Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » С тобой или без тебя (Белла/Эдвард, Hurt/Comfort/Romance)
С тобой или без тебя
SensuousДата: Суббота, 08.10.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






Автор: Rochelle Allison
Разрешение:

Переводчик: Sensuous, Aelitka
Редактор: Kate1
Дисклеймер: герои принадлежат С. Майер, история - автору
Рейтинг: М
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Статус: оригинал и перевод закончены
Размещение: только на TR и больше нигде

Саммари: Когда-то давно, в школьные времена, Эдвард и Белла встречались. Несколько лет спустя их жизненные пути неожиданно пересекаются, вынуждая Беллу столкнуться с тем, о чем она давно пыталась забыть.

За обложку большущее спасибо Нюте!




Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 06.04.2014, 22:55
 
vergeДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:11 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:




Спасибо за главу! интересная у них история получилась, очень правдоподобно, любовь на расстоянии редко когда получается sad Жалко ее, до сих пор любит наверное!
 
claimДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:09 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Первая любовь редко заканчивается "и жили они долго и счастливо". cry Пусть Эд и поступил не красиво, но вполне возможно, что в свои 19 лет он и не понимал насколько хорошая девочка была рядом с ним - все познается в сравнении. wacko
Интересно что за жизнь была у Эда все это время?
Спасибо за главу. smile


 
MashunyaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:10 | Сообщение # 53
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Sensuous, спасибо за перевод этого воспоминания в прошлое. Пусть оно и краткое, не такое подробное, как могло быть. Зато обозначены основные моменты, и в принципе, их вполне достаточно и для пониманяи сюжетной линии, и для осознания эмоциональных взаимоотношений между Беллой и Эдвардом.
Может Эдвард там сглупил перед новым годом с кем-нить.. а потом приехал и понял что попал в чьи-то сети? Причина ведь какая то должна быть. Просто так даже... ну, вообщем, просто так ничего не бывает.... так то жду разъяснений...

Еще раз, Варя, спасибо за перевод!
Kate1 , спасибо за редакцию!


 
ViorneДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:46 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Грустно все закончилось, но поддержу claim первая любовь крайне редко заканчивается звоном свадебных колоколов..

 
Истеричный_ЙожигДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:26 | Сообщение # 55
Оборотень

Группа: Delivery
Сообщений: 104


Статус:




Последняя глава хоть что то объяснила)Спасибо за это!)
Ждем продолжения.))


Бывшая Гвен.
прошу любить и не жаловаться.
 
EvridikaДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:33 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не хочу верить, что Эд просто так без причины бросил Беллу. Не верю!

Добавлено (17.10.2011, 09:33)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу!

 
СольгаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:44 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Sensuous и Kate1 ,
спасибо за 4 главу.

Странно, чтобы так любить, сделать предложение (кстати, почему неофициальное, это как внутренняя договорённость, только между ними?), чтобы через полгода признать потерявшими актуальность, и попытаться внушить Бэлле, что дружеские отношения лучше, чем близкие и с перспективой семьи. Какой же серьёзной может быть причина, если чувства вместе с намерениями решительно отступили от завоёванных позиций? Предположить можно многое, как смену приоритетов в связи с новым образом жизни и желанием попробовать всё на зубок, как условие, которое могли поставить, допустим, родители, и женитьба на Бэлле никоим образом не вписывалась в эту историю, как встреча с новой девушкой, охладившей его чувства к негласной невесте, вероятность рождения от какой-либо новой девушки незапланированного ребёнка, но отцом он стал недавно, у Эдварда маленький сынок ... Трудно сказать. Разлюбил. И Бэлла осталась с разбитым сердцем.

Пусть прошло много лет, пусть был муж, пусть была семья, но шрамы остались, и сейчас может случиться так, что сердце само по себе, вопреки разуму, начнёт кровоточить ...
Жду следующую главу, на обложке стоит счастливая семья Эдварда, блондинка с безмятежной улыбкой. И это теперь именно то, что будет постоянным перед глазами Бэллы, и я даже не представляю, что будет с её душевным состоянием, если и ещё Джейми приглянулся Бэлле ... Можно не сдержаться однажды, и нервный срыв обеспечен, а жить в постоянном напряжении - задача не из простых. Как всё сложно ...


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 17.10.2011, 19:55
 
ღSolarღДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:02 | Сообщение # 58
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:





Sensuous, огромное спасибо за перевод новой главы! Так красиво начавшаяся сказка Беллы и Эдварда к своему концу напоминала неудачный бульварный роман. Не хочется верить в то, что с его стороны к ней чувства были слабее и простые соблазны и ее отсутствие сделали свое дело, и он просто забыл о своей форкской жизни. Все-таки до того самого момента забывания он дал Белле слишком много надежд на их совместное будущее. Вот только почему через год обучения он вычеркнул ее из своего будущего не понятно...
Sensuous, Kate1, спасибо за перевод главы с удовольствием прочту продолжение этой истории!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
lola-76Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:25 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




o4en interesno wink prinemaite v 4itateli smile

 
natalyamaДата: Вторник, 18.10.2011, 09:54 | Сообщение # 60
*Потерянная в песках времени*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1667


Статус:




афигеть.. я в шоке.. вот поганец!! angry angry angry надеюсь, что теперь он поймет, что потерял и помучается хорошенько!! точнее беллка пусть его помучает!!!! wink

блин, у меня только отрицательные эмоции к этому персонажу, поэтому подожду следующий главы и надеюсь, что все не так плохо как мне показалось..

спасибо за главу, с нетерпением жду проду!!!! wink


 
little_eeyoreДата: Вторник, 18.10.2011, 11:34 | Сообщение # 61
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Спасибо за новые главы wink

 
lola-76Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:56 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




Sensuous spasibo za produ smile vozra6aisja bistree mi tebja jdem wink

 
СольгаДата: Среда, 19.10.2011, 00:38 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Sensuous и Kate1 ,
спасибо за 4 главу "Парашютист".

Это так хорошо, что у Бэллы были и любовь, и Джейк. Она говорит так тепло о нём, хочется разделить с ней её воспоминания. Она старается постоянно, так или иначе, оставить в памяти Софи всё, что связано с её отцом, все крупицы воспоминаний маленькой девочки.
Хорошая жена Таня. Конечно, у Эдварда всё прекрасно. Сын, дом, пирожные ... а у Тани есть муж. Эдвард.
Да, представляю, каково Бэлле видеть Софи на руках у Эдварда. Неужели, она могла бы забыть, что хотела ребёнка от Эдварда. Это было. И это - её боль. Как жить с постоянным напоминанием об этом напротив дома своей первой любви …
Так и осталось за “кадром” то, что увидела Бэлла в окно в доме напротив, когда уложила спать Софи. С одной стороны, это любопытно, а с другой – возможно, что лучше не знать ничего об этом. Ещё станет горше. Жду продолжения этой истории.

Спасибо за предупреждение об отсутствии некоторое время. Отпуск - это замечательно - новые впечатления очень позитивно влияют на творческий подъём, и помогают воодушевлению Музы, а это означает новые строки, новые главы, которые станут подарком читателям и принесут им минуты незабываемого наслаждения историей фанфика. Счастливой поездки!)))



Сообщение отредактировал Сольга - Среда, 19.10.2011, 00:49
 
Maryy85Дата: Среда, 19.10.2011, 02:30 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Белла так страдает,очень ее жаль.
Хорошенько отдохни и сновыми силами к нам!
 
ViorneДата: Среда, 19.10.2011, 02:34 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Так Белла уже познакомилась с матерью Джейми или "милая и привлекательная" это лишь предположения?

 
slylyДата: Среда, 19.10.2011, 08:05 | Сообщение # 66
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая главка)
Что ж Белла молодец однозначно...
Как бы ни было тяжело, ты можешь радоваться тому, что он хотя бы так рядом...
Спасибо
С нетерпением жду продолжения
p.s. удачного отдыха


One weekend - новая глава
 
claimДата: Среда, 19.10.2011, 09:26 | Сообщение # 67
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за новую главу.
Я думаю, что не только Белле, но и Эду приходится мучиться. Чтобы там не произошло и какова не была причина по которой он бросил Би, все же она была первой любовью и врятли он это забыл.


 
Истеричный_ЙожигДата: Среда, 19.10.2011, 09:36 | Сообщение # 68
Оборотень

Группа: Delivery
Сообщений: 104


Статус:




Не хочется думать что Таня и в этот раз натворила дел и развела такую замечательную пару. Вполне возможно что причина в чем-то другом. в Эдварде..?

Спасибо за предупреждение об отпуске. Отдыхай получше и скорее к нам обратно!)

Беллу не жаль практически. Мне кажется он слишком много витает в воспоминаниях. Либо о Джейке либо об Эде. Да, для дочери старается, дарит ей память, но... Нет.
Может она их еще и сравнивать будет?
первая любовь она и на то первая. что чаще всего заставляет человека эмоционально вырасти. Вдь, не зря говорят, что чем сильнее стресс - тем сильнее в последствии личность.


Бывшая Гвен.
прошу любить и не жаловаться.
 
natalyamaДата: Среда, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 69
*Потерянная в песках времени*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1667


Статус:




спасибо за новую главу!!

не могу понять, какая это история и про что.. будет ли развитие или только воперхностное описание.. главки крохотные, а таааак хочется увидеть развитие сюжета, что аж прям не могу..

сюжет печалный, надеюся, что у беллки в жизни все наладится и наедется достойный ее мужчина, эд или кто-то другой не важно.. sad

джейк умер или бросил их.. не могу понять, но смахивает на то, что он уже мертв.. может я просто упустила этот момент, я иногда невнимательная biggrin

история замечательная, спасибо за нее!! smile отдыхай, а мы подождем твоего, надеюсь, скорого возвращения!! wink


 
ГираДата: Среда, 19.10.2011, 10:59 | Сообщение # 70
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Прочитала все сразу, понравилось, теперь с нетерпенем жду продолжения. Спасибо за труд.
 
EvridikaДата: Среда, 19.10.2011, 22:34 | Сообщение # 71
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу! Видно,что Белла очень любила Джейка, а вот её отношение к Эдварду немного непонятно... С одной стороны чувств типа:люблющапомру-нет, но с другой ревнует его к Тане. Непонятно...
 
SensuousДата: Пятница, 28.10.2011, 20:05 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




К четвертой главе:

Quote (slyly)
но все же он правильно сделал, хотя бы потому, что ее больше не приходилось страдать от неизвестности как там ее парень-"жених"


Все-таки он должен был раньше сообщить о своих намерениях... У Беллы были очень серьезные планы на будущее вместе с ним. dry

Quote (Maryy85)
Вот ведь гаденыш!


Ну, возможно. Но мало ли какие причины у него были?

Quote (verge)
Жалко ее, до сих пор любит наверное!


Первая любовь не забывается никогда, наверное smile

Quote (claim)
в свои 19 лет он и не понимал насколько хорошая девочка была рядом с ним


Да что такое 19 для для парня? Конечно, не понимал, искал чего-то нового наверняка - не читать под этим "новым" другую девушку biggrin

Quote (Mashunya)
Может Эдвард там сглупил перед новым годом с кем-нить..


Неа, измены не было.

Quote (Mashunya)
ну, вообщем, просто так ничего не бывает....


Понятное дело. Хотя причина может быть необычайно глупа. Мало ли что ему тогда в голову стукнуло.

Quote (Juli_Darken)
Грустно все закончилось


Э, нет! Еще ничего не кончилось wink

Quote (Истеричный_Йожиг)
Последняя глава хоть что то объяснила)


Я же обещала)) Пожалуйста) Дальше будут еще объяснения, и от самого Эдварда тоже)

Quote (Evridika)
Не хочу верить, что Эд просто так без причины бросил Беллу. Не верю!


Уверена, что причина была. Но причины могут быть логичными и абсолютными безрассудными. Посмотрим, какая была у Эдварда)

Quote (Сольга)
кстати, почему неофициальное, это как внутренняя договорённость, только между ними?


Скорее всего, да. Не думаю, что они официально объявляли об этом своим родителям.

Quote (Сольга)
Трудно сказать.


Ну дальше все увидим wink

Quote (Сольга)
и сейчас может случиться так, что сердце само по себе, вопреки разуму, начнёт кровоточить ...


Сердце у Беллы начало кровоточить практически сразу, как она вновь увидела своего бывшего. Сейчас просто будет все труднее и труднее перенести его соседство.

Quote (girl_in_a_green_scarf)
Не хочется верить в то, что с его стороны к ней чувства были слабее


Такого не было.

Quote (girl_in_a_green_scarf)
Все-таки до того самого момента забывания он дал Белле слишком много надежд на их совместное будущее.


За это его вполне можно винить) Но Белла тоже должна была осознавать, что за те полгода, что он не появлялся в родном городе, многое могло измениться. Эх, молодость biggrin

Quote (lola-76)
prinemaite v 4itateli


Уже smile

Quote (natalyama)
надеюсь, что теперь он поймет, что потерял и помучается хорошенько!!


Поймет, куда он денется biggrin

Quote (natalyama)
точнее беллка пусть его помучает!!!!


Предпочитаешь, чтобы она вгоняла иголки ему под ногти и вбивала раскаленные гвозди в живую плоть? biggrin

Quote (natalyama)
у меня только отрицательные эмоции к этому персонажу


Quote (little_eeyore)
Спасибо за новые главы


Пожалуйста, Женьк smile
-------------------------------------------------

И к 5-й главе smile

Quote (lola-76)
Sensuous spasibo za produ


Всегда пожалуйста!)

Quote (Сольга)
Она говорит так тепло о нём


Так тепло, что становится очень-очень грустно оттого, что такой хороший человек погиб sad

Quote (Сольга)
Как жить с постоянным напоминанием об этом напротив дома своей первой любви …


Скрепя сердце. Иначе никак. Как вариант еще - переехать.

Quote (Сольга)
Счастливой поездки!)))


Увы, но отдыхала я просто от сайта и интернета в целом biggrin Но все равно спасибо)

Quote (Maryy85)
Белла так страдает,очень ее жаль.


Пора бы ей взять себя в руки dry Страданиями самой себе не поможешь.

Quote (Juli_Darken)
Так Белла уже познакомилась с матерью Джейми


Познакомилась уже smile

Quote (slyly)
Как бы ни было тяжело, ты можешь радоваться тому, что он хотя бы так рядом...


Да чему радоваться? Тому, что у него семья полноценная, а у нее дочь без отца растет? dry

Quote (claim)
но и Эду приходится мучиться


Да, вина его наверняка гложет. Плюс, думаю, что и у него в семье не все так ладно, как кажется на первый взгляд.

Quote (Истеричный_Йожиг)
Таня и в этот раз натворила дел и развела такую замечательную пару.


Нет, Таня тут совсем ни при чем.

Quote (Истеричный_Йожиг)
Вполне возможно что причина в чем-то другом. в Эдварде..?


Вот это уже точнее. Причина была именно в Эдварде.
Сам потом расскажет.

Quote (Истеричный_Йожиг)
Мне кажется он слишком много витает в воспоминаниях.


Согласна. Взрослая женщина, пора выползать из этого болота ей.

Quote (natalyama)
главки крохотные, а таааак хочется увидеть развитие сюжета, что аж прям не могу..


Главы такими практически до конца будут. Некоторые чуть больше.

Quote (natalyama)
джейк умер


Ага, невнимательная) Умер на службе в Афганистане.

Quote (natalyama)
история замечательная


Спасибо!

Quote (Гира)
Прочитала все сразу, понравилось


Рада, что понравилось) Оставайся с нами smile

Quote (Evridika)
Видно,что Белла очень любила Джейка, а вот её отношение к Эдварду немного непонятно...


Эдвард - ее непозабытая первая любовь... думаю, все понятно уже.
-----------------------------------------------------------------

Теперь об обновлениях: все со следующей недели wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
SensuousДата: Среда, 21.03.2012, 23:17 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Девушки, возвращаю перевод на место - обновления будут с начала апреля и по старому графику: три раза в неделю smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ZлючкаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:26 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Здрасти =) Можно к вам в пч? мне понравилось начало

 
natalyamaДата: Пятница, 06.04.2012, 09:17 | Сообщение # 75
*Потерянная в песках времени*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1667


Статус:




спасибо за новую главу!
печальная история! как ни крути, а в жизни беллке больше досталось, мне ее очень жаль, а эд еще тот скунс, уж либо отстал бы от нее со своими разговорами, либо предпринимал какие-нибудь действия!!! happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » С тобой или без тебя (Белла/Эдвард, Hurt/Comfort/Romance)
Поиск:


Навсегда