Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Фунт плоти
Фунт плоти
SensuousДата: Вторник, 18.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод Социального фика


2 место в номинации Перевод-легенда


1 место в номинации Самый эмоциональный перевод, Перевод с русской душой
2 место в номинации Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. Слэш и НЦ"



Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинациях Самый художественный перевод, Лучшая адаптация НЦ



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"


Чудесная обложка от Иры (IrKos)



Название: A Pound of Flesh (оригинал удален, публикуется)

Автор: jaxon22

Разрешение на перевод: у Sensuous

Переводчики: Sensuous & Lemis & RebelQueen & DandelionWine

Незаменимые помощники: Ева

Бета: gazelle

Дисклеймер: Персонажи принадлежат С. Майер, данный рассказ - jaxon22, а перевод - нам.

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст|Романтика

Пейринг: Эдвард|Белла

Саммари: Выполняя данное своему отцу обещание, Изабелла Свон начинает работать в качестве тюремного преподавателя. Эдвард Каллен, Преступная Задница, приговорен заниматься в ее классе. Смогут ли они унять свои разногласия и опасное влечение, чтобы преподать друг другу урок?

Статус: в процессе перевода

Размещение: предоставьте это право нам


Содержание:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16, часть 1
Глава 16, часть 2
Глава 17, часть 1
Глава 17, часть 2
Глава 18, часть 1
Глава 18, часть 2
Глава 19, часть 1
Глава 19, часть 2
Глава 20
Глава 21
Глава 22, часть 1
Глава 22, часть 2
Глава 23, часть 1
Глава 23, часть 2
Глава 24
Глава 25, часть 1
Глава 25, часть 2
Глава 26, часть 1
Глава 26, часть 2
Глава 27, часть 1
Глава 27, часть 2
Глава 27, часть 3
Глава 28, часть 1
Глава 28, часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31, часть 1
Глава 31, часть 2
Глава 32, часть 1
Глава 32, часть 2
Глава 33, часть 1
Глава 33, часть 2
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37, часть 1
Глава 37, часть 2
Глава 38, часть 1
Глава 38, часть 2
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Эпилог


Трейлер от восхитительной Пингви!


Сообщение отредактировал Sensuous - Среда, 19.10.2016, 19:55
 
Rara-avisДата: Четверг, 20.10.2016, 21:43 | Сообщение # 1076
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Надеюсь, гипергликемическую? Потому что по мне сахара было столько, что аж на зубах скрипел, явный передоз *не могла не критикнуть*

Погулив, я нашла гипогликемическую (когда низкий сахар), про гипер не додумалась посмотреть, так специально опустила приставку. tongue Ты же дохтур - исправишь. biggrin wink
Цитата Sensuous ()
ровно пять - в августе 2011 года я получила разрешение на перевод)) Долго-муторно дело шло, но я рада, что это свершилось, очень приятный опыт был

Забавно, что мы с тобой почти одновременно закончили свои "долгострои" (я Дикварда добила). Чувствую себя динозавром. wacko biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 20.10.2016, 21:43
 
blablaДата: Четверг, 20.10.2016, 22:06 | Сообщение # 1077
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:

Клубы:


Sensuous, сумбур от всех эмоций вместе взятых - и от радости и счастья за героев, и от грусти, что история закончена biggrin

Согласна с Вами, что перевод действительно суховат. Прочитала одну главу (где Каллен понял, что хочет жениться на Белле) и даже не поняла, куда делась вся эмоциональность. Все как-то слишком скупо было sad

Нана Бу для меня чуть ли не идеал бабушки после этой истории biggrin

Порадовать Вас отзывом - меньшее что могут сделать фанаты для Вас wink
 
Маш7386Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:38 | Сообщение # 1078
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Sensuous, какой чудесный Эпилог! Огромное спасибо всем переводчикам этой замечательной истории! Спасибо за доставленное удовольствие!
Варенька, я зашла на твою личную страничку и вся в предвкушении.. Столько переводов! Я надолго застряла. Буду читать всё подряд. Все твои истории очень интересные. Спасибо преспасибо за твой труд!
 
SensuousДата: Четверг, 20.10.2016, 22:46 | Сообщение # 1079
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ты же дохтур - исправишь.


Не, дело в другом: я не поняла, тебе много или мало сахара было в эпилоге, и уточнила) Мне вот много, передоз детей cool

Цитата Rara-avis ()
Чувствую себя динозавром.


Поздравляю и тебя в ответку, но эти 5 лет так незаметно пролетели, как вчера все было... surprised

blabla,
Цитата blabla ()
где Каллен понял, что хочет жениться на Белле


А я вот перечитала последнюю главу книги и, несмотря на схожесть, с 45 главой в фике, тоже чувствую, что эмоций мне недостаточно sad

Цитата blabla ()
Нана Бу для меня чуть ли не идеал бабушки после этой истории


Чудесная женщина и бесконечно мудрая smile

Цитата blabla ()
Порадовать Вас отзывом - меньшее что могут сделать фанаты для Вас


Мы очень благодарны за отзывы, но в нынешнее время будем рады и простому "спасибо" smile

Маш7386, пожалуйста, Марина smile Спасибо за оценку, радует, что мои интересы схожи с читательскими happy




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
leverinaДата: Четверг, 20.10.2016, 23:33 | Сообщение # 1080
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Я до сих пор ярко помню, как в новогодние каникулы 2012 года мне повезло найти не то 4, не то 7 первых глав "Фунта..." и погрузиться в эти странные, буйные, горькие и смешные тюремные уроки английской литературы с их агрессией, страстью, хитростями, драками... это было феерично! как я бросилась тогда пересматривать "Венецианского купца", пытаясь разгадать тайну названия и слова "долг"...
а уже в следующие годы, следя за уроками Каллена, пытаясь разобраться в диалогах, зачитывалась Джоном Донном, снова сидела над "Прощай ,оружие"... Этот пласт Фунта меня всегда загружал по полной.
 
Rara-avisДата: Четверг, 20.10.2016, 23:42 | Сообщение # 1081
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Не, дело в другом: я не поняла, тебе много или мало сахара было в эпилоге, и уточнила) Мне вот много, передоз детей

Было много "простых углеводов" в плане мыслей Эдварда о детях и жене. Хотя после таких мытарств это неудивительно.
Цитата leverina ()
как я бросилась тогда пересматривать "Венецианского купца", пытаясь разгадать тайну названия и слова "долг"...
а уже в следующие годы, следя за уроками Каллена, пытаясь разобраться в диалогах, зачитывалась Джоном Донном, снова сидела над "Прощай ,оружие"... Этот пласт Фунта меня всегда загружал по полной.

Это самые классные чувства при прочтении истории, когда сломя голову несёшься к чему-то большему. Обожаю такие истории, и Фунт - одна из них. happy


 
Chekhova_AnnaДата: Суббота, 22.10.2016, 10:42 | Сообщение # 1082
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Большое спасибо за работу!
Спасибо, что поделились с нами такой замечательной историей!


Не выношу пустых слов.
-
Хватит путать "НАдеть" и "Одеть", в конце концов!
День рождения - МУЖСКОЙ РОД. МОЙ день рождения.
Скучают НЕ "за ним", а ПО НЕМУ.
Про правильное сочетание "не не", "ни не", "ни ни" - тихо бьюсь об стенку.
Запятые - отдельный ужас.
Читайте/повторяйте/учите элементарные правила русского языка! Кругом столько ошибок.. словно в школе вовсе никто не учился.
 
SensuousДата: Суббота, 22.10.2016, 18:14 | Сообщение # 1083
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
как я бросилась тогда пересматривать "Венецианского купца", пытаясь разгадать тайну названия и слова "долг"...


Наш косяк, хотя мне казалось, что в одной из начальных глав мы название объяснили smile
Несказанно радует, что фанфик - всего лишь фанфик, - даже такой объемный и мощно выстреливший побуждает читателей окунаться в классику smile

Цитата Rara-avis ()
Было много "простых углеводов" в плане мыслей Эдварда о детях и жене. Хотя после таких мытарств это неудивительно.


Он успокоился и присмирел, период затянувшегося подросткового бунтарства кончился, и наш юноша стал мужчиной smile

Chekhova_Anna, были рады делиться smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 23.10.2016, 03:07 | Сообщение # 1084
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
период затянувшегося подросткового бунтарства кончился, и наш юноша стал мужчиной

Эту пору мне нравится видеть везде и читать о ней. happy А уж про Эдварда и подавно. smile


 
leverinaДата: Среда, 26.10.2016, 22:01 | Сообщение # 1085
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Sensuous ()
Наш косяк, хотя мне казалось, что в одной из начальных глав мы название объяснили
ни разу не косяк. объяснили. но мне ж надо всё перепроверить biggrin и самой понять.
 
Jasmin0619Дата: Четверг, 27.10.2016, 11:52 | Сообщение # 1086
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 8


Статус:




Спасибо большое за такой обалденный перевод такой офигительной истории. Думаю, нет, точно знаю: буду перечитывать не раз! И всё потому, что эмоции зашкаливают, плакала не раз. Оч здоровский перевод!
 
lily30Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:35 | Сообщение # 1087
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Спасибо, я даже и не ожидала что перевод будет так быстро, все так мило что аж не хочется прощаться smile один из не многих переводов который реально цепляет! Надеюсь на такой же не маленький и скорый эпилог wink
 
Rara-avisДата: Пятница, 28.10.2016, 19:44 | Сообщение # 1088
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




lily30, эпилог уже есть. wink

 
kotЯДата: Суббота, 29.10.2016, 11:49 | Сообщение # 1089
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Да, это печально прощаться с полюбившимися героями такой потрясающе интересной истории. Но самое главное, это то, что своим примером они укрепили нас в том, что: Надежда держит на плаву. Вера даёт сил. А люовь сметая все преграды, возраждает не только к жизни- она и есть эта самая жизнь!

банер:
 
SensuousДата: Суббота, 29.10.2016, 21:12 | Сообщение # 1090
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А уж про Эдварда и подавно.


Становление мужчины как личности тебе интереснее? smile

Цитата leverina ()
но мне ж надо всё перепроверить


Любознательность - отличное качество wink

Цитата Jasmin0619 ()
И всё потому, что эмоции зашкаливают, плакала не раз.


Странно, но в этой истории у меня ни разу слезы не выступили cool

Цитата kotЯ ()
А люовь сметая все преграды, возраждает не только к жизни- она и есть эта самая жизнь!


Да, здесь все именно так smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
робокашкаДата: Четверг, 03.11.2016, 08:44 | Сообщение # 1091
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот и закончилась еще одна прекрасная любовная эпопея, навеянная "Сумерками". Рада, что для автора это был шаг к творческому росту и известности. История очень эмоциональная, в ней много боли, независимости и мудрости.
Эдвард полюбил Беллу мальчиком с 11 лет, возможно ли такое? Поглощая главы, я абсолютно поверила этому. Их судьбы были тесно переплетены, от любви не сбежишь. "Сильна как смерть любовь... Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем."
Читая второй раз, зная наперед события, все равно переживала и плакала, гордилась и самоутверждалась вместе с героями. Было здорово.
Большое спасибо, девочки, за ваши труды


Сообщение отредактировал робокашка - Четверг, 03.11.2016, 08:56
 
3LitraДата: Пятница, 04.11.2016, 08:24 | Сообщение # 1092
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Sensuous, RebelQueen спасибо за перевод последних глав. Рад, что история так хорошо закончилась.

Sensuous & Lemis & RebelQueen & DandelionWine & Ева & gazelle большое спасибо за ваш великолепный труд.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:10 | Сообщение # 1093
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
SensuousДата: Суббота, 12.11.2016, 23:20 | Сообщение # 1094
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка, когда читатели переживают все события наравне с героями, значит хорошо автор все написал cool Спасибо smile Надеюсь, мы все еще не раз обратимся к чтению Фунта happy

3Litra, даже слишком хорошо она закончилась biggrin Спасибо, что были с нами.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Суббота, 19.11.2016, 19:25 | Сообщение # 1095
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Почти всю историю читала я и раньше, но с удовольствием ранее прочитанные главы перечитала и впервые прочла Фунт полностью. Все эмоции, как в первый раз, и эта история на меня произвела действительно неизгладимое впечатление и очень запомнилась. Для меня она один из шедевров мирового фанфикшена. Было хорошо к ней вернуться. Растягивала чтение, как могла, не хотелось, чтобы она заканчивалась.
Так подозреваю, что между Беллой и Элис не будет уже прежних отношений, прежней дружбы, как и между Эдвардом и Джейкобом, но больше я расстроена из-за последнего. Все-таки Эдвард и Джейкоб, правда, через многое вместе прошли, столько вместе разделили, и из-за этого и грустно, что их пути разошлись. Мне самой такая ситуация очень близка, когда много лет общаешься с человеком, а потом что-то вас разделяет, я на своем опыте знаю, как это больно, как трудно пережить это, справиться с этим, но, если ничего не изменить, остается только постараться принять происходящее и смириться.
А вообще история закончилась очень даже хорошо. Начиная чтение, я и не думала, что все так радужно будет. Между героями сильная любовь, очень сильные чувства по отношению к другу другу, но мне думалось, что им будет сложнее прийти к тому, что я увидела в эпилоге. Казалось, что у Эдварда могут возникнуть трудности с отцовством, а тут и второй ребенок на подходе. Это хорошо, но лично для меня это все же неожиданно.
Я и изданную книгу читала, поэтому хочется отметить, что, на мой взгляд, фанфик все же лучше и эмоциональнее получился.
Sensuous, спасибо огромное всей вашей команде за колоссальный труд по переводу этой потрясающей истории! happy




Сообщение отредактировал Ksushenka - Воскресенье, 20.11.2016, 12:28
 
Rara-avisДата: Суббота, 07.01.2017, 03:59 | Сообщение # 1096
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Я Эдварда знаю, и ты его знаешь,
Но что приключилось - не представляешь!
Истории кончены, все песни спеты,
А нашим героям неймётся в мире этом.
В татушках, с Шекспиром один близко знаком,
Второй чудаковат и острит языком.
Судьба или бред свели их вместе?
Кроссовер Дикварда и "Фунта плоти" уже на месте!
wink


 
SvetlanaSRKДата: Четверг, 19.01.2017, 21:11 | Сообщение # 1097
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Супер! Сегодня дочитала историю! Я в полном восторге! Спасибо всей команде переводчиков! Наблюдать, как развиваются события, как "преступная задница" превращается в пылкого и страстного влюблённого, это прекрасно!
 
margaret_Дата: Пятница, 24.02.2017, 23:14 | Сообщение # 1098
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод этой истории!)Нет слов, как понравилось читать, как трогали душу моменты...теперь одна из моих любимых историй!) Спасибо большое, что познакомили с ней!!!!!

Подпись пользователя
каждый из нас предан.кому-то или кем-то.
 
DokuchonokДата: Суббота, 25.02.2017, 22:47 | Сообщение # 1099
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Я все откладывала и откладывала ... сначала чтение всего фанфика, тогда ещё не оконечного. Ходила вокруг да около и боялась, что его бросят, а я влюблюсь в историю и так и не узнаю конец. Потом перечтение (если так можно сказать) когда остались лишь последняя глава и эпилог. А после, освежив все в памяти откладывала эти крупицы неизвестности. Так жалко мне было заканчивать... конечно, я потом могу не раз ещё перечитать историю и погрузиться в этот замечательный роман (а иначе и не назвать). Но прощаться так грустно. Я рада, что приступила к нему ещё незаконченному. Рада, что писала комментарии после глав и получала ответы от переводчиков, чувствуя себя сопричастной. Девочки, я безумно благодарна вам за вашу огромную работу! Если честно, эта история меня спасла и вытащила из поглащающей депрессии, окунув в мир, где дерьмо случается, но чистое и светлое (если Эдварда назвать чистым и светлым biggrin ) всегда побеждает. Нужно просто видеть хорошее и вспоминать все хорошее, что было в жизни.
Много букв и эмоций. Поэтому просто СПАСИБО!


 
KittiyДата: Вторник, 27.03.2018, 23:38 | Сообщение # 1100
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо всем кто подарил нам эту историю! Боже я столько не рыдала наверное ,ещё не над одной историей. Настолько красиво все написано, не хотелось заканчивать читать историю..оттягивала как могла конец ..но блин, это шикарно..великолепно. Они столько вынесли.это настоящая , сильная любовь. Их признания, каждое разрывало на части..когда он признался ей в любви я ревела как белуга. Когда он чуть не погиб..сердце перевернулось из-за переживаний..Рада, что они счастливы. Они отплатили свой "Фунт плоти" теперь только счастье и детки..ещё перечииаю эту историю не раз..знаю точно я её не забуду.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Фунт плоти
Поиск:


Хаос