Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 73
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, CrazyNicky, коваленко, Natashka0158, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 16 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

20:44



Приветствуем вас, любители фанфикшна!

Сегодня суббота, а это значит, что настало время очередного обзора, но для начала мы хотим напомнить вам про две интересные темы:

Заявки на Обзор фанфикшна, где вы можете предложить любимую, а возможно еще и малопопулярную, но очень интересную историю.
И тему Вопросы и предложения по Обзорам фанфикшна, где мы с радостью поясним вам все, что будет непонятно.

А теперь герой сегодняшнего дня – «Наши переводы.
Тёмные истории/СЛЭШ и НЦ. В процессе»


И прольется кровь / There will be blood
Автор: Johnnyboy7
Переводчики: Lega и Crazy_ChipmunK
Экс-переводчики: Yansel, Чипка

Мафия. Сколько фильмов снято о мафиозных структурах, сколько написано книг, историй... Тема неоднозначная, но всегда актуальная и привлекательная, особенно, когда речь заходит о сумеречном фанфикшне. Привычные герои в новом амплуа, и вокруг них тайны, опасности и запретная любовь. Идея не нова, но никому из нас не доступно знание, что есть настоящая мафия, поэтому не спешите проходить мимо, «И прольется кровь» есть чем удивить, ведь автор этой истории – молодой человек. Будучи написанным мужчиной, фанфник приобретает свою особую твердость, которой порой не хватает в сценах с разборками между мафиозными кланами. Однако мужской взгляд ничуть не портит историю и не превращает ее в книгу ужасов.
Страх и жесткость. Страсть и порочность. Ненависть и любовь. Сын главы чикагской мафии и первокурсница Северо-Западного Университета – они абсолютно разные, их миры так не похожи и далеки друг от друга. Но нет преград и ярлыков, способных сдержать то единственное, что сломает преграду между ними.
Разрушим рамки вместе с захватывающей историей «И прольется кровь»!

Written in the Stars/Предначертано звездами
Автор: Lissa Bryan
Переводчик: Mussonka
Экс-переводчики: pups555, Тео

Начиная читать эту историю, вы попадете в мир, совершенно новый для фанфикшна. Обычную земную девушку Изабеллу Свон похищают и увозят не куда-нибудь, а на совсем другую планету, ведь она идеально генетически подходит Императору Девяти Федеративных Планет. Девушке предначертано стать Императрицей, достойной женой великого Императора, заботливой и любящей матерью... но так ли легко сдастся Белла, ведь теперь ее окружают инопланетяне, которые так или иначе, но отличаются от людей. Что случится с ней в новом мире, как он изменит ее и удастся ли и ей поменять его устрой. А самое главное - сможет ли она полюбить того, кого совершенно не знает?.. "Его нос был более плоским и шире, а янтарного цвета глаза имели ромбовидные зрачки и ничего белого вокруг радужной оболочки. Когда он заговорил, она увидела проблеск клыков... У него было только четыре пальца, как у героев «Симпсонов», и каждый палец заканчивался опасным на вид когтем... У него был хвост, и он извивался у него за головой, на кончике волосы такого же цвета, как у него на голове..."
Эта история заинтересует вас своей необычностью и не оставит без впечатлений! Такого вы еще не читали! Добро пожаловать в фантастический мир переводного фанфика "Предначертано звездами"!

Идеальная жена
Переводчики: Mirinka, Alatiel и ann_swan

Грубость. Жестокость. Унижение. Ни один нормальный человек не захочет испытать всё это на себе, и уж тем более никто такого не заслуживает. Но в нашем мире порой не избежать этого и, казалось бы, после таких испытаний ты ищешь утешения у своей семьи. Но не в этом случае. Мать и отчим Беллы умирают в автокатострофе, и ей приходится вернуться к отцу и брату, связь с которым она потеряла больше десяти лет назад. И вот тогда она понимает, почему её мама была против их общения с отцом. Они начинают обучать Беллу самыми унизительными и непростительными способами. Казалось бы, всё в этой истории покрыто мраком и не заслуживает вашего внимания, но это не так. Несмотря на это, пройдя "обучение", девушка попадает в руки своего будущего мужа, который на самом деле способен любить. Но сможет ли она ответить ему взаимностью, понимая, что ей пришлось пройти то самое "обучение" ради него?
Добро пожаловать в мир жестокой любви!

First & Ten
Автор:
Nolebucgrl
Переводчик: Nikki6392
Экс-переводчики: RebelQueen, twiii

Когда у тебя есть лучший друг, жизнь намного легче и счастливее. Он поможет тебе преодолеть трудности, порадуется за тебя, когда случится что-то хорошее... поможет найти вторую половинку. Иметь таких лучших друзей повезло Белле Свон и Эдварду Каллену. В один прекрасный вечер друзья сведут их вместе и добьются своего - искра пробежит. Но продлится ли дальше их знакомство, ведь он чуть ли не самый горячий футболист Америки, который встречался с моделями и актрисами, а она простой футбольный обозреватель, обычная девушка. Однако все ли так на самом деле? Быть может, он не такой самовлюбленный бабник, как она считала?.. Встретятся ли они еще раз и перерастет ли их знакомство в нечто большее?
Юмор, романтика, жаркие объятия и пламенные поцелуи - все это и многое другое ждет вас в невероятно захватывающем переводном фанфике "First & Ten"!

Rapacious
Переводчики:
shaibik и Crazy_ChipmunK

Так много историй о "золотой молодежи" было прочитано нами. А сколько таких историй было написано как отечественными, так и иностранными авторами. И многие из нас стараются обходить такие истории стороной. "Rapacious" является одной из подобных историй, но не спешите делать поспешных выводов. Несмотря на то, что сюжет совершенно не новый, автору удаётся заинтриговать нас. Эдвард и Белла лучшие друзья, чья дружба совершенно неожиданно перерастает в любовь. И, казалось бы, всё здесь понятно, но тогда при чем здесь Джеймс и его чокнутый папашка Алек? О каком заговоре идёт речь и чем же им насолили наши любимые герои?
Давайте вместе и узнаем это, прочитав фанфик "Rapacious"!

The Emperors of Washington
Автор: gallantcorkscrews
Переводчики: Lychik, Lemis & Валькирия

Она странная и мыслит совсем не так, как все нормальные люди. Она учится в престижной школе. Она католичка с сознанием грешницы. У неё есть друзья. Которых убивают - одного за другим.
Он не вампир и не оборотень. Его поведение не объяснить сущностью монстра или жаждой крови. Он сумасшедший мальчик, над которым в детстве издевались другие дети. Он красив и опасен. Именно он забирает жизни окружающих - легко и просто, одну за другой.
Выстрелы, и сумасшествие, и реки багровой крови - это то, из чего состоит его жизнь. Оставит ли он в покое друзей Беллы? И что он потребует от неё взамен? Может быть, то, что ей будет так сложно и при этом невыносимо просто отдать - её саму?..

An education
Автор:
BellaScotia
Переводчики: DariaVamp, rastishk0, NightCat

Выращенная своей матерью в религиозной общине, Белла не умеет веселиться, как остальные подростки, не умеет правильно вести себя с мужчинами и понятия не имеет, как можно заинтересовать понравившегося ей парня. Единственный, с кем она может общаться - это её друг и сосед Джаспер, но наступает момент, когда тот решает переехать к своей девушке и находит на своё место замену, которая повергает Беллу в шок - красивого, обольстительного Эдварда.
Кажется, что они ни за что не смогут ужиться вместе: он ведёт себя слишком раскованно, а она слишком зажато. Но со временем Белла понимает, что Эдвард - её шанс почувствовать себя девушкой, стать более открытой и наконец-то понять, каково это - когда тебя целуют.
Согласится ли он на её просьбу обучить её всему? И если согласится, чем всё обернётся? Все ответы ждут вас в главах перевода "An education"!

Гордость и профессионализм/Pride and Professionalism
Автор: Leahtheweary
Переводчики: Inara (1-10) и Вылупастик (11-17)

Не нова, но популярна офисная тематика, особенно, когда в главных ролях фанфика любимые сумеречные герои. Он – богат и успешен, а она – его новая помощница – и это уже твердое начало хорошего НЦ-романа, но не спешите вешать ярлыки на эту историю.
Будучи самостоятельной и одинокой девушкой, Изабелла с юных лет привыкла заботиться о себе и своих потребностях сама. Работая официанткой ей часто приходилось сталкиваться с высокомерием и заносчивостью требовательных клиентов, но все это отходило на задний план, стоило ей столкнуться с внимательным взглядом прекрасных глаз одного из клиентов ресторана. Грезя ночами о пылких поцелуях с незнакомцем, девушка и не подозревала, что однажды ее жизнь перевернется с ног на голову и ей вновь придется столкнуться с грубостью начальства в лице ее нового босса – мистера Каллена. Того самого незнакомца, мечты о котором сводили с ума своей страстью.
Оттолкнет ли он ее своей требовательностью и вспыльчивостью? Сведут ли его с ума ее сексуальные каблуки и обтягивающие юбки? И смогут ли они держать свои чувства и желания под строгим профессионализмом?

My Life Without You/Моя жизнь без тебя
Автор: Theotherbella and Raok
Переводчики: Тео (с 22 главы)
Экс-переводчики: Мультяшка (1-13 главы), Лакёнка, NikkyPav, DILYARA

Говорят, потери закаляют...
Говорят, одиночки по натуре своей сильны духом...
Говорят, от ненависти до любви один шаг...
Потеряв родителей, Белла вынуждена до совершеннолетия переживать свое горе под крышей новых опекунов. Они заботливы, добры и приветливы. Но найти понимание с их сыном – задача невыполнимая. У них обоих море причин для ненависти, но если в их судьбы вмешается любовь, все может измениться. Годы презрения и противостояния – серьезный барьер в их отношениях, но станет ли это преградой для настоящих чувств?
Итак, от ненависти до любви один шаг... Давайте сделаем этот шаг вместе с историей «My Life Without You/Моя жизнь без тебя»!

И истории, темы которых появились у нас на сайте совсем недавно:


Пятидесятый поцелуй
Саммари:
Чем будет отличаться пятидесятый поцелуй мистера и миссис Эдвард Каллен?

Сборники мини от JK5959
Саммари:
Спустя пару месяцев после ухода Эдварда, Белла находит на кровати письмо. Есть только один человек, способный оставить его, не будучи замеченным.

Ночи на Серебряном берегу
Саммари:
Белла Свон устала от своей скучной жизни и готова к переменам. И когда бывший военный Navy SEAL Эдвард Каллен войдет в ее жизнь, все изменится, больше, чем она когда-либо могла себе представить...

Belladonna
Саммари:
Белладонна - самый опасный суккуб в королевстве вампиров. Перед ней не стоит невыполнимых задач, даже если при этом приходится притворяться обычным человеком. Сохранит ли она контроль над собой, встретив самого вкусного человека, о существовании которого даже не подозревала?

Обзор подготовили dianochkaaa, Aelitka, AnNetkAa и Shantanel
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 26
Обновить комментарии
0
26 Your_Queen   (17.03.2013 23:41) [Материал]
Большое спасибо за обзор.
Многие истории знакомы, а некоторые стоит почитать.

0
25 Анжи   (17.03.2013 20:17) [Материал]
спасибо за обзор!

0
22 Toffee_Haunted   (17.03.2013 01:36) [Материал]
Спасибо большое за обзор))

0
21 Мила_я   (17.03.2013 00:49) [Материал]
Спасибо девушкам за проделанную работу. Это на самом деле полезная информация. Каждый раз что-то добавляю в закладки ))

0
19 SHERRY   (16.03.2013 23:26) [Материал]
Это пока самый лучший обзор из всех что был.
Не просто переписывание краткого описания
истории, а видно что авторы обзора пыталась
заинтриговать пользователей - получилось.

Я просмотрела все истории, правда мне пока
ничего не подошло, но спасибо.

В следующем обзоре напишите про законченные
истории пожалуйста, я знаю многие только такие
и читают (я тоже). Можно еще написать про старые
фанфики, которые многим полюбились, а некоторое
их не читали. Потому что я так заметила делаете
обзор только про достаточно новые фанфики на
сайте. Добавьте старины smile

2
20 Limon_Fresh   (16.03.2013 23:36) [Материал]
Над обзором работало 4 девушки.
И следующий планируется по разделу "Все люди" и опять в процессе, но законченные историю тоже будут. Обзоры только стартуют, это всего 4, и мы не собираемся останавливаться.

1
15 Briggit   (16.03.2013 22:24) [Материал]
Как же приятно увидеть в сегодняшнем обзоре наш "An education"!!!! tongue
Огромное спасибо за этот обзор!Многое взяла на заметку!

0
18 SHERRY   (16.03.2013 23:21) [Материал]
"An education" cтоит почитать?

0
23 Annetka   (17.03.2013 02:12) [Материал]
Стоит!

0
14 Goldy-fishes   (16.03.2013 22:22) [Материал]
Девочки, искренняя благодарность за свеженький обзор! Как обычно сделала пару закладок, ух, читать не перечитать))

0
Очень хорошие обзоры!!!спасибо!)

0
12 Taisya   (16.03.2013 22:07) [Материал]
Спасибо за обзор. Дело полезное.

1
8 Nikki6392   (16.03.2013 21:24) [Материал]
Ой, переводики happy
Девочки, спасибо огромное за обзор. Некоторые истории я читала, кое-что и сама перевожу biggrin cool
Обзоры замечательные. Продолжайте в том же духе wink
Ксенечка, с почином)))
Жду ваших новых обзоров)))

0
11 Shantanel   (16.03.2013 21:46) [Материал]
Спасибо, Лиз happy

1
6 Tesoro   (16.03.2013 21:02) [Материал]
Уруруру, десятый)))
Очень хочу прочесть фик "И прольется кровь", да все времени не найти. Легуша, но ты все равно ожидай меня в скором времени
Спасибо за обзор wink

0
5 Ereneda   (16.03.2013 20:56) [Материал]
Да, полезное дело. Заинтересовало две темы, обязательно почитаю

0
3 Caramella   (16.03.2013 20:53) [Материал]
Поздравляю Ксюша с первым обзором и с почином.Большие умницы,так держать wink

0
7 Shantanel   (16.03.2013 21:02) [Материал]
Большое спасибо, Юль! Главное - не разочаровать переводчиков своим дебютом happy

0
9 Annetka   (16.03.2013 21:30) [Материал]
Ну у тебя прям дебют всех дебютов! Шикарные обзоры ты написала, Ксюнь!=* С почином! cool

0
10 Shantanel   (16.03.2013 21:45) [Материал]
Спасибо, Анют!

0
16 DariaVamp   (16.03.2013 22:29) [Материал]
Присоединяюсь к поздравлениям! Shantanel, спасибо огромное за обзор! Отлично получилось! smile

0
17 Shantanel   (16.03.2013 22:40) [Материал]
Оу, благодарю happy

0
2 Crazy_ChipmunK   (16.03.2013 20:52) [Материал]
Спасибо за обзор)
И отдельная благодарность за упоминание моего перевода ;-)
С одной стороны, некоторые из переводов даже не нуждаются в представлении, а с другой - ну как о них ну сказать?)

3
4 Caramella   (16.03.2013 20:54) [Материал]
Переводы все важны и обзоры всем нужны biggrin

0
24 Crazy_ChipmunK   (17.03.2013 18:02) [Материал]
И не поспоришь)))

1
1 love-raging1   (16.03.2013 20:51) [Материал]
Девушки, большое спасибо за ваши заметки) Как будет время обязательно почитаю. Особенно переводы - мою родную тему.
Умницы smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью