Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Взаимное уничтожение (Любовь-самый сильный наркотик)
Взаимное уничтожение
tyroesseДата: Пятница, 23.04.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:





Оригинальное название:Mutually Assured Destruction
Автор: jandco
Переводчик: Наталья Tyroesse Трегубова
Редактор: Hellis
Рейтинг:M
Жанр:General/Angst
Дисклеймер: все образы принадлежат Стефани Майер
Саммари: Если ради любимого забыты друзья, работа, весь мир, если кроме него не существует никого и ничего, то это уже не любовь,а дикая, безумная, всепоглощающая любовная зависимость, терзающая как самый сильный из наркотиков.
Разрешение: Wow.? I'm flattered beyond anything!?...thanks so much
> jandco

Главы:
Пролог
Глава 1. M.A.D.
Глава 2. Вся моя жизнь в этом телефоне
Глава 3. Ты - настоящая
Глава 4. Новорожденная зависимость
Глава 5. Ты ведь не уйдешь...
Глава 6. Он уехал
Глава 7. Будет хороший день
Глава 8. Безмолвный ужасающий хаос
Глава 9. Я не могу
Глава 10. Конец моего света
Глава 11. Где-то между рассветом и закатом
Глава 12. Безнадежно
Глава 13. Он должен вернуться до того, как я уйду
Глава 14. Я обещаю
Глава 15
Глава 16
Главы 17, 18
Глава 19 + Эпилог

За обложку огромное спасибо orchids_soul


Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения


Сообщение отредактировал tyroesse - Воскресенье, 25.07.2010, 22:08
 
KinderDeliceДата: Вторник, 29.06.2010, 06:54 | Сообщение # 101
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Новая глава очень понравилась) Жду проду))**

 
LukaДата: Вторник, 29.06.2010, 09:22 | Сообщение # 102
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Гл.16 Жажда увидеть Эдварда гонит и гонит Беллу вперед, пока она без сил не падает от усталости... О том, что близкие люди волнуются о ней, у Беллы даже не возникает мысль... Но разговоры об Эдварде причиняют ей всепоглощающую боль, ведь он вроде бы рядом, и все-таки его нет... Сколько она еще будет ждать его?
Спасибо за перевод!


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Среда, 07.07.2010, 10:38
 
Саня-БосаняДата: Среда, 30.06.2010, 07:30 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Опять Белла до смерти перепугала своих друзей и близких своим внезапным исчезновением. Но Эдвард так к ней и не вернулся. Что его остановило, ведь он был так близко. А может он ходит кругами недалеко от отеля, сдерживаясь из последних сил? Остается только догадываться. У Беллы жизнь давно превратилась в навязчивое ожидание, и она пока продолжается.

Tyroesse, спасибо за прекрасный перевод!
Hellis, спасибо за литературную работу!


 
BabyFireДата: Суббота, 03.07.2010, 23:06 | Сообщение # 104
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Ууухххх....Вот эта история, я в АУТЕ! wacko Сразу огромный респект переводчику, об авторе вообще молчу. Мне кажется, что уж лучше умереть чем так жить, жалко Беллу, их обоих жаль, но Эдвард оказался сильнее и ...ушел, хотя эти отношения стоило бы сразу закончить. Очень зацепил этот фанф, жду, что будет дальше. cry

 
lil176Дата: Среда, 07.07.2010, 00:33 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Такое платье испортили!!!!!
И на свадьбе теперь салатиков не поест((((((

А вообще, классный фанф! Жутко тяжелый, но оторваться невозможно.


 
LukaДата: Среда, 07.07.2010, 11:23 | Сообщение # 106
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Tyroesse, спасибо за классный перевод!
Гл.17, 18
Белла практически смогла сделать тяжелейший шаг - собрать свои вещи (или это были вещи Эдварда?), через несколько дней ей предстоит покинуть номер: заканчивается год, а с ним и оплата за номер... Подружки в радостном возбуждении: очень скоро свадьба, и Белла, на их взгляд, почти пришла в себя, раз здесь лежат объявления о работе... Эта вся суета так занимает Элис и Розали... Только Белла знает, сколько потребуется сил, чтобы уйти отсюда, по её ощущениям это похоже на... смерть... Девушки пакуют вещи, заклеивают коробки, а у Беллы по-прежнему всё сжимается от боли в животе, и опять, и опять она рыдает по ночам...
В день свадьбы Элис тысяча дел: прическа, макияж, платье... Белла готова за несколько часов до начала церемонии, осталось дождаться трех дня... Да, как об этом забудешь, когда Джейкоб каждые пятнадцать минут стучит в дверь... Очередной стук, открыта дверь, и мир плавно накренился и поплыл... Перед Беллой до боли уставший Эдвард, она напряжена до предела - вдруг сейчас она откроет глаза, и он исчезнет, словно мираж... И тут он начал говорить и том, почему ушел, как пытался жить через боль, как каждый день он просто умирал без неё - абсолютно всё то, что чувствовала Белла... Он вернулся, чтобы больше никогда не уходить... Как только эти двое прикоснулись друг к другу, закончился ад, который разделял их... И переплетенные руки, губы, тела - больше ничего не важно, они вместе, и это так правильно, и быть по-другому не может...
Tyroesse, еще раз огромная благодарность за потрясающие чувства, я опять рыдала...


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 08.07.2010, 06:52 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Можно, конечно Беллу и причесать, и разодеть необыкновенно и даже помочь отделить ее вещи от вещей Эдварда, но суть от этого не поменяется. Она внутри себя ощущает затравленным зверем, которому просто некуда деваться. Жизнь продолжается на автомате.
Возвращение Эдварда все приводит в норму, пусть и неправильную для других. Эти двое не могут существовать без своей любви, без этого убивающего их наркотика. Лучше так, чем никак вовсе. Какие в любви, вообще, могут быть нормы и правила?

Tyroesse! Спасибо тебе за потрясающий переввод! smile
Hellis! Спасибо за литературную обработку перевода!


 
tyroesseДата: Пятница, 09.07.2010, 23:44 | Сообщение # 108
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Я смотрю, вернулся Эдвард, вернулись комментарии))) Шучу) На самом деле, огромное за них спасибо! Осталась последняя глава, и как только у меня перестанет БЕЗБОЖНО тормозить сайт, я ее выложу)))

Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения
 
fаnatДата: Суббота, 10.07.2010, 00:31 | Сообщение # 109
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


фик суперский!!!!!!
скажите мне люди добрые где можно прочесть 17 и 18 главы??? здесь (на этом сайте,странице)почему то их нет! до слез обидно!!!!!!!! cry


Подпись пользователя
Иногда я смотрю на этот мир, и так и хочется заорать: "аааа, чуваки! съебываемся отсюда!" ©
 
tyroesseДата: Вторник, 13.07.2010, 23:21 | Сообщение # 110
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




ФАнат, я не знаю, как так получилось, но кто-то удалил мое сообщение о главах 17-18(( Сейчас исправлю главное сообщение.
А теперь... барабанная дробь... ФИНАЛ!!!!


Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения
 
indizzДата: Среда, 14.07.2010, 01:01 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Tyroesse,спасибо за проделанную работу,за радость от прочтения перевода,а самое главное за терпение перевести весь рассказ до конца.
 
LukaДата: Четверг, 15.07.2010, 10:18 | Сообщение # 112
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Tyroesse, спасибо за перевод!
Лучшего окончания этой истории вряд ли можно было ожидать. Эдвард и Белла вместе, и мир вернулся в их жизнь, они в полном порядке и согласии с собой и счастливы... И пусть ругается Джейкоб, злится Элис, не понимает Джаспер... Просто они не знают и никогда не смогут постичь ту любовную зависимость, ту жажду, которая возникла между Эдвардом и Беллой тем зимним вечером год назад... Они - продолжение друг друга, радость и боль, наркотик, от которого невозможно отказаться даже ценой собственной жизни...
Потрясающий фик, герои прошли через такую боль, чтобы быть вместе... Не каждый выдержит её...


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Четверг, 15.07.2010, 10:20
 
liqueДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:38 | Сообщение # 113
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




tyroesse.. Наталья, прежде всего спасибо тебе за то, что познакомила с этой историей))

я не знала, что твой перевод был ранее выложен на другом сайте, поэтому буквально после первых глав влезла в оригинал - люблю читать с конца wink прочитала последние две главы - уверилась, что они будут вместе и.. ждала дальше твой перевод biggrin ну не могу я читать фики в оригинале - эмоций почти ноль wacko видимо все силы уходят на то, чтобы понять о чём вообще речь))

Quote (tyroesse)
Я смотрю, вернулся Эдвард, вернулись комментарии

а как ты думала?? по мне так вообще идеально было бы, если бы в фике было только два действующих лица - Эдвард и Белла.. без любовных треугольников, без розовых соплей и приторно-сладкого послевкусия.. но.. к сожалению.. таких шедевров мало.. и.. хах) щас скажу крамольную мысль)) первоисточник (С. Майер) не в их числе)))))))))

и я рада, что автор M.A.D. не писала главы от лица Эдварда)) это чаще всего по меньшей мере смешно - читать мысли мужчины, выданные женским разумом за таковые crazy

Quote (автор)
Сумеречная Белла была эгоисткой, толкая сумеречного Эдварда к физическим отношениям, хотя знала, что это приносит ему физическую боль. Она хотела, чтобы ее обратили, прекрасно понимая, что это станет ударом для Чарли - но она все равно этого хотела. Она хотела изолироваться от всех, от общества, на десятки лет, пока училась контролировать с себя –только лишь потому, что это означало – она будет с Эдвардом…и все это время она прекрасно осознавала, что это ведет к смерти.

О ДА!! и именно поэтому для меня в сумеречной саге нет хэппи-энда в том смысле, который обычно вкладывается в это понятие.. также как и здесь.

СПАСИБО тебе огромное за отличный, шикарный, чудесный перевод!
эта история тронула меня до глубины души - местами я замирала от острого чувства déjà vu, временами улыбалась до ушей, но чаще всего мне было невыносимо больно читать.. читать и чувствовать всё то, что чувствовала Белла.. и в этом твоя заслуга как Переводчика! ведь читая оригинал, я не испытала бы и сотой доли тех эмоций, что дал мне твой перевод

с надеждой в скором будущем увидеть и другие твои работы


Сообщение отредактировал lique - Воскресенье, 18.07.2010, 01:40
 
tyroesseДата: Вторник, 20.07.2010, 20:30 | Сообщение # 114
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




ох, lique, спасибо за такой комментарий.. у меня аж дух захватило!)) я тоже обожаю этого автора, жаль только, что потеряла с ней связь(( возможно попробую снова, потому что переводить других авторов я пыталась, но либо отказывают. либо соглашаются те, у кого фанфики ооочень не дотягивают до моего любимого Уничтожения)))

Luka, спасибо, что дочитала до конца)) всегда было приятно читать твои комментарии))

спасибо всем читателям, комментирующим)) вообще спасибо))


Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения
 
BellzzДата: Пятница, 23.07.2010, 01:17 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


Если бы подобные истории и в жизни заканчивались все же хорошо... было бы так здорово. Гениальный перевод и фик...

Добавлено (23.07.2010, 01:17)
---------------------------------------------
господи, честно говоря у меня просто нет слов... wacko

 
tyroesseДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:08 | Сообщение # 116
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Bellzz, иногда отсутствие слов еще лучше выражает эмоции
спасибо за комментарий!


Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения
 
Саня-БосаняДата: Среда, 28.07.2010, 22:10 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Что ж, отчего ушли наши милые герои к тому же и вернулись. Только так они могут существовать и никак иначе. И самое лучшее, что можно для них сделать, это оставить их в покое и не пытаться им помочь как-то исправить ситуацию. Хорошо, что их друзья и близкие это наконец-то поняли и перестали вмешиваться в отношения Эдварда с Беллой – теперь они наедине со своей разрушающей любовью. Сколько они так просуществуют - решать и судить не нам – сколько отпущено, все принадлежит им. Эдвард и Белла счастливы, хотя, по их выражению, у них бывают и плохие дни, а у кого их нет, ответьте. Вопрос остается открытым...

Милая Наташа, наш дорогой переводчик! Спасибо тебе огромное за твой потрясающий перевод! Он держал меня от первой до последней строчки в постоянном напряжении. Очень необычное произведение, оно меня этим и привлекло. Яркое впечатление от твоей работы осталось у меня в душе. Также благодарю редактора этого перевода Hellis за свой вклад в этот перевод. Еще раз большое, пребольшое всем спасибо!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 31.07.2010, 08:12
 
tyroesseДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:44 | Сообщение # 118
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Саня-Босаня, спасибо огромное, что комментировали и не бросали от начала до самого конца!!

Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения
 
EspasyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:39 | Сообщение # 119
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Уже второй раз перечитываю эту историю, спасибо за великолепный перевод!
Полностью согласна с автором, только хотела написать про альтернативу человеческих отношений героев, как прочитала приписку автора в конце. Очень точно подмечено.

Именно так бы все и было.

Сообщение отредактировал Espasya - Понедельник, 30.08.2010, 21:45
 
puse4ka375Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:43 | Сообщение # 120
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Во время чтения все время думала, что если бы я писала, то это должно было бы быть так или никак вообще. Не знаю, это стиль автора, переводчика, редактора или всех сразу, но это потрясающе))) Все эмоции переданы настолько реалистично, что, наверно, любой способен их понять. Уверена, что еще не один раз перечитаю. Огромнейшее, большущее и т.д. СПАСИБО за прекрасно проделанную работу. Я потом еще час сидела и приходила в себя, настолько захватывающая история)))
 
ElewenДата: Вторник, 14.09.2010, 09:22 | Сообщение # 121
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Прочитала на одном дыхании, не могла оторваться ни на секунду! И даже экзамен в аспирантуру, дамокловым мечом висящий надо мной не заставил меня отвлечься от этого замечательного во всех отношениях произведения! Спасибо большое за перевод! У автора блестящий слог! сама история.... Просто потрясающая.... Такая любовная зависимость на грани пытки! Мощно! Впечатляет!
Надеюсь вы не забросили переводы и с удовольствием почитала бы что-нибудь еще из-под вашего пера! Спасибо еще раз!


 
tyroesseДата: Среда, 15.09.2010, 11:29 | Сообщение # 122
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Quote (Espasya)
Именно так бы все и было.

я тоже с этим согласна, при чем на мой взгляд человеческий вариант истории Беллы и Эдварда этого автора получился намного сильнее, чем вампирский от Майер (надеюсь, никто не обидится).

Quote (puse4ka375)
Не знаю, это стиль автора, переводчика, редактора или всех сразу, но это потрясающе)))

спасибо большое за такие слова, эта история - действительно результат труда многих людей))

Elewen, успеха на экзамене)) переводы я не забросила, нет, но ничего подобного больше переводить не доводилось (в основном из-за невозможности получить разрешение у тех авторов, у кого есть стоящие произведения) Впрочем, думаю, скоро здесь появятся два моих новых перевода, но это уже легкие, "здоровые" истории, про экзамены они забыть не дадут))


Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения


Сообщение отредактировал tyroesse - Среда, 15.09.2010, 11:29
 
RoBERTДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:19 | Сообщение # 123
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Да, к сожаления хорошим концом тут и не пахнет.... По большому счету, не мешало бы их обоих к психиатару отвести и назначить принудительное лечение, вот тогда бы, может, и хеппи енд, получился. а так, мне героев очень жаль, они больны.

 
avnДата: Вторник, 23.11.2010, 20:21 | Сообщение # 124
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




Как я рада, что нашла этот фанф! Он настолько безумный, выходящий за всяческие границы, и просто шокирующий по настроению, эмоциям, мыслям, которые заполняют при и после чтения глав... И огромное спасибо за перевод!: очень качественно, стильно и просто грамотно (что, к сожалению, не всегда присутствует)
 
tyroesseДата: Пятница, 26.11.2010, 23:47 | Сообщение # 125
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:




Как же я с вами согласная! Безумный фанфик, и я сама не решаюсь снова перечитать его, потому что после перевода эмоции собственные упали под ноль, все остались в сюжете. Ох, надо собраться с духом))

Подпись пользователя
Все переводы отложены до июля. Ищу помощников
В процессе:
Blurring the lines[/b]
Новый перевод:
Сила притяжения
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Взаимное уничтожение (Любовь-самый сильный наркотик)
Поиск:


Альтернативный финал фильма