Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 149
Пользователей: 12
Rumi, _Luca_, tanuxa13, Катерина15, siliniene7, Marysya5731, Ani, as2383187, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Сказки Диснея

Рецензия на сказку «Малефисента: Владычица тьмы»: Расколдуй меня

17:45
Рецензия на сказку «Малефисента: Владычица тьмы» В прокат вышел фильм «Малефисента: Владычица тьмы» — вторая часть картины «Малефисента» 2014 года выпуска.

Той ленте сопутствовал довольно внушительный успех в прокате. Причем финальные цифры стали сюрпризом не только для многих аналитиков в индустрии, но и, кажется, для самой студии Disney.

Мало что ведет к продолжению настолько уверенно, как 758 миллионов долларов. И чувствуется, что «Малефисента 2» если и отстанет в финансовом плане от своей предшественницы, то не на много. Единственное, системные проблемы у второй части остались те же, что и у первой.

1. Сюжет
С момента пасторальной красоты финала предыдущего фильма прошло пять лет. Принцесса Аврора по-прежнему председательствует в королевстве фей. Ее названная мать Малефисента следит за всем со стороны. Особенно за людьми, которые под покровом ночи пытаются украсть что-то магическое.

С двумя такими «Владычица тьмы» как раз расправляется в самом начале картины. Примерно в это же время принц Филлип наконец делает предложение принцессе Авроре. Их брак может объединить оба королевства и положить конец настороженной вражде людей и фей.

Все счастливы, кроме Малефисенты. Чутье колдунью не подвело: мать Филлипа королева Ингрид, манипулируя всеми вокруг, задумала уничтожить сказочных существ раз и навсегда.

2. Сценарий и драматургия
Во второй части произошла небольшая замена винтиков производственного механизма. В режиссерское кресле посадили норвежца Хоакима Роннинга. Последний прославился у себя на родине приятным фильмом Кон-Тики про знаменитую экспедицию Тура Хейердала, а затем снял последнюю часть Пиратов Карибского моря. Все это совместно со своим побратимом Эспеном Сандбергом.

То есть «Малефисента 2» — первое сольное плавание Роннинга. Анджелину Джоли повысили до уровня сопродюсера картины, что логично, учитывая какую роль она здесь играет.

Сценаристку Линду Вулвертон решили не трогать и это заметно. Она опытная сказочница: работала еще над оригинальной «Красавицей и Чудовищем» и оригинальным же Королем Львом, но то были простые истории с понятными точками входа и выхода, и веселыми приключениями героев между ними. С чем-то более сложным и размашистым Вулвертон справляется не особо. Достаточно вспомнить фильм «Алиса в Зазеркалье», к которому она написала сценарий.

Во вторую «Малефисенту» сценаристка запихнула практически все современные тренды: сильные женские персонажи решающие проблемы без помощи мужчин, эко осмысленность, приветствие разнообразия в минус консервативному большинству, дежурный пинок Трампу по пути (потому что выступать за все вышеупомянутое — это по умолчанию пинок Трампу).

И по отдельности все эти темы звучат привлекательно. Вместе же они разрывают двухчасовую сказку на части. Не то чтобы сказки не должны учить нас чему-то хорошему и доброму. Должны, конечно. В этом отчасти их суть, но между историей и моралью должен быть баланс. Здесь его нет. Поэтому некоторые сюжетные повороты фильма выглядят откровенно глупо, некоторые персонажи выглядят откровенно лишними.

Вывернуть наизнанку и продолжить быль про спящую красавицу — идея отличная, но на фильм Малефисента 2 надо идти, к сожалению, не за историей. А за картинкой и двумя главными актрисами.

3. Актеры и картинка
Все вышесказанное никоим образом не касается режиссера Роннинга и ребят, занимавшихся картинкой фильма Малефисента: Владычица тьмы. Все здесь выглядит красиво, сказочно, разнообразно (при нарочитой условности всего этого мира). Фильм местами похож на Аватар Кэмерона, полотна эпохи Возрождения и обложку последнего альбома Ника Кейва.

Королевства маленькие, с четко обозначенными границами, жителей тоже не очень много, но видно, что все здесь хоть и кукольное, но живое.

Если отбросить совершенно ненужных принца Филлипа (игравшего в первой части Брентона Туэйтеса бесшовно и незаметно заменили на Харриса Дикинсона), короля Джона, чего уж скрывать и принцессу Аврору тоже, то останутся, собственно, Малефисента в исполнении Джоли и королева Ингрид в исполнении Мишель Пфайффер.

Фокус фильма изначально был нацелен на Джоли и Ингрид мы замечаем тоже благодаря ей. Королева находится в условном световом конусе Малефисенты. Все остальные из него то выпадают, то и вовсе остаются вовне.

Первая как обычно берет сочетанием внешности (по-прежнему идеальной) и таланта (довольно умеренного), что замечательно подходит для роли самопровозглашенной Владычицы тьмы, которая на самом деле никакая не владычица и не тьмы, а просто сильная женщина на распутье: между долгом и инстинктом. Джоли отлично играет таких персонажей.

Пфайффер же досталась роль вроде бы раненой в детстве девочки, которая выросла и хочет отомстить. Постепенно же сквозь Ингрид проступает консервативный политик-психопат, жаждущий одного: чтобы сгорело все, что нельзя заковать в железные оковы. Актриса переросла тот сумеречный возрастной период, под который женщинам в Голливуде попросту не писали сценарии и теперь может снова блистать.

Вердикт НВ — 6/10

Фильм «Малефисента: Владычица тьмы» глупый, но красивый. Здесь есть лишние персонажи, а есть те, от которых невозможно оторвать глаз.

Как сказка он работает не очень, но как развлечение для всей семьи — запросто.

За информацию благодарим сайт Новое время
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Мишель Пфайффер, дисней, Малефисента, расколдуй меня, Disney, Анджелина Джоли, Maleficent: Mistress of Evil, Рецензия, Хоаким Роннинг, Эль Фаннинг, Малефисента: Владычица тьмы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: