Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 101
Пользователей: 12
sashashevcenko592, Yl4ik, hel_heller, kazhushka32, Катерина15, nasty31029, Дюдюка, Alexs, Stasia_june, marikabuzuk, DariaVamp, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Антропоид» (Джейми Дорнан)

00:20
джеймиПоказ военной драмы «Антропоид» состоялся в рамках фестиваля "Новое британское кино", организованного CoolConnections. Режиссер: Шон Эллис. В ролях: Киллиан Мёрфи, Джейми Дорнан, Тоби Джонс, Шарлотта Ле Бон, Анна Гейслерова.

Декабрь 1941 года. Чехословакия захвачена фашистами. Для подавления местного сопротивления в регион направлен один из инициаторов «окончательного решения еврейского вопроса», третья по значимости фигура в рейхе – Рейнхард Гейдрих, прозванный за свою жестокость Пражским мясником.

«Антропоид» – кодовое название операции, проведенной в 1942 году чехословацким сопротивлением совместно с британскими спецслужбами. Их миссия обернулась крупнейшим устранением фашистского руководителя за все годы войны.

Фильм «Антропоид» нужно рекомендовать самой широкой аудитории, особенно тем, кто не знаком с подробностями борьбы с фашизмом за пределами СССР. Весь политический контекст все равно отходит на задний план – провалившаяся политика умиротворения агрессора и Мюнхенское соглашение, в ходе которого западный мир отдал без боя Чехословакию Гитлеру, не особенно влияют на сюжет. Вместо этого на передний план выходит глубокая драма о людях, любящих свою родину и продолжающих борьбу с режимом.

Хотя развязка должна быть всем известна, два часа картине удается держать зрителя в напряжении. Первая половина истории – это пример отличного триллера. В мире, где фашисты запросто могут прицепиться к одинокому путнику, ворваться в любую дверь, где закона как такового не осталось, а кто-то из друзей может доносить в Гестапо, нельзя доверять никому. На экране не покажут особой жестокости, но в столь накаленной атмосфере будет ужасать даже закадровое описание деревни, полностью вырезанной нацистами, или же сцена, где один из героев нервно ищет капсулу с цианидом, когда в его дверь уже врываются полицаи.

В этих условиях прекрасно работает дуэт предельно серьезного и, казалось бы, холодного героя Мёрфи, понимающего все последствия операции, и романтичного, испуганного персонажа Дорнана. Когда во второй половине фильма им придется примерить на себя образы друг друга, это будет зрительский катарсис. От накала драмы внезапно начавшаяся перестрелка (которая в реальности длилась семь часов) не покажется чем-то чужеродным и будет смотреться на одном дыхании.

Атмосферу картины удачно дополняет визуальная составляющая. Слегка обесцвеченная зернистая картинка производит впечатление документальной хроники, а не художественного фильма. Неторопливое же повествование этого чешско-британского фильма лишает всех ассоциаций с голливудскими военными боевиками, приближая «Антропоида» к таким картинам, как немецкий «Эльзер» (в русском прокате он получил название «Взорвать Гитлера»).

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнaн, Антропоид, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Fleur_De_Lys   (10.11.2016 00:49) [Материал]
Довольно серьезная картина. В таких фильмах всегда тяжело сниматься, не известно, как воспримут зрителю такую ленту. Поклонникам истории она понравится, тем более, что многим мало известно о борьбе с фашизмом за пределами Союза.

0
Последние три абзаца - самый смак рецензии, потому что они те самые слова, которые если не заставят зрителя пойти в кино, но точно привлекут его внимание к фильму, чтобы хотя дома, но его посмотрели. И, может быть, это будет отличное решение, ведь фильм требует максимум концентрации и внимания на сюжете wink Порадовала рецензия, если честно, не думала, что так тепло примут фильм.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: