Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » С тобой или без тебя (Белла/Эдвард, Hurt/Comfort/Romance)
С тобой или без тебя
SensuousДата: Суббота, 08.10.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






Автор: Rochelle Allison
Разрешение:

Переводчик: Sensuous, Aelitka
Редактор: Kate1
Дисклеймер: герои принадлежат С. Майер, история - автору
Рейтинг: М
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Статус: оригинал и перевод закончены
Размещение: только на TR и больше нигде

Саммари: Когда-то давно, в школьные времена, Эдвард и Белла встречались. Несколько лет спустя их жизненные пути неожиданно пересекаются, вынуждая Беллу столкнуться с тем, о чем она давно пыталась забыть.

За обложку большущее спасибо Нюте!




Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 06.04.2014, 22:55
 
claimДата: Пятница, 06.04.2012, 09:33 | Сообщение # 76
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Sensuous, спасибо за перевод. Я рада что ты вернулась! biggrin
Значит Эд тоже переживает что тогда расстался с Беллой и даже возвращался чтобы узнать как она? Все же совесть у него есть, вот только Белле от этого не легче. sad
Жаль что Би не может все бросить и уехать. Для нее это было бы лучшим выходом из ситуации.


 
SensuousДата: Пятница, 06.04.2012, 14:35 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Zлючка, конечно, можно) располагайся smile

natalyama, Эдварду хочется, чтобы между ними недомолвок не осталось... вот только додуматься не может, что лишь причиняет Белле лишнюю боль. Эх, мужики... sad

claim, если бы совесть все же у него была, он бы таких разговоров не заводил. Зря он оправдывается - былого не воротишь.
Белла не сможет бросить родных и дом, в котором была счастлива с Джейком sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Maryy85Дата: Суббота, 07.04.2012, 07:21 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Интересно,а Таня знает что Белла раньше встречалась с Эдом?
Вот интересно-чем он думал,когда бросал ее!Явно не головой и только о себе,а ей даже причину не объяснил-гаденыш!
 
SensuousДата: Суббота, 07.04.2012, 14:39 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Maryy85, Таня если не знает, то скоро точно узнает smile
Согласна, поступок был с его стороны эгоистичным. Но это же мужчины wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
МиЛледИДата: Суббота, 07.04.2012, 14:52 | Сообщение # 80
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Все так печально и безнадежно .... было бы лучше кому то из них уехать и поставить точку , эти встречи .... обьяснения никчему , только рвут душу от неприятных воспоминаний по прежним отношениям, которые так глупо закончились, да еще дружба детей как то не ко времини , хоть это и мило,но слишком для Беллы ( мне кажется, что ее чувства к Эду остались, поэтому ей так не просто встречаться и говорить с ним , просто она смогла их спрятать за обидой - так было легче продолжить строить свою жизнь )А вот Эда я так и не поняла.....думаю он все же не любил и поэтому довольно легко расстался с ней, прсто жалел что обидел и чувство своей вины перед ней не дает покоя т.к. видит что Белла избегает говорить с ним и встречаться лишний раз.... Интересно сколько глав осталось или это уже все???Спасибо переводчику за великолепную работу!! smile
 
Janina1103Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:51 | Сообщение # 81
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Sensuous, спасибо за новые главы!
Лично мне в этом фф всю дорогу больно! С первых глав.
Я понимаю Беллу. Я бы сама сбежала. Жить в таком тесном контакте, это как извращение. Украдкой видеть, того кто недоступен! Здороваться, улыбаться, общаться с ЕГО женой!
Только Белле некуда бежать.


Вверх по лестнице, ведущей вниз.
 
SOL6915Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:22 | Сообщение # 82
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 258


Статус:




Да, ситуация... Наблюдать счастливое семейство.... да, еще и дети дружат. Как все это пережить, когда чувства остались.
 
SensuousДата: Суббота, 07.04.2012, 23:45 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




МиЛледИ, ну, судить о том, любил Эдвард Беллу или нет, еще рановато wink Могу лишь сказать, что он человек искренний, врать не будет.

Janina1103, увы, да, Белле остается только смириться с нынешним положением sad Посмотрим, вдруг что изменится в скором времени? wink

SOL6915, а счастливое ли оно, это семейство по соседству? Таня уже высказала небольшую свою претензию по отношению к мужу, и это женщине, с которой она, в принципе, мало знакома. Значит, там, внутри семьи все гораздо серьезнее...




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
БелренесмиДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:59 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф превосходный принимай в ПЧ жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!
 
RozeДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:35 | Сообщение # 85
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 201


Статус:




Принимай в ПЧ)))

 
SensuousДата: Вторник, 10.04.2012, 15:04 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Белренесми, Roze, конечно, девочки, располагайтесь smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ღSolarღДата: Вторник, 10.04.2012, 19:02 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Sensuous, большое тебе спасибо за перевод новых глав! С удовольствием все прочитала! smile Белла, и Таня так немножечко общаются, хотя это немного странно, что Таня так легко рассказала практически незнакомому человеку о том, что у нее не все гладко в отношениях с мужем. Думаю это здорово, что они с Беллой так ловко поделили, кто, когда будет отвозить детей в школу, а кто забирать их из нее.
Разговор с Эдвардом получился печальным, она видимо ожидала от него другого объяснении, он же не стал ничего приукрашивать, и выдал ей истинную причину своего поступка. Мне интересно, что же он ей не до рассказал ведь не на пустом же месте ему захотелось свободы и легкости. И очень интересно, что же он нашел, решив проверить как Белла без него справляется.
Sensuous, Kate1, большое вам спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
SensuousДата: Вторник, 10.04.2012, 22:44 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




girl_in_a_green_scarf♥, Тане, видимо, совсем одиноко, а копить все в себе ей уже явно надоело...
Что касается Эдварда и его поступка - об этом еще будут размышления и разговоры smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ZлючкаДата: Пятница, 13.04.2012, 06:59 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




спасибо за перевод.
вот Таня и узнала, что Эдвард и Белла были вместе. И зря Белла с ней общается так много. Гаррет...мне кажется зря он надеется на взаимность, ничего не выйдет


 
Janina1103Дата: Пятница, 13.04.2012, 07:32 | Сообщение # 90
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Sensuous, спасибо за перевод!
Когда я заканчивала читать, мысли были только о Гарретте. Роль стимулятора, раздражителя в вялой текучке Форкса. Грустно.

Я слышала выражение - "у каждого свой календарь". Если утрата совпадает с праздником отношение всей семьи к нему меняется навсегда. У меня похороны бабушки были в мамин день рождения.

И ещё странно, что Эдвард не рассказал Тане о Белле. Толи забыл? Толи не счёл это важным. Я думала "доброжелатели" подскажут, а она сама нашла. Что за отношения? Опять жизненный случай - муж купил машину и забыл об этом сказать жене! Она только через месяц, случайно, увидела его выходящим из машины!


Вверх по лестнице, ведущей вниз.
 
БелренесмиДата: Пятница, 13.04.2012, 09:23 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер мне кажется что Эдвард до сих пор любит Беллу а она его жду продолжения!!!!
 
claimДата: Пятница, 13.04.2012, 09:44 | Сообщение # 92
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за новые глав.
Чувства сохранились с обоих сторон. Но Эд никогда не бросит Таню, а Белле надо налаживать свою жизнь.
Немного стало понятно, что Эда с Таней связывает лишь общий ребенок, а не чувства.
Надеюсь головокружение Тани - это не еще одна беременность?


 
knopochkaДата: Пятница, 13.04.2012, 09:45 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за перевод!
Класс! Таня знает, что Эдвард с Беллой встречались целых 2 года и так спокойно на это реагирует. Я бы не ее месте призадумалась. Хотя.... Белла ведь спокойна, как удав, совсем не кокетлива, на Эдварда не бросается. В принципе, причин особых поднимать панику и нет. У меня даже возникло ощущение, что Таня совсем не прготив уехать в Джуно, к родителям. А вот ее слова о том, что они не планировали Джейми, наводят на мысль, что это был вынужденный брак.
Вопрос Эдварда о счастье немного странный. Может быть, он все -таки жалеет о том, что бросил Беллу 11 лет назад? Тут еще Гаррет - как кость в горле для него будет. Что же, может это заставит Эдварда активнее думать и действовать!?
Спасибо еще раз!


Сообщение отредактировал knopochka - Пятница, 13.04.2012, 09:48
 
Maryy85Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:13 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Похоже,что и у Эда к Белле остались чувства,раз он приревновал ее к Гаррету.
 
waxyДата: Пятница, 13.04.2012, 10:14 | Сообщение # 95
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




понравилось, хотя и сюжетец банальный. жду проду
 
SensuousДата: Пятница, 13.04.2012, 12:34 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Zлючка)
Гаррет...мне кажется зря он надеется на взаимность, ничего не выйдет


Посмотрим, но у Беллы к нему достаточно теплые чувства, которые могут перерасти в нечто большее.

Quote (Janina1103)
И ещё странно, что Эдвард не рассказал Тане о Белле. Толи забыл? Толи не счёл это важным


Наверное, не хотел вносить путаницу в их и без того напряженные отношения.
Не думаю, что он забыл)))

Quote (Белренесми)
мне кажется что Эдвард до сих пор любит Беллу


Это только он нам может сказать smile

Quote (claim)
Но Эд никогда не бросит Таню


Вот тут ты очень права - какими бы не были его чувства к Белле, ответственность за семью все для него перевесит.

Quote (claim)
Надеюсь головокружение Тани - это не еще одна беременность?


wink

Quote (knopochka)
Я бы не ее месте призадумалась.


А что в этом такого? Белла ее мужупне навязывается, тот тоже никаких эмоций не проявляет)))

Quote (knopochka)
Может быть, он все -таки жалеет о том, что бросил Беллу 11 лет назад?


Безусловно, жалеет. Но одновременно с этим - и нет, ведь без этого брака не было бы у него сына, которого он очень любит...

Quote (knopochka)
Что же, может это заставит Эдварда активнее думать и действовать!?


Не надо ему действовать - у него жена и сын есть. Пусть все остается так как есть...

Quote (Maryy85)
Похоже,что и у Эда к Белле остались чувства,раз он приревновал ее к Гаррету.


Да, собственнические чувства проявились smile

Quote (waxy)
понравилось, хотя и сюжетец банальный. жду проду


Не соглашусь: сюжет реалистичен, а следовательно уже банальным никак быть не может wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
СольгаДата: Пятница, 13.04.2012, 13:46 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Sensuous и Kate1 ,
спасибо за фанфик.

Я читаю, каждый раз, оглушённая безысходностью и отсутствием выхода из положения, в котором с каждой главой становится острее и болезненнее сожаление из-за невозможности изменить ситуацию. Счастье дома напротив не приносит ничего, кроме грусти, каждое воспоминание рождает трепет и новую боль. Каждый раз думаю, что меня просто не хватит выдержать терзающее смирение Бэллы, и не достаёт мужества взять на себя обязательства отзывов, понимаю, что это малодушие не имеет оправдания, и переступить через себя не просто стоит, а уже пора без оговорок.
Дружба детей с их взлётами и перепадами постоянно напрашивается на аналогии с детством Бэллы, появление Гаррета не оказалось испытанием для неё, только чёткое сознание того, насколько серьёзно настроена она на присутствие одного мужчины в своей жизни - если не Эдвард, то больше - никто! И вопрос о Гаррете заведомо был предрешённым.
Таня заняла определённое место в жизни Бэллы, как раздражающий фактор, с которым нужно примириться навсегда.
А слова Эдварда, что счастье посещает его иногда, и полное согласие с этими ощущениями Бэллы, очень трогательно, правдиво и печально.
Поездка в родной город для Тани, похоже, имела последствием глубокую задумчивость и отстранённость. В Форксе не поёт её душа и откровенно тоскует сердце. При всей красоте в доме, замечательного интерьера и прочих продуманных и современных мелочей быта, её тяготит редкое присутствие мужа дома, и сын, видимо, не спасает от тягостных дум.
Как бы хотелось счастья им обоим - Бэлле и Эдварду.
За всё нужно платить. Но иногда цена бывает слишком высока ...
Жду продолжения с интересом и надеждой, честно говоря, не представляю, что может оправдать её, но в лучшее хочется верить.


Сообщение отредактировал Сольга - Пятница, 13.04.2012, 13:58
 
ЛисбетДата: Пятница, 13.04.2012, 21:36 | Сообщение # 98
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Sensuous, привет)
И как я раньше ходила мимо этой истории, я же люблю такие темы)
Узнав причину их расставания, я честно сказать в шоке...песня...песня???! Белла молодец, я её поддерживаю, но посмотрим как дальше будет вести себя Эдвард.
Мне правда очень нравится и тест, и перевод...и жду продолжения.


 
SensuousДата: Суббота, 14.04.2012, 16:18 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Quote (Сольга)
Счастье дома напротив не приносит ничего, кроме грусти


А есть ли оно там, счастье это? По-моему, там тоже сплошная тоска.

Quote (Сольга)
Таня заняла определённое место в жизни Бэллы, как раздражающий фактор, с которым нужно примириться навсегда.


Да, Белла не может понять многих сожалений Тани... особенно касательно мужа.

Quote (Сольга)
В Форксе не поёт её душа и откровенно тоскует сердце.


Был бы еще рядом Эдвард, Таня бы смирилась. Но так... все жду, когда она сорвется dry

Quote (Лисбет)
Узнав причину их расставания, я честно сказать в шоке...песня...песня???!


Не сомневаюсь, что сразу после расставания с Беллой, Эдвард пожалел о содеянном smile
Глуп он был biggrin

Quote (Лисбет)
Белла молодец, я её поддерживаю, но посмотрим как дальше будет вести себя Эдвард.


А от Эдварда здесь ничего не зависит. Пока...
Спасибо, что заглянула! wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ЛисбетДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:45 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Sensuous, спасибо за ответ)

Quote (Sensuous)
Не сомневаюсь, что сразу после расставания с Беллой, Эдвард пожалел о содеянном smile


Не сомневаюсь, не зря же он потом подходил к её двери, пытался сохранить её дружбы. Он поступил очень глупо и теперь имеет дело с содеянным.

Quote (Sensuous)
А от Эдварда здесь ничего не зависит. Пока...


Очень интересно, хотя если честно, я даже немного расстроена, я жду от него каких-нибудь действий)) По-крайней мере с Таней ему нужно порвать))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » С тобой или без тебя (Белла/Эдвард, Hurt/Comfort/Romance)
Поиск:


Реванш