Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб)
НаталекДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Затронутые моменты отношений Беллы с обоими парнями на форуме "Романтик или реалист" после премьеры фильма "новолуние" вызвали бурю эмоций, очень живо обсуждались всеми любителями сумереченой саги. мне кажется, что сюжет фильма "Затмение" как нельзя более подходит для развития этой темы и требует еще более горячих дискуссий. Поделимся мнениями?

Добавлено (16.06.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Дорогие мои, страсти в нашем "любимом" любовном треугольнике накаляются!!! Давайте обсуждать :)

Добавлено (18.06.2010, 08:00)
---------------------------------------------


Добавлено (18.06.2010, 08:03)
---------------------------------------------



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 21:19 | Сообщение # 226
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Klybnichka, яркая натура и всё такое, должен же кто-то встряхнуть это место)))

Akwa, можно. Мне нравятся книги, я не говорила, что я считаю всё бредом, почему так невнимательны? Я говорила, что со многими моментами можно поспорить, и да, рассвет притянут за уши, остальные же книги не смотря на все недочёты не потеряли своей детской очаровательности.

tortik1131, хочется всё таки сказать, что в первую очередь Джейк человек, его сущность, не монстр, а человек, потому что это его начало, он таким родился, да, просто видоизменился и я ещё раз напомню, он не настоящий оборотень, он перевёртыш( я кое что знаю в этом смысле, пусть документально, но изучаю подобные вещи), он создан для того, чтобы защищать своё племя и вообще людей, так что агрессия в нём только по отношению к вампирам и всё, что с ними связано, трудно убить вековую ненависть, которая течёт у него в крови. Но он очень много сделал для Калленов, чтобы говорить про него, что он какой-то продуманный после этого, по крайней мере глупо, настолько отзывчивый парень
А Эдвард УЖЕ не человек, понимаете, что такое не человек? Ну вот вообще, он уже не видоизменён, он уже другая раса, как инопланетяне, вот чтобы вам понятнее было, что я имею ввиду. И он давил в себе желание сделать белле больно, даже в затмении, в его дома на кровати, когда они остались одни, он конечно этого не хотел, но вот хищник в нём не замолкал как раз.
и сексуальное возбуждение, которое вы описали, это когда ты не любишь человека. а когда любишь, тебе хочется сделать ему приятное, быть нежным, джейк никогда не хотел сознательно сделать Белле больно и не сделал бы этого.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 21:36 | Сообщение # 227
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
Джейк человек, его сущность, не монстр, а человек

он не человек, у него с рождения были гены оборотня dry
Quote (Локо-girl)
А Эдвард УЖЕ не человек, понимаете, что такое не человек?

ну и что теперь?! Тем не менее, Белла его полюбила. Она увидела его прекрасную душу.
Почему вы так категоричны к нему?


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 21:42 | Сообщение # 228
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




да я не реагирую как раз на Эда плохо, вы что? прочтите мои предыдущие комментария, я про него слова плохого не сказала.
и дело тут не про душу, мы не это обсуждаем.
мы говорим,что Эд уже не человек, перестал им быть, а сущность Джейка главным образом -это человек, а потом гены оборотня и так далее. в общем, прочитайте мой коммент выше, только постарайтесь его понять.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 21:52 | Сообщение # 229
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
Эд уже не человек, перестал им быть, а сущность Джейка главным образом -это человек, а потом гены оборотня и так далее. в общем, прочитайте мой коммент выше, только постарайтесь его понять.

знаете, я вообще не думаю, что для Беллы было так важно, человек Эдвард или нет.
то же самое могу сказать и по поводу Джейка.


Просто давай улетим.
 
FyorellaДата: Среда, 21.07.2010, 22:17 | Сообщение # 230
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Локо-girl)
Fyorella, вы не понимаете, что это разные вещи, быть в ярости и быть возбуждённым? если вы не знаете, что такое сексуальное возбуждение, то поясню, оно резко отличается от ярости, гнева и расстройства, в котором прибывал Сэм, когда сделал такое с Эмили.

Я знаю что такое возбуждение. Когда в тебе играет страсть хочется прижать любимого к себе посильней, поцеловать покрепче. Блэк не способен пока расчитать свои силы. Он причинил бы боль не специально, а о его нечеловеческой силе я уже говорила.
Quote (Локо-girl)
хочется всё таки сказать, что в первую очередь Джейк человек, его сущность, не монстр, а человек, потому что это его начало, он таким родился, да, просто видоизменился и я ещё раз напомню, он не настоящий оборотень, он перевёртыш

В книге сказано, что они какраз рождаются с этой магией. А Эд стал вампиром после укуса.


 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 22:19 | Сообщение # 231
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




но только Эд после укуса перестал быть человеком, а Джейк им остался
и уж в сексуальном плане, он смог бы рассчитать силы, всё таки он не как те маленькие дети-вампирята новорождённые, которые не думать не контролировать себя не способны


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 22:24 | Сообщение # 232
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
но это другой вопрос...обсуждали мы не его...хотя тут вы правы

просто обсуждение впустую ведётся..
Белла вон вообще об этом не думала)


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 22:31 | Сообщение # 233
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Nato4ka, мы за неё подумали, а то она вообще мало думала о действительно важный вещах))

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Среда, 21.07.2010, 22:31
 
Nato4kaДата: Среда, 21.07.2010, 22:45 | Сообщение # 234
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Локо-girl)
мы за неё подумали, а то она вообще мало думала о действительно важный вещах))

ну, лично мне тоже было бы всё равно кто человек, которого я люблю: вампир или не вампир. Тем более, она знала, что ни Джейк, ни Эдвард вреда ей не причинят.


Просто давай улетим.
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 22:54 | Сообщение # 235
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




вот, золотые слова, она была в этом уверенна и я в этом уверена) ну почти уверена))

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Среда, 21.07.2010, 22:55
 
•Тортик•Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:23 | Сообщение # 236
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
Особенно когда бросил её одну в лесу...и она от счастья себе места не могла найти. Давайте уж вы не будете идеализировать Эда до такой степени.

О, да. И меня этот момент возмутил. Взбесил и поразил. Да, он сделал ей больно. Но именно это и не позволило ему больше никогда причинять ей боль. свой урок он из этого извлек.
Quote (LENAA)
Ну как вышло в итоге, по поводу их чувств друг к другу, он оказался прав, и Белла сама признала это

Внушение - очень действенная штука!
Quote (LENAA)
Давайте не забывать - он шестнадцатилетний подросток, на долю которого выпала участь стать оборотнем.

Да я и не спорю. Как я уже писала ранее, в плане поведения и возраста соответственно, они в неравных условиях.
Quote (LENAA)
Вместо образования, создания карьеры и построения личной жизни, приходится бегать по окрестностям на четырех лапах, защищая родные земли и ее жителей от нежити. "

Ну что же... Такова его судьба. А Эдвард вместо того, чтоб покоиться в земле, жив-здоров, не кашляет. И тоже, замечу, не имел выбора, когда он стал таким.
Quote (Локо-girl)
так что агрессия в нём только по отношению к вампирам и всё, что с ними связано, трудно убить вековую ненависть, которая течёт у него в крови

Да, трудно. Но возможно себя просто контролировать. Опять же, он достигнет этого, к сожалению, только потом, со временем.
Quote (Локо-girl)
Но он очень много сделал для Калленов, чтобы говорить про него, что он какой-то продуманный после этого, по крайней мере глупо, настолько отзывчивый парень

Ну, предположим, делал он это совсем не для Калленов, а преследуя свои собственные интересы. Не будь там Беллы, вряд ли бы он был таким отзывчивым.
Quote (Локо-girl)
но только Эд после укуса перестал быть человеком, а Джейк им остался

Эд не виноват, как и Джейк, в том, кем он стал. Это не имеет значения при выборе Беллы.

Джейкоб - замечательный парень, он чудесный друг, веселый, сильный и, благо, в фильме он внешне намного симпатичнее Джейкоба книжного... Его положительные качества можно перечислять долго. Но. В данной ситуации он слишком молод и эта молодость проиграла зрелости Эдварда. Появление Джейкоба как одного из главных действующих персонажей в жизни Беллы произошло уже после того, как она до беспамятства влюбилась в Эдварда - и это тоже проиграло. С Джейкобом Белла увидела другую жизнь, она научилась жить заново, но ни на минуту не забывая об Эдварде, живя с его образом в сердце. Конечно, они не просто обычные друзья, они - ОЧЕНЬ близкие друзья. Джейкоб для нее - как ее второе "я", точнее, просто как часть ее самой. Но... этого тоже недостаточно. А просто потому, что она любит Эдварда своей настоящей, чистой любовью. Любит не за что-то, не в благодарность и не в отместку. Не за красивые глаза. А просто так... Вопреки всему.
Джейкоб только на пути своего взросления, он олицетворяет настоящее Беллы. А Эдвард... Он уже зрелый. Уравновешенный и сдержанный. И он в этой истории - ее будущее. И Белла не хочет в своем будущем быть тем, кем она есть в настоящем. Ее будущее - это ее будущее. Ее будущее - это Эдвард.
Джейкоб пока что не подходит Белле настолько, чтобы она выбрала его. По крайней мере, не в этой истории. Эта история не Джейкоба.
Но он будет счастлив. Я в этом уверена. Поскольку каждый из нас имеет право на свою историю, где мы - главные герои. И у него будет своя история. Счастливая и которая вызовет не меньше споров и обсуждений. Но это уже другая тема...


*пыщь-пыщь*
 
LENAAДата: Четверг, 22.07.2010, 09:42 | Сообщение # 237
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Да, он сделал ей больно.

И как же вы, почитатели Эда, порой старательно пытаетесь закрывать на это глаза, при этом обвиняя Джейка во всех тяжких и смертных грехах. Один только этот поступок Эда перечеркивает напрочь всю симпатию, что была у меня к нему после прочтения "Сумерек".ИМХО
Quote (tortik1131)
Не за красивые глаза.

На протяжении всех книг она то и делала, что мысленно восхищалась вампирской внешностью, грацией и т.д и т.п. В "Рассвете" так и, вообще, не переставала заниматься самолюбованием, когда стала вампиром. У девушки был на лицо явный комплекс неполноценности по отношению к нему и всем остальным кровососущим, на фоне чего и развилась одержимость стать поскорее тем, кем она в итоге стала. Ох уж эти капризы.
Quote (tortik1131)
А просто потому, что она любит Эдварда своей настоящей, чистой любовью. Любит не за что-то, не в благодарность и не в отместку. Не за красивые глаза. А просто так... Вопреки всему.

Не настоящая это любовь, а больная, одержимая, я бы даже сказала - это зависимость, наравне с наркотической, от которой уже нельзя отказаться, потому что она полностью её поглотила. Возможно, по прошествию еще какого-нибудь кол-ва времени она бы излечилась от этой зависимости, но суицидальный поступок вампира помешал этому.
Quote (tortik1131)
Джейкоб пока что не подходит Белле настолько, чтобы она выбрала его. По крайней мере, не в этой истории.

Джейк подходит ей полностью, но она поняла это слишком поздно, когда уже ничего нельзя было сделать, несмотря даже на то, что ей очень хотелось остаться с ним и быть с ним счастливой. "Вампирский импринтинг"- назову это так - сделал свое дело.

Добавлено (22.07.2010, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (tortik1131)
Но это уже другая тема...

И что из этого выходит, что мы все должны здесь сидеть и тупо пускать слюни на Эдварда(Роба), на их отношения с Беллой, так что ли. По-моему, тема здесь и создавалась для того, чтобы обсуждать выбор, который встал перед Беллой, просто кто-то его одобряет, кто-то нет.




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 22.07.2010, 09:45
 
•Тортик•Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:38 | Сообщение # 238
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LENAA)
И как же вы, почитатели Эда, порой старательно пытаетесь закрывать на это глаза, при этом обвиняя Джейка во всех тяжких и смертных грехах

Я не думаю, что даже почитателей деда Квила этот момент оставил равнодушным. Но, если я не ошибаюсь, это единственный момент, где Эдвард решил за нее и попытался ей внушить, что без него ей будет лучше. Повторюсь, свой урок он извлек.
Quote (LENAA)
У девушки был на лицо явный комплекс неполноценности по отношению к нему и всем остальным кровососущим

И по отношению ко всем остальным. У нее на редкость пессимистические взгляды на себя.
Quote (LENAA)
Джейк подходит ей полностью, но она поняла это слишком поздно, когда уже ничего нельзя было сделать, несмотря даже на то, что ей очень хотелось остаться с ним и быть с ним счастливой.

Что значит "ничего нельзя сделать"? Ее держали за руки-ноги? Или подписанный контракт? Если бы чувств, испытываемых к Джейку, ей было достаточно, чтобы остаться с ним, то она бы осталась. Эдвард после их последнего разговора с Джейком еще переспросил, уверена ли она? Может ей лучше еще раз подумать, раз уж она так ревет.
Quote (LENAA)
"Вампирский импринтинг"- назову это так - сделал свое дело

А если мы будем говорить об импринтинге, то тут и обсуждать нечего. У Джейка не было вообще никаких шансов получить Беллу.
Quote (LENAA)
И что из этого выходит, что мы все должны здесь сидеть и тупо пускать слюни на Эдварда(Роба), на их отношения с Беллой, так что ли.

Из этого выходит только то, что я сказала. Что у Джейка еще будет своя история. И свой импринтинг. Никакие слюни из этого не выходят.


*пыщь-пыщь*
 
Nato4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:30 | Сообщение # 239
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
И как же вы, почитатели Эда, порой старательно пытаетесь закрывать на это глаза, при этом обвиняя Джейка во всех тяжких и смертных грехах. Один только этот поступок Эда перечеркивает напрочь всю симпатию, что была у меня к нему после прочтения "Сумерек".ИМХО

Можно понять, почему он это сделал. Он хотел её отгородить от себя самого. Эдвард просто понял, что на месте Джаспера мог оказаться он сам, если бы не сдержался, не собрал всю волю в кулак. Он предоставил ей возможность начать жить так, как будто с Эдвардом она и не встречалась. Правда Эдвард проиграл в уверенности в том, что Белла его так легко забудет.
Но давайте ещё подумаем, как было тяжело Эдварду. Не так-то просто взять и отказаться от той единственной, которую любишь всем сердцем, с которой пылинки буквально сдувал, боялся оставить в одиночестве надолго. Это тоже поступок.
Да, не спорю, можно осуждать этот поступок. Но в тот момент, в той ситуации это было единственным выходом.
имхо)
Quote (LENAA)
Не настоящая это любовь, а больная, одержимая, я бы даже сказала - это зависимость, наравне с наркотической, от которой уже нельзя отказаться, потому что она полностью её поглотила. Возможно, по прошествию еще какого-нибудь кол-ва времени она бы излечилась от этой зависимости, но суицидальный поступок вампира помешал этому.

Это ваша правда. Только вот что же тогда в вашем понимании настоящая любовь?
По-моему, настоящая любовь это, в каком-то роде, как раз настоящий наркотик, безумство и постоянная нужда в любимом человеке.


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 22.07.2010, 13:27 | Сообщение # 240
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (tortik1131)
Что значит "ничего нельзя сделать"? Ее держали за руки-ноги? Или подписанный контракт? Если бы чувств, испытываемых к Джейку, ей было достаточно, чтобы остаться с ним, то она бы осталась. Эдвард после их последнего разговора с Джейком еще переспросил, уверена ли она? Может ей лучше еще раз подумать, раз уж она так ревет.

Ну написала же уже, что к Эдварду у неё была зависимость наравне с наркотической. С "героина" так просто не слезишь. Одержимость стать вампиром оказалась сильнее желания жить.
Мы уже по-моему по кругу пошли.
Quote (tortik1131)
А если мы будем говорить об импринтинге, то тут и обсуждать нечего. У Джейка не было вообще никаких шансов получить Беллу.

Шанс есть всегда! И у него он тоже был.
Quote (Nato4ka)
Можно понять, почему он это сделал. Он хотел её отгородить от себя самого.

Quote (Nato4ka)
Правда Эдвард проиграл в уверенности в том, что Белла его так легко забудет.

Мозги нужно вовремя включать, и не прикрываться благими намерениями.
Quote (Nato4ka)
Только вот что же тогда в вашем понимании настоящая любовь?

Любовь Джейка и Беллы!
Quote (Nato4ka)
По-моему, настоящая любовь это, в каком-то роде, как раз настоящий наркотик, безумство и постоянная нужда в любимом человеке.

Упаси вас бог, Nato4ka, такое испытывать.


 
Nato4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:31 | Сообщение # 241
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Мозги нужно вовремя включать, и не прикрываться благими намерениями.

У него они как раз на месте.
Quote (LENAA)
Любовь Джейка и Беллы!

ну, если Вы так считаете...
Quote (LENAA)
Упаси вас бог, Nato4ka, такое испытывать.

dry


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 22.07.2010, 15:01 | Сообщение # 242
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Nato4ka)
У него они как раз на месте.

только не всегда срабатывали)


 
•Тортик•Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:23 | Сообщение # 243
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




LENAA, а что плохого в том, что Белла выбрала Эдварда? Мне вот просто интересно. Только не говорите, что он не живой и т.д. Вот что лично вам не нравится в ее выборе?

*пыщь-пыщь*
 
ConyaДата: Четверг, 22.07.2010, 16:57 | Сообщение # 244
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (LENAA)
Мозги нужно вовремя включать,

С мозгами у него как раз всё в порядке, ибо он в итоге добился чего хотел biggrin
А вот джейк добится не смог - не включил вовремя мозги smile
Quote (LENAA)
Любовь Джейка и Беллы!

ну что же ,я желаю вам такой любви
Но упаси меня бог такое испытать wacko
И вообще я затмение воспринимаю так-
Белла ,несомненно, любила только Эда, но в этой части саги начинает осознавать ,что она от многого отказывается ради любви к Эду. Самое главное и очень важное это -материнство(по крайней мере так было преподнесено в фильме smile ) Все вокруг начинают ей об этом говорить- мать, Розали... И естественно ,как любая девушка, она задумывается . А тут ещё джейк со своим выклянчиванием любви. Ей он,разумеется(для меня ) -безразличен,но она к нему испытывает дружескую симпатию плюс благодарность и самое главное- ЖАЛОСТЬ!! smile Испокон веков некоторые женщины путали жалость с любовью. Так вот он как раз и есть для неё символ материнства!!! То чего у неё никогда (как она думает )не будет с Эдом! И именно затмение является для меня культивацией её любви к Эдварду!!! Раньше она любила его бездумно ,почти капризно " Хочу и всё!" Теперь она делает свой выбор совершенно осознано. Теперь она точно знает ,что без Эда ей не жить и обсалютно сознательно отказывается от всего прочего включая материнство. получается ,что как раз благодаря Джейку она понимает -КАК СИЛЬНО ЛЮБИТ Эдварда!! smile Чего стоят её последнии слова в фильме " ТЕПЕРЬ я хочу привязать себя к тебе всеми доступными мне средствами" и это в тот момент когда её друг, почти брат лежит с перебитыми костями. Не долго она за него переживала smile
Локо-girl, LENAA, попрошу на мой комент не отвечать smile
я и так знаю ваши мысли на сей счёт ,я высказала своё мнение которого не изменю ( и я так же не собираюсь пытатся менять ваше мнение) а свой комент я написала для тех ,кто придерживается этой-же точки зрения и кому он будет интересен wink
теперь я надеюсь мы тихо,мирно разойдёмся и не будем сталкиватся лбами,ok? smile
Fyorella, Nato4ka, tortik1131,


 
LENAAДата: Четверг, 22.07.2010, 17:03 | Сообщение # 245
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




tortik1131, Если я правильно поняла ваш вопрос, то мне придется снова переписать сюда все мои комментарии, а это очень утомительно. Я считаю выбор Беллы плохим не потому, что Эдвард плохой, а потому, что их отношения считаю неправильными, грубо говоря.
Если коротко, то мне не нравится, а точнее, я не одобряю её выбор, потому что не считаю любовь Беллы и Эдварда настоящей, по крайней мере со стороны Беллы это так выглядит. Рядом с Беллой я вижу только Джейка, так как в моем понимании эта любовь САМАЯ НАСТОЯЩАЯ. Пусть это банально звучит, но это так, как я это чувствую.
На счет Эдварда скажу так - я не считаю его плохим персонажем, но рядом с Беллой я его не вижу. ИМХО

Ответила на вопрос так, как я его поняла. Если не удовлетворил ответ на вопрос - прошу задать его по-другому.




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 22.07.2010, 17:44
 
Nato4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 17:16 | Сообщение # 246
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)

только не всегда срабатывали)

у Джейка они вообще отключались..
он мог добиться Беллы.. только не начинайте говорить про любовь-наркотик..


Просто давай улетим.
 
LENAAДата: Четверг, 22.07.2010, 17:36 | Сообщение # 247
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (Conya)
ну что же ,я желаю вам такой любви

Спасибо, такая любовь длится уже 9 счастливых лет, и результат этой любви - дочь Анастасия!
Quote (Conya)
Но упаси меня бог такое испытать

Мне вас просто жаль, в таком случае.
Quote (Conya)
КАК СИЛЬНО ЛЮБИТ Эдварда!!

СИЛЬНА её зависимость от него, а не любовь.
Quote (Conya)
дружескую симпатию плюс благодарность и самое главное- ЖАЛОСТЬ!!

"Джейкоб был прав. И он был прав всё время. Он был намного больше для меня чем просто друг. Вот почему мне было невыносимо, сказать ему прощай - потому что я люблю его. Тоже. Я люблю его гораздо больше, чем должна, и ничего не могу с этим поделать. "

- Думаю, для дружбы уже поздновато, Джейк. Как мы можем быть друзьями, когда мы так любим друг друга?

"Если бы мир был нормальным, Джейкоб и я были бы вместе. И мы были бы счастливы."
Укажите мне, где здесь слова про ЖАЛОСТЬ и т.д.

Quote (Conya)
Не долго она за него переживала

Конечно, потому что боялась передумать.
Quote (Conya)
попрошу на мой комент не отвечать

Ну раз вы отвечаете на мои реплики, не имею права не ответить на ваши.
Quote (Conya)
а свой комент я написала для тех ,кто придерживается этой-же точки зрения и кому он будет интересен

По-моему, тут всем давно понятно какого вы мнения обо всем этом. Аналогично могла бы написать и про свои комментарии то же самое, но тогда теряется весь смысл в нашей тут писанине.

Добавлено (22.07.2010, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Nato4ka)
у Джейка они вообще отключались..
он мог добиться Беллы.. только не начинайте говорить про любовь-наркотик..

Ну хватит и того, что он не бросал её в лесу, после того как клялся в вечной любви. На это мозгов хватило.




Сообщение отредактировал LENAA - Четверг, 22.07.2010, 17:30
 
•Тортик•Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:07 | Сообщение # 248
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




LENAA, нет-нет, не переписывайте, я их все читала. Но уже потеряла суть. Поэтому и спросила поконкретнее. Спасибо, что ответили лаконично.
Просто кроме тупого спора, выискивания подтверждений той или другой любви, упражнений в ораторском мастерстве и придирок к словам оппонентов в этой теме обсуждения уже ничего и не осталось. На мой взгляд.
Кому-то такая любовь кажется настоящей, кому-то другая. Слава Богу, в книге есть достаточно персонажей и достаточно различных проявлений любви, чтобы каждый хоть как-то, хоть что-то вынес для себя. И дай Бог, чтобы у каждого из нас в жизни появились такие "свои" персонажи и чтобы мы не перепутали настоящую любовь с другими чувствами.
По моему мнению, САМАЯ НАСТОЯЩАЯ любовь - между Беллой и Эдом. Я не вижу у них притворства, равнодушия, непонимания, эгоизма... К Белле есть ряд вопросов как в ее поведении относительно Эдварда, так и относительно Джейкоба. Но девочку-подростка тоже можно понять, учитывая отсутствие опыта в отношениях. Джейкоб - хороший парень, но... не для нее. В другое время, при других обстоятельствах мог бы стать. Но не здесь. Я вижу в их "любви" только дружбу и очень близкие взаимоотношения. Но недостаточные для выбора их как "№ 1 на всю жизнь". Так что я с выбором Беллы согласна.

Я думаю, что все согласятся с тем, что плохих, злых, коварных главных героев в этой книге нет. все хорошие. Доказывать что-то друг другу с пеной у рта бессмысленно. Все мы разные и это прекрасно.
Так что давайте пожмем друг другу руки и скажем спасибо за интересное обсуждение.
По крайней мере, всю книгу и фильм мы здесь точно вспомнили и разбили на цитаты, а по второму кругу идти неинтересно.


*пыщь-пыщь*
 
Nato4kaДата: Четверг, 22.07.2010, 18:10 | Сообщение # 249
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (LENAA)
Ну хватит и того, что он не бросал её в лесу, после того как клялся в вечной любви. На это мозгов хватило.

она бы нашла дорогу обратно, они не так далеко отошли от дороги. Просто она начала бежать вглубь леса в поисках Эдварда.

Добавлено (22.07.2010, 18:10)
---------------------------------------------
tortik1131, полностью согласна wink


Просто давай улетим.
 
flameravenДата: Четверг, 22.07.2010, 18:25 | Сообщение # 250
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Каким бы хорошим по своему не был Джейкоб, но Эдвард все же лучше!!!! Он самый верный, любящий, нежный, понимающий, на него всегда можно положиться, он никогда не будет изводить любимую ревностью, подозрениями или чем-то другим. Короче только Эдвард!!! smile
 
Поиск:


Эдвард на другой планете