Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛандринДата: Суббота, 29.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1751
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 224


Статус:




Интересное начало. Мне нравится wink

 
ЛесенкаДата: Суббота, 29.05.2010, 19:13 | Сообщение # 1752
~Per aspera ad astra~

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Тэя, Julyoks, Bellissima, спасибо вам большое, что перевели это произведение! Оно просто потрясающее!

Когда я его читала, чувствовалась мрачность, закрытость, боль в душе героев... Их личности, характеры такие многогранные, интересные... их способы принятия своего прошлого, постепенное выздоровление... это читать очень интересно и познавательно...

Весь рассказ описан так реально... ведь в нашем мире много проблем, много разных людей... мы никогда не знаем, что скрывает другой человек... почему он поступает так, а не иначе... Да, история не веселая, но в ней есть тепло, участие, дружба, любовь...

Очень впечатлили моменты посещения психотерапевта... как Белла прощалась с прошлым... хоронила медведей... Также очень понравилось, что Белла постепенно понимает свое отношение к Эдварду....

Сцену в Ущелье Дьявола было читать противно... этот рассказ, почему начались убийства... он ужасен... хотелось закрыть страничку и не читать дальше... но этот момент в истории был просто необходим... он многое раскрывает.. показывает... заставляет читателя посмотреть сквозь другие очки... темные, грубые... но такова жизнь... в ней очень много цветов... и надо уметь смотреть через все... Здесь мы можем посмотреть на психически не здоровых людей... увидеть моменты, с которых началось обострение...

История просто шикарная... единственный минус, который хочется отметить, это "видения Эллис"... они просто выбиваются из всей истории... Те, которые были в начале истории.. на них можно закрыть глаза... списать все на интуицию.... Но то "видение" в конце... про свадьбу в Вегасе... оно просто рушит все ощущение реальности рассказа... А вот сны Беллы смотрятся гармонично... вполне вписываются в картину....

Девочки, еще раз хочу сказать СПАСИБО вам за такой замечательный перевод, а так же СПАСИБО автору за то, что написала это произведение...

Пожалуйста, извините, если где-то в комментарии обидела своими словами...

История действительно достойна, чтобы ее прочитали!!!!


Время никогда не научиться ждать. Слабость никогда не станет сильнее. Смерть никогда не сможет дать еще один шанс. Счастье никогда не будет постоянным. Злость не будет добрее, а любовь не может быть только взаимной. Слезы не бывают сладкими. Боль не может быть приятной. Солнце всегда будет меняться с луной местами. Люди никогда не станут другими.
 
alsuДата: Суббота, 29.05.2010, 19:39 | Сообщение # 1753
*You know you love me…*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1893


Статус:




Наконец добралась до этого фика...и не зря))
Он безумно интересный, с самого начала он так цепляет, что просто нельзя оторваться.
вся эта сюжетная линия так хорошо продумана, что могу сказать одно, что автор мега талантливый...а переводчики знатоки своего дело, все переведено на высшем уровне...
История жизни Беллы и Эда до их встречи очень похожа (т.е. эмоционально), хотя если взглянуть в начале, все кажется иначе и со временем нам раскрываются такие подробности, о которых раньше мы даже не могли задуматься и представить...

Спасибо Julyoks, Тэя, Bellissima, что поделились с нами этой чудесной историей...спасибо за профессиональный и качественный перевод...

P.S. я заметила, что в разрешении написано, что перевод эксклюзивен для TwilightRussia, но на днях я наткнулась на него на другом форуме, вот и решила уточнить...




Сообщение отредактировал alsu - Суббота, 29.05.2010, 19:56
 
ЛандринДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:32 | Сообщение # 1754
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 224


Статус:




Спасибо Julyoks, Тэя, Bellissima, вы правы, что трудно назвать его фанфом, это целая книга, целое произведение.
Думаю, получился бы отличный фильм... wink


 
ЖенечкаBLONDEXДата: Четверг, 03.06.2010, 17:14 | Сообщение # 1755
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 364


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне безумно понравилось начало!!! пойду читать дальше!

 
MoonNatalieДата: Суббота, 05.06.2010, 16:14 | Сообщение # 1756
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Благодарю вас за перевод этой замечательной истории! Действительно, назвать это фанфиком язык не поворачивается! Это определенно совершенно самостоятельный, драматичный, эмоционально тяжелый в одних моментах и легкий в других, роман. Одна только история Беллы чего стоит. Больше всего отражают все муки, которые она терпела, держа боль в себе, все эти годы - слова "я бракованный товар"... Этим все сказано, всего каких-то три слова, но они пропитаны болью насквозь...
Боль Эдварда не менее сильна, раз не покидала его столько лет. Отлично характеризует его, как сильного мужчину, то, что он не показывает всем и каждому свою боль, умело подавляет приступы...
То, что он смогли найти друг друга и помочь - дар свыше. Хоть доктор Вебер и сыграла определенную роль, но вылечили они себя сами, потому как открыться полностью они смогли только друг другу.
Очень красивая, захватывающая и местами пугающая история! Спасибо вам, девочки, за вашу замечательную работу над переводом этой истории. Вы подарили мне неделю прекрасных вечеров за чтением этой книги! Спасибо! biggrin


 
RulДата: Суббота, 05.06.2010, 23:06 | Сообщение # 1757
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Спасибо огромное Julyoks, Тэя, Bellissima!
Я ооочень давно не заходила сюда, а сейчас обнаружила законченный текст и с удовольствием провела пару часов за чтением. Спасибо, что переводили это произведение для нас! До новых встреч в ваших будующих работах)


Подпись пользователя
есть всё. Ничего не будет, когда ты застрелишься. ...буддизм, философия и демотиваторы для инфантильных "людей", не сумевших жить в мире, который вокруг. А другого нет и не бывает.Если ты грустишь, значит тебе это надо. Ага.
(с) Р.В.А.

KIRA-team %)



Сообщение отредактировал Rul - Суббота, 05.06.2010, 23:08
 
ФрейяДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:25 | Сообщение # 1758
Still◊Alive

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086


Статус:




боже
я плачу
потрясающе!
огромное спасибо вам,ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ-Julyoks, Тэя, Bellissima!
это нечто.
ОГРОМНОЕ спасибо,что перевели эту(нельзя назвать ЭТО фан-фиком)книгу!
сидела в оцепенение до последних слов.
нет слов.СПАСИБО!


Подпись пользователя
vkontakte.ru

Бу!Люблю тебя ООООО как!^_^
 
SашаДата: Среда, 09.06.2010, 22:39 | Сообщение # 1759
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:
Смайл настроения:




Тэя, я буду читать!
Саммари понравилось)


Подпись пользователя
Мои рассказы:

When we were young Эдвард/Белла; все люди; закончен
Любовь и долг Эдвард/Белла;все люди; в процессе
 

 
bambin_kaДата: Четверг, 10.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1760
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




замечательный рассказ. автору и переводчикам низкий поклон. чувственный, эмоциональный, настоящий. мне кажется, никого равнодушным не оставит. действительно фанфиком язык не крутится назвать. а как девочки музыку подбирали - с ума сойти. напряжение в конце достигло такой точки, я все-таки растеклась и прослезилась, когда все происходило в больнице. последние главы - главы успокоения, умиротворения.. чувства того, что теперь, впереди, все будет иначе. пройти через все это - и получить освобождение.. найти друг друга, вылечить, увидеть отражение...это судьба)
Julyoks, Тэя, Bellissima, спасибо вам огромное! вы подарили читателям невероятные ощущения, море эмоций и незабываемые впечатления. вы настоящие УМНИЧКИ!


 
♥Настя♥Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:26 | Сообщение # 1761
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




вааауу
прочитала эту историю так быстро ,как смогла и осталась в восторге!!!
спасибо огромное автору за такую замечательную историю и огромнейшее спасибо переводчикам за этот титанический труд happy



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
esme_kallenДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:59 | Сообщение # 1762
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень интересний расказ))))))))))))))))))))
перевод безупречен))))))))))))))))))))
чдём новых историй biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
UpsPupsДата: Суббота, 19.06.2010, 18:50 | Сообщение # 1763
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




ааеее прочла фик до конца и осталась довольна, спасибо огромное за перевод, что сумели передать те чувства и эмоции которые испытывали герои рассказа, спасибо вам еще раз огромное=))))

Подпись пользователя
Ведь иногда мечты сгорают!Мечта как труп, умерла...

 
ЛиманяДата: Вторник, 22.06.2010, 00:41 | Сообщение # 1764
☝ ОН МОЙ ッ

Группа: Проверенные
Сообщений: 397


Статус:




раньше ничего подобного не читала, рассказ нравится очень)
прям невозможно остановится)
спасибо большое девчонки, вы-молодцы smile


 
СтефаниЕленаДата: Среда, 23.06.2010, 20:12 | Сообщение # 1765
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Прекрасное. Мне очень нравится.
 
lola-76Дата: Пятница, 25.06.2010, 18:06 | Сообщение # 1766
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




SLU4AINO OTKRILA I PRO4LA NEOTHODJA POKA NE ZAKON4ELA. JA V VOSTORGE ETO ODIN IZ MOIH LUBIMIH FIK. FIK O4EN TRONUL. Julyoks, Тэя, Bellissima DEVO4KI SPOSIBO ZA PEREVOD)))))) VI MOLODCI)) smile

 
KatrielДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:42 | Сообщение # 1767
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:

Клубы:


Тэя, Julyoks, Bellissima, низкий поклон вам за перевод! Я прочитала только 11 глав и они восхитительны! Действительно, назвать фиком язык не повернется, это безумно красивая книга! Спасибо, спасибо, спасибо!))
"Тени" долгое время лежали в моем списке "прочитать!" и наконец я дошла до этого пункта. Главы большие, содержательные, все как мне нравится. Как я ни стараюсь, большого отзыва не получается (писатель блин!), но я постараюсь)

Каждая последующая строчка затягивает все больше и уже невозможно остановиться. Да и не хочется этого делать. Ладно, приступим.
Прогулка Беллы по ночному городу показалась мне чрезвычайно глупым поступком. Во-первых, ей приснился сон (сама же говорила вещий). Во-вторых, во всех новостях сообщают, что в городе орудует маньяк. В-третьих, даже без этих обстоятельств опасно гулять одной по ночам. Но ее ничто не остановило! Но я даже не рассердилась ее глупостью, потому что испугалась за нее. Я читала главу с дико колотящимся сердцем, и потом сердцебиение утихло, в тот самый момент, когда Беллу нашел Эдвард. По телу сразу растеклось спокойствие, даже через экран я почувствовала спокойствие, исходившее от него. Немного смущало то, что Белла так цеплялась за своего ангела, но я понимаю ее. как можно отпустить такого?
Сначала я не понимала причины истерик Беллы, как только к ней кто-то подходил, она вся сжималась. Ладно Джейкоб, но зачем боятся Элис?... но я не в праве судить ее. Теперь о Джейкобе. Он влетел в палату и начал трясти Беллу, будто она виновата в случившемся. Почему бы ему не пораскинуть своими куриными мозгами и не представить как она себя чувствует? У меня сложилось мнение о том, что ему пора посетить психиатра, потому что он больной на всю голову! Бросаться на любимую каждый раз, это сверхъненормально..
Теперь Эдвард. Безусловно, его тянет к Белле. Я уже дошла до рассказа о его прошлом. Я даже представить не могла, что причина привязанности к Белле будет заключаться в этом. Он не видит в ней женщину, он видит в ней ту тринадцати летнюю девочку, которую не смог спасти. И вот теперь он пытается исправить прошлое, он не хочет потерять Беллу и всячески ее оберегает. Это печально, ведь она любит его, а он...
Теперь Белла. Она сильная девушка, но такие события сломают любого. Но она пока что не сломалась и я очень надеюсь что этого не произойдет. Я полюбила ее, и хочу видеть счастливой, а не сломленной. Надеюсь, она обретет свое счастье..
Эммет. О нем упоминается совсем немного, но он мне симпатизирует. Хочу узнать его поближе. И Розали с Таней тоже. Из того небольшого отрывка, в котором присутствовала Таня я извлекла для себя только одно. Таня не стервочка, просто как и любой другой ей было неприятно видеть своего парня, обнимающего девушку, хоть и истекающую кровью Поэтому я очень жду ее появления, чтобы проверить свое мнение.
Элис. Заводная и мегапозитивная девушка. Ни в одном из произведений не видела ее стервой. То ли я мало читала, то ли никто не смеет поднимать руку на такого ангелочка, точнее эльфенка)) Я склоняюсь ко второму варианту.

Ну пока что это все... И еще раз спасибо огромное за перевод!!!))


 
ТэяДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:10 | Сообщение # 1768
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Katriel,
мм..спасибо за такой подробный отзыв, произведение действительно очень серьёзное, попробую ответить на несколько моментов.

Quote (Katriel)
Прогулка Беллы по ночному городу показалась мне чрезвычайно глупым поступком.

я абсолютно согласна, но Белла девушка в этой истории довольно самостоятельная, и многие её беды, как раз из-за этой самостоятельности.
но разве так не бывает в жизни..страшно идти по полутёмной улице, но ты всё равно на неё сворачиваешь, так как говоришь себе, вот глупые страхи. у меня такое бывает!

Quote (Katriel)
Теперь Эдвард. Безусловно, его тянет к Белле. Я уже дошла до рассказа о его прошлом. Я даже представить не могла, что причина привязанности к Белле будет заключаться в этом. Он не видит в ней женщину, он видит в ней ту тринадцати летнюю девочку, которую не смог спасти.

отчасти видит, но поверь, женщину он в ней разглядел, да ещё как. его не меньше тянет к Белле.

Quote (Katriel)
Сначала я не понимала причины истерик Беллы, как только к ней кто-то подходил, она вся сжималась. Ладно Джейкоб, но зачем боятся Элис?...

как правило люди прошедшие через насилие только через долгий период адаптации воспринимают чужие прикосновения.
так что Белле сейчас сложно.. ей напомнили о том, что с ней уже когда-то происходило.

Спасибо, что читаешь и не забываешь поделиться своим мнением!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Victoria_ToriaДата: Вторник, 10.08.2010, 00:40 | Сообщение # 1769
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Тэя, спасибо большое за чудесный перевод!!!!
с огромным удовольствием прочитала эту историю...это правда больше,чем просто фик...
написано изумительно...читать легко и приятно...
мне понравились эти Эдвард и Бэлла...
читала взахлеб....главы просто летели одна за другой....и я пе5реживала многое вместе с героями...сложная у них жизнь..не каждый человек сможет выстоять после того,что случилось с каждым из них...и я так рада,что они сумели найти поддержку друг в друге...
честно говоря до последнего даже предположить не могла,что предателем окажется Джессика...
а эти люди...Джеймс,Виктория....просто имеют нездоровую психику...натворить такое....больные одним словом...

вообще история очень сильная....эмоционально...автор просто молодец....

спасибо еще раз за перевод...
это здорово,что так классно вы ее воссоздали на русском...


Подпись пользователя
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой.Больше она никому ничего не должна.
 
NJUSHECHKAДата: Вторник, 10.08.2010, 23:17 | Сообщение # 1770
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 97


Статус:

Клубы:


Очень эмоциональный расказ!!!Спасибо автору и переводчикам за него!!!
 
WolfyДата: Четверг, 12.08.2010, 00:21 | Сообщение # 1771
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:





Спасибо за перевод этого рассказа)))Мне очень нравится, как ты передала все переживания и эмоции героев)))
Получила огромное удовольствие от чтения этого рассказа))) Очень жаль, что он так быстро закончился( я прочла его за 2 дня)))
Еще раз огромное спасибо!)))


 
ТэяДата: Четверг, 12.08.2010, 00:24 | Сообщение # 1772
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо, девочки, но я не одна его переводила!
Не забудьте сказать спасибо Юле и Наташе! Они потрясающие переводчики, мы все вместе сделали перевод этой красивой истории о любви для вас.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
danoleДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:52 | Сообщение # 1773
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Тэя, Julyoks, Bellissima, спасибо вам большое за чудесный перевод этого рассказа. Прочла на одном дыхании, очень эмоционально. Прекрасно рассказанная истории жизни и любви двух людей с непростым прошлым.
 
RRRRRjДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:04 | Сообщение # 1774
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Дорогие переводчики!
В этот дождливый (для меня) день наконец-то решила прочитать эту великолепную историю, на которую поглядывала уже несколько месяцев… Как же я себя ругала, что у меня руки не дошли до нее раньше! Просто потрясающий сюжет, сложные отношения героев, все, как я люблю… Я прочла всего 10 глав, пока ездила за покупками по всему городу на листах А-4 мелким шрифтом, но не утерпела и решила высказаться раньше… Теперь буду читать и комментить каждую главку, а потом уже и весь рассказ в целом… К сожалению, не слушала саунды, но я это сейчас исправлю)
Ну-с, начну. Вещий сон Беллы – первое, что заинтересовало меня, как потенциального читателя, хотя я думала, что это реальность, пока не убедилась в обратном. Далее Джейк, который пытался успокоить нашу главную героиню… Меня просто тянет читать истории, в которых Белла уходит от Джейка к Эдварду, это стало еще одной причиной, благодаря которой я продолжила читать. Но все оказалась намного сложнее, чем я себе представляла. Тяжелая травма, полученная Беллой в старшей школе, не отпускает ее, заставляет постоянно жить в напряжении, искать людей, которые могут хоть немного ослабить боль – наши плюшевые мишки тэдди. Но сейчас не об этом…
Насильник. Сознаюсь, промелькнула мысль, что это Эдвард, но я тут же откинула ее, когда в рассказе упамянулось о Тане. Когда появился Эммет с полицией все стало на свои места. Эдвард – коп… Дышать трудно, больше ничего не скажу. То, как не отходил от Беллы во время ее приступов, то, как помогал, наводило на мысли об их начинающемся романе. Все было хорошо, пока Эдвард не начал игнорировать ее в участке, холодные взгляды, его уход… Боль Беллы хорошо прослеживается, когда она приходит на первые сеансы к психотерапевту. Думала, что Анжела ее знает, но, как оказалось, нет. То, что она не давит на Беллу, позволяет ей самой пройти сложный путь, очень радует. Еще Джейк, который постоянно выводит из себя Беллу, вызывает в ней приступы, после которых ей не то лучше, не то хуже… Беспокоилась, что она не принимает таблетки, что в сложный переломный момент никого не будет рядом, но пока этого не произошло, и, надеюсь, не произойдет и дальше. Поразил поступок с похоронами тэдди… Элис настоящая подруга, ведь не каждая будет произносить такие речи, не каждая будет рядом, чтобы помочь в трудную минуту, поддержать. Для Беллы Элис значит многое, одна из тех людей, которым она полностью доверяет свою жизнь.
Момент, когда Белла и Эдвард слушали музыку в ее квартире, просто разговаривая, опять заставил трепетать от возможной их близости, не сексуальной, а душевной. У них одинаковые вкусы, видно, что им комфортно друг с другом, но кто-то постоянно мешает, ведь жизнь всегда преподносит сюрпризы, в виде препятствий. Поразил рассказ Эдварда о девочке, которую он мог спасти, но не успел… Белла та, кто может его понять, разделить тоску и горе… Это очень важный момент рассказа, я считаю)
Но больше всего поразил момент предательства Эдварда… 10 глава, ее не передать словами, нужно прочувствовать. Все так хорошо описано, что аж мурашки бегут. Браво, девочки!
Так как я понятия не имею о том, что будет дальше, то с нетерпением иду читать продолжение этой волнующей истории. Я согласна с вами, фанфиком это не назовешь, это настоящий целостный рассказ, который я безумно полюбила. Очень надеюсь, что Белла сможет пережить поступок Эдварда, что сможет рассказать Анжеле о прошлом и настоящем. Она должна разобраться в своей жизни, только после этого Белла сможет освободиться и пытаться быть с Эдвардом. Верю, что в конце они будут счастливы, а как иначе? Это только малая доля моих чувств, мысли до сих пор путаются… потопала читать дальше. Еще раз спасибо, девочки)




Сообщение отредактировал RRRRRj - Воскресенье, 29.08.2010, 22:10
 
Te$oroДата: Среда, 01.09.2010, 14:06 | Сообщение # 1775
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


саммари заинтересовало.сейчас,к ожалению, прочитать не могу,но сделаю это в ближайшеее время[color=red][font=Courier]
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Сосед