Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
WilleДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:18 | Сообщение # 401
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




однако... кем же он стал, наш Эдвард? вроде как и не вампир, как ожидалось...Но начну сначала. Было интересно узнать начало любви Изабеллы и Эдварда, понравилось, что любовь у них не с первого взгляда, а выросшая вместе с ними и окрепшая с возрастом. Такие чувства как правило бывают глубокими и сильными, и не странно, что Эдвард бросился сломя голову к ведьме, готовый на все.. Но вот как обычно бывает, это "все" совсем не то "все", что мы себе представляем. А потом жалеем, что не подумали лишний раз прежде. Хотя не думаю, что Эдвард отказался бы заранее зная, что его ждет. Молодость и любовь, да еще и перед смертью любимого человека заставляют совершать безумные поступки. А вот Изабелла, если она кончено же жива (хотя должна быть, судя по пейрингу и обещанию хеппи энда...или может Эдвард умеет воскрешать из мертвых?), согласится ли она на такой шаг, уже заранее представляя себе, кем она станет. Эдвард ведь не знал, что его ждет, а у нее перед глазами будет стоять живой демон, хоть и в обличии любимого человека. В те времена люди были суеверны и богобоязненны...
Колдунья... Я ожидала увидеть старую, скрюченную ведьму, а она оказалась писанной красавицей

Цитата
- То есть вас сейчас двое?
- Да, - ответил я, удивляясь её пристальному интересу. – Но отец и Джеффри скоро вернутся. – Хотел бы я на это надеяться.
- Пусть тоже придут ко мне, если будет необходимость, - кивнула тут же девушка


ну вот что она имела ввиду? такое впечатление, что она их знает и даже ждет их прихода...
И что же будет с Элис и Джаспером...
Одним словом история ну очень интересная. Спасибо вам, девочки. Очень жду проду


 
Niki666Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:42 | Сообщение # 402
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Миравия ()
Вы очень точно уловили: он и не предполагал. Просто отчаяние и жажда действия толкали его вперед, не оставляя времени остановиться и задуматься... Что ж. Теперь у него будет время подумать... Много времени.

Можно на ты. Всё во имя любви. Любовь и страх за любимую не оставили времени на раздумье и что случилось, то случилось. Времени у него теперь более чем достаточно, а мысли пока очень невесёлые. Ему придётся примириться с новой действительностью и научиться как-то жить в своей бессмертной ипостаси.
Цитата Миравия ()
Эдвард молод и склонен к максимализму, поэтому в его глазах всё видится еще мрачнее, чем есть....

Возможно, в нём говорит испуг и растерянность. Пока он не очень понимает, что со всем этим делать, и отсюда его мрачный максимализм.
Цитата Миравия ()
Отлично сказано. Зато можно продумать дальнейшие шаги и не устраивать танцы на граблях)

Спасибо! Конечно, поздно пить боржоми, когда почки отвалились, а потому есть смысл задуматься и действовать не импульсивно, а более взвешенно и продуманно.
 
SoltДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:42 | Сообщение # 403
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Жаль, если получилось непонятно) Вроде казалось, что нормально написано...

Я не говорила про непонятно, я говорила про сложно. Ну, надеюсь хоть тут спорить мы не будем, глава сложно структурирована - несколько уровней воспоминаний, совсем нелинейный способ повествования wink Я не считаю это минусом... мне вот например интересно, кто из вас придумал именно такой сделать эту главу.
Цитата Валлери ()
Это смотря для какой болезни) Это не чума! даже если ее так назовут местные)) У нас три варианта: обыкновенный грипп с осложнениями

Мне тоже кажется, что грипп больше всего подходит. Как болезнь называют местные без разницы, в то время, думаю, классификации болезней еще не было.
Цитата Валлери ()
И во всех трех случаях болезнь может быстро прервать жизнь, на острой стадии, а может перейти в вялотекущую и мучить до месяца. Быстрая смерть в данном случае обычно от температуры возникает - ее не умели сбивать, и сердце могло не выдержать. дети, старики и ослабленные могли умереть за считанные дни. Те же, за кем внимательно ухаживали, могли продержаться дольше. От гриппа даже сейчас ежедневно умирают люди, при нашем уровне медицины - просто не выдерживает организм. А в 12 веке это было еще легче..

Вот поэтому вредная я и подсчитывала дни - как Белла могла выжить столько дней, для меня вопрос вопросов. Я понимаю, что она молода и уход опять же... это вещи немаловажные. Но Эдвард поздно спохватился. Девять дней болезни, плюс три дня отсутствия... я наверное пессимист biggrin но даже если она выжила, то осложнения там серьезные...
Цитата Валлери ()
Я к туберкулезу меньше всего склоняюсь, потому что он же вроде вообще не лечится..

Бэ! Страшная болячка - там точно все давно и безнадежно померли бы sad Отметаем ее, как слишком страшную!
Цитата Валлери ()
Да-да, получается, что его довольно долго не было в замке, и случиться могло что угодно Поэтому он так спешит. Даже не поняв, кто такой, спешит спасти. Ведь вдруг успеет??

А почему все так уверены, что Изабелла захочет разделить участь Эдварда. Может завидев его (с новым так сказать девайсом biggrin ) она закричит - Изыди сотоно! biggrin Даже если она, например, сейчас без сознания и Эдвард все решит за нее. То не стоит думать, что придя в себя она начнет благодарить Эдварда. И почему Эдвард про это еще не задумался. Религиозность в те времена была довольно сильна и Белла вполне могла быть очень верующей девушкой. А тут бац! И она дьявольское отродье! Эд вроде и сам не рад новому обличью, а как на все отреагирует благоверная, решил забить?
И потом, мы же не знаем кем стал Эдвард, может он только сам смог заразиться от меча, а Беллу заразить уже не сможет. Вдруг для этого нужна кровь (слюна) носителя.
Цитата Валлери ()
Интуиция - вещь полезная в хозяйстве

А то! Шо не додумали умом, пытаемси дочуять пятой точкой biggrin это же главный закон жизни biggrin
Цитата Валлери ()
Потихоньку сознание к нему возвращается, да) Вопрос - надолго ли? Ведь темная сила не навсегда ушла, она по-прежнему в нем.

Вот я тоже не поняла от чего зависит кто главный в голове Эда. Может солнце нечисть прогоняет или когда он сытый сознание возвращается к нему или это вообще от луны зависит.
Вощим... не знаю как все происходит, но знать хочу biggrin
Цитата Валлери ()
мы с Машей сможем вас удивить!

Вы уже удивляете biggrin как же вас тяжело читать... точнее, читать легко, а вот главы ждать - худшее наказание angry biggrin
Цитата Валлери ()
Вот это хороший вопрос! И Эдварду бы, прежде чем идти в замок, задать его себе! А то "сила поможет, сила подскажет...", так и хочется щелбана дать за безответственность

Не, ну с другой стороны - он чо зря собой жертвовал! Он значить подвиги совершать, а Беллка не захочет его судьбу разделить! angry biggrin непорядок!!!
Цитата Валлери ()
Машка меня сдерживает, а то бы я наспойлерила тут бесконтрольно

Цитата Миравия ()
(ворчит) Я тебя сдерживаю? Ну-ну... Если бы сдерживала....

*Задумал коварный план, как отлечь одну и раскрутить на няшные ответы другую. Пока ничо не приходит в голову, но я стараюсь*
На самом деле не люблю спойлеры, люблю сама все читать и узнавать wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:13 | Сообщение # 404
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dаaf ()
Миравия, Валлери, привет! happy
Большое спасибо за новую главку!

Привет! wink

Цитата Dаaf ()
Даааа...за спасением жизни Беллы Эдвард пошёл на крайние меры! Даже не то, что бы продать душу дьяволу...

Как оказалось, не думал он, что настолько серьезно все окажется.. надеялся на помощь через скляночки. а слова про дьявола не воспринял всерьез... эх, молодость и отчаяние sad

Цитата Dаaf ()
И он не помнит, что положил много народу cry Он себя точно не простит за такое..

Ну, если не помнит, то и прощать нечего?))

Цитата Миравия ()
Если бы сдерживала....

Меня один твой грозный вид сдерживает biggrin

Цитата -Piratka- ()
Вы определитесь, кто кому спойлерить запрещает)))))))))

Видимо, мы обе хороши, друг друга пугаем biggrin

Цитата Cheshka ()
Не знаю, кого что не устраивает в повествовании, когда написано все гладко, никаких спотыканий, до невозможности интересно и интригующе - льется как песня.

Спасибо большое! Вот я замечаю, что интрига в сюжете и умение увлекать в придуманный мир крайне важны, часто важнее всего остального, даже слога. А ошибки - это дело поправимое, дело времени и усилий)) Бывает, пишет человек и такую интригу замутит и так вкусно подаст, что оторваться невозможно и ошибки становятся не важны, их попросту не замечаешь. А вот если текст гладкий, но сюжет скучный, то даже приличный слог не спасет эту историю))) Важно увлечь читателя, а качество текста придет с практикой, в крайнем случае редактор поможет smile Как думаешь? smile

И я очень рада, что наша с Машей интрига нравится читателям! Вот это - просто бальзам, спасибо тебе огромное!!!

Над текстом тоже по мере сил работаем, конечно же smile И рада, что читается гладко, немного волновалась перед выкладкой))))) happy

Цитата Cheshka ()
Богатый текст, изобилующий терминами и словами обихода не нашего времени, что есть существенным в восприятии аутентичности эпохи.

Ой спасибо, тоже ж я волновалась, а вдруг не дотянули))))))) biggrin

Цитата Cheshka ()
Я остаюсь с вами и впредь=)

Спасибо!!!

Цитата Cheshka ()
Теперь касаемо прочитанного. Значит, в их семье все трое сыновей выжили. Правда, получается, не избежали несчастий в другом. Счастье не может быть всобъемлющим (закон сохранения энергии).

Да) Получается, что Ровена какое-то время удерживала проклятие (она ведь дочь ведьмы), и даже после ее смерти, несмотря на частые потери близких, сам род продолжал существовать... И пока все живы... но Эдвард, кажись, крутанул колесо фортуны и что теперь будет с семьей, неизвестно))

Цитата Cheshka ()
Конечно, мрачная дорога к ведьме может вести только через топи сквозь пелену тумана и через нескончаемый лес да болота. Верно подмечено, что в таких местах страху подвластно нарисовать даже несуществующие опасения, боязнь чудищ и прочее подобное.

Ой ночью в лесу даже современному человеку страшно biggrin А уж в 12 веке, когда и птиц-то не всех еще знали, да полезть в болото, пользующееся дурной славой - точно страшно должно быть! А сов много, кричат по-разному, есть милашки)) а есть реально противные птички, напугают до смерти, сама слышала biggrin Еще есть выпь, уууу... это вообще жуткий крик))))))))

Цитата Cheshka ()
Судя по бесчинствам и убийствам, произошедшим в замке с появлением схожего на Эдварда существа, - все очень серьезно. Во что превратился Эд, кем стал в своей новой ипостаси… оборотнем или неведомым нам существом?

Скоро это узнаем)) И очень надеюсь, что мы с Машей сможем удивить, причем даже тогда, когда всем уже покажется, что они угадали biggrin

Цитата Cheshka ()
О какой болезни упоминала знахарка =Это убережет тебя от болезни, глупец=

А вот это отличный вопрос! Глаз-алмаз просто biggrin Но если я отвечу, это будет жирный спойлер biggrin Поэтому лучше подождем до следующей главы)))

Цитата Cheshka ()
Природа родившегося демона может быть не стабильной и не постоянной во всех случаях?

Ммм... этого не поняла happy

Цитата Cheshka ()
Ну и не могу не отметить ролик с криком совы. Сова появляется в самый не то животрепещущий, не то злободневный момент =Крупная сова, сидевшая на пересечении прутьев подъемной решетки, при нашем приближении взмахнула огромными крыльями, сорвалась с места, закричала и улетела в ночь=
Знаете, сколько перечитано мною историй, но только в некоторых мне хочется визуализации персонажей. Тонко намекаю и прошу, если это возможно=)

Ты предлагаешь вставлять фотографии в главах? Если да, то без проблем вставим совушку. Я тоже за то, чтобы картиночками разбавлять текст smile




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 08.12.2014, 21:38
 
золушкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:22 | Сообщение # 405
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то дошла до главы,произвела впечатление!Столько переживание
cry


 
AnaitisДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:47 | Сообщение # 406
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Solt ()
Цитата Валлери ()
Я к туберкулезу меньше всего склоняюсь, потому что он же вроде вообще не лечится..

Цитата Solt ()
Бэ! Страшная болячка - там точно все давно и безнадежно померли бы Отметаем ее, как слишком страшную!

Передам вам от сообщества собирательниц люгушек) Итак: туберкулёз он же в древности бывало обзываемый чахотка... Лечится сейчас. И при везении встретить знающего человека - допустимо около какого болота - лечился и раньше. К примеру корни цикория и стебли с листьями пустырника делается отвар пропорция один к одному и пьётся дозировка уж зависит от разных фактором связанных с особенностями пациента. Таким нехитрым снадобьем удавалось вылечивать и запущенные формы.
(взяла помело и улетела на шабаш) cool


 
МиравияДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:57 | Сообщение # 407
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Anaitis ()
А как же) Ведь посудомоечной машины с функцией "бережная мойка магических атрибутов" ещё и в наше время не производят. Увы и ах... Так что вся надежда на вот таких залётных благодетелей как Эдик

Его братец, думаю, тоже подойдет. А лучше оба разом. У активно практикующей ведьмы, думаю, работы и на двоих найдется))))
Цитата Anaitis ()
Ноосфера... (звучит музыка из "Секретных материалов")

Что-то часто это понятие начало всплывать у меня в разговорах разных. К чему бы это? А вообще мне эта теория симпатична, особенно в том варианте, что есть какое-то хранилище идей и мыслей, куда временами мы все получаем доступ. По сути, вполне совместимо с теорией ноосферы, если моя память (дырявая) правильно сопоставляет одно и другое.
Цитата Anaitis ()
Честно говоря ощущения досады нет) Многие традиции это кладезь миропорядка, а их нарушение достойно пристального внимания инквизиции

Чур нас от инквизиции, она нам половину героев изничтожить может. А традиции все-таки никогда не возникали на пустом месте. За ними мудрость веков и поколений, о чем слишком часто мы забываем.
Цитата Anaitis ()
Не... так себе... на троечку по пятибальной... Дело в том, что совы обожают охотиться на мелких грызунов коих как раз в амбарах крестьянских хозяйств и закромах замка, да на полях около него всегда куда больше нежели на болоте

А орать они там тоже будут? Ну… страшно так и надрывно? Я сов-то слышала, но как-то далековато от жилья это было.
Цитата Anaitis ()
Скорей отголосок личного жизненного опыта в широком смысле
ой... на ой не будем акцентировать внимание

Да. Не будем из Эдварда делать Ивана-дурака. Эх, опыт, сын ошибок трудный.
Цитата Anaitis ()
хм.. я бы сказала это классика характеристики - и очень не положительной - определённого типа людей

Танцы на граблях – это вообще очень популярное занятие. На своих, на чужих… А уж на этих граблях кто только не танцевал. Не будем героям отказывать в этом)) Но то весело, что весело заканчивается… А так получается «у последней черты вспоминаем о Боге» (с). Неприятные это грабли… Но не будем о грустном.
Цитата Anaitis ()
Конечно не каждый день... вот стояло бы там увеселительное заведение с танцем у копья, рыцарским приватом и тд... наверняка и яблоку пасть было б на болоте негде

Вопрос, чтобы количество не перевесило качество. А то мало ли кто будет шляться по подобным заведениям)
Цитата Anaitis ()
Ой не скажите... тут дело в подходе к воспитанию применяемого к пользе и его усидчивости естественно

У нашего героя с усидчивостью явные проблемы… И что-то мне подсказывает, что воспитывать её уже поздновато…
Цитата Anaitis ()
Не только слушать, а и записывать

Вести подробные хроники, которые потом передавать последующим поколениям. В назидание, так сказать!
Цитата Anaitis ()
Имеется и альтернативное мнение, что чем глубже в лес - тем злее его обитатели

Ну, тут хочется сразу вспомнить «волков бояться – в лес не ходить». Толщина вполне совместима бывает со злостью, несмотря на расхожее мнение о том, что толстые обычно добряки))))
Цитата Anaitis ()
Да, вроде бы батенька Робина был в чести у Ричарда, а вот у его временного управителя не в почёте и сильно.

Ну, тогда было четко: если ты друг Ричарда, то Джону ты не товарищ… Впрочем, по мне так Ричард, несмотря на всю его сомнительность, как правителя, симпатичнее Джона. Сколько всего читала, но от детского еще восхищения данным героем ну никак отделаться не могу!
Цитата Anaitis ()
Ещё вопрос, что там нашли)) Сказать можно многое, а доказательств неопровержимых или хотя бы твёрдых нет.

Куда там доказательства. Нашли к тому же очень уж вовремя… Так что то, что нашли, вызывает немалые сомнения.
Цитата Anaitis ()
Ха.. неправильно... тут кому как))) Гай Юлий тоже был героем у римлян и что?.. Единственно, что Цезаря убрали публично. А Артура могли закулисно и оставить в легенде... по выгоде личной))

Не на каждого Цезаря свой Брут найдется. Может, оно и к лучшему. А легенды нужны. Тем более, на британских землях, где пришествие норманнов мифологию порядком распугало… Помнится, Толкиен об этом не раз писал в своих письмах, да и свое Среднеземье создавал, как миф о старых-престарых годах любимой им Англии.
Цитата Anaitis ()
Предлагаете мне помалкивать о своих догадках?

Ни в коем случае! Я очень хочу их услышать все. Просто сама воздержусь от комментариев «холодно-горячо» вслух, а то выдам себя с потрахами)
Цитата Anaitis ()
Это конечно.. кто спорит) бывают и ассоциированные и вольные и полудемоны... некоторые подозревают, что есть и на одну пятую помеси в простонародья обзываемые тараканы они вот очень щели любят..

Посмешили) Вспоминая, как я в детстве распугивала тараканов тапком, когда выходила ночью на кухню (у нас через квартиру временами случалась миграция), я готова поверить в подобную версию)
Цитата Anaitis ()
Ну что ж... остаётся только запасать люгушек

Тоже вполне себе мясо. Питательное. И даже вкусное… Хотя по мне, курятина вкуснее)


 
ВаллериДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:02 | Сообщение # 408
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Anaitis ()
Сов там действительно было немало. Но что-то мне подсказывает, что любителей шляться по болоту много не было. Плюс антураж нагнал страху. А? Версия, не?

Не... так себе... на троечку по пятибальной... Дело в том, что совы обожают охотиться на мелких грызунов коих как раз в амбарах крестьянских хозяйств и закромах замка, да на полях около него всегда куда больше нежели на болоте

Влезу тут чуток biggrin (только чуток, на большой коммент ответит Маша smile )

Я просто когда-то мечтала стать орнитологом, так что в птичках более-менее разбираюсь (или -лась biggrin ). Так вот много ли ты знаешь видов сов даже сейчас, в современное время, когда все виды давно изучены и классифицированы? И как они кричат? Их десятки, и кричит каждая по-своему) Я к тому, что в 12 веке видов уж точно еще не знали, а рыцарю вообще по барабану, какие виды сов обитают в лесу и как они кричат. Ее ж еще и увидеть надо, близко во время крика, чтобы сопоставить)))

Так что в полях вполне могли охотиться совы, но не те, что в болотах - например. Да и увидеть ночью в поле, кто это кричит, мало реально - все в замке находятся. Темно)))

Крестьяне, пастухи - теоретически знали каких-то определенных сов. Но тоже не всех))

А рыцарь в болоте мог увидеть/услышать сову нового вида, и не знать, кому крик принадлежит)

Еще выпи есть в болоте, те вообще верещат страшно и непонятно biggrin



Цитата Wille ()
однако... кем же он стал, наш Эдвард? вроде как и не вампир, как ожидалось...

Вскоре будет все понятно, кем он стал wink

Цитата Wille ()
и не странно, что Эдвард бросился сломя голову к ведьме, готовый на все.. Но вот как обычно бывает, это "все" совсем не то "все", что мы себе представляем. А потом жалеем, что не подумали лишний раз прежде.

Молодость, отчаяние и любовь часто толкают нас на самые безумные поступки smile

Цитата Wille ()
Хотя не думаю, что Эдвард отказался бы заранее зная, что его ждет.

А вот кто знает... ведь если это был бы единственный способ спасти?

Просто если бы он знал точно, он мог быть более готов...

Цитата Wille ()
Молодость и любовь, да еще и перед смертью любимого человека заставляют совершать безумные поступки.

Ой я выше ну просто теми же словами написала, надо же biggrin
Отвечаю-то последовательно, не видя поначалу то, что написано дальше)))))))

Цитата Wille ()
А вот Изабелла, если она кончено же жива, согласится ли она на такой шаг, уже заранее представляя себе, кем она станет.

Если ее спросят, у нее будет возможность подумать. А если нет?)

Цитата Wille ()
хотя должна быть, судя по пейрингу и обещанию хеппи энда...или может Эдвард умеет воскрешать из мертвых?

В жанре "мистика" могут случаться и не такие чудеса biggrin

Цитата Wille ()
Колдунья... Я ожидала увидеть старую, скрюченную ведьму, а она оказалась писанной красавицей

Мы решили отойти от традиций))))))))

Да к тому же мы на травнице оторвались - вот она старая и костлявая, как положено biggrin

Цитата Wille ()
- Пусть тоже придут ко мне, если будет необходимость, - кивнула тут же девушка

ну вот что она имела ввиду? такое впечатление, что она их знает и даже ждет их прихода...

Отличный вопрос! wink Но ответ может раскрыть слишком много, поэтому просто пока отвечу, что дальше в главах ответы будут wink

Цитата Wille ()
Одним словом история ну очень интересная.

Спасибо огромное за интерес к истории, общение на форуме и за комментарий smile Постараемся и дальше не разочаровать smile

Цитата Solt ()
мне вот например интересно, кто из вас придумал именно такой сделать эту главу.

Это моя привычка)) Я уже делала это в ВВ, в Точке и еще где-то точно было... может не так много, но было)

Цитата Solt ()
Ну, надеюсь хоть тут спорить мы не будем

Да я не спорю smile Просто если это неудобно читается, то мне, как автору, хочется это знать, чтобы в будущем не допускать такой ошибки, или может не так много воспоминаний совать и не путать читателя... ну ты же понимаешь, хочется знать, если сложно читается! Все же можно исправить wink

Цитата Solt ()
Мне тоже кажется, что грипп больше всего подходит. Как болезнь называют местные без разницы, в то время, думаю, классификации болезней еще не было.

Классификации еще не было, как и медицины как таковой, не представляю, как люди выживали))) Но зато... естественный отбор!

Цитата Solt ()
Да-да, получается, что его довольно долго не было в замке, и случиться могло что угодно Поэтому он так спешит. Даже не поняв, кто такой, спешит спасти. Ведь вдруг успеет??

А почему все так уверены, что Изабелла захочет разделить участь Эдварда.

А он пока и спрашивать ее не собирается biggrin

Цитата Solt ()
Может завидев его (с новым так сказать девайсом biggrin ) она закричит - Изыди сотоно!

А он ее хвать - и в лес biggrin

ну а если честно, то ежели она в бреду, вряд ли заметит, сотоно оно или нет cool tongue

Цитата Solt ()
Даже если она, например, сейчас без сознания и Эдвард все решит за нее. То не стоит думать, что придя в себя она начнет благодарить Эдварда. И почему Эдвард про это еще не задумался.

Потому что он молод и горяч smile И в отчаянии...
Но погоди, он же еще не дошел... может он еще задумается по пути)))

Цитата Solt ()
И потом, мы же не знаем кем стал Эдвард, может он только сам смог заразиться от меча, а Беллу заразить уже не сможет. Вдруг для этого нужна кровь (слюна) носителя.

Носителя - в смысле скелетика? Но ведьма же сказала "возьми дар и неси", а в Эдварде явно что-то сидит - вот он и несет, вроде логично же biggrin Ну а то, что не знает, как этим пользоваться - не думает пока, молод и горяч))) biggrin

Цитата Solt ()
Вот я тоже не поняла от чего зависит кто главный в голове Эда. Может солнце нечисть прогоняет или когда он сытый сознание возвращается к нему или это вообще от луны зависит.
Вощим... не знаю как все происходит, но знать хочу

На этот вопрос точно будет ответ в одной из следующих глав))) wink

Цитата Solt ()
как же вас тяжело читать... точнее, читать легко, а вот главы ждать - худшее наказание

Мы постараемся так надолго больше не задерживать, следующую планируем перед НГ, а потом следующую на каникулах, скорее всего... или сразу после них (как пойдет).

Цитата Solt ()
Вот это хороший вопрос! И Эдварду бы, прежде чем идти в замок, задать его себе! А то "сила поможет, сила подскажет...", так и хочется щелбана дать за безответственность

Не, ну с другой стороны - он чо зря собой жертвовал! Он значить подвиги совершать, а Беллка не захочет его судьбу разделить! angry biggrin непорядок!!!

Походу, именно так он и рассуждает biggrin

Цитата Solt ()
*Задумал коварный план, как отлечь одну и раскрутить на няшные ответы другую. Пока ничо не приходит в голову, но я стараюсь*

Аххахах, я тебя обожаю biggrin

Цитата Solt ()
На самом деле не люблю спойлеры

*запесала* tongue

_________________

Спасибо всем бесконечное за комментарии!! Греют очень

На что я не ответила - ответит Маша wink


 
МиравияДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:39 | Сообщение # 409
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Niki666 ()
Можно на ты.


С превеликим удовольствием)

Цитата Niki666 ()
Всё во имя любви. Любовь и страх за любимую не оставили времени на раздумье и что случилось, то случилось.


По мне, так самая благородная цель. Лучшая. На все времена.

Цитата Niki666 ()
Времени у него теперь более чем достаточно, а мысли пока очень невесёлые. Ему придётся примириться с новой действительностью и научиться как-то жить в своей бессмертной ипостаси.


Смирение - дело сложное. И чем моложе ты, тем, как правило, сложнее. Смириться и с волей Всевышнего, и с Судьбой, но при этом не стать... тряпкой (уж прости выражение) - не самая простая задача. Эдварду действительно будет не просто. Но я в него верю. Он упрямый. А иногда оно на пользу. И у него есть цель.

Цитата Niki666 ()
Возможно, в нём говорит испуг и растерянность. Пока он не очень понимает, что со всем этим делать, и отсюда его мрачный максимализм.


КОнечно же. Он в полной растерянности. Думаю, что по мере понимания самого себя он начнет понимать, как действовать. А действие - лучшее лекарство от мрачной меланхолии.

Цитата Niki666 ()
Спасибо! Конечно, поздно пить боржоми, когда почки отвалились, а потому есть смысл задуматься и действовать не импульсивно, а более взвешенно и продуманно.


"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась" (с). Он придет к этому. Но... не сразу. Пока ему предстоит самое сложное - найти себя.

Добавлено (08.12.2014, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Cheshka ()
Я остаюсь с вами и впредь=)


Чему мы очень и очень рады)

Цитата Cheshka ()
Когда же было объявлено, что сын графа Хейла вправе выбрать королеву любви и красоты, визуально представилась картинка из фильма Баллада о доблестном рыцаре Айвенго. Этот фильм до сих пор остается моим любимым.


biggrin Ага) Вот меня и словили. Сама обожаю этот фильм еще с детских лет. Так что в этом плане мы родня по духу, как говорят)

Цитата Cheshka ()
Природа родившегося демона может быть не стабильной и не постоянной во всех случаях?


Уууу! С демоном там всё будет очень непросто. Надеюсь, нам удастся удивить)))

Про сов: мы со Светой ими, кажись, заболели))) Так что их тут будет МНОГО!)

Над визуализацией работаем. Один чудный человечек нам рисует красоту-красоту, надеюсь, скоро всем будет возможность показать. И там уже будет на кого посмотреть, кроме ведьмы wink Мало того, есть еще планы на еще один вид визуализации biggrin Пока помолчу, хочется, чтобы всё получилось.

Спасибо большое за комментарий. Читать его было огромным удовольствием!


 
AnaitisДата: Вторник, 09.12.2014, 02:34 | Сообщение # 410
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Anaitis ()
(взяла помело и улетела на шабаш)

Получила СМС - совиное маховое сообщение - и вернулась, решив "Пропущу нудную официальную часть, а уж к дегустации зелий и конкурсу Мокрый принц" успею подлететь.."
Цитата Миравия ()
Его братец, думаю, тоже подойдет. А лучше оба разом. У активно практикующей ведьмы, думаю, работы и на двоих найдется)

Само собой, и для всей королевской знати трудовые наряды отыщутся. Иначе же как, даже для маникюра и минутки себе любимой ведьме не выкроишь, эх...
Цитата Миравия ()
Что-то часто это понятие начало всплывать у меня в разговорах разных. К чему бы это? А вообще мне эта теория симпатична, особенно в том варианте, что есть какое-то хранилище идей и мыслей, куда временами мы все получаем доступ. По сути, вполне совместимо с теорией ноосферы, если моя память (дырявая) правильно сопоставляет одно и другое.

Это к С.Т.А.К.Е.Р.У.... wink
..хранилище и ноосфера - по сути одно и тоже, но возможно с разных углов взгляда.
Цитата Миравия ()
Чур нас от инквизиции, она нам половину героев изничтожить может.

Знать судьба у героев такая... А зато какой пассаж бы был с появлением святого инквизитора, мастера креста и причащающей чаши, пастыря Ван Хельсинга.
Цитата Миравия ()
А традиции все-таки никогда не возникали на пустом месте. За ними мудрость веков и поколений, о чем слишком часто мы забываем.

Это да. Одну увы трепетно хранит всё человечество с древних времён - до основания разрушим, а затем... Ну что-нибудь да построим... как-нибудь.. а вдруг хуже не будет.
Цитата Миравия ()
А орать они там тоже будут? Ну… страшно так и надрывно? Я сов-то слышала, но как-то далековато от жилья это было.

Орать?) Вполне вероятно будут) Особенно часто и громко и страашно когда будут видеть облизывающегося кота и поддатого сторожа с источником открытого пламени.
Цитата Миравия ()
Не будем из Эдварда делать Ивана-дурака. Эх, опыт, сын ошибок трудный.

Конечно не станем. Ему и не пойдёт сия роль. А вот из разряда, как там один гений поэзии говорил "Ай да Пушкин! Ай да су...ин сын!" вот это вполне Эдварду под стать.
Цитата Миравия ()
Вопрос, чтобы количество не перевесило качество. А то мало ли кто будет шляться по подобным заведениям)

А что делать... Увы падение качества это типичные издержки любого процесса расширения и увеличения "бизнеса".
Цитата Миравия ()
И что-то мне подсказывает, что воспитывать её уже поздновато…

Но попытки это делать никогда не поздно.
Цитата Миравия ()
Цитата Anaitis ()
Не только слушать, а и записывать

Цитата Миравия ()
Вести подробные хроники, которые потом передавать последующим поколениям. В назидание, так сказать!

Да-да. Почему вот у знатного товарисча и нет личного летописца? Давайте попросим, да что там потребуем от автором исправить сей недочёт! Даёшь кого маленького да комичного!!! Для контраста и в соблюдений традиций!
Цитата Миравия ()
Ну, тут хочется сразу вспомнить «волков бояться – в лес не ходить». Толщина вполне совместима бывает со злостью, несмотря на расхожее мнение о том, что толстые обычно добряки))))

Хм... читая это невольно вырисовывается образ не боящегося... толстого... доброго но злого... Ииии... это.... (дробь по склянкам с приворотным да оборотным варевом) МЕДВЕДЬ!

Цитата Миравия ()
Сколько всего читала, но от детского еще восхищения данным героем ну никак отделаться не могу!

Преследует отблеск отважного мужчины в начищенных доспехах и верхом на белоснежном коне?)
Цитата Миравия ()
Так что то, что нашли, вызывает немалые сомнения.

Ещё верней негодующие подозрения - а не поклонники ли эти удачливые находчики известного провокатора Артура Конан Дойла, который любил потешится созданием сенсационных находок.
Цитата Миравия ()
Не на каждого Цезаря свой Брут найдется

Зато на каждого найдётся свой Октавиан...)
Цитата Миравия ()
Может, оно и к лучшему.

Как знать)
Цитата Миравия ()
А легенды нужны.

Без сомнений. Они оказывают большое влияние на воспитание новых поколений и в общем движение истории.
Цитата Миравия ()
Я очень хочу их услышать все.

Сомневаюсь, что их мне должно все озвучивать) Хочется сохранять ореол более-менее интеллектуальной барышни.
Цитата Миравия ()
Просто сама воздержусь от комментариев «холодно-горячо» вслух, а то выдам себя с потрахами)

Это ваше авторское право)
Цитата Миравия ()
Вспоминая, как я в детстве распугивала тараканов тапком, когда выходила ночью на кухню (у нас через квартиру временами случалась миграция), я готова поверить в подобную версию)

Квартирный вопрос и вопрос с миграцией тараканов это два неопровержимых факта доказывающих существование демонов.
Цитата Миравия ()
Тоже вполне себе мясо. Питательное. И даже вкусное… Хотя по мне, курятина вкуснее

Есть мнение лягушатина диетичней...
О вкусах не спорят...
Шашлык - ням-ням - да не слышат меня сидящие на диете.
Цитата Валлери ()
Я к тому, что в 12 веке видов уж точно еще не знали, а рыцарю вообще по барабану, какие виды сов обитают в лесу и как они кричат. Ее ж еще и увидеть надо, близко во время крика, чтобы сопоставить)))

Позволю себе чуть возразить: раньше человек был гораздо ближе к естеству природы и да на латыни и систематике назвать живое существо не мог, но как оно зовётся в родном краё его обитания и его повадки и прочее знал на зубок. Такие примеры сейчас ещё представляют из себя малочисленные племена в Джунглях Амазонки и тд местах диких уголков, где местное лесное население даст фору любому профессору... Надеюсь вы уловили мою вероятно путанную мысль)


 
CheshkaДата: Вторник, 09.12.2014, 10:24 | Сообщение # 411
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот я замечаю, что интрига в сюжете и умение увлекать в придуманный мир крайне важны, часто важнее всего остального, даже слога.

Согласна, но когда в наличии имеются все факторы успеха - это же куда круче=)
Цитата Валлери ()
А ошибки - это дело поправимое, дело времени и усилий))

К примеру, я уверенна с точностью 99,99%, что даже к казалось бы идеальному тексту при желании можно придраться. Обороты, применяемые в том или ином контексте слова и т.п. каждый автор видит по-своему и соответственно излагает мысль. Посему, ошибки (если они не грамматические, но и от них никто не застрахован) понятие в некотором смысле относительное.
Цитата Валлери ()
Бывает, пишет человек и такую интригу замутит и так вкусно подаст, что оторваться невозможно и ошибки становятся не важны, их попросту не замечаешь. А вот если текст гладкий, но сюжет скучный, то даже приличный слог не спасет эту историю))) Важно увлечь читателя, а качество текста придет с практикой, в крайнем случае редактор поможет smile Как думаешь?

Выше высказалась практически сообразно твоим суждениям.
Цитата Валлери ()
Ой спасибо, тоже ж я волновалась, а вдруг не дотянули)))))))

Дотянули, не перетянули - все прекрасно.
Цитата Валлери ()
Ровена какое-то время удерживала проклятие Эдвард, кажись, крутанул колесо фортуны и что теперь будет с семьей, неизвестно))

Пока не вступила в противостояние другая сила, так бы род Хейли и перебивался.
Цитата Валлери ()
Скоро это узнаем)) И очень надеюсь, что мы с Машей сможем удивить, причем даже тогда, когда всем уже покажется, что они угадали

Посмотрим-увидим))
Цитата Валлери ()
Ммм... этого не поняла

Это к сущности Эдварда, к тому, что она будет трансформироваться и далее, не будет постоянной?
Цитата Валлери ()
Ты предлагаешь вставлять фотографии в главах? Если да, то без проблем вставим совушку. Я тоже за то, чтобы картиночками разбавлять текст

Совы само собой, но я еще и о визуализацией персонажей, мест. Вот Маша упомянула =Над визуализацией работаем. Один чудный человечек нам рисует красоту-красоту, надеюсь, скоро всем будет возможность показать. И там уже будет на кого посмотреть, кроме ведьмы wink Мало того, есть еще планы на еще один вид визуализации=




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 09.12.2014, 10:27
 
ВаллериДата: Вторник, 09.12.2014, 12:44 | Сообщение # 412
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата золушка ()
Наконец-то дошла до главы,произвела впечатление!Столько переживание

Спасибо, что читаете smile Рады, что нравится smile

Цитата Anaitis ()
Передам вам от сообщества собирательниц люгушек) Итак: туберкулёз он же в древности бывало обзываемый чахотка... Лечится сейчас. И при везении встретить знающего человека - допустимо около какого болота - лечился и раньше. К примеру корни цикория и стебли с листьями пустырника делается отвар пропорция один к одному и пьётся дозировка уж зависит от разных фактором связанных с особенностями пациента. Таким нехитрым снадобьем удавалось вылечивать и запущенные формы.

Чахоткой он стал называться позже (если прочитанное в интернете мне не наврало biggrin ), а в 12 веке оно еще не называлось никак... и сомнительно, что вылечивалось. Хотя кто знает, об этом точно не было ни слова))

Туберкулез просто иначе протекает, поэтому я хоть и привожу его как возможную болезнь в нашей главе, но отметаю как менее вероятную из трех smile

Цитата Anaitis ()
Позволю себе чуть возразить: раньше человек был гораздо ближе к естеству природы и да на латыни и систематике назвать живое существо не мог, но как оно зовётся в родном краё его обитания и его повадки и прочее знал на зубок. Такие примеры сейчас ещё представляют из себя малочисленные племена в Джунглях Амазонки и тд местах диких уголков, где местное лесное население даст фору любому профессору... Надеюсь вы уловили мою вероятно путанную мысль)

Не знаю, трудно сказать biggrin
Во многом я сужу и по фильмам в том числе, историческим естественно - а там что ни болото, то ужас и суеверный страх, и крики непонятно кого, и дико озирающиеся люди, даже рыцари стремаются. Может я и неправа, но перенестись в 12 век не представляется возможности и узнать точно, мог ли рыцарь не знать сову и испугаться ее крика biggrin на мой взгляд, все-таки мог, даже если был близок к природе biggrin

Цитата Cheshka ()
К примеру, я уверенна с точностью 99,99%, что даже к казалось бы идеальному тексту при желании можно придраться.

Тут я с тобой согласна!)))) Сама же, перечитывая свои же главы спустя пару месяцев, уже снова хочу их отредактировать biggrin А чужие и подавно, видимо))) А и в изданных книгах такое бывает, кстати! Недавно открыла какую-то и на первой же странице нашла несколько ошибок, жуть wacko biggrin

Цитата Cheshka ()
Обороты, применяемые в том или ином контексте слова и т.п. каждый автор видит по-своему и соответственно излагает мысль.

Вот с этим мы в соавторстве тоже близко столкнулись smile

Цитата Cheshka ()
Это к сущности Эдварда, к тому, что она будет трансформироваться и далее, не будет постоянной?

Ты задала опасный вопрос biggrin Ответ на него раскроет слишком много, поэтому не буду пока спойлерить smile

Цитата Cheshka ()
Совы само собой, но я еще и о визуализацией персонажей, мест. Вот Маша упомянула =Над визуализацией работаем. Один чудный человечек нам рисует красоту-красоту, надеюсь, скоро всем будет возможность показать. И там уже будет на кого посмотреть, кроме ведьмы wink Мало того, есть еще планы на еще один вид визуализации=

Ой ну так это обложечка в шапку smile а я имела в виду картинки в главах - к местам, мимо которых проезжают герои, к людям, которых они встречают, зАмки, совы, кони... Надо? happy


 
KarmaДата: Вторник, 09.12.2014, 17:11 | Сообщение # 413
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Благодарю за доставленное удовольствие smile

Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Olga_MalinaДата: Среда, 10.12.2014, 17:50 | Сообщение # 414
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Девушки, спасибо за новую главу. Она очень интересная и увлекательная, не сразу смогла до нее добраться, потому подсознательно чувствовала, что здесь будет нечто удивительное. Правильно ли сделал Эдвард, что обменял свою душу на шанс спасти Изабеллу, покажет время. Когда читала, сидела не отрываясь. Я получила, огромное удовольствие от прочтения wink

 
AnaitisДата: Среда, 10.12.2014, 21:48 | Сообщение # 415
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Туберкулез просто иначе протекает, поэтому я хоть и привожу его как возможную болезнь в нашей главе, но отметаю как менее вероятную из трех

Совсем невероятную smile Вроде бы мы сходились на гриппе wink
Однако... тут одна ведьма пересеклась на одном симпозиуме с Асклепием и он будучи в лёгком подпитии и прекрасном расположении божественного духа изрёк: "Гражданка... Клянусь демократией это была пневмококковая инфекция! Зуб Геркулеса вам даю!"
Не знаю насчёт правдивости сего откровения - так-как гражданин главнейший медик был всё же навеселе, да и зуб в залог предложил не свой smile wink Но довожу до сведения... cool


 
МиравияДата: Среда, 10.12.2014, 22:32 | Сообщение # 416
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Anaitis ()
Получила СМС - совиное маховое сообщение - и вернулась, решив "Пропущу нудную официальную часть, а уж к дегустации зелий и конкурсу Мокрый принц" успею подлететь.."


Надеюсь, задержка празднику не помешала, а Мокрый принц оказался достойным внимания)))

Цитата Anaitis ()
Само собой, и для всей королевской знати трудовые наряды отыщутся. Иначе же как, даже для маникюра и минутки себе любимой ведьме не выкроишь, эх...


Ведьмы - вид редкий. А уж настоящие - тем более. Их надо охранять и заботиться о них. Поэтому всё правильно. Вот от недостатка времени и возникли эти слухи, что ведьмы непременно стары и страшны. Неправда! Им просто времени не хватает на себя

Цитата Anaitis ()
Орать?) Вполне вероятно будут) Особенно часто и громко и страашно когда будут видеть облизывающегося кота и поддатого сторожа с источником открытого пламени.


smile Представила тут же в красках картинку biggrin

Цитата Anaitis ()
А вот из разряда, как там один гений поэзии говорил "Ай да Пушкин! Ай да су...ин сын!" вот это вполне Эдварду под стать.


Точно! Вот в яблочко ж))))

Цитата Anaitis ()
Да-да. Почему вот у знатного товарисча и нет личного летописца? Давайте попросим, да что там потребуем от автором исправить сей недочёт! Даёшь кого маленького да комичного!!! Для контраста и в соблюдений традиций!


Хм... Интересная идея. А сколько всего интересного тогда останется для потомков!

Цитата Anaitis ()
Хм... читая это невольно вырисовывается образ не боящегося... толстого... доброго но злого... Ииии... это.... (дробь по склянкам с приворотным да оборотным варевом) МЕДВЕДЬ!


biggrin biggrin biggrin А что? Медведю в лесу самое место!

Цитата Anaitis ()
Преследует отблеск отважного мужчины в начищенных доспехах и верхом на белоснежном коне?)


Ага:( Вот лет-то уже немало, а ничего с собой поделать не могу. Преследует!

Цитата Anaitis ()
Сомневаюсь, что их мне должно все озвучивать) Хочется сохранять ореол более-менее интеллектуальной барышни.


Я сомневаюсь, что данный ореол так просто рассеять wink

Цитата Anaitis ()
Квартирный вопрос и вопрос с миграцией тараканов это два неопровержимых факта доказывающих существование демонов.


Тем более, что один с другим связаны очень и очень прочно) А квартирный вопрос многим и жизнь, и нежизнь попортил. Давно доказанный факт. Еще на завтраке у Канта обсуждалось biggrin

Цитата Anaitis ()
Шашлык - ням-ням - да не слышат меня сидящие на диете.


На диете не сижу, но уши заткну, так как время позднее biggrin

Добавлено (10.12.2014, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Cheshka ()
Совы само собой, но я еще и о визуализацией персонажей, мест. Вот Маша упомянула =Над визуализацией работаем. Один чудный человечек нам рисует красоту-красоту, надеюсь, скоро всем будет возможность показать. И там уже будет на кого посмотреть, кроме ведьмы wink Мало того, есть еще планы на еще один вид визуализации=


Нам ж только дай волю) Надо будет подумать над вопросом и, в том числе, над не совсем стандартными методами его решения)))) biggrin

Цитата Karma ()
Благодарю за доставленное удовольствие


И вам наша благодарность за то, что читаете и отписываетесь!

Цитата Olga_Malina ()
Девушки, спасибо за новую главу. Она очень интересная и увлекательная, не сразу смогла до нее добраться, потому подсознательно чувствовала, что здесь будет нечто удивительное. Правильно ли сделал Эдвард, что обменял свою душу на шанс спасти Изабеллу, покажет время. Когда читала, сидела не отрываясь. Я получила, огромное удовольствие от прочтения


"Покажет время" - это очень правильное замечание, Оль. Ты абсолютно права! И об этом времени у нас рассказ еще впереди) wink


 
ВаллериДата: Среда, 10.12.2014, 22:48 | Сообщение # 417
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Anaitis ()
Вроде бы мы сходились на гриппе wink
Однако... тут одна ведьма пересеклась на одном симпозиуме с Асклепием и он будучи в лёгком подпитии и прекрасном расположении божественного духа изрёк: "Гражданка... Клянусь демократией это была пневмококковая инфекция! Зуб Геркулеса вам даю!"
Не знаю насчёт правдивости сего откровения - так-как гражданин главнейший медик был всё же навеселе, да и зуб в залог предложил не свой smile wink Но довожу до сведения...

Одно другому не мешает biggrin Начаться все реально может с гриппа (высокая температура 2-4 дня) а затем преспокойно перерасти в пневмококковую инфекцию (вторую мою версию wink ). Либо к любому осложнению, которое даст грипп (а он влияет на слабое место в человеке, это может быть не только пневмония, но и сердце сдаст, желудок тоже...)

В общем, похоже, мы пришли в общему знаменателю wink




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 10.12.2014, 22:50
 
AnaitisДата: Четверг, 11.12.2014, 02:15 | Сообщение # 418
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Миравия ()
Надеюсь, задержка празднику не помешала, а Мокрый принц оказался достойным внимания)))

Как вам сказать... перефразируя одного известного мульт персонажа любящего мёд в горшочках - праздник вот он есть и вот его уже и нет... А принц, разволновался от обилия женского внимания и нырнул шельмец в фонтан юности. Выловить то его поганца выловили, да ээх... осталось лишь сову мимолётную ловить да на поиски няньки отправлять. Дамам со статусов - ведьма - как то негоже подвергать свои наряды риску всяких младенческих оказий... smile
Цитата Миравия ()
Вот от недостатка времени и возникли эти слухи, что ведьмы непременно стары и страшны. Неправда! Им просто времени не хватает на себя

Именно smile
Цитата Миравия ()
Представила тут же в красках картинку

Не этюд ли в багровых тонах? smile
Цитата Миравия ()
Ага:( Вот лет-то уже немало, а ничего с собой поделать не могу. Преследует!

Попробуйте взять крепкую метлу и... применить почти по назначению smile
Цитата Миравия ()
Я сомневаюсь, что данный ореол так просто рассеять

Ой, не смущайте меня так, пожалуйста wink А то ещё какой НАТОвский спутник шпион примет мои раскрасневшиеся ушки и щёчки за вспышку двигателей стартовавшей МБР и мало ли... smile cool
Цитата Миравия ()
А квартирный вопрос многим и жизнь, и нежизнь попортил. Давно доказанный факт. Еще на завтраке у Канта обсуждалось

И согласно традиции дальше слов дело как обычно не пошло smile
Цитата Валлери ()
В общем, похоже, мы пришли в общему знаменателю

Разумеется smile Хотите зуб Геркулеса? Правда он не золотой, а молочный и очевидно никому конкретно не сдался... biggrin


 
len4ikchiДата: Четверг, 11.12.2014, 02:17 | Сообщение # 419
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Девчата, благодарю за большую главу! Читала на одном дыхании. В какой-то момент поймала себя на том, что читала, как сказку, в хорошем смысле слова. Такую добротную волшебную сказку о любви и верности, о самоотречении. Эдвард сознательно пошёл на погибель души ради любимой. А когда понял, что натворил, уже было поздно.
Ох, в какую же гадость влип Эдвард? Это как вирус проникло в его тело, было достаточно царапины, чтобы почти потерять свою душу. К счастью, память постепенно вернулась, это хороший знак, для него не всё потеряно. Удастся ли ему спасти Беллу?
Интересно, это находилось на острие меча или в воздухе витало? Или он освободил его, вынув меч из тела погибшего, но кого? - человека или вселившегося в человека демона?


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
CheshkaДата: Четверг, 11.12.2014, 11:34 | Сообщение # 420
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Сама же, перечитывая свои же главы спустя пару месяцев, уже снова хочу их отредактировать

Полнейший ппкс)
Цитата Валлери ()
Ты задала опасный вопрос

Ого wink
Цитата Валлери ()
Ой ну так это обложечка в шапку

Обложечки это всегда отлично.
Цитата Валлери ()
а я имела в виду картинки в главах - к местам, мимо которых проезжают герои, к людям, которых они встречают, зАмки, совы, кони... Надо?

Надо, просто-таки очень желательно, именно это я и имела в виду *усиленно кивает*
Цитата Миравия ()
Нам ж только дай волю)

Берите сколько желаете=)
Цитата Миравия ()
Надо будет подумать над вопросом и, в том числе, над не совсем стандартными методами его решения))))

А в чем нестандарстность? wacko


 
МиравияДата: Четверг, 11.12.2014, 13:57 | Сообщение # 421
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Anaitis ()
Как вам сказать... перефразируя одного известного мульт персонажа любящего мёд в горшочках - праздник вот он есть и вот его уже и нет... А принц, разволновался от обилия женского внимания и нырнул шельмец в фонтан юности. Выловить то его поганца выловили, да ээх... осталось лишь сову мимолётную ловить да на поиски няньки отправлять. Дамам со статусов - ведьма - как то негоже подвергать свои наряды риску всяких младенческих оказий...


Экая досада! Как ж он так... Видать и до досадного происшествия был совсем молод, раз так все сложилось. Что ж, ему это второй шанс. Может, дорастет и еще будет ему шанс поучаствовать в столь волнующем действии, и результат будет более удачным! biggrin

Цитата Anaitis ()
Не этюд ли в багровых тонах?


Да-да, стиль тот же. Вот не уйти нам далеко от имени Артур. Не один, так другой всплывает) Впрочем, сочетание Англии и болот рано или поздно должно приводить к этому имени) cool

Цитата Anaitis ()
Попробуйте взять крепкую метлу и... применить почти по назначению


Совет хорош. Но чтоб его применить, требуется желание... А у меня с ним, кажись, проблема! Особенно накануне Нового года да Рождества)

Цитата Anaitis ()
Ой, не смущайте меня так, пожалуйста А то ещё какой НАТОвский спутник шпион примет мои раскрасневшиеся ушки и щёчки за вспышку двигателей стартовавшей МБР и мало ли...


Прекратила-прекратила. Не будем провоцировать международных скандалов biggrin

Цитата Anaitis ()
И согласно традиции дальше слов дело как обычно не пошло


Что да - то да. Может, рано или поздно эти рассуждения найдут практическое применение, но что-то гложут меня смутные сомнения на этот счет)

Цитата Cheshka ()
А в чем нестандарстность?


biggrin Я под "стандартными" говорила об обложке - о том, что есть почти к любой истории тут. Большая же галерея изображений уже слегка выпадает из стандартов)))

Цитата Cheshka ()
Полнейший ппкс)


И я, и я, и я того же мнения! (с)

Цитата len4ikchi ()
Девчата, благодарю за большую главу! Читала на одном дыхании. В какой-то момент поймала себя на том, что читала, как сказку, в хорошем смысле слова. Такую добротную волшебную сказку о любви и верности, о самоотречении.


Спасибо!!! Наша жизнь нередко бывает такова, что так и хочется погрузиться в мир, где царствуют любовь и верность, где героям не чуждо самоотречение, где живут и сбываются мечты да сказки... Да, пускай временами мрачноватые, да, не розами едиными выстлан путь героев, но мы же рано или поздно доберемся до окончания, а уж там... Розы будут) Уж пока не знаю, в прямом или переносном смысле) cool

Цитата len4ikchi ()
Эдвард сознательно пошёл на погибель души ради любимой. А когда понял, что натворил, уже было поздно.


Есть у меня весомое опасение, что еще не понял. Далекооо не понял. Понимание у него впереди wacko

Цитата len4ikchi ()
Интересно, это находилось на острие меча или в воздухе витало? Или он освободил его, вынув меч из тела погибшего, но кого? - человека или вселившегося в человека демона?


Мне очень нравится ход ваших мыслей. Вот прямо очень. А это обозначает, что я в шаге от того, чтоб спойлернуть. Поэтому удержу себя в руках))) biggrin Мы сейчас на том этапе, что любая мелочь для человека внимательного будет спойлером, а пока рано туман рассеивать)


 
ВаллериДата: Четверг, 11.12.2014, 14:03 | Сообщение # 422
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
но мы же рано или поздно доберемся до окончания, а уж там... Розы будут) Уж пока не знаю, в прямом или переносном смысле)

Можно в обоих, у меня уже даже картинка в голове нарисовалась biggrin

_____________

Цитата Cheshka ()
Сама же, перечитывая свои же главы спустя пару месяцев, уже снова хочу их отредактировать

Полнейший ппкс)

Кто бы говорил, сама чудесных своих Порочных хочешь редактнуть biggrin

Цитата Cheshka ()
Ты задала опасный вопрос

Ого

biggrin

Цитата Cheshka ()
Надо, просто-таки очень желательно, именно это я и имела в виду *усиленно кивает*

Заметано wink
У меня как раз и картинок припасена полная папка tongue


 
Niki666Дата: Четверг, 11.12.2014, 19:53 | Сообщение # 423
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата Миравия ()
По мне, так самая благородная цель. Лучшая. На все времена.

Соглашусь. Жертва во имя любви самая благородная цель.
Цитата Миравия ()
Смирение - дело сложное. И чем моложе ты, тем, как правило, сложнее. Смириться и с волей Всевышнего, и с Судьбой, но при этом не стать... тряпкой (уж прости выражение) - не самая простая задача. Эдварду действительно будет не просто. Но я в него верю. Он упрямый. А иногда оно на пользу. И у него есть цель.

С одной стороны да, молодым труднее обуздать гордыню, поскольку ещё вовсю играет роль юношеский максимализм, но с другой стороны, в случае Эдварда это неизбежно. Как бы он не противился, ему придётся смириться со своим новым положением, принять и научиться с этим жить.
У него просто нет иного пути.
Цитата Миравия ()
КОнечно же. Он в полной растерянности. Думаю, что по мере понимания самого себя он начнет понимать, как действовать. А действие - лучшее лекарство от мрачной меланхолии.

Так и будет. Пока он находится в лёгком шоке, но даже за этим своим состоянием он не забыл, что главной его целью было спасение Изабеллы от смерти, что уже говорит в его пользу. Постепенно он осознает кем стал и как только это произойдёт придут и решения, что делать дальше.
Цитата Миравия ()
Пока ему предстоит самое сложное - найти себя.

Что же, можно пожелать ему удачи. Трудности нас закаляют, а Эдвард, справившись с этой сложной задачей, станет только сильней и уверенней в себе.
 
CheshkaДата: Четверг, 11.12.2014, 21:01 | Сообщение # 424
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Миравия ()
Большая же галерея изображений уже слегка выпадает из стандартов)))

Это верно. Но какими знакомыми не были бы персонажи, они все равно предстанут другими, ведь эпоха-то иная со всеми вытекающими из сего прическами, нарядами и прочим подобным=)
Цитата Валлери ()
Кто бы говорил, сама чудесных своих Порочных хочешь редактнуть

Мне можно tongue
Цитата Валлери ()
У меня как раз и картинок припасена полная папка

И ты скромничаешь?! Показывайте народу, это всегда огромный плюс в восприятии, в полноте ощущений wink Эффект присутствия еще никто не отменял.


 
nataljДата: Суббота, 13.12.2014, 12:03 | Сообщение # 425
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за удовольствие!
Желаю вдохновения и дальнейших творческих успехов!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка