Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
katiematveeva, Hello8806, Izzi-Izabella, marikabuzuk, romanovamarishka1985, Yuli596, _Luca_, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 19 » Золушка

Мертвецы выходят в свет: В прокате "Гордость и предубеждение и зомби"

00:17
фотоВ российский прокат выходит американский фильм с витиеватым названием "Гордость и предубеждение и зомби", в котором ролевая модель целых поколений Элизабет Беннет предстает не только пылкой инженю, но и воином Шаолиня. Как сделать из классической истории любви, взяв в соавторы Джейн Остин, зомби-хоррор, узнала ЕЛЕНА КРАВЦУН.

Что может сделать роман Джейн Остин лучшим чтивом не только для нежных девиц, но и для другой целевой аудитории? Писатель, сценарист и продюсер Сет Грэм-Смит решил, что нашествие зомби подойдет идеально, и не прогадал. Книги Грэма-Смита в манере "мэшап" (характеризуется внедрением в классическую первооснову своих персонажей и домыслов) стали эталонными. Собственно, роман "Гордость и предубеждение и зомби", вышедший в 2009 году, из пробы пера в новом жанре вырос в настоящую сенсацию, был переведен более чем на 20 языков и оказался поводом для ввода нового термина, обозначающего целое направление. Грэм-Смит также сумел литературно управиться с историей Авраама Линкольна, добавив ей привкус крови. Три года назад она была экранизирована, режиссером тогда выступил Тимур Бекмамбетов, продюсером — Тим Бертон, а фильм получил название "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Теперь же пришел черед и семейству Беннет в компании зомби напомнить о себе.

В картине режиссера Берра Стирса сестры Беннет чистят не столовое серебро, а дуэльные пистолеты, которые вместе с кинжалами носят в кружевных подвязках под своими платьями с глубоким вырезом и сильно завышенной талией. Они живут в поместье Лонгборн, славящемся на все графство Хартфордшир живописными окрестностями. Только вот незадача — буквально из каждого идиллического пейзажа здесь лезут "живые мертвецы". Отец сестер подает историю падения мира под гнетом зомби как сказочку на ночь: вокруг Лондона даже построили стену, чтобы защититься от смертоносных тварей, и вырыли глубокий ров. Аристократы теперь ездят учиться не в Оксфорд или Кембридж, а в Японию — познать боевые искусства и закалить дух. Кто попроще, как сестры Беннет например, те отправляются в Китай и становятся последователями буддийской методы Шаолиня. Мистер Дарси (Сэм Райли) в новой реальности — мрачный полковник в элегантном кожаном плаще, жонглирующий чужими мозгами совсем не в переносном смысле. Тем не менее в мире, где любой бал как последний оплот аристократизма может превратиться в эффектное кровопускание, молодые особы продолжают нуждаться в любви. Как мудро замечает одна из героинь, "зомби, не зомби, а девушкам нужно выходить замуж", и с этим трудно спорить, с любой ведь проблемой можно научиться жить.

Элизабет Беннет вместо намечавшейся было Натали Портман играет коренная британка Лили Джеймс, которой не впервой изображать образованных молодых леди. В ее послужном списке — главная роль в диснеевской "Золушке", леди Роуз Макклер Элдридж в сериале "Аббатство Даунтон" и Наташа Ростова в совсем свежем мини-сериале BBC "Война и мир". Ее дерзкий взгляд, как и карьера (от экшен-фэнтези к русской классике), удивительно напоминает Киру Найтли, сыгравшую Элизабет в, пожалуй, лучшей на сегодняшний день классической экранизации остиновского романа у режиссера Джо Райта. Актерское дарование Джеймс в новом фильме проявляется не слишком заметно, зато "перси вздымаются и рдеют ланиты" — взять хотя бы сцену объяснения с мистером Дарси, снятую с напускной серьезностью, достойной порноролика "Взрывная атака".

Режиссер Берр Стирс, снимавший некогда легчайшие комедии ("Как отделаться от парня за 10 дней", эпизоды "Секса в большом городе"), на этот раз, видимо, попытался выйти из своей зоны комфорта, но местами все равно получилось даже очень смешно. Не в последнюю очередь из-за Мэтта Смита, филигранно исполнившего роль священнослужителя Коллинза, сватающегося к Элизабет. Смит, известный по роли доктора в сериале BBC "Доктор Кто" и готовящийся войти в образ скандально известного фотографа Роберта Мэпплторпа в новом байопике, обогатил этот типаж сельского подлизы, пытающегося лестью и лицемерием завоевать место под солнцем, новыми уморительными красками британского юмора. Очевидно, что создатели хотели "поженить" комедийную мелодраму с зомби-хоррором. Когда герои не месят очередного ходячего мертвеца, фильм возвращается на рельсы костюмированных картин в духе BBC с идеальными английскими лужками. Сцены недомолвок и флирта, как ни стараются выглядеть серьезными, все равно оборачиваются высокопарной пародией — без смеха это кино воспринимать нельзя, хотя мертвецы могли бы быть и пострашнее — зомби-апокалипсис, как-никак. Возможно, киношники этот момент учтут, и экранизация следующего мэшап-фолианта по Джейн Остин "Разум и чувствительность и морские чудовища" выйдет по-настоящему пугающим.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Гордость и предубеждение и зомби, Лили Джеймс, Джек Хьюстон, Рецензия, акция, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Madlen   (21.03.2016 08:06) [Материал]
Читаешь такие статьи - вроде ничего страшного. А как представлю, как исковеркали одну из любимых мной историй, аж противно.

0
5 Shantanel   (20.03.2016 00:11) [Материал]
Ну-у, приятно, наверное, почитать более-менее спокойную рецензию. Но меня сама идея настраивает на негативное отношение к картине.

0
4 lyolyalya   (18.03.2016 23:19) [Материал]
Спасибо за рецензию. Все таки я опять сомневаюсь, смотреть или нет. Но рецензия, вроде, нейтральная. Не высмеивает и не восхваляет этот фильм. Просто, как говорится, голые факты. Не знаю. Я пока думаю.

0
3 Герда   (06.03.2016 23:23) [Материал]
Кажется,эта статья больше нейтральная,и не давит своими отрицательными сторонами и наоборот,слишком не восхваляет,просто дает нам выбор. Хочешь-иди,хочешь нет. Это чертовски радует. Всё же хочется узнать,что получилось. Ведь не часто встретишь девушек времен Джейн Остин так ловко управляющих мечом и дающим жару зомби. wink

1
2 katerina420   (19.02.2016 10:41) [Материал]
Ну наконец-то вышел в прокат этот фильм!
Правда, столько хочу посмотреть, а в кино все добраться не могу. И Дедпул на очереди, и ГПЗ тоже, и еще что-то...
Многие против этого фильма. Я сначала тоже была - больно, когда с родной сердцу классикой начинают творить подобные вещи. Мертвецов там подселяют, инопланетян подлетают, еще какую-нибудь живность добавляют...
Но полноценно поругать или похвалить подобные новаторства смогу только после просмотра сего "шедевра" (надеюсь, кавычки не пригодятся smile )

0
Цитата Текст новости
экранизация следующего мэшап-фолианта по Джейн Остин "Разум и чувствительность и морские чудовища" выйдет по-настоящему пугающим.

Шутки шутками, а кому-то сейчас журналисты подали отличную идею, чтобы выделиться и написать следующий шедевр biggrin
Я так понимаю единственный минус фильм, судя по этой статье, не совсем жуткие зомби? Ну ничего, этот минус можно пережить, если в остальном фильм так же хорош, как написано в статье. Кстати, довольно-таки неплохая и не негативная рецензия, я так понимаю, фильм зацепил автора очерка. Это уже не плохо, на фоне других мнений. Меня статья подстегнула и еще раз убедила, что сначала надо самому увидеть фильм, а потом слушать мнение других, ведь есть те, кому понравилось это wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: