Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 147
Пользователей: 5
Марс67, kiss3478, анс95, dianochkaluchko, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 3

2024-3-29
16
0
0
Глава 3.

EPOV

- Эдвард, - услышал я голос матери, входящей в мою комнату. Я нежно любил её, но она почти не помнила, что мне необходимо, по крайней мере, хоть немного личной жизни. – Эдвард, дорогой, пожалуйста, разреши мне войти.

- Входите, мама, - произнес я. – Вам требуется помощь?

- Дорогой, боюсь, у меня ужасная весть, - сказала она. Я видел, что её некогда живые глаза теперь покраснели от слез. Увидев её в таком состоянии, я почувствовал, как в моём теле обосновалась глубокая боль.

- Мама, что случилось? – спросил я, притянув её в объятия. Она казалась такой хрупкой и уязвимой, что, обнимая, я боялся её сломать. И мне было больно видеть столь сильную женщину как она в настолько плохом состоянии. – Пожалуйста, скажи мне.

- Твой отец, - выдохнула она. – Боюсь, ему становится хуже, милый. Врач считает, если мы госпитализируем его, ему станет только хуже. Не знаю, смогу ли я справиться с этим, Эдвард.

- Мама, не говорите так, - попросил я. Я знал, что отец чувствует себя плохо, но не знал истинного масштаба. Отец всегда был таким сильным, таким смелым. Я никогда не думал, что болезнь может забрать его. – Он обязательно выздоровеет. Вот увидите.

- Я молюсь о том же самом, - воскликнула она, притягивая меня ближе. – Я умру без него.

- Мама, не думайте о смерти! – вскричал я. Я почти никогда не позволял себе повышать голос, особенно с мамой, но не мог представить без неё своей жизни.

- Извини, - сказала она. – Ты прав. Я не буду говорить о таких вещах в твоём присутствии. Это действительно несправедливо по отношению к любому из нас. Как только мы теряем надежду, у нас ничего не остается.

- Пожалуйста, не теряйте веру, дорогая мама, - сказал я. – Вы должны сохранить ради него все свои силы.

- Постараюсь, дорогой, - сказала она. – Теперь я оставлю тебя, но прежде чем уйти, я должна кое-что с тобой обсудить. Мне неловко снова поднимать эту тему, но я прошу тебя ещё раз рассмотреть вопрос о браке. Если произойдет что-то плачевное, мне нужно знать, что кто-то позаботится о тебе.

- Пожалуй, брак не выход, - сказал я. – Я очень независим, мама, и уверяю вас, у меня всегда будет возможность держать под контролем все свои дела.

- Такой упрямый, - пробормотала она. – Эдвард, такое ощущение, что тебе не двадцать лет, а значительно больше. - Как только она ушла, я взял ручку и снова продолжил письмо женщине из своих снов, которое начал до прихода матери.

Она никогда не покинет мои мысли. Она была простой молодой женщиной с волосами красного дерева и шоколадно-коричневыми глазами. Описывая её, я чувствовал себя душевнобольным, но иногда чувствовал, что она каким-то способом могла их прочитать. Осознание того, что она разделяет мои мысли и боль, придавало мне сил во время этих испытаний.

Только когда спал, я мог слышать ее ответы. Каждый раз, когда я заговаривал с ней во снах, она оставляла мне больше вопросов, чем ответов. Больше всего я хотел бы знать, как её зовут и где её найти. Но когда я нашёл в себе мужество спросить, она покраснела и ушла в темноту, не ответив. Невзирая на свой страх безумия, я начал писать ей ещё одно письмо.

15 декабря, 1918 года.

Дорогая,

Боюсь, мои дни без вас безрадостны. Моя жизнь, до сих пор казавшаяся такой изобилующей, теперь так пуста без вас. Если бы я только мог увидеться с вами и рассказать о своей любви. Боюсь, мы никогда не встретимся и даже не поговорим друг с другом. Вы моё сердце, вы моя судьба. Хоть наши тела никогда не соприкасались, я чувствую, что наши души навечно переплелись.

У меня есть довольно плохие новости, которые я хочу сообщить вам, хотя с ужасом жду этого момента. Мои родители совсем недавно сообщили мне о неминуемой помолвке, которая должна скоро состояться. Я никогда не встречал эту женщину и уже ненавижу её. Мне бы очень хотелось, чтобы мои родители поняли, что я хочу жить в любви, а не в страданиях.
Если вы найдете это письмо, я умоляю, ответьте. Скажите, кто вы и где находитесь, чтобы я мог найти вас. Пока мы не встретимся, я вынужден попрощаться. В ближайшее время постараюсь снова написать.

Навеки ваш,

Эдвард Энтони Мейсен

Я решил не говорить о болезни, которая преследовала моего отца, в страхе, что мне придётся столкнуться с её осуществлением. Что, если мой отец действительно потеряет жизнь из-за испанского гриппа? Что делать, если величайший человек, которого я когда-либо знал, уже не будет частью моей жизни?

Мне нужно было очистить свой разум и ещё раз расставить приоритеты. Хотя Чикаго был довольно шумным и переполненным, я всегда мог найти уединенное местечко для себя. Когда мои бабушка и дедушка умерли, они оставили мне свой дом, и теперь это моя единственная надежда на покой в своём мире, полного хаоса.

Когда я входил в дом, он напоминал мне счастливое детство, которое я проводил здесь. Но, когда мои дедушка и бабушка умерли, и я стал старше, проблем в моей жизни, казалось, стало больше. Например, я не мог спасти ни отца, ни тысячи тех, на которых, казалось, заявляла права эта болезнь, но когда я находился здесь, я мечтал стать врачом. Я чувствовал себя таким одиноким, таким бесполезным.

Именно в этот момент я желал иметь братьев и сестер, так, чтобы встретить это не в одиночку. Если я потеряю маму и папу, у меня ничего не останется, и я стану никем. Может быть, мне стоило взять женитьбу на рассмотрение. Если бы только она существовала. Если бы только она дышала тем же воздухом, что и я, и ощущала ту же любовь.

Я взглянул на часы, понимая, что нахожусь здесь уже два часа. Было около полуночи, и если я сейчас не вернусь домой, родители будут в ярости. Я побежал домой, едва переводя дыхание, чтобы, вернувшись, найти пустой дом. Понимая, что дома никого нет, я сел за рояль и стал наигрывать мои любимые композиции. Мама научила меня играть, и с тех пор это стало одним из моих немногочисленных источников радости.

- Эдвард, – услышал я чей-то голос, почувствовав руку на своем плече. Я испуганно вскочил и пришёл в недоумение, где нахожусь. Задержав дыхание, я повернулся, увидев маму, стоящую передо мной. Она выглядела изможденной и даже более сломленной, чем раньше.

- Мама, где вы были? – спросил я, снова ужасаясь её внешнему виду. – Время - за полночь, а вы только что вернулись домой.

- Они забрали твоего папу, - просто сказала она. – В твоё отсутствие его состояние стало гораздо более серьезным, и я почувствовала, что другого выхода нет. Мне так жаль, Эдвард.

- Почему вы считаете, что нужно извиняться?! – спросил я, негодуя на себя за свое отсутствие. – Это не ваша вина и никогда таковой не будет. Я должен был быть здесь; в некотором роде я должен был помогать вам.

- Ты бы ничего не смог сделать, дорогой, - сказала она, поглаживая мою руку. – Независимо от твоего присутствия или отсутствия твой отец был бы в том же состоянии. Что было, то было и, к сожалению, это то, что нам остается лицезреть.

- Вы не будете терпеть это в одиночку, - сказал я. – Я не оставлю ни вас, ни его. Я останусь с вами обоими и буду терпеливо ожидать, когда он выздоровеет.

- Я знаю, милый, - сказала она, позволив одинокой слезинке скатиться вниз по щеке. – Мы оба должны отдохнуть. Если есть хоть какая-нибудь надежда, что нам не станет плохо, мы должны держаться отдохнувшими и бодрыми.

- Конечно, - сказал я. – Пожалуйста, обещайте, что этой ночью вы будете спать, мама. Вы выглядите, будто не спали неделями, а вам требуется больше сна, чем мне.

- Согласна с тобой, - сказала она. – Но, пожалуйста, не задерживайся сам, Эдвард. – Я махнул рукой и поцеловал маму в лоб, перед тем как отправиться наверх.

Поднимаясь вверх по лестнице в свою комнату, мысленно я написал ещё одно письмо своей любимой. Однажды, когда я найду её, я хотел бы поделиться им с ней. Я ещё раз записал свои мысли и хотел положить новое письмо в моё потайное отделение в ящичке письменного стола. То, что потом произошло, шокировало меня.

Все мои личные мысли, секреты, что я писал своей любимой, исчезли. Вместо этого в ящичке затаился простой белый конверт, которого я никогда не видел. Я вытащил его дрожащими руками и начал читать письмо.

16 декабря, 2008 года.

Дорогой Эдвард,

Возможно, я совсем не тот человек, которого вы разыскиваете, но я почувствовала, что в любом случае должна ответить. Честно говоря, чувствую себя довольно глупо, отвечая на письмо, которое было прислано девяносто лет назад, но оно хранилось здесь. Я знаю, как это чувствовать себя пойманной в ловушку в ситуации, когда не можешь найти выход. Знаю, это мучительно, но уверяю Вас, может быть гораздо хуже.

Что же касается влюблённости, то это не то состояние, в котором я бы посоветовала вам находиться. Мой любовный опыт был неудачным, в нем не было ничего, кроме жестокости и бессмысленности. Из-за этого бестолкового чувства я пролила немало слез, и, в конечном итоге, стала презирать его. Может быть, это только мне не повезло в любви, но в любом случае, будьте осторожны. Однажды отдав свое сердце, ты рискуешь не получить его обратно. Поэтому, возможно, вы должны жениться на этой женщине и сохранить своё сердце, ведь любовь инфицирует тебя медленно, но верно.


Надеюсь, всё обошлось,

Изабелла Мари Свон

Кем возомнил себя этот человек?! Сначала они украли мою собственность, а потом выдают себя за другого. Я знал всех жителей этого престижного города и знал, что такой персоны не существует. И что она имеет виду, говоря, что отвечает на письмо, написанное более девяноста лет назад? Сейчас 1918 год, а не 2008! К тому времени мир уже не будет существовать.

Не говоря уже о том, что этот вор знает о любви?! Как они могут утверждать, что любовь жестока и бессмысленна, когда нет ничего более замечательного? Если это так, то нет ничего ужаснее. Я так рассердился, что решил написать этому ужасному человеку ещё одно грозное письмо.

Уважаемый вор,

Откуда у вас мои письма? Вы пришли ко мне в дом во время моего отсутствия и взяли то, что по праву принадлежит мне? Эти письма были частными и содержали глубочайшие тайны. Какие право вы имели вторгаться в мою личную жизнь?

Если бы в преступлении не было ничего ужасного, я был бы в ужасе от вашего следующего действия. Мало того, что вы украли у меня, но вы также выдаете себя за другого! Я разузнал, что никакой Изабеллы Мари Свон не существует! И что это за чушь про 2008 год? Такого года не будет! К тому времени мир прекратит свое существование.

Если найдёте в себе хоть какие-нибудь достоинства, скажите мне, кто вы на самом деле. Чем раньше вы признаетесь, тем быстрее всё закончится. До этого времени вы не должны никому говорить о своей находке. Иначе ваши действия будут иметь тяжелые последствия.

С уважением,

Эдвард Энтони Мейсен

Надеюсь, эта малодушная персона признает свою вину и вернёт то, что по праву принадлежит мне. Я встал из-за стола, упал на постель и тут же уснул, не заметив, как сильно устал.

Проснувшись следующим утром, я проверил, были ли возвращены мои письма. Я был поражен, обнаружив, что их не только вернули, но и новое письмо сопровождало их. Я не слышал, чтобы ночью сюда кто-нибудь заходил, хотя и был в глубоко бессознательном состоянии. Я разорвал конверт и лихорадочно начал его читать.



Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Sensuous
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (17.10.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 4546 | Комментарии: 64


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 641 2 3 ... 6 7 »
0
64 робокашка   (12.05.2015 19:39) [Материал]
видимо, сто лет назад люди были более убеждены в существовании любви smile

0
63 Kiira8989   (05.05.2014 18:03) [Материал]
Тяжелое положение в семье Эдварда, болезнь отца, переживание матери, предстоящая помолвка и письма загадочной Изабеллы Мари из 2008 года приводят его в гнев и растерянность. Бедняга. Спасибо!

0
62 СлАсТиК   (27.02.2014 02:20) [Материал]
Спасибо, какой сердитый)))

0
61 чиж7764   (02.05.2013 10:22) [Материал]
Очень интересная ситуация: романтично настроенному юноше из 1918 снится ночами барышня из будущего, причём ровно такая, какой она действительно является... Спасибо за это, переводчики! А его гнев так... притягателен, что ли... Он очень нравится мне здесь, пока ещё человек...

0
60 aurora_dudevan   (18.02.2013 09:18) [Материал]
спасибо за главу)

0
59 LanaLuna11   (04.08.2012 09:16) [Материал]
разозлился

0
58 Eliris   (23.07.2011 19:03) [Материал]
Ааа! Круутооооо! smile

0
57 so_random   (03.07.2011 21:57) [Материал]
хахаха)) "Эдвард в гневе" biggrin biggrin biggrin

0
56 Тесс   (21.06.2011 01:26) [Материал]
Эдвард в гневе! biggrin biggrin

0
55 ZлюChка   (09.06.2011 01:42) [Материал]
А читать все интересней и интересней... Я просто в ауте!!!
Первдцику огромное спасибо!!!
P.S. Эдвард такой забавный.... happy happy happy happy

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]