Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Суббота, 12.09.2015, 15:48 | Сообщение # 1326
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
малышка из Эдди верёвки вьёт, а собаченция ей в этом помогает

У них неосознанно коварный тандем. biggrin
Цитата sonador ()
может кома?

sonador, тогда бы дочь с папашей навещали её, а не на танцы ходили. biggrin cool
Цитата Werwolf2011 ()
Даже если все живы, все очнутся, поправятся, и решат свои проблемы, всё это настолько похоже на реал, что становится дико тоскливо. Я тут за собой заметила особенность, что стараюсь читать такие фики, которые ничего общего с реальными проблемами взрослых людей не имеют, и обычно как раз за это их и критикую, если отписываюсь на форумах, но вот настоящие драмы читать - тут психологический барьер срабатывает.

Желание уйти в сказку свойственно всем, поскольку действительно реал далеко не радужный. С другой стороны, сиквел, несмотря на ангстовые метания, поло нежности и таких отношений отца-дочери, которые в жизни тоже нечасто встретишь, оттого, лично мне, они кажутся сказочными. В голове у нас барьеры и палки - в жизни угрожающих ситуациях они нужны, но чаще всего это палки в колёса. wink
Цитата Werwolf2011 ()
в англоязычной литературе так повелось, что истории со смертью персонажа обозначаются именно как "драма" (Драма (Drama) — романтическая история с печальным финалом; посмотри в интернете, если хочешь, скину ссыль).

Кинь - изучу, поскольку я встречала другое толкование драмы. Покопавшись, поняла, что выражение "смех сквозь слёзы", по сути, тоже драма. biggrin

Цитата Werwolf2011 ()
На ТР именно так традиционно обозначают все фики, где кто-то из главных героев погибает или уходит навсегда.

В трактовке жанров на сайте - да. (Драма (Drama) — романтическая история с печальным финалом.) Однако общепринятое толкование в фанфикшене отсылается к драме художественной (см. выше), а смертей полно в Дарквие и дезфике («Dark», «Darkfic» — рассказ с огромным количеством смертей и жестокостей. «Deathfic» — фанфик, в котором один или несколько героев умирают.) smile
Цитата Werwolf2011 ()
Ни одного фика с обозначением tragedy не встречала с момента появления ТР. Deathfic встречала пару раз, но чаще пишут именно drama почему-то.

Werwolf2011, таких немного. Чаще путают, соотнося с понятием драмой в художественной литературе (фанфшикен хоть и близок к ней, но всё же не то), сценической и кинематографической. Похожие, они всё же различаются. wink
Цитата lenyrija ()
Вместе со всеми хочу поменьше драмы, побольше большого и светлого, чего и жду от сиквела Пятницы.

Так и будет. Нужно набраться терпения: сиквел короткий - 8 глав + 1 ауттейк. Четверть истории уже позади. wink
Цитата lenyrija ()
Обложка Субботы очень понравилась, она в одном стиле с обложкой к Пятнице, только цветовая гамма другая - наличие золотистой дымки добавляет оптимизма в ожидании развития сюжета.

lenyrija, я просила Олесю сделать обложки перекликающимися в цветовой гамме. Рада, что оптимизм тоже удалось передать. wink
Неважно, там вся семейка исключительна. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 12.09.2015, 15:48
 
sonadorДата: Суббота, 12.09.2015, 15:54 | Сообщение # 1327
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis,
всё с тобой ясно - будешь молчать, как партизан. как тебя ни пытать, ничто не поможет tongue отвечая лишь одно - терпение, только терпение и вы скоро всё узнаете biggrin


 
Rara-avisДата: Суббота, 12.09.2015, 15:56 | Сообщение # 1328
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, иначе зачем мы все здесь собирались бы. biggrin

 
sonadorДата: Суббота, 12.09.2015, 16:00 | Сообщение # 1329
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
иначе зачем мы все здесь собирались бы.

чтобы не оставлять автора (переводчика) в одиночестве cool шучу, конечно. чтобы было интереснее. а то , что получается ещё и запутанней, нисколько не мешает biggrin


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:20 | Сообщение # 1330
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Говоришь, любые версии принимаются, что с Беллой сталось? Да как-то печально, раз она не с дочерью и не с любимым мужем. Неужели и вправду с ней произошло что-то плохое? Не зря же Эд паниковал, что у нее оказывается слабое сердце wacko

 
Rara-avisДата: Суббота, 12.09.2015, 19:28 | Сообщение # 1331
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
а то , что получается ещё и запутанней, нисколько не мешает biggrin

Так веселее. tongue biggrin
Цитата LanaLuna11 ()
Неужели и вправду с ней произошло что-то плохое?

Неужели, э-э, разлука героев... это обязательно плохой повод? wink
Цитата LanaLuna11 ()
Не зря же Эд паниковал, что у нее оказывается слабое сердце

Эдвард просто откормил муху до размеров слона. biggrin


 
робокашкаДата: Суббота, 12.09.2015, 21:44 | Сообщение # 1332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Юная Фейс прелестна и Эдвард боготворит ее smile "Продолжению" любимой женщины любящий мужчина никогда не в силах сопротивляться, и в дальнейшем будет потакать и терпеть все неудобства.
Спасибо за главу!
 
Brandy2647Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:06 | Сообщение # 1333
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо за появление продолжения любимой истории! smile
Прочитала сразу 2 вышедших главы, но пока так и осталось неясным, куда пропала Белла... А из Эдварда вышел очень хороший отец, ни в чём не может отказать своей малышке, его отношение к Пироженке вообще отдельная тема biggrin
С нетерпением буду ждать продолжение.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:47 | Сообщение # 1334
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
"Продолжению" любимой женщины любящий мужчина никогда не в силах сопротивляться, и в дальнейшем будет потакать и терпеть все неудобства.

робокашка, комплекс вины, который потом может боком выйти. biggrin
Цитата Brandy2647 ()
его отношение к Пироженке вообще отдельная тема biggrin

Brandy2647, они родственные души. biggrin


 
natik359Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:18 | Сообщение # 1335
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за продолжение этой замечательной истории, хотя пока есть непонятки, где же сама Изабелла! Из прошлого ясно, что ей опасно было рожать и она родила прекрасную девочку, но вот где она сейчас сама, пока остается загадкой! Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:26 | Сообщение # 1336
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




natik359, всё прояснится, я обещаю. wink

 
kotЯДата: Вторник, 15.09.2015, 09:34 | Сообщение # 1337
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я залезла в главы, думая, что начну, хоть что-то из переводов Rara-avis, с начала. И такая подстава-это сиквел! biggrin Придется вначале прочитать ,,По пятницам в полдень". Переводчик-ожидай лайки tongue

банер:
 
Svetusik1993Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:01 | Сообщение # 1338
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Спасибо за главу! Как же мне нравится это Пироженка.
 
kotЯДата: Вторник, 15.09.2015, 11:14 | Сообщение # 1339
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А-ааа,всех интересует вопрос, где Белла. А меня нет. Я строю предположения. Вначале подумала,что лежит в коме, но ребенок-то уже большой! Оставить ее в коме на столько лет-жестоко по отношению к Эдварду. Да и вел бы он сейчас (и прислуга с охранником) по другому, в таком случае. Тогда я предположила, что дама на водах, куда теперь ездит постоянно, укреплять свое слабое сердечко tongue (открывай давай викторину, пока не поздно- и первым вопосом №1 будет-и хде Изабелла?

банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Вторник, 15.09.2015, 11:16
 
Rara-avisДата: Вторник, 15.09.2015, 19:29 | Сообщение # 1340
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Svetusik1993 ()
Как же мне нравится это Пироженка.

Svetusik1993, о, она почти примадонна этой истории. biggrin
Цитата kotЯ ()
И такая подстава-это сиквел! biggrin Придется вначале прочитать ,,По пятницам в полдень". Переводчик-ожидай лайки

Решила не делить темы, сиквел-то короткий. biggrin wink
Цитата kotЯ ()
Вначале подумала,что лежит в коме, но ребенок-то уже большой! Оставить ее в коме на столько лет-жестоко по отношению к Эдварду.

Ты не поверишь, но такие случаи бывают. wacko cool Мне сложно винить человека, который цепляется за каждую соломинку.
Цитата kotЯ ()
Да и вел бы он сейчас (и прислуга с охранником) по другому, в таком случае.

Отчего ж? Если Белла мертва, то разумнее жить дальше и не напоминать себе, а заодно и дочери об умершей маме. По крайней мере, самому поднимать эту тему. smile
Цитата kotЯ ()
открывай давай викторину, пока не поздно- и первым вопосом №1 будет-и хде Изабелла?

kotЯ, пусть останется загадкой... почти до конца. ;)Поэтому принимаю любые версии, чем бредовее, тем лучше. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 15.09.2015, 19:30
 
kotЯДата: Вторник, 15.09.2015, 19:55 | Сообщение # 1341
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ты не поверишь, но такие случаи бывают

Как не поверить-то ! Чего только в своей жизни не видывала!
Цитата Rara-avis ()
Отчего ж? Если Белла мертва

Чур, чур, тебя!
Цитата Rara-avis ()
пусть останется загадкой... почти до конца. ;)Поэтому принимаю любые версии, чем бредовее, тем лучше.

Все, пускаемся вовсе тяжкие.


банер:
 
Rara-avisДата: Среда, 16.09.2015, 00:06 | Сообщение # 1342
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата kotЯ ()
Все, пускаемся вовсе тяжкие.

Открываем гадалку. biggrin wink


 
FrintezzaДата: Среда, 16.09.2015, 13:46 | Сообщение # 1343
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Ох божежмой!!!
Как нежно и многообещающе закончился пятничный полдень! Спасибо огромное!
Великолепная история!
Наконец-то я добралась до последних глав и меня ожидал сюрприз о второй части, субботней!
Здорово!

И вот все отлично и забавно, но автор напугал с первой главы ..
Интрига месяца - где Белла?
Я все же надеюсь что она появится, а сейчас где-то на отдыхе или в клинике или еще где. Но странно что дочь не упоминает маму ...
С другой стороны, Эдвард бы с ума сошел если бы что страшное случилось и ребенок бы ему не помог, я думаю.
В общем ждем-ждем-ждем развязки по ходу новых глав! happy happy happy
Спасибо за продолжение пятничного полудня!



 
Rara-avisДата: Среда, 16.09.2015, 14:04 | Сообщение # 1344
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Frintezza ()
Как нежно и многообещающе закончился пятничный полдень!

Герои этого заслужили. Пока что. biggrin
Цитата Frintezza ()
и меня ожидал сюрприз о второй части, субботней!
Здорово!

Их будет немало - сюрпризов. wink
Цитата Frintezza ()
Но странно что дочь не упоминает маму ...

Хм-м... biggrin Пенни юна, у неё достаточно отвлечений. К тому же не всегда трагические или сложные события отпечатываются в памяти ребёнка.
Цитата Frintezza ()
Эдвард бы с ума сошел если бы что страшное случилось и ребенок бы ему не помог, я думаю.

Frintezza, иногда появление дитя меняет мировоззрение. Эдвард не исключение. wink


 
FrintezzaДата: Среда, 16.09.2015, 14:05 | Сообщение # 1345
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Великолепные обложечки!


 
Rara-avisДата: Среда, 16.09.2015, 14:12 | Сообщение # 1346
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Frintezza, это Олесина фантазия постаралась, с моей... пинка подачи. biggrin

 
FrintezzaДата: Среда, 16.09.2015, 14:35 | Сообщение # 1347
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Может она в туре благотворительном с Элис?

П.С. что-то баннер не отображается в комментариях... На личное страничке виден, а тут нет..(((
Только два что ли можно..пойду правила посмотрю.

Добавлено (16.09.2015, 14:35)
---------------------------------------------
А вообще-то, может этот сиквел охватывает лишь один день?
Может Белла просто на работе или где-то с родственниками, а Эдвард так "тоскует"..???
wink wink wink
Сердце верит в чудеса!
_
а баннер так тут и не отображается..(



 
Rara-avisДата: Четверг, 17.09.2015, 21:35 | Сообщение # 1348
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Frintezza ()
Может она в туре благотворительном с Элис?

До родов это было.
Цитата Frintezza ()
П.С. что-то баннер не отображается в комментариях... На личное страничке виден, а тут нет..(((

В мобильной версии подпись не видна. В шапке - не более двух обложек, остальное под спойлером. Рекламные баннеры в шапке по ссылке доступны. wink
Цитата Frintezza ()
А вообще-то, может этот сиквел охватывает лишь один день?

Нет.
Цитата Frintezza ()
Сердце верит в чудеса!

Frintezza, поддерживаем эту тенденцию. wink

Добавлено (17.09.2015, 21:35)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! Приятного прочтения. wink


 
sonadorДата: Пятница, 18.09.2015, 06:39 | Сообщение # 1349
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
уже 3 глава, а вопрос "где Би?" всё ещё без ответа. где же она может быть, если Эдди ей даже не звонит surprised и тем более она "не подаёт признаки жизни" dry они же не расстались wacko подобное вряд ли возможно. такое ощущение, что она, или упоминание о ней, появится лишь в последней главе tongue


 
НеважноДата: Пятница, 18.09.2015, 12:02 | Сообщение # 1350
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Спасибо за новую главу! Блин, я думала что хоть что-то прояснится! Такое чувство что чем больше читаешь, тем больше теряешься в догадках! Наверное если бы знать ответ лишь на один вопрос: "Жива ли Белла?" уже на душе было бы легче. Я всё время что читаю, то сразу ищу ответы, зацепки, ох, мамочки, голова кругом, от такой таинственности... думала что на 3-тю главу хоть немножко, да будем уведомлены о чем-то. Эд едет на кладбище? Надеюсь что не к Белле? Я даже думала что она в больнице с тяжелыми последствиями или что-то в этом роде, но тут автор даже не упоминает ни звоночка ей от Эда, ничего! dry

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Последний приют