Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 127
Пользователей: 8
Феяяяя, jekaterinakrasnova, Natashka0158, Seriniti, rimmakudoar66, Gal13, Malvina_Malvina, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Родственные отношения

2024-3-29
16
0
0
Сказать, что обстановка стала неловкой после того сна было бы преуменьшением века. В то время как репетиции к пьесе проходили гладко для Беллы, это совсем не относилось к ее жизни дома. Хорошо хоть дата пьесы неустанно приближалась, и Белла проводила все больше времени в доме Элис, репетируя и репетируя, снова и снова.
Но то недолгое время, что она проводила дома, изводило ее сильнее, чем любая репетиция. Каждый раз, стоило Эдварду заговорить с ней, она краснела, или начинала заикаться, или просто убегала. Иногда она почти не могла себя контролировать и, бывало, начинала тянуться к нему, не в силах противиться желанию прикоснуться. Она уже не могла выносить это, она ужасно устала. И, хоть Белла и знала, что это неправильно, она устала все время притворяться. Притворяться, будто ничего не испытывает к нему. Притворяться, будто его присутствие никак не влияет на нее. Притворяться, будто это не он царствует в ее снах каждую ночь. Притворяться, будто это не о нем она думает, когда ласкает себя.
Как же ей все это надоело. Ей казалось, что она теряет рассудок. С тех пор, как ей приснился тот сон, она не могла выкинуть его из головы.
И дело было не в сексе.
Иногда ей снилось, как он держит ее в объятиях. Иногда снилось, как он целует ее.
Она нуждалась в нем. Он был ее наркотиком.
Ее личным сортом героина.
Поэтому когда она однажды во время репетиции тяжело вздохнула, Элис, разумеется, это заметила.
Когда все разошлись, Элис отвела ее в сторонку.
- Ничего не хочешь мне сказать? – спросила она властным голосом.
Белла снова тяжело вздохнула. Было бы ужасно странно сказать своей подруге, – даже несмотря на то, что она рассказывала Элис все свои секреты – что ей сняться эротические сны о собственном дяде.
- Просто мне становится все сложнее притворяться, что я не люблю Эдварда. И я постоянно чувствую себя виноватой из-за Джейкоба, - Белла решила сказать Элис полуправду.
- Зачем ты делаешь это? – впервые раздраженно спросила Элис. – Хорошо, может я и не знаю, что точно сказать тебе, потому что я не была в такой ситуации. Господи помилуй, единственному моему дяде пятьдесят шесть лет, и он сооовсем ничего не смыслит в моде. Честное слово, один раз он-
- Элис, к теме разговора, пожалуйста, - сказала Белла, возвращая разговор в русло запретной-любви-к-дяде.
- Ох, да, прости. В общем, может, я и не много знаю о твоей ситуации, но я точно знаю, что любовь нельзя отрицать. Посмотри на Хитклифа. Господь знает, я не хочу, чтобы ты или Эдвард превратились в злых и раздражительных теней самих себя. Любовь нельзя отрицать, иначе она скоро превратиться в ненависть, Белла, - сказала Элис с самым серьезным выражением лица.
- Но, Элис, все не так просто. Я не могу просто сказать ему, что люблю его.
Да, Белла уже перестала отрицать, что любит Эдварда. Бесполезно лгать самой себе.
- Почему нет? – озадаченно просила Элис. Белла снова вздохнула. Для Элис все было так просто. Она взяла, что хотела, не думая дважды.
- Потому что это неправильно. Он мой дядя. И моя мама против, - объяснила Белла, и ее сердце сжималось от боли с каждым произнесенным словом. Потому что каждое слово было правдой.
- Во-первых, любить не может быть неправильно. Во-вторых, на самом деле, он не твой дядя. Надеюсь, ты знаешь это. И, в-третьих, Рене тут совершенно ни при чем, - нахмурилась Элис.
- Что? Мама очень ясно сказала, что запрещает-
- Нет, - жестко остановила ее речь Элис, - Рене тут ни при чем. Эта любовь только между Эдвардом и Беллой. Только Эдвард и Белла знают, что чувствуют. А Рене понятия не имеет. Она не имеет права запрещать вам. Никто не имеет права запрещать любить. Это между тобой и Эдвардом, Белла. И если ты позволишь Рене, которая не в праве ничего решать, встать между вами, однажды ты пожалеешь об этом. И винить потом ты будешь и Рене, и Эдварда, и себя, - твердо сказала Элис.
Белла удивленно взглянула на Элис. Каждое слово было правдой.
И тут она сорвалась. Ей было слишком сложно сдержать себя, все скопившееся напряжение нахлынуло на нее, и, хоть ей и было стыдно плакать перед Элис, она не смогла сдержать себя.
- Но не все так просто. Никто не поймет нас так, как ты, Элис. Он мой учитель; он потеряет работу, если между нами будут отношения. И я не могу просто игнорировать мнение моей мамы, - между всхлипами говорила Белла.
Элис притянула ее в объятия и погладила по голове. Она даже представить не могла, через что сейчас проходит Белла. Жизнь тяжело обошлась с ее сердцем. Если бы только Эдварда никогда не удочерили…Если бы только у Беллы не было дяди…
- Я понимаю, Белла. И знаю, как это тяжело.
Потом она отстранилась от Беллы и взглянула ей прямо в глаза.
- Но, Белла, ты должна запомнить вот что – он любовь всей твоей жизни. Ты должна решить, что для тебя более важно: мнение твоей мамы или ваше будущее счастье. Вот и все, что я могу сказать тебе. Я не знаю, что еще сказать, - Элис сама уже чуть не плакала; никто не должен испытывать такую боль.
Белла всхлипнула. А она-то думала, что в ней не осталось слез. Каждый раз, когда она мастурбировала, она плакала. То, что она делала, было преступлением. И теперь, когда Элис сказала все это, она снова разрыдалась. Бесконечные слезы.
- Спасибо, Элис. Ты так добра ко мне, - сквозь слезы улыбнулась Белла. Как же ей повезло, что у нее есть Элис.
Элис вздохнула:
- Знаю. Пора бы уже причислить меня к лику святых.
Она кинула на Беллу свой «вдохновляющий» взгляд, и та рассмеялась. Она уже очень давно так не смеялась.
- Но что ты собираешься делать с Джейкобом? – в миг посерьезнев, спросила Элис.
- Я не знаю. Мне очень нравится Джейкоб, - сказала Белла.
- Но ты не любишь его так, как любишь Эдварда, - закончила Элис.
Белла кивнула.
- Наверное, мне нужно расстаться с ним. Это нечестно по отношению к нему. Нельзя ему больше лгать, - грустно сказала Белла. Она даже представить не могла, как Джейкоб это воспримет.
- Но не делай этого, пока мы не представим пьесу, потому что тогда Джейкоб вряд ли сможет сыграть любовную сцену, и вообще любую сцену с тобой, - посоветовала Элис.
- Хорошо, буду иметь это в виду.
И этот совет Элис Белла обдумывала следующие несколько дней. Правда заключалась в том, что она очень хотела поступить так, как советовала Элис; хотела бросить все и сделать так, как велит сердце. Но это было непросто, потому что в ее сердце был не только Эдвард, но и ее мама. И она не могла выбирать между ними. Посмеявшись над своей жадной натурой, она поняла, что проблема сводиться к следующему: она не хотела никого терять. Она хотела, чтобы в ее жизни были они оба.
Поэтому когда однажды днем зазвонил телефон, и на проводе оказалась ее мама, она очень удивилась.
- Белла?
- Мама? Дома все в порядке? – заволновалась Белла. Если помнить о том, как Рене любит все терять, случиться могло что угодно.
- Да! Все в порядке, я просто звоню спросить, как ты, - голос Рене разбудил дремлющей в Белле гнев, и он затопил все ее существо. Она позвонила, чтобы проверить их? Да как она посмела?
- Мама, если ты звонишь, чтобы проверить меня, позволь уверить, что твоя дочь не шлюха и не попытается соблазнить Эдварда, - отрезала Белла. Как посмела Рене, после того, что сказала ей, проверять ее? Она не доверяет ей?
- Нет, нет, Белла, я звоню не для того, чтобы проверить тебя. Я доверяю тебе, - успокаивающе сказала Рене. – Я звоню, чтобы рассказать тебе историю.
- Какую историю? – Белла почувствовала себя виноватой из-за того, что так сорвалась на маму. На нее столько всего навалилось, что казалось, будто все на свете против нее.
- Успокойся, Белла. Все в порядке, - мягко сказала Рене.
- Хорошо. Извини, мама. Что за историю ты хотела рассказать мне? – спросила Белла, стараясь говорить ласково.
- Однажды жило на свете двое людей, и были они из разных миров. Она была королевой бала, светской львицей Верхнего Истсайда. Она была той, кем мечтала быть любая девчонка.
- А он. Он был молодым полицейским из Бруклина, который жил в маленькой квартирке в бедном районе, - тут Рене поглубже вздохнула.
- Одним холодным зимним днем она сделала кое-что безрассудное, и оказалась в полицейском участке. И так они встретились.
Белла терпеливо ждала, не имея ни малейшего представления, к чему мама рассказывает эту историю.
- И она не смогла держаться от него подальше. Он был симпатичным. И таким серьезным, основательным. Его сила заворожила ее, и она влюбилась в человека, совершенно неподходящего ей, - Рене замолчала, как будто история стала слишком эмоциональной для нее. Белла не могла понять, почему мама так реагирует.
- Никто не понял. Все посчитали ее легкомысленной девчонкой с юношеской влюбленностью, а его – охотником за деньгами. Ее родители особенно воспротивились. Они не могли понять, как их дочь, выпускница Лиги Плюща, могла влюбиться в этого простого, бедного парня. Она так из-за этого страдала. Любовь, о которой она читала в романах, любовь, о которой она мечтала по ночам, наконец пришла к ней. Это была сокрушительная, ошеломляющая любовь. Каждый раз, когда она была с ним, мир замирал, а каждый миг в разлуке приносил невыносимую боль. Все пытались помешать им быть вместе, и она не могла понять, как они могут быть так жестоки к расцветающей любви.
Белла почувствовала вкус горечи во рту. Она слишком хорошо знала это чувство.
- Но она нашла того, кому могла поведать все свои секреты. Ее маленький братишка, которому тогда было только десять лет, понял ее. Смог разглядеть через ее страдания, что творилось с ней, и все время говорил, чтобы она следовала зову своего сердца. И ему нравился человек, которого она любила, несмотря на его невысокий социальный статус. Когда она забеременела, ее младший брат помог молодой паре сбежать. Она убежала со своим любимым в Аризону, где они жили долго и счастливо.
Белла услышала всхлип на другом конце провода. Рене плачет?
- Все это случилось восемнадцать лет назад. Девушку звали Рене Кармайкл, а этого парня – Чарли Свон.
Белла замерла, услышав имя своего отца. Она никогда прежде не слышала эту историю, Рене никогда раньше не рассказывала, как они встретились.
- Мне повезло, что я нашла такую любовь, пусть и не на долгое время. Твой отец был из тех, ради кого девушка готова рискнуть своей семьей, наследством и целым миром. До сегодняшнего дня я помню каждое мгновение, проведенное с ним. Эдвард во всем был прав тогда. Даже несмотря на то, что ему было всего десять лет, он сказал, что если Чарли может сделать меня счастливым, то это стоит того, чтобы рискнуть всем. И, хоть я и рискнула всем ради короткого времени с твоим отцом, я бы сделала то же самое, если бы мне выпал такой шанс. Я бы снова и снова пережила всю эту боль и страдания, если бы мне только представился шанс.
Рене остановился, а потом, глубоко вздохнув, продолжила.
- Та любовь, что была у нас с твоим отцом, незабываема. Когда он умер, мой мир рухнул. Жизнь, которой я жила, рассыпалась у меня на глазах. И долгое время я жила только ради тебя, но потом в моей жизни появился Фил, и он исцелил меня. Та любовь, что между мной и Филом даже близко не напоминает ту, что была у нас с твоим отцом. Но со временем он залечил мои раны, и остались одни только шрамы. И постепенно я забыла боль от потери самой большой любви всей моей жизни.
Белла почувствовала, как горячие слезы стекают по щекам.
- Белла, доченька. Я всегда думала, что все должны испытать такую любовь, которую испытала я с твоим отцом. Это была величайшая радость в моей жизни, и нельзя мешать такой любви. Но теперь я понимаю, что мешаю твоей любви. Мешаю тебе, собственной дочери.
После слов Рене слезы снова покатились из глаз Беллы.
- Фил исцелил меня, и я забыла, каково это – потерять мужчину, которого любишь. Но я помню достаточно, чтобы знать, что это не то, чего я хочу для тебя. Но вот я делаю это, подталкиваю тебя к этой боли.
Белла начала тихонько всхлипывать.
- Я не говорю, что могу быть, или буду счастлива, если вы с Эдвардом будет вместе. И я не говорю, что одобряю это. Ты слишком молода, тебе едва восемнадцать, и я считаю, что это только принесет боль вам обоим. Карьера Эдварда будет разрушена, как и твое будущее. Ваше будущее будет полно боли и насмешек людей. Но если ты готова рискнуть всем этим, если ты думаешь, что твоя любовь достаточно сильна, чтобы пережить это, кто я, чтобы говорить нет? Если ты нашла такую любовь с Эдвардом, я не буду останавливать вас. Потому что если кто-то и имеет право на любовь, так это вы.
Долгое время Белла не могла сказать ни слова. Она не могла осмыслить, что этот разговор может значить для них с Эдвардом. Должно быть, он уже знает, что она любит его, потому что ее пьеса сделала этот факт совсем уж очевидным. И Эдвард тоже что-то испытывает к ней. Ей просто не мог привидеться тот взгляд, когда он играл Хитклифа. И ей не могли привидеться все те мимолетные взоры, что он бросал на нее. И, хоть они оба и пытались, нельзя было забыть тот поцелуй, что они разделили в новогоднюю ночь. У Беллы не было большого опыта по части поцелуев, но она знала, что это был не просто обычный новогодний поцелуй. Обычный новогодний поцелуй обходиться без языка и горячих стонов, без рук, лихорадочно ищущих друг друга.
Хотела она признать это или нет, но она была безвозвратно влюблена в Эдварда. И она устала, безумно устала притворяться.
Единственным, что преграждало ей путь, была Рене, на остальное Белле было плевать. И одобрение Рене значило…Оно значило, что теперь все возможно.
- Белла? – обеспокоенно окликнула ее Рене.
- Спасибо, мама, - тихо сказала Белла. Рене поняла ее.
Возможно, и весь остальной мир поймет ее. Однажды.

ФОРУМ: РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Категория: Наши переводы | Добавил: wildflower (31.07.2010) | Автор: Перевод: wildflower
Просмотров: 5607 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 MOSIFE   (09.08.2017 17:07) [Материал]
Понимающая мамочка cry

1
В первой главе Рене забеременела когда Эдварду было 7 лет, а здесь он был понимающим 10ти летним мальчиком. История хорошая но такие ошибки не умесны((((

0
54 робокашка   (02.05.2014 20:35) [Материал]
А препятствий еще до фига wacko

1
53 чиж7764   (07.02.2014 21:32) [Материал]
Вот именно так и поступает настоящая любящая мать: поддерживает своего ребёнка в любой ситуации, не запрещает, а обьясняет, почему... Умница, Рене!

0
52 Olga01   (05.12.2013 01:36) [Материал]
Вот самое главное , что Рене не осудила опять , а просто дала понять , что без своей любви они ничто . И нельзя им препятствовать . Спасибо .

0
51 Annelisa   (25.05.2013 18:52) [Материал]
Больше Нет преград к счастью

0
50 Tenn   (22.08.2012 23:30) [Материал]
Вот ЭТО МАМА! "Я , может, и против, но это твоя жизнь, твоя любовь, твой выбор"... Не каждая сможет.

0
49 Sky_line   (23.02.2012 17:14) [Материал]
Так трогательно. Я плачу cry cry cry cry cry cry cry

0
48 Twi-hard_♥RobSten♥   (14.06.2011 16:06) [Материал]
Спасибо Рене!

0
47 LoveHurts   (11.06.2011 14:47) [Материал]
cry cry cry это так трогательно

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]