Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
prelesti, Ryabina, правовед, lakunat, hel_heller, leser, MinDaDa, Blondy-nka, vsthem, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 8 » 50 оттенков серого

Рецензия THR: «Пятьдесят оттенков свободы» по бестселлеру Э. Л. Джеймс

18:45
фотоТриллер про супружескую жизнь как завершение эпохи.

Третья часть традиционно стартует там же, где завершилась последняя. Кристиан Грей (Джейми Дорнан), наконец, ведёт Анастейшу (Дакота Джонсон) под венец. Счастливые молодожёны сбегают с собственной свадьбы во Францию и проводят медовый месяц, эротично переругиваясь на пляже по поводу загара топлес. Однако наспех склеенное счастье Греев нарушается неожиданным, на первый взгляд, вторжением: Джек Хайд (Эрик Джонсон), бывший босс Анастейши, уволенный за домогательства, поджигает офис Грея и шлёт недвусмысленные намёки на неразрешенный конфликт из их общего сиротского прошлого.

Это сбылось. Фильм, некогда вызывавший возмущение православных активистов в России (и получивший запрет, например, в Малайзии), сегодня превратился в ожидаемый панегирик семейным ценностям и настоящей любви. Грей приструнил своих демонов. Ана, в свою очередь, избавилась от части персональных загонов, не забывая держать нерадивого мужа на поводке. Режиссёр Джеймс Фоули, в отличие от предшественницы Сэм Тейлор-Джонсон, правильно уловил посыл первоисточника и уже на второй серии сменил тональность франшизы с «мечты отчаянных домохозяек» на «девчачий инстаграм». На выходе получилась идиллия, какая не снилась Эдварду с Беллой.

Что более важно, с последней частью «Пятидесяти оттенков» завершилась и целая эпоха в современной массовой культуре, определившая жизнь как минимум поколения. Запущенная «Сумерками» тотальная истерия по томным пубертатным сказкам за это время успела принять разные формы: от вполне бытовых драм («Захватывающее время», «Виноваты звёзды») до политически заряженных антиутопий («Голодные игры», «Дивергент») и фэнтези («Орудия смерти», «Прекрасные создания»).

Творчество Э. Л. Джеймс в этом смысле всегда стояло особняком: лишенные привычных жанровых координат, идейно её книги были максимально близки к первоисточнику (серия появилась на свет как сетевой фанфик на тему «Сумерек»). При этом честно сообщали миллионам школьниц, что в реальном мире Эдварда Каллена вряд ли встретишь – зато есть шанс охмурить миллиардера, если обуздаешь его садистские наклонности и бытовую тиранию (где-то тут блуждает шутка про Меланию Трамп).

Загвоздка в том, что такое кино – где между сексом и полётами на частном самолете затерялась реальная жизнь с её реальными проблемами – больше не снимают. Экранизация «Пятидесяти оттенков» – в прямом смысле эпитафия тому времени, когда влюбляться в вампиров или делиться на маглов и волшебников было обычным делом, а Инстаграм ещё не существовал. Смотреть её сегодня – словно окунаться в бездонный омут памяти: и смешно, и страшно одновременно. Потому что знаешь, что так уже не будет. Говоря в категориях Э. Л. Джеймс, девственная плева порвалась. Пора открыть глаза и трезво взглянуть на мир, в котором мы оказались.

«Пятьдесят оттенков свободы» в российском прокате с 8 февраля.

Автор: Андрей Писков

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Пятьдесят оттенков свободы, прокат, Дакота Джонсон, Э. Л. Джеймс, Рецензия, Джейми Дорнaн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Bellissima   (10.02.2018 00:00) [Материал]
Всегда забавно читать, когда мужчина пишет рецензию на типично женское кино - которое о девочках и для девочек, которым было мало сказок в детстве. Собрать в эту корзинку отсылки - да вы мастер психологии, автор! Чего ж так кратко по верхам? Давайте уж в дебри юнгианской аналитической по полной? Развенчаем мифы и раздадим диагнозы и "дамочкам", и исчезающей якобы эпохе? Вот когда мужчины научатся рассказывать сказки так же красиво, как это умеют женщины - велком, а до тех пор - не суйтесь на нашу территорию, пожалуйста! smile

1
5 MissElen   (09.02.2018 11:35) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Режиссёр Джеймс Фоули, в отличие от предшественницы Сэм Тейлор-Джонсон, правильно уловил посыл первоисточника и уже на второй серии сменил тональность франшизы с «мечты отчаянных домохозяек» на «девчачий инстаграм»


Умнейший человек и отлично понимает что нужно в настоящий момент потенциальным зрителям. Без инстаграма сейчас не никак - нужно каждый миг своей жизни показать красиво, чтоб все сдохли от зависти или удавились

2
4 Миравия   (09.02.2018 08:06) [Материал]
Забавно. И, наверное, правдиво. А жаль, наверное. Впрочем, как когда-то говаривал Гэндальф, моей эпохой была прошедшая. Вот и моей тоже.

1
3 Rara-avis   (09.02.2018 00:33) [Материал]
Чётко и в точку. Одно поколение почитателей фанфиков сменилось инстаграммерами. Прям ощущаю себя на развилке эпох. Не динозавр, но всё ещё помню. wacko biggrin

1
2 katerina420   (08.02.2018 23:31) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Потому что знаешь, что так уже не будет. Говоря в категориях Э. Л. Джеймс, девственная плева порвалась. Пора открыть глаза и трезво взглянуть на мир, в котором мы оказались.

biggrin
Интересная рецензия, правдивая и точная.

1
Очень необычная рецензия, где автор долго кружил вокруг да около и закончил так же странно, как и начал. Особенно мне понравилось, как в рецензии на 50 Оттенков упомянуты были Голодные Игры, Дивергент и Орудия Смерти - вот впервые вижу их в одной связке всех biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: