Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 130
Пользователей: 14
Marysya5731, mistyurinaviktoria, ollaa, Rirysha, Ritz, pavlinova88, 77777Змейка77777, Milochk@1504, Nataly2784, Ani, правовед, Ellie, анс95, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 8

2024-3-29
16
0
0
Глава 8.

EPOV

Вернувшись домой, я бросился к своему столу, чтобы достать лист бумаги. Я не имел понятия, как смогу выразить такое чувство как любовь, но знал, что если не сделаю это, то не смогу жить дальше. Она была причиной каждого дня, что я жил, и каждой ночи, что я спал. Всю свою жизнь я ждал только её и сейчас не собирался её отпускать. Внезапно я точно понял, что хочу сказать.

Дорогая Изабелла,

Теперь я верю, что все Ваши слова – правда. Я искренне восхищаюсь Вами, ведь Вы владеете такой машиной… хотя и не понимаю, как Вы поддерживаете своё душевное равновесие. Меня действительно убивает, что я был так близок к тому, чтобы наконец-то поговорить с Вами. И хоть я слышал Ваш голос всего несколько секунд, но успел заметить, что он восхитительный.

Я буду обязан Вам, если Вы расскажете мне, как купить этот новый механизм, чтобы я мог и дольше говорить с Вами. Боюсь, Ваш телефон ужасно испорчен и, возможно, он помешался. Он постоянно просил меня встряхнуть его, когда я делал что-то, но я не решился выполнить его требования.

Настоящая причина того, что я Вам пишу, - это рассказать Вам правду. Когда-то Вы осведомились, кому я писал эти письма. До недавнего времени я не знал, что это были Вы. Вы – женщина, о которой я мечтал с тех самых пор, когда первый раз сделал вдох на этой земле.

Я понял это, когда увидел Ваши прекрасные глаза, смотрящие на меня с вашего великолепного портрета. Изабелла, возможно, я забегаю вперед, но должен признаться, что люблю Вас. Мы найдём способ быть вместе, если оба чувствуем одно и то же. Я не верю, что судьба может быть столь жестокой, что разлучит нас на всю жизнь, так и не позволив встретиться.

Пожалуйста, ответьте как можно быстрее и скажите мне, чего Вы по-настоящему желаете. Желаете ли Вы жизни со мной? Если так, то я должен знать. Я люблю Вас и единственное моё желание – чтобы Вы чувствовали то же самое ко мне.


От всего сердца и души,
Эдвард Энтони Мейсен

Единственным моим опасением было то, что она не ответит на мою любовь. Не знаю, смогу ли ещё раз вздохнуть, зная, что она не чувствует то же, что и я. Когда я нашёл её сотовый телефон, который снова обретался на полу, он начал вибрировать.

- Я не буду снова вас трясти! – решительно произнес я. – Вы столько от меня требуете, да ещё и не собираетесь приносить пользу. Я устал от этого!

- Добро пожаловать в центр SMS-сообщений, - это прозвучало с какой-то радостью. – Если вы хотите оставить сообщение, пожалуйста, нажмите «один».

- Вы - душевнобольной, вы – маленькая омерзительная мерзость, - закричал я. – Вы думаете, что можете умереть и продолжать меня дразнить? Если я пробую попросить передать сообщение для моей возлюбленной, вы просто-напросто выключаетесь!

- Пожалуйста, оставьте сообщение или отключитесь, - приказал телефон. Я медленно поднял «сотовый» и сделал, как меня проинструктировали. Внезапно раздался её голос.

- Алло, это Белла. С трудом использую эту штуку таким образом, так что если вы не получите моё сообщение, я прошу прощения. Ну, как бы то ни было, наверное, я должна сказать вам оставить ваш телефонный номер и сообщение или что-то в этом роде. Гм, извините, если это звучит странно, просто я не знаю, что сказать. О, великолепно, я разговариваю с техникой. Во всяком случае, просто оставьте сообщение, и я свяжусь с вами.

- Изабелла, - нервно произнес я. – Не знаю, сколько ещё этот монстр технологии позволит мне говорить, так что я буду краток. Пожалуйста, не бойтесь. Моё сердце знает: это правда, мы – родственные души. Пожалуйста, не отворачивайтесь от меня. – Возможно, если я попрошу это у неё, она поверит мне и увидит, что то, что я чувствую – правда. Надеюсь, она не будет гневаться на меня из-за того, что это случилось так быстро.

Я запихнул и демона, и письмо в потайной ящичек. – Я люблю тебя, Изабелла, - тихо вздохнул я. – Навсегда. – И в тот самый момент я почувствовал, что мои серьезные слова могут быть услышаны ей… так или иначе.

BPOV

- Белла, - сказала мама, резко встряхнув меня за плечи. – Белла, детка, вставай, ну давай же!

- Мама, - ответила я, очнувшись.

- Ах, Белла, - вскрикнула она. – Ох, я так рада, что с тобой всё в порядке!

- Что случилось? – спросила я, ничего не помня.

- Это ты мне скажи, - громко произнесла она. – Когда я была внизу, я услышала, как ты закричала, и когда я поднялась сюда так быстро, как только могла, ты прокричала: «Этого не случится».

- Ах, - выдохнула я, внезапно всё вспоминая. – Извини, мама, правда, извини.

- Не извиняйся, просто скажи мне, что случилось, - сказала она, взяв меня за руку. – Белла, кто этот мальчик? Мне казалось, ты не захочешь встречаться с кем-нибудь после… всего.

- Мам, пожалуйста, - взмолилась я. – Пожалуйста, я не хочу говорить об этом.

- Скажи мне, что произошло, - снова потребовала она. – Я чувствую, что в последнее время ты что-то от меня скрываешь, и я не оставлю тебя, пока ты не скажешь мне, что это такое.

- Мам, ну ладно, - заскулила я. – Неужели я не могу хоть раз в жизни сохранить какую-то тайну?

- Я знала это! Ты что-то скрываешь, - взволнованно произнесла она. – Белла, ты всегда мне всё рассказывала. Что изменилось?

- Многое, - выдохнула я. – Этот парень… это нереально. Он всего лишь знакомый Натали. – Меня шокировало то, насколько талантливо я вру и не краснею. Как будто это моя вторая сущность.

- И? - уговаривала она. – Давай, Белла, расскажи мне все.

- Натали подумала, что он будет идеален для меня, - проговорила я. – Но как я сказала раньше, я ещё не готова к этому. То есть, после всего, что случилось… я даже не знаю, смогу ли когда-нибудь снова быть к этому готовой.

- Дорогая, ты обязательно будешь, - ответила она. – Возможно, не сейчас, но со временем ты точно сможешь вновь открыть своё сердце. Кайл – не единственный мужчина, которого ты будешь любить.

- Не думаю, что я любила его, - всхлипнула я. – Он хотел того, чего я не могла дать. Может, то, что он ушёл к Меган, было моей виной.

- Что ты хочешь этим сказать? – скептически спросила она. Я не рассказывала ей всю историю, но на этот раз я почувствовала, что нуждаюсь в этом, я хранила слишком много лжи.

- Меган переспала с ним, - еле выговорила я. Я услышала вздох мамы, но продолжила: - Кайл и Меган переспали, потому что у меня не было с ним секса.

- Вот шлюха! – закричала мама.

- Мам, - произнесла я в шоке. – Пожалуйста, успокойся, хорошо?

- Как ты можешь быть такой спокойной? – гневно спросила она. – Неудивительно, что ты так сильно ненавидишь Меган! Как она могла так с тобой поступить? Натали знает?

- Мам, давай по порядку, - попросила я. – Я уже привыкла к этому, поэтому так спокойна. Насчёт ненависти к Меган: я не ненавижу её, я просто не хочу больше видеть её в своей жизни. И, да, Натали знает.

- Но почему ты не рассказала мне об этом раньше? – спросила она. – Дорогая, я могла бы тебе помочь справиться с этим.

- Мам, посмотри на меня, - сказала я, схватив её за руку. – Я уже большая девочка и сама могу позаботиться о себе. Так было, и так будет.

- Я не понимаю, Белла, - сказала она, заплакав. – Я такая ужасная мать! Я была так слепа. Как я могла не увидеть того, что произошло?

- Ну, я не особо собиралась афишировать это, мам, - сказала я. – Ты не должна себя винить, теперь всё закончилось.

- Белла, что ты чувствуешь к этому мальчику? – спросила она, указывая на мой телефон. – Скажи мне правду.

- Не знаю, - честно ответила я. – Просто думаю, он слишком торопится.

- То есть? – спросила она, выглядя взволнованной. – В будущем нас снова ожидает подобный разговор?

- Нет, мама, - заверила я её. – Торопится в смысле сильнее открыться и показать свои чувства.

- Что случилось-то? – спросила она с заинтересованным лицом. – Ты и правда настолько боишься отношений, что собираешься позволить идеальному парню ускользнуть из твоих рук? Может быть, он – твой Фил, а ты потеряешь его из-за своего страха.

- Почему все обвиняют меня в том, что я боюсь? – закричала я. – Что, если сейчас я просто не хочу иметь с кем-нибудь отношения! А можешь ли ты честно обвинить меня? И меня по-прежнему преследует бывший, который изменял мне! Не говоря уже о том, что отношения с Эдвардом невозможны!

- Эдвард, ммм. – Она улыбнулась. – Красивое имя. Хотя нечасто встречается в этом веке. Его назвали так в честь дедушки?

- Не знаю, - завопила я. – Я, правда, ничего о нём не знаю!

- Тогда почему бы тебе не познакомиться с ним, - засмеялась она. – Белла, он же не предлагает тебе что-то…

- Пока нет, - пробормотала я себе под нос. – Просто я не чувствую, что сейчас должна встречаться с кем-нибудь. Ну, я же уеду в конце недели.

- Значит, он живет в Аризоне? – надавила она.

- Нет, - призналась я. – Кажется, будто он живёт совсем в другом мире.

- Белла, а ты можешь честно сказать, что ничего к нему не чувствуешь? – спросила она, подозрительно глядя на меня.

- Нет, мам, - сказала я. – Я не могу сказать это, но… я просто не могу это сделать.

- Тогда тебе нужно сказать ему, - сказала она, вставая с пола. – И раньше, чем кто-нибудь из вас пострадает от этого.

- Знаю, - прошептала я. – Я просто напишу ему.

- Напишешь ему? – в замешательстве спросила она. – Он не знает о новых технологиях?

- Думаю, ты могла бы сказать, что он старомоден, - робко проговорила я.

- Прежде чем ты это сделаешь, - сказала она, - подумай о своём решении. Если он и правда стоит этих отношений, ты не должна его отпускать. – Я знала, что она была права. Знала, что чувства, которые я испытываю к Эдварду, можно легко проверить. Он самый удивительный мужчина во всём мире, но он ожидал от меня слишком многого. Что, если я не готова, и, в конечном итоге, потеряю его из-за этого? Я подошла к столу и вытащила лист бумаги. Я не знала, что сказать. Я люблю тебя, но не могу любить тебя?

Дорогой Эдвард,

Я и правда не верю, что могу прямо сейчас быть Вашей возлюбленной. Знаю, это может прозвучать ужасно, но я просто не знаю, смогу ли снова пройти через такую боль. Я хочу любить Вас… но что, если я не смогу сделать Вас счастливым?
Я мечтала о Вас всю свою жизнь и боюсь навсегда Вас потерять. Что делать, если мы каким-нибудь образом встретимся, и Вы решите, что не любите меня? Не думаю, что смогу вынести боль от такого отказа.

Пожалуйста, не пытайтесь меня понять. Вы – самый удивительный мужчина, и я уверена, что однажды Вы сделаете жизнь какой-либо женщины счастливой. А также я уверена, что она подойдёт Вам больше. Я безнадежно глупый человек и не заслуживаю любви, особенно Вашей любви. Извините, если Вы ожидали получить от меня другой ответ, но я не могу подумать о другом способе, чтобы сказать Вам это. Пожалуйста, не ненавидьте меня.

Всегда Ваша,
Изабелла Мари Свон.

Когда я закончила письмо, по моему лицу катились слезы. И частичка меня умерла, когда я читала слова, что разобьют его сердце и моё. Но лучше сделать это сейчас, чем разрушить его жизнь потом. Он заслужил прожить свою жизнь, такую, какой она должна быть без меня. Я опустила письмо в потайной ящичек и безудержно зарыдала.

Я рухнула на постель, позволяя бесконечным слезам падать на простыни. Я только что отпустила свою самую прекрасную мечту, которую когда-либо представляла, и ничего не чувствовала, я словно онемела. Благодаря всему, что произошло в этом году, одна вещь останется вечно постоянной, - мужчина моей мечты.

- Я люблю тебя, Эдвард, - тихо выдохнула я. Даже если я никогда не смогу сказать ему эти слова, по крайней мере, я смогу признать их в себе. – Навсегда.

– И в этот момент частичка меня почувствовала, словно мы с Эдвардом соединились. Как если бы он мог услышать произнесенные мною слова.



Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Sensuous
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (28.11.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 4088 | Комментарии: 61


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 ... 6 7 »
0
61 робокашка   (13.05.2015 12:33) [Материал]
слишком много всего навалилось на девочку wacko

0
60 Kiira8989   (05.05.2014 18:56) [Материал]
Что же она самоедством занимается. Трусиха. Бежит от всего даже прошлого. Спасибо за главу!

0
59 СлАсТиК   (27.02.2014 02:56) [Материал]
Спасибо)

0
58 чиж7764   (02.05.2013 13:03) [Материал]
Я сейчас не понимаю её. Почему нужно заранее отказываться от светлого чувства?! Почему она решила, что недостойна его любви?! Почему она считает себя виноватой там, где нет её вины вообще?! Если этому недоделанному Кайлу нужно было от невинной Изабеллы только сексуальное удовольствие, которое она не могла ему дать в силу своей неготовности к близким отношениям, почему она виновата?! Она имеет право выбора всегда.

0
57 aurora_dudevan   (18.02.2013 11:20) [Материал]
спасибо за главу)

0
56 LanaLuna11   (04.08.2012 09:45) [Материал]
балда

1
55 Леначка   (04.08.2011 15:00) [Материал]
Любовь, это, конечно, классно, но не думаю, что он будет так же ей нравиться, если она увидит его, говорящего с телефоном... biggrin

0
54 Eliris   (23.07.2011 19:38) [Материал]
Какого черта, Белка?!

0
53 Тесс   (21.06.2011 02:11) [Материал]
Эх, Белла.... sad

1
52 ZлюChка   (09.06.2011 15:37) [Материал]
Знаете, раньше мне хотелось оторвать голову Эдварду за чрезмерное "благородство", теперь это же чувство возникает по отношению к Белле, не дай Бог она упустит его в Форксе... обижусь! cry cry cry

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]