Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
yui861Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:13 | Сообщение # 176
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Я почти заплакала. Столько боли выпало на плечи такого хорошего теперь уже вампира, как Белла. Нечестно! Вновь требую вернуть ей неразумного Эда!

 
lioness07Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:23 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Жить, жить (если это можно так сказать для вампира) не смотря ни на что, не опускать руки, не отчаиваться... Жить... Он жив, существует на этой земле, только за одно это уже стоит благодарить судьбу, просто так получилось... А дальше - время покажет. И слезы не помогут - боль притупляется со временем, но все равно остается с нами...
Спасибо, Ирма, за продолжение. Впервые у меня нет никаких вариантов развития дальнейших событий. Буду ждать следующую главу.
P.S. Эпиграф к главе великолепен.




Сообщение отредактировал lioness07 - Вторник, 28.02.2012, 01:42
 
Maryy85Дата: Вторник, 28.02.2012, 07:00 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.!Как же больно и печально.Бедная Белла,такие страдания! cry Думаю,что Эд тоже ,может в глубине души,страдает,ведь Белла его пара и ничто это не изменит.Он по прежнему ее любит.Надеюсь,что все же в конце они будут вместе.
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 08:20 | Сообщение # 179
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Ой,такая напряженка я читаю так быстро что бы узнать,что же,что же будет дальше глаза судорожно и нервно бегают по строчкам и тут бац
Эдвард нашёл себе пару
ась? surprised чего я не поняла,боже мой какую пару Ирма,мне уже плохо что в обморок падать мне дальше?

В обморок не надо, но простоты в подобной истории ждать тоже не надо. Всё вышло, как вышло...
Quote (iammisspattinson)
Элисс так рада ,хочется надеяться,что все наладится,он и она живи значит у них есть ещё шанс на их любовь,так ведь да?

Ну, в общем, да... Если в одном мире есть Белла и Эдвард - они должны быть вместе....
Quote (iammisspattinson)
А запах он ведь почувствовал,но видно так слабо,что не узнал,хотя,как она же теперь не смертная девушка,она вампир,а Элисс наверняка знает в чем дело вот и звонит,черт не хочу что бы Белла успела,пусть он всё узнает и о существовании Беллы в роли вампира,главное,что жива ведь.

Ну, мне кажется, минимум, что может Элис - это зная, что Эдвард позвонит, отправиться на охоту)
Quote (iammisspattinson)
Таня ,конечно хорошая девушка,но во мне говорит ужасная канонщица кроме Беллы не вижу никакую другую

Да я, в общем-то, тоже))
Спасибо за комментарий, Юль.

Сусляша,
Quote (Сусляша)
Ведь только любовь к Эдварду и придавала ей сил, только вера что он любит её, давала силы на существование.

Совершенно верно
Quote (Сусляша)
алены! а точнее Элис! к этой девочки у меня масса претензий! как собственно и к её братцу) почему она не предотвратила всё если видела ещё в ДР Беллы?

А вот у меня тоже. Нежели, она не видела того, что произойдёт в ДР? Вот ни одного более менее убедительного для себя ответа я так и не услышала на этот вопрос. Так что есть возможность додумать вместе...
Quote (Сусляша)
Ну, а Эдвард??? как он мог? он прост не имел права жить с Таней. Я конечно не сторонница суицида, и не предлагаю Эдварду покончить с собой от мук и стыда. Но не жить с Таней!!!! это уж точно!!!

Да... суицид или Таня?)))))))) Да не такая уж она плохая)))))))))))
Quote (Сусляша)
Как ей хватило сил и смелости пойти к дому Данали? Увидеть его и не подойти? Увидеть и спросить-»ПОЧЕМУ?????

Она всё для решила ещё до того, как пошла туда. Она шла попрощаться.
Quote (Сусляша)
Она может исчезать, но её чувствуют все, а мысли слышать может только Эдвард? И то когда она этого хочет? Так?

Да.... её не видно, но её чувствуют другие вампиры. Как чувствуют друг друга. А Эдвард под щитом может слышать её мысли, ведь, концентрация её теперь идёт наружу...
Quote (Сусляша)
Если так повезло этому засранцу))) получил то, о чем когда-то так сильно мечтал))

Ага.... ты правильно задала вопрос: а нужно ли ему это теперь?
Quote (Сусляша)
Ирма, ты хоть намекни в конце всё ОК?

А када у меня было иначе?))))
Quote (Сусляша)
п.р. Стих в начале очень сильный! Мы, помнится, уже как-то обсуждали его на форуме))) один из моих любимых))

Да))) Наш всехний любимый...
Спасибо за комментарий, Сань!

Мила_я,
Quote (Мила_я)
А вот приход Беллы на Аляску стал неожиданностью. Не думала, что она сейчас решится на этот шаг. И что, собственно, она хотела увидеть? Хотела убедиться в правдивости слов Элис? Ну, убедилась, даже очень убедилась Вообще такое впечатление, что Белла действовала под действием ежеминутного решения, не думая о последствиях.

Это было прощание, Мил. Она жила этой встречей, и чтобы двигаться дальше, вернее, понять, что она может двигаться дальше, ей надо было его увидеть.
Quote (Мила_я)
И что-то же всколыхнулось в недрах памяти Эдварда, что-то смутно знакомое уловил он в исходящем от невидимки запахе. Хотя, я никак не понимаю, как он мог забыть тот запах, который пел для него

Восемьдесят лет. Конечно, это не срок для вампиров. И запах Беллы изменился всё-таки, она уже не пахнет человеком. Но что-то есть, это волнует Эдварда, и именно поэтому он берёт в руки телефон.
Quote (Мила_я)
И все же, не смотря на непрошенное вторжение, Елеазар, как бы предупредил Беллу о возможных последствиях и, благодаря Эдварду, знает, что он был услышан.

Да... Белла предупреждена.
Quote (Мила_я)
стало спокойнее от того, что Белла решила вернуться к Калленам. Пусть пока только за ответами на свои вопрсы, но все же не скитаться отшельницей. Может с ними она, всеже, найдет свое пристанище, а может Элис что-нибудь прояснит в тех давних событиях, которые, в итоге, привели к совершенно противоположному результату.

Она не вернётся к Калленам. Ей нужна сейчас только Элис, чтобы ответить н все вопросы. А жить с Калленми она бы не смогла, Мил. Это же напоминание, постоянное, ежеминутное, как могло быть...
Спасибо за комментарий, дорогая моя!

Нэт,
Quote (Нэт)
Есть у меня некоторые догадки, кажется я знаю почему Эдвард решился на союз с Таней, все таки хочется думать о нем хорошо))

Интересно, совпадут ли они с тем, что будет написано?
Quote (Нэт)
а вот причин такого поступка Эллис я не понимаю, ну впрочем я ее никогда не любила, так что не удивительно)

Сколько, оказывается, у нас нелюбительниц Элис)
Quote (Нэт)
мне и в СС было не понятно куда делся ее дар во время катастрофического ДР Беллы, да бог с ним, но тут она явно преследует какую то цель, зараза, теперь понятно за что она просит прощения.

Цель её очевидна и она её озвучила уже. А по СС у меня к ней вопросов тоже море. Во всяком случае, уже задумав это празднование, Элис должна была, обязана была видеть что произойдёт.
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Helen77Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:12 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какое горькое разочарование, как больно за Беллу, но все же надеюсь и верю в любовь. Спасибо.
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 09:25 | Сообщение # 181
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




NicBells,
Quote (NicBells)
Нашел себе пару и забыл о Белле cry Хотя нет! Не верю! Не мог он её забыть! НЕ МОГ!!! Понятно, что он её оставил, но жить то надо дальше. Но Эдвард не такой!

Не такой.... А какой он, а? Вот Мейер говорит, что он приполз бы к ней, да, всё равно? А что если бы не приполз? Что, если бы остался твёрд в своём решении? Что, если он оказался не таким вот как канонический Эдвард? Более стойким, более сильным и последовательным?
Quote (NicBells)
История невероятно эмоциональная и чуткая, вся насквозь пропитана любовью Беллы. Очень хочется для нашей девочки счастья.

Будет ей счастье. Будет) Не сразу, но будет)
Спасибо за комментарий!

Кузяка,
Quote (Кузяка)
Сегодня, я, впервые, задумалась о том , что пожалуй, Белле не стоит быть с эдвардом(крамольная мысль, согласна).

Да... такая мысль и меня посещала...
Quote (Кузяка)
Он столько времени говорил , что любит, и вообще морочил девушке голову, а потом весь такой спонтанный , взял и бросил ее.

Полгода. Времени-то у них было не так уж и много, согласись? Белла приехала в Форк в марте, а Эдвард бросил её 14 сентября.
Quote (Кузяка)
Может уже стоит сдаться ? Может истина о вхождении в одну реку дважды верна? Сколько можно рвать себя на части этой любовью? я понимаю, что у вампира только одна пара, но все же...

Вот и я про "но всё же" частенько задумываюсь...
Спасибо за комментарий!

MissElen,
Quote (MissElen)
Ну почему она не нашла его раньше, ведь хотела же?

Об этом говорится во второй части. Стремилась к тому, чтобы стать его достойной. Ведь она же первое время соглашалась с ним, что ей не место в его мире.
Ну а потом начала сомневаться, что нужна ему такая...
Мне кажется, не встреть она Элис на кладбище, всё бы у неё было хорошо...
Quote (MissElen)
Ну зачем, зачем Элис сказала их ей? Лучше бы промолчала...

А потому что уже невозможно ничего скрыть. Всё равно правда рано или поздно наружу выплывет.
Quote (MissElen)
Зачем она пошла туда, чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба своей надежды, чтобы найти подтверждение всем фактам и доводам уже и так известным?

Она шла прощаться. Ведь, так долго она стремилась к нему, так долго жила им, мыслью о том, что он где-то есть, и сейчас, чтобы двигаться дальше, ей необходимо было последний раз посмотреть на него.
Quote (MissElen)
Но нужно взять слово с Элис, что теперь она ему не скажет, раз раньше не сказала...
обязательно.
А вот это
Quote (MissElen)
Нет, Алек - это слепота, глухота и анестезия, а связи рушить могла Челси.

Забыл. Не помню уже оригинал)))
Спасибо за комментарий!

Sveta25,
Quote (Sveta25)
Эдвард так всполошился,какие то предчувствия он явно испытывает...такое впечатление что ему больно...
Как будто он упускает что то очень важное и он этим сильно взволнован.

Всё верно. Но ника это важное он не поймает...
Quote (Sveta25)
А Таня,у меня создалось такое впечатление,чувствует шаткость своего положения...ведь не может она не понимать, что любви со стороны Эдварда нет,и от этого она так встревожена....

В общем, да... права ты. И сколько бы времени не прожили они с Эдвардом, она всегда будет испытывать эту неуверенность.
Quote (Sveta25)
Ведь Эдвард не мог разлюбить Беллу-она его пара и это навечно...

Этой мысли я тоже держусь.
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Kris12Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:38 | Сообщение # 182
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Статус:




обидно мне за Беллу.. А Эдвард ррр.. нашел тоже утешение в лице Тани.. так бы и дала ему по мозгам

(iammisspattinson)
Элисс наверняка знает в чем дело
вот и звонит,черт не хочу что бы
Белла успела,пусть он всё узнает и
о существовании Беллы в роли
вампира,главное,что жива ведь.
да да да лучше бы не успела.. ох хотелось бы узнать его реакцию..
 
svechka_vДата: Вторник, 28.02.2012, 09:53 | Сообщение # 183
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Здравствуйте, дорогой Автор! Как здорово, что Вы решили писать продолжение этого рассказа, но если честно - ЖЕСТЬ! Вчера перечитала все с самого начала, и хотя Белла мне не особо нравилась в каноне, но здесь, жалко девочку до слез!!! И вот ловлю себя на мысли, что прямо охота "крови" некоторых Калленов! Причем, мстя должна быть медленной и мучительной! И даже то, что нам неизвестны точно мотивы их поступков, не убавляет желания рвать и метать! И вот как то не вырисовывается пока у меня в голове счастливое воссоединение. Времени то много прошло и для Эдварда тоже, о чем он думал все эти годы, в чем себя уговаривал... Здесь, конечно, больше всего вопросов к Элис, что же она не увидела, что с Беллой беда приключилась, получается - с глаз долой, из сердца вон! Ведь Эдвард ушел, чтобы она осталась человеком, жертва оказалась напрасной, а Элис не захотела ему об этом сказать? Ведь теперь его отношение к сестренке может ох как перемениться! Написано как всегда шикарно, просто супер! Ждем продолжения! Желаю, чтобы муза сидела рядом, как пришпиленная! smile
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:00 | Сообщение # 184
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




yui861,
Quote (yui861)
Вновь требую вернуть ей неразумного Эда!

вернём) Постараемсси, о сяком случае.
Спасибо за комментарий!

lioness07,
Quote (lioness07)
Он жив, существует на этой земле, только за одно это уже стоит благодарить судьбу, просто так получилось.

Думаю, именно это и будет повторять себе Белла.... очень часто будет повторять...
Quote (lioness07)
Впервые у меня нет никаких вариантов развития дальнейших событий.

Тем интереснее будет читать, правда?))
Quote (lioness07)
P.S. Эпиграф к главе великолепен.

Спасибо. Люблю этот стих.
Спасибо за комментарий, дорогая!

Maryy85,

Quote (Maryy85)
Думаю,что Эд тоже ,может в глубине души,страдает,ведь Белла его пара и ничто это не изменит.Он по прежнему ее любит.

Что творится в его душе - наверняка мы знать не можем. Но всё узнаем, чуть позже. Всё расскажу, обязательно..
Спасибо за комментарий!

Helen77,

Спасибо, я тоже в неё верю))))

Kris12,
Quote (Kris12)
да да да лучше бы не успела.. ох хотелось бы узнать его реакцию..

Обязательно узнаете! Только не сразу!
Спасибо за комментарий!

svechka_v,
Quote (svechka_v)
Как здорово, что Вы решили писать продолжение этого рассказа, но если честно - ЖЕСТЬ!

Ага, ага))))
Quote (svechka_v)
И вот ловлю себя на мысли, что прямо охота "крови" некоторых Калленов!

Думаю, не только вам этого хочется))))
Quote (svechka_v)
И вот как то не вырисовывается пока у меня в голове счастливое воссоединение.

Вот и у меня... вернее, мысли-то есть и картинка, но это ж надо так преподать, чтобы все поверили...
Quote (svechka_v)
Ведь Эдвард ушел, чтобы она осталась человеком, жертва оказалась напрасной, а Элис не захотела ему об этом сказать? Ведь теперь его отношение к сестренке может ох как перемениться!

Ох, как переменится.... мне кажется....
Спасибо за комментарий, и добро пожаловать на форум!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 28.02.2012, 10:09
 
zirkkaДата: Вторник, 28.02.2012, 11:28 | Сообщение # 185
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania, огромнейшее спасибо и благодарность,что всё таки ты вернулась на творческое поприще,да ещё с этой замечательной историей...)))
конечно надо было предупредить заранее и перечитать прежде все главы,что бы вспомнить,чё куда,к чему))))но всё же сил и терпения у меня не хватило на это)))))так,что прочитав новую главу я сразу всё вспомнила)))
Итак история просто потрясающая,очень эмоциональная и непередаваемо классная...страдания,страдания и страдания...будет ли конец им???Очень жаль всех и Беллу и семью Калленов и Эда,все несчастны,да и если узнает Эд про существование Беллы,то и он наверное сорвётся с катушек..так что всё грустно... cry cry
Очень понравился Беллин новый суппер усовершенствованный талант щита,это круто и я думаю,что всё таки Вольтури им заинтересуются,если конечно узнают(((
очень жаль,что всё так получилось,что всё таки Эд решил жить,выбрал другую женщину,уверена,что он помнит Беллу и забыть её ох как трудно,но всё же надеюсь,что как то это всё разрешится)))
Так,что жду с нетерпением продолжения)))спасибо ещё раз за главу и вообще с возвращением Ирма)))) smile smile smile


 
УлЫбНиСь)))Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:32 | Сообщение # 186
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо большое за главу=) грустно только все таки что Эд ее не узнал(((
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 11:55 | Сообщение # 187
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




zirkka,
Quote (zirkka)
конечно надо было предупредить заранее и перечитать прежде все главы,что бы вспомнить,чё куда,к чему))))но всё же сил и терпения у меня не хватило на это))

Да чо там перечитывать, всего=то две части было))))
Quote (zirkka)
страдания,страдания и страдания...будет ли конец им??

Будет, а как же...
Quote (zirkka)
и если узнает Эд про существование Беллы,то и он наверное сорвётся с катушек.

Ох, да... сорвётся.... а как же иначе....
Quote (zirkka)
очень жаль,что всё так получилось,что всё таки Эд решил жить,выбрал другую женщину,уверена,что он помнит Беллу и забыть её ох как трудно,но всё же надеюсь,что как то это всё разрешится)

Разрешится.... бум стараться...
Quote (zirkka)
спасибо ещё раз за главу и вообще с возвращением Ирма

Спасибо, Ирин!)))))
И спасибо за комментарий!

УлЫбНиСь))),
Спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
damiramagnitДата: Вторник, 28.02.2012, 12:52 | Сообщение # 188
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Фанфик супер! Читала на одном дыхании!
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 13:14 | Сообщение # 189
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




damiramagnit,
Рада, что понравилось)



Все мои фики здесь
 
ShantanelДата: Вторник, 28.02.2012, 14:34 | Сообщение # 190
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Эпиграф к главе просто изумителен. Очень глубокие строчки, и подходят под чувства Беллы один в один.
Меня потрясает восприятие мира Беллой, ведь она, превратившись в вампира, пока не осознавала своей сущности, фактически, была дикаркой, одинокой, странствующей по лесу. Но обуздала свою жажду, подчинила себе свою нечеловеческую силу, открыла и развила в себе этот ментальный дар, научилась справляться с эмоциями, прошла такой путь обучения, столько всего узнала. Эти "новости" просто так потрясли ее, что, хоть она и не может устать физически, эмоционально ее просто задавило, если можно так выразиться. Больше всего меня пронзила эта строчка:

Quote
...и я снова стонала и вгрызалась зубами и ногтями в землю...


У самой появилось чувство одиночества, брошенности. И вроде бы все хорошо, а за нее такое горе, в сердце заболело. Очень ценю именно этот фанфик из раздела Альтернатив, потому что такие эмоции я ценю, вжиться в роль так сильно можно лишь читая что-то поистине захватывающее и ... вот тут не могу подобрать слово, "глубокие мысли" - это как-то не то, но, Irmania, дело в том, как ты передаешь чувства Беллы, дух захватывает! Я искренне надеюсь, что существующая мысль о том, что чужую боль хорошо описывает лишь тот, кто сам через это прошел, не относится к тебе, потому что от чувств Беллы самой хочется сесть, обнять себя и выплакаться. До момента ее прихода к Денали так и хочется забрать ее боль себе, потому что она такого не заслуживает, никто не заслуживает!

К слову о ее визите... Вот уж чего не ожидала, так этого. Мне думалось, она придет в школу, в их класс, может быть на поляну или в свой дом или, даже, в резервацию, да, в конце-концов, к Калленам, а тут... Я ощутила растерянность, когда поняла, где она оказалась.

И еще меня поразило, что Эдвард смог услышать как она его зовет, это так трогательно и печально одновременно, ее связь с ним отозвалась болью в одном зове, это очень сильный момент, правда.

История о Волтури. Искренне надеюсь, что не будет "лишних" смертей из-за дара Беллы, и вообще надеюсь, что обойдется без их вмешательства, хотя... Тут меня терзают противоречия, с одной стороны это было так напряженно читать в Рассвете, а с другой стороны даже интересно, от тебя не ожидаешь, как ты завернешь сюжет =) Наверное, все же эта встреча стала бы весьма интересной!

Quote
«Это не важно. Никогда не было важным».


Ох, Белла, Белла... Ее можно понять, но они всегда, просто постоянно "друг друга недостойны", что хочется толкнуть их лоб в лоб, честно))) Жду все же их встречи, больше меня интересует поведение Эдварда, и как все обернется для Тани с его стороны.

Элис повела себя странно, кстати. Почему она не сказала Эдварду о видении, что заставило Эдварда уйти к Тане?... Вопросов уйма, и все это знает и проделала Элис. Это в корне поменяет отношение к ней ее брата, когда он узнает. Единственное, надеюсь что у них все же все наладится, Элис нравится мне. =) Не могу сообразить, и даже предположить, какой вопрос хочет задать ей Белла...

Irmania, спасибо тебе огромное, что пишешь продолжение! У меня и правда нет подходящих достойных слов выразить свою благодарность. Скажу лишь, что эта работа одна из тех, что когда-нибудь.... хочется читать, листая страницы настоящей книги. Для меня этот фф как бальзам на душу. Безумно его ценю! Спасибо тебе!

П.С. И еще вопрос такой, какой образ ты выбрала для Тани? Она представляется тебе той же, какой нам показали ее в Рассвете или...?




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 28.02.2012, 19:56
 
VeraLДата: Вторник, 28.02.2012, 14:35 | Сообщение # 191
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Irmania, хорошая глава, согласна, что пожалуй очень грустная....
Эдвард явно привязался к Тане, по крайней мере со стороны так выглядит...
буду ждать следующей главы happy
 
СусляшаДата: Вторник, 28.02.2012, 16:24 | Сообщение # 192
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
А вот у меня тоже. Нежели, она не видела того, что произойдёт в ДР? Вот ни одного более менее убедительного для себя ответа я так и не услышала на этот вопрос. Так что есть возможность додумать вместе...

Ну, по поводу того, что произошло на ДР, у меня только одна версия. Элис могла это не увидеть так как решение Джаспера было спонтанным, он конечно же не планировал съесть Беллу в её же праздник))) И даже если у Элис и было видение, то только за долю секунд до произошедшего... и она уже не успела что-либо сделать. Хотя говоря о вампире слово "не успела" как-то не подходит. Так ведь и Эдвард должен был прочитать мысли Джаспера. Он что тоже не успел? Наверное логического объяснения нет))) полноценного логического объяснения, учитывающего все нюансы.
Ну, допустим это случилось. Элис увидела в видении, что встретит Беллу много лет спустя на кладбище уже вампиршей. Знала, что она будет обращена. Почему не сказала Эдварду? Почему не сказала самой Белле, зная её желание обратиться? или она решила, что поменяв решение и уехав оставив Беллу они смогут поменять и будущее? так? но ведь тогда она должна была видеть другое видение после принятия решения уехать. Будущее Беллы должно было поменяться. Так? короче я запуталась)))) совсем))))
Quote (Irmania)
Да... суицид или Таня?)))))))) Да не такая уж она плохая)))))))))))

не плохая) да, и дело совсем не в ней. Как Эдвар мог вообще жить спокойно дальше зная, что Белла пропала. Предположим Элис не сказала ему о видении. Предположим, из лучших побуждений, он запретил ей смотреть будущее Беллы. Сам оборвал все концы и т.д. Но для меня все равно не понятно, как можно так сильно любить, и за все долгие десятилетия не попытаться узнать о ней ни чего? хоть как-то, через кого-то информация все равно бы просочилась.
Quote (Irmania)

Ага.... ты правильно задала вопрос: а нужно ли ему это теперь?

wacko вот это ДА!!!! не может быть....
Quote (Irmania)
А када у меня было иначе?))))

ой, хоть на этом спасибо) как говорится - через тернии к звёздам!
 
LucindaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:27 | Сообщение # 193
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




отпадный эпиграф-надо же-несколько строчек, а мысль высказана так полно! Меня вот что удивляет-почему Эд услышал её, не говорит ли это о том, что они всё таки половинки, и в "вампирской нежити" чувства и восприятия друг друга настолько обострились, что ТЕПЕРЬ он её слышит и чувствует.
А вообще злость берёт на всю эту семейку Калленов-я вообще то очень люблю Элис, но здесь многое не вяжется с делом-надеюсь на скорое проясненеие ситуации, а ещё очень хочется узнать как же всё таки, а самое главное КОГДА произойдёт встреча лицом к лицу двух главных героев?
Спасибо огромное за доставленное удовольствие!


 
NastushkaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:55 | Сообщение # 194
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:

Клубы:


привет)хорошая глава но грустная(((Беллу и правда жалко, обидно что эдвард теперь с таней, и относится к ней так хорошо, охота заглянуть к нему в голову)))мне вот интересно, если 4глава появилась после 3 спустя несколько дней, то когда ожидать следующую главу??)
 
СоЛнЫшКо=)Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:12 | Сообщение # 195
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за продолжение! Блииин...новая глава такая грустная cry ещё хуже, чем предыдущая! так жалко Беллу...Не понимаю, зачем она отправилась навестить Денали? Хотела убедиться, что слова Элис правда? Но своими глазами увидеть оказалось ещё больнее...И совсем не понимаю Эдварда! Его же никогда не привлекала Таня! А тут, как бы парадоксально это не звучало, он нашёл себе пару в ей лице всего через 30 лет! Это так....ужасно...
Ирма, дорогая! Спасибо тебе огромное! твоя история просто чудесна! В ней столько эмоций чувств и переживаний...!
 
SunnyДата: Вторник, 28.02.2012, 17:30 | Сообщение # 196
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ирма,спасибо тебе за эмоций!стих в начале просто потрясающий!Эх,Эдвард...ну почему он с Таней?не верю,что он забыл и разлюбил Беллу,не зря он так всполошился,не зря так рвался погнаться за таинственным голосом!и да,много вопросов к коротышке Элис biggrin Белла у тебя вышла классная!надеюсь ,попортит нервы Тане,которая ,как мне показалось,чувствует свое шаткое счастье! biggrin жду проду с нетерпением!как же прекрасно,снова ждать от тебя приглашения на новую главу biggrin люблю тебя
сейчас поняла,почему просила Элис прощения у Беллы!она защищала брата тем,что говорила ему,будто с Беллой все хорошо,она жива-здорова,вышла замуж,нарожала кучу детей и счастлива???охххх!!! angry


Сообщение отредактировал Sunny - Вторник, 28.02.2012, 17:39
 
HelaДата: Вторник, 28.02.2012, 17:54 | Сообщение # 197
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную, пожалуй, слишком противоречивую главу!
Вот Белла и убедилась, что её место рядом с Эдвардом, к которому она стремилась, всей душой совершенствуясь в языках, науках и искусстве несколько десятков лет, занято другой женщиной.
Зачем же она ждала так долго?
Надо было найти его сразу же, как только вспомнила его.
Не знаю, как и кто убедил Эдварда, что он должен быть с Таней, но меня не покидает надежда, что Эдвард не случайно услышал голос Беллы, скрытой всеми её ментальными щитами, и почувствовал её запах. Это сработало его подсознание, помнящее Беллу и тянущееся к ней.
Теперь всё в руках Элис. Если её раскаяние было искренним, то она попытается исправить свою ошибку. Она ведь , наверняка, заметила, как угасла Белла при известии, что Эдвард с Таней и поняла, что любовь Беллы не была просто человеческой блажью девчонки- тинейджера, что любовь эта никуда не делась, не забылась и не прошла с годами.
Жду продолжения. biggrin
 
IrmaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 18:41 | Сообщение # 198
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Shantanel,
Quote (Shantanel)
Меня потрясает восприятие мира Беллой, ведь она, превратившись в вампира, пока не осознавала своей сущности, фактически, была дикаркой, одинокой, странствующей по лесу. Но обуздала свою жажду, подчинила себе свою нечеловеческую силу, открыла и развила в себе этот ментальный дар, научилась справляться с эмоциями, прошла такой путь обучения, столько всего узнала. Эти "новости" просто так потрясли ее, что, хоть она и не может устать физически, эмоционально ее просто задавило, если можно так выразиться.

Я вот что думаю: всё это она смогла преодолеть только благодаря внутреннему стержню, те последним словам, что пришли к ней в голову, когда Лоран убивал её: "Эдвард, я люблю тебя..." Даже не помня его, она всё равно на подсознании, не выжженном ядом любила его. Эта любовь дала ей силы. Вера в то, что можно быть другой... И вот сейчас... да, она раздавлена. Но заставить себя разлюбить Эдварда.... вряд ли она сможет... Это безответная любовь масштаба вечности... помноженная на кучу комплексов, которые с новой силой вспыхнут ней...
Quote (Shantanel)
Я искренне надеюсь, что существующая мысль о том, что чужую боль хорошо описывает лишь тот, кто сам через это прошел, не относится к тебе

Неа, определённо не про меня)
Quote (Shantanel)
Вот уж чего не ожидала, так этого. Мне думалось, она придет в школу, в их класс, может быть на поляну или в свой дом или, даже, в резервацию, да, в конце-концов, к Калленам, а тут..

Да она там уже была неоднократно... нечего ей было там делать.
Quote (Shantanel)
И еще меня поразило, что Эдвард смог услышать как она его зовет

Да.. я решила дать этому Эдварду возможность слышать Беллу... так больнее *злой, кровожадный аффтор говорит*
Quote (Shantanel)
Тут меня терзают противоречия, с одной стороны это было так напряженно читать в Рассвете, а с другой стороны даже интересно, от тебя не ожидаешь, как ты завернешь сюжет =) Наверное, все же эта встреча стала бы весьма интересной!

Про Вольтури я никогда не писала. Не знаю, стоит ли начинать))))
Quote (Shantanel)
Почему она не сказала Эдварду о видении, что произошло в Вольтерре, что заставило Эдварда уйти к Тане?.

о каком видении? Что после смерти Беллы он пойдёт к Волтури за смертью? Думаю, у Элис было множество причин, чтобы не говорить этого брату.
Quote (Shantanel)
Для меня этот фф как бальзам на душу. Безумно его ценю! Спасибо тебе!

вам всем огромное спасибо, что дождались.
Quote (Shantanel)
П.С. И еще вопрос такой, какой образ ты выбрала для Тани? Она представляется тебе той же, какой нам показали ее в Рассвете или...?

Это определённо не та хищная красотка, как Марилена, или как там её, кто играл Таню в рассвете. Мне ближе образ Ирины, Мэгги Грейс...
Спасибо большое за комментарий. Я рада, что своим произведением затронула твоё сердце.

VeraL,
Quote (VeraL)
Эдвард явно привязался к Тане, по крайней мере со стороны так выглядит...

Со стороны... да...
Спасибо за комментарий!

Сусляша,
Quote (Сусляша)
Ну, по поводу того, что произошло на ДР, у меня только одна версия. Элис могла это не увидеть так как решение Джаспера было спонтанным

А по мне, так не Джаса она должна была увидеть, а то, что Белла порежет палец. хотя. если принть теорию, что с людьми сложнее. у них всё меняется, она тогда должна была увидеть Эдварда - страдающим или не очень. Должна была увидеть свой отъезд... Даже если брать в основу непредсказуемость судьбы Беллы, то их судьбы не должны в любом случае зависеть от неё... их всех - Калленов. ведь, отъезд коснулся всю семью...
Quote (Сусляша)
Так? короче я запуталась)))) совсем))))

Всё, успокойся.. в следующей главе все ответы. Постараюсь логически правильно всё выстроить.
Quote (Сусляша)
Но для меня все равно не понятно, как можно так сильно любить, и за все долгие десятилетия не попытаться узнать о ней ни чего? хоть как-то, через кого-то информация все равно бы просочилась.

А вот тут может и стоит согласиться с Беллой: а настолкьо ли сильно он её либил? И любил ли вообще?
В опщим, не ломай голову! Скоро всё узнаешь!

Lucinda,
Quote (Lucinda)
Меня вот что удивляет-почему Эд услышал её, не говорит ли это о том, что они всё таки половинки, и в "вампирской нежити" чувства и восприятия друг друга настолько обострились, что ТЕПЕРЬ он её слышит и чувствует.

Мне кажется, чтоэто особенность щита Беллы. Помнишь, как в конце Саги она открылась для Эдварда, что он смог услышать её мысли. Думаю, здесь принцип тот же)))Закрываясь от мира, для него она наоборот, открывается. Подсознание открывает.
Quote (Lucinda)
а ещё очень хочется узнать как же всё таки, а самое главное КОГДА произойдёт встреча лицом к лицу двух главных героев?

Это случится, конечно. Время и место не назову пока, но неожиданно это будет точно!



Все мои фики здесь
 
SevelinaДата: Вторник, 28.02.2012, 18:45 | Сообщение # 199
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Irmania, большое спасибо за такое долгожданное, хоть и грустное продолжение! Беллу очень жаль, и очень хочется узнать, что будет дальше...

 
ShantanelДата: Вторник, 28.02.2012, 19:19 | Сообщение # 200
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Quote (Irmania)
о каком видении? Что после смерти Беллы он пойдёт к Волтури за смертью? Думаю, у Элис было множество причин, чтобы не говорить этого брату.


Нет smile Это я так не дружу со знаками, когда быстро что-то пишу, особенно под действием эмоций. То были разные вопросы: Почему она не сказала Эдварду о видении? Что заставило Эдварда уйти к Тане?
А видение, в смысле, ее встреча с Беллой-вампиром на кладбище. Я так поняла, что она видела эту сцену еще до ухода Эдварда, на дне рождении Беллы, да?




Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 28.02.2012, 21:54
 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2