Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
Seriniti, Marysia, Karlsonнакрыше, Елена1984, РозаЛиндаЯР, sladkaya, gonockin, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Актеры

10 вещей, которые вы пропустили в премьере 4 сезона «Мистера Робота»

08:35
Пасхалки «Мистера Робота» Подборка сюжетных поворотов, неожиданных камео, намеков и пасхалок из 1 серии 4 сезона сериала «Мистер Робот»

Нашумевший сериал «Мистер Робот» наконец вернулся на экраны — в последний раз. 4 сезон станет финалом истории Эллиота Алдерсона, хакера, изменившего мир, сыгранного теперь уже знаменитым Рами Малеком. Но у всего есть лучшая сторона. 1 серия, которую мы увидели на прошлой неделе, оказалась полна неожиданных сюжетных поворотов, камео, скрытых деталей и пасхалок. Разбираем их вместе с вами, чтобы все тайное стало явным!

Осторожно, спойлеры к 1 серии 4 сезона

1. Двойной финал
Обманная концовка привела некоторых людей в замешательство, а некоторых даже в бешенство, ведь это был довольно стандартный, но крайне действенный прием. Если вы не увидели сцену после титров (на самом деле, не всех титров, а только имени эксклюзивного продюсера) и считаете Эллиота мертвым, то прежде всего советуем вам отправиться на пересмотр.

А если вкратце, то после гибели главного героя включаются титры (правда, без музыки), и затем мы резко возвращаемся в сцену, где Эллиота приводят в чувство, и он встречается с нанимателем его убийц. Аллегория на то, что смерть — это конец фильма? Или просто типичный обман ожиданий? Как ни странно, 1 серия полна сюрпризов. Такое чувство, что шоураннер решил испробовать сразу все необычные ходы и повороты напоследок. Что вполне в духе «Мистера Робота».

2. Камео Сэма Эсмейла
Создатель сериала Сэм Эсмейл появляется в кадре, чтобы сделать Эллиоту смертельный укол. Он мастерски химичит над составом наркотика, как бы намекая, что всех нас ждет новая доза после 2 лет перерыва. Что ж, чем-то работа шоураннера и вправду граничит с химией, не так ли? Правильно соединить ингредиенты, придумать состав, вывести формулу успеха... А сама сцена, на самом деле, очень в духе популярного сериала «Во все тяжкие», полнометражное продолжение которого выходит на днях.

3. Прощай, друг
«Прощай, друг». Так звучит слоган финального сезона. И именно эти слова говорит Эсмейл, выдержав драматичную паузу и глядя прямо в камеру (якобы, прощаясь с Эллиотом). Похоже, что в 4 сезоне мы наконец узнаем больше о таинственном Друге Эллиота, хоть и считается, что под воображаемым другом подразумевается зритель сериала.

4. Ломаем четвертую стену с Мистером Роботом
И это не первое упоминание Друга в 4 сезоне. На всякий случай напомним, что Другом Эллиот с 1 сезона называет того, с кем разговаривает у себя в голове, хоть он и никогда ему не отвечает. Герой рассказывает Другу о своей жизни, так что в его роли выступаем мы, зрители.

Теперь Мистер Робот, вторая личность Эллиота, обращается к молчаливому Другу с целой речью, в которой просит не бросать Эллиота, так как грядут тяжелые времена. И в конце своего монолога актер Кристиан Слейтер на несколько мгновений смотрит прямо в камеру, то есть, на нас с вами. Видимо, это напоминание для тех, кто может захотеть бросить сериал на финишной прямой. Ничего не выйдет — ведь Мистер Робот следит за вами...

5. «За закрытыми дверями»
Книга под названием «No Exit» (дословно «Выхода нет») Жана-Поля Сартра, на которую обращает внимание Эллиот в подставной квартире Джона Гарсина, существует и в нашем мире. Именно из нее был взят данный псевдоним либо позывной, по имени автора Жан / Джон, и фамилии персонажа. Интересно, что нам достаточно надолго показывают карточку на форзаце, где указано, что книга взята из Далласской публичной библиотеки и ручкой нарисовано что-то вроде буквы «W» (вероятно, от White Rose, т. е. Белая Роза). Сыграют ли данные из книги какую-то роль в дальнейшем, или это ружье на стене окажется незаряженным?

6. 25 кадр смерти
Мы уже писали об этом: в сериале показали 25 кадр. Это изображение, которое буквально на секунду появляется на экране, и если не знать о том, что на нем изображено, можно не понять, что оно там есть. В данном случае это фото мертвой Анджелы, которое промелькнуло в сознании Эллиота. Печально, очень печально, но дает понять, что теории Дарлин об отсутствии трупа вряд ли исполнимы. От тела, конечно, избавилась Темная Армия, им ни к чему проблемы с его обнаружением.

С другой стороны, Эллиот никогда не был надежным рассказчиком. Вероятно, мы узнаем о судьбе Анджелы больше, когда с нашим доблестным хакером поговорит по душам отец Анджелы Филипп Прайс лично.

7. Сколько личностей у Эллиота
Судя по сцене его смерти, у него 4 личности, не считая молчаливого Друга: сам Эллиот, его отец Мистер Робот, мать и маленький Эллиот, каким он был до того, как отец вытолкнул его в окно. Но, видимо, только Мистер Робот достаточно силен, чтобы управлять телом, или, что вероятнее всего, он является главарем и потому контролирует этот процесс, а если это будет необходимо, заменить его могут и мать, и маленький Эллиот. При этом в сцене ссоры с Дарлин нам наглядно показывают, как личности меняются местами в сознании Эллиота, и это было эффектно.

8. Камео Эмми Россам
На этот раз начало конца богато на камео. Звезда сериала «Бесстыжие» Эмми Россам появилась на несколько мгновений в числе поющих хоралы, а Эллиот с Мистером Роботом прошли мимо. Россам является женой создателя сериала Сэма Эсмейла, а также как раз недавно ушла из прославивших ее среди сериаломанов «Бесстыжих». Видимо, свободный график позволил запечатлеть ее в творении супруга. Жаль лишь, что она не исполнила более значимой роли.

9. «Она слушает? Она всегда слушает!»
Судьба Дон серьезно беспокоит фанатов сериала, но вовсе не потому, что ее матери угрожает подруга-таксидермистка. Посмотрите на этот кадр. Свет, словно маяк, падает прямо на не случайно висящую там картину с изображением белой розы, тогда как на Дон охотится злодейка с таким же прозвищем. Когда кадр меняется, в защитном стекле картины отражается рабочий, чинящий ванную ее мамы. А за фигурой девушки зловеще нависают темно-красные шторы. В сериале есть негласная примета: если у персонажа появляется нечто красное, скоро он умрет. Кстати, кажется, Эллиот тоже обзавелся каким-то бордовым комодом...

10. Ошибки неизбежны
Стоит отметить и названия эпизодов в 4 сезоне. Конечно, мы бы не простили создателям одного из самых правдоподобных хакерских сериалов, если бы 1 серия (с производственным кодом 4х01) была названа как-то иначе, нежели 401 Unauthorized («Ошибка 401: Не авторизовано»), и учитывая проникновение Эллиота в чужую квартиру, мы можем отметить некую связь названий и сюжета. Следующая получила название 402 Payment Required («Ошибка 402: Необходима оплата»), и кстати, фамилия Филиппа Прайса (price — «цена») может иметь к этому отношение. 3 серия названа в честь известной всем ошибки 403 Forbidden, или Доступ запрещен. Эта ошибка означает, что сервер понял запрос, но отказывается его авторизовать. Очень похоже на жизнь Эллиота в двух словах, не так ли?

Судя по всему, новый и последний сезон сериала будет посвящен исправлению ошибок. Эллиот твердит об этом всю премьерную серию, и мы знаем, что больше всего главному герою хочется загладить все то, что он натворил за предыдущие 3 сезона. А потому названия, посвященные известным всем кодам состояния HTTP, более чем вписываются в концепцию (и к тому же выглядят концептуально).

Какие из этих деталей заметили вы? Расскажите о своей наблюдательности всем, а также поделитесь впечатлениями от серии в комментариях ниже!

Следующая 2 серия выйдет на экраны 14 октября. Фанатов ждут еще больше теорий и намеков о финале!

За информацию благодарим сайт tvguru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: connects., Рами Малек, сезон 4, скрытые детали, неожиданные камео, Мистер Робот, пасхалки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: