Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
ТэяДата: Пятница, 25.06.2010, 02:35 | Сообщение # 101
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавили новую главу! Ох, не простая она...
Как всегда ждём отзывов!
и обратите внимание на музыку к главе.

"Nothingman" и
"Corduroy" by Pearl Jam


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Jein_01Дата: Пятница, 25.06.2010, 03:18 | Сообщение # 102
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Тэя и Julyoks, спасибо за изумительный перевод!

Code
Ведь это просто неестественно: сидеть рядом, слушать, как она открыто говорит о своём горе и даже не утешить её посредством физического контакта. Интересно, если бы меня так не влекло к ней, испытывал ли я подобные колебания? И я начинаю ощущать, что это дистанцирование себя – тоже не вполне нормальная реакция

Вот! Я об этом и говорила. Полностью согласна с Джаспером.

А то, что он не поцеловал Беллу... наверное, правильно (хотя на мой взгляд, в такой сложной ситуации "правильно" и "неправильно" теряет смысл, а все переходит на уровень ощущений).
Но Белла могла почувствовать, что его действия вызваны сочувствием и жалостью... Хотя ей и не до того, вероятно, чтобы рассуждать об этом. Опять же, всё - на уровне ощущений...

Эта ситуация настолько тяжела, что трудно подобрать слова. Это действительно надо пережить...

Сообщение отредактировал Jein_01 - Пятница, 25.06.2010, 03:20
 
UntouchedДата: Пятница, 25.06.2010, 06:26 | Сообщение # 103
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Согласна, глава очень не простая.
Quote
Она расслабляется, а я отчасти вижу ту девушку, которая сейчас похоронена под тяжестью горя, свалившегося на неё.

Видно, что Джас действительно помогает ей хоть на чуть-чуть отвлечься от своего горя.
Я так надеялась, что они поцелуются!Пусть это и не к месту, и в их отношениях наверняка появилась бы еще большая напряженность, но все же...
Quote
Завтра им придётся прощаться с отцом навсегда.

cry Я просто надеюсь, что они смогут это пережить, смогут двигаться дальше.
P.S.Обратила внимание на песни.Я в принципе люблю такую музыку,так что мне понравилось.Corduroy впечатлила особенно.Думаю, я присоединюсь к Белле и Джасперу в клубе поклонников этой группы smile
Julyoks, Тэя, спасибо!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
Bella_YsagiДата: Пятница, 25.06.2010, 06:34 | Сообщение # 104
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,

огромное спасибо за долгожданную проду!
мда......похороны и подготовка к ним - это просто проверка на прочность.....это так тяжело физически и морально, что я понимаю Беллу... я сама пару лет назад потеряла дедушку, поэтому не по наслышки знаю все ощущения этого трагического события...
Джаспер прав, "Всё пройдёт и это тоже"... пройдет время, и встанет все на свои места, останется по большей части только добрая память о человеке, так что Белле нужно потерпеть чуток, быть сильной... а Джас ей в этом поможет, я уверена!

жду новых глав!


 
ArnyДата: Пятница, 25.06.2010, 09:06 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Тэя, Julyoks спасибо за перевод. Глава действительно не простая.
Момент,где они чуть не поцеловались. Их обоих тянет друг к другу и они хотят этого, но Джаспер понимает, что сейчас не месте и не время для подобных вещей.
Вот, что мне нравиться в этом Джаспере: он может поставить чувства других людей превыше своих.
Похороны - это тяжёлое испытание для каждого человека. Поэтому остаётся надеяться, что Белла с Питером сумеют справиться. И главное, что у них есть много близких людей, которые готовы их поддержать.
С нетерпением жду следующей главы, думаю не менее тяжёлой.


 
shineonДата: Пятница, 25.06.2010, 09:15 | Сообщение # 106
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




большое спасибо за новую главу!)
эта история задевает за живое... и вместе с её персонажами я тоже переживаю их чувства... мне и неловко присутствовать там, как и Джасперу, и больно от потери, как близнецам...
что касается влечения Джаса, то мне кажется, что не напрасно он сдерживает свои порывы. Беллу,быть может, и тянет к нему, но это совсем не те чувства, которых хотелось бы ему. возможно, ей рядом с ним проще забыться и хоть немного отвлечься... а, воспользуйся он ситуацией, всё может измениться в худшую сторону: сейчас она ему доверяет, но, если бы они поцеловались, то она могла бы испытывать чувство вины (за неуместность своих порывов в такой ситуации) и волне вероятно, что оттолкнула бы его... а у Джаса на кону ещё и дружба Питера...


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
LoganitaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:30 | Сообщение # 107
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Julyoks и Тэя, спасибо за перевод новой главы!

Белла также как и Джаспер хочет ощущать физическую близость?
Она хотела того поцелуя, или ему просто показалось?

У Джаспера и Беллы есть общая любимая песня.

Большинство людей скорбили, значит, Чарли был отличным человеком.

Спасибо за песни!


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
Jein_01Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:43 | Сообщение # 108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (shineon)
воспользуйся он ситуацией, всё может измениться в худшую сторону: сейчас она ему доверяет, но, если бы они поцеловались, то она могла бы испытывать чувство вины (за неуместность своих порывов в такой ситуации) и волне вероятно, что оттолкнула бы его... а у Джаса на кону ещё и дружба Питера

И эту мысль я бы тоже добавила к своему комменту. Согласна на все 100.

Добавлено (25.06.2010, 10:43)
---------------------------------------------
И еще.
То, что Белла, оставив Питера, предпочла кинуться за утешением к Джасу - говорит о многом.
Конечно, тут, отчасти, сыграло роль, наверное, то, что Джас - единственный, кто существует как-бы вне этой ситуации, просто находится рядом (как-то я коряво выразилась, но чего-то иначе не получается.), думаю, это важный момент. Но Белла не сделала бы этого, если бы не испытывала полного доверия к нему (а это о уже много для отношений), симпатии, тяги к нему.

 
alyennkaДата: Пятница, 25.06.2010, 11:04 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Жутко сложная эмоционально глава! Наверно одна из самых трудных: следующая, я думаю должна быть самой тяжелой!
Когда читаешь фактически кожей ощущаешь всю эту боль потери и утраты! Становится очень грустно и тоскливо!
Относительно Беллы и Джаспера. Он очень сильно мучается. Мучатся по причине своей симпатии и желания быть рядом с дорогим ему человеком и страхом, что его действия могут быть поняты неправильно, а это значит потерять эту девушку. Он хочет быть рядом, но боится переступить черту , понимая, что потом это будет выглядеть, как момент, что он "просто воспользовался ситуацией".
Беллу тянет к Джасперу, но не так как его к ней! Он для неё всё же опора и поддержка, человек который не навязывается, но при этом находится рядом, который готов её поддержать. Ситуация в комнате- наверно это проявление слабости: легкий порыв ощущения, говоривший о том, что было бы... если бы не...
Julyoks и Тэя, спасибо Вам за потрясающий перевод!
Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
ScullyДата: Пятница, 25.06.2010, 11:26 | Сообщение # 110
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Тяжело,очень тяжело,а ведь впереди еще похороны...Это всегда страшно,когда теряешь дорогого тебе человека,тем более отца,который был для своих детей целым миром.
Когда чувства зарождаются при таких обстоятельствах,то всегда за них почему-то стыдно.Ведь они не к месту и вообще никому не нужны.Так приблизительно думает Джаспер о том,что чувствует по отношению к Белле.Но если бы это было только физическое влечение...думаю,с этим еще можно справится...Но ведь все намного сложнее.Эта постоянная потребность Джаспера смотреть на Беллу,говорить с ней,ощущать постоянно ее присутствие пугает его.Он не может даже поверить в то,что Белла может сейчас ощущать что-то,кроме безграничного горя и пустоты.А ведь настоящее чувство пустоты и потери еще не пришло.Только спустя дни можна ощутить со всей ясностью,что да,этого человека больше нет и никогда не будет.И приходится учится жить без него.
Но ведь Белла живой человек,она хочет утешения,ей сложно самой справится со своим горем.Питер помогает ей как может,но ведь он сам полностью разбит и поддержать может только тем,что взял на себя часть организации похорон.Поэтому Беллу тоже тянет к Джасперу,к парню,который всегда рядом,который выслушает,поддержит.Это как будто ты хочешь поделиться с ним немного тем горем,которое ощущаешь,отдать ему часть себя,почувствовать себя кому-то нужной и не одинокой.Не знаю,правильно ли я понимаю чувства Беллы,ведь от нее еще не было глав,но,надеюсь,что она не осталась равнодушной к Джасперу.
Если бы мы могли выбирать подходящее время для чувств,для любви.
Только я боюсь,чтобы со стороны Беллы это не было только физическое влечение.Хотя то,как она цепляется за его руку...Она нуждается в нем и при том очень сильно.

Девочки,спасибо за такую эмоциональную главу.Спасибо,что решились на такой нелегкий,но интересный перевод.


 
LukaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:43 | Сообщение # 111
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Девушки дорогие, спасибо, вам, за новую главу!
Мрачная атмосфера дома, который недавно потерял своего хозяина, никак не может повлиять на чувства Джаспера, с необыкновенной силой вспыхнувшие в его груди. Но как человек, имеющий совесть и стыд, он всеми силами стремится не показывать их и даже чувствует вину из-за того, что все это случалось здесь и сейчас…
И все-таки своим присутствием он очень помогает Питеру и Белле, вроде бы, ничего особенно не делая, но мне кажется, что брату и сестре гораздо легче оттого, что в доме есть человек, на которого можно опереться… Есть моменты в жизни, когда два, едва знакомых человека вдруг оказываются рядом, потому что нужны друг другу, потому что один принимает боль другого, ничего не требуя взамен… Этот момент единения так важен, он лечит, дает надежду и приносит покой… Тот несостоявшийся поцелуй и такой ожидаемый... Наверное, Джаспер, прав, что сдержался и не стал пользоваться ситуацией, но то, что поцелуя желала Белла, в этом нет сомнений… Самым тяжелым для Беллы стала вечерняя поминальная служба, она не смогла сдержать себя, горе от потери отца вылилось в нескончаемый поток рыданий… А утешение она искала и находила в объятиях Джаспера, мне даже показалось, что он был немножечко счастлив в тот момент, когда крепко держал девушку в объятиях... Но печальная служба продолжалась, и теперь уже все, приехавшие сюда, еле сдерживались: только бы выдержать ее до конца…
Тэя и Julyoks, деввушки, ваша работа великолепна!!! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ТёмнаяДата: Суббота, 26.06.2010, 06:49 | Сообщение # 112
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


В этот раз я вместе со всеми содрогалась... cry
ОЧень испугала та самая пустота, опустошённость - возникнет ли она - о которой говорила Белла...
И как легкая искорка - почти состоявший поцелуй - но все так не вовремя, так некстати ...Все мысли Джаса об этом.
А будет ли глава от Беллы?!

Девочки, огроменное вам СПАСИБО за перевод!
Как всегда невозможно оторваться от чтива!

Всегда ваша, Тёмная


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 26.06.2010, 09:14 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Очень тяжелая глава. Я даже не смогла сразу после этого что-то написать потому, что сразу начинаешь все происходящее пропускать через себя, а это невыносимо. Напряжение, созданное прощанием с Чарли, возрастает с каждой секундой. Море слез и скорби. Джаспер, вроде бы и посторонний человек, но ему очень трудно абстрагироваться, тем более, что Питер его друг, а Белла вызывает у него очень трепетные чувства.
Единственный светлый момент – это, когда чуть было, не произошел поцелуй между нашими героями. Чувства Джаспера вполне определенны, а что испытывает к нему Белла, мы только можем судить по тем движениям ее тела и рук, повороту головы, прикусыванием губ, что она не против действий молодого человека. Ей тоже, наверное, странно, что она испытывает влечение к новому знакомому в такое неподходящее время. «Любовь нечаянно нагрянет…»

Дорогие Тэя и Julyoks! Огромное спасибо вам за великолепный перевод!
Глава хоть и нелегкая, но именно здесь проявляются лучшие душевные качества главных героев, особенно Джаспера.


 
CypaДата: Суббота, 26.06.2010, 12:50 | Сообщение # 114

Группа: Удаленные






Боже мой, мне потребовалось почти два дня, чтоб собраться с духом и прочесть эту главу, понимая, что тут будут описаны похороны. Очень сложно было читать, в горле постоянно стоял ком, а на глаза наворачивались слезы.
Безумно жаль Питера и Беллу, которым приходится переживать все это. Чувствуется их боль от утраты. То как они стараются держаться, но все же в церкви не выдерживают и эмоции захлестывают их. То как был описан гроб и вся обстановка, даже мурашки пробежали по телу, так все реалистично, будто находишься там. Атмосфера пропитана горечью.
Джаспер постоянно находится в подвешенном состоянии, борется со своими чувствами, которые испытывает к Белле, стараясь не смущать ее и не усугублять ситуации. Не хочет, что все происходило так, будто он пользуется Беллой, когда ей так плохо. Не устаю повторять, что он ведет себя очень по-взрослому и по-умному. Пытается быть полезным, чтоб облегчить жизнь ребят.

Тэя, Julyoks, спасибо огромное за новую главу!
Очень печальная и тяжелая. А то, что все события описываются в настоящем длительном времени, буквально переносит в сам фанф, заставляя прочувствовать все самому.

 
rioniДата: Суббота, 26.06.2010, 22:07 | Сообщение # 115
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Мне очень жаль что у Джаспера не хватило сил поцеловать Беллу, может это и не правильно, но они оба этого хотели. И может в притяжении друг друга они найдут то что им не хватает. Джаспер покой, нежность, ласку и заботу. Белла силы пережить, начать с нового листа. В такой момент очень хочется задать вопрос кому нибудь, а станет потом легче, а смогу ли я жить дальше когда не стало моего отца рядом, и этим человеко для Беллы стал Джаспер, и он сказал те слова которые она хотела услышать, что бы надежда не умирала. А потом пошли один сложный момент за другим. Надо одеться и собраться, пойти на поминальную службу и помещения будет пропитано запахом смерти, будет стоять гроб, фотография отца, а там будут люди и они будут что то говорить, приносить соболезнования, и каждый из них не намеренно будет добивать, а так хочется остаться одной, забыться. И это сейчас, а когда будет говорить священник последние слова, а потом гроб будут опускать в могилу. И все, полное осознание что его нет, и придет ощущения опустошения и не кто не в силах помочь, только время.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за перевод.
 
Nastja21Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:07 | Сообщение # 116
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




прочла все одним разом, спасибо! да в страшно грустной ситуации оказались герои, представляю как протеворечиво чувствует себя Белла, с одной стороны такая ужасная потеря, с другой стороны, Джаспер, который судя по всему ей оч понравился, и мне думается, что хорошо, что Джаспер не поцеловал Беллу тогда, в такой момент это могло бы вызвать у обоих некое чувство вины, а значит отчуждение..
 
ТэяДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:08 | Сообщение # 117
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем огромное за ваши отзывы.
Глава была очень непростая и буду надеяться - это единственная самая-пресамая тяжёлая глава в фике. Нам было непросто её переводить, представляю, как вам читать.

Quote (Bella_Ysagi)
Джаспер прав, "Всё пройдёт и это тоже"...

если не ошибаюсь, эти слова были написаны на Кольце Царя Соломона.
Quote (Untouched)
P.S.Обратила внимание на песни.Я в принципе люблю такую музыку,так что мне понравилось.Corduroy впечатлила особенно.Думаю, я присоединюсь к Белле и Джасперу в клубе поклонников этой группы

к следующей главе будет красивая песня)) и печальная.
хотя мне нравится саунд, который выбрали авторы для фика.
Quote (Arny)
Вот, что мне нравиться в этом Джаспере: он может поставить чувства других людей превыше своих.

он уже сформировавшаяся личность - серьёзный, готовый поддержать, надёжный, вдумчивый. мне очень нравится этот Джаспер.
Quote (shineon)
а у Джаса на кону ещё и дружба Питера...

определённо так, одно неверное решение может всё разрушить, увы.
Quote (Loganita)
Белла также как и Джаспер хочет ощущать физическую близость?
Она хотела того поцелуя, или ему просто показалось?

она хочет поцелуя, ей Джаспер нравится, да ещё как.
Quote (Jein_01)
И еще.
То, что Белла, оставив Питера, предпочла кинуться за утешением к Джасу - говорит о многом.
Конечно, тут, отчасти, сыграло роль, наверное, то, что Джас - единственный, кто существует как-бы вне этой ситуации, просто находится рядом (как-то я коряво выразилась, но чего-то иначе не получается.), думаю, это важный момент. Но Белла не сделала бы этого, если бы не испытывала полного доверия к нему (а это о уже много для отношений), симпатии, тяги к нему.

может, он единственный, кто говорит ей правду, ведь так и есть, он не пытается отмахнуться от неё стандартными ответами или сочувствием. Он говорит, как есть. А ещё он действительно в стороне от проблемы, и не обременён скорбью, только лишь сочувствием, и Белле от этого тоже легче, ибо все вокруг скорбят.
Quote (alyennka)
Ситуация в комнате- наверно это проявление слабости: легкий порыв ощущения, говоривший о том, что было бы... если бы не...

определённо, тяга между ними довольно сильная, причём они оба ощущают её.
Quote (Scully)
Это всегда страшно,когда теряешь дорогого тебе человека,тем более отца,который был для своих детей целым миром.

тем более мамаши у них считай нет и не было, кстати, в следующей главе будет упомянуто и про неё.
Quote (Scully)
Только спустя дни можно ощутить со всей ясностью,что да,этого человека больше нет и никогда не будет.И приходится учится жить без него.

да, этакая пустота на душе, просто дыра.
Quote (Scully)
Девочки,спасибо за такую эмоциональную главу.Спасибо,что решились на такой нелегкий,но интересный перевод.

спасибо, что решились на его чтение..
мне право, даже иногда неловко как-то.. что вы переживаете вместе с нами такие эмоции.
Quote (Luka)
А утешение она искала и находила в объятиях Джаспера, мне даже показалось, что он был немножечко счастлив в тот момент, когда крепко держал девушку в объятиях...

ещё как, несколько дней он места не находил, мечтал обнять и утешить, и тут она сама к нему приникла.
Quote (Тёмная)
А будет ли глава от Беллы?!

я несколько раз писала, что тут главы от обоих персонажей, глава от Беллы будет и не одна.
Quote (Саня-Босаня)
Море слез и скорби. Джаспер, вроде бы и посторонний человек, но ему очень трудно абстрагироваться, тем более, что Питер его друг, а Белла вызывает у него очень трепетные чувства.

да вот такое двоякое положение.
вроде как и время неподходящее.. и друга поддержать надо, но и на сестру его запал.. и с собой бороться сложно.. и чужой он посреди не своей печали, но Джас держится молодцом.
Quote (Cypa)
Боже мой, мне потребовалось почти два дня, чтоб собраться с духом и прочесть эту главу, понимая, что тут будут описаны похороны. Очень сложно было читать, в горле постоянно стоял ком, а на глаза наворачивались слезы.

прям хочется извиниться..
глава тяжёлая, но больше настолько тяжёлых не будет.
Quote (rioni)
Надо одеться и собраться, пойти на поминальную службу и помещения будет пропитано запахом смерти, будет стоять гроб, фотография отца, а там будут люди и они будут что то говорить, приносить соболезнования, и каждый из них не намеренно будет добивать, а так хочется остаться одной, забыться.

но есть обязанности, от которых просто не уйти..
это сложно.. тем более, когда ты такой молодой... и когда отец погиб от чужой руки.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ.. И СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Terra_IncognitaДата: Вторник, 29.06.2010, 14:32 | Сообщение # 118
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Девочки, спасибо а новую главу.
Тяжелый фик, тяжелое начало...
но думаю, что и дальше не легче будет.
а Питеру кажется не очень понравятся их отношения...


 
JulyoksДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:24 | Сообщение # 119
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Добавлена 4 глава!

Глава неожиданная, достаточно противоречивая... smile

Мы как всегда ждём Ваших отзывов, очень интересно узнать, что вы думаете! wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 120
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
спасибо за долгожданную главу...
честно, нет слов....
такогоя явно не ожидала прочесть)))
печальная и одновременно ОЧЕНЬ горячая глава...
надеюсь, это все пошло и Белле и Джасперу на пользу...

жду новых глав!


 
Nastja21Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:31 | Сообщение # 121
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




вот это да! только пошло ли это действительно им обоим на пользу?! не совсем понимаю беллу, если честно, но надеюсь что скоро все станет яснее, спасибо за перевод!
 
alyennkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:54 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Что ни говори, но глава действительно очень красивая, чувственная, эмоциональная и возбуждающая! Но остался осадок, причем не самый приятный! Сложилось впечатление, а даже больше ощущение, что она ним просто воспользовалась. Чтобы заглушить боль от потери, обиду, разочарование, грусть, безысходность, чтобы выплеснуть всю ту горечь, которая в ней скопилась, все эмоции, захлестнувшие на протяжении нескольких последних дней! И это по меньшей мере с её стороны очень не красиво! Ведь она действительно понравилась Джасперу, ведь он пытался быть её моральной поддержкой, как-то её отвлечь и подбодрить и она безусловно это видела!И в результате использовала эту его симпатию, это его желание быть нужным и полезным, знала, что он не сможет сдержаться из-за переполнивших его чувств, как бы он не пытался! И в результате так и получилось! Он не мог себя контролировать, он слишком её желал, слишком притягательна она была, слишком близко, слишком доступно! Все получилось как-то "слишком"... И в итоге что... они вышли из комнаты, как чужие люди, как случайные знакомые, не известные друг другу и которых теперь можно забыть, оставив воспоминание в этой комнате за дверью.
В этой ситуации даже виноватого не получается определить! Они виноваты оба: в том, что она отдалась, а он поддался! Или же не виноват никто: она самые обычные жертвы обстоятельств!
Julyoks и Тэя, спасибо Вам за прекрасный перевод! буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
GalinaДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:18 | Сообщение # 123
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла 4 главу ! Понимаю , что не место , и должно быть мне стыдно ...Но не могу молчать ! Я ее трахнула ! И мне это чертовски понравилось !
Я ждала этих похорон , наконец то самое сложное произашло , тело Чарли предано земле , он обрел покой . И ничего уже поделать нельзя , надо продолжать жить .
Так много людей на кладбище , столько слез . Чарли наверное был очень хорошим человеком .
И опять у Джаса желание приобнять и успокоить Беллу , и опять он сдерживает себя , он еще не устал от такого самоконтроля ? Я устала , и я хочу ее !
Думала , что Джейк будет увиваться за Беллой , но нет , значит все их отношения действительно позади . Навязчивая Лорен и здесь умудряется достать Беллу , это наверное вечная нелюбовь !
Я рада , что Джас пошел за Беллой , рада , что она одна , что ее никто не достает , меньше всего ей сейчас нужны безконечные слова соболезнования . Семейный альбом , фотографии , по которым можно отследить прошлую жизнь , Увидеть Беллу в детстве .
Меня поразилао то , с каким неприятием Белла отнеслась к словам Джаса о том , что Белла похожа на маму . Очевидно , у нее слишком большая обида , и это точно незаживаюшая рана , она до сих пор кровоточит .
Как говорит Белла , она ненавидит мать , за то , что хочет узнать ее ! Сильно ! И еще ее оценка матери , как алчной , вечно выпращивающую деньги у мужа . Неужели это правда ? Хорошенькая мама получается : женщина , бросившая мужа и детей , ради мужчины , который на тот момент был мужем ее подруги !Жженщина , которая имеет наглость , после всего этого , просить денег на свое содержание .
Но , это не самое важное , в этой главе . А главное здесь , сексуальное желание Беллы ! Сильное , острое , несмотря на то , что не место и не время ! Опять Белла инициатор , она и вправду более раскованая , чем Джаспер . Мне еще более тяжело восринимать подавление Джаспером своих желаний , от того , что я и есть Джаспер ! Я- он , и мне хочется обнимать , ласкать и любить Беллу !
Наконец то он дает волю своим чувствам , выплескивает свои желания , дает им ход . Но это все благодаря настойчивости Беллы ее неудержимому напору ! Я была права , она не меньше Джаса хочет этого , и я рада ! Рада тому , что близость состаялась . Да еше как !!! Все описано до мелочей . Я участник этого действия , и я мужчина ! Со мной это впервые , наконец то я смогла примерить пенис !
И мне это очень понравилось ! Мы были на высоте , и Белла должна это оценить !
Не думаю , что это сиюминутная вспышка страсти , нет за этим должно что то стоять . Если не любовь еще , то уж точно и не просто страсть . Я вместе с Джасом и рада этому , и все равно чувствую себя виноватой . Почему Белла , вдруг стала враз холодной ? Почему у нее пустые глаза ? Отчего ? Надеюсь , что это из - за того , что она вспомнила где она , и то , что внизу ее ожидают люди , и то , что сейчас все то же пресловутое , не место и не время . Не хочу , чтоб это был простой всплеск гормонов .
Мне и Джасу предстоит хорошо подумать надо всем этим , и решить , что делать дальше . Как долго он еще сможет задержаться в Форксе , что бы быть рядом с бЕллой ? А еще , мучиться и винить себя в своей мужской слабости .И тещить надеждой , что он по настоящему нужен Белле и дорог .
Вот такие невеселые мысли , после потрясающего секса , наверное лучшего , из всего , что я читала !
Спасибо за такой обалденный перевод ! Жду продолжения !




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 05.07.2010, 00:26
 
Jein_01Дата: Понедельник, 05.07.2010, 04:26 | Сообщение # 124
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Julyoks и Тэя, спасибо, безумно восхитительный перевод!! Просто высший класс!!!

Но поворот сюжета каков! Неожиданно - это не то слово.
Джасперу можно только посочувствовать в этой ситуации.
Страх того, как оно еще откликнется, ведь он об этом больше всего переживает, абсолютно понятен... Это же не просто разовый трах для него. Но вот что думает об этом Белла?..
Не испытает ли позже дикой неловкости, и чтобы её избежать, не отстранится ли совсем, перечеркнув возможность каких-либо перспектив в отношениях с ним?..
Но и отказать он не мог. Не в этой ситуации. Хотя, на первый взгляд, именно так и надо было поступить.

Да здесь вообще нет правильного рецепта. Слишком противоречивые чувства испытывают герои. Сказать, как было бы правильно в данной ситуации, не сможет никто.
По правде сказать, настолько понимаю чувства и Беллы, и Джаспера... Но дать им четкое определение невозможно - такой коктейль здесь намешан... Реально дико сложная ситуация.

История душераздирающе драматичная. И даже не столько из-за факта гибели отца, как такового, а из-за той неразберихи в чувствах и переживаниях героев.
Но написано необыкновенно. Настолько верно и четко прорисованы все движения души Джаспера, его чувства, эмоции, до мельчайших нюансов... Я необыкновенно впечатлена! Это... гениально! Снимаю шляпу перед автором, и, конечно, переводчиками!!
Очень жду продолжения!!!

 
UntouchedДата: Понедельник, 05.07.2010, 06:41 | Сообщение # 125
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Похороны Чарли показали, насколько он был хорошим человеком.
Quote
Оглядываясь вокруг, я замечаю, что мало кому удаётся сдержать слёзы.

Рене здесь, конечно, не самая приятная особо.Бросить восьмилетних детей на мужа и уехать с любовником- это сильно.Неудивительно, что Белла так завелась, когда Джас сказал, что они похожи.
Quote
...рассказ Лорен о том, что чирлидинг самый честный вид спорта...

Некоторые люди не меняются ни в каких ситуация.Рассуждать на похоронах о чирдидинге-просто верх тупости.
Сцена с сексом оставила двоякое чувство.
С одной стороны я не могу не быть рада!
Но с другой...это может серьезно подпортить их отношения.
Джаспера в этой ситуации винить нельзя.Он мужчина.
Беллу, впрочем, тоже.Она пошла на это от отчаянья.
А может быть именно после этой сцены их тяга друг к другу станет настолько сильна, что они не будут и сопротивляться?Маловероятно, хотя хотелось бы.
Что же, увидим.
Спасибо за перевод.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Fault