Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Бывшая Миссис Эдвард Каллен.
Бывшая Миссис Эдвард Каллен.
OLIAДата: Вторник, 28.09.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:





Автор: OLIA
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: в целом Белла/Эдвард.
Рейтинг: М
Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Саммари:
Однажды он без приглашения вошел в ее жизнь. Однажды с его непосредственным участием она узнала, что такое мальчики. Однажды в его лице она обрела лучшего друга. Однажды он снова сделал ее жизнь ярче своим особым присутствием. Однажды их мир впервые по-настоящему рухнул. Однажды он снова подарил ей надежду. Однажды он разбил ее сердце. Однажды он неосознанно подталкивал ее к жизни с чистого листа. Однажды он был слишком эгоистичен. Однажды он снова обрел ее. Однажды он выбрал не в ее пользу. Однажды он расплатился за все. Однажды он почувствовал с ее стороны сопротивление. Однажды они стояли бок о бок на протяжении жизни.

Разрешение: С моего разрешения.
От автора:
1. Продолжение будет выкладываться раз в неделю.
2. Как "спасибо" за ваши комментарии, будет высылаться за несколько дней до обновления небольшая часть следующей главы.

Статус: Завершен!
Обложка:

Огромное спасибо за трейлер Rien с видеостудии!



Рецензия на фик от Клуба критиков

Содержание:
Глава первая - Теперь все по-другому.
Глава вторая - Я хочу почувствовать все.
Глава третья - Было прикольно. Но мое сердце не разбито.
Глава четвертая - Наша вторая попытка. Твои поцелуи обжигают как огонь.
Глава пятая - Только он. Никто больше.
Глава шестая - Пустота моей жалкой жизни.
Глава седьмая - Незамечтайся.
Глава восьмая - Все слишком хорошо для того чтобы быть правдой.
Глава девятая - С глаз - долой, из сердца - вон. Не сдерживайся - кричи!
Глава десятая - I hope to breathe again.
Глава одиннадцатая - And the hell broke loose.
Глава двенадцатая - I’m tired of making exercises.
Глава тринадцатая. - If you’re going to do it right then you need to take me down tonight.

Глава четырнадцатая. - We can be completely free or there is a shadow hanging over us.
Глава пятнадцатая. - Give us a wake-up call, please, I’m begging you.
Глава шестнадцатая. - Moving on.
Глава семнадцатая. - Our happily ever after.




Сообщение отредактировал OLIA - Пятница, 11.03.2011, 20:43
 
DJUSIKДата: Среда, 24.11.2010, 15:17 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Замечательный и очень интересный рассказ=))))) Только сегодня прочла и присоединяюсь к читателям=))))))

 
OLIAДата: Среда, 24.11.2010, 15:25 | Сообщение # 127
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Tory

Quote
и так просто сказал, что любит, хотя Белле этого не говорил никогда...

Потому что он не говорил этого раньше, сейчас ему и было так легко сказать это.

Quote
Я удивилась, когда он начал одевать презерватив, ведь они хотели ребенка

Ну он хотел ребенка, когда еще не любил другую...

Quote
Как делают парни, просто выкидывают из головы то, что становится ненужным и не представляет интереса

Я думаю, что с этой способностью людям просто несказанно повезло. Мне явно этого простого "выкидывания" не хватает. Белле тоже wink

NeVerLandia

Quote
О нееееет
появилась Таня!!!
Ну почему почему?

Потому что так надо? wink

Quote
Белла с ним просто давно и он уже привык к ней,ведь так?

Ээээ...эммм...эээ...

Quote
Но мне понравилось, как вроде бы спокойно и понимающе она на все отреагировала,хотя в душе буря.

Это Белла smile

Quote
дико беспокоит вопрос связанный с ее беременностью.

Нет, Белла не беременна. Спокойно smile

funny_girl

Quote
Такой падок не только по отношению к Белле, но и к Тане ведь в таком случае он и ей изменяет.

Они друзья, они не вместе, он ей не изменяет.

Quote
Хочу, чтоб у Беллы все получилось с Полом, в таком случае Эдвард будет кусать локти.

Есть и другие способы, чтобы заставить его кусать локти smile

Quote
У меня только один вопрос, Эдвард вправду любит Таню или ...?

Ответом на этот вопрос будет следующая глава biggrin

DJUSIK

Quote
Замечательный и очень интересный рассказ=)))))

Рада, что тебе нравится smile




Сообщение отредактировал OLIA - Среда, 24.11.2010, 15:27
 
Глубокое_синее_мореДата: Среда, 24.11.2010, 17:14 | Сообщение # 128

Группа: Удаленные






Quote (OLIA)
Ответом на этот вопрос будет следующая глава

Требую следующую главу biggrin

А если серьезно: лаботамию Эдварду.
Как можно быть таким идиотом? Он ведь ее уже один раз почти уничтожил, оставив только пустоту после себя. Неужели он не понимает, что она больше никогда его не простит? Ну может и простит, но всегда будет ждать предательства. Хотя стоп ,ему же пофиг - он "влюблен". И я так пологаю, в следующей главе он женится? Это будет самым логичным продолжением его кретинизма. хотя будет еще большее - он пригласит Беллу на свадьбу. Честно? Я думала он гораздо умнее. И кстати он был прав - он ее не стоит

Добавлено (24.11.2010, 17:14)
---------------------------------------------
а еще пусть она побудет счастливой. Без него и вобще не зависимо не от чего. Просто так. Пожалуйста. Хоть чуть-чуть. Дай ей передышку Она заслужила ее.

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 24.11.2010, 18:51
 
knopochkaДата: Среда, 24.11.2010, 18:15 | Сообщение # 129
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




OLIA, когда ты после предыдущей главы писала, что "сопли" для того, чтобы легче было в дальнейшем, я и не ожидала такого поворота событий. Эдвард полюбил Таню - вот это фокус! Писала под главой, но повторюсь - я горжусь Беллой, она достойно приняла эту новость и позволела слезам проявиться в одиночестве. Думаю, что теперь у ее поклонников есть все шансы быть с ней. Может быть она и воспользуется ими для того, чтобы хоть как-то заглушить боль. Но.... кто ж ее знает. Надеюсь, она не замкнется в себе, а Эдвард еще поймет, кого потерял!
 
КСтюшкаДата: Среда, 24.11.2010, 19:19 | Сообщение # 130
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Супер! Я в ПЧ!
 
СветлыйДата: Среда, 24.11.2010, 20:17 | Сообщение # 131
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Каждый раз после прочтения очередной главы (прошу прощения, что делаю это втихаря), на моих глазах наворачиваются слезы, ком в горле и сердце сжимается от переживаний...
не думайте, что это плохо или что это мои перетензии...
я лишь хочу чтоб вы знали какое воздействие на меня оказывает эта история...
_______________________________________________________________________________________
что касается героев и сюжета....
я полностью доверяю автору.
все события и встречи задуманы не случайно...
и как бы печальны ни были их последствия, в итоге, смею надеяться, будет хеппи енд... biggrin
_______________________________________________________________________________________
спасибо, за новую главу) она замечательна...


Подпись пользователя

I don't care what you think. Thrust your thoughts into your ass!!!

 
lola-76Дата: Среда, 24.11.2010, 20:25 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




edward tak legko govarit pro lubov` k drugoi devu6ke, neujeli on ne4ego ne 4uvstvuet k belle i ne boitsja ranit ee cry bednaja belka sad tak ho4etsja 4tobi ona ego horo6enko prou4ila angry spasibo,jdu produ wink

 
Кудряшка=)Дата: Среда, 24.11.2010, 20:33 | Сообщение # 133
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


OLIA
Каждая новая глава - и я в глубоком шоке.
Таких поворотов вообще не ожидаешь.
Каждый раз, когда думаешь, что впереди все будет более-менее спокойно - но сюжет снова переворачивается с ног на голову! wacko
Но почему-то уже с самого начала главы чувствовала, что что-то произойдет...
А после слов Беллы, что все стало как-то противно, и действия Эда - как на автомате...
Но равнодушие Эдварда реально меня сильно задело. С такими словами уходят мужья от жен после 15-20 лет совместной жизни, а тут... молодой парень wacko
Белла умница (по крайней мере для меня). Не показала слез и насколько задели ее эти слова. Только как бы она снова не замкнулась, превратившись в последнюю стерву.
Про Эдварда ничего вразумительного сказать не могу, просто как-то нечего... Можно, конечно, кричать,. какой он идиот, что так просто нашел замену, но Белле он ничего не обещал sad
Но если это только цветочки cry то мысль со свадьбой Эда тоже приходит в голову.
А если честно... то пусть и Белла и Эд будут счастливы, даже если и поотдельности. Но что-то не уверена я в искренности чувств Эда - он как ребенок (хотя уже взрослый sad ) мечется, ищет новых впечатлений.


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
OLIAДата: Среда, 24.11.2010, 22:13 | Сообщение # 134
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Неужели он не понимает, что она больше никогда его не простит?

А может наоборот понимает, что к ней всегда вернуться можно? Он же уже сколько лет к ней бегает...

Quote
И я так пологаю, в следующей главе он женится? Это будет самым логичным продолжением его кретинизма. хотя будет еще большее - он пригласит Беллу на свадьбу.

Поверь мне, это будет не самым кретиническим, что случиться в следующей главе wink

Quote
И кстати он был прав - он ее не стоит

smile Кто-то очень зол на Эдварда...

Quote
а еще пусть она побудет счастливой. Без него и вобще не зависимо не от чего. Просто так. Пожалуйста. Хоть чуть-чуть. Дай ей передышку Она заслужила ее.

Ну она будет в каком-то смысле счастливой...и без него...

knopochka

Quote
Думаю, что теперь у ее поклонников есть все шансы быть с ней. Может быть она и воспользуется ими для того, чтобы хоть как-то заглушить боль.

Знаете, обычно после такого, что произошло в ее жизни, девушке либо очень сложно впустить в свою жизнь нового мужчину, либо она впускает его и уже отдает и берет все то, что раньше не принимала и не дарила. Интересно, как будет с Беллой..?

Светлый

Quote
Каждый раз после прочтения очередной главы (прошу прощения, что делаю это втихаря), на моих глазах наворачиваются слезы, ком в горле и сердце сжимается от переживаний...

А мне и хочется, чтобы у вас после прочтения главы оставались какие-то эмоции smile И я всегда очень рада, когда мне пишут, что так оно и есть smile

Quote
все события и встречи задуманы не случайно...

Да, почти каждый разговор, встреча, ситуации или просто сказанное кем-то всего одно предложение обычно присутствует "для чего-то". На самом деле если внимательно почитать и подумать, даже не хорошенько, можно догадаться, что будет во всех оставшихся главах. Их уже кстати немного smile

Quote
и как бы печальны ни были их последствия, в итоге, смею надеяться, будет хеппи енд... biggrin

Моя любимая фраза на подобные линии: Надежда конечно умирает последней, но умирает же! wink Да ладно, я уже говорила, что тут хороший конец smile

lola-76

Quote
edward tak legko govarit pro lubov` k drugoi devu6ke, neujeli on ne4ego ne 4uvstvuet k belle i ne boitsja ranit ee cry

У него в общем и целом представление о Белле как об очень сильной личности. К тому же огда мы что-то к кому-то испытываем - часто бываем неосторожны...со словами, действиями, поступками...

Quote
tak ho4etsja 4tobi ona ego horo6enko prou4ila

Ну лично я уверена, что мстят и проучают под влиянием эмоций. Потом у тебя будет больше сожалений, чем радости - это правда, серьезно. Лучше всегда немного сдержаться, как бы тебе этого не хотелось, и остыть, а потом уже просто показать как же сильно кто-то неправильно поступил. (Сам лично дам 1000% гарантию того, что в этом случаи не будет никаких сожалений. Только бесконечная довольность и гордость сбой smile )

Кудряшка=)

Quote
Но равнодушие Эдварда реально меня сильно задело. С такими словами уходят мужья от жен после 15-20 лет совместной жизни, а тут... молодой парень wacko

Ну вот, в их жизни не по нашему летосчислению они столько и были вместе wink

Quote
Белле он ничего не обещал sad

Так что все справедливо.

Quote
Но что-то не уверена я в искренности чувств Эда - он как ребенок (хотя уже взрослый sad ) мечется, ищет новых впечатлений.

Ну не зря же говорят, что девушки взрослеют и созревают гораздо раньше парней wink


 
Miss3115Дата: Среда, 24.11.2010, 23:28 | Сообщение # 135
~Audances fortuna juvat~

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:




Интересно,жизненно)))что будет дальше у Беллы происходить???как себя поведет Эдвард???
я в читателях,буду ждать продолжения))


 
Глубокое_синее_мореДата: Четверг, 25.11.2010, 16:03 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные








Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:49
 
OLIAДата: Четверг, 25.11.2010, 17:27 | Сообщение # 137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Miss3115

Quote
что будет дальше у Беллы происходить???как себя поведет Эдвард???

Ну что я могу сказать? Узнаем в следующих главах smile

Кузенок

Quote
Тогда он просто циничный ублюдок. Она ему что надувная кукла? Захотел - убрал, захотел - достал

Да и как же плохо, что именно таких циничных ублюдков большинство и любит...

Quote
Только не говори, что ребенок у него будет от Тани, Таня при родах помрет, а он решит вернуться к Белле, чтобы она воспитывала его ребенка.

Ну уж нет! Я Таню никогда и ни за что не убью! И вообще никого не убью!

Quote
Это будет настолько банально и пошло , что вся история пойдет к чертям собачьим.

И вообще я считаю, что даже самую большую банальность и пошлость можно сделать в самую огромную "конфетку" wink

Quote
Голосую руками и ногами за второй вариант. Пусть Эдичка живет со своей Таней.

Зеленый свет? wink Нет...я так не думаю...

Quote
Я вообще не понимаю зачем она ему была нужна, если он так легко от нее отказывается, причем дважды?

Я сбилась со счету...мне казалось они трижды разбегались... wacko В жизни всякое бывает...в одну секунду любил безумно, а в другую уже до смерти...и не одного и того же человека.

Quote
И то, что ты описала это самый лучший вариант мести.

Ага, и ключевое слово вариант wink Это намного умней и лучше самой мести.

Quote
А самым крутым было бы то, что Белла, после очередного варианта его возвращения. использовала бы его только для секса, не проявляя к нему нежности и любви, и вообще не пуская в свою жизнь.

Ага, просто как предмет, который может оплодотворить ее wink

Quote
Как-то в моем мире, если собираются родить ребенка и жить вместе- это мягко говоря обещание.

Ну что ж, мы только что выяснили, что существует по меньшей мере два мира smile Мой и твой smile

Quote
Эдичка испугался отношений с Беллой.

Нет, он не испугался...

Quote
А тут подвернулась не шибко взрослая Таня, стоящая примерно на одной ступени развития с Эдичкой - и все мальчик поплыл.

smile Как же ты тут ошибаешься smile И у меня Таня будет просто очаровашкой! smile

Quote
Нелегко тянуться за тем, кто сильнее и мудрее тебя. Он и не смог.

Кажется только что оскорбили умственные способности Эда...Ни че так smile


 
Глубокое_синее_мореДата: Четверг, 25.11.2010, 17:46 | Сообщение # 138

Группа: Удаленные






dry dry dry

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:49
 
OLIAДата: Четверг, 25.11.2010, 17:59 | Сообщение # 139
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Да а я думала, что Белла не стандартна. dry По крайней мере такой образ ты перед нами рисовала...

Не стандартна, да smile Но когда дело касается чувств твоя нестандартность со свитом вылетает...Ты разве не заметила какая она с ним и какая с тем же самым Полом?

Quote
Не сразу. Но на фига Белле тот, кто так легко ее предает?

Некоторые очень высоко честность ценят. А на остальное даже не обращают внимание.

Quote
Если она действительно так цинична и несгибаема внешне, и хрупка внутри- она больше не должна прощать.

Это так сказать "стереотип". А Белла как известно люби их ломать, пусть и не всегда...

Quote
Для того, чтобы быть очаровашкой - взрослой и мудрой быть не надо dry

По-моему Белла тоже очаровашка, только другого типа smile И она вовсе не мудрая и тем более не взрослая.

Quote
а сейчас я говорю, что он просто не смог, не захотел и просто потерял все.

Значит надо просто отстать от парня...Он так сам быстрей приползет wink


 
Глубокое_синее_мореДата: Четверг, 25.11.2010, 18:23 | Сообщение # 140

Группа: Удаленные






angry angry angry

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:50
 
OLIAДата: Четверг, 25.11.2010, 19:56 | Сообщение # 141
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Заметила. Печально только вот, что в итоге она оказывается как все... dry

Да, слабым всегда прощаются все "ошибки", а вот сильным, как Белла, не прощается даже одна единственная...Это кстати стадный рефлекс...

Quote
Честность честностью, а предательство- это всегда предательство. И сколько бы его не маскировали эмоциями и объяснениями, суть от этого не меняется.

Думаю, что тут еще все зависит от того, как человек и что он расценивает предательством. Для некоторых многие вещи, которые для большинства являются "жирным минусом" ничего не значат.

Quote
Он слишком легко от нее отказывается - каждый раз. Я не могу понять почему?

Отказывается. Но у меня нет к этому теорий, реальный "Эдвард" сам не может толком объяснить своего поведения. Думаю он просто мечется...Не знает, что делать..Хрен знать smile

Quote
циничная и сильная личность, котрая жестко общается со всем миром, но для одного единственного станет исключением.

Ммм...а зачем так рано делать выводы? smile wink

Quote
1)Никогда не показывай чужим эмоций.

Это скрытность smile Вовсе не признак мудрости.

Quote
2) Обращайся с миром так, как он обращается тобой

Это озлобленность smile

Quote
3) Если любишь, будь последовательна до конца.

А это ненормальная преданность sad

Но мне понравились твои аргументы и приведенные к ним примеры smile Пытаясь доказать, что Белла мудра и взросла, ты нашла ее минусы smile По сути говоря, Белла - это человек, почти полностью состоящий из того, чего не должен wink Блин, но какой интересный!


 
Глубокое_синее_мореДата: Четверг, 25.11.2010, 20:19 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные






smile

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:50
 
OLIAДата: Четверг, 25.11.2010, 20:37 | Сообщение # 143
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Quote (OLIA)
Да, слабым всегда прощаются все "ошибки", а вот сильным, как Белла, не прощается даже одна единственная...

Я видимо перечитала, потому что ни фига не поняла из этого коммента dry

Я имею в виду то, что этим

Quote
Печально только вот, что в итоге она оказывается как все... dry

даже ты осудила ее за то, что она не полностью осталась необычной, а все-таки имела в себе что-то "от мира этого" smile

Quote
Некоторые вещи- общечеловечны. И как не крути если она его действительно любила, то предательство для нее все равно бы занчило предательство.

Некоторые вещи. И предательство в него не входит. Они бывают слишком разные, пусть даже все из категории "любовь".

Quote
Некоторые вещи- общечеловечны. И как не крути если она его действительно любила, то предательство для нее все равно бы занчило предательство.

Я всего лишь давала название твоему описанию...это не был ответ smile

Quote
смотря в каком контексте это рассматривать. Ты сама писала, что сильным не прощают ошибок. А если она покажет эмоции ее съедят с потрохами, и не подавятся.

Съедят, полностью. Но я не говорю, что она не должна прятать свои эмоции. Я сказала, что она от этого не мудра и скрытна.

Quote
Нет всего лишь справедливая реакция на отсутствие любви.

Но не лучшая.

Quote
В моем мире- это называется любовью. Той, которая отдает гораздо больше, чем получает. Той, от которой распирает сердце и душу.Той, котрая отпустит, когда решишь уйти. Всепрошающей. Не скажу, что вечной, но стоит ли размениваться на другую?

Если любовь первая - она останется навсегда, так что можно сказать вечная, поверь мне smile И на другую размениваться тоже стоит. Если опять ее сравнивать с первой любовью, другая любовь никогда такой не будет, я уже убеждена в этом, но в ней не надо будет все-таки искать хорошее, замечательное, восхитительное, оно в ней просто будет.

Quote
для кого минусы, для меня это четкие плюсы.

Разные миры, разные взгляды wink

Quote
Не должен, но есть. И, ксати, потрясающий получился человек.

Да, я уже сказала, что она просто классная! smile Это как запретный плод - сладок. Вроде бы его нельзя, но хочется. Так и тут, таким человеком вроде и ни то что нехорошо или не надо быть, просто...лучше не надо, но такие есть smile




Сообщение отредактировал OLIA - Четверг, 25.11.2010, 20:41
 
Глубокое_синее_мореДата: Четверг, 25.11.2010, 21:24 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные






dry dry cry

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:50
 
OLIAДата: Четверг, 25.11.2010, 22:36 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Нет, я ее не осуждаю. Более того я всегда на ее стороне.

Может конечно теми словами ты, в твоем понятии, не осудила ее, но ты все-таки осудила ее и разочаровалась немного.

Quote
ты пытаешься ее типичной реацией на все "порвать" на две части. Типа часть "сего мира", "часть не сего мира". Ок. С автором особо не поспоришь.

Не пытаюсь. Я это уже сделала smile И если сделала, то так надо было для "лучше". Будь она целостная, а такого не может быть, где-то да трещина будет, вот у нее тут, было бы все совершенно по-другому.

Quote
Ок. С автором особо не поспоришь.

Со мной можно. Мое хобби, любимое wink

Quote
А я говорю, что она мудра, потому что прячет. Потому, что только так можно заставить сомневаться, пытаться разгадать загадку и возвращаться к этому человеку снова и снова.

Да, эта ее скрытность определенно притягивает. Тут она ей играет на руку, но опять же, это не мудрость...

Quote
Всегда стоит отдавать в любви гораздо больше, чем получаешь. Всего себя без остатка, словно растворяясь в ней.

Я точно так думала, пока не рассталась со своим самым первым парнем и вообще всем-всем первым. Но даже продолжаю потом думать так же, я не могла этого делать. И до сих пор ни разу не вышло. Не знаю как делать - не пишу.

Quote
Не скажу, что кроме боли после расставания, что-то получаешь, но это того стоит.

Еще опыт wink

Quote
Только черт меня подери если она позволит этому себя сломать. Она же гордая.

Сломать-то не позволит, но это не значит, что не будет ранена, глубоко.

Quote
У кого ей было учиться лучшей?

Ни у кого. Она же и остальному не училась у кого-то. Но то у нее так не хромает...

Quote
Quote (OLIA)
Но у меня нет к этому теорий, реальный "Эдвард" сам не может толком объяснить своего поведения

???

Не очень поняла, что ты спрашиваешь тут...Если про реального "Эдварда", то я имела ввиду, что списываю его со знакомого, все ситуацию...Если, что я не могу объяснить и он не может...просто тут тупик.


 
Глубокое_синее_мореДата: Суббота, 27.11.2010, 09:01 | Сообщение # 146

Группа: Удаленные






cool cool cool

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:51
 
OLIAДата: Суббота, 27.11.2010, 15:08 | Сообщение # 147
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Осудила? ни в коем разе! Разочаровалась? Немного.

Одно уже признала smile Осталось только второе wink

Quote
Еще раз к тем же баранам и воротам- это не ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ, это мудрость мировоззрения, и пусть она не созерцательная и созидательная, как у Будды или Ганди, но имеет место быть smile

Даже если бы было так, в этой ситуации это не может быть просто никакой мудростью smile

Quote
А с этим никто не спортит, я уже писала что она лишилась смысла жизни

Нет, она не лишилась смысла жизни. Просто...просто что-то изменилось.

Quote
Провожу аналогию: Если не показывать свою любовь ребенку с детства, то откуда он должен знать кк ее "получать"?

Наблюдая за окружающими smile Белла многому научилась так. Смотри, если когда они с Эдвардом только начали встречаться, помнишь как она говорила о их совместных событиях каких-то? Самый яркий пример - секс...Что было вначале, а что потом, когда она все-таки открылась и для нее впервые физические отношения начали что-то значить...Секс, занятие любовью - это же самая высшая физическая ступень показывания своих чувств своему партнеру (я не говорю про тот неизменный секс на одну ночь с почти незнакомым мужчиной, который хоть раз да был почти у каждой девушки).

Quote
А интеллект на IQ ему измерять не пробовали?

Думаю от высокого или низкого интеллекта тут ничего бы не изменилось...По-моему это редкий вид человека, точнее мужчины. А вообще мужики сейчас просто избалованы...


 
КСтюшкаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:21 | Сообщение # 148
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Дочитала все имеющиеся главы до конца. Огромное спасибо! Очень интересно! Очень жаль Беллу. Но ситуация мне кажется типичной. Белла отчаянно нуждается в любви и внимании матери, поэтому идёт на всё,что бы привлечь его. Это достаточно распространённая ситуация. Некоторые на первый взгляд благополучные дети идут на преступления или самоубийство когда у них нет других способов обратить внимание на себя. Особенно в переходном возрасте, особенно при наличии брата или сестры. Нам ведь всегда кажется, что больше любят их, а не нас. К сожалению, для родителей важно финансовое благополучие, а не то, что у их ребенка на душе. Работая с утра до ночи, у взрослых часто нет ни сил, ни возможностей разбираться с душевными переживаниями детей. Тоже самое и с Рене, ведь она поставлена перед необходимостью одной растить детей. Так что не думаю, что она любит Беллу меньше, чем Элис, просто она вынуждена думать о том, как прожить, она много работает что бы обеспечить дочерей, поэтому на общение по душам времени не остаётся. Не думаю, что нужно винить её во всех грехах. Что касается Эдварда, то тут мне кажется, дело в следующем: они знакомы давно, он знает о ней всё, она уже пренадлежит ему и никуда не денется. Исчезло ощущение новизны, приелось всё, даже секс, они превратились в друзей, которые всё друг о друге знают, прекрасно друг друга понимают. А тут Таня:красивая, весёлая, обаятельная. Женщина-праздник. Всегда всё хорошо, никаких проблем. Еще мне кажется, что подсознательно Эдвард не готов к серьезным отношениям, не готов нести ответственность. Так бывает, мужчины взрослеют поздже женщин. В общем, очень классный фик, заставляет о многом задуматься.
 
Глубокое_синее_мореДата: Суббота, 27.11.2010, 16:36 | Сообщение # 149

Группа: Удаленные






dry <_< dry

Сообщение отредактировал Кузенок - Среда, 08.12.2010, 12:51
 
OLIAДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:20 | Сообщение # 150
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Кузенок

Quote
Ни фига!!! Я уйду в дисиденты и партизаны

Проще признаться wink

Quote
А я считаю, что самое логичное поведение

А я и не говорю, что не логичное. Я говорю, что это не мудрость smile

Quote
действительно : шлялось тут что-то непонятное, что-то о ребенке болтало и "бац: вторая смена"

Близко, очень близко к правде wink

Quote
физическая ласка без ментальной ничего не значит

А я тут поспорю! Смотря как ты настраиваешь себя smile Если знаешь, что это будет секс на один раз, то все ОК smile А если расчитываешь на что-то большее и не получаешь этого, а вот только...физическую часть...тогда да.

Quote
Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка. ИМстория не знает более эффективных и действенных методов приручения животных и мужчины. Особо умные индивидумы поддаются даже таким неописуемо сложным коммандам как: "носки в стирку", "курить на лестничную площадку", и моя самая любимая "восковая эпиляция"

Да, есть еще экземпляры, которые поддаются дрессировки smile Но их на пальцах пересчитать можно. И кста, они могут вполнять не только три команды, а еще и четвертую wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Бывшая Миссис Эдвард Каллен.
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера