Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Родственные отношения
DarianaRoniaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:49 | Сообщение # 1
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Самые красивые описания, Самый эмоциональный перевод




Оригинальное название: Relation and Relationship

Ссылка на оригинал: Relation or relationship

Автор: Stormy Bella

Перевод: DarianaRonia, wildflower

Редактура: wildflower

Разрешение: I feel extremely honored that you think that my story is good enough to be translated to Russian. If it not too much of a bother, that is. В общем, означает, что получено! wink

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Bella/Edward; Bella/Jacob; Edward/Tanya

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: I do not own Twilight or any character related to Twilight.

Статус: Оригинал - закончен; перевод - закончен.

Размещение: Без согласия переводчиков никто ни при каком условии не выкладывает данный фик на других сайтах!

Саммари: Мама Беллы Свон снова вышла замуж, и отчим Беллы не был уж слишком рад тому факту, что Белла будет жить вместе с ними под одной крышей. Так она решает уехать в Форкс, чтобы жить в доме её дяди (который приходится усыновленным братом Рене). И угадайте, кто же этот дядя. Да, вы абсолютно правы. Не кто иной, как сам Эдвард Каллен. Она начала влюбляться в него, то же самое происходит и с ним. Несмотря на то, что они не являются кровными родственниками, общество все равно встало против них. Так, действительно ли их любовь стоит того, чтобы бороться, или Джейкоб окажется лучшим выбором для неё?

Оглавление:

Chapter One. Встреча
Chapter Two. Территория
Chapter Тhree. Новые Друзья
Chapter Four. Профессор Эдвард
Chapter Five. Ад
Chapter Six. Слезы
Chapter Seven. Кино
Chapter Eight. Что же мне делать?
Chapter Nine. Особняк Элис
Chapter Ten. Просьба о прощении
Chapter Eleven. Part 1. Снежная королева
Chapter Eleven. Part 2. Снежная королева
Chapter Twelve. Подарки и правда
Chapter Thirteen. Осознание в поцелуе
Chapter Fourteen. Неспящие в Форксе
Chapter Fifteen. Сомнения
Chapter Sixteen. Part 1. Однажды в Голубой Луне
Chapter Sixteen. Part 2. Однажды в Голубой Луне
Chapter Seventeen. Аморальность
Chapter Eighteen. Допрос в примерочной
Chapter Nineteen. Свечки и фейерверки
Chapter Twenty. Хелен Келлер
Chapter Twenty One. Запретная любовь вампира
Chapter Twenty Two. Тестирование
Chapter Twenty Three. Автомобильная авария
Chapter Twenty Four. За приоткрытой дверью
Chapter Twenty Five. Хитклиф и Кэтрин
Chapter Twenty Six. Страстное желание и одержимость
Chapter Twenty Seven. Рассудок и капитуляция
Chapter Twentu Eight. История любви
Chapter Twenty Nine. Льдинки
Chapter Thirty. Беги
Chapter Thirty One. Помни эту ночь
Chapter Thirty Two. Печальная соната
Chapter Thirty Three. Никогда не исчезает
Chapter Thirty Four. Спасибо тебе

THE END


За обложку благодарим Pelmeshka


За эти чудесные обложки благодарим Marine-Bella! Вторая была сделана под впечатлением 24ой главы... Я лично в восторге! А последняя, следовательно, посвящена 25ой главе... Огромное спасибо!


Сообщение отредактировал DarianaRonia - Пятница, 12.11.2010, 00:45
 
AMIDALAДата: Пятница, 02.10.2009, 23:47 | Сообщение # 326
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote (wildflower)
вот уж я бы про апогей не загадывала, очень скоро это желание станет еще сильнее, уж поверь))

Странно, но я не удивляюсь...


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
КристалДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:32 | Сообщение # 327
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Боже, девочки..... АААААААААААА, я вас люблю!!!!
Я... Я.... Я, у меня просто нету слов!!!
такая глава.... ах.... *отключилась*
*опять пришла в себя* я когда читаю ваш перевод, я просто, я протсо.... ААААААААААА!!!!!!!!!!
вот только здесь я немного не поняла...
Quote
На небольшом холсте был портрет спящей Беллы, выполненный масляной краской. Ангельское, умиротворенное лицо, глаза нежно прикрыты. Она выглядела такой спокойной. Как и на фигурке Джейкоба её волосы обрамляли лицо, рот слегка приоткрыт. Это было снято той ночью, когда Белла рыдала в объятиях Эдварда.

Каждый смотрел на них. Но, честно говоря, ей было это абсолютно не важно. Подарок Эдварда лишил её способности дышать.

- Как ты… - Начала, было, она.

он типа ее портрет нарисовал?с ним? блин, чет я там запуталась...

Спасибо. Люблю. Целую. Жду проду tongue tongue tongue
*кстати, а когда она будет?*


Подпись пользователя
Реализатор
Игра судьбы...
Ваниль...
Идея Х - за лето дописать Реализатора!!!

 
Miss_BrightsideДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:54 | Сообщение # 328
•Never Too Late•

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:




Давно я тут не была,ну что ж,надо заполнить пробелы)
Девченки,огроменное спасибо за перевод!
Благодаря вам я с таааким наслаждением этот фик читаю

Первое,на чем хотелось бы заострить внимание:
Таня-сучка
хитрая,умная,талантливая,но такааааааааая сучка
убила бы angry
Эдика вообще не понять-то он от любви к Беллке с ума сходит,то сяськи масяськи с этой мымрой разводит

Мндо...
А вот Джейк удивил, такой подарок.... волшебный...

Блин,хочется новой главы biggrin

ждем с нетерпением!


Не отпускай тепло из сердца своего.
Холодною зимой когда вьюга,
погреюсь я в сердце друга.

_______________________
 
AMIDALAДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:11 | Сообщение # 329
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote
DarianaRonia
, спасибо за новую главу! smile

Quote
Она уже, естественно, нашла ему кое-что. Перьевая ручка, на которой было выгравировано его имя. Но она не была создана для Эдварда. Нет, ручка не была частичкой его души. Серебристый цвет не напоминал ей о его улыбке. Шуршания кончика о бумагу никак не походил на его смех, его бархатный голос. Нет, это Элис подумала, что она будет восхитительна для него. Белла же полагала, что она была настолько не совершенна для Эдварда, насколько это вообще можно было только представить.

Как же она его здорово чувствует!!! Вот это да...
Хотя если она подарит ему то, что действительно будет отражать его внутренний мир, это получится слишком личное и пявится смущеие, но это даже хорошо... Может, хоть тогда у Эдварда глаза откроются...

Quote
произнес он с запинкой. Лицо покрыл яркий розовый оттенок по сравнению с его привычной форкской бледностью.

Почему-то мне кажется, что краснеющий Джаспер - примиленькое зрелище...

-

Quote
Кто он? – Джаспер уже чуть ли не нависал над ней, и у Белла было сумасшедшее чувство, что если она не скажет ему, то он схватиться руками за её шею и вытрясет душу из неё, пока она не признается.

biggrin biggrin biggrin

Quote
Она понимала, что где-то все же было её место. Она знала, что уже была в том месте, чувствовала это на себе… Но не могла вспомнить, где же это было, что она смогла себя ощутить защищенной и в полной безопасности.
Каждый имеет свое место в жизни. Так, где же было спятано оно для Беллы?

Она ведь вспомнит, верно?

Quote
Подарок Эдварда лишил её способности дышать.
- Как ты… - Начала, было, она.
Эдвард кинул ей такой взгляд, который говорил о том, что ей следует помолчать. Сейчас был не тот момент, чтоб обсуждать это.

Эдварда только и хватает на то, чтобы дарить тайком подарки, объясняться где-то в уголке и скрывать свои чувства...

На самом-то деле глава классная, правда! Только есть ощущение незаконченности... Она, наверное, не до конца выложена?


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
animeДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:39 | Сообщение # 330
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Как уже Белла заведена....она постоянно думает об Эдварде...как всегда сомневается в себе......почему влюбленные никогда не видят очевидных чувств своих возлюбленных.....
Забавные отношения Джаспера и Элис.....вроде уже взрослые, а ведут себя ,как дети в младшей школе....))))) Пора бы им уже завязать не дружеские отношения....))))))

Эдвард - взрослый человек.....ладно Белла тихо внутри себя любит его, а он то что делает..... что за взгляды на Беллу, что за поступки непоследовательные, что за проявления чувств, которых он сам боится и считает неправильными.....еще раз говорю, он взрослый, поэтому уж в начале определись к чему ты идешь, а потом уже действуй и не морочь девочке голову.....

Очень интересно, что же дальше.....))) Прекрасный перевод....))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
DarianaRoniaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:47 | Сообщение # 331
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Кристал, biggrin biggrin Спасибо за столько эмоций! kiss Люблю такое читать! lol
Quote (Кристал)
вот только здесь я немного не поняла...

Quote (Кристал)
он типа ее портрет нарисовал?с ним? блин, чет я там запуталась...

Да вообще-то тут просто в этой главе ничего и не объяснялось о подарке Эдварда. Так что это вполне понятно, что ты не поняла. Ясно, что он подарил её небольшую картину, нарисованную маслом, а вот подробности... wacko
Это будет дальше описывать просто wink tongue Но уверяю тебя, Эд, конечно, здесь гений, но все же рисовать он не умеет! lol
Quote (Кристал)
Спасибо. Люблю. Целую. Жду проду
*кстати, а когда она будет?*

kiss Спасибо ха коммент, очень приятно! kiss Прода, как обычно, в следующую субботу. smile
Bright, большое спасибо тебе за коммент! kiss
Quote (Bright)
Таня-сучка
хитрая,умная,талантливая,но такааааааааая сучка
убила бы

devil Поверь, солнц, ты не одна такая! lol
Quote (Bright)
Эдика вообще не понять-то он от любви к Беллке с ума сходит,то сяськи масяськи с этой мымрой разводит

Quote (Bright)
А вот Джейк удивил, такой подарок.... волшебный...

Чем прелесть этого фика... все постепенно убегают из team Edward и бегут в объятия нашего индеца с идеальным вкусом дарить "волшебные" подарки! biggrin lol
Спасибо большое за коммент! love
AMIDALA, рада, что тебе понравилось глава, спасибо за комментарий! kiss
Quote (AMIDALA)
Как же она его здорово чувствует!!! Вот это да...


Quote (AMIDALA)
Может, хоть тогда у Эдварда глаза откроются...

biggrin spiteful но ведь мы все тут этого и хотим! spiteful
Quote (AMIDALA)
Почему-то мне кажется, что краснеющий Джаспер - примиленькое зрелище...

Я, честно говоря, искренне поржала, когда это писала! Краснеющий Джаз - это нечто! lol
Quote (AMIDALA)
Она ведь вспомнит, верно?

Кто знает... кто знает... Я скромный переводчик tongue Будем все на это надеяться! biggrin
Quote (AMIDALA)
Эдварда только и хватает на то, чтобы дарить тайком подарки, объясняться где-то в уголке и скрывать свои чувства...

У них очень странная ситуация... Так что открывать свои чувства все же они не могут... Дело не в том, что он трус, дело в том, что его отношения с Беллой коснуться очень многих людей, помимо их самих, они не хотят навредить... Короче, это лично мое мнение! tongue Я в этом фике вообще на нейтрале, не в команде Эда, не в команде Джейка, даже не считаю, что Белла ведет себя как полная идиотка, но это мое мнение, а оно, в принципе, ничего не значит, потому что я всего лишь переводчик! lol
Quote (AMIDALA)
На самом-то деле глава классная, правда! Только есть ощущение незаконченности... Она, наверное, не до конца выложена?

Нет, солнц, это вся 12ая глава wink Просто в 13ой будет продолжение их "игры" biggrin
Возможно, из-за этого и чувство незаконченности... smile
[color=green]Девочки, большое спасибо, нам с Мариной очень приятно, что вы все же решили откомментировать главу![/color] kiss

Добавлено (04.10.2009, 22:47)
---------------------------------------------
anime, пусть Элис и Джаспер поскромничают вдоволь, если им хочется, поверь этому скоро придет конец! biggrin spiteful
Эдвард и Белла оказались в очень тяжелой ситуации, своими отношениями, которые все так сильно хотите, они сделают больно многим людям. Они запутались, потому что явно друг к другу что-то чувствуют, но, видимо, не хотят этого ощущать. smile Мы можем осуждать Эдварда хоть до бесконечно за его тормознутость, но, честно говоря, мы никогда сами лично не сможем представить себя на их месте: чтобы мы чувствовали, если бы знали, что наши отношения могут сделать больно другими близкоим людям?.. Да, они странно себя ведут, не поспоришь, но так захотелось автору, она так представляте развитие событий biggrin
Вот, я всегда держу нейтралитет! lol
Спасибо за коммент, солнц! kiss

 
АнникаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:09 | Сообщение # 332
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Спасибо за новую главу!!! Перевод очень, очень классный!!! Так хорошо все передано, такой замечательный язык!
P.S. Автору тоже спасибо за чудный сюжет!!


Подпись пользователя
Тщеславие, имя тебе "ЖЕНЩИНА"

Мои фанфики: Pride
Sweet revenge
 
animeДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:12 | Сообщение # 333
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




DarianaRonia,
На самом деле своими отношениями Белла и Эдвард сделают больно и то я считаю, их поймут только родителям.........еще раз повторяю и там их поймут........а Джейк, Таня.......один еще никаких отношений и не получил, а вторая их просто не заслужила.......Так что после романа Сто лет одиночества Маркеса........Эдвард с Беллой, их страхи и неуверенность просто детский лепет на лужайке......тем более ты сама говорила, формально в них нет родсвенной крови........так что все нормально.......Но люди привыкли находить и преодолевать преграды там, где их в принципе нет.....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
моськинаДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:39 | Сообщение # 334
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 591


Статус:
Смайл настроения:




Ох девчонки, я за вами явно не поспеваю...
Ладно отпишусь пока по трем прошедшим главам, не включая последнюю...
Ох хвала небеса спустя 4 недели Эдвард все же ншел в себе смелости извиниться перед Белой...ну наконец, а то я уж начала подумывать, что он это уже никогда не сделает...
Блин как я все же не люблю эту Таню...так и знала, что она не могла измениться!!! Вот бы треснуть ей хорошенечко!!!
Хахаха а Эдичка ревнует, а Эдичка ревнует))) Так и надо ему...я знаю я сегодня очень добрая)))
Спасибки вам за перевод новых главок девчонки)))


 
problema92Дата: Понедельник, 05.10.2009, 01:10 | Сообщение # 335
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 235


Статус:
Смайл настроения:




12-ая глава....такие приятные ощущения-предрождественская суета!!!
Джаспер с Эллис долго еще будут в прятки играть,слепые летучие мыши?)))
Что было самым гениальным подарком, который ты купил мне? Оранжевый дождевик с твоим именем на нем.-Эммет просто гений))))))))
Подарок Эдварда и Джейкоба-ну что ж,как бы мне не хотелось этого,но счет 1:1.....
Жаль,очень жаль Беллу-все понятно подружки,друзья,но душа желает,нет, требует большего!....
А вот Эдварду хотелось бы сказать пару ласковых.....
А Танюша(чтоб ее),надеюсь, не скоро появится?....
А Эдвард решится на решительные действия или так и будет мучиться и мучить?
 
wildflowerДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:21 | Сообщение # 336
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Quote (anime)
На самом деле своими отношениями Белла и Эдвард сделают больно и то я считаю, их поймут только родителям.........еще раз повторяю и там их поймут

далеко нен факт. Вы забываете, что Эдвард - приемный ребенок, поэтому он к Рене привязан возможно даже больше, чем Белла. Он ее ни за что не ранит. И еще...они живут в маленьком городишке, где все друг о друге знают. Обычно, это очень консервативное общество, но что тут говорить: отношения между племянницей и дядей нигде приветствоваться не будут. Представь, какая жизнь у них потом начнется? Эдвард-то уж точно понимает, что их отношения принесут в их жизнь еще больште неприятности...
Quote (problema92)
Джаспер с Эллис долго еще будут в прятки играть,слепые летучие мыши?)))

biggrin Нет, у них совсем скоро все будет хорошо)))


 
orchids_soulДата: Понедельник, 05.10.2009, 03:56 | Сообщение # 337
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Большое спасибо за новую выставленную главу....
Это было тка умиляюще... читать об Сочельнике... перед глазами просто как кадры фильма всплывали картинки с персонажами... обмен подарками, их фразы, разговоры, чувства испытываемые всеми! Заметила одну интересную деталь, что несмотря на то что рассказ ведется преимущественно от лица главной героини, он не лишен эмоций и переживаний и других не менее важных героев! И чувствую я.... что-то Элли поняла!
Спасибо за перевод! С нетерпением жду продолжения!


 
Miss_BrightsideДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:08 | Сообщение # 338
•Never Too Late•

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:




Quote (DarianaRonia)
Поверь, солнц, ты не одна такая!

Черт,какие мы жестокие lol lol lol
Quote (DarianaRonia)
Чем прелесть этого фика... все постепенно убегают из team Edward и бегут в объятия нашего индеца с идеальным вкусом дарить "волшебные" подарки! Спасибо большое за коммент!

не,мне вообще Джейки не нравится,не знаю почему,но он мне противен
Но ЗДЕСЬ, в этом фанфе,должна признать он лапуля,а Эдик тормоз biggrin
И,да,это тебе спасибо за твой труд


Не отпускай тепло из сердца своего.
Холодною зимой когда вьюга,
погреюсь я в сердце друга.

_______________________
 
Bellatrix_LestrangeДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:17 | Сообщение # 339
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод! Я обожаю этот фик! Плиз..ответь долго ждать проду! Что аж целую неделю cry

 
AMIDALAДата: Вторник, 06.10.2009, 00:09 | Сообщение # 340
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote (DarianaRonia)
Чем прелесть этого фика... все постепенно убегают из team Edward и бегут в объятия нашего индеца с идеальным вкусом дарить "волшебные" подарки!

Пусть все убегают, а я останусь!!! Мне больше достанется biggrin biggrin biggrin

Quote (DarianaRonia)
Дело не в том, что он трус, дело в том, что его отношения с Беллой коснуться очень многих людей, помимо их самих, они не хотят навредить...

Quote (DarianaRonia)
честно говоря, мы никогда сами лично не сможем представить себя на их месте: чтобы мы чувствовали, если бы знали, что наши отношения могут сделать больно другими близкоим людям

А я вот не вижу причин для страха, кому они сделают больно? Людям, которым Эдвард и Белла дороги по-настоящему, хватит ума и сердца, чтобы понять их, принять их чувства и отношения и порадоваться за них... А те, кто не поймут, прикрываясь ширмой морали, на таких людей даже смотреть не надо, не то что слушать...

Quote (wildflower)
Представь, какая жизнь у них потом начнется? Эдвард-то уж точно понимает, что их отношения принесут в их жизнь еще больште неприятности...

Нет, я понимаю, что будет тяжело - осуждение света еще никто не отменял, но неужели их чувства не стоят того, чтобы за них бороться и терпеть трудности? Если нет, тогда это не любовь, а так, пшик... И если уж быть честной, Эдвард боится как раз не показать чувства, а изменить свою реальность, он боится проблем, не хочет противостоять чему-то... Зачем ему это? Когда есть такая милая во всех отношениях Таня, которая его во всем устраивает, которая по всеобщему мнению ему идеально подходит? С Таней Эдварду проще - вот в чем ключ, все известно и понятно и не надо напрягаться... А Белла... Белла - это самая настоящая черная дыра для Эдварда, которая манит его, но он, бедненький, боится - себя, своих чувств, трудностей... Если он не прозреет и не переборит себя, то так навсегда и останется в своем "теплом болотце" и будет всю жизнь жалеть, что упустил то самое, настоящее, подлинное, единственное из-за чего стоит жить...


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
polina_pavlaДата: Вторник, 06.10.2009, 02:46 | Сообщение # 341
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Ну что, девчонки, а вот и я - злой Санта, блин.
Ну, я все более укрепляюсь в Team Jake и во многом потому, что Эдди-придурок ведет себя все хуже. Не могу обойти стороной вопрос его мужской могутности...Мне кажется, солгала Таня, красовалась перед малолетками. Ну если он и здесь герой, то меня просто разорвет от притока желчь. Автор, угомонитесь уже. мы поняли, что Эдвард - само совершенство.
Эммет - душка, просто ну слов даже нет других. Джаспер с Элис, если честно, немного своими однообразными томными вздохами и страданиями подутомили. Понимаю, что Рим не за один строился, так и они с горшка вместе.
Вооо. Как-то так. Спасибо за перевод и редактуру, которые, как всегда, просто прекрасны.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
моськинаДата: Четверг, 08.10.2009, 00:40 | Сообщение # 342
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 591


Статус:
Смайл настроения:




Девчонки, спасибки за перевод)))
Вот не понимаю я Эдварда...то он злиться и ревнует что ли, как видит, что Белла целуется, обнимается милуется с ним, но тем не менее продолжает с Таней вести себя как влюбленный идиот. И вот как можно не видеть, что Таня просто не выносит ее.
А вот Джаспер и Элис тут такие тормоза...ну сколько еще можно не понимать, что они влюбленны друг в друга? Мне кажется здесь бы даже уже дурак догадался, а они...


 
DarkTinaДата: Четверг, 08.10.2009, 11:27 | Сообщение # 343
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Огромное спасибо за перевод!!!

 
КристалДата: Четверг, 08.10.2009, 19:37 | Сообщение # 344
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ЫЫЫЫЫ cry cry
боже, как же я проды хочу!!!!
я плакаю cry sad wacko
уже не могу дождатся...


Подпись пользователя
Реализатор
Игра судьбы...
Ваниль...
Идея Х - за лето дописать Реализатора!!!

 
SwitzerlandДата: Пятница, 09.10.2009, 14:29 | Сообщение # 345
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Один из самых любимых переводных у меня) Тока автор мега медленно пишет, 31 главу уже черт знает сколько времени жду.((
А перевод оч качественный, прям душа поет, что у нас такой народ талантливый.) Все так точно, лаконично передать)Спасибо smile


 
Lady_MariamДата: Пятница, 09.10.2009, 19:37 | Сообщение # 346
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Я читаю этот рассказ с первой главы и просто в восторге.Всегда с нетерпением жду глав.но только сейчас решила написать комментарий.Замечательный перевод,совсем не чувствуется,что рассказ написан не на русском)
Белла скромная и нерешительная.
Таня как и в большенстве фанфиков стерва.
Эдвард явно не знает,что делать...
И конечно рядом с ними верные друзья:Элис,Розали,Эммет,Джаспер.
Интересно,что будет дальше


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
ТалияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:19 | Сообщение # 347
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




DarianaRonia ты просто чудо
Воплошение мечты любого читателя гурмана твой перевод просто сказочен


Подпись пользователя
«...смерть есть условие, дающее нам возможность жить подлинной жизнью»
 
animeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:15 | Сообщение # 348
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Это было так мило.....Наконец-то Джаспер и Элис.....Все-таки...в 17 лет , мне казалось, люди порешительнее.....хотя , если любишь...наверное в голове что-то работает не так, как положено))))) Я очень за них рада........Эдвард - это что-то.....сам встречается с Таней...и при этом у него какие-то виды на Беллу......я понимаю, что он пока не видит себя рядом с ней....мораль, общественные устои и все такое.....хотя они не кровные родственники....но тогда стоит отпустить ситуацию и дать Белле жить своей полноценной жизнью, а то , как собака на сене....Интересно, когда же отношения Беллы и Эдварда сделают еще один шаг вперед.....Я думаю, все читатели находятся в ожидании этого......
Ну что же Элис с Джаспером должны Эммету кепку...)))))
Очень трогательны отношения Джаспера и Элис....очень романтично.....нежно и чувственно.....интересно теперь и за ними будет понаблюдать...надеюсь автор время от вермени будет возвращать повествование к этим героям.....
Мне очень нравится этот рассказ, жду продолжения.....побыстрее))))))
Перевод отличный.......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
AMIDALAДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:56 | Сообщение # 349
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




DarianaRonia, wildflower , не устаю говорить вам СПАСИБО!!! За ваш труд, за ваше терпение, за такой прекрасный перевод :)))

Господи, мысли Джаспера перед поцелуем - он так смущается, это больше присуще девчонкам... Хотя, его, наверное, просто обуревают такие чувства, которые он так долго сдерживал, что мозг отказывается работать...

Quote
- Нет. Я этого ждал. Ждал, когда ты окажешься в моих объятиях, где тебе и положено быть. Нет, я никогда тебя не отпущу, - сказал я. Это не было признанием. Это был факт. Единственная правда, ради которой я жил.

Все-таки не все потеряно, есть еще надежда... И так красиво сказано "твое место в моих объятиях"...

Здорово, что появилась такая глава - про Джаспера и Элис, а то от метаний и сомнений Эдварда и Беллы, от того, как они всё ходят, смотрят друг на друга коровьими влюбленными глазами и ничего не делают, уже тошнит...


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
animeДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:41 | Сообщение # 350
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




wildflower,
Я все понимаю....с течением времени через годик или около того будет ясно смогут ли они жить друг без друга.......если будет жить не вмоготу, что о каких приличиях может идти речь....я думаю в данном случае родители поймут.....а из городка можно и переехать.....все зависит, что для них важнее.....если они друг без друга не смогут, то остальное уже будет не важно....жизнь одна.....в данном случае, еще раз повторюсь, и родители поймут.........

Добавлено (12.10.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Все равно считаю, что проблема, если будут очень сильные чувства....так, что друг без друга не жизнь, то не вижу причины не быть им вместе.......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Поиск:


Parma High