Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
T89623722962, marisha1738, chertenokvubke, Katuscha-K, kristinray2212, зима7177, Alin@, Ann:D
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

С тобой или без тебя. Эпилог

2026-8-24
16
0
0
Эпилог


чуть больше года спустя




И они падают вниз.

Причина, по которой апельсины выставляют именно так, остаётся за гранью моего понимания. Скривившись, я наблюдаю за тем, как один из них закатывается под тележку.

Я зеваю, понимая, что, возможно, всё это произошло по моей вине. В последнее время я будто нахожусь в каком-то трансе, что сопровождается нарушением координации.

- Белла?

Меня обходит Гаррет, аккуратно избегая апельсиновой массы у моих ног.

- Это ты… как ты поживаешь?

Наши руки соприкасаются; я рада это встрече.

- Привет, Гаррет, - говорю я, коротко сжимаю его ладонь и отпускаю её. Мы так долго не виделись, и иногда я думаю о нём: о том, как он живёт, счастлив ли он.

Его взгляд устремляется на мой живот, а потом опять на лицо: в его чертах расцветает понимание.

- И… какой срок?

- Шесть месяцев, - говорю я, по привычке гладя живот. Я ещё не дошла до того неудобного состояния, когда передвижение становится проблематичным.

Он медленно улыбается и, наклонившись, поднимает апельсины.

- Чарли упоминал, что ты вышла замуж.

- Да, прошлым летом.

- Эдвард?

Я киваю, и мы разделяем это мгновение. Он вспоминает, я вспоминаю.

- Рад за тебя, Белла. Тебе идёт.

- Ты говоришь это из вежливости, - смеюсь я.

- Нет, искренне. Ты красива.

- Ну, тогда спасибо тебе, - у меня получается упаковать несколько апельсинов без происшествий. Мне хочется узнать, как у него дела, но он уже отошёл от меня, готовясь уйти.

- Мне пора; есть кое-какие планы. Но я был рад тебя видеть, - он кивает на мой живот, - поздравляю.




Малыш начинает пинаться, когда мы смотрим фильм.
Эдвард сидит рядом со мной, поглощённый происходящим на экране, когда я беру его за руку и кладу его ладонь себе на живот. И смотрю, как на его лице расплывается широчайшая улыбка.
Возможно, всё из-за попкорна и шоколада, но ребёнок игрив и ещё немного двигается внутри меня. Всё это время Эдвард не убирает руку, даже снова переведя взгляд на экран. Вместо этого он прижимает ко мне ладонь и поглаживает живот, рисует узоры кончиками пальцев, нежно касаясь тех мест, в которых чувствуются толчки.
Я отключилась от фильма, потеряла к нему интерес. В голове проносятся воспоминания о том, как я впервые почувствовала, что ребёнок двигается, почувствовала этот лёгкий трепет внутри. И выражение лица Эдварда, когда он пришёл домой, и я ему всё рассказала. И как мы лежали той ночью на кровати и ждали, когда это снова произойдёт, чтобы он тоже мог почувствовать. И как потребовалось некоторое время, чтобы он мог ощутить вещи, которые чувствовала я.

Мы были бы в порядке, были бы цельными и без других детей, но то, что это произошло, кажется правильным. И во многом – запоздавшим. Но я больше даже не пытаюсь задумываться о логике того, что происходит с нами. Потому что всё кажется к месту.

Всё – беспорядочное, и запутанное, и идеальное.

Позже, лёжа в кровати, я пытаюсь задремать, но не могу, потому что малышу нравится двигаться, когда я лежу. Это смешно и немного жутковато: наблюдать за тем, как бугрится и двигается моя кожа. Эдвард говорит, что ему всё это напоминает о фильме «Чужие», что и забавно, и отвратительно одновременно.

В нашей спальне есть телевизор, так что иногда Софи засыпает на нашей кровати. Как и Эдварду, ей нравится касаться живота, когда малыш начинает двигаться. И сейчас она лежит рядом со мной, поверхностно, ровно дыша: она спит в какой-то странной позе, которая может сойти с рук только маленьким детям.

- Хочешь отнести её? – наконец спрашиваю я у Эдварда. У нас большая кровать, но ведь трое – это уже толпа.

- Да, дай мне минутку, - он ещё несколько минут тихо печатает что-то на ноутбуке, после чего выключает его.

Пока Эдвард не забрал её, я целую Софи в щёку и переворачиваюсь на бок. Мне прекрасно слышно, как он двигается по дому, проверяя замки и выключая свет. Потом он входит в спальню, и телевизор замолкает, а свет гаснет.

Он нежен, я же – сонная, и мы беспечно и медленно целуемся и касаемся друг друга.

Но потом я чувствую его язык, чувствую его пальцы и просыпаюсь. Двигаясь так, он тут же разжигает во мне огонь. Когда-то мне приходилось держать эти мысли при себе, но теперь, когда у меня есть возможность сказать ему – я постоянно делаю это, говорю, что я хочу всегда, вечно быть с ним. Он подарил мне эту возможность, но мысли о том, что может пойти не так, всё равно не покидают мою голову, наверное, потому что я была слишком близка к тому, чтобы больше никогда не обладать им.

- Люблю тебя, - со стоном шепчет он, и его слова отдаются глубоко во мне, там, где он двигается и любит меня, любит так прекрасно, что мне тяжело дышать.

- Я тоже тебя люблю.

Сон приходит быстро, и
всё в нём
сладко.




Конец





>> Форум >>


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9457-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (01.03.2013) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 6293 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 lytarenkoe   (24.12.2021 05:46) [Материал]
Аминь! biggrin

0
26 hbyf   (02.06.2014 17:39) [Материал]
Прекрасный эпилог. Спасибо за перевод.

0
25 робокашка   (20.04.2014 18:34) [Материал]
Логичная концовка

0
24 Dasha_d   (27.08.2013 07:21) [Материал]
Спасибо большое всем за эту потрясающую историю! Ничего лишнего. Эпилог - чудо! Так рада, что обнаружила этот фф! happy

0
23 Dokuchonok   (26.07.2013 00:12) [Материал]
спасибо!

0
22 ღSensibleღ   (12.05.2013 01:00) [Материал]
Спасибо за чудесную историю! Хорошо что эти двое обрели друг друга и очень счастливы biggrin

0
21 ♥Ianomania♥   (10.05.2013 16:50) [Материал]
спасибо)

0
20 ღSolarღ   (29.03.2013 21:59) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
19 nightchat   (16.03.2013 18:11) [Материал]
Спасибо за чудесную историю!

1
18 bella09   (14.03.2013 23:40) [Материал]
Согласна с комментом 11,biruk..спасибо за все главы этого светлого Фанфика автору,переводчикам и редактору за то что старались для нас.. Белла умная женщина,захотела быть счастливой и любимой,оставляя в прошлом все печальное..и стала ею..

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]