Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 144
Пользователей: 8
97sabino4ka, zaichonok, Milochk@1504, Kenzi, Natashka0158, Fitaminka, 33224455wer, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 6

2024-3-29
16
0
0
Глава 6.

BPOV

- Ты меня любишь? - выдохнул он.

- Мы даже никогда не встречались, - ответила я, снова о нём мечтая. Мы действительно сидели на самом прекрасном лугу, который я только видела.

- Не может быть, что это реально, - согласился он. Мне нравилось, как он разговаривал: так красиво, старательно выговаривая каждое слово. – Но мы постоянно видим друг друга в наших мечтах. Это должно для тебя что-то значить, милая.

- В любом случае, - вздохнула я. – Я хочу, чтобы ты был реальным. Хочу, чтобы ты мог ко мне прикасаться по-настоящему, по-настоящему меня обнимать. Я чувствую себя такой одинокой, такой потерянной. Чувствую, будто осталась без единственного, на кого надеюсь.

- Тебя любят столько людей, Белла, - засмеялся он. – Как ты можешь чувствовать себя одинокой, когда у тебя есть Натали и твоя мама?

- Знаю, это может показаться странным, но это почти не имеет значения, - сказала я. – Они не могут знать, когда Кайл снова начнет меня преследовать. Плохо, что они следят за каждым моим движением, опасаясь, что оно может быть моим последним.

- Тебе не кажется, что это заявление слишком драматично? – спросил он.

- Когда тебя будет преследовать сталкер, вот тогда мы об этом и поговорим, приятель, - саркастически пробормотала я. – Ты не представляешь каково это – постоянно находиться под присмотром. Я чувствую себя такой виноватой из-за того, что сейчас в это дело вовлечен каждый.

- Когда-нибудь, - сказал он, притягивая меня ближе, - мы найдем друг друга. И я смогу по-настоящему обнимать тебя и защищать от каждого твоего страха.

- Если бы только это было возможно, - хмуро проговорила я. – Похоже, мы просто слишком разные. Посмотри на себя и посмотри на меня.

- Ты же знаешь, что это ничего не значит, Белла, - сказал он. – Я любил бы тебя в любом случае.

- Как ты можешь любить меня, когда я даже не знаю твоего имени? - недоверчиво спросила я. – Значит ли это, что это тебя не беспокоит?

- Если ты хочешь узнать моё имя, всё, что тебе нужно сделать - спросить, - просто сказал он.

- Скажи мне, - я почти кричала. – Скажи мне, кто ты на самом деле, и существуешь ли ты?

- Терпение, любовь моя, - сказал он, притягивая меня к своей груди. Он поцеловал меня в щеку, прежде чем скользнуть губами к моему уху. – Моё имя… Эдвард.

- Что? – спросила я, на этот раз крича. – Это невозможно. Ты всего лишь мечта! Нет никакой возможности, что ты действительно существуешь.

- Белла, - я услышала другой голос. – Белла, проснись! – Когда я сразу не ответила, этот человек начал сильнее меня трясти. – Белла, вставай, черт возьми!

- Что? – сказала я, наконец-то, проснувшись. – Натали? Что ты делаешь? Почему ты кричишь?

- Ёлки-палки, ты впала в кому или что? - засмеялась она. – Я всё испробовала, но, кажется, ничего не сработало.

- Извини, - искренне ответила я. – Должно быть, я действительно была немного не в себе.

- Ты спала больше двенадцати часов, - сказала она.

- Ты серьезно? – спросила я, ясно представляя себе всё, что мне нужно сделать. – И почему ты не разбудила меня раньше?

- Я что, будильник? - спросила Натали. – Кроме того, ты разговаривала, будто видела удивительный сон. Не хочешь рассказать мне, Беллси? – Она подмигнула мне и начала неудержимо хохотать.

- Что я говорила? – Теперь я чувствовала себя крайне неловко.

- Ах, да ничего особенного, - солгала она. – Кое-что про луг, и о том, как хорошо, думаю, ты упомянула парня.

- Что? – пролепетала я, начиная краснея.

- Итак, Беллс, - засмеялась она. – Кто такой Эдвард?

Услышанное добило меня окончательно.

EPOV

Это была она! Причиной моего существования была Изабелла Свон. Возможно ли, что женщина, о которой я всегда мечтал, на самом деле существует? И если да, мы когда-нибудь встретимся? Она жила в одной эпохе, я - в другой.

Я медленно вертел мобильный телефон в руке. Мне казалось, это был мой единственный способ общаться с ней. Возможно, если бы я попросил мобильный телефон, он позволил бы мне поговорить с Беллой. Хотя было почти восемь часов утра, а я ещё не спал. Мне нужно хотя бы немного поговорить с ней.

- Уважаемая аппаратура, - вежливо начал я. – Пожалуйста, будьте так любезны, позвольте мне поговорить с моей возлюбленной? – Но даже после того, как я вежливо попросил телефон, он ничего не сделал. – Ох, пожалуйста, вы немного меня раздражаете, машинка. Пожалуйста, ответь мне.

Я продолжал вертеть небольшой прибор, но ничего не происходило. Затем, словно из ниоткуда, телефон снова заговорил.

- Добро пожаловать в голосовой каталог, - произнес веселый женский голос. – Пожалуйста, произнесите в телефон имя, и я соединю вас с ним.

- О, спасибо, - закричал я слишком громко.

- Опасбо? - спросил голос. – Извините. Боюсь, этого имени не существует. Пожалуйста, отключитесь или попробуйте снова.

- Нет, извините, но нет, - извинился я.

- Внитенет? – спросил голос. – Извините. Боюсь, этого имени не существует. Пожалуйста, отключитесь или попробуйте снова.

Я заметил, что стал очень быстро раздражаться.

- Изабелла, - сказал я, стиснув зубы. – Я хочу поговорить с Изабеллой Свон.

- Флагелла, - ещё раз произнес голос. – Извините. – Но, прежде чем запись продолжилась, я с досадой отбросил взбесившийся аппарат.

- Что за проклятье, - закричал я. – Почему вы не позволяете мне с ней поговорить? Я был буквально в нескольких шагах от разговора со своей любовью, без преувеличения! – Телефон заскрипел в знак протеста, но снова начал говорить.

- Натали, - сказало это. – Вы связались с Натали. Спасибо. Пока. – Как только голос утих, из крошечного телефона раздался странный звон.

- Алло, - сказал кто-то в замешательстве. – Алло, кто это и почему телефон моей подруги у вас? – О нет! Это снова была та ужасная Меган. Действительно ли судьба может быть такой жестокой? Тем не менее, я схватил телефон, надеясь, что Меган сможет каким-то образом соединить меня с Изабеллой.

- Пожалуйста, позвольте мне поговорить с Изабеллой, - попросил я. – Понимаю, вы даже не захотите мне помочь, Меган, но, пожалуйста, я хотел бы поговорить с ней.

- Почему ты назвал меня Меган? – рассержено проговорил голос. – Меня зовут Натали. И почему ты хочешь поговорить с Беллой? - Я слышал, как на заднем плане кто-то во всю кричал. – Эдвард, - кричали они. – Эдвард!

- Та женщина, что я слышу, кажется, знает меня, - сказал я, надеясь, что мне объяснят кто эта незнакомка.

- Это Белла, - сказала она. – Так же она моя лучшая подруга, которая рассказывает мне всё, так что скажи мне, почему я о тебе не знаю… Минуту… ты Эдвард? Ты на самом деле реальный?

- Да, - сказал я. – Уверяю вас, она меня знает.

- Дай мне телефон! – услышал я голос Изабеллы. Наконец-то, я собирался поговорить с ней после многих лет мечтаний о встрече. Это момент, когда моя жизнь изменится навсегда.

BPOV

- Итак, - хитро произнесла Натали. – Что это за парень?

- Ты его не знаешь, - быстро пробормотала я. – Теперь, если ты меня извинишь, мне нужно закончить собираться.

- Ни за что, мисси, - заявила она. – Одна ты с этим не справишься, я тебе помогу. Если ты нашла себе кого-нибудь другого, ты должна мне рассказать.

- Не могу рассказать об этом, - сказала я. – Пожалуйста, ты же знаешь, я могу сказать любое случайное имя парня. Это уже случалось раньше.

- Это правда, - рассмеялась она. – Помню, один раз ты начала петь во сне «Макарена». А потом, когда я попыталась тебя разбудить, ты сказала: «Нет, Роберт, ты не должен трястись, ты должен вращаться».

- Эй, чудо в перьях, я только что посмотрела «Гарри Поттер и Кубок огня», - сказала я, снова краснея. – Отстань.

- Это было забавно, - сказала она, посмеиваясь. – Беллси, просто расскажи мне. Ты же понимаешь, что хочешь это сделать. – Она была права. Я ужасно хотела всё ей рассказать. Но знала, что если сделаю это, всё закончится плохо.

- Ничего, - соврала я. – Вероятно, я слышала это имя где-то и просто повторила его во сне.

- Хорошо, - пробормотала она. – На этот раз ты выкрутилась, но клянусь, если я узнаю, что ты снова меня обманула, тебе конец.

- Плевать, - сказала я, проходя мимо неё. – Бери коробку и начинай упаковывать вещи. Через пару дней я должна быть готова.

- Хорошо, - согласилась она. – Итак, по крайней мере, он горяч?

- Заткнись, - сказала я, бросив в неё подушку. Мы собирали вещи около часа, когда внезапно у Натали зазвонил телефон.

- Какого черта, - ругнулась она.

- Что? – поинтересовалась я.

- У меня звонок с твоего телефона, - в замешательстве произнесла она. – Как это возможно? Я думала, ты сказала, что твой телефон сломался.

- Это, - начала я, к моему лицу прилила кровь. Это было просто бредово! Это невозможно, этого просто не могло быть. Прежде, чем я успела её остановить, Натали ответила.

- Алло, - сказала она с любопытством, всё ещё слышавшемся в её голосе. Когда никто не ответил, я могла сказать, что Натали начала разочаровываться. – Алло, кто это и почему телефон моей подруги у тебя? – Я знала, что это именно он звонил, но просто не могла заставить себя поверить в это. – Почему ты назвал меня Меган? – Ой-ой, теперь Натали по-настоящему рассердилась. Она ненавидела, когда её тем или иным образом сравнивали с Меган. – Меня зовут Натали. И почему ты хочешь поговорить с Беллой?

Я должна была что-то сделать. Если она и правда разговаривала с Эдвардом, я должна заявить о себе. – Эдвард, - закричала я. – Эдвард!

- Это Белла, - сказала она. – Так же, она моя лучшая подруга, которая рассказывает мне всё, так что скажи мне, почему я о тебе не знаю… Минуту… ты Эдвард? Ты на самом деле реальный? – Теперь мне действительно не поздоровится. Натали убьёт меня после этого. Возможно, было лучше, если бы я официально была сейчас сумасшедшей.

- Дай мне телефон! – сказала я, забирая его из её рук. – Эдвард, это, правда, ты?
- Изабелла, - сказал он. – О… это… ты.

- Что? – спросила я. Связь прерывалась, и я с трудом могла его слышать.

- Что… случилось… Изабелла?! – кричал он.

- НЕТ! – закричала я, посмотрев на экран. Вызов был закончен. Мой телефон должно быть разрядился.

- Ты такая бледная, - прошипела Натали, подходя ко мне. – Колись, или клянусь, я сделаю так, что Ад покажется тебе счастливой альтернативой!

EPOV

- Дай мне телефон! – услышал я её голос. – Эдварда, это, правда, ты? – Я не мог поверить, что этот божественный голос существует. Это был моей ангел, женщина моей мечты в реальной действительности.

- Изабелла, - я почти кричал. – О, это ты! Не могу в это поверить!

- Что? – спросила она. Она не слышала меня, телефон издавал много шума. И вдруг я больше не слышал её.

- Изабелла, что случилось? – кричал я. – Пожалуйста, ответь мне. Скажи, что мне делать. Скажи, как мне быть там, где находишься ты! – Но было уже слишком поздно - телефонный аппарат не функционировал. – НЕТ! Пожалуйста, не делай этого со мной!

Я нажимал на каждую кнопку, пока благодатная машина снова не стала проявлять признаки жизни.

- Батарея разряжена, - сказал голос из телефона. – Пожалуйста, зарядите его и в ближайшее время вы сможете им воспользоваться. – Что это означало? Что значит «зарядить» и как я мог это сделать? Я снова начал нажимать на кнопки, пока не случилось кое-что ужасное. На время меня ослепила яркая вспышка. Когда я снова мог видеть, телефон уже выключился. – Почему ты меня ненавидишь, ты, жестокий ублюдок? Какое преступление я совершил в вашем отношении?

Я решил, что, возможно, бороться с телефоном – не лучшая идея. Может быть, если бы я похвалил его, это послушало меня и снова соединило с ней. – Что я должен сделать, моя маленькая прелестная машинка? Может, вы хотите, чтобы я снова вас встряхнул?

Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Иришечка
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (13.11.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 4325 | Комментарии: 68


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
0
68 Friedadl   (03.09.2016 03:48) [Материал]
О, переводчики, поменяйте уже слово мечта на сон, очевидно же по контексту.

0
67 робокашка   (12.05.2015 19:57) [Материал]
надо передать телефон через антикварный стол Белле для зарядки

0
66 Kiira8989   (05.05.2014 18:35) [Материал]
Такое милое обращение к мобильному телефону biggrin . Спасибо!

0
65 СлАсТиК   (27.02.2014 02:43) [Материал]
Ахаха.. боже как смешно....спасибо)))

0
64 lulusha81   (13.09.2013 00:21) [Материал]
Да, разговор по телефону это нечто. Надеюсь, что Белла додумается через потайной ящичек отправить ему зарядку. Прекрасная история.

2
63 чиж7764   (02.05.2013 12:12) [Материал]
Их разговор по телефону - это biggrin biggrin Их совместный сон о мечте на лугу замечателен. А вот с телефоном из будущего в прошлое и обратно - очень весело... "Уважаемая аппаратура" мне напомнила "Многоуважаемый джин! Не соблаговолите ли вы..."

0
62 aurora_dudevan   (18.02.2013 10:53) [Материал]
спасибо за главу)

1
61 LanaLuna11   (04.08.2012 09:35) [Материал]
о блин

0
60 Miss_Dauer   (18.07.2012 15:29) [Материал]
О боже я просто валяюсь))))интересно а какая у Эда будет реакция если ему туда ноут отправить))))

0
59 manьka   (01.05.2012 21:00) [Материал]
– Что я должен сделать, моя маленькая прелестная машинка? Может, вы хотите, чтобы я снова вас встряхнул?

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-67


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]