Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
ТёмнаяДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:22 | Сообщение # 126
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Julyoks, Тэя

спасибо вам за это сладострастие, что, я уверена, проникло под кожу каждого, кто читал!
непердаваемый восторг от перевода! девчонки, вы просто свели меня с ума....

немного напугал конец. ЧТО ЖЕ это было для Беллы? может быть, следующая глава будет от неё?


 
Terra_IncognitaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:52 | Сообщение # 127
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Девочки, спасибо за перевод

Глава получилась очень горячей. И кажется для Беллы это не тоже самое, что и для Джаспера. Или тоже самое, но она думает, что для Джаспера это ничто, очередное сексуальное приключение вот и закрывается от него.
Вообщем время покажет. Посмотрим smile


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:05 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ой, девочки! Какая потрясающая глава! Я до сих пор под впечатлением, хотя прочитала ее вчера вечером.
Видимо, Беллу настолько доконали эти похороны, что ей было срочно переключиться, дабы окончательно не свихнуться от горя. Джаспер поначалу даже не поверил тому, что происходит и до последнего изо всех сил старался сохранить остатки благоразумия. Но разве такое возможно?
Я прямо оторваться не могла от таких горячих и одновременно нежных подробностей их первой (надеюсь, не последней) близости. В доме, полном народа, у них даже не хватило сил запереть дверь, настолько в этот момент такие мелочи казались неважными.
Но когда потом Белла отстраняется от Джаспера, и он чувствует пустоту, мне кажется, ей самой не по себе от того, на что она толкнула молодого человека. Наверное, ей немного стыдно и неудобно за свой неконтролируемый порыв и за то, что она умоляла Джаспера взять ее.
Могу сказать. что эта глава полностью компенсировала все те скорбные события, произошедшие до этого.

Julyoks, Тэя! Божественно! Огромное спасибо!


 
ТэяДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:43 | Сообщение # 129
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо за отзывы!!! Глава вышла не простая, как всегда, хоть и вот такая горячая.

Quote (Bella_Ysagi)
печальная и одновременно ОЧЕНЬ горячая глава...
надеюсь, это все пошло и Белле и Джасперу на пользу...

да не сказала бы... всё станет сложнее.
Quote (Nastja21)
не совсем понимаю беллу

она и сама себя сейчас не понимает.
Quote (alyennka)
Но остался осадок, причем не самый приятный! Сложилось впечатление, а даже больше ощущение, что она ним просто воспользовалась. Чтобы заглушить боль от потери, обиду, разочарование, грусть, безысходность, чтобы выплеснуть всю ту горечь, которая в ней скопилась, все эмоции, захлестнувшие на протяжении нескольких последних дней! И это по меньшей мере с её стороны очень не красиво! Ведь она действительно понравилась Джасперу, ведь он пытался быть её моральной поддержкой, как-то её отвлечь и подбодрить и она безусловно это видела!И в результате использовала эту его симпатию, это его желание быть нужным и полезным, знала, что он не сможет сдержаться из-за переполнивших его чувств, как бы он не пытался!

наверное, ты сейчас тут полностью описала спектр чувств Беллы.
А Джаспер, он в таком непонятном состоянии - то ли одарили благосклонностью, то ли воспользовались.
Он до последнего старался быть джентльменом, но он мужчина, а когда мужчин так откровенно соблазняет предмет их желания, разве могут они устоять?
Quote (Galina)
Но не могу молчать ! Я ее трахнула ! И мне это чертовски понравилось !

biggrin biggrin biggrin
Quote (Galina)
Меня поразилао то , с каким неприятием Белла отнеслась к словам Джаса о том , что Белла похожа на маму . Очевидно , у нее слишком большая обида , и это точно незаживаюшая рана , она до сих пор кровоточит .

да, сложно, конечно, порой от того, какой отпечаток на характере человека оставляют вот такие непутёвые родители.
Quote (Galina)
Опять Белла инициатор , она и вправду более раскованая , чем Джаспер .

да нет, я думаю, у неё просто уже накопилось и переполнилось.
Quote (Galina)
Почему Белла , вдруг стала враз холодной ? Почему у нее пустые глаза ? Отчего ?

вернулась реальность и осознание того, что они натворили.
Quote (Jein_01)
Это же не просто разовый трах для него. Но вот что думает об этом Белла?..

для него - нет.
Белла - смущенна и шокирована самой собой. Ой, сложно даже как-то её состояние словами передать.
Quote (Jein_01)
По правде сказать, настолько понимаю чувства и Беллы, и Джаспера... Но дать им четкое определение невозможно - такой коктейль здесь намешан... Реально дико сложная ситуация.

вот именно, коктейль и ситуация правда дикая. При таких условиях, такие события.
и, как правильно говорится в самом начале фика: "тяжело быть молодым" (с)
Quote (Jein_01)
Но написано необыкновенно. Настолько верно и четко прорисованы все движения души Джаспера, его чувства, эмоции, до мельчайших нюансов... Я необыкновенно впечатлена! Это... гениально! Снимаю шляпу перед автором, и, конечно, переводчиками!!

я когда читала, да и переводила .. прямо аж всё внутри сжималось от чувств, сердце щемит постоянно.. от этой истории. Не могу спокойно над ней работать.
Очень люблю этот фик. Он необыкновенный. И правдивый.
Quote (Untouched)
Сцена с сексом оставила двоякое чувство.
С одной стороны я не могу не быть рада!
Но с другой...это может серьезно подпортить их отношения.
Джаспера в этой ситуации винить нельзя.Он мужчина.

Мужчина, на чувствах которого умело сыграла женщина. Ещё бы, такая атака. Кто устоит?
Вот и у меня от этой главы двоякое чувство радости и горечи.
Quote (Тёмная)
ЧТО ЖЕ это было для Беллы? может быть, следующая глава будет от неё?

нет, глава от Беллы будет шестой.
Quote (Terra_Incognita)
И кажется для Беллы это не тоже самое, что и для Джаспера. Или тоже самое, но она думает, что для Джаспера это ничто, очередное сексуальное приключение вот и закрывается от него.

да, примерно так и есть. у них ведь не было шанса поговорить о чувствах. А теперь, когда всё случилось, начнутся собственные домысли, по обыкновению, - неверные.
Quote (Саня-Босаня)
Но когда потом Белла отстраняется от Джаспера, и он чувствует пустоту, мне кажется, ей самой не по себе от того, на что она толкнула молодого человека. Наверное, ей немного стыдно и неудобно за свой неконтролируемый порыв и за то, что она умоляла Джаспера взять ее.

да, даже не немного. я бы сказала. Сложно сейчас представить её состояние. Но уж точно ничего позитивного.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
FlorrieДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:56 | Сообщение # 130
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Хм... Глава горяченькая, но однако мне не нравится поведение Беллы. Понимаю, ей тяжело(по себе знаю, поэтому и не прокомментила ту главу. Не смогла) и она хотела забыться, но вот последнее предложение заставило меня напрячься...
Это получается, что она его использовала, чтобы забыться, притупить боль... или я ошибаюсь. Несомненно ей нравится Джас, но это не красиво с её стороны. Теперь и он чувствует вину, что якобы воспользовался ею...

Девчонки, спасибо за главу! Надеюсь, что всё утрясётся.))


 
LoganitaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:10 | Сообщение # 131
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Julyoks и Тэя, спасибо за перевод!

Такую мать, как у Питера и Беллы, никому не пожелаешь!
Побег Рене от Чарли понять и оправдать ещё как-то можно... но не её требования денег.
Надеюсь, она не появится в истории.

Джасперу и Белле необходимо поговорить, а не надумывать друг про друга.
Как скоро это произойдёт?


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
ArnyДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:23 | Сообщение # 132
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Тэя, Julyoks спасибо за отличный перевод очередной главы.

То , что произошло между Джаспером и Беллой... Эта сцена вызывает двоякое ощущение.
Вроде оба они этого хотели, их тянуло друг другу и в этом нет ничего плохого.
Но Джаспер до последнего пытался бороться, понимал ведь, что не вовремя всё это, но не мог противиться тем чувствам, которые он достаточно долго сдерживал.
А вот Белла... с одной стороны во всём хочется обвинить её, это ведь она использовало Джаспера, чтобы отвлечься, и то как она вела себя после подтверждает это.
Но с другой стороны, находясь в таком горе, может ей была необходима эта "разрядка". Да, конечно не самый лучший способ.
Очень хочется узнать мысли Беллы. Надеюсь, когда повествование будет от её лица, там будет это.
И хочется надеяться-, что то что произошло не отдалит ГГ друг о друга.

Ещё раз спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения.


 
ТэяДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:17 | Сообщение # 133
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Kristin_Lutz)
Это получается, что она его использовала, чтобы забыться, притупить боль... или я ошибаюсь.

нет, не ошибаешься, она хотела притупить боль и забыться, но её и влечёт к Джасу. Эх.. были бы они в обычных условиях, всё произошло бы иначе... но, сделанного не воротишь!
Quote (Loganita)
Джасперу и Белле необходимо поговорить, а не надумывать друг про друга.
Как скоро это произойдёт?

Боюсь, будет много препятствий на их пути, не всё так быстро. Им надо перерасти это, наверное так.
Quote (Arny)
Но Джаспер до последнего пытался бороться, понимал ведь, что не вовремя всё это, но не мог противиться тем чувствам, которые он достаточно долго сдерживал.

конечно, ситуация жутко двоякая. Откажет - обидит до невозможности, тем более он и сам желает её... и желает чего-то большего. Читать лекции о морали - да кто он такой? А вот поддаться - заработать ещё больше проблем.
Quote (Arny)
Очень хочется узнать мысли Беллы. Надеюсь, когда повествование будет от её лица, там будет это.

через главу уже будет глава от Беллы. и там будут её мысли - много мыслей!

Спасибо за ваши мысли.
На самом деле переводили со слезами на глазах, так прониклись этой сценой.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LukaДата: Вторник, 06.07.2010, 09:57 | Сообщение # 134
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Тэя, Julyoks, девушки дорогие, огромное спасибо за продолжение!
Странное дело, такая потрясающая глава, такая безудержная страсть... А все равно остался какой-то осадок: будто что-то не так! Насколько помню - это классический случай из психологии - человек, перенесший сильнейший стресс (можно назвать и психологической травмой), в каком-то затмении вступает в сексуальные отношения, а на следующий день даже не помнит об этом, не говоря уже об имени твоего партнера... Я уверена, что Белла находилась именно в таком состоянии и просто не контролировала себя. А Джаспер... Его чувства к ней вполне определенны, он очень этого хотел, но то, что сдерживался до последнего и мог остановиться в любую минуту - все говорит о том, что Белла - не тот человек, с которым возможен одноразовый секс... Чувства к ней гораздо более глубоки... Он подарил Белле насладжение, какое только мог дать... Но думаю, что полностью состояние Беллы он постичь сейчас не может. Белла словно в каком-то пузыре, сбросила часть напряжения, и опять стала недосягаемой, и опять между ними пустота... А Джаспер точно хочет дать ей не только покой и сострадание, но и свою любовь.. Ведь она уже настигла его...
Девушки, еще раз хочу поблагодарить за фантастический перевод и редактуру этого произведения:-) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
shineonДата: Вторник, 06.07.2010, 16:45 | Сообщение # 135
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




казалось бы, сблизившись физически, люди, по-идее, должны сблизится и духовно... но не тут-то было! Джаспер уже через минуту понял, что она отдалилась от него... тут ещё вопрос, кто кем воспользовался... думаю, Беллу можно понять, ведь ей так хотелось отвлечься и заглушить или хотя бы на миг отстраниться от той боли, что поглощает её... вот только как она будет чувствовать себе после? поймёт ли она, что это была не лучшая идея? ведь, насколько я понимаю, этот поступок вовсе не в духе Беллы....
мне очень жаль Джаса... он мог оттолкнуть её, и она, скорее всего, отвернулась бы от него, ведь ей не хотелось ни жалости, ни раздумий, ни упрёков от него - ей хотелось забыться вместе с ним. может, потом она бы и оценила его поступок, но не в ту минуту... и теперь, поддавшись её напору, он всё равно остаётся не у дел... не знаю, как они будут смотреть друг другу в глаза... наверное, он с надеждой, а она будет в смущении отводить взгляд, осознав свой поступок... хотя, возможно, я неправильно сужу о характере Беллы...
вообщем, держись, Джас! чувствую будет сложно!
отдельное спасибо за прекрасный перевод! говорят, что перевод тогда хорош, когда воспринимается как оригинал. так вот, вы девушки, в этом преуспели!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
rioniДата: Среда, 07.07.2010, 09:40 | Сообщение # 136
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Да уж такого я точно не ожидала. Самое большее на что я надеялась это поцелуй. Но видно поцелуя для Беллы в данной ситуации было мало. Сложно судить что толкнуло Беллу на данный поступок. Слишком большое потрясение произошло с ней , смерть отца, еще не чего если рядом была мать, но в Чарли она потеряла сразу двух родителей. Но после смерти близкого человека у тебя слишком много обязанностей перед обществом, прощания, похороны, поминки, а вокруг все ходят, приносят соболезнования, как будто мало той боли что уже есть. И все наступает момент когда ты уже не выдерживаешь, ты уходишь от все, для того что бы спрятаться от их заботы и жалости, пусть у некоторых она искренна, только от этого не легче. Ты находишь свободную комнату и вспоминаешь о тех временах кода был счастлив. И вот это уединения прерывает совершенно чужой человек, ты его почти не знаешь и тебя тянет к нему, а так хочется забыть что происходит за дверями этой комнаты, что то щелкает внутри и накрывает волной желания, если сейчас этого не получишь сойдешь с ума, только бы не оттолкнул, только бы не пожалел. Но он думает что потом ты будешь жалеть об этом, он пытается остановить тебя, но ты непреклонна и ты добиваешься желанного, в этот момент ты не о чем не думаешь, а что потом, а потом пустота и надо вернуться в низ и сделать вид что ты держишься, а потом можно будет опять повторить что бы опять чувствовать себя живой. А Джаспер, он хороший, он поймет.
Джаспер приехал на похороны отца своего друга, а жизнь так сложилась что именно в таких условия он встречает девушку к которой его влечет, а у нее траур и что делать, контролировать себя постоянно. И он старается, но так хочется обнять и пожалеть, приласкать. И все как то не представляется такого случая, да и кто он ей, как это будет выглядеть со стороны, а самое главное как к этому отнесется его друг и сама Белла. Но после похорон все как то меняется, она сама подпускает его, рассказывает что о себе, а потом осуществляет все потаенные мечты Джаспера. Ему очень хочется быть с ней но он считает что это ошибка, что она его использует что бы забыться, а потом она будет жалеть об этом. Но он не может долго противостоять ей и своим желаниям, он сдается, и боже как хорошо когда рушиться последняя преграда и другой мир перестает существовать. Но потом приходит реальность и она уходит, а он остается одни на один со своими переживаниями, страхами и чувствами.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за новую главу.
 
ТэяДата: Среда, 07.07.2010, 11:36 | Сообщение # 137
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!

Quote (Luka)
Насколько помню - это классический случай из психологии - человек, перенесший сильнейший стресс (можно назвать и психологической травмой), в каком-то затмении вступает в сексуальные отношения, а на следующий день даже не помнит об этом, не говоря уже об имени твоего партнера... Я уверена, что Белла находилась именно в таком состоянии и просто не контролировала себя.

в общем-то да, в обычной жизни это называется - забыться.
именно это Белла и пытается сделать, а Джаспер ломается под её напором и даёт ей то, что она хочет. Но он то хочет большего! Белле ещё предстоит ужаснуться над тем, что она натворила.
Quote (shineon)
казалось бы, сблизившись физически, люди, по-идее, должны сблизится и духовно... но не тут-то было! Джаспер уже через минуту понял, что она отдалилась от него...

да, не с того у них сближение началось. Какой резкий переход от первого поцелуя к первому сексу.
Quote (shineon)
не знаю, как они будут смотреть друг другу в глаза... наверное, он с надеждой, а она будет в смущении отводить взгляд, осознав свой поступок... хотя, возможно, я неправильно сужу о характере Беллы...

Белла тоже тут не простая.
но скоро будет новая глава, там многое станет понятно, как быть дальше.
Quote (rioni)
Да уж такого я точно не ожидала.

мы там и думали, что глава повергнет многих в шок =)
Quote (rioni)
Ты находишь свободную комнату и вспоминаешь о тех временах кода был счастлив. И вот это уединения прерывает совершенно чужой человек, ты его почти не знаешь и тебя тянет к нему, а так хочется забыть что происходит за дверями этой комнаты, что то щелкает внутри и накрывает волной желания, если сейчас этого не получишь сойдешь с ума, только бы не оттолкнул, только бы не пожалел.

да, и Джаспер даёт то, что ей сейчас нужно, только вот Белла не посчиталась с его чувствами, а теперь, когда она это понимает, слишком поздно что-то исправлять.
ведь все вокруг живые люди, а она утолила свою боль за счёт живого, и по сути - чужого человека.
Джаспер мне уж больно нравится, он обычный парень, но есть в нём необходимый стержень и твёрдость и нужный процент мягкости, сострадания и понимания.
Quote (rioni)
Но потом приходит реальность и она уходит, а он остается одни на один со своими переживаниями, страхами и чувствами.

да, эйфория прошла, и теперь между ними... пустота.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнелаДата: Среда, 07.07.2010, 14:29 | Сообщение # 138
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Ура!!! Я вернулась из отдыха и вот такой сюрприз выпал прочитать целых 3 главы!!!
Я радуюсь, что теперь смогу прокомментировать главу на форуме biggrin biggrin но это не означает, что те главы я оставила без внимания)))
Не перестану говорить, что написано и переведено потрясно!!!
А музыка.... подобрано тоже на 5 с плюсом!!!
Те кто еще не читал 4 главу, тот много опустил happy happy happy
Я включила Sarah McLachlan - Possession когда начала читать главу... вы знаете у меня даже мурашки пошли по коже...такое ощущение, что ты сам присутствовал на похоронах Чарли cry cry
А атмосфера в доме, состояние Питера и Беллы...
Хотя мне совсем не понятно поведение Беллы.. согласна с Теей "эйфория прошла, и теперь между ними... пустота."
Не уже ли она могла так поступить с Джаспером?!
Использовать его фактически!!! angry angry angry
Не уже ли она не понимает, что для него это не просто секс?!
Столько вопросов happy happy
С нетерпением жду продолжения истории happy happy
PS спасибо за перевод Julyoks и Тэя
 
Rebelde_ChicaДата: Четверг, 08.07.2010, 04:50 | Сообщение # 139
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Ну вот за своё долгое отсутствие на сайте я пропустила столько глав sad И сегодня одним махом решила наверстать упущенное, правда потом пожалела о своём поступке... Автор очень точно и ярко передаёт эмоции и чувства героев. И видимо именно поэтому после прочтения трёх глав я чувствовала себя полностью разбитой. sad
Вот мы и получили ответ на вопрос, какой же роковой поступок произошёл между ними... Да, признаться честно, я ожидала чего угодно, но не этого wacko
Вначале, сразу после прочтения 4 главы меня одолевали противоречивые чувства, но в основном меня захлестнула волна жалости. И я даже не могу в точности определить кому она предназначалось Белле или Джасперу?
Наверное им обоим в равной степени.
Джаспера жалко из-за того, что он действительно хороший парень. он так долго боролся с собой и своими неуместными чувствами. Он до последнего момента был уверен, что Белла руководствуется не сердцем или умом пытаясь добиться близости с ним, нет. Ей всего лишь навсего нужно было на время забыться и отдалиться от всех проблем, покинуть реальность. И он прекрасно понимал. что в дальнейшем она будет жалеть о содеянном, но даже осознание и реальный взгляд на вещи не помогли ему устоять перед Беллой. Он сломался и поддался собственным желаниям, и в этом нет его вины.
Но кто же тогда виноват? Может Белла?
Не думаю.
Многие здесь скандируют, что она подло воспользовалась Джасом. Да, это так. Но ведь в момент всего происходящего. Она сама не понимала и не осознавало всех своих поступков до конца. Она лишь чувствовала боль от потери отца и все те эмоции, накопившиеся за несколько дней, которые требовали срочного выхода. К сожалению объектом для этого она выбрала Джаса, точнее он сам оказался по близости, когда был нужен... А хорошо это или плохо - спорный вопрос... dry
Казалось бы у них были нормальные отношения, Белла нравилась Джасперу, да и он ей очевидно тоже. Им было легко общаться с друг другом. Но всего лишь один поступок разрушил всё! Теперь они оба будут жалеть о содеянном. Джасперу будет больно и обидно оттого. что им так подло воспользовались, ведь он рассчитывал и хотел намного большего, чем просто секс. А Белле будет неописуемо стыдно за свой поступок, она начнёт избегать Джаспера.
Они приблизились друг к другу сами до конца этого не осозновая... слишком приблизились, а теперь они отдаляться друг от друга... sad

Julyoks и Тэя , спасибо большое за замечательный перевод! happy


 
CypaДата: Четверг, 08.07.2010, 05:14 | Сообщение # 140

Группа: Удаленные






Julyoks, Тэя, спасибо за новую главу!

Глава-разрядка, можно так ее назвать или глава-завязка - это с какой стороны посмотреть.
Снова похороны... теперь и Белле и Питеру еще сложней и от того больнее.
Дома Белла уже просто не может больше плакать, ей срочно нужно на что-то переключиться, и тут она видит стоящего в дверях Джаспера, который волнуется за нее.
Закрытая дверь... легкие касания... и вот она уже с ним.
Конечно же, Белле нравится Джаспер, иначе бы ничего не произошло, но вот только какие именно эмоции двигали ей в тот самый момент, пока неизвестно. То ли он ей действительно очень понравился, что она не смогла устоять перед ним, то ли потому, что ей нужна была разрядка, переключение внимания, некое освобождение. Особенно эта сцена у двери, когда все закончилось...

Девочки, спасибо большое, что радуете новой главой!

 
ТэяДата: Четверг, 08.07.2010, 11:23 | Сообщение # 141
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Анела)
А музыка.... подобрано тоже на 5 с плюсом!!!

это заслуга авторов, на самом деле треки безумно подходят к атмосфере..
а Sarah McLachlan - Possession теперь вообще навечно в моём плэй листе!
Quote (Анела)
Не уже ли она могла так поступить с Джаспером?!
Использовать его фактически!!! angry angry angry
Не уже ли она не понимает, что для него это не просто секс?!

Белла сейчас вообще ничего не понимает, просто ей стыдно за всё, что она натворила.
Quote (Bonita8839)
И видимо именно поэтому после прочтения трёх глав я чувствовала себя полностью разбитой.

но тема то не простая, да ещё и атмосфера отлично прописана.
Quote (Bonita8839)
Вначале, сразу после прочтения 4 главы меня одолевали противоречивые чувства, но в основном меня захлестнула волна жалости. И я даже не могу в точности определить кому она предназначалось Белле или Джасперу?
Наверное им обоим в равной степени.

наверное, обоим, мне их двоих каждого по своему жалко. И жалко, что этот поступок может помешать им, а он помешает. И принесёт не меньше боли и укоров.
Хотя везде есть светлая сторона, и даже в этом.
Спойлерить не буду))
Quote (Bonita8839)
Казалось бы у них были нормальные отношения, Белла нравилась Джасперу, да и он ей очевидно тоже.

да, знаешь, при других обстоятельствах их отношения развивались бы логично и совсем иначе, но случилось так, что ж делать!
Quote (Cypa)
Дома Белла уже просто не может больше плакать, ей срочно нужно на что-то переключиться, и тут она видит стоящего в дверях Джаспера, который волнуется за нее.
Закрытая дверь... легкие касания... и вот она уже с ним.

вот-вот, причём она первая начала, не сдержалась, дотронулась до него, провела рукой по щеке, шее - откинула волосы..и понеслось))
ух..как представлю эту картину!
Quote (Cypa)
То ли он ей действительно очень понравился, что она не смогла устоять перед ним, то ли потому, что ей нужна была разрядка, переключение внимания, некое освобождение. Особенно эта сцена у двери, когда все закончилось...

я думаю, тут все чувства смешались, а у двери.. сцена весьма показательная.. сцена полного отстранения и отчуждения.

Спасибо за отзывы! скоро будет новая глава, мы уже почти перевели её!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
butterfluy_sunДата: Суббота, 10.07.2010, 20:31 | Сообщение # 142
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Принимайте еще одного человека в постоянные читатели!!!
Прочьла только первые две главки, но уже безумно нравится!!! Да... нелегкие времена сейчас у Беллы и Пита! Я сама не раз теряла таким образом близких людей, поэтому, читая эту историю, словно вижу себя со стороны...
Спасибо авторам и переводчикам, что преподносите нам столь замечательный рассказ!


 
ТэяДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:06 | Сообщение # 143
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавили новую главу!
Как всегда, ждём вашего мнения!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АксаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:23 | Сообщение # 144
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала фанф и могу сказать что он зацепил меня. Идея интересная и отличный перевод с нетерпением буду ждать продолжения. Удачи в переводе. smile

Подпись пользователя
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
shineonДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:11 | Сообщение # 145
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Девушки, спасибо за перевод этой главы!
очень трогают переживания Джаса... думаю, он ожидал такой реакции от Беллы, но это отнюдь не значит, что ему не было больно cry cry cry .
очень тяжёлая напряжённая атмосфера в доме и я понимаю, почему он решил уехать, решив её не усугублять... но он молодчина, что оставил Белле свой номер... я думаю, что она обязательно позвонит,когда разберётся в своих чувствах... так случилось,что они были очень близки физически, и, надеюсь, что скоро настанет тот день, когда они смогут позволить себе и духовное сближение... очень на это надеюсь!
ещё раз огромное спасибо за главу!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
UntouchedДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:19 | Сообщение # 146
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Несчастный Джаспер!Теперь, ко всему прочему, он чувствует себя виноватым перед Питом.
Я не могу его винить в том, что он сбежал.Слишком много всего давит на него в этом доме.
Отношение с Беллой запутались окончательно, но я все же надеюсь, что она позвонит ему.
Отличная глава, хотя и буквально пропитанная горечью.
Большое спасибо за перевод!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...


Сообщение отредактировал Untouched - Воскресенье, 11.07.2010, 04:19
 
ГалчонокДата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:36 | Сообщение # 147
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:

Клубы:


Ох, какая глава!!! У меня аж слезы навернулись в конце. cry
Очень трогательно!!
Может теперь когда он дальше от нее, ему станет легче. А она разберется в себе.
Безумно хочется узнать мысли Беллы, поэтому с нетерпением жду следующую главу.

Спасибо переводчикам за такой чудесный, грамотный, качественный перевод. Читать одно удовольствие.
И конечно же спасибо авторам за этот шедевр.

 
love_UДата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:41 | Сообщение # 148
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Тэя, Julyoks,спасибо за новую главу)
Наверно Джас принял верное решение уехать. Ему самому стоит немного подышать "свежим" воздухом и посмотреть на все со стороны. А то атмосферка в доме та еще. Да и сколько уже можно винить себя во всем. Такое ощущение, что он решил взвалить на себя всю тяжесть мира, хотя в сложившейся ситуации виноваты двое. Не думаю, что Белла сожалеет о случившемся....скорее запуталась страшно и просто боится сама себе признаться, что он ей действительно нравится. Эх, надеюсь, она догадается ему позвонить


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
FlorrieДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:32 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Мда... Чувствовала же я, что что-то подобное случится. Знала, что добром это не кончится, что будет жалеть об этом.

Жаль, что Белла себя так ведёт. Могла бы просто сказать, что это ни что или сказать другое что-то, но молчание... это самое худшее. Понимаю, ей сложно, но и ему тоже. Нужно было найти сибы хоть что-то сделать.

Думаю, что она одумается и позвонит ему.

Девчонки, спасибо большое вам за перевод! С каждой главай всё печальней и печальней... Не думаю, что в ближайшее время нас ждёт "цветочно-конфетный" период!


 
LoganitaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:05 | Сообщение # 150
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Спасибо за перевод новой главы!

Джаспер пытался поговорить с Беллой, а она настойчиво избегала его и разговора о произошедшем.
Я думаю, если Белла бы утром попросила объяснений, Джаспер бы остался, и они поговорили бы.

Джаспер оставил Белле номер своего телефона. Свой первый шаг он сделал. Он не к чему её не обязал: захочешь позвонить и поговорить - звони, если для тебя это важно; хочешь забыть - забудь.
Что сделает Белла?

Сначала я была немного ошарашена решением Джаспера уехать, но, возможно, таким поступком он хотел освободить Беллу от невольно возникающего прессинга со своей стороны. Я нахожу только такое объяснение его поступку.


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Реванш