Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 30 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

21:41


Привет, любители фанфиков!

Сегодня суббота, а значит, что обзор фанфикшна уже спешит!
Напоминаем, что вы так же можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует... или предложить что-то новенькое!

А сейчас герой сегодняшнего дня - "Наши переводы мини и миди. Завершенные"


The Christmas Coffee
Автор: iimagiinatiion
Переводчик: Devil_in_the_sky
Рождество – волшебный, чарующий праздник. В этот день всё вокруг наполнено счастьем и радостью, каждый из нас ожидает чего-то нового, совершенно не похожего на то, что происходило с нами раньше. Мы смело можем называть Рождество праздником счастья. Но Рождество не приносит столько радости, если ты работаешь в кофейне и твоя смена выпала именно на этот день. Белла оказалась в числе таких «везунчиков». Именно сегодня всем захотелось выпить чашечку кофе, в кофейне выстроилась целая очередь из желающих насладиться этим вкусным напитком. Не все настолько доброжелательны, как может показаться в начале. Кто-то спешит, а кому-то уже надоело так долго стоять в очереди, вследствие чего возникает раздражительность и гнев.
Из дрожащих рук девушки выпадает чашка кофе, и разъяренный покупатель отказывается за неё платить. Но следующий клиент оказался не таким грубым, как предыдущий и решает помочь расстроенной продавщице.
Добро пожаловать в мир ароматного «Рождественского кофе».

La lettre/Письмо
Автор:
htray2000
Переводчик: AlinkaLoveTwilight
Однажды, совсем того не ожидая, Изабелла Свон получает письмо. В нем она находит откровения ее любимого, Эдварда Каллена, который бросил ее, потому что считал, что самое опасное в ее жизни - он. Он считал, что она должна полюбить другого, достойного ее мужчину, выйти за него замуж, родить ему детей... А он не мог дать ее всего этого, потому что он - вампир, сердце его не бьется, он даже поцеловать ее не мог, не боясь принести ей боль. И вот он оставил ее... но сможет ли Эдвард устоять и не вернуться к любви всей его вечности?..
Этот мини-фанфик занял первое место в конкурсе "Лучших посланий/писем на любую тему", и это еще одна причина прочитать невероятную, нежную и проникновенную историю, которая называется "La lettre/Письмо".

«Правда о Небесах (ориг. The Truth About Heaven)»
Автор: Mezzanottex3
Переводчик: Ann_or_alice_if_you_want

Невозможно, будучи человеком, избежать ошибок.
Невозможно передать словами чувства, которые овладевают человеком, когда кто-то из его близких внезапно уходит из жизни.
Невозможно забыть, невозможно смириться с потерей.
Шок, отчаяние, непонимание, отрицание, гнев. В минуты скорби люди способны на страшные поступки. Мир теряет былую красоту, окрашиваюсь в серые тона, и больше не радуют прежние увлечения, захлестывает апатия и все чаще посещают мысли, что с уходом родной души ничто больше не держит нас в этом темном мире.
Оставляя любимую, Эдвард был уверен, что поступает правильно. Он верил, что его отъезд подарит Белле жизнь, какая должна быть у любого человека. Верил, что она сможет забыть о нем. Своим отъездом он обрек на страдания не только себя, но и ту, что любила его всей душой. Столь сильное чувство терзало девушку так, что хрупкое сердце больше не могло выдерживать эту муку, и Белла прыгает с утёса.
Ничто не сможет устранить всю горечь утраты, и Эдвард никогда не забудет о любимой, не сможет простить себя. Тяжелый камень вины на сердце подтолкнет его к решению отправиться вслед за любимой, но удастся ли ему совершить задуманное или сами Небеса вмешаются в его судьбу?

Speed Dating
Автор: Jexena
Переводчик: Furiae (всевидящая5414)

Что можно узнать о человеке за пять минут? Анжела и Бен, открывшие кафе экспресс-знакомств, уверены, что многое. Суть такова: мужчины садятся за пронумерованные столы, женщины вытаскивают произвольный номер, а дальше у них пять минут на то, чтобы понять, стоит продолжать общение или нет. Кажется полной бессмыслицей? Белла и Эдвард, оказавшиеся в этом заведении по настоянию своих друзей, считали точно так же. И с каждым неудачным "пятиминутным свиданием" всё больше и больше убеждались в своей правоте. Однако в конце концов может оказаться, что иногда и пяти минут хватает, чтобы влюбиться... Главное - вытащить правильный номер.
Милая, немного сумбурная и не совсем обычная история знакомства Эдварда и Беллы ждёт вас в теме перевода "Speed Dating"!

Достать Вольтури и Достать Калленов
Автор: Kikyo-Pyroana-Sulane
Переводчик: slyly

Вам надоели фанфики, которые заставляют плакать и биться головой об стену? Вы хотите посмеяться от души? Тогда два этих переводных мини-фика вам придутся по душе! Пятнадцать способов достать Вольтури и пятнадцать способов достать Калленов - какие они? Почему Джаспер не выносит, когда произносят имя "Воландеморт"? Что случится, если купить Каю щенка? А если выложить видео, на котором Эммет проигрывает Белле в борьбе, на YouTube? Что произойдет, если Карлайла будут называть именами других докторов каждый день?
"Джейкоб: Доктор Франкенштейн.
Эммет: Доктор Боунс.
Карлайл: Нет!
Элис: Доктор Хаус.
Джаспер: Доктор МакНамара.
Эсми: Доктор МакДрими
Карлайл: Ну, вот это мне больше нравится…
Эдвард: Мой мозг!!!"
Это и многое другое ждет вас в двух позитивных и оригинальных историях "Достать Вольтури" и его сиквеле "Достать Калленов (При участии Джейкоба Блэка)"!

Котёнок Эдди
Автор: Amethyst_Jackson
Переводчик: little_eeyore
Что, если бы ваш парень подарил вам котёнка в тот момент, когда вы совсем этого не ожидаете? А что, если этот парень стовосьмилетний вампир, которому совершенно не нравится мысль, что совсем скоро его девушка тоже станет бессмертной? Добавьте ко всему этому ее друга-оборотня, которому, кстати, совершенно не нравится новый питомец его лучшей подруги, и маленького, милого рыжего котёнка Эдди, который из всей этой троицы жалует только свою хозяйку.
Невероятно позитивная история с хорошим чувством юмора, которую стоит прочитать ради того, чтобы поднять себе настроение!

Сумерки Ренесми
Автор: SevyLu
Переводчики: Sensuous & Lemis

Иногда все наши страхи воплощаются в жизнь, превращая её в истинный кошмар... Кошмар, который не растает при пробуждении. От которого не спрятаться, не скрыться, который нельзя стереть из идеальной памяти вампира... И что если подобное случилось с Эдвардом? Что если Белла, его любимая, единственная Белла умерла, давая жизнь их дочери - Ренесми? Потеряв её, Эдвард исполняет обещание, данное своей возлюбленной - он следует за ней.
Ренесми растит заботливая, любящая семья Калленов, но она не может смириться с тем, что рядом нет самых главных, самых важных людей в жизни каждого ребёнка - мамы и папы. Да и как может забыть о подобном девушка-полувампир, которая стала истинной дочерью своей матери - доброй, честной, самоотверженной... Узнает ли она горькую правду? И что случится, если она поймёт, что - пусть и непреднамеренно - стала виновницей гибели своих родителей? Использует ли она подаренный ей шанс исправить всё произошедшее?..
Печальная, горько-сладкая и несправедливо короткая история Ренесми ждёт вас на форуме перевода "Сумерки Ренесми".

«Недоразумение/Misunderstandings»
Автор: oxoxTwilightloverxoxo
Переводчик: Vendetta-Alina (Vendetta009)
Что такое «недоразумение»? Когда кто-то что-то не так понял и сделал ложные выводы, основываясь лишь на том, что нарисовало ему воображение, и как итог, все это вылилось в неловкую ситуацию.
Мог ли Эдвард знать, что уходя на охоту и оставляя Беллу со своим братом-затейником Эмметом, по возвращении он найдет повод не только усомниться в чувствах любимой, но и поставит себя в неудобное положение? Нет, но, а что должен был подумать влюбленный вампир, услышав недвусмысленные намеки в словах брата, тяжелое дыхание и крики некогда верной подруги?
Это просто маленькое «Недоразумение».

«Яблочное пюре/Applesauce»
Автор: His Gem
Переводчик: (Mania)

Наказания страшнее солнца для вампиров не придумать. Особенно, если из-за ясной погоды влюбленный бессмертный вынужден после долгой разлуки вновь расстаться с любимой.
Томимый в четырех стенах, скрывающих бледную кожу от солнечных лучей, и проклинающий несправедливость этого мира, Эдвард грустит о потерянных минутах, что мог провести вместе с Беллой. И чтобы хоть как-то отвлечь брата от тяжких мыслей, Элис уводит его на охоту.
Скорость, сила и хорошее настроение его спутницы, казалось, помогли его настроению подняться, но внезапное видение Элис лишь ухудшило ситуацию. Спеша к отделению Скорой помощи, Эдвард и представить не мог, какую неприятность на этот раз привлекла к себе Белла.
«Яблочное пюре» - вы можете как-то связать это название с возможной травмой нашей героини? Нет? Поднимите себе настроение и узнайте, что же все-таки случилось с Беллой, и при чем здесь яблоко!

Маленькая мисс Солнце
Автор:
LJ Summers
Переводчик: Kate1

Подсолнухи, яркий тёплый день, милая девушка, вдыхающая аромат цветов полной грудью и рассеянно улыбающаяся, глядя куда-то вдаль... Всё это, приправленное невольной ассоциацией с фильмом "Маленькая мисс Счастье" погружает в атмосферу лёгкости, непринуждённости и некой... предсказуемости сюжета. Но не спешите делать выводы. Солнце могут за пару мгновений скрыть тучи, а в тихом омуте, как всем известно, водятся отнюдь не эльфы и единороги... И Эдвард, которого зацепила девушка-подсолнух, быстро постигнет эту простую истину. Заплатив за это знание, ведь у всего есть своя цена...
Эта история необычна, немного "не от мира сего", с каплей безумия и нелогичности, она может вызвать неприятие, или ужас, или смех - в зависимости от того, кто её читает, но чего у неё точно не отнять - это уникальности и умения пробираться в память читателей, надолго задерживаясь в ней. Спешите на форум, знакомиться с "маленькой мисс Солнце"!

И истории, темы которых появились у нас на сайте совсем недавно:


Это не моя жизнь/This is not my life
Саммари:
Это история о Белле, которая пытается выжить и заодно спасти дочь незнакомца от сумасшедшего психа, похитившего их...А также история об Эдварде, который старается сохранить ясный рассудок, разыскивая свою дочь, которую похитили прямо на его глазах...

Они не могут пожениться
Саммари:
Белла ведущий планировщик свадеб. Она должна спланировать эксклюзивную свадьбу Тани Денали и Эдварда Каллена. Но сможет ли она удержать свои чувства в узде?

Заключённый
Саммари:
С быстрым приближением условно-досрочного освобождения заключенный Эдвард Мейсен ищет друга. Студентка колледжа Изабелла Свон натыкается на его профиль на сайте для тюремной переписки. Их дружба зарождается благодаря написанным словам, но что будет, когда он вернется в ее мир?

I remain, Yours
Саммари:
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Наблюдай за мной
Саммари:
Одержимость Беллы наручными часами и увлечение соседом-небесным божеством соединяются самым счастливым образом. Что из этого получится?

Пижама
Саммари:
Неожиданный сюрприз для Беллы.

Разбудите меня, когда закончится сентябрь
Саммари:
Если всё неправильно, тогда почему им обоим это кажется столь естественным? Выйдет ли у них что-нибудь, или у Вселенной другие планы? Еще одна школьная драма.

A Perfect Love
Саммари:
Никогда не оставляй человека, который любит тебя. Возможно завтра его чувства изменятся.

Переводы по другим произведениям:


Сборник фанфиков с tumblr
А звёзды здесь ярче

Саммари: Дин обращается к Небесам. Только вот врата Небес уже закрыты.
Это был ты
Саммари: Кас показывает прошлое Дина.

Почти прекрасна, почти твоя...
Саммари:
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думает?..

Обзор подготовили Shantanel, dianochkaaa, Aelitka и AnNetkAa!

Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 dasha2020   (31.03.2013 17:21) [Материал]
Спасибо за обзор!!! smile

0
12 ЛЕН@   (31.03.2013 15:14) [Материал]
Сппасибо за обзор, нашла что почитать)))))

0
11 ЛеЛьЧиК80   (31.03.2013 12:46) [Материал]
Спасибо за обзор! Позволяете держать руку на пульсе! wink

0
10 LanaLuna11   (31.03.2013 11:38) [Материал]
Спасибо за обзор.
Будем знать, что тут хоть имеется в наличии.

0
9 Fleur_De_Lys   (31.03.2013 00:55) [Материал]
спасибо за обзор, девушки))))

0
8 lightless   (30.03.2013 22:50) [Материал]
Спасибо за Обзор. Некоторые истории очень заинтересовали.

0
7 nefelim   (30.03.2013 22:49) [Материал]
Спасибо большое за обзор!!!!
Прочитаю некоторые фф обязательно!!!!!!

0
6 Анжи   (30.03.2013 22:29) [Материал]
спасибо за обзор!
есть истории которые можно прочитать!

0
5 dashulay   (30.03.2013 22:25) [Материал]
Спасибо!

0
4 Rob_Raspberry   (30.03.2013 22:24) [Материал]
улетела читать , спасибо за обзор !

0
Ого, не ожидала увидеть свой сборник здесь, приятно happy

0
2 Alin@   (30.03.2013 22:06) [Материал]
спасибо за возможность погружения в эти истории

1
1 Валлери   (30.03.2013 22:05) [Материал]
Спасибо огромное, нашла аж четыре заинтересовавших меня саммари!!! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis