Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
la-lo-lu, prelesti, Izzi-Izabella, EmilyStrange
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Родственные отношения

2024-4-20
16
0
0
- Прости меня. Прости, - прошептала Белла, когда Джейкоб смахнул с ее щеки слезы, которые ручьем лились из глаз.
- Я знал, - сказал Джейкоб, и это прозвучало так, словно он знал об этом уже давно.
- Ты знал? – она подняла на него мокрые от слез глаза. Белла нисколько не сомневалась, что в ее глазах он видит то же, что отражается и в его взгляде – сожаление.
- Да, - мрачно усмехнулся Джейкоб. – Наверное, я всегда подозревал что-то в этом роде, - он обхватил ее лицо своими большими, сильными руками. – Даже когда я пригласил тебя на свидание, ты колебалась с ответом, - он не мог сейчас смотреть ей в глаза. – Я думал, что у тебя был кто-то в Финиксе. Думал, что ты не можешь забыть своего бывшего, - он чуть помедлил, - но я никогда бы не подумал, что это Эдвард.
Наконец, он взглянул на нее, и Белла увидела все то же сожаление в его глазах. Она знала, что Джейкоб сожалеет не о том, что они встретились; он был слишком хорошим, он не мог бы думать так. Он сожалел о том, что она не смогла полюбить его.
- Как ты догадался? – виновато спросила Белла. Она чувствовала себя ничтожеством, ведь даже тогда, когда ее сердце принадлежало другому, она поощряла Джейкоба.
- Кэтрин. Ты была не моей Кэтрин, ты была его Кэтрин, - сказал он и снова поцеловал ее в лоб.
Белла закрыла глаза. Как бы ей хотелось, чтобы она могла любить Джейкоба. Хотелось бы ей чувствовать к нему хоть толику того, что она испытывала к Эдварду. Как жаль, что ей пришлось ранить этого чудесного парня с добрым сердцем и ранимой душой.
- Когда ты пришла, я подумал, что ты наконец поняла: он не подходит тебе. Я подумал, что он как-то облажался, и теперь у меня есть шанс, - улыбнулся Джейкоб. Его нежная улыбка отозвалась в ее сердце такой же болью, какую причинили ей жестокие слова Эдварда.
- Прости меня, - прошептала Белла.
- Белла? – она подняла на него глаза. – У меня никогда не было шанса, так ведь? – его спокойный голос врезался в ее сердце, словно клинок.
Она не могла произнести ни слова, но ее слезы были ему ответом.
- Что же, полагаю, то, что было между нами, кончено, - прошептал Джейкоб. Белла молча кивнула; ей было слишком стыдно, чтобы разговаривать. – Ну, наконец-то, хоть об этом не придется больше переживать, - снова мрачно усмехнулся Джейкоб.
- Я так понимаю, что вы, ребята, серьезно поссорились? – спросил он, меняя тему.
Замечательный, благородный Джейкоб. Даже сейчас, когда у него разбито сердце, он думает о ней.
Она не ответила. Это была не ссора. После ссоры можно помириться. А это был конец.
- Ты вернешься туда? – спросил Джейкоб.
- Я не смогу снова встретиться с ним. Все кончено.
Как только она произнесла эти слова вслух, то поняла, что принимает то, что судьба послала ей. Наконец она поняла, что ничего не сможет сделать. Все кончено.
- Может, тебе стоит позвонить Элис? Она не будет задавать вопросов, - предложил Джейкоб.
Элис не будет задавать вопросов. Просто не будет необходимости. Она и так все поймет.
- Наверное, я так и сделаю, - сказала Белла и вытерла слезы. Она не могла вернуться туда. Ни сейчас, никогда. Там царили воспоминания, от которых она никогда не сможет избавиться, и любовь, которой не суждено было быть. Она не могла вернуться.
Джейкоб протянул ей телефон.
Элис не задавала вопросов. Голос Беллы сказал ей достаточно. Она сказала Белле, что ей всегда рады в доме Брендонов, но она все же должна сказать Эдварду, что переезжает к Элис, потому что он, несмотря ни на что, все же являлся ее опекуном.
По тону Элис Белла поняла, что та надеется, что они с Эдвардом поговорят и каким-то чудесным образом уладят это недоразумение. Она знала, что Элис все еще верит в эту нелепую идею, что Эдвард влюблен в Беллу.
Но Белла знала, что это не недоразумение. Слова Эдварда навсегда останутся в ее памяти.
Она поблагодарила Элис и повесила трубку.
- Наверное, мне пора, - вздохнула Белла и посмотрела на Джейка.
- Ты уверена, что сможешь вести машину в таком состоянии? – спросил Джейкоб, протягивая ей свой плащ. На улице лило как из ведра, а ее тоненькая блузка совсем не защищала от дождя.
- Джейкоб, я расстроена, а не пьяна, - слабо улыбнулась Белла, укутываясь в теплый плащ Джейкоба.
- Я бы сказал, что ты опьянена моими поцелуями, - пошутил Джейкоб, и Белла снова обрадовалась тому, что он остался собой.
- Пока, Джейк, - Белла открыла дверь. – Увидимся на занятиях, - сказала она и, повернувшись, направилась к своему грузовику.
- Пока, Беллз, - тихо сказал Джейкоб. Это было не похоже на него, но когда ее красный грузовик скрылся с его подъездной дорожки, он прошептал ей «прощай».

***

Входная дверь открылась.
Услышав этот звук, Эдвард резко прервал поцелуй, и его глаза расширились, когда он увидел стройную фигуру, стоящую в дверном проеме.
Белла.
У Эдварда даже не было шанса отреагировать; прежде, чем он успел осознать, что происходит, Белла убежала.
- Белла!
Услышав рев мотора, он схватил свой плащ. В голове больше не осталось мыслей. Никаких планов, никаких заранее просчитанных схем. Ничего. Единственное, что он точно знал, так это что он не может отпустить ее одну в такую погоду.
Судьба насмехалась над ним. Почему она открыла дверь именно в этот момент? Почему?
О боже, что еще она могла подумать? Он был полуголый и целовал Таню, на которой из одежды была только его майка. Что еще она могла подумать?
Он уже потянулся за обувью, но остановился, вспомнив, что Таня все еще здесь. И все еще смотрит на него. Стремясь догнать Беллу, он забыл, что есть еще одна женщина. И она все еще здесь.
Взглянув на нее, Эдвард увидел, что Таня улыбается. Улыбается печальной улыбкой, так не похожей на ту, что она демонстрировала в рекламах на телевидении. Этой улыбкой она показала, что ничего уже нельзя изменить.
Глядя на нее, Эдварда подумал, что никогда еще она не была такой красивой.
- Иди, Эдвард, - отвернувшись от него, сказала Таня. Она не могла наблюдать за тем, как ее любимый бежит за другой женщиной. – Здесь тебя ничего не держит. Иди.
- Спасибо тебе, Таня, - очень тихо прошептал Эдвард, но она услышала его.
- Эдвард, - в последний раз позвала его Таня. И взглянула на него. В последний раз. – Меня не будет здесь. Меня не будет здесь, когда ты вернешься.
Эдвард отвернулся от нее, но перед тем, как закрыть дверь, он боковым зрением все-таки заметил, как Таня всхлипнула.
Небо над головой казалось почти белым от проливного дождя. Оглядевшись вокруг, Эдвард нигде не увидел Беллу. И он побежал. Он побежал, но не смог догнать ее. Ее нигде нет. Эта любовь больше никогда не вернется. Она, словно птица, улетела в небо, оставив его одного под проливным дождем. Теперь у него остались только воспоминания.
Воспоминания и одиночество, которым было охвачено его сердце.
Пока холодный дождь смывал то, что осталось от этой незабываемой любви, ночной Форкс словно замер.
Ночь прижала к своему сердцу эти несчастные души, и ее слезы пролились дождем на Эдварда.
И он услышал музыку.
Форкс плакал, наблюдая за четырьмя людьми, которые в эту ночь потеряли свои сердца.
Еще никому не доводилось слышать сонаты столь печальной.

______________________________________________________________________________

Эх, как видите, автор решила еще помучить наших героев...
Если хотите поделиться своими впечатлениями от главы, ФОРУМ ждет вас!!!

Категория: Наши переводы | Добавил: wildflower (04.10.2010)
Просмотров: 5614 | Комментарии: 77


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 771 2 3 ... 7 8 »
0
77 MOSIFE   (09.08.2017 17:18) [Материал]
Грустно cry

1
76 робокашка   (02.05.2014 20:54) [Материал]
А чего? Нормально! Почему бы Белле и не зайти в этот момент? Мудак

0
75 Вирелли   (13.02.2014 01:00) [Материал]
Грустно, печально, красиво... cry cry cry

0
74 Мяуриция   (11.02.2014 01:53) [Материал]
грустно

0
73 чиж7764   (07.02.2014 22:00) [Материал]
Что за дерьмень-то?! Всё красиво и здорово написано, только выть хочется от произошедшего... Что за ерунда происходит? Почему все вокруг всё понимают, но никто пальцем не пошевелил, чтобы свести два любящих сердца?

0
72 Olga01   (05.12.2013 07:42) [Материал]
Удивительно. Какие понимающие Таня с Джейком . Все кругом все понимали кроме них самих , только почему никто не пробовал объяснить им , что они чувствуют к друг другу . Хоть бы , кто помог .

0
71 gula-69   (28.05.2013 07:41) [Материал]
Я плачу, бесподобное описание. Очень чувственно и красиво. cry

0
70 Annelisa   (25.05.2013 22:03) [Материал]
Мне страшно, что все закончится плохо sad

0
69 aurora_dudevan   (17.02.2013 20:22) [Материал]
спасибо за главу)

0
68 Sky_line   (23.02.2012 17:23) [Материал]
Печально cry cry cry cry cry

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-74


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]