Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Потайной ящичек (Переписка во времени... Белла/Эдвард)
Потайной ящичек
little_eeyoreДата: Вторник, 12.10.2010, 20:26 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



Название: Потайной ящичек
Автор: bellaklutz2010
Переводчики: little_eeyore & tyroesse
Бета (редактор): Иришечка & Sensuous
Оригинал: The Secret Compartment
Разрешение на перевод: получено + скрин
Дисклеймер от автора: Все герои принадлежат Стефани Майер
Дисклеймер от переводчиков:Нам не принадлежит ничего, кроме перевода
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Когда Белла переезжает в Форкс, мама и Фил дарят ей последний подарок, стол 1900-х годов. Белла находит в нём потайной ящичек, наполненный письмами. Она думает, что влюбилась в человека, которого не существует... или это не так?
От автора: Я очень надеюсь, что вы будете наслаждаться историей так же, как и я наслаждалась, когда писала. Спасибо за все отзывы =)
От переводчиков: Сначала хотим сказать большое спасибо всем тем, кто читает историю. Нам, как и автору, очень приятно знать оценку этого рассказа.
little_eeyore: В первую очередь посвящаю историю Иришечке, той самой, без которой этого перевода не было бы. Спасибо тебе, милая, за поддержку!

Статус: оригинал - завершен; перевод - ЗАВЕРШЕН

Содержание:

Глава 1 BPOV
Глава 2 BPOV
Глава 3 EPOV
Глава 4 BPOV
Глава 5 EPOV
Глава 6 BPOV, EPOV
Глава 7 BPOV, EPOV
Глава 8 BPOV, EPOV
Глава 9 BPOV, EPOV
Глава 10 BPOV, EPOV
Глава 11 BPOV
Глава 12 BPOV, EPOV
Глава 13 BPOV, EPOV
Глава 14 BPOV, EPOV
Глава 15 BPOV, EPOV
Глава 16 BPOV, EPOV
Глава 17 BPOV, EPOV
Глава 18 BPOV, EPOV
Глава 19 BPOV, EPOV
Глава 20 BPOV, EPOV

КОНЕЦ


P.S.
Продолжения в нашем переводе НЕ будет! Переводчики и так намучались, не прочитав вначале то, что взялись переводить. На сиквел их нервов не хватит. Спасибо за внимание.


За это чудо огромная благодарность чудесной девушке lar_kin!
Спасибо за этот шедевр!
 
FuriaeДата: Среда, 13.10.2010, 17:55 | Сообщение # 51
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




little_eeyore, Женя, глава прекрасна, восхитительна... Просто невероятно!))) Значит, моя теория подтвердилась (чего и следовало ожидать))) Да уж... Я даже не думала, что вот так красиво можно написать вору! А Эдвард молодец, даже проверил все. Детектив прямо.)))) Такой весь разозленный и обиженный, но не теряет своей гордости))) Но его можно понять. Сама не люблю, когда нарушают личное пространство. (Мы с ним чем-то даже похожи) smile Жень, спасибо за перевод. И что же Эдвард ей написал? Ждем ее переезд в Форкс))) Вот Эдвард Каллен удивится biggrin biggrin biggrin

 
GordgyAnaДата: Среда, 13.10.2010, 18:13 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ха! Ну и поворотик! Получается он не вампир, а всего лишь пишет ей письма из прошлого века biggrin Это нечто!!! happy
Интересно он в нее влюбится? Ведь из писем ясно, что он уже любит кого-то. Хотя какая разница! Они даже увидеться не смогут. Жалко (((
little_eeyore, спасибо за главку! Жду с нетерпением следущую )))
Удачки wink


 
МафтунаДата: Среда, 13.10.2010, 18:34 | Сообщение # 53
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




мне понравилось, однозначно! cool happy

и что за проблемы у Беллы? Кайл, Меган dry

и этот стол, она заберет его с собой?

Эдвард..он тоже наверное в шоке был, 2008 год, к этому времени человечество исчезнет, вахахах, смеялась biggrin biggrin

спасибо, что решила и нас познакомить с этим фф, перевод и редактура превосходны!
в пч!



Пропадаю я..
 
14-margaritka94Дата: Среда, 13.10.2010, 20:30 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


да глава удалась))))))
меня угарнул тот фрагмент где Эдвард ей пишет,что типо 2008 года не будет и человечество вымрет!!! biggrin biggrin biggrin
я слишком долго смеялась, и интересно что это за стол такой???
Уже сейчас ясно,что Белла в него влюбляется,а вот он???
Жалко что они не смогут увидеться(((((
Спасибо за главу,жду продолжения с нескрываемым восхищением!!!!))) tongue tongue tongue


 
dianochkaaaДата: Среда, 13.10.2010, 20:43 | Сообщение # 55
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, Ох, спасибо за выбор фанфа! Ты всегда выбираешь такие интересные истории для перевода!
Новая глава появилась быстро - это радует! Спасибо тебе!))))
Очень интересно, жду проду!)


 
ФлёрррДата: Среда, 13.10.2010, 20:50 | Сообщение # 56
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




little_eeyore, СПАСИБО!
Я неимоверно благодарна тебе, что ты выбрала такой увлекательный и необычный рассказ!
Я такого ещё не читала, поэтому, наверное, мне жутко хочется продолжения, чтобы узнать, что же будет дальше!!!
Всего самого наилучшего)
Буду ждать третей главы)


 
FloshkaДата: Среда, 13.10.2010, 21:48 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






little_eeyore, Женюль, спасибо за новую главку!
Немного улыбнул казус с "вором". Интересно, что же Эдвард написал в своем новом письме?)
Я очень заинтригована. И не поняла насчет 2008 года. Неужели 90 лет такой огромный срок, что человечество могло бы вымереть? biggrin Автор тут решил пошутить smile
Женюль, жду с нетерпением следующей главки! И спасибо тебе и твоей бете за труды! smile
 
Kaba4okДата: Среда, 13.10.2010, 21:56 | Сообщение # 58
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




little_eeyore, спасибо вам за перевод новой главы. Знаете все так захватывающе переписка с человеком который сейчас находится в прошлом и проживает свою жизнь и свою историю переписка с ним все это очень романтично. Вот только эта странная исторя с Кайлом. Мне кажется у них была не банальная ссора или то что его увела ее подружка там таится что то большее и раз есть судебный запрет на приблежение это большее не сулит ничего приятного. Итересно теперь как он отнесется к ее новому посланию что ответит и что у них будет дальше? Может он в нее влюбится мне показалось что в своих письмах он скорее обращался к образу девушки того времени чем к реальному человеку. Хотя...
little_eeyore, еще раз спасибо вам за такой приятный перевод!
 
СисяДата: Среда, 13.10.2010, 22:24 | Сообщение # 59
""ПОФИГИСТКА""

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, пасибки за новую главу!!
Блин это так необычно,хочу себе такой столик___)))
Тоже думала сначала,что у беллы неразделенная любовь или что-то в этом роде,а тут такое, Кайл успакоится не может,с ним я еще до конца не разобралась,че ж он такое Белле сделал,что ему судом запретили ближе 30 метров не приблежаться???думаю вот.а мысля то не приходит,ладно будем ждать след глав...там и ответы прибудут)))
Эдвард))))у пацана шок был полюбому))))Мне бы вот и в мыслях не пришло,что это мог бы быть вор,я бы посчитала,что сошла с ума)))
У меня все вопрос вертиться как они встретятся??



 
NataRaДата: Среда, 13.10.2010, 23:22 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, спасибо огромное за ваш перевод! Идея фанфа интересна, пыталась читать его в оригинале, но при моем знании английского, лет через сто я его может и осилю))) Так что лично для меня это большой сюрприз!
Завязка с письмами Дом у озера напоминает, а фильм тоже весьма неплох!
Эдвард зол, еще бы! Тяжело в такое поверить)))! Но, как он ей ответил!
С нетерпением жду продолжения и еще раз спасибо!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
LOstДата: Четверг, 14.10.2010, 01:10 | Сообщение # 61
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




little_eeyore, принимайте нового читателя)))
Мне очень понравился рассказ!!! Так необычно все это))) Переплетается отдновременно тайна и жизнь, прошлое и реальность, вера в любовь и отказ от нее)))
Что же там такое случилось с Беллой за тот год, что она прекратила верить в любовь?
Перевод хороший, читается легко!!! biggrin Спасибо wink


 
ЛисаДата: Четверг, 14.10.2010, 05:06 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные






Привет
Вчера случайно наткнулась на этот фанф и саммари меня пчень заинтриговало))))
Примишь в читатели?
С нетерпением буду ждать продолжения wink wink wink
 
Lenaburk0vaДата: Четверг, 14.10.2010, 07:00 | Сообщение # 63
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Солнышко.спасибо за уведомление и продолжение истории,которая нравится мне все больше и больше!!!Что же такого сделал Кайл,кроме интрижки с подругой,что пришлось подавать на него в суд?Вобщето он похож на маньяка,бедная Белла...Преследующий маньяк,переезд в Форкс в связи с этим, еще и переписка неизвестно с кем,да,головка может пойти кругом! Жду продолжения!!!Спасибо за отличный перевод!!!
 
SerpienteДата: Четверг, 14.10.2010, 13:30 | Сообщение # 64
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




очень понравились первые две главы, заинтриговали))
хотя я с самого начала знала в чем причина исчезновения ее письма... теперь вот интересно: Эдвард вампиром будет в ее времени или нет? biggrin
большое спасибо за перевод, с нетерпением буду ждать новых глав


 
nemckaДата: Четверг, 14.10.2010, 14:29 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)) little_eeyore, спасибо за то, что взялась за такой интересный перевод! Удачи тебе))) И принимай нового преданного ПЧ))) wink
Ух, я уже надцатая, которая записалась в очередь за таким же столиком...))) Радует, что Эдвард не вампир, хотя его письма немного настораживают. Может, я что-то неверно истолковала, но он их пишет не определенному человеку, а кому-то, в виде дневника.
первая глава, если честно выбила из колеи... столько вопросов, а потом еще и нападение Кайла. Ужас... я, сидя за экраном и то испугалась до чертиков! Ахаха))) "Уважаемый вор" очень оригинальное начало второго письма... Эдвард просто великолепен!!! Мне этот фф чем-то напомнил фильм "Домик у озера", только немного видоизмененный. С нетерпением жду новую главу)))
Я очень благодарна автору за его задумку... и конечно, little_eeyore, за перевод и Иришечка, Sensuous за редактуру! Вы просто умнички, низкий вам поклон!


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
поззитивДата: Пятница, 15.10.2010, 10:13 | Сообщение # 66
...ѼLoVe aNd PeaCeѼ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 284


Статус:




little_eeyore, принимай в читатели =))

 
TeoДата: Пятница, 15.10.2010, 10:16 | Сообщение # 67
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




привет. Примешь в ПЧ?
Я прочитала первые главы. замечательная история и замечательный перевод.
Бедняжка Белла, не знаю что она пережила, прежде чем Кайл начал к ней грязно приставать, но больше всего меня возмущает, что кажется никто не хочет ей верить. Все думают, что она "драматизирует". Ну как можно было такое сказать про нашу Беллу?
Эта переписка с человеком, которого совсем не знаешь, но который так близок к твоему идеалу, единственное, что спасает Беллу. Его письма могут успокоить ее, показать, что любовь, искренняя, все же существует.
Было смешно прочитать, как Эдвард назвал Беллу вором. happy хорошо, что в новом городе у Беллы все же будет один друг, пускай и из 1918 года.




 
Imeline_LillДата: Пятница, 15.10.2010, 19:12 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 149


Статус:




little_eeyore, перевод просто супер. Не очень люблю начинать читать новые произведения, но тут просто не удержалась! Во первых идея, а во вторых сам перевод.. просто ммм.... очень красиво и качественно! С нетепрением жду продку, так как глава закончилась на самом интересном месте! Спасибо большое вам и автору за такую конфетку!
Кстати, я в ПЧ biggrin biggrin biggrin


Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
 
mastincaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:59 | Сообщение # 69
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore,
Спасибо за перевод!
Очень интересно, что же произошло у Кайла и Беллы wacko переписка Эдварда и Беллы просто прелесть smile Очень необычный и не заезжанный сюжет smile


 
KullenДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:56 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ооо...принимай в читатели...я хоть его уже и читала,но хочу ещё раз!!...Соскучилась... happy
Так что... )))) happy


 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:58 | Сообщение # 71
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore,
огромное спасибо за долгожданную проду!
стол магический)))
я себе тоже такой хочу)

жду новых глав!


 
FelicityДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:17 | Сообщение # 72
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




спасибо за главу smile так теперь понятно кто его возлюбленная smile эдвард пожелал и его желание исполнилось smile

мои фики:

 
Imeline_LillДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:27 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 149


Статус:




глава просто супер)
наконец мы узнали немного о Эдварде. Его жаль, но здесь нам показывается в несколико необычном облике. Стол как мы поняли, магический. Но вот не ожидала, что Эдвард будет писать письма женщине, которая ему приснилась) Думаю, это Белла, ведь по описанию подходит)


Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
 
GordgyAnaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:32 | Сообщение # 74
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ну надо же! Он видит ее во сне biggrin Вот это судьба! happy Может они догадаются позже обменяться фотографиями ))) Вот он будет в шоке! biggrin
little_eeyore, спасибочки за перевод! Я была удивлена, увидев главу от Эдварда. Об этом я как-то не подумала ))) Жду с нетерпением продолжения )))
Удачки wink


 
SoLNЫШkoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:48 | Сообщение # 75
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




ооооо теперь многое стало понятно....так мило что Эдвард видит во сне прекрасную незнакомку, он такой романтик здесь)))))а Эдвард здесь старше чем в Сумерках? может он станет вампирром, ведь у них там испанка, тогда они встретяться!!!!! а если Белла еще и свою фотографию пришлет то он ее точно узнает (я верю в это) Спасибо за новую главу, и за то что присылаешь уведомления!!!!!

Подпись пользователя
-какой ужасный день!
-почему?
-потому что ничего не происходит!!
-а вчера что было?
-вчера была надежда на сегодня.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Потайной ящичек (Переписка во времени... Белла/Эдвард)
Поиск:


Четверть века спустя...