Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
GalinaДата: Суббота, 17.04.2010, 20:06 | Сообщение # 1726
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Давно прочитала эпилог , но ни как не могла написать коммент ! Мне очень жаль прощатся с героями этого фика , не люблю прошаться ! Эдвард здесь совершенно другой , чем в остальных рассказах ! Очень часто он меня раздражает , но не здесь ! Умный , рассудительный , С хорошей интуицией , любяший , нежный , верный и не бросающий Беллу не при каких обстоятельствах , рискующий и готовый отдать за нее свою жизнь ! Белла , маленькая , но очень мужественная , и искринне любящая женщина ! К последним главам я просто была от нее в полном восторге ! Два человека , с покалеченной психикой , которые благодаря своей любви , и полному доверию друг другу смогли пройти скрозь все испытания , и полностью излечиться ! Я очень благодарна автору , за то - что она написала этот роман ! И еще больше благодарна Тэе , Bellissuma и Julyoks , за то что они нашли , договорились о переводе и так превосходно перевели его ! Девочки огромное вам спасибо и низкий поклон , за ваш труд ! Именно благодаря вам , мы читали его в таком виде ! Вы большие умницы , и дай вам Бог здоровья ! Огромное вам , еще раз , спасибо !!!



Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 17.04.2010, 20:14
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:07 | Сообщение # 1727
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Эпилог: Прочитана еще одна история любви Эдварда и Беллы. Так не хочется закрывать последнюю страницу!
В эпилоге мы встречаемся с нашими любимыми героями год спустя. У них свой дом, они, почти залечили физические и душевные травмы, которые им нанесла судьба. Но самый радостный момент в произошедших переменах, что их духовная и физическая близость за минувшее время не только не уменьшилась, а возросла и усилилась.
Читая это произведение, попадаешь под его магическое воздействие буквально с первой страницы, ведь оно насквозь пропитано любовью. Любовью, да еще какой! Она врачует там, где бессильны любые лекари и не помогают таблетки; первой спешит на помощь туда, где, кроме нее никто не может спасти; она озаряет волшебным светом все вокруг, возрождая к жизни, казалось бы, безвозвратно спаленные чувства. За такую любовь стоит страдать и бороться, ее нужно искать, к ней необходимо стремиться. Любовь – главная героиня романа, это то, ради чего он написан и переведен!
Мы очень хотели, чтобы у Беллы и Эдварда все сложилось. Но сколько еще всего прекрасного у них впереди! Нам остается только фантазировать.
Дорогие девочки, огромное спасибо вам за вашу потрясающую гигантскую работу! Отдельная благодарность за необыкновенную музыку, так точно передающую настроение каждой главы! Вы все вместе подарили мне праздник души! Само собой разумеется, что я теперь она из многочисленных поклонниц вашего таланта. Спасибо, что уделяли внимание моим комментариям и благодарили за них. Поверьте, было очень приятно писать отзывы к такому глубокому и пронзительному произведению. «Тени» - жемчужина на этом сайте среди других достойных переводов!


 
ЮнонаДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:45 | Сообщение # 1728
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Кажется я только недавно начинала читать эту историю,и уже она закончилась!!грустно прощаться с такой замечательной,очень жизненной,глубокой,серьезной историей,которая стала не просто очередным фанфиком,а достойнешим ,совершенной осбенным произведением!!
Они пережили такой страшный эпизод,но не потеряли веру друг в друга,в любовь,в жизнь!!!
Когда Белла встречается впервые с Эдвардом в больнице после случившегося,сердце замирает,дыхание захватывает,очень проникановенный момент,не хочется даже дышать,лишь бы не нарушить его!!Это больше,чем любовь,это необходимость,как воздух,как солнце,без которого мы не можем жить,это сама жизнь,центр вселенной для нее-он,для него-она!!!
теперь Белла ,также ,как и Эдвард когда то ,лежиться рядом с ним,таким образом круг как бы замыкается,больше не будет боли,страданий,теперь все хорошо, она защищает его,как и он ее тогда,отдает ему то,что ему так необходимо в этот момент,дает почувствовать,что она также,как и он всегда рядом,несмотря ни на что,их любовь настолько сильна,что ее не разрушить!!!
Хоть Лоиз и Бэтмэн из разных миров,из разных историй,но такое удивительное сочетание этих героев...
Мне очень жаль расставаться с героями и историей!!Мы прошли вместе с нимиэтот длинный,безумно инетерстный, захватывающий,будоражащий душу и сердце путь. И я с радостью уже начала заново читать,причем заново испытывать все эти эмоции безумно приятно,ни капли не притупились ощущения,а некоторые моменты даже более ярче ощущаешь!!!
Девушки, Тэеечка,Julyoks, Bellissima,желаю вам плодотворного отпуска,огромных успехов в труде!!Вы достойны самых лучших оценок и похвал!!!Вы великолепные,профессиональные переводчики)))с нетерпением жду ваших новых работ!!!
Писала отзыв под песни,которые вы выкладывали к каждой главе,теперь когда их слушаю,сразу вспоминаю о "Тенях",и на сердце разливается приятно тепло,яркие вопоминания,эмоции,я помню все чувства,что вызвала у меня история,она незабываема!!!
Спасибо Вам,что подарили нам эту историю,которая учит,что можно победить все страхи,боль,препятствия на своем пути,что нужно быть стойким,доверять своим чувствам,не бояться их,никогда не нужно сдаваться,пока дышишь,пока живешь,пока твое сердце любит,пока есть человек,ради которого ты сам становишься лучше!!!Нужно всегда помнить,что только вместе с любимыми мы можем победить демонов внутри,страх,неуверенность,тяжелые психические травмы,любовь залечивает любые раны,она разгоняет тени,как первые лучи солнца ночные тени.Там,где сгущаются тени, синяние любви будет еще сильнее!!!




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
SolniffkaДата: Вторник, 20.04.2010, 01:59 | Сообщение # 1729
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima Спасибо Вам Большое за Ваши труды!!!!
Эта история не может оставить тебя равнодушной.
Столько эмоций,чувств и приключений.
Герои прошли через многое и доказали,что можно справиться с прошлым и
начать новую жизнь.

Начинаешь читать и будто бы сама проходишь через все проблемы и
ситуации.

И Белла и Эдвард смогли посмотреть своему страху в глаза и победить его.
Они заслуживают счастья.

Очень удивило и сбило с толку то,что сны Беллы действительно
оказывались вещими. Пусть и не полностью,а только какие-то моменты.
Не представляю,что было бы с ними,если бы Джеймс ее изнасиловал...
Подозрения насчет Виктории подтвердились. Все-таки зря Белла не
послушала Эдварда. Не всегда стоит доверять своей интуиции...

Но хорошо,что все закончилось.
Они смогли пройти этот этап)
Читая эту историю можно многое прояснить для себя. Всякое случается в
жизни. Главное через это пройти и не потерять себя.

так не хочется расставаться с героями cry
Девочки,еще раз Спасибо за перевод!!!!


Подпись пользователя

Ничто так не ограничивает действия, как фраза: "Делай, что хочешь!"
 
Mira:)Дата: Среда, 21.04.2010, 09:52 | Сообщение # 1730
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Вау!!!! Мне безумно нравится!!!! прочитала!!!! ну что я могу сказать- СУПЕР!! пятерку автору, а переводчику две пятерки (за то что перевели). СПАСИБКИ!!!!!!! biggrin
 
ЛапулькаДата: Четверг, 22.04.2010, 18:04 | Сообщение # 1731
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Julyoks, Bellissima и Тэя Девочки, спасибо вами большое большое, просто огромное! Вы просто молодцы! Я с большим удавольствием читала этот фанф! Ещн разогромное спасибо

 
Ёжик))Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:32 | Сообщение # 1732
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Ещё раз большое всем спасибо за отличный перевод!!!
И отдельное спасибо за классную музыку к главам!!
 
markelaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:45 | Сообщение # 1733
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Спасибо большое за ваш труд. Прекрасный перевод. Очень интересно было читать.
Потрясающее эмоционально насыщенное произведение. Отдельное спасибо за подобранную музыку.


 
ЛюблюегоДата: Пятница, 23.04.2010, 17:26 | Сообщение # 1734
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ОХХХХ

ну что можно сказать??? великолепно, просто отлично, божественно, романтично, потрясающе!

отличное окончание, все как положено: счастливо и с любовью. но извращенцы каких еще поискать надо просто повергают в шок. поведение Виктории Джессики и Джеймса напугало до чертиков. не дай бог кому в жизни реальной такое пережить!! бррр
столько испытаний свалилось на главных героев, но они сильные и справились что несказанно радует. =)

перевод прелесть, одно удовольствие читать. эмоции переживаешь как свои, все очень грамотно и реалистично.

история достойна называться отдельным и полноценным произведением!!!

спасибо прекрасным переводчицам что сделали доступным для чтения эту историю!!
низкий вам поклон!!


 
DeepPurpleДата: Пятница, 23.04.2010, 22:41 | Сообщение # 1735
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Девочки, еще раз хочу поблагодарить вас за то, что нашли эту замечательную историю!

Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Fantazia23Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:05 | Сообщение # 1736
I'm a a diva

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima !девочки,хочу вас поблагодарить за перевод самого лучшего фанфика на сайте!)я не преувеличиваю и не лгу..из всего,что я прочитала когда-либо с сумеречными героями,это самое гениальное,продуманное,безумно интересное произведение!
я столько времени плакала..и на многих моментах пробивало меня..такая нелегкая судьба у обоих героев..
Белла..она такая сильная девушка!я просто восхищаюсь её упорству и стремлению к самосовершенствованию!она проложила такой путь...
Эдвард очень собран.и я всегда сильно переживала,когда он искал ошибки в себе..и невозможно было читать о его угрызениях совести..но он сделал все,что мог...
их любовь разрушила все преграды и наполнила их жизни смыслом..им посчастливилось найти друг друга..
было интересно читать о том,как они постепенно пытались доверять,узнавали друг друга..
история Джеймса просто убила меня!этот чертов извращенец занимался любовью со своей матерью??!!?!?!?!это просто...аааааааа...у меня чуть глаза из орбит не вылезли!!то,что он сделал с Джессикой ужасно...я еле сдержала приступ тошноты.автор все точно подмечает и доносит до читателя то,что хочет!только,конечно,было бы хорошо почитать от лица Эдварда главу,где была битва с Джеймсом..и что за выстрел был?и как Эдвард понял,что это не Белла??вот этот момент хотелось бы прояснить..
вы проделали огромную работу..перевод ясен и четок..и я не увидела ни одной грамматической и синтаксической ошибки,что несказанно радует меня..этот маленький нюанс + большие главы выводит рассказ из роли фанфика..это самостоятельное произведение.и оно просто восхитительно..
спасибо вам еще раз,девчонки..вы подарили мне такую радость!


 
Doctor_noДата: Суббота, 24.04.2010, 15:14 | Сообщение # 1737
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Прочитала 21 главу, мне очень понравилось.
В начале не много "выкосил" их завтрак
Это нечто. Тут на булку посмотришь - уже толстая, пробку понюхаешь - уже пьяная.............

А далее он поступил как "профессионал", когда купил "красного дьяволенка". В психотерапии есть такое направление - гештальт-терапия. Там, когда переживания по поводу психотравмирующей ситуации заканчиваются и остаются только воспоминания с минимальными эмоциями и переоценкой ситуации, говорят "гештальт завершен". Так у нее - гештальт завершен.
Доктор Вебер отдыхает.
А потом девушка осмелела и посыпались признания, и движения, как ерзание по его коленкам.
А мысли и переживания в душе.....Догадливая ты наша.............

В целом очень понравилось, появилось удовлетворение от прочитанного. Спасибо, девочки!!!!!!!!!!

Добавлено (24.04.2010, 15:14)
---------------------------------------------
К 26 главе.
Ох уж эти" конфликты интересов", без них не интересно.
А доктор все равно душка. Вряд ли бы у героини был такой "прорыв" зажатых эмоций и выводов, если бы доктор не "накосячила".
Доктор - как наши доктора, сильно напоминает. У них там даже сотовые отдельно, один для пациентов, другой для семьи. Встретился случайно в ресторане с пациентом, поговорил и прислал счет за сеанс. А наши и сотовый и домашний телефон дают, пестуют своих больных и т.д. и т.п. Я не захваливаю наших, среди них "уродов" тоже много. "Уродовать" начинают с момента обучения, сплошная физиология и натурализм, не просто оставаться чутким и понимающим.

А это не сильно (или сильно) страшно, что я ударяюсь то в психотерапию, то в сравнения "наших и не наших"? Никак не могу удержаться.........Термины стараюсь не употреблять.......Когда написано превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, то не хочется отвечать "горячо" (мне это напоминает "о,я,я фантастиш....").

 
ТэяДата: Суббота, 24.04.2010, 15:44 | Сообщение # 1738
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Doctor_no)
А это не сильно (или сильно) страшно, что я ударяюсь то в психотерапию, то в сравнения "наших и не наших"? Никак не могу удержаться.........Термины стараюсь не употреблять.......Когда написано превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, то не хочется отвечать "горячо" (мне это напоминает "о,я,я фантастиш....").

не-а..углубляйся, я с удовольствием читаю твои комментарии)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Doctor_noДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:55 | Сообщение # 1739
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Вот и прочитала все......не знаю какие подобрать слова, чтобы выразить свои ощущения.........это же шикарная вещь (читать на еврейский лад)!!!!!!!!!!!!! За период чтения я пережила массу эмоций, очень полярных, от гнева до радости. Но и разу мне не было скучно!!!!!!!!!!!!!!!

Больше всего поразили последние главы, особенно "Ущелье дьявола". Какие перверзии (извращения) у главных злодеев. А главный "маньяк" совокуплялся с собственной матерью и убил ее. Подозреваю, что совратила она его еще в подростковом, если не в детском возрасте. Но "мальчик" оказался "талантлив" и пошел дальше. Нашел себе подружек для групповух. И, конечно же, погиб от рук своей жертвы............собаке собачья смерть?
Не знаю как у них там, но у нас если ловят "маньяка"(хотя я не согласна с этим выражением), то проводят судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы определить вменяем ли был преступник на момент совершения преступления (т.е. понимал ли он свои действия и их последствия). Так вот, если признается вменяемым, то его судят, а если невменяемым, то ему назначается принудительное психиатрическое лечение. И сидит такой"красавец" в психобольнице под охраной, принимает нейролептики. Через какое-то время (и оно может быть гораздо короче пожизненного заключения) он может выйти на свободу..........и вновь начать "извращаться". Думаю, что Джеймс был вполне вменяем, т.к. умудрялся скрывать следы преступления.
А эти две красотки... нормальные отношения их не устраивали, подавай черт знает что...........и вот печальных результат, одна в виде обгоревшего трупа, а другая найдет себе подружек-лесбиянок в тюрьме.
Опять порадуюсь за доктора, она стала профессионалом?!
Что главные герои будут вместе и счастливы было не трудно догадаться, но все равно приятно.
Спасибо , девочки, за проделанный титанический труд. Огромное-преогромное спасибо!!!!!!!!!!!!

 
3LitraДата: Четверг, 29.04.2010, 17:46 | Сообщение # 1740
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Тэя спасибо за перевод, за шанс познакомиться с этим замечательным произведением. Оно мне очень понравилось, я как завороженный читал его и не мог оторваться, мне было жалко Беллу, то что она перенесла в жизни было ужасно, но эти происшествия в ее жизни помогли ей встретить свою любовь, своего Бэтмена, эта встреча помогла не только ей но и ему и это замечательно, читая рассказ, я переживал их страхи и надеялся вместе с ними.
Я не мог поверить в то что обожженный труп, который Эдвард нашел в лесу принадлежал Белле и надеялся на то что Эдвард не наделает глупостей найдя этот злосчастный труп. Белла в лесу меня очень удивила, она старалась держать все под контролем и я рад, что она убила эту сволочь Джеймса и жаль что у Виктории оказалась деревянная голова которой все не почем, я думал Белла и ее убила. Я рад что все эти трудности только сблизили их и что все закончилось хорошо.
Еще раз спасибо за перевод wink


 
animeДата: Суббота, 01.05.2010, 15:19 | Сообщение # 1741
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Удивительные отношения....я поменяла отношение к Эдварду...хотя при том, что я очень быстро загораюсь и остро порой вначале реагирую на какие-то моменты, которые не соответствуют моему представлению о жизни....мне было бы трудно переносить сомнения Эдварда, его перемены настроения, перемену поведения ...Это я о том периоде общения Эдврада и Беллы, когда Эдвард еще не разъехался с Таней.....Но все остальное было просто безупречно.....умный, чуткий, страстный, красивый, мудрый.....действительно идеал.......почему мужчины не стремятся в большей их части совершенствовать то, что дала природа - матушка.....Ведь каждый из них может добиться подтянутого силуэта)))), ухоженного лица и рук....а уж получить образование. интересоваться разными аспектами жизни может каждый....уметь слушать и чувствовать тоже можно не только иметь от природы, но и воспитать в себе.....короче нет ничего невозможного...Жаль, что женщины больше следят за собой ...и наверное с большим пониманием относятся к потребностям мужчины, чем мужчины.....
Белла меня конечно поразила тем, что так отважно сопротивлялась...и уж я не ожидала, что она расправится с насильником....Лишний раз убедилась, что правила и честь в ситуации, когда в любой момент может кто-то пострадать наверное являются лишними, прошу прощения за тавтологию...Пока Эдвард пытался обезвредить Уолеса, стараясь принудить его позволить надеть на него наручники....или что он собирался с ним сделать...связать его....конечно преступник не будет смирно ждать, пока его обезвредят....он будет сопротивляться, и способы, которыми он это будет делать будут ох, как далеки от благородных.....поэтому здесь уже не до благородста нужно было ему что ли ногу прострелить....Я все понимаю, что Эдвард бы себя потом корил....но стоит преступнику вырваться, могут здорово пострадать невинные люди...поэтому наверное таких преступников нужно обезвреживать более жестокими способами....В любом случае сцены с захватом беллы произвели на меня сильное впечатление....
Я не думала, что с Джес все так запущено, я предполагала, что она может быть предательницей, но то, что она была свидетелем и соучастницей стольких убийств просто в голове не укладывается...Но такой смерти ей я не желала....просто ужас....
Боюсь, что после таких событий в жизни, мне бы никакой психолог не помог....
Жаль, что история закончилась....Я бы с удовольствием почитала бы про эмоции героев, когда Белла будет ждать ребенка......
Спасибо за великолепный перевод.....и выбор произведения....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
shineonДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:23 | Сообщение # 1742
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




приступаю к чтению этого фанфика )))) слышала о нём много приятных отзывов ))))

Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
каркушаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:13 | Сообщение # 1743
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




Впечатляет! Ну собственно, что можно было ожидать от такого созвездия суперпереводчиков и талантливейших людей как Julyoks, Тэя, Bellissima! Все идеально от выбора темы до самого перевода. Очень эмоциональное произведение, обычно на чтение уходит дня два, здесь за два не уложилась, слишком эмоционально, приходилось останавливаться, делать перерывы чтобы переварить.Вообще произведение многому учит, то как героям приходилось справлятся с проблемами эмоционального характера например. Каждый может , что-то почерпнуть для себя. Меня впечатлила пылкая речь Беллы на приеме у психиатора в гл 26, по себе знаю как нелегко простить и принять, особенно такое. Для этого нужно пройти определенные этапы в жизни, и здесь это показано и раскрыто в полной мере. Как развиваются отношения между главными героями, с чувством, с толком, с расстановкой. Много забавных моментов: мысли Беллы во время игры в футбол в главе 23, как Белла практиковалась на банане в главе 27, глава 28 вобще.....тоже хочу так.....Сама никакими талантами не обладаю поэтому прекланяюсь перед вами. Спасибо, за ваш нелегкий труд. Тэя поздравляю с победой ты взяла 11 Оскаров, молодец ты этого достойна!!!
 
RonkaДата: Четверг, 06.05.2010, 13:56 | Сообщение # 1744
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




очень интересный и захватывающий фанф))
прочитала с огромным удовольствием, очень порадовала задумка сюжета)
не обычно и волнующе))
замечательный перевод благодаря которому всё читалась легко)
спасибо за перевод))
 
InferenceДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:34 | Сообщение # 1745
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima прочитала это фанф
100% могу сказать, что фанф обалденный!!! очень понравился wink
"Тени" меня очень тронули за душу, на протяжение всего фика переживала за Бэллу, она оказалась очень сильной, что пережила изнасилование в школе и не сошла с ума после очередной попытки насилия.... Эдвард, он здесь очень разный: заботливый, романтичный(мне понравилось как он ухаживает за Би), вообщем сказать можно многое smile
Рада что всё так закончилось tongue :p
спасибо , Julyoks, Тэя, Bellissima , за перевод такого произведения!!!


Подпись пользователя
Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.


Сообщение отредактировал reflection - Понедельник, 10.05.2010, 16:37
 
[Miss_Cherry]Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:10 | Сообщение # 1746
★I don't care about thaT★

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за такую огромную, кропотливую работу! Перевод просто замечательный, выше всяких похвал! biggrin Начала читать вчера и не могла остановиться, пока не прочла все до последнего слова! История потрясающая, и у меня, кстати говоря, тоже не поворачивается язык назвать это потрясающее произведение фан-фиком smile Поменять имена - и это полноценное, захватывающее и увлекательное произведение, которое бы бесспорно привлекло внимание читателей даже без имен полюбившихся всем сумеречных героев biggrin Большое спасибо за ваш труд, мой вам низкий поклон за ту радость и удовольствие, что я (и все читатели) получила от прочтения этой истории! Потрясающий рассказ! Девочки, еще раз огромное спасибо вам за него! biggrin

 
Bubli4ekДата: Вторник, 18.05.2010, 23:03 | Сообщение # 1747
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Очень классный фанф))
 
Finno4kaДата: Среда, 19.05.2010, 22:27 | Сообщение # 1748
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Да уж,это не банальный фик,так точно не скажешь.Очень самостоятельное произведение.Читается легко и на одном дыхании.Хоть он и закончился,всё равно спасибо за доставленное удовольствие.


 
lola76Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:23 | Сообщение # 1749
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




fik prosto obaldenii. pro4etala na odnom dihanie)))) spasibo dev4enki vi prodelali bol6uu robotu.malodci)))))))
 
pitero4kaДата: Среда, 26.05.2010, 11:40 | Сообщение # 1750
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




ааааааа!!меня здесь столько не было...
уже эпилог переведен!!!!!!!
спасибо, девочки smile smile smile
сейчас сяду читать ...)


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка