Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
Natashka0158, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 5

2024-4-24
16
0
0
Глава 5.

EPOV

«Она не могла быть реальной», - думал я, снова читая её письмо. Если эти обстоятельства являются правдой, невероятно, что мы можем общаться. Я решил написать ей в ответ, требуя, чтобы она доказала своё время.

Я не мог в это поверить, даже с учётом, что эта женщина была реальной. Да и кто знает, что она женщина? В эту эру женщины пишут редко, и это было своего рода неодобрительно. Неужели она действительно рискует своим положением в обществе? Даже если это был 1900 год, она сильно рискует.

- Эдвард, - сказал кто-то, тихо стуча в дверь.

- Да, - произнёс я, заинтересованный, кто бы это мог быть в этот час. Время приближалось к десяти тридцати, и гости почти всегда не оставались после семи. Дверь приоткрылась, и в мою комнату осторожно вошел врач, лечивший моего отца.

- Добрый вечер, Эдвард, - поздоровался он. Он выглядел достаточно молодо, чтобы быть врачом, но утверждал, что ему почти тридцать.

- Доктор Каллен, - поздоровался я в ответ. – Что привело вас сюда в столь поздний час?

- Боюсь, у меня плохие известия, - растерянно произнёс он. - Сожалею… твою маму госпитализировали с гриппом.

- Что? – с ужасом спросил я. – Сэр, как это может быть, когда я видел маму всего два часа назад?

- Оказалось, что она заразилась довольно быстро, - сказал он, по-отечески положив мне руку на плечо. – От стресса и бессонницы её иммунная система ослабла. Мне так жаль, мой мальчик.

- Мне нужно её увидеть, - умолял я. – Мне нужно быть с ней. Я обещал никогда её не покидать. Я не должен был возвращаться домой, а должен был остаться вместе с ней.

- Не вини себя, - сказал он. – Ты сдержал своё слово, и я нахожу это более благородным.

- Я не должен был слушаться, - всхлипывал я. – Я должен был сказать ей идти домой, и позволить мне там остаться.

- Она бы не послушалась, - ответил врач. – Твоя мама очень упрямая женщина. Я вижу, как много от нее в тебе, Эдвард. Это чудо, что она смогла отправить тебя домой.

- Позвольте мне быть с ней, - попросил я ещё раз. – Позвольте мне остаться там, так я смогу наблюдать за ними. Она не в том состоянии, чтобы оставаться одной, доктор Каллен.

- Боюсь, я не могу этого позволить, - серьёзно проговорил он. – Это было желанием твоей мамы. Так ты можешь быть защищен от этой ужасной болезни.

- Вы сами сказали это, сэр, - возразил я. – Я так же упрям, как мама, может быть, даже больше. Она сможет удержать меня на одну ночь, но начиная с завтрашнего дня, я вряд ли буду отходить от них. Папа и мама нуждаются во мне, и я обязан быть там. Они дали мне всё, теперь моя очередь дать им то же самое взамен.

- Пожалуйста, будь осторожен, Эдвард, - сказал он. – Ты – их жизнь, и если они не пройдут через это, ты должен жить.

- Предупреждаю вас, не говорите так, сэр, - произнес я. – Они будут жить, потому что вы их спасете.

- Я могу только то, что могу, - угрюмо проговорил он. – Я не чудотворец, но буду стараться изо всех сил.

- Это всё, чего прошу, - сказал я, борясь с подступавшими слезами. – Мне очень жаль, что это прозвучит грубо, но я прошу вас уйти. Впереди у меня тяжелый день, и мне нужно подготовиться.

- Конечно, - сказал доктор, выходя из комнаты. – Эдвард, не стесняйся попросить меня. Если ты чего-то хочешь, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы помочь тебе. Я вижу в тебе огромный потенциал и всего лишь хочу, чтобы у тебя всё получилось.

- Спасибо вам, - поблагодарил я. – Доброй ночи, доктор Каллен.

- Доброй ночи, - сказал он в ответ.

Я и не заметил, как оказался за столом, чувствуя себя таким беспомощным. Когда я подумал о ней, то почувствовал себя немного счастливее. Эта женщина нашла со мной некую связь, хотя и не понятно каким образом. Штуковина, которую она отправила вместе с письмом, ошеломила меня даже больше, чем возможное путешествие во времени. Она назвала это мобильным телефоном, но как это возможно?

Телефон был изобретен около сорока лет назад, но он по-прежнему работал с перебоями и был труден для понимания. Не говоря уже о том, что иметь в собственности телефон было довольно накладно. Это маленькое устройство, должно быть, стоило миллионы. Пожалуй, эта Изабелла была очень состоятельной женщиной.

Когда я повторно соединил белый блок с внутренней частью телефона, это ни с того ни с сего начало подавать признаки жизни. (AN: Белый блок был аккумулятором)

- Что это за чудовище?! – закричал я на механизм. Как ты можешь так быстро прийти в движение? «Мобильный телефон» практически вибрировал на столе, буквально крича на меня, чтобы я ответил на звонок.

- У вас два новых сообщения, - закричал голос. – Нажмите клавишу «ввод», чтобы прослушать сообщения. Нажмите «два», чтобы ответить на сообщения. Нажмите «три», если хотите отключиться. – Я не мог понять, как телефон может говорить.

- Привет, - сказал я в телефон. – Привет, с кем я говорю? Оператор? Пожалуйста, ответь мне, ты, трусливый дурень. Я не настроен играть в эти глупые игры.

- Нажмите клавишу «ввод», - проскандировал голос. – У вас два срочных сообщения. Пожалуйста, немедленно нажмите клавишу «ввод», чтобы прослушать их. – Я сделал так, как указывало устройство, и нажал кнопку ввода. Но, когда я это сделал, Ад вырвался на поверхность земли.

- ИЗАБЕЛЛА МАРИ СВОН, - завизжал голос. – Ну и что, что я изменила тебе с твоим парнем! Ты должна любить меня, помни! Ты должна быть здесь для меня и должна помочь мне, когда я в тебе нуждаюсь! Или ты мне сразу перезваниваешь, или эта дружба закончилась! – Во время громкой тирады женщины я в страхе швырнул телефон через всю комнату. Как мог один человек издавать столько шума? Когда я опять взял телефон, относительно спокойнее заговорил другой голос.

- Привет, принцесса, - сказал мужской голос. – Ты ведь не думала, что можешь так легко от меня сбежать, не так ли, дорогая? Позволь мне кое-что тебе рассказать, Белла, мы ещё далеки от завершения. Я только что порвал с Меган, для тебя, малышка. – Что думает этот человек, беседуя с дамой в таком тоне? Я был не прочь накричать на него. ─ Смотри, малыш, когда ты окружена людьми, ты сможешь скрыться от меня, но когда все эти люди уйдут, я буду тем, кто будет на тебя смотреть.

- Простите, сэр, - закричал я. – Вы не имеете права так разговаривать с этой женщиной! К женщинам нужно относиться с уважением, не… - но я был прерван ещё одним громким звуком.

(Let's Drop!)
(Yeah)
(Come On)
(Shake it shake it)
I'll take you home if you don't leave me at the front door (leave me at the front door)
Your body's cold, but girl we're getting so warm
And I was thinking of ways that I could get inside (get inside)
Tonight you're falling in love (let me go now)
This feelings tearing me up (here we go now)
Now if she does it like this will you do it like that
Now if she touches like this, will you touch her right back
Now if she moves like this, will you move it like that (come on)
Shake, Shake, Shake, Shake, uh shake it
Shake, Shake, Shake, Shake, uh shake it
Shake, Shake, Shake, Shake, uh shake it
Shake, Shake, Shake, Shake, uh shake it
Shake, Shake, Shake, Shake, uh shake it

«Что это за абсурд», ‒ подумал я. Говорил «алло», но мне никто не отвечал. Я закрыл телефон – сразу после этого начался звуковой сигнал – и отошел от него на определенное расстояние. Какое будущее затаил в себе мир? И почему телефон просит встряхнуть его?

Телефон снова начал визжать эту нелепую мелодию. На этот раз, когда я открыл хитроумное изобретение, это остановилось.

- Алло, - кричал голос. – Беллз, ответь мне! Неужели тебе всё равно? Белла, давай, это я, Меган. Ты не можешь всегда избегать меня.

- С кем я говорю? – испуганно спросил я.

- Кто это? – спросила женщина. – Где Белла? Мне нужно поговорить с ней, а не с тобой, чувак.

- Как вы меня только что назвали? – спросил я в шоке. Нет, истинная леди никогда так не скажет. – Меня зовут Эдвард, а не чувак, как вы говорите.

- Так, у Беллы появился новый парень, ха-ха, - засмеялась она. – Неудивительно, что она сказала Кайлу «нет». Не обижайся, но ты не можешь быть таким сказочным, как он.

- Я не понимаю, о чём вы говорите, мисс, - сконфуженно произнес я. – Могу ли я спросить, кто вы?

- Белла тебе не говорила… - прошептала она в шоке. – Я Меган, тупица. Ты знаешь, лучшая подруга Беллы.

- Вы – визгливая женщина, - сказал я вдруг прорезавшимся голосом. – Должен отметить, у вас просто выдающиеся лёгкие!

- Ну спасибо, - произнесла она подозрительным тоном. – Что ты делаешь с телефоном моей лучшей подруги?

- Лучшей подруги? - вопросительно произнес я. У меня было много друзей, и ни с одним из них я никогда не разговаривал в таком тоне.

- Что она тебе сказала, - закричала Меган. – Да, я окрутила её парня, а потом он начал преследовать её. Но если серьёзно, Эдди, ты ведь не думаешь, что это действительно моя вина, не так ли?

- Мисс, моё имя Эдвард, - поправил я. – И что это за выражение «окрутила»?

- Ты шутишь, верно? – засмеялась она. – Ты родился миллион лет назад или как? Ты должен знать, что это означает.

- Боюсь, что нет, - сказал я честно. Она имеет в виду, что дала тому парню какой-то инструмент? - Ты не об отвёртке случайно?

- Чувак, ты серьёзно? – засмеялась она. – Будучи наивным можно быть сексуальным, но не слишком далеко ты зашёл? У меня был секс с ним, вот, что означает слово «окрутить».

- Почему вы рассказываете это мне? – спросил я в смятении. – Леди никогда не должна рассказывать о таком!

- Хорошо, тупица, достаточно, - сказала она, разозлившись. – Хватит этих лекций по манерам, просто дай мне поговорить с Беллой.

- Её здесь нет, - сказал я. – На самом деле, боюсь, вы никогда не сможете до неё дозвониться.

- Что? – закричала она. – Всё, чего я хочу, немного помощи, а ты даже этого не смог мне дать? Что с тобой?

- Прошу прощения, если расстроил вас, мисс, - сказал я. – Но если я могу быть настолько смелым, чтобы сказать это, не думаю, что вам следует снова связываться с этим человеком – Беллой. Очевидно, она не хочет с вами разговаривать.

- Что ж, теперь ты знаешь, что завел меня, приятель, - закричала она.

- Прошу прощения, - сказал я. – Больше я не позволю вам так выражаться. Я считаю это предложение очень грубым и отвратительным. – Она снова закричала, а затем её голос затих. Когда я посмотрел на аппарат, там было написано «конец вызова».

- Что не так с этим миром? – закричал я, снова спрятав телефон под подушку. Телефон начал играть эту песню в третий раз. Я боялся посмотреть, кто это звонит из-за предыдущего раза. На экране высветилось «Кайл».

- Алло, - сказал я.

- Кто это, чёрт возьми? – закричал мужской голос. – Где Белла и почему у тебя ее телефон, говнюк?

- Прошу прощения, - снова сказал я. – Эти люди действительно были возмущающее грубы. – Я не говнюк!

- Ты, должно быть, надо мной издеваешься, - засмеялся он. – Меган сказала, что ты глуп, но я думал, что она преувеличивает.

- Как вы смеете, - сказал я. – Вы не имеете права разговаривать со мной в таком тоне!

- Что? – спросил он. – Я всего лишь позвонил тебе, чтобы сказать единственную вещь, Ромео. Держись подальше от моей девочки! Она может сказать, что одинока, но уверяю тебя, она таковой не является.

- Она не упоминала жениха, - сказал я. – Возможно, вы ошибаетесь.

- Она моя, - усмехнулся он. – Даже если не захочет быть ею. Держись от неё подальше, или я убью тебя, не говоря уже о том, что убью её, даже если она встречается с кем-то другим.

- Не угрожайте мне, сэр, - в ярости произнес я. – Если вы положили на неё свою руку, вы должны встретить свою смерть, независимо от того, что я должен сделать, чтобы это случилось. – Но, прежде чем я закончил предложение, он отключился. После этого экран посветлел и теперь я видел одну вещь и только ее.

И там, на экране, было прекрасное изображение моей любви, моей жизни. Каждая черточка её лица идеально соответствовала её одежде. Она была девушкой моей мечты, она была женщиной, с которой я хотел встретиться, мечтая о ней с пятнадцати лет. Неужели это действительно возможно?






Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Иришечка
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (03.11.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 4419 | Комментарии: 73


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 731 2 3 ... 7 8 »
1
73 робокашка   (12.05.2015 19:51) [Материал]
мало Эдварду общения с этими двумя дурдомными, еще и песня кошмарная

0
72 Вирелли   (18.07.2014 14:56) [Материал]
Хахаха, уфф, весело!

0
71 Kiira8989   (05.05.2014 18:27) [Материал]
Комичная ситуация biggrin . Чтобы они не говорили Эдварду он стойко выдержал испытание мобильным телефоном. Не такой Эдвард и глупый. Спасибо за главу! smile

0
70 СлАсТиК   (27.02.2014 02:36) [Материал]
Ахаха))))не могу... такая смешная глава))))

1
69 lulusha81   (12.09.2013 19:09) [Материал]
Ой! Я обхохоталась с этой главы, просто не Эдвард, а Тарзан доисторический, знакомящийся с чудесами прогресса. Бедный, он наверное за всю свою жизнь не слышал столько бранных слов, как в этот день. Спасибо автору.Это классный перевод.

1
68 чиж7764   (02.05.2013 11:45) [Материал]
Диалог между Эдвардом и этими двуми "гениями" из Финикса - это отдельное нечто! Единственная вещь, с которой я согласна в монологе Меган, так это то, что его манера говорить безумно эротична. И я тоже совершенно не понимаю, как такая песня, совершеннейший вынос мозга в самом плохом смысле этого выражения, может стоять на вызове?!

0
67 aurora_dudevan   (18.02.2013 10:32) [Материал]
спасибо за главу)

0
66 ♥devochka♥   (18.01.2013 17:01) [Материал]
хааххаахах это так забавно, обычно мне лень коментировать, но это..... biggrin biggrin biggrin

0
65 vea   (04.08.2012 11:29) [Материал]
Как они смогли дозвониться в прошлое???

0
64 LanaLuna11   (04.08.2012 09:29) [Материал]
ну меган и дрянь

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]