Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ДюдюкаДата: Среда, 14.04.2010, 13:45 | Сообщение # 1701
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Девочки, спасибо вам большое за прекрасный перевод этого произведения. Простите, но не могу называть это произведение просто фанфиком, Pears13 написала великолепную историю любви, роман, но ни как не фанфик. На протяжении всего сюжета нервы были напряжены до предела, вместе с героями я испытала страх, боль, муки, радость, любовь и счастье. И вот приходится прощаться с любимыми героями... Конечно грустно, что история подошла к концу и не удастся заглянуть в их дальнейшую, но все равно меня продолжает "согревать" мысль о них.
Еще раз спасибо вам за вашу работу!


Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 14.04.2010, 13:45
 
Bells))Дата: Среда, 14.04.2010, 15:00 | Сообщение # 1702
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Спасибо за такой замечательный фанф!!! Читала с ОГРОМНЫМ удовольствием)))) Жаль, что всё хорошее, когда-нибудь заканчивается(

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
SirenaДата: Среда, 14.04.2010, 16:00 | Сообщение # 1703
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Девочки наши дорогие, Julyoks, Тэя, Bellissima, спасибо вам огромное, что дали нам возможность насладиться таким сильным глубоким и интереснейшим произведением, в таком превосходном переводе!!!
Конечно, безумно жаль, что нам все-таки приходится попрощаться с полюбившимися героями, но... будем ждать от вас новых творений и переводов!!!

Еще раз спасибо вам!!! Вы очень талантливые!!!

 
The_Dark_RoseДата: Среда, 14.04.2010, 16:03 | Сообщение # 1704
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну, вот, и подошел к концу фик. Так жалко расставаться с героями, но все хорошее рано или поздно заканчивается.
Я так рада за наших героев. Теперь они наконец-то смогут быть вместе, да и свадьба не за горами. Как же я люблю хорошие концы. wink
Хочу сказать огромное спасибо переводчикам за такой потрясающий перевод. Благодаря вашему таланту мы смогли стать читателями прекрасной истории любви.
 
Marine-BellaДата: Среда, 14.04.2010, 16:35 | Сообщение # 1705
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:






Julyoks, Тэя, Bellissima,

Дорогие я бы для начала хотела сказать вам спасибо, огромное спасибо исключительно за все.
Когда впервые " гуляла " на этом сайте в разделе " наши переводы",в моем расположении было столько разных фиков, один лучше другого, но когда увидела имя Теи сразу же открыла ее( в памяти еще были свежие воспоминание от фика Even though I try I cant let go ) и как ожидала ,тут история снова заставила меня ,затаив дыхание ,ждать продолжение ....
Одна из прекрасных историей любви ,а потом и уже одна из лучших из списка love story Эдвард /Белла.
Просто большое спасибо вам дорогие.Мне грустно от того, что больше не буду о них читать, что

- Нет, Лоис,оставь.
- Бэтмен,


это последние слова в конце истории...Но я рада, что все у них так хорошо закончилось...и еше рада за то, что ВЫ нас снова порадуете новыми историями и я уже у вас в ПЧ !!!

П.С. Ну просто я в восторге от вашего playlist-a.

Seal - Kiss from a rose

There used to be a graying tower alone on the sea
You became the light on the dark side of me
Love remained a drug that's the high and not the pill


Лучшего соунда вы просто не могли бы найти.Это потрясающая песня.Спасибо за нее, огромное спасибо.


Трем потрясающим особам от меня.




Сообщение отредактировал Marine-Bella - Среда, 14.04.2010, 16:37
 
KripchihaДата: Среда, 14.04.2010, 17:08 | Сообщение # 1706
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот и закочилась эта история. Так жалко, что нам больше не нужно ждать очередную продочку и с замеранием сердца открывать новую главу.

Девченки СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш огоромный труд! Эта история вошла в тройку моих самых любимых. smile

Удачи вам в дальнейших работаах и успехов!


 
irenetwifanДата: Среда, 14.04.2010, 17:23 | Сообщение # 1707
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Вот уже и эпилог cry
Quote
Я их не надену

Согласна с Эдвардом biggrin мужчины вообще как огня боятся надеть на ноги что-то обтягивающее
И тут я пока не поняла, что за костюм... на Хэлоуин? А вот как только показались накладные мускулы, всё стало ясно biggrin Он стал тем, кем и был для Беллы happy
Quote
Элис и я почти сразу после Нового года начали приглашать Розали в свою компанию, это укрепило нашу общую дружбу

Это меня порадовало, что девочки подружились с Роуз. И им не мешало ее общение с Таней. В общем-то это так как в жизни бывает. Таня не плохая, просто иногда люди не понимают слова "нет" и что "ничего не выйдет".
Quote
но я себя таковой не считала, мной в большей мере руководил ужас, что совсем не подобает супер-герою

Белла была героиней, не имея никакой супер-геройской силы, только страх потерять любимого, и она его спасла, а он ее.
Quote
и вероятно, вынесения приговора придётся ждать достаточно долго.

У них это тоже может длится годами? Не знаю грозит ли Виктории смертная казнь, она не во всех штатах есть, но думаю пожизненный срок вполне может быть.
Quote
Эдвард сделал мне предложение на прошлой неделе, на балу у его родителей

Я сразу подумала, почему так долго ждали? Но чуть подумав, понимаю, что нужно было, чтобы зажили все раны - и физические и душевные (спасибо доктору Вебер), чтобы новый этап в жизни начался без теней из прошлого. Может быть иногда кто-то из них вспомнит о той боли и страхах, через которые прошли, но это будет всего лишь грустное воспоминание, как тучи набежавшие на солнце, они не причинят физической боли, не повлияют на жизнь и отношения.... просто иногда взгрустнется...
Quote
Через два месяца мы вплотную можем приступить к работе над нашей семьёй,

Зачем тянуть то? biggrin

Замечательный эпилог, но я жадная и хотела бы побольше... и на свадьбе побывать и узнать кто родится у Эдварда и Беллы smile
Мне грустно, что рассказ закончен, но одно утешает -всегда есть возможность перечитать и снова встретиться с нашими Бэтменом и Лоис. Я чувствую добавится новых ощущений, когда начну перечитывать без остановки от начала до конца.

Julyoks, Тэя, Bellissima
Девочки, золотые талантливые умелицы! Спасибо вам огромное за такой великолепный и красивый перевод. Я чувствую, вижу, что вы вложили в него не только свои знания, свой писательский талант, но прежде всего свои сердца. Поэтому от всего сердца примите благодарность за ваш труд.
И конечно, хотелось бы выразить свою благодарность автору - Pears13. Спасибо ей за ее Эдварда и Беллу, за увлекательное путешествие, в которое она нас погрузила.
И наверное будет не лишним сказать спасибо Стефани Майер smile

Тени - это боль и страх, это крики в ночи, это демоны, жаждущие крови, это боязнь чужих прикосновений, это воспоминания, бегущие по замкнутому кругу... но всё это исчезает, когда вспыхивает истинная любовь, потому что любовь есть СВЕТ.

 
KleОДата: Среда, 14.04.2010, 17:57 | Сообщение # 1708
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Julyoks, Тэя, Bellissima , девочки! Спасибо огромное за такую историю! И пусть ее написал кто-то другой, нам ее подарили именно вы!
Тени - это действительно целый роман! Со смыслом, трогательная, захватывающая - и все это одновременно и в равных частях.
Перевод просто великолепный. Думаю, лучше вас бы никто с таким сложным текстом не справился. Спасибо вам за время и усилия, потраченные на него и на нас!
В общем, я очень рада, что история закончилась. Но с другой стороны, жаль расставаться с героями... А с переводчиками, надеюсь, мы не расстанемся! wink


Сообщение отредактировал KleО - Среда, 14.04.2010, 17:58
 
Zaliya11Дата: Среда, 14.04.2010, 19:09 | Сообщение # 1709

Группа: Удаленные






Julyoks, Тэя, Bellissima, спасибо вам огромнейшее за ваш чудесный перевод,труд!!!!!!!!
спасибо за подаренную возможность узнать,читать, чувствовать все эмоции и чувства с такими удивительными героями... Соглашусь со всеми,что это целый роман!!
Низкий вам поклон за ваше потраченное время,только для того,чтобы мы узнали про это произведение!!!!!!!!!
 
KityaДата: Среда, 14.04.2010, 19:27 | Сообщение # 1710
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


а точно все закончилось???? а то я утром читала, сонная была.....

Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Мила_яДата: Среда, 14.04.2010, 20:31 | Сообщение # 1711
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima, дорогие, любимые, ставшие уже практически родными, девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за каждый из 207 дней потраченный вами на перевод этого захватывающего произведения!
Вот и дочитали мы эту историю. Ну что ж, прекрасный конец! Все страхи и несчастья позади, новый дом, рядом родные и друзья, впереди свадьба и безграничное счастье рядом с любимым человеком ))) Жаль конечно, что у них не получилось с ребенком, они так оба этого желали, но у них все еще будет )))
До чего же забавно Эдвард облачался в свой костюм ))) Я даже не сомневалась, что они будут Бэтмен и Лоис ))) А вот друзья сразу и не поняли кем нарядилась Белла, но это и не удивительно, ведь смысл этого маскарада понятен только Эдварду и Белле )))
Очень, очень радовалась каждому слову эпилога ))) Все так правильно, так хорошо, так спокойно и чувственно. Наконец-то после всех переживаний, прожитых вместе с героями, душа отдыхает от такого замечательного окнчания истории.
Милые девушки, желаю вам новых творческих идей, сил и здоровья для их воплощения и благодарных читателей и поклонников вашего творчества )))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Среда, 14.04.2010, 20:34
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 14.04.2010, 23:41 | Сообщение # 1712
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, Julyoks, Bellissima, присоединяюсь ко всем пожеланиям и желаю вам жирную, толстую, изящную, легкую, добрую, счастливую и прекрасную музу, которая будет вдохновлять вас на покорении новых вершин!!!
Эпилог... Страшное слово cry Так не хочется прощаться с детективом Мейсеном cry cry cry Так не хоченться прощатся с такой сильной и отважной Беллой. Я рада за них, за их счастье!!! Вот, уж, действительно - они нашли себя друг в друге smile
Жаль только про Кевина ни слова в конце, а я так надеялась, что и он получит по заслугам angry
Спасибо вам еще раз! Вы лучшие!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Loro4kaДата: Четверг, 15.04.2010, 01:55 | Сообщение # 1713
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 359


Статус:




Девочки, Julyoks, Тэя, Bellissima, большое спасибо что на протяжении такого количества дней вы радовали нас таким замечательным произведением, (хотя радовалась за героев я только в Эпилоге). Это на самом деле произведение, целая книга, и великолепная история. Но без вас, наши дорогие переводчики, мы бы никогда не узнали ее, она так бы и осталась загадкой и чем-то не известным. Вы же дали развитие этой истории в наших сердцах. Тени полностью поглощала читателя во время прочтения. И в этом только ваша заслуга, так как переводчики во время перевода, будто творят произведение заново. Именно благодаря вам, вашей качественной работу, и великолепному слогу это история так зацепила. Лично меня она очень зацепила, и иногда за живое. Я вместе с героями переживала их горе и утраты, и боль и радости. И все это благодаря вам! Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!

Подпись пользователя
мой фик: http://twilightrussia.ru/forum/40-1807-1

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 15.04.2010, 09:48 | Сообщение # 1714
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




34-я глава 1-я часть: Образ любимой женщины даже на работе преследует нашего героя. Он купается в воспоминаниях о своих ощущениях в объятиях Беллы. Мысленно он давно уже дома. Усилием воли он пытается справиться с нарастающим возбуждением и сконцентрироваться на окружающем пространстве. До него доходит смысл слов, произнесенных коллегами по службе: Белла внезапно изменила свои планы. Подкатывает первая волна страха за любимую. Как бы не произошло непоправимое! Это заставляет его изменить подход к расследованию. Круг подозреваемых резко сужается до двух человек. Тошнота подступает к горлу от плохих предчувствий. (Тут кого угодно затошнит)! Ответы Дессики по телефону только подтверждают его подозрение. «Мой страх накрыл меня плотным покрывалом», - точнее не скажешь: темно и нечем дышать! Справившись с приступом, после звонка Элис, Эдвард окончательно осознает весь ужас происшедшего.
34-я глава 2-я часть: (Постоянно стоит ком в горле).
«Ущелье Дьявола» - сейчас цель Эдварда. Очертя голову он кидается на поиски Беллы. Ему все равно, что и с ним может случиться беда – не станет Беллы, и его земное существование утратит всякий смысл. Он не может сидеть, сложа руки, или действовать по инструкции. Теперь Эдвард полагается только на интуицию – счет идет на секунды. Воспоминания о девочке, которую когда-то он не успел спасти, снова терзают его, разрывая между желанием вернуться в город или продолжать поиски в одиночку. Слезы отчаяния душат этого мужественного человека. Мольбы ко Всевышнему помогают ему как-то справиться с собой и он продолжает вслепую нестись вдоль тропы.
Мысли о том, что он отпустил прошлое, связанное с Эбби, и что Белла может этот уже никогда не узнать, вызывают у него новый приступ паники. Его сердце почти останавливается, когда он получает одно за другим послания Беллы. И снова – надежда, боль, отчаяние. В этот момент он ясно понимает, что больше всего хочет от этой жизни: Белла, ребенок, семья – его формула счастья.
Затем телефонный разговор с Беллой под контролем Джеймса – мои чувства при этом не поддаются описанию (таких «зверей», как Джеймс, надо истреблять).
И наконец, Эдвард, разъяренный до предела услышанным по телефону, и вызвавший подмогу каким-то чудом добирается до страшного места. Мы еще ничего не увидели, а только чувствуем запах горелой человеческой плоти. Обезумевшему взору Эдварда предстает изуродованное до неузнаваемости то, что когда-то было женщиной. Слова прощания звучат просто душераздирающе! Столько боли! Какие слезы могут сдержаться!
Очень проникновенный перевод! Огромное спасибо!


 
WunderДата: Четверг, 15.04.2010, 12:12 | Сообщение # 1715
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Дорогие мои переводчицы! Вот и закончился этот замечательный рассказ.Мне на самом деле грустно,однако я очень рада, что конец счастливый! Благодарю вас за то, что всё это время вы радовали своих ПеЧешников регулярной качественной дозой новых глав! Несмотря на то,что у вас у самих есть реальная жизнь,есть много различных дел, вы отвечали нам на наши посты,беседовали с нами, и снова выкладывали главы)Очень раад,чтоу нас есть такие замечательные переводчики)

 
TashaKiselevaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:25 | Сообщение # 1716

Группа: Удаленные






Ох, как же не вериться что этот замечательный рассказ закончен. Уже много месяц все с нетерпением ждали новые главы, переживая за героев, сочувствую, ругаясь, радуясь вместе с ними. Нереально жаль что Тени закончились, ведь это наверное один из лучших рассказов, которые я видела в своей жизни.
Спасибо огромное переводчикам, за их труд, за их старания, за прекрасное знание языка, и спасибо что тратили своё время для того чтобы мы увидели это произведение.
Вы - герои, с учётом того, сколько у вас других дел, по мимо ТР. Просто огромное человеческое спасибо)

Последние главы вызывали такое нетерпение, что каждый раз открывая главу, невольно вздрагиваешь и думаешь, что же будет дальше. сцены в Ущелье, больнице....всё это настолько ярко описано, настолько чувствуется, что невозможно оторваться.
Мужество и отчаяние Эдварда, боль Беллы, безумие Джеймса...читать об этом было сложно, каждый раз вздрагивала, кода проливалась кровь или кто-то страдал...
А в больнице....все переживания Беллы и Эдварда, их дикое желание оказаться рядом...эта история просто не могла закончиться плохо!
Добравшись до Эпилога, я задумалась на минуту: Может прочитать попозже, чтобы окончательно не закрыть для себя Тени? И не вытерпела. Не прочитать окончание было невозможно!
И я безумно рада, что всё закончилось хорошо, но маленькая толика грусти осталась. Теперь Тени для меня закончились, и я думаю вряд ли на свете есть ещё один такой потрясающий рассказ, с продуманными настоящими героями и действиями.

Хочу ещё раз сказать огромное спасибо вам девчонки!) Без вас множество людей не смогла бы насладиться этим рассказом, и я бесконечно благодарна всем вам!)

 
ZuДата: Четверг, 15.04.2010, 20:13 | Сообщение # 1717
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima , вот только добралась высказать ВАМ свое ОГРОМНОЕ спасибо за то, что подарили нам эту история, ведь без ВАС мы никогда не узнали бы о ней.
Я читала ее не с самого начала, но как только начала читать, уже не смогла оторваться. Великолепный язык повествования, читаешь историю и не отвлекаешься ни на грамматику, ни лексику, ни орфографию!!!
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за этот титанический труд, который вы проделали, за то время, которое потравили, чтобы мы могли наслаждаться этой историей!!!!
 
Victoria_DarkДата: Четверг, 15.04.2010, 23:56 | Сообщение # 1718
..keep me safe inside..

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Девочки, огромное вам спасибо за этот замечательный рассказ!

«Тени» действительно очень особенное произведение и оно так много дарит читателю..

Детектив Мэйсон – идеал мужчины..
У него болезненный шрам на сердце, но, несмотря на это он сильный, мужественный, терпеливый, понимающий, безумно нежный и милый..
В этой истории он исцеляется сам и исцеляет свою возлюбленную Беллу..
В ее душе также боль и страх, но они любят друг друга и это их рецепт счастья..
В них живет столько эмоций: сжигающий душу страх, страстная ненависть, обжигающая боль, крылатая нежность, жгучая страсть – все и даже больше...
Но самое главное, здесь есть любовь..
Настоящая, всепоглощающая и исцеляющая любовь..
Эта история показывает нам, как леденящие кровь истории прошлого, могут подарить настоящее счастье в будущем.. Людям нужно многое пережить, чтобы стать действительно счастливыми, нужно научиться ценить и бороться за свое счастье и любовь.. И все придет..

Спасибо вам, спасибо автору..
*аплодисменты*

P.s. Смею сохранить в своей душе надежду на продолжение: историю их счастья..




История Эсме
..everyone born and die with the same unspoken request on their lips: Love me, please, as much as possible..
 
Fantazia23Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:15 | Сообщение # 1719
I'm a a diva

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:




девочки..прочитала 19 глав..просто в шоке..такой глубокий смысл в этом произведении..
я на первых главах была в немом ужасе..и когда выпустили Джеймса на свободу,мне вновь стало не по себе..
и еще я хочу выразить свой восторг от песен,которые вы подобрали..они так подходят..я раньше никогда не скачивала песни и не читала под них главы..но сейчас решила попробовать..и на первых главах..ооо..как же все это было..я не могу передать словами..из-за этой музыки я прочувствовала всю глубину произошедшего с главной героиней..
автор поистине очень талантливый человек..я просто преклоняюсь перед её мастерством..
и ваш перевод..все просто великолепно!я ставлю под каждой главой оценку "отлично" и ни разу не солгала!
огромное спасибо!и я пошла читать дальше..


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 16.04.2010, 09:02 | Сообщение # 1720
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




35-я глава 1-я часть: Я внутренне содрогаюсь, вновь переживая прочитанное.
Здесь мы, наконец, узнаем многие тайны: например, почему именно Беллу преследовал Джеймс, и тетерь до меня дошло, что именно его она и хотела «закопать». Но от этого не легче. Сорвавшиеся с «катушек» в свое время молодые люди от сексуальных излишеств, превратились в монстров. Для них не существует никаких преград, и нет ничего святого. Только физическое истребление таких «существ» может спасти мир по моему мнению. Все, что творит эта троица – омерзительно: и половой акт между подружками бандита, и их грязные домогательства Беллы и совсем уж запредельные зверства Джеймса.
Ничего удивительного, что Беллу не раз выворачивает наизнанку от увиденного и перенесенных издевательств. Триумф безумия – только такое определение приходит мне на ум, когда я читаю сцены насилия над Джессикой и затем совершено жуткое описание обезображивания ее трупа при помощи паяльной лампы.
Следующая жертва на очереди – Белла, но она до последнего сопротивляется, потому что верит: Эдвард не мог себя убить. Он слишком сильно ее любит и обязательно спасет. Осознание близости Эдварда придает доведенной до отчаяния женщине еще немного сил.
35-я глава 2-я часть. Наступает кульминационный момент. Появление Эдварда среди этого жуткого представления подобно глотку свежего воздуха. Наконец, можно перевести дух. Ангел- спаситель подоспел вовремя. Одно только присутствие Эдварда удесятерило силу Беллы. Удивительно, но хрупкая избитая женщина со сломанной в двух местах ногой успевает оглушить Викторию и завладеть выпавшим из рук сестры насильника пистолетом. Кромешная тьма, Эдвард, истекающий кровью, и Джеймс, медленно приближающийся к раненному Эдварду… И Белла принимает единственно правильное решение: нажать на курок. Но первый выстрел не состоялся. Зато прозвучал второй, пробивший грудь этому чудовищу в человеческом обличии. Но Бог любит Троицу (такие гады сразу не умирают) – у Беллы не было другого выхода, как применить смертельное оружие в третий раз.
И как бы отошла от всего содеянного Белла, если бы рядом не оказалось Эдварда? Тепло его рук, дыхание, звуки прекрасной мелодии, которую он напевает истощенной и морально опустошенной женщине, подобны исцеляющему бальзаму. Среди боли, крови, пролитых слез и пережитого ужаса произнесенные друг другу слова: «Я люблю тебя!» - как огонь в ночи, который никогда не поглотит мгла.
Большое спасибо за прекрасный перевод!


 
TroodiДата: Пятница, 16.04.2010, 17:58 | Сообщение # 1721
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Спасибо за перевод!
Наконец-то!!! smile Специально не читала, ждала окончания, чтобы прочитать все сразу, одним махом!
Девочки, вы просто нереально круты - проделать такую работу не всем под силу!

Надеюсь, с этим автором у вас хорошие отношения, и она не заберет фик с сайта, как "Неспящие". Некрасивая ситуация получилась...Но это желание автора, а оно - закон.

 
ТэяДата: Суббота, 17.04.2010, 01:55 | Сообщение # 1722
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Troodi)
Надеюсь, с этим автором у вас хорошие отношения, и она не заберет фик с сайта, как "Неспящие". Некрасивая ситуация получилась...Но это желание автора, а оно - закон.

у нас чудесные отношения с Энджи.
Она очень отзывчивый, добросердечный человек, прекрасный автор, искренне любящий своих читателей.
она не заберёт фик, ну, может только если вдруг публиковаться захочет.
но пока таких планов у неё на тени нет, насколько мы знаем.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
anat_inДата: Суббота, 17.04.2010, 02:51 | Сообщение # 1723
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Только что дочитала этот чудесный рассказ.
Последние главы были очень напряженными. Хочу сказать,что вообще не думала на Джессику,ну максимум Таня.Хотя я вообще думала,что были только Джеймс и Виктория.
На счет героев..давно где-то прочитала(наверное на форуме ЗНАКОВ) про детектива Мейсона,все так восхищались им.))))и я тоже теперь.
Написано грамотно,все логично и последовательно.Вообще-то из меня хреновый комментатор,но хотелось бы просто выразить огромную благодарность за перевод такой чудесной истории.Спасибо Вам огромное!!!


 
NarielДата: Суббота, 17.04.2010, 05:24 | Сообщение # 1724
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Детектив улётный,захватывающий сюжет,драматические повороты.И главное,счастливый финал.Огромное спасибо за труд,перевод просто отличный

 
Саня-БосаняДата: Суббота, 17.04.2010, 08:07 | Сообщение # 1725
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




36-я глава 1-я часть: И вот Белла в больнице – она приходит в себя в окружении близких и родных. Но это не совсем то, что ей нужно. Она нуждается в единственном человеке на земле, который необходим ей, как воздух. Эдвард – ее успокаивающее и обезболивающее, а без него – боль усиливается, и слезы постоянно наворачиваются на глаза. Я так думаю, и Эдварду в эти минуты нет покоя – судьба опять разлучает две половинки одного целого, словно издеваясь над ними.
Белла согласна на все: есть, пить, лежать часами под капельницей, горстями глотать таблетки, лишь бы скорее увидеть своего Ангела, своего Бетмена, своего спасителя.
Конечно, очень оригинально, что выжившая Виктория находится в этой же больнице, только этажом выше (это, я думаю, для того чтобы наша многострадальная героиня не расслаблялась – зло до конца истребить невозможно). А отсутствие элементарной возможности поговорить с Эдвардом по телефону, вновь вызывают у Беллы море слез. Когда же они, наконец, черт возьми, будут вместе?!
36-я глава 2-я часть: Долгожданный день выписки Беллы. Когда Эммет ей рассказывает, насколько сильно пострадал Эдвард, кроме пулевого ранения, Белла вдруг спохватывается, что сама выглядит не намного лучше. Но это, ни в коем случае не уменьшает ее горячего желания поскорее раствориться в объятиях любимого.
Вот ее уже везут по коридору больницы, где лежит Эдвард – слезы волнения ручьем текут из глаз Беллы. Открывается дверь его палаты – эти потоки невозможно остановить: слишком много пережито за короткий срок, слишком сильна их любовь.
Но увидев спящего Эдварда, немного растерявшаяся, она нежно прикасается губами к его руке и начинает тихонько напевать песню, которой Эдвард всегда успокаивал ее. (Вообще, момент их встречи пробирает насквозь). Они пытаются шутить, мило пикируются фразами… Белла не хочет ни на минуту покидать любимого, и Эдвард утирает ее слезы с обещанием, что немного погодя, она вернется сюда. И уже ночью, когда, наконец, все уходят, Белла с какими-то невероятными ухищрениями умудряется лечь рядом с Эдвардом (как он когда-то лег вместе с ней в больнице в день их знакомства). Теперь они всегда будут вместе. Они это выстрадали!
Дорогие девочки, перевод, как всегда, великолепен! Огромное спасибо!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Альтернативный финал фильма