Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 86
Пользователей: 11
Буся1997, kuprienkonadezda20, kolobasa, Катерюшка, Hello8806, katiematveeva, rose7312, Rewasder, dasha_merzlikina10, SDASHA1962, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 8 » Золушка

Стоит ли смотреть: «Гордость и предубеждение и зомби»

09:38
лилиВсе сюжеты, придуманные человечеством, так или иначе уже были использованы в кино. Сценаристам, работающим с известными литературными основами, приходится всего лишь создавать новые их вариации, меняя персонажей, стилистику, время и место действия, а порой и вовсе насытив классическое произведения элементами современной поп-культуры. Американский писатель Сет Грэм-Смит решил переписать старую, всеми признанную, историю. Да так, чтобы угодить предпочтениям избалованного зрителя и заставить его после просмотра непременно взяться за первоисточник, написанный Джейн Остин в далеком XIX веке.

По сюжету фильма «Гордость и предубеждение и зомби», семейство Беннет отправляет дочерей на обучение боевым искусствам в китайский монастырь. По приезду девушки на выданье могут не только очаровать, но и вполне сносно отражать удары ополчившейся на Англию нежити. Восставших мертвецов становится все больше, и вскоре дальнейшую судьбу британцев определяет битва, итог которой сыграет решающую роль в жизни и безопасности мирных граждан. Тяжелей всего приходится Элизабет (Лили Джеймс). Войну с зомби ей нужно совместить с преодолением гордости, предубеждения и своенравности своего кавалера, мистера Дарси (Сэм Райли).

Жанр, в котором снята история Грэма-Смита, написанная еще в 2009 году, критика окрестила как «мэшап». Этот жанр близок к постмодернистским фантасмагориям, пародиям на классику, но с элементами триллера и черной комедии. Такой микс делает повествование насыщенным, динамичным, отличающимся свежим взглядом на «нетронутую святыню» (которой является роман Джейн Остин), обилием юмора, живыми диалогами и непривычными амплуа для знакомых персонажей. Грэм-Смит действительно смог непроизвольно стать родителем нового литературного направления, идея которого принадлежит редактору Джейсону Рекулаку.

В альтернативной Англии, погибающей от нашествия зомби, сестры Беннет превращаются в виртуозных бойцов, владеющих клинком, мушкетом и чертовским обаянием. Лирике, томным вздохам и слабостям прекрасного пола не находится места рядом с приемами восточных единоборств, фехтованием и бесстрашными конными скачками. Фильм можно условно разделить на несколько сюжетных линий: любовные отношения девушек со своими избранниками, линия семьи, а также классическое противостояние добра и зла. Все это в сумме объединяется в захватывающее комическое зрелище, пусть и весьма абсурдное. На первый взгляд кажется, что сочетать роскошных дам XIX века и восставших мертвецов из современных ужасов — неслыханная дерзость, но именно она пленит сердце зрителя.

Более 3 лет компания Lionsgate занималась поиском режиссера для экранизации книги Грэма-Смита. Рассматривались кандидатуры Майка Уайта, Джеффри Блитца, Нила Маршалла, Крейга Гиллеспи. В итоге у режиссерского штурвала встал Берр Стирс, известный сериалами «Секс в другом городе», «Большая любовь» и «Дурман». Он сумел создать не просто бульварную пародию, а вариацию старой истории, которая получилась из-за умело вплетенных в сюжет новых деталей. В отличие от предыдущей экранизации писателя, «Линкольн: охотник на вампиров», стилистика Стирса гораздо выразительнее, нежели режиссерский почерк Тимура Бекмамбетова в связке с Тимом Бертоном.

Поклонникам классики «Гордость и предубеждение и зомби» может показаться надругательством над первоисточником, пародийным спектаклям на костях великой английской писательницы, но это не так. Фильм станет глотком свежего воздуха в однообразном прокатном репертуаре, творческим экспериментом, пусть и с противоречивым сюжетом и не всегда вескими аргументами. В любом случае, вас непременно порадует динамичное повествование, свойственные хоррору аттракционы, английский юмор и актеры из «Игры престолов».

За информацию спасибо сайту http://www.okino.ua.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Джек Хьюстон, Гордость и предубеждение и зомби, Лили Джеймс, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 ElSi5   (21.03.2016 18:06) [Материал]
Цитата Текст новости
В любом случае, вас непременно порадует динамичное повествование, свойственные хоррору аттракционы, английский юмор и актеры из «Игры престолов».

Вот знаете, вообще что-то не порадовало... dry
Действительное двоякое чувство после просмотра. Но понятно одно, фильм на один раз, не более. Посмотрела ради галочки, вычеркнула из списка и забыла.
А это грустно. Ведь хочется смотреть фильмы, которые с радостью бы пересматривал не один раз, а тут... увы... dry

0
10 Герда   (15.03.2016 19:36) [Материал]
Как и все предыдущие рецензия,это не отличается большой оптимистичностью,и даже наоборот,вводит в какой-то ступор. Похвалили или же наоборот? dry Думаю,нужно просто посмотреть и решить всё для себя,хотя бы для того,что не мучиться в сомнениях. Хотя я и люблю эту историю в оригинале,может зомби,всё же придали ей какую-нибудь свежесть. wink

0
9 Ice_Angel   (14.03.2016 17:49) [Материал]
Ни как не могу решиться на просмотр фильма... dry Вроде и интересно посмотреть на дам 19 века владущих боевыми искуствами. Это, как минимум, должно быть забавно!
А с другой стороны, это явная пародия на книгу... А пародии я не люблю... Вот и не знаю как относится к этому фильму...

0
8 BusiVusi   (10.03.2016 21:41) [Материал]
Ходила в кино на фильм, мне понравился, хотя кто-то и считает фильм посредственным. Весь фильм выдержан в стиле всеми любимого классического произведения Джейн Остин и плюс в этом фильме, как органично вписаны зомби в эту классику. Хотя именно этот аспект и вызвал резкую критику, считая, что посягнули на святое. Лили Джеймс весьма неплохо смотрится в роли Элизабет Беннет. В начале не очень смотрелся актер, играющий мистера Дарси, но походу разворачивающихся действий, он стал более органичен в этой роли. В итоге идея оказалась весьма интересная, хотя пока не увидишь, сложно представить себе что-то подобное.

0
7 Lenerus   (09.03.2016 22:53) [Материал]
Плохо отнеслась к самой книге, но может все таки глянуть, что получилось с экранизацией? Никак не могу определиться.
Цитата Текст новости
В любом случае, вас непременно порадует динамичное повествование, свойственные хоррору аттракционы, английский юмор и актеры из «Игры престолов».

Вот кстати это очень обнадеживает!

1
6 Неважно   (09.03.2016 12:16) [Материал]
Тоже не знаю как относится к этому фильму) С одной стороны не готова к такой альтернативе, с другой же интересно посмотреть что получилось из этого всего)

0
5 len4ikchi   (08.03.2016 21:52) [Материал]
Конечно, чтобы создать своё впечатление о фильме, нужно его посмотреть целиком. Но мне как-то не хочется его смотреть. И да, я поклонница Джейн Остин, и считаю подобное надругательством.

0
4 LanaLuna11   (08.03.2016 20:38) [Материал]
Опаньки, нежданчик, дамы обуччены боевым искусствам и могут дать отпор кому угодно biggrin Бедный мистер Дарси, мда, мисс Беннет тебе покажет, если что-то там удумаешь не то biggrin А вообще, я пока не представляю, как книгу Остин можно переделать под зомби-лэнд wacko

0
3 PandaKet   (08.03.2016 17:18) [Материал]
Цитата Текст новости
Поклонникам классики «Гордость и предубеждение и зомби» может показаться надругательством над первоисточником,

Ну уж извините, тяжело отойти от канонов и перейти к таким жестоким альтернативам. Надо было начать с чего-нибудь помягче.
Но не спорю, идея прикольная и половине зрителей она понравилась. на вкус и цвет...

0
Начали издалека как говорится, но зато в итоге дали четкий ответ. Для тех, кому понравилась книга и кто готов в экспериментам, - кино может понравится, так что смело стоит идти в кинотеатры. А вот для тех, кто не смог оценить творения Грэма-Смита, стоит наверное все же пропустить этот фильм, но среди фанатов Джейн Остин могу быть исключения wink
Я определенно заинтригована описанием фильма и добавлением в знакомый и любимый сюжет зомби и смертельной опасности, но вот в кино выбраться не получилось никак. Так что я этот фильм гляну дома, когда смогу скачать wink

0
1 Анна2012   (08.03.2016 12:56) [Материал]
«Гордость и предубеждение и зомби» — тот фильм, к которому не знаешь как относиться. Впечатление очень и очень двоякое. Фильм очень посредственный. Мне кажется, что с книгой Джейн Остин это фильм совсем далек и для фанатов надо просто выдохнуть, а фильм на один раз можно посмотреть. dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы


Новости по теме: