Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Снежная Королева и мистер МакКарти (В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться ©)
Снежная Королева и мистер МакКарти
little_eeyoreДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:19 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:






Оригинальное название: The Ice Queen and Mister McCarty

Ссылка на оригинальное произведение: оригинал удален

Автор: SebastienRobichaud

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: little_eeyore

Редактор: gazelle

Дисклеймер: Все герои принадлежат С.Майер, оригинальное содержание, идея и результат интеллектуальной деятельности принадлежат SebastienRobichaud, перевод - little_eeyore.

Предупреждение: Альтернатива/Все люди/OOC/Элементы канона присутствуют

Рейтинг: М

Пейринг: Розали & Эмметт

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари: Они зовут её Снежной Королевой, его - мистером МакКарти. И это их история.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!

В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться.
В мире, полном зла, нужно уметь прощать.
В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать.
В мире, полном сомнений, нужно уметь верить.
© Майкл Джексон




















(и последняя)





За эту невероятную,
невообразимо прекрасную,
безусловно шикарную и
мега-мега-талантливую обложку
благодарим Иру.
За красивый заголовок большое спасибо Полине.

Если кто-нибудь хочет прорекламировать эту историю,
можно вставить в подпись баннер:



Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:01
 
little_eeyoreДата: Среда, 03.10.2012, 17:07 | Сообщение # 476
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




♥Ianomania♥,

Quote (♥Ianomania♥)
Я надеюсь, что это поможет ей избавиться от воспоминаний прошлого!

А если не избавиться, то хотя бы загнать в самый дальний уголок своей души, откуда они будут лишь редко-редко-редко выглядывать...
Quote (♥Ianomania♥)
Теперь, когда они вместе пойдут на прием, они смогут побороть ее страх, я верю в это!

И сделают это интересным образом ^^
Quote (♥Ianomania♥)

И я очень-очень рада, что она призналась, что любит его, хоть пока и не ему, но сама себе! Это уже огромный шаг вперед happy

По сути, призналась себе она в этом уже давно...

yalllo,

Quote (yalllo)
жeнeчкa, cпacибo зa cкopoe пpoдoлжeниe!

Оно было бы еще более скорым (как я обещала), но наша Юля работает не над одной историей, а потому пришлось чуточку обождать. Но сейчас все главы отредактированы и будут выложены в ближайшее время!
Quote (yalllo)
кoнeчнo жe тyт pecпeкт aвтopy - этo ж нaдo вcё тaк излoжить в бyквaх!

ППКС happy

irishka24,

Quote (irishka24)
little_eeyore, я как всегда преисполнена благодарности, нет слов))))

Ух, спасибо за оценку нашего труда smile
Quote (irishka24)
Я обожаю Эммета, где бы найти такого принца в реальной жизни?

Кажется, у нас весь форум в таких вопросах tongue

«G_S_R», и тебе спасибо, что заглянула wink Глава не вызвала никаких размышлений или я сделала что-то не так? surprised

Огромное спасибо вам за отзывы, дорогие!


 
SubmissiveДата: Среда, 03.10.2012, 20:08 | Сообщение # 477

Группа: Удаленные






little_eeyore, прости, просто я сейчас очень занята. Да, и не интересно как то каждый раз страничные отзывы писать...
 
little_eeyoreДата: Четверг, 04.10.2012, 22:21 | Сообщение # 478
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote («G_S_R»)
little_eeyore, прости, просто я сейчас очень занята.

О, тогда понятно smile
Quote («G_S_R»)
Да, и не интересно как то каждый раз страничные отзывы писать...

Страничных отзывов я никогда и не требовала; мне интересно услышать мысли о прочитанном, размышления, сколько б их не было.


 
little_eeyoreДата: Пятница, 05.10.2012, 20:00 | Сообщение # 479
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Добавлен ауттейк!


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:16 | Сообщение # 480
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


little_eeyore, огромное спасибо тебе за перевод!
Я так люблю ауттейки о Белле и Эдварде happy
Они - прекрасная пара smile
Все-таки они не смогли противиться чувству притяжения, которое у них было... Правильно говорят, что от любви до ненависти один шаг, и наоборот biggrin
Я очень рада, что они вместе happy
Спасибо еще раз!
С нетерпением буду ждать новой главки wink


 
yallloДата: Пятница, 05.10.2012, 22:19 | Сообщение # 481
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




oч пpиятнo что y нaших зaкaдычных гoлyбкoв вcё в пopядкe! хe-хe, пpишли, тaк cкaзaть, к кoнceнcycy))))) (cлoвo тo кaкoе-тo мaтepшиннoe smile ) нe cтpашнa им тeпepь paзлyкa. и в poждecтвo бyдyт вмecтe. и дpeвний playboy пocмoтpeли изyчaя бeллкинy фигypкy. и бeллкинa пoхoдкa бyдeт лeтящeй oт тoгo чтo, кхм, мeдлeннo и coдepжaтeльнo)))))
cпacибo, жeня, зa нoвyю глaвкy. кaк тaм нaши глaвныe гoлyбки? аyттeйк кoнeчнo хopoшo, нo yж бoльнo нe тepпитьcя yзнaть пpo cнeжнo-кopoлевcкиe дeлa smile


 
psih1Дата: Суббота, 06.10.2012, 06:50 | Сообщение # 482
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Вот мы и окунулись немного в паралельную историю отошений... Этакая смесь романтики Мадрида с перчинкой интима)))
 
SubmissiveДата: Суббота, 06.10.2012, 12:00 | Сообщение # 483

Группа: Удаленные






SebastienRobichaud, спасибо большое за этот красиво написанный ауттейк.

little_eeyore, спасибо большое за этот замечательный перевод. Большое спасибо за ссылки на эти прелестные картины. Большое спасибо за сноски в конце главы.

gazelle, большое спасибо за редакцию этого ауттейка.
*-*-*
little_eeyore, привет! Захожу я сегодня в темку перевода и что ты думаешь я вижу? Обложечка пропала. cry Ее что на совсем убрали? Она мне так нравится.
*-*-*

Я обожаю этот ауттейк. Он мой самый любимый, даже главы Эмметта и Розали, и предыдущие ауттейки рядом с ним не стояли. С этого ауттейка я познакомилась с этой историей (правда я читала в оригинале этот ауттейк). Я даже вот картиночку красивую к этому ауттейку у фан-поклонников СР нашла тык. Вот такая вот красота.

--
Всего наилучшего,
GSR
 
little_eeyoreДата: Суббота, 06.10.2012, 20:08 | Сообщение # 484
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




♥Ianomania♥,

Quote (♥Ianomania♥)

Я так люблю ауттейки о Белле и Эдварде happy

Этот - мой любимый happy
Quote (♥Ianomania♥)

Все-таки они не смогли противиться чувству притяжения, которое у них было... Правильно говорят, что от любви до ненависти один шаг, и наоборот biggrin

Да ^^ Так хочется испытать что-нибуь подобное))

yalllo,
Quote (yalllo)
и дpeвний playboy пocмoтpeли изyчaя бeллкинy фигypкy.

*умер*
Quote (yalllo)
и бeллкинa пoхoдкa бyдeт лeтящeй oт тoгo чтo, кхм, мeдлeннo и coдepжaтeльнo)))))

Ахаха, она скорее будет враскорячку biggrin
Quote (yalllo)
кaк тaм нaши глaвныe гoлyбки? аyттeйк кoнeчнo хopoшo, нo yж бoльнo нe тepпитьcя yзнaть пpo cнeжнo-кopoлевcкиe дeлa smile

Скоро будет smile Но это последняя глава, поэтому мне хочется оттянуть расставание с фиком smile

psih1, и этой параллельной истории можно неплохой полный фф замутить wink

«G_S_R»,

Quote («G_S_R»)


little_eeyore, спасибо большое за этот замечательный перевод. Большое спасибо за ссылки на эти прелестные картины. Большое спасибо за сноски в конце главы.

Всегда пожалуйста smile
Quote («G_S_R»)

little_eeyore, привет! Захожу я сегодня в темку перевода и что ты думаешь я вижу? Обложечка пропала. cry Ее что на совсем убрали? Она мне так нравится.

Не-не-не, ни в коем случае, это просто хостинг полетел.
Quote («G_S_R»)
Я даже вот картиночку красивую к этому ауттейку у фан-поклонников СР нашла тык. Вот такая вот красота.

О, она ж у меня тоже есть на компе, я забыла вставить sad

Спасибо огромное всем за комментарии!


 
SubmissiveДата: Суббота, 06.10.2012, 23:10 | Сообщение # 485

Группа: Удаленные






Quote (little_eeyore)
Не-не-не, ни в коем случае, это просто хостинг полетел.

Ох, все я вижу. Я так рада, что ты ее поправила. Спасибо большое. Ушла любоваться. Я кстати ее себе сохранила на компьютер в папочку "Любимый СР".
Quote (little_eeyore)
О, она ж у меня тоже есть на компе, я забыла вставить

Тоже сохраняешь себе всякую всячину, а потом удивляешься ей?
Quote (little_eeyore)
Спасибо огромное всем за комментарии!

Большое спасибо за ответы на комментарии. Прости, что стала мало времени уделять этому переводу, но я обещаю исправится, тем более, что скоро последняя глава. cry Как скоро она будет Женя? Я так не хочу расставаться с этой историей и со всей командой СКиММ.

--
Всего наилучшего,
GSR
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:33 | Сообщение # 486
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote («G_S_R»)

Тоже сохраняешь себе всякую всячину, а потом удивляешься ей?

Да, бывает и такое happy У меня много чего можно найти))
Quote («G_S_R»)
Как скоро она будет Женя? Я так не хочу расставаться с этой историей и со всей командой СКиММ.

На самом деле, я могу добавить ее хоть сейчас - она, уже отредактированная, лежит у меня на почте. Может, мне подскажут читатели, когда это сделать?


 
SubmissiveДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:58 | Сообщение # 487

Группа: Удаленные






Quote (little_eeyore)
Да, бывает и такое У меня много чего можно найти))

У меня на компе была папочка с Фифти. Там были все картинки с великолепными цитатами, но после того, как я перестала быть фанаткой Фифти, то удалила все.
Quote (little_eeyore)
На самом деле, я могу добавить ее хоть сейчас - она, уже отредактированная, лежит у меня на почте. Может, мне подскажут читатели, когда это сделать?

Я даже не знаю. Хочу прочесть последнюю главу, хотя знаю, что там будет. С другой стороны так не охото расставаться с этой историей. cry
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:13 | Сообщение # 488
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote («G_S_R»)

Я даже не знаю. Хочу прочесть последнюю главу, хотя знаю, что там будет. С другой стороны так не охото расставаться с этой историей. cry

Тогда выложу через пять дней где-нибудь smile


 
SubmissiveДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:19 | Сообщение # 489

Группа: Удаленные






Quote (little_eeyore)
Тогда выложу через пять дней где-нибудь

Я же с голоду помру. cry Жду-жду.
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:06 | Сообщение # 490
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote («G_S_R»)

Я же с голоду помру. cry Жду-жду.

Тогда через три, главу-то я два дня назад выложила wink


 
SubmissiveДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:28 | Сообщение # 491

Группа: Удаленные






Quote (little_eeyore)
Тогда через три, главу-то я два дня назад выложила

Спасибо. Буду ждать. wink
 
SoneaДата: Понедельник, 08.10.2012, 03:12 | Сообщение # 492
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




little_eeyore, Привет!
Пару денёчков назад, наткнулась на эту историю и добавила в закладки.
Вообще-то я оооочень редко, читаю истории с пэйрингом не Э/Б, в последнее время почти никогда. Но видимо интуиция моя по-прежнему работает исправно.

С первых строчек влюбилась в историю... задумка, сюжет, стиль, слог, а главное воплощение захватили с головой. Давно уже не испытывала такого всторга и не получала такого наслаждения при прочтении перевода. (Кстати, стиль показался очень знакомым, и только потом сподобилась глянуть, кто автор и была приятно удивлена. Всё-таки он мастер слова).

Очень нравится, как прописаны и раскрыты образы героев. Эмметт в бесконечном множестве историй, настолько одинаково прописан, наделён неизменными чертами, которые уже набили оскомину... но в Снежной Королеве мне посчастливилось увидеть его с новой стороны и вновь влюбиться. Потрясающий мужчина, во всех смыслах!

История Розали потрясла, вроде бы ожидала при прочтении нечто такого, но истина оказалась страшнее. Она невероятно сильный человек, многие на её месте уже давно сломались бы (взглянуть хоть на Лилиан), но она вызывает небывалое уважение к себе. Такая сильная, мужественная и вместе с тем жутко уязвимая. Она так настрадалась за свою жизнь, что Эмметт и его близкие, словно подарок свыше Для Роуз, в награду за её мучения (и пусть она не верит в Бога,мне кажется она всё равно воспринимает Эмметта, как подарок судьбы, которая до этого её испытывала).

И что греха таить ауттейки об отношениях забавной и саркастичной Беллы и одного беретоносящего лже-поклоника Пруста послужили приятным дополнением и грели сердце и душу.

Хочется верить, что Розали с Эмметтом смогут преодолеть все сложности (иначе просто быть не может, слишком сильна в них моя вера). Жаль, что я так поздно наткнулась на эту историю. Насколько я поняла осталась всего одна глава, и так жаль расставаться с героями, что хочется оттянуть этот момент. И читать медленно с упоением, чтобы насладиться каждой строкой.

И тут я плавно подхожу к главному, ОГРОМНОЕ спасибо за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ перевод. Знаю по "Университету...", что текст у автора очень сложный и воплотить его, передав нужную атмосферу, ритм и слог очень непросто. Но у ВАС получилось потрясающе!!! И я говорю это не из вежливости, а действительно пребывая в восторге. little_eeyore, gazelle Спасибо огромное за знакомство с мистером МакКарти. История прямиком отправляется в список самых любимых и многократно перечитываемых!
В предвкушении жду новую главу =) И надеюсь, что не слишком утомила своими словесными излияниями, у меня бывает wink

P.S. Майкл Стайп - ещё один любимый мужчина в этой истории! wink



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
SubmissiveДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:57 | Сообщение # 493

Группа: Удаленные






Майклу Стайпу нужно поставить памятник на этом форуме за великие заслуги перед людьми.
 
WineeДата: Среда, 10.10.2012, 20:31 | Сообщение # 494
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




little_eeyore, привет smile

Видела эту история просто невероятное количество раз, но как-то все время не могла начать читать, думала, что сделаю это после его завершения или еще что-нибудь в таком духе. Но в воскресенье мне было буквально нечего делать, пожалуй впервые за последние пару месяцев, и я подумала, что это отличный шанс начать читать эту историю, тем более, что ни одной стоящей истории и таким пейрингом я не читала. Все было либо отвратительно написано, либо не было вообще. Теперь же я обожаю эту пару, их историю и все, что вообще связано с этим произведением happy
Я все еще удивлена, что эта история меня так зацепила. Обычно читаю по Б/Э и лишь порой по Элис и Джасперу. По ним я так же нашла одну единственную историю, которая меня вводит в состояние радости во время прочтения, все остальное - скучно, неинтересно, затянуто. И то, что меня вот так поразила история между этими героями - все еще удивление.

Пока читала каждую главу, я реально испытывала весь спект эмоций, что бывает ну крааайне редко surprised А тут - то могу улыбаться и чуть ли не пищать от счастья, то чуть ли не плакать от того, какой ужасной была судьба у Розали. Мне так ее жалко cry но она чертовски сильная личность. Я примерно представляю, что значит быть изнасилованной, сама чуть не попала в эту же ловушку, но то, как она отдавала всю себя тем, кого любила... Она не единожды думала о том, что мало чего дает Эммету, лишь принимает. Не согласна с ней абсолютно! Она тоже давала Эмму очень много, эти все незначительные жесты и всякое такое... А как она за Ройсом ухаживала cry cry Так мило. Впервые мне понравился этот персонаж. Впервыыые wacko А он довольно часто все-таки в историях появляется. Хотя, после прочтения, могу сказать, что все герои у автора просто потрясающие. Не говоря про нашу главную парочку, можно сказать, что история Беллы и Эдварда была чертовски милой happy happy Этот берет меня всегда убивал biggrin А как он мило поцеловал ее на кладбище, как спорили, а он в итоге-то и Пруста не любил biggrin Это просто все настолько мило и искренне, что хочется только радоваться за них wink
Не представляю, как Роуз смогла остаться таким "чистым" ребенком с такой-то тварью-матерью. Пусть она и жила с бабулей, все равно. Гены должны были быть. Не от матери, так от отца-носильника. А она такая чистая, милая и искренняя, что хочется побольше людей таких.
Кстати, по вопросу о матери... В 18 вроде бы главе было, что Эмм увидел красный лимузин и мужика с бабой - это Лилиан и тот ее ухажер?! Или нет? Очень надеюсь, что нет, иначе мучения Рози только продлятся wacko А этого никто не хочет, я уверена.

Жень, большое спасибо, что вообще нашла эту историю, прочитала и перевела. Не могу сказать, что тут подробно описаны чувства, но автор сумел описать все так, что ни у кого и не возникает сомнения в чьих-либо действиях, мыслях или эмоциях. Я буквально влюблена в эту историю. Это, если не ошибаюсь, второй фик в твоем переводе, который я читаю (ну, макси), и сейчас я понимаю, что ты потрясающий переводчик. Да что у ж там говорить, мне хочется тебя расцеловать и обнять только за то, что ты дала нам всем возможность прочитать этот фик и Исцеление, который я обожаю не меньше! biggrin Определенно, теперь я не пропущу ни одной новой твоей работы и, надеюсь, что приду и те, которые ты сейчас переводишь. Отныне доверяю твоему вкусу стопроцентно cool И вообще, если раньше на ТР я не пропускала ни одной истории только одной моей любимой девушки и действительно обожала (да и обожаю) ее переводы и собственные фики, то теперь могу сказать, что и ты мой... гм, любимый, если так уместно и можно сказать, переводчик.

Очень на самом деле рада, что прочитала эту историю до того, как ты выложила последнюю главу. Хотелось бы хоть ее одну, но прочитать главу как читатель, а не просто отписаться после, сказав "спасибо, о, крутая история". Представляешь, я даже с мальчиком сегодня моим не пошла гулять, а бегом сюда, чтоб дочитать последние 5-6 глав biggrin

В общем, благодарю тебя за проделанный труд и очень-очень жду следующую главу happy Уверена, что она будет просто потрясающей))
Если все еще можно, то прошусь в читатели)
На этом, пожалуй,все, и я удаляюсь в зал ожидания biggrin


 
little_eeyoreДата: Четверг, 11.10.2012, 19:59 | Сообщение # 495
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Sonea, привет smile Очень рада видеть нового читателя!

Quote (Sonea)
Вообще-то я оооочень редко, читаю истории с пэйрингом не Э/Б, в последнее время почти никогда.

Могу сказать, у меня было то же самое - до знакомства со Снежной Королевишной smile
Quote (Sonea)
Эмметт в бесконечном множестве историй, настолько одинаково прописан, наделён неизменными чертами, которые уже набили оскомину... но в Снежной Королеве мне посчастливилось увидеть его с новой стороны и вновь влюбиться.

Да, здесь он не тот недалекий качок, которого Розали шлепает по затылку после каждой пошлой шуточки))
Quote (Sonea)

С первых строчек влюбилась в историю... задумка, сюжет, стиль, слог, а главное воплощение захватили с головой. Давно уже не испытывала такого всторга и не получала такого наслаждения при прочтении перевода. (Кстати, стиль показался очень знакомым, и только потом сподобилась глянуть, кто автор и была приятно удивлена. Всё-таки он мастер слова).

ППКС!
Quote (Sonea)
взглянуть хоть на Лилиан

Да, кстати, мне кажется, автор здесь проводит некую параллель: Лилиан является как бы тем человеком, которым могла бы стать Розали. Не знаю, как объяснить... не эта Розали, а человек вообще, пережив такое.
Quote (Sonea)
Насколько я поняла осталась всего одна глава, и так жаль расставаться с героями, что хочется оттянуть этот момент. И читать медленно с упоением, чтобы насладиться каждой строкой.

Зато можно прочитать все сразу! happy Для меня всегда очень томительно ждать новой главы, особенно когда отношения вот-вот вроде наладятся и наступит щастье *___*
Quote (Sonea)

И тут я плавно подхожу к главному, ОГРОМНОЕ спасибо за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ перевод. Знаю по "Университету...", что текст у автора очень сложный и воплотить его, передав нужную атмосферу, ритм и слог очень непросто. Но у ВАС получилось потрясающе!!! И я говорю это не из вежливости, а действительно пребывая в восторге. little_eeyore, gazelle Спасибо огромное за знакомство с мистером МакКарти. История прямиком отправляется в список самых любимых и многократно перечитываемых!

А вот наступило мое Щастье! biggrin Огромное спасибо за теплые слова, я безумно рада!
Quote (Sonea)
P.S. Майкл Стайп - ещё один любимый мужчина в этой истории! wink

tongue
Quote (Sonea)

В предвкушении жду новую главу =) И надеюсь, что не слишком утомила своими словесными излияниями, у меня бывает wink

Чтобы я этого больше не слышала! wink Я люблю большие отзывы happy

«G_S_R»,
Quote («G_S_R»)
Майклу Стайпу нужно поставить памятник на этом форуме за великие заслуги перед людьми.

Да, он все-таки сыграл свою роль в первых проталинах в ледяной броне Розали.

Winee, и еще один большой отзыв *_____*
Quote (Winee)
Теперь же я обожаю эту пару, их историю и все, что вообще связано с этим произведением happy

Как приятно слышать, что мы с этой историей стали проводником в мир Розалмета! wink
Quote (Winee)
По ним я так же нашла одну единственную историю, которая меня вводит в состояние радости во время прочтения,

О, а что за история, если не секрет? Для меня лучшие фанфики Дж/Эл - это творения и переводы Тэи и Полины_Павлы.
Quote (Winee)
Впервые мне понравился этот персонаж. Впервыыые wacko А он довольно часто все-таки в историях появляется.

Да, причем весьма отрицательным персонажем он обычно является, но я рада, что в данном случае СР сыграл на противопоставлении, чувстве неожиданности, и еще более интересно, что Ройс предстал сторонником нетрадиционной ориентации.
Quote (Winee)
Гены должны были быть. Не от матери, так от отца-носильника.

Тут, конечно, можно порассуждать smile Может, в этой области гены матери стали доминантными, т.е. не проявились? Тут ведь все от сочетания различных факторов зависит.
Quote (Winee)
В 18 вроде бы главе было, что Эмм увидел красный лимузин и мужика с бабой - это Лилиан и тот ее ухажер?! Или нет?

Они самые. И они больше не появятся, на самом деле. В главе дана кратенькая заметка о том, что Эмметт позвонил копу wink Проблема решена.
Quote (Winee)
Это, если не ошибаюсь, второй фик в твоем переводе, который я читаю (ну, макси), и сейчас я понимаю, что ты потрясающий переводчик. Да что у ж там говорить, мне хочется тебя расцеловать и обнять только за то, что ты дала нам всем возможность прочитать этот фик и Исцеление, который я обожаю не меньше! biggrin Определенно, теперь я не пропущу ни одной новой твоей работы и, надеюсь, что приду и те, которые ты сейчас переводишь. Отныне доверяю твоему вкусу стопроцентно cool И вообще, если раньше на ТР я не пропускала ни одной истории только одной моей любимой девушки и действительно обожала (да и обожаю) ее переводы и собственные фики, то теперь могу сказать, что и ты мой... гм, любимый, если так уместно и можно сказать, переводчик.

Я буквально на седьмом небе нахожусь от счастья и всего-всего-всего сопутствующего такой похвале. Я безумно рада, что мое "творчество", моя работа, находят отклик в сердцах у людей smile
Quote (Winee)
Представляешь, я даже с мальчиком сегодня моим не пошла гулять, а бегом сюда, чтоб дочитать последние 5-6 глав biggrin

surprised Низя так с мальчиком! Может, это твой Эмметт?))

Спасибо огромное, девочки!! Я выкладываю главу smile


 
little_eeyoreДата: Четверг, 11.10.2012, 20:37 | Сообщение # 496
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Добавлена последняя глава!


 
WineeДата: Четверг, 11.10.2012, 21:44 | Сообщение # 497
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




little_eeyore, привет smile
Quote (little_eeyore)
Как приятно слышать, что мы с этой историей стали проводником в мир Розалмета!

Стать-то стали, но теперь надо еще одну чудесную историю по этой паре найти, чтоб, так сказать, закрепить пройденный материал biggrin
Quote (little_eeyore)
О, а что за история, если не секрет? Для меня лучшие фанфики Дж/Эл - это творения и переводы Тэи и Полины_Павлы.

Ой, я если честно, не читала ни одну работу по этой паре в исполнении этих девушек. А история называется НУАР, в Альтернативе лежит. События движутся медленно, но там все так прекрасно, что я аж не могу) Ах! happy Возможно, что тебе понравится smile
Quote (little_eeyore)
Я буквально на седьмом небе нахожусь от счастья и всего-всего-всего сопутствующего такой похвале. Я безумно рада, что мое "творчество", моя работа, находят отклик в сердцах у людей

С таким замечательным переводом и вообще такой историей, ты можешь не сомневаться, что все мы, читатели, готовы тебя обсыпать похвалой постоянно
Quote (little_eeyore)
Низя так с мальчиком! Может, это твой Эмметт?))

Хотела бы я, чтоб он Эмметтом был biggrin Но нет, до такого чуда ему еще далеко)) Тем более я чуть-чуть, всего разок biggrin

Ооох, я прочитала последнюю главу. И безумно рада, что могу ее прокомментировать как читатель. Безумно жалко с ней расставаться, аж почти до слез. Чудесная история с чудесными людьми. Этот фик заставляет верить в лучшее. Черт, да я даже фанфиком не могу назвать эту историю. Были бы другие имена, и это было бы совершенно свое произведение, с учетом того, что автор достаточно много описывала "реального" (ну, певцы, взгляды и всякое такое). Если я в Дите Ночи читала и умилялась любви Эдварда к Белле и пускала слюнки, что у них все так красиво, пускай и проблематично, то тут я восхищаюсь героями. Они все чертовски сильные.
Последняя глава действительно... милая, такая сладкая) Это так круто. Я очень рада, что Роуз, наконец-таки, смогла, и у наших любимых голубков был сееееекс biggrin Я рада, ахах) Так мило все это было описано.
А, кстати, забыла в предыдущем комментарии написать, что обожаю еще одного мужчину - котаааа nyam Он такой душка-очаровашка-сексуашка и все прочее))) Все в него влюбились из истории, я не исключение (:

Спасибо тебе огромное за всю проделанную работу. Фанфику почти стукнул год, жаль, что ты чуть-чуть не дотянула wink Безумно рада, что все же не отложила эту историю в долгий ящик и прочитала ее сейчас. Уверена, что теперь буду слегка по-другому относиться к некоторым людям в своей жизни.
Ты замечательный переводчик, Жень! Как и писала раньше, теперь не пропущу ни одну твою новую работу (надеюсь, что они будут, да? cool ), а если и будет время, то наведаюсь в те, которые переодишь сейчас. Парашют, конечно, большой, но думаю, что не менее интересный))
В общем, я закругляюсь и начинаю скучать по этой истории biggrin
Еще раз спасибо за все все все))

gazelle, а вам спасибо большое за редакцию всех глав smile


 
belka13101310Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:47 | Сообщение # 498
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




little_eeyore, спасибо за прекрасный перевод прекрасной истории!
 
SubmissiveДата: Четверг, 11.10.2012, 22:03 | Сообщение # 499

Группа: Удаленные






SebastienRobichaud, большое спасибо Вам за эту историю. Честно сказать, я Ваша большая поклонница и просто даже словами описать не могу того, как тащусь по Вашему письму. Вы действительно самый лучший автор чьи истории я когда-либо читала в своей жизни. Знаю, что это мое сообщение Вы не прочитаете, но я так давно хотела сказать Вам merci за Ваши творения. Вы великолепный чувак.
little_eeyore, Жененчка, детка, не ужели это закончилось? Я поверить не могу в этом. Буквально несколько часов (дней) я донимала тебя своими расспросами о том, когда же наконец будет последняя глава, а теперь когда ты выложила ее я не могу поверить в то, что эта история закончена. Ты знаешь я думаю, что после этого твоего первого опыта в самостоятельном выборе фанфикшена тебе действительно стоит доверять себе. Ты действительно потрясающий переводчик и думаю, что эта история предназначалось перевести именно тебе. Я не знаю почему, но я действительно не вижу никого другого, кто бы смог перевести эту историю так, как перевела ее ты. Я с нетерпением и большим удовольствием буду следовать за тобой в других твоих начинаниях. Ты только не забудь меня свистнуть. wink Спасибо большое, что не бросила эту историю, а перевела ее до самого конца. Она действительно стоила от начала до самого счастливого конца. Спасибо еще раз тебе за это.
gazelle, спасибо большое Вам за редакцию каждой главы.
*-*-*
Я даже не могу описать достаточно все свои эмоции. Боже, это было невероятно! Я так рада, что каждая главная героиня (Розали и Белла) смогли преодолеть себя и поверить в свою любовь. Они научились заново доверять своим возлюбленным. Yesss, я действительно долго ждала русской версии своего любимого момента. А кто не ждал этого, а? Когда я только дошла до середины своего чтения, то думала, что Эмметт и Роуз сделают это в другой позиции. Я думала, что Рози будет сверху, но они выбрали свою правильную (чуточку неудобную позицию в плане ног) позицию для своего первого раза. Я вместе с Эмметтом до конца думала, что она действительно обломает его и ему придется, как и Эдварду успокаивать свою проблемку в одиночестве, но нет черт возьми. Они это сделали!!! Вы можете в это поверить? Я до сих пор не могу поверить.
А что это Рози так с Майклом Стайпом обращается? Рози, не обижай нашего любимого кота.
Я рада, что она не осталось "Снежной Королевой", а смогла стать настоящей сильной женщиной!


Сообщение отредактировал «G_S_R» - Четверг, 11.10.2012, 22:07
 
little_eeyoreДата: Четверг, 11.10.2012, 22:08 | Сообщение # 500
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Буквально секунду назад поставила статус "закончен" в теме и поняла, что это действительно конец.
Отвечу всем, когда соберусь с мыслями, спасибо за отклик!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Снежная Королева и мистер МакКарти (В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться ©)
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»