Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 13:22 | Сообщение # 1251
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ЛисаHOST, Cathenire, и снова добро пожаловать. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Да уж, работки это всё добавило - могу себе представить. Лучше, пока всё работает, больше ничего пока не трогать. Ну, главное, что всё было спасено.

Уже все, справилась. А как не трогать, когда новые вопросы могут появиться, новые ответы в викторину добавляются. Я ж тоже не все уследить могу, а так заинтересованные выявляют, что не внесла тот или иной ответ. Ладно, обычно попадало так, что ответы были неправильными и вреда бы упущение не принесло бы, а если ответ правильный? Участнику было бы обидно, а мне бы этого совсем не хотелось.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
RenaissanceДата: Вторник, 05.05.2015, 16:47 | Сообщение # 1252
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Статус:




Привет) Хочу отметиться как ПЧ) Вам пришлось много поработать, чтобы восстановить тему) Желаю упехов.

 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 16:54 | Сообщение # 1253
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата christina_lake ()
Привет) Хочу отметиться как ПЧ)

И снова добро пожаловать. biggrin
Цитата christina_lake ()
Желаю упехов.

Спасибо! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:09 | Сообщение # 1254
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Уже все, справилась. А как не трогать, когда новые вопросы могут появиться, новые ответы в викторину добавляются. Я ж тоже не все уследить могу, а так заинтересованные выявляют, что не внесла тот или иной ответ. Ладно, обычно попадало так, что ответы были неправильными и вреда бы упущение не принесло бы, а если ответ правильный? Участнику было бы обидно, а мне бы этого совсем не хотелось.


Я думаю, что будет достаточно просто не выносить вопросы со множеством спойлеров и прочими усложнёнными тегами в шапку фика. Пусть оно будет разнесено по постам. Вот сейчас есть на стр.50, пусть там и будет. В шапке фика достаточно оставить маячок на стр.50. Если вдруг вопросы викторины начнут бесконтрольно размножаться, надо будет открыть еще один пост на другой странице. Я практически уверена, что всё дело именно в тяжелой шапке фика. Самой приходилось писать коды html, и знаю, что чем больше кодов на одной странице, тем глючнее результат. Поэтому - как можно меньше спойлеров, жирных шрифтов, наклонных, и прочего рококо и барокко, и фик будет в безопасности. Тут были долгоиграющие, с огромным количеством глав, гифок и баннеров, фики, но обходилось без катаклизмов.
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 18:13 | Сообщение # 1255
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Я думаю, что будет достаточно просто не выносить вопросы со множеством спойлеров и прочими усложнёнными тегами в шапку фика. Пусть оно будет разнесено по постам. Вот сейчас есть на стр.50, пусть там и будет. В шапке фика достаточно оставить маячок на стр.50. Если вдруг вопросы викторины начнут бесконтрольно размножаться, надо будет открыть еще один пост на другой странице. Я практически уверена, что всё дело именно в тяжелой шапке фика. Самой приходилось писать коды html, и знаю, что чем больше кодов на одной странице, тем глючнее результат. Поэтому - как можно меньше спойлеров, жирных шрифтов, наклонных, и прочего рококо и барокко, и фик будет в безопасности. Тут были долгоиграющие, с огромным количеством глав, гифок и баннеров, фики, но обходилось без катаклизмов.

У меня был фик, где я не вносила вопросы в шапку, честно говоря, намучилась с поиском потом их по всему форуму. Но с выделением викторины в отдельный пост и ссылкой в шапке - так, наверное, и буду делать от греха подальше. Жалко только, что нельзя закрепить два первых поста в теме. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:28 | Сообщение # 1256
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Жалко только, что нельзя закрепить два первых поста в теме. biggrin


Нельзя объять необъятное © wink Главное - чтоб фик был в безопасности.
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 18:31 | Сообщение # 1257
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Нельзя объять необъятное © Главное - чтоб фик был в безопасности.

Логично, но еще говорится: мечтать не вредно, вредно не мечтать. Вот я и мечтаю. А вдруг исполнится. wink
А насчет фика в безопасности - я уже ученая, копирую все с кодами в файлик при каждом изменении, а тот - на облако моментально улетает. Целее будет. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:41 | Сообщение # 1258
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
А насчет фика в безопасности - я уже ученая, копирую все с кодами в файлик при каждом изменении, а тот - на облако моментально улетает. Целее будет. biggrin


хорошая черта - запасливость. Жаль, что у сайта на сервере нет чего-то похожего на Acronis, а впрочем, может, и есть, но лазать туда за бэкап копиями долго.
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 18:49 | Сообщение # 1259
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
хорошая черта - запасливость. Жаль, что у сайта на сервере нет чего-то похожего на Acronis, а впрочем, может, и есть, но лазать туда за бэкап копиями долго.

Про Юкоз не помню, там вроде бы можно настроить автоматическое сохранение, но можно и вручную. Хотя объем-то у нас весьма нехилый.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:59 | Сообщение # 1260
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Про Юкоз не помню, там вроде бы можно настроить автоматическое сохранение, но можно и вручную. Хотя объем-то у нас весьма нехилый.


архитектура тут явно юкозовская, но мне кажется, это сайт на отдельной платформе?
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:05 | Сообщение # 1261
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
архитектура тут явно юкозовская, но мне кажется, это сайт на отдельной платформе?

Неа, на юкозе, просто на отдельном сервере с вип-наворотами.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:21 | Сообщение # 1262
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Неа, на юкозе, просто на отдельном сервере с вип-наворотами.


эх, у меня по непроходимой лени, вкупе с постоянной нехваткой времени, свой сайтик на платформе юкоза накрылся полтора года назад. То есть, он сам еще есть, но я не могу восстановить права на него из-за собственной безалаберности.
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:23 | Сообщение # 1263
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
эх, у меня по непроходимой лени, вкупе с постоянной нехваткой времени, свой сайтик на платформе юкоза накрылся полтора года назад. То есть, он сам еще есть, но я не могу восстановить права на него из-за собственной безалаберности.

Печально. Мой тоже потихоньку загибается, поскольку нового ничего не делаю, и им заниматься нет ни времени, ни желания, ни сил. sad


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:25 | Сообщение # 1264
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Печально. Мой тоже потихоньку загибается, поскольку нового ничего не делаю, и им заниматься нет ни времени, ни желания, ни сил. sad


У тебя про что?
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:26 | Сообщение # 1265
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
У тебя про что?

Про бисер. biggrin А у тебя?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:31 | Сообщение # 1266
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Про бисер. biggrin А у тебя?


Блин, про что исчо вести сайт одинокой дамочке? Про секс, конечно. Ну, то есть, про эротику. Изначально идея и сайт были не мои. Подруга скинула на меня сначала права модератора, потом - админа, а потом вышла замуж, и муж ей строго-насторого запретил это дело biggrin А у тебя между бисером, случайно, холодный фарфор не завалился нигде?
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:41 | Сообщение # 1267
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Блин, про что исчо вести сайт одинокой дамочке?

Дык, про бисер же. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
А у тебя между бисером, случайно, холодный фарфор не завалился нигде?

Неа, я про него чуток позже натолкнулась, когда уже потихоньку отходить начала от рукоделия, но сама его замешивала - прикольный получается. Только я тот пробовала, который заваривать не надо, на холодную все делается. С "вареньем" мне возиться не захотелось. Но пуговички-кабошончики фактурные поручились прикольные, я для этого специально молды с пуговиц фактурных и камей делала с помощью герметика.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1268
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Дык, про бисер же. biggrin


кому - бисер, кому - свиньи ... разделение труда, называется ...

Цитата Lelishna ()
Только я тот пробовала, который заваривать не надо, на холодную все делается. С "вареньем" мне возиться не захотелось. Но пуговички-кабошончики фактурные поручились прикольные, я для этого специально молды с пуговиц фактурных и камей делала с помощью герметика.


меня убедили, что если не заваривать, то получается нечто крупнозернистое. У меня такое и получилось. Это из-за соды, которую замешивают в состав. А без нее как-то некомильфо. Я тут заварить попыталась, но видимо что-то с пропорциями напутала, или нефиг было с микроволновкой связываться. Оно всё стало желтое, восковое какое-то и блестящщщщщщее. Жуть. Вот, прямо, как вампирская рука.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Вторник, 05.05.2015, 19:54
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:53 | Сообщение # 1269
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
меня убедили, что если не заваривать, то получается нечто крупнозернистое. У меня такое и получилось. Это из-за соды, которую замешивают в состав. А без нее как-то некомильфо. Я тут заварить попыталась, но видимо что-то с пропорциями напутала, или нефиг было с микроволновкой связываться. Оно всё стало желтое, восковое какое-то и блестящщщщщщее. Жуть.

Не знаю, у меня получилась очень пластичная, гладкая и приятная на ощупь масса. Никакой зернистости там не было. Я минут 15 сидела и наслаждалась, жамкая в руках это безобразие. biggrin Видимо, зависит все от рецепта. Если у себя сейчас найду ссылку на пост в ЛиРу - скину в личку. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:54 | Сообщение # 1270
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Если у себя сейчас найду ссылку на пост в ЛиРу - скину в личку. wink


без формальдегида?
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:58 | Сообщение # 1271
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
без формальдегида?

wacko Ну, если хочешь, его я тебе могу в баночке прислать, в нашем воздухе есть его. wacko


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:03 | Сообщение # 1272
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

wacko Ну, если хочешь, его я тебе могу в баночке прислать, в нашем воздухе есть его. wacko


пасиб, знаешь, газы - они в атмосферу диффузируют, так что, не надо biggrin А то меня привлекут за умысел на массовый теракт biggrin Формальдегид - хорошая штука на раз, а на второй-третий там контактный дерматит развивается у тех, кто занимается достаточно долго. У меня всё желтеет из-за того, что крахмал картофельный. Был бы кукурузный - было бы дело в шляпе. Знаешь, я так хочу куколок делать из холодного фарфора. Но пока дальше неудачно заваренной фигни дело не пошло.
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:08 | Сообщение # 1273
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
У меня всё желтеет из-за того, что крахмал картофельный. Был бы кукурузный - было бы дело в шляпе. Знаешь, я так хочу куколок делать из холодного фарфора. Но пока дальше неудачно заваренной фигни дело не пошло.

Вот сходила сейчас, посмотрела из какого крахмала делала - из картофельного. Ссылку на рецепт я тебе в личку отправила, изучай. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:11 | Сообщение # 1274
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот сходила сейчас, посмотрела из какого крахмала делала - из картофельного. Ссылку на рецепт я тебе в личку отправила, изучай. wink


классно, как я у тебя вовремя про сайт спросила! Может, на третий раз получится нечто белоснежное, твёрдое, холодное, сверкающее на солнце ... обещаю тогда вылепить вампирскую руку, чтоб твой перевод увековечить biggrin
 
LelishnaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:15 | Сообщение # 1275
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
обещаю тогда вылепить вампирскую руку, чтоб твой перевод увековечить

ВАААХ!!! НФР персональная! УРА!!! И ноготок ей на мизинчике покрась, пожалуйста, для пущей креативности и пирсинг эм... эм... ну, куда-нибудь пришпандорь. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Его персональный помощник