Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 123
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Сказки Диснея

«Малефисента. Владычица тьмы» — сказка о любви и вражде с магической Джоли

02:45
Рецензия на фильм «Малефисента. Владычица тьмы» Чем настолько хороша Анджелина Джоли в роли рогатой ведьмы, что вторую часть «Малефисенты» обязательно стоит посмотреть хотя бы ради нее? Рассказываем в нашей рецензии.

С 17 октября в прокат вышел фильм «Малефисента. Повелительница тьмы», продолжение переосмысленной сказки о «Спящей красавице». По сюжету принцесса Аврора, которая в первой части лежала непробудным сном, собирается замуж за принца Филиппа. Но этому браку противятся матери обеих сторон: и королева Ингрид (Мишель Пфайффер), мама принца, и Малефисента (Анджелина Джоли), крестная Авроры.

Из-за нежелания отпускать от себя ребенка и впускать в жизнь семьи нового человека, завязывается конфликт, решить который можно только кровопролитием.

Отношения взрослых и детей в картине стоят чуть ли не в центре повествования, также как сила женщин и вражда между двумя государствами. Феминистический настрой повествованию задает сама Анджелина Джоли, точнее, ее персонаж.

Малефисента — самая сильная ведьма в своем королевстве, которой под силу не только держать его под контролем, но и защищать в случае угрозы. Мужчины даже не пытаются занять ее место, а без лишних раздумий отдают ведьме пальму первенства.

Впрочем, король обычного царства на своих землях тоже не стоит у руля. Всем заправляет куда более зловещая, чем сама Малефисента, королева Ингрид: и войной, и войском, и своим сыном, и мужем, и принцессой Авророй.

Одна из самых ярких ведьм кинематографа стала таковой не во многом, а лишь благодаря Анджелине Джоли. Если и ассоциировать актрису с одной ролью за всю ее карьеру, то самой яркой будет именно Малефисента.

Точеные скулы и хрупкость в сочетании с необъятной силой, самой большой в сказочном мире фильма, идут Джоли ничуть не хуже, чем роль сексапильной наемной убийцы в «Мистере и миссис Смит».

Создание образов для Малефисенты — отдельный разговор. Чтобы стать героиней сказки, Джоли приходилось несколько часов сидеть на гриме. Сказочно острые скулы сами себя не сделают. Наряды всех женских персонажей, яркое и нереалистично сияющее обмундирование стражей и миниатюрные платьица фей — чуть ли не лучшее, что можно увидеть на экране помимо ослепительной Анджелины Джоли.

«Малефисенте», безусловно, присуща сказочная наивность, не без этого. Взрослым скептикам, хлебнувшим суровой жизни, моментами будет сложно сдерживать вздохи и желание стукнуть себя по лбу.

Но посмотреть на сказку с милым, хоть и безучастным принцем, озлобленной королевой, которой в итоге все вернется сторицей, забавными феями-авантюристками и рогатой Малефисентой, любительницей черного цвета и шикарных нарядов, порой бывает полезно.

«Малефисента. Повелительница тьмы» — сказка для людей всех возрастов, которая в очередной раз напомнит: не всегда по первому взгляду можно отличить, что хорошо, а что плохо, и безапеляционно делить мир на белое и черное тоже не стоит.

За информацию благодарим сайт marieclaire
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Анджелина Джоли, Рецензия, Малефисента, Maleficent: Mistress of Evil, Disney, Малефисента: Владычица тьмы, дисней, Хоаким Роннинг, Мишель Пфайффер, Эль Фаннинг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: