Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:55 | Сообщение # 351
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эхххх как жаль-то...какая редкая прода(( раз в неделю...терпение нужно закалять!!!!!!!! Айййййййййййй ну ты думаешь насчет контакта или как? Я ж жду ответа. Ручки чешутся...

А я так надеялась увидеть сеня след главу. Чертовы права. Я вот ни за что на них не пойду сдавать(( нервов жалко своих. Мне проще окунуться в свой мир, расслабиться и что-нибудь сочинить))))

Я оч жду проду. Все неделю изнывала. В пятницу была самой счастливой. Теперь снова буду хандрить.

Добавлено (14.02.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Ладно, удачи с правами. Но ждем главы!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
полосатаяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:17 | Сообщение # 352
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:




Quote (pups555)
во вторник или среду я сдаю внутренний экзамен в автошколе а ПДД считай не знаю, поэтому сижу сейчас и зубрю((((( а следовательно не могу пока переводить((((( мне очень противно, что я вас так подвожу, но права мне нужны!!! я мечтала о них с лет 13 и не позволю этой мечте провалиться на самом финише , да и денег родителей жалко(((
простите пожалуйста, но следующая глава, думаю появится только на следующей неделе((((((
надеюсь, вы поймете меня((((

права... ммм... как здорово! biggrin я тоже о них уже давно мечтаю))) для такого дела конечно можно потерпеть и подождать wink а на счет мечты - молодец, так держать! happy ты потом отпишись - как здала happy


Подпись пользователя
Мыши плакали,кололись, но продолжали есть кактус.. :)

 
MademoiselleLДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:17 | Сообщение # 353
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 560


Статус:




Эмммм... Может, у меня что-то с компом, но у меня не открывается 1 часть 9 главы.... А так хочется её прочитать!!!!!

Потрясающий фик! Замечательный перевод! Спасибо огромное за работу!!!! Прочитала все главы и в полном восторге!!!! Вот только мне интересно, когда они прочитают, то что будет? И приедет ли Белла на самом деле? Эдвард найдёт её? Вобщем, станут ли реальны события из книги?

 
Lina_Lovely_BonesДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:27 | Сообщение # 354
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


У меня тоже не открывается первая часть девятой главы, хотела сейчас прочитать, но облом sad
Но вторую часть я все таки прочитала. Перевод просто бесподобен! happy Эммет такой догадливый на удивление, но мне жутко нравится, но зато он самый веселый, а Эдварду теперь есть о чем подумать, после признания Беллы. Эсме так рада за него happy happy Спасибо за перевод


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:41 | Сообщение # 355
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня тоже не открывается 1 часть 9 главы((

 
SesileДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:09 | Сообщение # 356
★SuperDark★

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Quote (LanaLuna11)
У меня тоже не открывается 1 часть 9 главы((

cry
 
frostДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:11 | Сообщение # 357
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:

Клубы:


Как интересно! У меня тоже не открылась 1 часть 9-ой главы. Выбрасывает на главный раздел фанфикшена. Самое интересное, что на рабочем компе в пятницу всё открывалось превосходно! Фигня какая-то непонеятная происходит... wacko
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:21 | Сообщение # 358
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эххх Оля-Оля, чтоб права ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛА!!!

 
=-)Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:51 | Сообщение # 359
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Как там дела с продой? в выходные её небыло а в среду была лишь 1 глава cry


Захожу не часто по личным проблемам
 
Chocolate_BabyДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:56 | Сообщение # 360
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




=-),
Quote (pups555)
А теперь о плохом(((((
во вторник или среду я сдаю внутренний экзамен в автошколе wacko а ПДД считай не знаю, поэтому сижу сейчас и зубрю((((( а следовательно не могу пока переводить((((( мне очень противно, что я вас так подвожу, но права мне нужны!!! я мечтала о них с лет 13 и не позволю этой мечте провалиться на самом финише angry , да и денег родителей жалко((( wacko
простите пожалуйста, но следующая глава, думаю появится только на следующей неделе(((((( cry
надеюсь, вы поймете меня(((( cry cry cry cry


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:58 | Сообщение # 361
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По скорее бы среда)

 
elenburc5357Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:20 | Сообщение # 362
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:




Желаю удачи (я сама сдала практику вождения только со второго раза, а муж как смеялся, говорит, что у меня "географический кретинизм"). Надеюсь все пройдет отлично, а мы порадуемся и получим долгожданное продолжение.
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:02 | Сообщение # 363
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оля желаю удачи по сдачи прав сегодня-завтра)) Отпишись уж как все прошло...и надеюсь для тебя удачно))))

И я очень надеюсь что на этой неделе будет хотя бы 2 главы)) У меня просто уже недержание. И как не зайду на сайт, глаза ищут тему "ЧИТАЯ СУМЕРКИ". А учитывая что такая редкая прода то я не представляю что будет со мной когда ты примешься за Новолуние, затмение и Рассвет. Я наверное ждать буду как бога.

И друзья мои оч жаждят фик в контакте, ибо на моей работе с телефона можно зайти лишь туда, а я про фик растрезвонила что он НЕЧТО и ПЕРЕВОД ТОЖЕ) Так что жду ответа)))))) И мечтаю мечтаю.... smile :) smile скорее увидеть ваше личико в сети)))




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Вторник, 16.02.2010, 16:04
 
ангелДата: Вторник, 16.02.2010, 17:58 | Сообщение # 364
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:




аааа просто нечто ты таккая уменечка....
этот фанф стал одним из моих самых самых самых любимых...
прости что не могу коментать каждую главу но щя инет починили попытаюсь почаще к вам заходить...
люблю твой фанф до безумия... ти лучшая
 
UlchenokДата: Вторник, 16.02.2010, 19:41 | Сообщение # 365
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Ой права штука отличная, только нервов много требует)))))
Удачки тебе со сдачей!!!!
Держу кулачки!!!!
 
alenaalenaДата: Среда, 17.02.2010, 17:01 | Сообщение # 366
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Ох как же я жду продолжения!! Первый заход в Интернет начинается с проверки продолжения.. Но его нет и нет...
Надеюсь ты сдала на права!! smile
 
Rassvet7363Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:44 | Сообщение # 367
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 128


Статус:

Клубы:


Спасибо за перевод фанфика!!! надеюсь Эдвард осознает все свои ошибки... wacko

 
LanaLuna11Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:43 | Сообщение # 368
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ждемс ждемс ждемс)))

 
SesileДата: Четверг, 18.02.2010, 17:38 | Сообщение # 369
★SuperDark★

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Где же наш автор?
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:27 | Сообщение # 370
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оля, я тебе даже в личку написала...Аууууу)

 
Chocolate_BabyДата: Четверг, 18.02.2010, 20:51 | Сообщение # 371
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




девчонки,прода будет только в выходные!!))))переводчик же писал,что она будет в выходные,очень редко когда она будет появляться в среду,поэтому основные дни появления проды-суббота,воскресение!!!)))

 
LanaLuna11Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:09 | Сообщение # 372
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну в прошлый раз она выложила главу в пятницу))) Надежда умирает в последней) Глядишь докричусь) tongue

 
TeoДата: Пятница, 19.02.2010, 14:18 | Сообщение # 373
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




это глава, наверное, одна из самых веселых. happy Возьмем хотя бы сравнение Беллы и Эдварда, кто из них ненормальней. Да, в этом соревнование трудно было определить победившего, но все-таки Эдвард получил пальму первенства biggrin
Quote
– Что? Что? – спросил Эммет, когда Эдвард сделал долгую паузу, зная о нетерпеливости брата. – Эдвард, читай уже эту чертову книгу!
Эммет наконец-то нашел хоть одну книжку от которой не может оторвать. И если кто-то перестает ее читать, как сейчас Эд, он готов вырвать книгу и самому продолжить happy
Quote
– Ты пытаешься вызвать в ней отвращение? – спросила Элис.
– Да, – ответил Эдвард. – Уверен, «я» книжный все еще сомневается на счет всей этой затеей с Беллой, Элис.
– Мне уже начинает это надоедать, – пропыхтела Элис.

Знала бы Элис, как нам всем это надоедало, когда мы читали biggrin biggrin biggrin я просто сходила с ума от его вечной неуверенности в хорошем конце wacko angry
Quote
– Агрх, – простонал Эммет. – Это значит, что ты будешь доставать меня.
– Можно назвать это отмщением, – улыбаясь, пожал плечами Эдвард.
О дааа, Эммет. Он будет тебя доставать по полной программе, даже поесть нормально не даст. biggrin но по-крайней мере он отыграется за все те шутки, которые слышал за свою жизнь biggrin
Quote
– Белла не единственная, кто неправильно реагирует на разные вещи, – сказала позабавленная Элис. – Ты такой идиот.
Кто бы спорил, особенно в первых двух книгах. Он как-то исправился только после того, как чуть не потерял Беллу.
Quote
– И вот теперь ты знаешь, что тебе стоит лишь подышать на нее, и она не сможет ни о чем думать, – усмехнулся Эммет
Эдвард просто хихикал, а я вечно в этот момент уползаю под стол. Это ж надо, всего лишь дыхнул и такой долгий эффект, что у девчонки слабость, и голова кружится. biggrin Но и теория Карлайла мне понравилась. Может, наконец-то, шок , а то рядом с Эдвардом она чувствовала себя в безопасности.
Очень понравилось, как сказала Эсми. Что любовь переборола инстинкт Беллы и жажду Эдварда wink

спасибо за перевод!!!




 
LanaLuna11Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:40 | Сообщение # 374
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Завтра проду обещали))

 
pups555Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:43 | Сообщение # 375
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Девчонки, спасибо большое за комментарии и пожелания мне удачи!!! happy
Я-таки сдала внутренний теоретический экзамен в автошколе))))) Теперь осталось еще вождение и экзамен в ГАИ! wacko Готовлюсь вот wacko wacko wacko
Завтра-послезавтра будет глава...... Только не начинайте кричать! В данный момент у меня совсем нет времени(((( Эти шаблоны меня убивают, но ничего не поделаешь wacko wacko
Очень надеюсь, вы поймете меня и не будете злиться happy


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
Поиск:


Остров Каллена