Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
Annie0388, marikabuzuk, lidia2489, knopochka, galinabrug2011, dasha_merzlikina10, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Взаимное уничтожение. Глава 11

2024-4-19
16
0
0
Глава 11. Где-то между рассветом и закатом

- Я не пойду. Я никуда отсюда не пойду.
- Тебе назначено на десять. Он друг Карлайла. Он ради тебя изменил расписание. Ты идешь, - сказала Элис, вертя в руках кофейник Эдварда.
Я перекатилась на другую сторону кровати и закрыла глаза.
Я должна ждать. Мне нельзя уходить.
Элис подошла, села на край кровати и вздохнула. Я открыла глаза, потому что она этого хотела, я полностью отдалась на ее милость – я бы не вынесла больше больничного лечения.
Но я не увидела лица Элис, только ее пальцы, сжимающую кружку Эдварда.
- Белла, я знаю, что это длинный тяжелый путь, и знаю, что меньше всего тебе хочется именно этого… но Эдвард ушел. Если честно, может, это и хорошо. Вдруг без него ты сможешь вернуться к прежней жизни и…что? Ты хочешь кофе?
Я хотела, чтобы она поставила на место белую с большой красной буквой J кружку Эдварда. Это была единственная кружка, которой он пользовался, единственная с которой он везде путешествовал, единственная, которой касались его губы…
Я забрала у нее кружку и сделала глоток.
Она облегченно вздохнула.
- Хочешь что-нибудь поесть? Я могу приготовить, или можно отправить Джаспера в магазин.
Через некоторое время появился Джаспер и принес одежду для Элис, белый бумажный пакет, полный сдобных булочек, и еще один пакет, в котором оказалась оранжевая бутылка с прописанным мне лекарством. Я зарылась лицом в подушку Эдварда, голова и живот разрывались от боли.
- Тебе надо в душ. Мы опоздаем, - ее тон не терпел возражений.
Я все еще ждала.
Элис положила булочку на подушку и встала, скрестив руки на груди.
Бессмысленно и больно было есть, бессмысленно и больно было делать все, что выходить за рамки слова «ожидание», но я должна.
Я сдавалась Элис в этих маленьких сражениях, чтобы выиграть главное. Я никуда не поеду.
Поэтому я нехотя жевала, облизывая пересохшие губы, пытаясь не замечать вспотевшие ладони и то, как сдавило горло.
Я думала о том, что может быть, Эдвард тоже сейчас где-то ест. Я думала о том, с кем последним он разговаривал и что говорил этому человеку, и размышлял ли он о том, как изменит его жизнь этот отъезд.
Где бы он ни был, мои мысли всегда только о нем. И мне стало интересно, как скоро он это поймет, потому что пусть я и готова была ждать вечно, но это начинало приносить все бОльшую боль.
Элис сдалась, когда куски булки вместе с моей желчью оказались на подушке, и психиатр сам приехал в Уайтхол. Я не знала, приедут ли Карлайл и Эсме вместе с ним.
Он оказался пожилым человеком и задавал те же вопросы, что и Карлайл, говорить было не о чем. Он спрашивал об Эдварде, о том, как мы встретились, но я молчала. Нельзя заставить другого человека понять твой мир, что бы я не сказала, все бы звучало старо и избито, только Эдвард и я…никто больше понять этого не сможет.
Он спрашивал, слышала ли я прежде термин «любовная зависимость», и рассказывал о ней, кажется. Он спрашивал, беспокоят ли меня мысли о самоубийстве, так глупо с его стороны – ведь если я покончу с собой, меня не будет на месте, когда вернется Эдвард. У меня, конечно, не было жизни, но я ждала, когда она вернется.
Он сказал, что хотел бы увидеть меня завтра. Я надеялась, что к завтрашнему дню меня здесь уже не будет, что Эдвард вернется, поэтому я ничего не ответила, и он принял это за согласие.
Позже тем днем, когда голова гудела, а тошнота становилась все сильнее и сильнее, я скучала по нему так сильно, что почти могла нащупать это ощущение в воздухе, так сильно, что почти чувствовала это внутри и на кончиках пальцев. Я сделала глубокий вдох и пошла в спальню с надеждой ослабить боль.
Я подошла к шкафу, аккуратно стянула одну из его рубашек с вешалки и надела, полной грудью вдыхая его запах.
Он был повсюду в этой рубашке, но его здесь не было. Не сработало. Боль только усилилась, как будто я никак не могла до него дотянуться…но рубашку я не сняла.
Я села за пианино, но не могла заставить себя коснуться клавиш, пусть мне так хотелось услышать звуки. Я сидела на скамеечке и смотрела на черное и белое, везде виднелись его отпечатки. Я зажмурилась и начала раскачиваться назад и вперед. Его отпечатки, его одежда. Но этого было мало.
Я слышала в голове его тихий шепот и продолжала раскачиваться.
Я видела, как он прячет руки под подушку, как с улыбкой смотрит на мой безумный танец вокруг пианино.
Я видела, как он смотрит сквозь телевизор, и чувствовала, как он хватает меня за руки, касается моего лица, слышала звук в ярости брошенной им об пол книги…я скучала.
Я сидела за пианино, громко всхлипывая. Резкие крики боли вырывались из моей груди, разрывая ее, не давая дышать, и становилось только хуже.
Потом село солнце.
Был рассвет, потом закат и снова закат, и снова, а я ходила в душ, когда на этом настаивала Элис, дрожала в своей постели, просыпалась на влажных простынях. Я тихо сидела, пока в течение часа старик что-то бормотал, и ела все, что передо мной ставили.
Я выглядывала в окно и ждала, что он пройдет мимо, посмотрит наверх и увидит, что я жду, но его не было.
Я никогда не оставалась одна.
Элис, Эмметт, Джаспер и Розали - кто-нибудь постоянно был в доме. Они приносили фильмы, убирались, читали и говорили. Я разговаривала с Чарли, с единственным с кем вообще могла, потому что он рассказывал о том, как много поймал рыбы, и утверждал, что «этот Каллен настоящий дурак, раз ушел». Он спрашивал, как я себя чувствую, потому что слышал, что я не справляюсь, и предлагал приехать самому или звал к себе.
Но я говорила, что все налаживается. Эдвард был прав. Я всегда лгала.
Однажды, где-то между восходом и закатом Эмметт следил за тем, как я смотрю в окно.
Я была не против присутствия Эмметта – он ничего не говорил и ни на чем не настаивал.
- Есть будешь? – спросил он, проходя мимо моего поста у окна с сэндвичем в руке.
- Нет, - ответила я, но он не стал, как Элис и Розали, терзать меня этим.
Он молча ел, а я молча ждала, потом он поднялся и прислонился к стене у противоположной от меня стороны окна, скрестив руки на груди.
- Знаешь, все просто в шоке от того, что происходит, и так, наверное, и должно быть, но черт. Я вырос с Эдвардом. Слушай, Белла, я знаю, ты меня слышишь, так что прислушайся, ведь я хочу помочь тебе. Прошло уже четыре недели. Никто из нас больше не может тратить время на то, чтобы сидеть с тобой.
- И не нужно…
- Они хотят привезти сюда твоего отца.
Я вздрогнула.
- Не позволяй им…
- Это только от тебя зависит. Ешь. Открывай чертову дверь. Звони по гребаному телефону. Дьявол, Белла, притворяйся, если это так нужно. Кто знает, может тебе и самой станет лучше.
- Ты знаешь, где он? – внезапно спросила я, потому что вспомнила тот ужин и периодические встречи Эдварда и с братом – они мало общались, но, тем не менее, были близки.
Эмметт закусил щеку, и впервые за те, как оказалось, четыре недели, мое сердце громко забилось.
- Ты должен сказать мне… мне надо знать…когда он возвращается? – спрашивала я, заламывая руки, и переступая с ноги на ногу.
- Белла, неважно, где он. Вопрос сейчас о тебе и…
- Пожалуйста. Пожалуйста. Я не буду... не буду звонить ему, не буду пытаться его найти, мне просто надо знать. Хорошо? Пожалуйста? Обещаю, если только ты мне скажешь, Эмметт, где он, мне станет намного легче, я…
- Белла. Не ври сама себе, - Эмметт безрадостно улыбнулся. – И ты ошибаешься. Я не знаю, где он. Я знаю, что тебе нужно взять себя в руки. Сегодня же. Хотя бы притворись, - Эмметт протянул мне телефон. – Позвони Элис. Поздоровайся. Поблагодари. Скажи хоть что-нибудь.
Я настороженно взяла трубку и поняла, что на самом деле никому не звонила уже целый месяц, только четыре раза разговаривала с Чарли, когда он мне звонил.
Я набрала номер и затаила дыхание.
- Привет, Элис. Это Белла…
Время идет. Даже если это кажется невозможным. Даже когда каждое движение секундной стрелки приносит боль, будто это удар крови в свежей пульсирующей ране. Время идет рывками, то быстро, то вяло и тягуче. Но все же идет. Даже для меня.
Но я… продолжаю ждать.
Я никуда не выходила, но «сиделки» в моем доме появляться перестали. Они все время звонили, особенно если я слишком увлекалась ожиданием и забывала позвонить сама.
Я начала заказывать в номер еду на имя Эдварда и убеждала себя, что как только он вернется, я найду работу и за все заплачу.
Я прочитала все книги, оставленные им… а если точнее, я прочитала все записи, сделанные им на полях, а когда источник книг иссяк, я начала по новой.
Я сидела на скамеечке у пианино, разглядывала его отпечатки, я прикасалась к его зубной щетке и каждый вечер, ложась спать, я желала ему спокойной ночи, зная, что он поступает также. И каждое утро я просыпалась с мыслью о том, что настал именно тот день.
Но секунды продолжали тикать, высокий темный парень, что приносил еду, приходил, пытался завязать разговор, я что-то бормотала в ответ, забирала еду и снова отправлялась ждать.
Однажды пришла Розали и открыла окно, впуская в комнату теплый ветерок, у свежего воздуха был такой замечательный запах, что я оставила окно открытым, и когда Розали это увидела, она улыбнулась, и мы вместе отправились открывать все окна в доме, за исключением одного, которое никак не поддавалось.
Розали боролась с оконной рамой, когда принесли обед.
- Как у тебя сегодня самочувствие? - спросил тот же парень, вкатывая тележку.
- Нормально, - промямлила я как обычно.
- Ладно, вот твой…
- Эй! Привет, можешь войти помочь? – откуда-то сзади раздался голос Розали, и я с силой закусила губу.
Я не хотела, чтобы посторонний парень входил в дом Эдварда, у меня даже была причина – он плохо смотрелся здесь, вторгся в наше пространство, в святая святых.
- Конечно, конечно. В чем проблема? – спросил он Розали, и она указала на заклинившее окно, а мне вдруг захотелось, чтобы все они были закрыты.
- Раму заело, - говорила Розали, - не могу сдвинуть ее ни на дюйм.
Она отступила, пропуская парня к окну, который, казалось, без всяких усилий тут же открыл его нараспашку, впуская внутрь теплый воздух, а мне хотелось лишь одного – чтобы их все закрыли.
- Ух ты. Спасибо, …?
- Джейкоб, - он улыбнулся и кивнул ей.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3419-1
Категория: Наши переводы | Добавил: tyroesse (06.06.2010) | Автор: tyroesse
Просмотров: 1845 | Комментарии: 12 | Теги: взаимное уничтожение


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Pest   (17.01.2016 00:31) [Материал]
Такое ощущение, хочется взять Беллу и хорошенько встряхнуть, чтобы она очнулась, ну нельзя же так

0
11 робокашка   (07.06.2015 13:35) [Материал]
Состояние Беллы - как после жестокого изнасилования. Эдвард изнасиловал ее разум, ее душу. Но она уже поддается лечению... Главное, чтоб Он Не Вернулся.

0
10 ღЧеширикღ   (24.03.2014 00:02) [Материал]
Эдвард знал, что так и будет. Но это не мешало ему надеяться и верить в то, что они смогут пережить.
Он как зеркало сейчас...те же функции, механические действия мысли....и Белла, во всем, в каждой детали в каждом прохожем.
Я просто знаю это, чувствую. Также как и то, что он сдастся. не потому что, это правильно, а потому, что невозможно иначе.
благодарю!

0
9 vsthem   (15.07.2013 13:11) [Материал]
Господи.. Так беспросветно, сплошное отчаяние, сплошная боль, и Эдвард не мог не знать, что все будет именно так, когда оставлял Беллу. Он же видел ее состояние, когда вернулся из Бостона, поэтому я решительно не понимаю, зачем он так с ней. Знаю, что все шло к этому, но все же...

0
8 Irmania   (22.04.2012 00:15) [Материал]
не знаю я..... мы в ответ за тех, кого приручили. Не говорите мне, что Эдвард не знал, что так и будет!

0
7 dianochkaaa   (06.07.2011 10:54) [Материал]
спасибо за проду!

0
6 dianochkaaa   (06.07.2011 10:54) [Материал]
только Джейкоба только не хватало biggrin

5
5 The_moon_in_my_soul   (12.01.2011 12:28) [Материал]
А я вот не считаю, что Эдвард дурак. Он осознал, что это нездоровые отношения, потому и прекратил их и именно в тот момент, когда они уже убивали их обоих. Он по крайней мере попытался... А что будет дальше, жизнь покажет. Но одно я знаю точно: он страдает не меньше Беллы. Только в отличие от нее ему еще надо как-то работать. А она сидит на его деньгах, не имея ни гроша за душой. Друзья тоже молодцы. Не нашли ничего лучше, как оставить ее там, где все напоминает о нем. Ее надо было либо в клинику на лечение отправить, либо домой к отцу. Они вообще задумываются о том, есть ли у нее средства к существованию или за чей счет она живет?

0
3 lique   (10.06.2010 22:38) [Материал]
блин.. ну ладно у Майер он её от смерти спасал своим уходом.. а здесь-то чего он выкабенивается?

4
4 Miss_Murder   (06.11.2010 00:34) [Материал]
по сути тоже от смерти спасает. от себя. от их ненормальных отношений. но блин жестоко конечно...

спасибо за перевод! не оторваться! выбор истории впечатлят!


2
2 jano4ka   (06.06.2010 17:56) [Материал]
что-то я все больше убеждаюсь в том,что Эдвард на самом деле дурак...Беллку жалко(((блин,а я рада появлению Джейка!!!кто-то же должен растормошить ее!
tyroesse,спасибо за потрясающий перевод!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: