Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 17 » Золушка

Рецензия на фильм «Гордость и предубеждение и зомби» (Лили Джеймс): Любовь на фоне зомби-апокалипсиса

18:01
лилиАнглия, XIX век. Герои классического романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», посвященного любви, которая не знает преград и сословных различий, встречаются с эпидемией зомби, которая грозит погубить весь мир.

Благовоспитанные девицы из семейства Беннет, Элизабет (Лили Джеймс) и Джейн (Белла Хиткот), питают чувства к богатым юношам весьма знатного происхождения – мистеру Дарси (Сэм Райли) и мистеру Бингли (Дуглас Бут). При этом девушки не только умны, хорошо воспитанны и обучены манерам, но и вполне могут постоять за себя – годы тренировок в монастырях Шаолиня не прошли даром.

Краткий экскурс для тех, кого шокировала сама возможность впрячь в одну упряжку мертвого коня и трепетную лань. «Мэшап» (смешение) как литературный жанр сравнительно нов и почти свеж. Как утверждает «Википедия», впервые в литературе этот термин был употреблен в 2009 году – как раз в рецензии на книгу Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби».

Сама идея – запустить в декорации чопорной аристократической Англии мертвяков, пожирающих мозги – на первый взгляд, выглядит привлекательной, остроумной и, что немаловажно, легко поддающейся переносу на большой экран. Сам роман первопроходца Сета Грэма-Смита поначалу забавляет контрастом высокого штиля и низменного (зомби, кровь, мозги), но очень быстро утомляет, особенно если учесть, что большая его часть – чистой воды «копипаста» Джейн Остин.

Режиссер Берр Стирс, лично написавший сценарий, подошел к экранизации более творчески. Заимствования из Остин не бросаются в глаза, а вполне органично вплетаются в общую ткань повествования: сестры Беннет озабочены тем, как выйти замуж; великосветские балы перерастают в кровавые бани, а зараженные превращаются в зомби постепенно, до поры до времени сохраняя способность здраво мыслить и изъясняться, самоорганизовываться и устраивать ловушки живым. Как говорит один из персонажей, так мертвяки скоро начнут и в парламент избираться – вот вам пример остроумной шутки. Неплохой, да, но не то чтобы уморительной.

В этом и заключается основная проблема фильма. Он скучнее, чем мог бы быть. Он недостаточно кровав, не слишком изящен (хотя намеки на это имеются – сцена драки Дарси и Лиз, которая почти перерастает в постельную сцену); в нем нет искры, чувства, желания «цапнуть» зрителя и высосать у того мозг (разумеется, в самом хорошем смысле). В общем, всего того, что обещает название «Гордость и предубеждение и зомби».

Резюме: проходная, к сожалению, романтическая хоррор-комедия, не раскрывшая свой сатирический потенциал, способная развлечь зрителя, не читавшего Джейн Остин. Благодаря касту также окучивается аудитория «Игры престолов» - два Ланнистера (Чарльз Дэнс, Лина Хиди) по цене одного!

Что касается мэшапа, то в этом жанре в 2012 году куда лучше выступил Тимур Бекмамбетов с «Авраамом Линкольном: Охотником на вампиров», кстати говоря, снятым по сценарию все того же Сета Грэма-Смита.

Автор: Артем Мельников, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Лили Джеймс, Гордость и предубеждение и зомби, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Shantanel   (19.03.2016 23:49) [Материал]
Мне прямо очень советуют этот фильм - мол, новый взгляд и все такое. А меня сомнения терзают - как так может быть, ведь это невероятно романтичная история не может быть о зомби!!!

1
8 Madlen   (18.03.2016 17:58) [Материал]
Не знаю, как воспринимать эту картину. Меня не отпускает мысль, что это осквепнение прекрасного романа. Хотя просмотревшие утверждают, что якобы стоящая работа...

0
7 lyolyalya   (18.03.2016 16:45) [Материал]
Рецензия не очень хорошая. Хотя, я понимаю почему. Дело в том, что люди не хотят смотреть фильм, из-за того что это классика в которую неподобающим образом вмешались. Сестры и зомби это что-то несовместимое, ну это только мое мнение. И согласна, для тех кто не читал Джейн Остин, фильм может понравиться. Я пока в раздумьях, и тоже не решила, смотреть или нет.

0
6 ElSi5   (13.03.2016 13:55) [Материал]
Очередная не очень положительная рецензия... Но с другой стороны, я и сама до конца не поняла, как я отношусь к этому фильму. Есть в нем два момента, которые все же отталкивают от просмотра. Первый, так это вот этот издевательский китч над бессмертным творением Остен. А второй, это "зомби". Не люблю я их в кинематографе. И очень редко что-то приходится по душе...
тТдаже с таким отношением, я считаю, что и такой фильм имеет право на жизнь. wink

0
5 Герда   (25.02.2016 15:57) [Материал]
Как же сложно решить,хорош фильм или нет. Рецензия не очень положительная.
В целом,задумка интересная. Но автор рецензии,отметил,что тем,кто читал и полюбил оригинал истории,такой фильм не придет по душе.Но кто знает,как говорится,у каждого человека,своё мнение. dry

0
4 ButterCup   (18.02.2016 01:46) [Материал]
Я когда в универе еще книгу читала, девчонки хихикали, мол, что за бред. А по нему вон кино сняли! Правда, судя по рецензиям, оно не очень. Но не посмотрев сложно оценить. В кино вряд ли пойду на него, а вот дома потом можно будет и глянуть smile

1
3 katerina420   (18.02.2016 01:45) [Материал]
А мне интересно, что получилось!
Я очень люблю романы Джейн Остин (Гордость и Предубеждение в том числе), и Ходящих мертвецов с удовольствием смотрю, когда экшн на экране (но обычно по полсерии скукотища бывает, такие паузы длинные - кто-то вздыхает, кто-то выдыхает, а кто-то уже и не дышит biggrin ).

Так что такой симбиоз - девушки + зомби мне интересен. Осталось только посмотреть самой, составить собственное мнение.

1
2 len4ikchi   (18.02.2016 01:12) [Материал]
Какую же бредятину только не снимают. Как по мне, так само название уже о многом говорит и изначально провальное. В подобных ситуациях всегда вспоминаю "Бородино" Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди", так и тут, смешали не смешиваемое. Хочется спросить, что курил автор? wacko

0
Обиднее всего, когда фильм именно недотягивает. Т.е. потенциал огромный и все могло быть намного круче, ярче и веселее, но что-то пошло и так, и фильм не смог как следует зацепить зрителя. Хотя зомби в 18 веке - самое что ни на есть цепляющее и новое.
Черт, неужели все действительно так плохо? Сборы пока не самые радужные, да и рецензии не пестрят похвалами... Пока не возможности сходить в кино, а самой увидеть фильм хочется. Послежу еще за новостями smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: