Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Юк@Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:44 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Классно! Требую следующую главу)))) smile

Подпись пользователя
Чистая совесть - признак плохой памяти...
 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:46 | Сообщение # 77
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Тэя, Julyoks

СПАСИБО за новую главу.
Как всегда от прочтения ураган эмоций, особенно тяжело чувствовать почти беспомощность Джаса.
Беллу хочется к нему подтолкнуть!
Мне кажется, что это вспыхнувшее между ними напряжение, оно оттого, что их очень тянет друг другу....
Белла держится, молодец. А где то даже и шутит....
Невозможно даже представить, как ей все тяжело дается.
Бедняжка cry


 
vikusik_9012Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:07 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Julyoks, Тэя, огромное спасибо за такой потрясающий перевод!
Глава получилось грустной и эмоциональной. Несмотря на все свое горе и боль, мне кажется, Белла чувствует себя хорошо рядом с Джаспером, она может шутить, улыбаться, ей комфортно с ним. И Джаспер очень мил в своем стремлении утешить Беллу, помочь, поддержать, да и не только ее, но и всю семью. И еще он потрясающий друг, то, что он делает для Питера просто замечательно!
 
Jein_01Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:28 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо за бесподобный перевод!
Ситуация двойственая. С одной стороны, трагические обстоятельства затрудняют развитие отношений Джаспера и Беллы, понятно почему. С другой, они позволяют узнать друг о друге то, что, возможно, осталось бы скрытым долгое время, произойди их встреча при обычных, не столь мрачных обстоятельствах...
Но поражает насколько ЧУТОК Джаспер. Это так редко встречается, особенно в мужчинах... При этом он то и дело корит себя за неподобающие мысли и чувства. И я думаю, что бы произошло, если бы он позволил себе проявить сочувствие к Белле так, как ему хочется? С точки зрения формальных приличий это неуместно, но так ли уж это неправильно в этой эмоционально тяжелой ситуации, когда нервы оголены, может ли статься так, что это именно то, что нужно Белле?..
 
LoganitaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:38 | Сообщение # 80
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Julyoks и Тэя, спасибо за продолжение!

Тяжело им всем приходится.

Белла не стала встречаться ни с туроватым Майком, ни с внимательным Джейком. Почему?
У Беллы есть парень? - Джаспер мог бы у Питера спросить как-бы невзначай.

Интересно узнать, разделяет ли Белла чувства Джаспера.
Хотя это - неподходящее время.


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
love_UДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:46 | Сообщение # 81
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Тэя и Julyoks, спасибо за новую главу) Вы уже не раз доказывали, что являетесь прекрасными переводчиками и, как всегда, держитесь на высоте)
Очень интересный фик...прям с первых глав держит в напряжении...Очень жаль ребят; даже представить сложно, каково это потерять всех в столь юном возрасте. Джаспер просто молодчина! Не каждый бы смог оказывать такую поддержку другу и его семье. Думаю для него это довольно неловкая ситуация, учитывая то, какие чувства в нем пробуждает Белла. Неудивительно, что и все окружающие тоже испытывают к нему симпатию (ну я то точно!)))


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
luckysnezhinkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:46 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо большое за перевод!!!
Такая тяжелая глава!!!!
Вся скорбь и грусть прям белой нитью проходит через каждое предложение!!!!


 
CypaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:52 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные






Тэя и Julyoks, спасибо за новую главу Вздоха!
Боже мой, какой тут все таки потрясающий Джаспер! Настоящий мужчина, который знает, когда нужно что-то сказать, а когда промолчать. Который старается облегчить жизнь близнецов, всячески подбадривая их и помогая им. Я действительно уважаю таких людей, как он. Таких мало.
В поездке до магазина Белла хоть немного взбодрилась, смогла улыбнуться и отвлечься от гнетущих мыслей. Придурок Майк хотел лишь выразить свое сожаление, просто он не такой деликатный в таких вопросах, но я уверена, что он говорил от чистого сердца, переживая за ребят.
Хорошо, что у близнецов есть близкие друзья, которые тоже заботятся о них и предлагают любую помощь. Они видят, что Джасперу небезразличны Белла и Питер, поэтому обращаются к нему, зная, что он не оставит их.
Тяжело приходится Джасперу, ощущать всю эту атмосферу, пропитавшей весь дом. А еще сложнее от того, что он борется со своими чувствами к Белле, понимая, что сейчас не лучший момент. Что вообще он познакомился с ней в неподходящее время.
Питер так говорит о сестре, в каждом его слове читается неподдельная забота о ней и братская любовь.
Спасибо большое за прекрасную главу!
 
UntouchedДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:15 | Сообщение # 84
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Белла и Пит понемногу начинают приходить в себя.
Quote
Его присутствие – лишнее напоминание моей крайней незначительности в этом доме.

Очередное доказательство того, насколько неловко чувствует себя Джаспер.Хотя, я думаю, он не совсем прав.Пусть он и не член семьи, но опора для близнецов, которым приходится тяжелее всех.
Quote
Встретил бы ты её в другой обстановке

Действительно, хуже обстановки трудно представить!Поэтому Джас и злится на себя за чувства к Белле.
Присоединяясь ко всему вышесказанному, скажу, что тоже восхищена Джаспером!Он и вправду чудесный.
Как и Пит - идеальное, на мой взгляд, воплощение старшего брата.
Тэя и Julyoks, огромное спасибо за перевод и редактуру.
И отдельное спасибо за скорость выкладывания глав.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...


Сообщение отредактировал Untouched - Воскресенье, 20.06.2010, 18:16
 
FlorrieДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:06 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Julyoks, Тэя, девчонки, спасибо большое за главку!
Очень оперативненько так работаете! Я прям в шоке!

Мне так жаль Джаса и Беллу... Ну, прям вообще!

Но хорошо, что у Пита и Белки есть такие люди как Билли и Джейк. Я рада, что Джейкоб здесь не какой-нибудь ублюдок, как все привыкли его предсавлять. Я очень и очень этому рада! Хоть я и не в его команде...

Ещё раз спасибо за главу! Сорри, что коммент такой маленький, но ничего не могу поделать. Температура даёт о себе знать...((


 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:45 | Сообщение # 86
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
мда...
какая же напряженная обстановка в доме Свонов...
Бедная Белла.... вся эта ситуация прям таки выпивает из неё силы...
но я уверена, что её общение с Джаспером будет подпитывать её..

жду новых глав!


 
alyennkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:10 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Скажу честно: чем дальше читаю, тем все больше прихожу к выводу, что эмоции после прочтения зашкаливают все сильнее!
Именно осознание этой сложной ситуации. её представление, ощущение эмоциональности оставляют очень тяжелый отпечаток, заставляют переживать, и в очередной раз задуматься над многими моментами!
Джаспер всячески старается помочь, подтвердить ту нужность и необходимость (прежде всего сам для себя) в этом доме, которую он ощущает подсознательно...
Белла. Её тянет к Джасперу. Её легко с этим мало знакомым человеком. И, наверно, именно по-тому, что он не пытается высказывать соболезнований, не проявляет на вид своих жалости и сочувствия (хотя безусловно все эти чувства он испытывает и это видно из слов самого героя), а его забота и поддержка проявляется в каких-то мелочах, которые имеют наибольшую значимость!
Питер. Он тоже ощущает эту невидимую поддержку друга для себя и своей сестры!
Тэя, Julyoks, спасибо Вам за главу!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
LukaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:24 | Сообщение # 88
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Julyoks, Тэя, дорогие девушки, огромное спасибо за продолжение главы!
Очень нравится, как трогательно ведет себя Джаспер по отношению к Белле, и она не может этого не чувствовать... Как только они вырвались из домашней тягостной обстановки, и разговор стал более легким, и появились улыбки на лицах, пока незабвенный Майк Ньютон не прошелся по свежей ране своими грязными ботинками. Право слово: "Тупость не лечится"... Джас думает, что его пребывание здесь бесполезно, но он одним своим присутствием помогает и Питеру, и Белле - можно просто сидеть рядом и молчать... Появились новые лица - старые друзья семьи - Блэки, опять слова соболезнования и опять слезы Беллы, которые Джас уже воспринимает, как собственную пытку... Джасу так не хватает той атмосферы, которая была у них с Беллой с утра, так хочется взаимных прикосновений, что он с радостью идет с неё на кухню готовить ужин...
Восхитительная работа))) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ArnyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:36 | Сообщение # 89
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Тэя, Julyoksспасибо за такое скорое продолжение. От истории действительно не возможно оторваться.
Очень понравился момент в магазине ( кроме Майка). На протяжение всей главы этот момент самый светлый, хоть и простой. Первый раз, когда Джаспер и Белла остались наедине, очень чувствуется как их тянет друг к другу.
Джасперу нелегко, ему нужно сохранять дистанцию, ведь у людей горе, а ему со своими чувствами тяжело справиться.
Спасибо за замечательный перевод. С нетерпением жду продолжения.


 
ГлюкДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:37 | Сообщение # 90
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




раз пятый или шестой начинаю читать и не могу зайти дальше 1ой главы.
Тяжело.
У самой чуть больше полу года умер отец. Сообщили по телефону, на похороны не попала. Не представляю, какого бы было, если бы попала домой, увидила бы маму и сестру.

А читая это - невольно представляю как бы все произошло и становится более реальным, что ли.

Пэса: занесу во вкладки... "на потом"
А перевод очень хороший. раз вызывает столько эмоций, боли и слез


Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
JulyoksДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:59 | Сообщение # 91
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Большое спасибо всем за отзывы!!!

Quote (Глюк)
раз пятый или шестой начинаю читать и не могу зайти дальше 1ой главы. Тяжело.

Тяжело читать о том, что так напоминает о чём-то своём, заставляет вспоминать своё горе. Близких терять всегда тяжело... Сочувствуем.

Quote (Тёмная)
особенно тяжело чувствовать почти беспомощность Джаса. Беллу хочется к нему подтолкнуть! Мне кажется, что это вспыхнувшее между ними напряжение, оно оттого, что их очень тянет друг другу....

Их тянет друг к другу... И не только Беллу, самого Джаспера хочется подтолкнуть, но он понимает, что для этого не время и не место.

Quote (vikusik_9012)
Несмотря на все свое горе и боль, мне кажется, Белла чувствует себя хорошо рядом с Джаспером, она может шутить, улыбаться, ей комфортно с ним.

Заметно, что ей с ним легко, пусть и присутствует небольшая неловкость между ними.

Quote (Jein_01)
Ситуация двойственая. С одной стороны, трагические обстоятельства затрудняют развитие отношений Джаспера и Беллы, понятно почему. С другой, они позволяют узнать друг о друге то, что, возможно, осталось бы скрытым долгое время, произойди их встреча при обычных, не столь мрачных обстоятельствах...

И правда... ведь именно в подобных тяжёлых обстоятельствах раскрывается настоящее в человеке.

Quote (Jein_01)
И я думаю, что бы произошло, если бы он позволил себе проявить сочувствие к Белле так, как ему хочется? С точки зрения формальных приличий это неуместно, но так ли уж это неправильно в этой эмоционально тяжелой ситуации, когда нервы оголены, может ли статься так, что это именно то, что нужно Белле?..

Джас старается уважать горе Беллы и Питера. Наверно, подсознательно, он чувствует, что и Белла к нему тянется. В принципе, он поддерживает Беллу, старается проводить рядом с ней больше времени, просто не может позволить себе проявить какие-то чувства.

Quote (Loganita)
Белла не стала встречаться ни с туроватым Майком, ни с внимательным Джейком. Почему? У Беллы есть парень?

Нет. Просто и Майк, и Джейк являются частью уже пройденного этапа её жизни.

Quote (Loganita)
Интересно узнать, разделяет ли Белла чувства Джаспера.

Это уже скоро станет известно... И ещё скоро будут главы от Беллы. smile

Quote (love_U)
Очень жаль ребят; даже представить сложно, каково это потерять всех в столь юном возрасте. Джаспер просто молодчина! Не каждый бы смог оказывать такую поддержку другу и его семье.

Джаспер чувствует, что помочь Питеру - его долг. За Беллу он начинает болеть душой. Можно сказать, он уже воспринимает эту ситуацию, как личное горе.

Quote (Cypa)
В поездке до магазина Белла хоть немного взбодрилась, смогла улыбнуться и отвлечься от гнетущих мыслей. Придурок Майк хотел лишь выразить свое сожаление, просто он не такой деликатный в таких вопросах, но я уверена, что он говорил от чистого сердца, переживая за ребят.

Конечно, Майк не желал зла. К тому же, Белла знала, куда она едет и сама решила поехать с Джаспером. Ей было проще и легче провести время с Джаспером, ей хотелось хоть ненадолго уехать из дома.

Quote (Cypa)
Питер так говорит о сестре, в каждом его слове читается неподдельная забота о ней и братская любовь.

Ведь они ещё и близнецы. smile Питер гордится Беллой и готов на всё ради неё.

Quote (Untouched)
Очередное доказательство того, насколько неловко чувствует себя Джаспер.Хотя, я думаю, он не совсем прав.Пусть он и не член семьи, но опора для близнецов, которым приходится тяжелее всех.

Согласна. Джаспер зря умаляет своё значение. Он очень помогает и Питеру, и Белле, как никто другой, сам не понимая и не осознавая этого. Хотя он и замечает в себе странные изменения, в ситуации с уборкой, например smile

Quote (Kristin_Lutz)
Но хорошо, что у Пита и Белки есть такие люди как Билли и Джейк. Я рада, что Джейкоб здесь не какой-нибудь ублюдок, как все привыкли его предсавлять. Я очень и очень этому рада! Хоть я и не в его команде...

Да уж, злой Джейкоб уже поднадоел=) Но Джаспер всё равно не может относится к Джейку хорошо, хоть и понимает, что он вполне нормальный парень.

Quote (Bella_Ysagi)
Бедная Белла.... вся эта ситуация прям таки выпивает из неё силы... но я уверена, что её общение с Джаспером будет подпитывать её..

Да, но не всё будет так просто...

Quote (alyennka)
И, наверно, именно по-тому, что он не пытается высказывать соболезнований, не проявляет на вид своих жалости и сочувствия (хотя безусловно все эти чувства он испытывает и это видно из слов самого героя), а его забота и поддержка проявляется в каких-то мелочах, которые имеют наибольшую значимость!

Может быть, и правда, Белле нужна именно такая поддержка. Ей нужно, чтобы кто-то был рядом, помогал отвлечься, не напоминая лишний раз о том, что произошло.

Quote (Luka)
Как только они вырвались из домашней тягостной обстановки, и разговор стал более легким, и появились улыбки на лицах, пока незабвенный Майк Ньютон не прошелся по свежей ране своими грязными ботинками. Право слово: "Тупость не лечится"...

Белла ведь предвидела это. Маленький городок, все знакомы. И важно, что она захотела поехать в людное место именно с Джаспером.

Quote (Arny)
Первый раз, когда Джаспер и Белла остались наедине, очень чувствуется как их тянет друг к другу.

Да, им легко вместе И Белла становится немного веселее, начинает проявлятся её обычное веселое настроение, о котором Джасу говорят Питер и Джейк. smile


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:24 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Джаспер начинает ревновать Беллу ко всем представителям мужского пола, которые не являются ее родственниками. У него растет взявшееся неизвестно откуда чувство собственничества по отношению к этой девушке.
С одной стороны он ощущает себя совершенно лишним в этом доме, а с другой стороны, надо же кому-то элементарно чашку налить, и просто рядом посидеть, говоря о каких-то совершенно ничего не значащих мелочах, не относящихся к делу.
Рядом с Беллой Джасперу постоянно хочется улыбаться, и ему стыдно за такое желание, хотя его новая знакомая с готовностью отвечает на его улыбки. Нам стоит только догадываться, какая она жизнерадостная на самом деле, ведь эта трагическая ситуация постоянно напоминает о себе, и нет, нет, Беллу вновь начинают душить рыдания.
Молодой человек постоянно ловит себя на одной мысли, что хотел бы подольше оставаться с Беллой наедине, и чтобы им не мешали.

Julyoks, Тэя! Огромное спасибо за ваш труд! smile


 
Terra_IncognitaДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:28 | Сообщение # 93
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Наконец начала читать это фик.

Жалко близняшек, жалко Джаспера...все они в непростой ситуации. Он еще не понимает, видимо. как им помогает, и что он на самом деле не бесполезен. Белла в его компании чувствует себя лучше, даже шутит и улыбается (во всяком случае пытается это делать). Мне кажется сама Белла это понимает и тянется к нему, не удивлюсь, если она сделает первый шаг к отношениям.

Девочки, спасибо за перевод


 
rioniДата: Вторник, 22.06.2010, 13:32 | Сообщение # 94
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Прошло полтора дня и Джаспер уже признал в себе чувства к Белле. Его постоянное желания ее обнимать, защищать и конечно чувство ревности. И все вокруг как назло постоянно говорят какая она красивая и познакомился бы он с ней в другое время, все было бы по другому, как сватают. Плюс как человеку стороннему постоянно говорят как тяжело близнецам, а Джасперу остается только кивать. А как тяжело ему видеть как Белла при виде близких людей и вопроса "ну как ты?" начинают плакать, и что ему делать, только стоять и смотреть. А она еще чувствует себя не удобно, ну понятно он все таки посторонний, который может нравиться. И я как будто оказалась на ее месте, в магазин, когда подошел Майк. Ей так хочется что бы ее оставили в покое, что бы не кто не подходил, не трогал, не говорил как им жаль, кроме близких людей.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за новую главу.
 
LinQaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:14 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 589


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо за новую переведённую главу...
Похоже, ГГ начинают испытывать друг к другу симпатию... будем ждать пока это перерастёт в любовь)))
Ещё рас спасибо)



 
GalinaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:36 | Сообщение # 96
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла слишком поздно , мыслей много , хочется получить ответы , на многие вопросы , я приду и задам их завтра . Девченки , вы прекрасные переводчики !

 
Esperantsa-L@dyДата: Среда, 23.06.2010, 18:27 | Сообщение # 97
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История просто не может не привлечь внимания.
Начиная ее читать, я даже не думала о том, что столкнусь с настолько завораживающим сюжетом. Эта история в корне отличается практически от всего, что можно прочитать, основываясь на сумеречном сюжете. Я даже не знаю, к какому стилю можно определить это произведение. Стиль написания редкий и закрученный, но настолько живой, что от каждого слова веет яркой эмоцией.
Это не простая и банальная история любви, которая ничем не отличается от других. Это произведение охватывает целый спектр эмоций, которые только можно испытать.


Тэя, Julyoks
Огромное Вам спасибо за блистательный, интригующий и книжный перевод. Каждый раз, начиная читать подобное произведение, или историю, которую Вы переводите, я понимаю, насколько они глубокие и изысканные. У меня осталось очень много вопросов после прочтения, но я надеюсь, что смогу их все разгадать.
Спасибо Вам огромное за то, что дали возможность насладиться очередным редким, оригинальным произведением, которое оставляет после себя след.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Среда, 23.06.2010, 18:30
 
GalinaДата: Среда, 23.06.2010, 21:16 | Сообщение # 98
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мне очень сложно читать эту историю ! Я уже не могу дождаться похорон . Читаеш , от собственного лица , пропуская все эмоции через себя , и это очень тяжело ! Постоянное чувство того , что ты должна защитить Беллу , должна ее понять , и еще сильное желание прикоснуться к ней , обнять , приободрить ! Я ревную Беллу , ко всем , к Майку , к Джейку , Биллу и всем жителям Форкса , всем , кто знает ее намного дольше меня . Они имеют право на то , чего не могу сделать я , могут обнять , могут прикаснуться к ней !! Дикое , сдерживаемое желание ! Мне тяжело , я не привыкла терпеть и запрещать себе такую малость , как тактильный контакт . Почему он мучает меня , почему боится приобнять и утешить Беллу , она ведь не покусает его , уверенна , что даже не отпрянет , не отталкнет !
Мне всегда было интересно как чувствуют друг друга близнецы ? Питер с Беллой еще и разнополые , но они очень близки , даже определения у них удивительно сходятся ! Вот еще одна из причин , почему Джассу так хорошо рядом с Беллой.

Она сейчас так похожа на Питера, у неё немало общего с братом, и я вижу это. Может поэтому мне кажется, что я знаю её, вот почему мне так хорошо и свободно рядом с ней.

Питер рассказывает какая Белла классная , Джейк рассказывает какая она классная , в другое время и в другой обстановке . Хочу в другое время , в другую обстановку ! Хочу видеть Беллу с улыбкой на лице , смеющуюся и счастливую , устала от ее слез , слишком жалко мне ее !
– Да, она классная, – соглашаюсь я, словно пытаюсь получить приз за самый лаконичный ответ. Думаю, лучше промолчать, чем ответить "да, она потрясающая и милая, и я совсем не знаю её, но все мои мысли только о том, как поцеловать её, несмотря на неприемлемость таких желаний в подобной ситуации". Я морщусь от такого признания, пусть и сделанного самому себе. .....
А пока сплошное напряжение , с каждым приходом новых лиц , естественная ее реакция , приходят люди , которые знают ее очень давно , те перед кем ей не надо сдерживаться . Вот и перед Джейком с Биллом не надо ......
......через минуту я слышу приглушённые всхлипы Беллы. Эти звуки переполняют меня; и это похоже на пытку. Я пытаюсь сосредоточиться на телевизоре, не слушать её плач и всхлипы, доносящиеся с порога. ......
Эти же чувства испытываю и я .
Джейкоб оказался вполне нормальным парнем , по крайней мере пока . Он не выставляет себя больше , чем другом Беллы , не проявляет притензий на нее , это мне нравиться , люблю адекватных бывших .
Мне обсалютно ясно , что и Белла не равнодушна к Джасперу . Она тоже хочет прикоснуться к нему , и ей очень нравитться с ним разговаривать . Белла ищет общения , для этого и в магазин поехала , и к телевизору вышла . Белла вообще более открыта и раскрепощенна , несмотря на те печальные обстоятельства , что свели их . Она задает много вопросов Джасу , интересуется как познакомились с Питером , кем он был и кем хочет стать , после окончания учебы , значит Белле интересен этот человек ! Почему же Джас не делает того же ? Он более скромен , или менее уверен в себе ? Белла с Джасом переглядываются , что то должно между ними произойти ! Очень хочу этого и жду ! Мне станет легче , спадет это внутреннее напряжение . Джу новых глав !




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 23.06.2010, 21:51
 
JulyoksДата: Четверг, 24.06.2010, 01:22 | Сообщение # 99
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Спасибо большое за Ваши отзывы!

Quote (Саня-Босаня)
Джаспер начинает ревновать Беллу ко всем представителям мужского пола, которые не являются ее родственниками. У него растет взявшееся неизвестно откуда чувство собственничества по отношению к этой девушке.

Да, ему пока больше ничего не остаётся... Но, в глубине души, он начинает чувствовать, что и Белла тянется к нему.

Quote (Саня-Босаня)
Рядом с Беллой Джасперу постоянно хочется улыбаться, и ему стыдно за такое желание, хотя его новая знакомая с готовностью отвечает на его улыбки.

Ему стыдно перед самим собой за мысли о Белле. В сложной для неё ситуации, он считает неприемлемым проявлять какие-то чувства. Ведь он не знает, как она может отреагировать... Джаспер не может забыть о горе Беллы, но между ними всё равно прослеживается симпатия.

Quote (Terra_Incognita)
Он еще не понимает, видимо. как им помогает, и что он на самом деле не бесполезен. Белла в его компании чувствует себя лучше, даже шутит и улыбается (во всяком случае пытается это делать). Мне кажется сама Белла это понимает и тянется к нему, не удивлюсь, если она сделает первый шаг к отношениям.

Белле намного уютнее с Джаспером, чем с остальными. Ведь он единственный, кто не напоминает ей о том, что случилось. А вот насчет первого шага... уже скоро узнаем. wink

Quote (rioni)
И все вокруг как назло постоянно говорят какая она красивая и познакомился бы он с ней в другое время, все было бы по другому, как сватают.

Да, от этого Джасперу ещё тяжелее...

Quote (rioni)
А как тяжело ему видеть как Белла при виде близких людей и вопроса "ну как ты?" начинают плакать, и что ему делать, только стоять и смотреть.

Только это и остаётся, ведь он не может себе позволить обнять Беллу, как Джейк, утешить её... Хоть ему и хотелось бы этого...

Quote (Esperantsa-L@dy)
Это не простая и банальная история любви, которая ничем не отличается от других. Это произведение охватывает целый спектр эмоций, которые только можно испытать.

Это правда, эмоции улавливаются и надолго остаются. Особенность 1го лица в сочетании с настоящим временем - как будто сценарий фильма. Даже окружающая обстановка очень ясно представляется, не говоря уже о переживаниях героев.

Quote (Galina)
Читаеш , от собственного лица , пропуская все эмоции через себя , и это очень тяжело ! Постоянное чувство того , что ты должна защитить Беллу , должна ее понять , и еще сильное желание прикоснуться к ней , обнять , приободрить !

Эмоции и правда захлёстывают... Нам и переводить непросто, тоже приходится полностью погружаться в настроение Джаспера, переживать всё вместе с ним.(а потом ещё и от Беллы будут главы) Он так хочет успокоить Беллу,
помочь ей, но не позволяет себе этого. И это внутреннее противоречие съедает его изнутри.

Quote (Galina)
Почему он мучает меня , почему боится приобнять и утешить Беллу , она ведь не покусает его , уверенна , что даже не отпрянет , не отталкнет !

Думаю, это всё-таки внутреннее убеждение Джапера, что сейчас не место и не время. Он не может утешить и успокоить её как друг, потому что чувствует к ней большее.

Quote (Galina)
Мне всегда было интересно как чувствуют друг друга близнецы ? Питер с Беллой еще и разнополые , но они очень близки , даже определения у них удивительно сходятся ! Вот еще одна из причин , почему Джассу так хорошо рядом с Беллой.

Я тоже об этом думала... Белла и Питер очень хорошо знают и чувствуют друг друга. И, конечно, они похожи. Но Джасперу из-за этого, может быть, и немного сложнее. Ведь Питер его друг... удивительно, как при такой невидимой связи с Беллой, Питер не замечает, что происходит между ней и Джаспером.

Quote (Galina)
Питер рассказывает какая Белла классная , Джейк рассказывает какая она классная , в другое время и в другой обстановке .

Это должно начать раздражать Джаспера... Но с другой стороны, он видит в ней именно такую девушку, весёлую, какой он видел её в супермаркете. А вот её слёзы причиняют ему боль...

Quote (Galina)
Джейкоб оказался вполне нормальным парнем , по крайней мере пока . Он не выставляет себя больше , чем другом Беллы , не проявляет притензий на нее , это мне нравиться , люблю адекватных бывших .

Джейкоб - дружелюбный парень. Хотя Джаспер всё равно не может воспринимать его просто как дружелюбного парня.

Quote (Galina)
Мне обсалютно ясно , что и Белла не равнодушна к Джасперу . Она тоже хочет прикоснуться к нему , и ей очень нравитться с ним разговаривать . Белла ищет общения , для этого и в магазин поехала , и к телевизору вышла . Белла вообще более открыта и раскрепощенна , несмотря на те печальные обстоятельства , что свели их . Она задает много вопросов Джасу , интересуется как познакомились с Питером , кем он был и кем хочет стать , после окончания учебы , значит Белле интересен этот человек !

Для Беллы Джаспер всё равно, что глоток свежего воздуха. Она тянется к нему, потому что может с ним забыться хотя бы ненадолго.

Quote (Galina)
Почему же Джас не делает того же ? Он более скромен , или менее уверен в себе ?

Джаспер просто видит всю ситуацию по-другому, воспринимает всё по-своему. На самом деле, Джас по многим причинам не решается что-то делать. Это и Пит, и обстановка, и горе Беллы, да и наверно, его воспитание или внутреннее убеждение...

Ещё раз спасибо большое за отзывы! Нам приятно, что вы вчитываетесь, задаётесь вопросами, анализируете поведение героев. Это позволяет нам посмотреть на историю с разных точек зрения и помогает переводить дальше. С П А С И Б О!!! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
shineonДата: Четверг, 24.06.2010, 23:49 | Сообщение # 100
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




дорогие девушки! спасибо огромное, что взялись за перевод этой глубокой и непростой истории любви... ведь это точно будет история о любви, пусть сейчас она только зарождается в сердце у Джаспера...
Джас - вообще мой любимый персонаж с некоторых пор... а в этом фике он особенно мне нравится... никому не пожелаешь оказаться в подобной ситуации: у близкого тебе друга умирает отец, ты хочешь быть рядом с ним и помочь пережить его горе, но сам не можешь испытать той скорби, что чувствует он, и поэтому ты чувствуешь себя лишним и ненужным... а тут ещё и привлекательная девушка... кто знает, может, это любовь твоей жизни? но ты не можешь показать ей свои чувства, только не в такой момент...
любовь не выбирает момент, когда ей можно прийти, она просто приходит. а дальше всё зависит только от тебя: сможешь ли ты принять её и согреть у сердца или нет?
с Джаспером всё понятно... а что же Белла? нужна ли ей сейчас любовь?
с нетерпением буду ждать продолжение этой истории! ещё раз спасибо!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


И напевал асфальт судьбу