Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
Буся1997, katiematveeva, Mi-ka, Т@нюшка, katen0k, EllisCullen, kuprienkonadezda20, ElenaGilbert21021992, Blondy-nka, rose7312, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 7

2024-4-19
16
0
0
Глава 7.

BPOV

- Натали, почему?! – кричала я. Я понимала, что она убьёт меня за то, что я ей лгала, но была слишком разъярена, чтобы беспокоиться об этом. – Как ты могла сделать такое? Почему ты не дала мне телефон?

- В чём твоя проблема? – прорычала Натали. – У тебя нет никакого права на меня сердиться. Если уж на то пошло, это мне следовало бы на тебя обидеться. Ты лгала мне, а теперь, когда я тебя разоблачила, кричишь на меня?!

- Извини, - сказала я, успокаиваясь. – Ты просто не поняла меня. Эдвард позвонил мне, вероятно, последний раз в жизни.

- Белла, что, черт возьми, происходит? – Она посмотрела на меня. – Что ты от меня скрываешь?

- Я не могу рассказать тебе, Нат, - прошептала я. – Это единственный секрет, который я не могу тебе рассказать.

- Белла, почему? – спросила она. – Почему теперь ты предпочитаешь быть такой скрытной? Великолепно, милочка. Если у тебя новые отношения с кем-нибудь и ты счастлива, тогда почему скрываешь это? Ты на самом деле боишься реакции Кайла или чего-нибудь ещё?

- Нет, это не так, - быстро произнесла я. – На этот раз Кайл не имеет к этому никакого отношения.

- Тогда что? – просила она. – Почему ты так боишься сказать мне правду?

- Потому что этих отношений не будет никогда, - в отчаянии прокричала я. – Я и Эдвард никогда не будем вместе. Кроме того, он точно с кем-нибудь встречается.

- Ты уверена? – сочувственно спросила она. – Может, это всего лишь защитный механизм? Может, он боится, что ты ему откажешь?

- Если бы, - сказала я. – Мы так далеки друг от друга. И никогда не встретимся с ним.

- Если он так далеко, тогда как вы двое познакомились? – с подозрением спросила она.

- Ну… - я запнулась. – Думаю, можно сказать, что по переписке.

- Но как ты нашла его адрес? – давила она. – Давай, Беллси, ты должна дать мне более подробную информацию, кое-что из всего этого просто-напросто не сходится.

- Думаю, можно сказать, что я нашла его случайно, - честно сказала я. – Я никогда не собиралась встречаться с ним, Натали. Это произошло само по себе.

- Ты влюбилась в него? – спросила она. Я могла почувствовать, как моё лицо заливается румянцем, пока я нервно покусывала губу. Она приняла это за положительный ответ и закричала. – О да, ты влюбилась!

- Нет, - смущенно произнесла я. Признаться, я не знала ответа. В какой-то степени я была влюблена в него. Но потом вспомнила обстоятельства наших отношений и последствия моих последних. Может быть, я и любовь просто не совместимы. – Это сложно понять.

- Тогда последний вопрос, - произнесла она. – А он влюблен в тебя?

- Не знаю, Нат, - сказала я. – Не знаю.

EPOV

- Я люблю её, - просто произнес я. Я сидел с мамой и отцом, часами разговаривая о бессмысленных предметах, но всё, о чём я мог думать, была она - моя Изабелла.

- Кто она, дорогой? – настаивала мама. Она была очень слаба, и простой разговор отнимал у нее много сил. – Я встречала её раньше?

- Нет. – Я вздохнул. – И, боюсь, никогда не встретите.

- Почему ты так говоришь, Эдвард? – спросил отец. Он был ещё слабее, и всё время, что я был у них, почти не разговаривал.

- Кажется, она находится очень далеко, - с горечью ответил я. – Хотя мы и пытаемся общаться, но это кажется невозможным.

- Она находится далеко? – спросила мама, тяжело дыша.

- Я не могу передать это словами, - произнёс я. – Она так далеко не по своей воле. Какие-то силы действуют против нас, и это всё усложняет.

- Но ты любишь её, - с улыбкой произнесла мама.

- Люблю, - признался я. – Я люблю её больше всего в мире.

- Тогда ты должен попросить её стать твой женой, - снова заговорил отец. – Раз в жизни ты получаешь такой драгоценный подарок. Почти девятнадцать лет назад я был благословлен подарком в лице твоей матери.

- Это невозможно. – Я нахмурился. – Мы даже никогда не встречались.

- Тогда как ты осознал свою любовь? – с толикой удивления спросила мама. – Эдвард, ты уверен, что не слишком наивен, когда речь идёт о делах сердечных?

- Мама, вне всякого сомнения… в этом я уверен, - заверил я её. – Когда-нибудь, каким-нибудь способом, мы встретимся и будем вместе.

- Тогда это должно быть у тебя, - сказала она, снимая с дрожащей руки обручальное кольцо.

- Мама, нет, - попросил я. Я не мог видеть, как она отдает вещь, что так много значила для неё.

- Не перебивай, милый мой, - сказала она, ледяными пальцами беря мою руку и кладя кольцо на мою ладонь. – Я знаю, что жизнь моя скоро закончится и, прежде чем я покину этот мир, мне нужно, чтобы ты пообещал мне. Пообещай мне, что ты отдашь это женщине, которую полюбишь навсегда.

- Мама, я не могу, - сказал я, но она заставила меня замолчать.

- Ты можешь и ты должен, - поправила она. – Я узнала этот взгляд в твоих глазах, Эдвард. Ты влюблен. И если ты нашёл женщину, достойную таких эмоций… Отец прав, ты должен на ней жениться.

- Вы будете жить, - произнёс я. – Пожалуйста, не позволяйте болезни одолеть вас. Пожалуйста, не дарите мне прощальных подарков, мама.

- Так или иначе, но пока я еще дышу, милый мой, - сказала она, крепко сжав мою руку, – хочу, чтобы ты был счастлив. Обещай мне, что всегда будешь бороться за свою любовь, что бы ни случилось с твоим отцом и мной.

- Обещаю, - произнес я, хотя на самом деле совсем не имел этого в виду. Я не мог мыслить своей жизни без родителей. Они – всё для меня. Как я мог даже думать о дальнейшем существовании, когда их больше не будет? Осталась только одна задача, которую нужно завершить. Необходимо написать Изабелле, так я могу заявить о своей любви, в надежде, что она ответит мне взаимностью.

BPOV

- Если этому суждено случиться, то так и будет, - заверила Натали. – Знаю, ты не думаешь, что заслуживаешь любви, но ты достойна этого, Белла.

- Знаю, - произнесла я. – Просто не уверена, смогу ли я снова отдать кому-нибудь свое сердце, не причинив себе боли.

- Это не твоя вина, Белла, - сказала Натали.

- Что не моя вина? – спросила я.

- Измена Кайла, - уточнила она.

- Это моя вина, - сказала я. – Я не смогла дать ему то, чего он хотел, и поэтому он ушёл от меня.

- Ты никому ничего не должна, - крикнула она. – Белла, это твоё право и ты делаешь всё правильно. Ты не готова, и он не должен давить на тебя, как в тот раз.

- Натали, пожалуйста, - попросила я. – Я уже много раз снова и снова переживала ту ночь.

- Знаю, - ответила она. – Эй, я пойду. Я обещала встретиться с Джошем.

- Окей, - сказала я, обнимая её. – Передай своему бойфренду от меня привет, хорошо?

- Белла, у тебя тоже это может быть, - сказала она. - Независимо от обстоятельств это возможно

- Пока, Нат, - попрощалась я, провожая её из комнаты. Я снова начала собирать вещи. Я не останавливалась до тех пор, пока не услышала из стола хорошо знакомую мелодию.

Let's drop!
Yeah, come on
I'll take you home
If you don't leave me at the front door
(Leave me at the front door)
Your body's cold
But girl, we're gettin' so warm
And I was thinking of ways
That I could get inside
(Get inside)
Tonight you're falling in love
Let me go now
This feeling's tearing me up
Here we go now
Now if she does it like this
Will you do it like that?
Now if she touches like this
Will you touch her like that?
Now if she moves like this
Will you move her like that?
Come on, shake, shake
Shake, shake, shake it
Shake, shake
Shake, shake, shake it

- Ты, должно быть, разыгрываешь меня! – закричала я.

- Белла! – услышала я мамин голос. – Всё хорошо?

- Да, мам, - быстро проговорила я. Мне совсем не хотелось, чтобы она подумала, что я сошла с ума. Я медленно, но верно пошла к столу. Открыла дверцу, и, разумеется, там лежал мой телефон, и к нему прилагалась новая записка.

Дорогая Изабелла,

Теперь я верю, что все Ваши слова – правда. Я искренне восхищаюсь Вами, ведь Вы владеете такой машиной… хотя и не понимаю, как Вы поддерживаете своё душевное равновесие. Меня действительно убивает, что я был так близок к тому, чтобы наконец-то поговорить с Вами. И хоть я слышал Ваш голос всего несколько секунд, но успел заметить, что он восхитительный.

Я буду обязан Вам, если Вы расскажете мне, как купить этот новый механизм, чтобы я мог и дольше говорить с Вами. Боюсь, Ваш телефон ужасно испорчен и, возможно, он помешался. Он постоянно просил меня встряхнуть его, когда я делал что-то, но я не решился выполнить его требования.

Настоящая причина того, что я Вам пишу, - это рассказать Вам правду. Когда-то Вы осведомились, кому я писал эти письма. До недавнего времени я не знал, что это были Вы. Вы – женщина, о которой я мечтал с тех самых пор, когда первый раз сделал вдох на этой земле.

Я понял это, когда увидел Ваши прекрасные глаза, смотрящие на меня с вашего великолепного портрета. Изабелла, возможно, я забегаю вперед, но должен признаться, что люблю Вас. Мы найдём способ быть вместе, если оба чувствуем одно и то же. Я не верю, что судьба может быть столь жестокой, что разлучит нас на всю жизнь, так и не позволив встретиться.

Пожалуйста, ответьте как можно быстрее и скажите мне, чего Вы по-настоящему желаете. Желаете ли Вы жизни со мной? Если так, то я должен знать. Я люблю Вас и единственное моё желание – чтобы Вы чувствовали то же самое ко мне.

От всего сердца и души,
Эдвард Энтони Мейсен

Я была поражена. Мог ли он честно сказать, что любит меня? Присылая мне письмо в последний раз, он даже не верил в моё существование. Он думал, что я какая-то незнакомка, которая хочет опорочить его благородное имя. Как он может любить меня?

- У вас новое сообщение, - закричал мой телефон. Я не могла понять, как это возможно, ведь у меня не было пропущенных.

- Изабелла, - услышала я хорошо знакомый голос. Это был голос мужчины из моего сна. – Не знаю, как долго это чудо техники позволит мне говорить, поэтому буду краток. Пожалуйста, не бойтесь. Я сердцем чувствую – мы родственные души. Пожалуйста, не отворачивайтесь от меня.

Когда сообщение закончилось, я сидела на полу, свернувшись калачиком, и стучала по нему руками. – Этого не случится, - монотонно повторяла я. – Нет ни одного шанса, это слишком странно. Его не существует, надо мной кто-то хочет пошутить.

- Белла, что случилось? – спросила мама, заходя в комнату. – Малыш, что это? Скажи мне, пожалуйста.

- Ничего, - солгала я.

- Ты лжёшь, - сказала она. – Я узнала это лицо, Изабелла Мари. Просто-напросто скажи мне, что случилось. – Когда я ничего не произнесла, она вырвала телефон из моих рук. Спустя пару минут в ее взгляде отразилась боль. – Белла, кто этот парень? – Я вырвала телефон из её рук и чуть не упала в обморок. Это был Эдвард. Парнем на картинке был Эдвард.

- Этого не случится, - сказала я, и потеряла сознание.

Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Иришечка
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (24.11.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 3960 | Комментарии: 65


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65 робокашка   (12.05.2015 20:03) [Материал]
однако, Эдвард - молоток! живо разобрался со сверхсовременной техникой tongue

0
64 Хилма   (02.06.2014 08:55) [Материал]
Всем всё надо знать.

0
63 Kiira8989   (05.05.2014 18:45) [Материал]
Насыщенная глава. Спасибо!

0
62 СлАсТиК   (27.02.2014 02:50) [Материал]
Спасибо))))

1
61 чиж7764   (02.05.2013 12:40) [Материал]
Как интересно он с "Уважаемой аппаратурой" обращается!... Фотография-то у него получилась, и сохраниться она могла, конечно. И обычно это первое бывает видно, когда телефон снова включается. Но то, что она упала в обморок от переизбытка эмоций, впечатляет!!!

0
60 aurora_dudevan   (18.02.2013 11:16) [Материал]
спасибо за главу)

0
59 LanaLuna11   (04.08.2012 09:42) [Материал]
милые какие они милые

4
58 Eliris   (23.07.2011 19:31) [Материал]
Он гений, епт! biggrin

4
57 so_random   (04.07.2011 11:01) [Материал]
да, молодчинка Эдвард. Такой мужик в хозяйстве пригодится... И телефоны чинить умеет, и письма любовные писать... Золото, а не парень!
biggrin biggrin biggrin lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

1
56 Тесс   (21.06.2011 02:06) [Материал]
Ну, да, вспышка - это была фотка. Интересно, какая мордашка у него там была? biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-64


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]