Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Разбудите меня, когда закончится сентябрь
Разбудите меня, когда закончится сентябрь
leverinaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:






Green Day - Wake Me Up When September Ends
(http://www.youtube.com/watch?v=xY5uz0OgtqQ)


Автор: LuckyStar815
Оригинальное название: Wake Me Up When September Ends
Переводчик: leverina
Бета: helenforester
Разрешение на перевод: присутствует.
Разрешение на размещение: присутствует.
Рейтинг: M
Дисклеймер: Сумеречная сага и её герои принадлежат Стефани Майер. Песня - группе «Green Day». Удовольствие от работы над переводом - мне.
Пейринг: Эдвард/Розали
Жанр: Romance/Drama, OOC, AH

Саммари: Если всё неправильно, тогда почему им обоим это кажется столь естественным? Выйдет ли у них что-нибудь, или у Вселенной другие планы? Еще одна школьная драма.

Статус: закончен.
От переводчика: Моя глубокая благодарность всем тем, без кого не было бы этой темы – автору рассказа LuckyStar815 за её проникновенную прозу; замечательному редактору helenforester за её знания, талант и поддержку в пути, а главное - за её собственные прекрасные переводы; дизайнеру обложки dominatoin за её вдохновенное и вдохновляющее других мастерство.

Разбудите меня, когда закончится сентябрь (читать)


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 09.04.2015, 00:53
 
vsthemДата: Пятница, 22.03.2013, 19:06 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет)!!!
Очень интересное саммари, я очень-очень заинтригована smile
Обязательно почитаю))) happy
Удачи, и с открытием темы, много-много читателей желаю!


 
little_eeyoreДата: Пятница, 22.03.2013, 19:21 | Сообщение # 3
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Ksushenka, добро пожаловать первому читателю wink Глава уже добавлена, скоро будет активирована.

 
ketrinchik5834Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:48 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, одна из моих любимых песен у Green Day.

Прочитаю, как только главу активируют.


 
vsthemДата: Пятница, 22.03.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Трогательная история.
Весьма драматично происходило становление отношений между Эдвардом и Розали, вначале он мне эгоистом казался вообще, не понимающим толком, какая тяжелая утрата и невосполнимая потеря настигла Розали, и он еще удивлялся, чего она плачет постоянно. По сравнению с трагедией в ее жизни его переживания о том, что кто-то вмешается в его привычный мир, казались какими-то эгоистическими, но в то же время он подростком был, а подростки все немного такие, как я думаю, а потом все понял и осознал он, это заметно. Стал защищать ее, и это первые чувства у обоих, но, видимо, не суждено быть им вместе, как она говорила. Родители вмешались, в принципе, довольно частое явление, большинство родителей твердо уверены, что лучше знают, как будет хорошо для их детей, но все же иногда ошибаются, не давая детям совершать собственные ошибки и выбирать свой путь sad
Ну, и судя по всему, первая любовь, конечно, запомнится им обоим, но на горизонте появились Эммет и новенькая(стало быть, Белла, наверное), а значит, первая любовь не станет для героев единственной и последней.. Печально, но ведь в реальной жизни именно так и бывает в основном. Крайне редко подростковая любовь переходит во взрослую жизнь.. Это сейчас Эдвард пока не обратил внимания на новость о новенькой, и Розали только о нем думает, но расстояние между ними может сказаться на их отношениях и изменить все не в лучшую сторону.. sad


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:31 | Сообщение # 6
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Ksushenka,

Цитата (Ksushenka)

Весьма драматично происходило становление отношений между Эдвардом и Розали, вначале он мне эгоистом казался вообще, не понимающим толком, какая тяжелая утрата и невосполнимая потеря настигла Розали, и он еще удивлялся, чего она плачет постоянно. По сравнению с трагедией в ее жизни его переживания о том, что кто-то вмешается в его привычный мир, казались какими-то эгоистическими, но в то же время он подростком был, а подростки все немного такие, как я думаю, а потом все понял и осознал он, это заметно.

Прочитав первое предложение, как раз хотела сказать, что это - вполне ожидаемая реакция подростка на вмешательство в их мир, тем более, девочки, к которой он не очень хорошо относился в прошлом (пример: отобрал мишку). После этого в семье детей двое, и ему приходится бороться за внимание со стороны родителей, или, по крайней мере, он так думает.
Цитата (Ksushenka)
Ну, и судя по всему, первая любовь, конечно, запомнится им обоим, но на горизонте появились Эммет и новенькая(стало быть, Белла, наверное), а значит, первая любовь не станет для героев единственной и последней..

А как мне не хочется думать о том, что эта любовь останется не единственной sad Теряется все очарование и трагизм этой любви.

Спасибо за отзыв smile


 
ketrinchik5834Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:32 | Сообщение # 7
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, спасибо за такую замечательную историю!

 
little_eeyoreДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:12 | Сообщение # 8
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




ketrinchik5834, я лишь выложила ее, все благодарности автору и переводчику wink

 
Rob_RaspberryДата: Суббота, 30.03.2013, 22:22 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




cry Первая школьная любовь практически всегда оказывается сном ...
Но , к счастью , она не последняя wink biggrin


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:00 | Сообщение # 10
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата (malininamarina1993)
Но , к счастью , она не последняя wink biggrin

У меня другая точка зрения. Все произошедшее между Розали и Эдвардом вовсе не было первой школьной любовью.


 
снежная7Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:48 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Спасибо за историю, little_eeyore, большое спасибо!Три года жизни за одну главу,и все события жизни и все переживания героев вместились без всяких купюр...Идеально.Поразительно.Красиво.Честно.Талантливый автор,талантливый перевод!
 
little_eeyoreДата: Среда, 24.04.2013, 19:36 | Сообщение # 12
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




снежная7, все спасибо LuckyStar815 и leverina wink

 
leverinaДата: Четверг, 16.05.2013, 18:24 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




и не забываем редактора helenforester.

именно она открыла русскому читателю замечательного автора LuckyStar815, переведя ее повесть "Mind the Gap", нежную, тонкую и страстную. (Я уже даже и не говорю про перевод сиквела "Красной линии"...)

а из моего, почти хулиганского, перевода "в стол" сделала вполне удобочитаемый, судя по отзывам, текст.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 31.05.2013, 21:38
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:50 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эта история вызвала целую гамму переживаний и желаний, чтобы у главных героев сложилось общее будущее, такое же чистое и прекрасное, как они сами.
Большое спасибо!
 
leverinaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:10 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




робокашка, спасибо за интерес к истории и отзыв!

Возможно, вы заметили также, что это вариация на тему фильма "Господин Никто".
 
Alex-StellaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:26 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Переводчики
Сообщений: 186


Статус:




Необычно, конечно, читать историю любви Эдварда с Розали, но от этого она не становится менее впечатляющей.
И, конечно, хочется отметить прекрасный перевод. Большое спасибо за него!


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:00 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Разбудите меня, когда закончится сентябрь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Романтика, фэнтези