Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
=-)Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:15 | Сообщение # 151
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Спасибо за 2 часть главы


Захожу не часто по личным проблемам
 
Мао_РиДата: Суббота, 30.01.2010, 21:19 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 275


Статус:




Не могу понять, почему проходя по ссылке на Главу 5. Часть 1 меня выкидывает в каталог... Т_Т
 
pups555Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:26 | Сообщение # 153
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (Мао_Ри)
Не могу понять, почему проходя по ссылке на Главу 5. Часть 1 меня выкидывает в каталог... Т_Т

подождите пока активизируеся))))


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
Мао_РиДата: Суббота, 30.01.2010, 21:34 | Сообщение # 154
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 275


Статус:




Quote (pups555)
подождите пока активизируеся))))

Оке))
 
TeoДата: Суббота, 30.01.2010, 21:45 | Сообщение # 155
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Элис пришла гениальная идея. А то все как-то читают про Беллу, знают, что она любимая девушка Эдварда, но так никто ее и не видел. Вот Элис и доставила им такое удовольствие.
Ну почему непонятно, что он говорит. tongue Гарантирую, что все слова, которые он сказал в книге, ему понятны. biggrin А всем остальным … зачем им это знать. Но предположения Элис мне понравилось:
Quote
– Это потому, что ты никогда не знал каков он, когда влюблен. Очевидно, он становится сбивающим с толку, бормочущим идиотом.

Опять Эсми и ее материнские наставления. Как он посмел допустить, чтобы девушка усомнилась в своих интеллектуальных способностях??? Ужас какой biggrin
Quote
Никогда не слышал, чтобы кто-нибудь так на меня реагировал.
Думаю Эдвард, ты просто никогда не использовал все свое обаяния на полную мощь. А с Беллой приходиться, чтобы узнать о чем она думает
Quote
- Да, - прошептала я. Дайте мне только выйти отсюда, дальше я поползу.
Да, мне эта фраз тоже очень понравилась. Сделаю что угодно, только выпустите меня отсюда happy
Кстати, как Белла могла забыть, что Эдвард легко поднимает грузовики. Что тогда для него поднять такую худышку, как Белла??? Так, разминка wink
Quote
Я сидел в машине, слушал музыку, - такой нормальный ответ – я даже удивилась.

Да, услышать от «заносчивого, самоуверенного читателя мыслей» такой простой ответ, не покрытый мраком тайн – что может странней???? Совсем не в репертуаре у Эда cool
Мне так нравится, как Эсми всегда переживает в те моменты, когда Эдвард делает что-то, что может оттолкнуть Беллу. Ей так хотелось, чтобы ее сын нашел пару, и теперь она боится, что по своей глупости он ее отпугнет. Правы были Джас и Элис, есть только одно средство, которое притупляет природный инстинкт самосохранения – любовь. Кажись, Эдвард это понял.
Дааа, Эдварду точно нравится злить Беллу, каждый раз смотреть как она мило краснеет от злости, как маленький котенок обижено уходит в дождь. biggrin biggrin biggrin

спасибо за замечательный перевод!!!




 
pups555Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:54 | Сообщение # 156
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Teo, спасибо огромное за такие всегда развернутые комменты)))) очень приятно видеть, что тебе нравится))))
завтра добавлю 6 главу)))) happy


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
danayaДата: Суббота, 30.01.2010, 21:54 | Сообщение # 157
~сogito, ergo sum~

Группа: Проверенные
Сообщений: 291


Статус:




pups555, может еще раз стоит модеров попросить? А то фигня какая-то столько времени прошло... главное вторая часть активирована, а первая нет wacko

 
pups555Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:00 | Сообщение # 158
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




danaya, как первая часть не активирована????? некоторые же уже прочитали!!!! wacko я счас свихнусь!!!! wacko

"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
danayaДата: Суббота, 30.01.2010, 22:10 | Сообщение # 159
~сogito, ergo sum~

Группа: Проверенные
Сообщений: 291


Статус:




Нее, ну я сейчас еще раз проверила, не открывается первая часть и в списке обновлений ее нет. Проверь сама... может конечно у меня чего-то глючит но это сомнительно.

 
KatyarkaДата: Суббота, 30.01.2010, 22:13 | Сообщение # 160
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




Вторую часть прочитала,мне очень понравилось,большое спасибо))
А первая реально не открывается cry


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
 
pups555Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:19 | Сообщение # 161
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




в том-то и дело что у меня всё открывается!!!! не понимаю, чё за фигня!!! angry angry

"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
irishka6Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:28 | Сообщение # 162
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 267


Статус:




очень классная идёя фика)))читать книгу под коментарии Эмметта.....оборжаться можно smile biggrin biggrin
pups555 громадное спасибо за перевод biggrin smile
я тут давно высматриваю главки а коментировать немного стеснялась......
и вот у мя такой облом.....ток вторая часть главы открывается.......я думала я здесь одна не могу открыть......... sad sad sad


Подпись пользователя
[img]http://s002.radikal.ru/i198/1102/48/ff7dda9bbde5.gif[img]
 
=-)Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:28 | Сообщение # 163
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Жду 6 главу "Страшные истории"


Захожу не часто по личным проблемам
 
wentyДата: Суббота, 30.01.2010, 22:41 | Сообщение # 164
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




не знаю как у других, а у мя ссылка на первую часть пятой главы не открывается(((точнее открывается, но не в том месте(
 
ЛисбетДата: Суббота, 30.01.2010, 22:52 | Сообщение # 165
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




pups555, привет)) Считаю твой фанф мне очень нравится, вот только пятая глава не открывается((

 
Lina_Lovely_BonesДата: Суббота, 30.01.2010, 23:05 | Сообщение # 166
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Глава потрясающая happy Элис гениальна! Комментарии Эсми полны заботы, такая милая smile Элис тоже не устает воспитывать Эдварда biggrin Ну а Эммет как всегда очень смешной. Огромное спасибо за перевод smile С нетерпением жду следующую главу happy

 
AtacenokДата: Суббота, 30.01.2010, 23:25 | Сообщение # 167
~ You are in my heart ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2387


Статус:




Почему пятая глава первая часть не открывается cry cry cry cry cry

мне так не терпиться прочитать, а тут так получается..................ОБИДНО cry


 
pups555Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:35 | Сообщение # 168
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




серьезно, я понятия не имею в чем дело?!
посмотрите через минут пять, если захотите может начнет все работать?! cry sad sad sad
простите, но здесь уж точно нет моей вины!!!!! sad angry


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
Yana85Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:58 | Сообщение # 169
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Первая часть пятой главы так и не хочет открываться((((((
 
Lisa_Alisa86Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:02 | Сообщение # 170
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


оч жаль, что нельзя прочесть 1ую часть cry cry cry sad вторую прочла, жутко интересно)оч хочется узнать как поведет себя Эдвард после прочтения, как они с Беллой встретятся))

 
danayaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:12 | Сообщение # 171
~сogito, ergo sum~

Группа: Проверенные
Сообщений: 291


Статус:




Это уже даже смешно... Вторую часть главы активировали второй раз, а первую нифига...

 
KatyarkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:53 | Сообщение # 172
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




У меня первая открылась!!!Ура!!
Фраза "Дайте мне выйте отсюда, дальше я поползу" biggrin меня убила)Я просто скатилась под стол biggrin
Большое спасибо,жду проду)))


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
 
Chocolate_BabyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:02 | Сообщение # 173
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




pups555, спасибки большое за такой классный фан,правда я первые две главки прочитала у другого переводчика(на этом же форуме)))))у меня только два вопроса:а здесь будут описаны только сумерки или все книги?и еще будут ли описаны события,которые будут происходит после того как они все прочитают и приедет Белла?я очень рада что ты решила переводить этот фан)))очень жду проду))))

 
pups555Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:19 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Лапочка))), Katyarka, biggrin слава богу все открылось)))) happy спасибо вам девчонки за добрые слова))))
Quote (Лапочка))))
а здесь будут описаны только сумерки или все книги?

в это фанфе будут только Сумерки, но есть еще 3 фанфа по Новолунию, Затмению и Рассвету))))
Quote (Лапочка))))
и еще будут ли описаны события,которые будут происходит после того как они все прочитают и приедет Белла?

не знаю..... но как я поняла, то даже при чтении "Рассвета" Беллы еще не будет....... возможно в конце автор покажет приезд Беллы, но я не знаю...... dry
еще раз спасибо cool


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
AtacenokДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:25 | Сообщение # 175
~ You are in my heart ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2387


Статус:




ООО вот и я наконец прочитала эту главу. Очень все интересно. так что скорее ждем проду

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Поиск:


Методы дедукции