Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
МиравияДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:40 | Сообщение # 451
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Georgy ()
Привет всей честной компании! Вижу, что все давным-давно собрались у пылающего камина и обсуждают уже полюбившуюся страшилку! Наконец -то и я смогла присоединиться к вам)) И еще раз) Маша, Света, спасибо большущее за главу и за саму историю в целом!!!


Привет-привет. Рады видеть! И рады, что нравится то, что мы пишем.

Цитата Georgy ()
Прочитала главу взахлеб, а вот как высказаться по ней не знаю... Хочется по порядку, что бы не упустить ничего, а мысли скачут с одного на другое, и поймать их, чертей, никак не получается((


О, знакомо. И, скажу честно, радует. Так как у меня вот начинают прыгать мысли в случае, если нравится и очень wink

Цитата Georgy ()
Сцена смерти матери Изабеллы очень трогательна. Вот она материнская любовь - перед лицом смерти плевать на правила приличия, условности и прочую чепуху, главное спасти свое дитя. Хорошо, что разговор происходил при слугах, хотя, шанс на то, что в замке кто-то выживет или останется не так уж и велик.


Спастись кто-то может, конечно. Но мать можно понять - единственное дитя для неё очень важно. Тут не поспоришь. И приличия идут по боку.

Цитата Georgy ()
Не совсем поняла выпады Эда в сторону Джаса. В чем проблема? Он ведь вас с Изабеллой не выгнал, позволил остаться, а то, что он переживает при этом за мать и жену, так это нормально... и ты должен... за мать хотя бы.


Он молод, очень молод. И горяч. У него еще будет время раскаяться и подумать. Не раз...

Цитата Georgy ()
Ну так и веди себя соответственно, как мужик, а не как несмышленыш! Обиделся он видите ли.
Джасик - человек действия (умничка, люблю тебя)))


Джасперу более чем тяжело. Остаться за старшего нелегко, а уж когда еще и такие события происходят. А Эдвард... Он молод и горяч. Не будем так уж строго его судить. Молодость - недостаток, который так быстро проходит! (с)

Цитата Georgy ()
Эдвард, уже в тот момент, когда решился на визит к знахарке, ты вступил на свой новый путь. Понимал ли ты в тот момент это?


Им во многом уже двигало отчаяние. На холодные рассуждения его вряд ли хватало.

Цитата Georgy ()
Хм... это... мда...
Ворон... не конь, сказка... красавец, просто слов нет! ЭДВАРД, ЗАРАЗА, НАХРЕНА КОНЯ ПОТАЩИЛ ТУДА???!!!


Ничего, конь выжил, животное умное и не было в планах автора мучить еще и животных biggrin

Цитата Georgy ()
Охо-хо... ну вот и еще один шаг.


Да-да. Правильно моменты отслеживаете, тут не поспоришь.

Цитата Georgy ()
Думаю, что после получения "дара" торопиться в замок нужно было для того, что бы Эдвард не успел осознать кем стал и не попытался научиться владеть собой. И ведь у ведьмы это почти получилось, уничтожить всех!


Мне нравится ход ваших мыслей) Верной дорогой идете, товарищи (с)

Цитата Georgy ()
Что это было? То, что Джаспер, человек не столько молитвы, сколько действия, прибег к помощи святыни, креста? Чистая случайность или помощь свыше? Но, что удивительно, помогло! Так кем ты стал, Эдвард? Раз крест стал для тебя непреодолимой преградой? То, что меч не так прост, понятно. Судя по всему, только этим мечом можно уничтожить такое существо, каким стал Эдвард. Вообще, вся эта ситуевина напоминает мне обращение в вампира. Кровь существа с меча попала в кровь Эдварда.


Думаю, глава, которая только что активирована, ответит на многие из вопросов. Правда, не гарантирую, что не возникнут новые...

Цитата Georgy ()
Если мне не изменяет память, то Эда не было аккурат три дня, хотя, в данной истории сроки совсем не обязаны совпадать со сроками СС, так что это не показатель, но тем не менее, как говорил Клиффорд Саймак "три - волшебное число".


Мысли опять идут в правильном направлении... Но и эта пелена скоро спадет и многое будет понятно.

Цитата Georgy ()
Да и описание самого перерождения, боль, регенерация, потеря себя в первое время после перерождения, не чувствительность к холоду... короче, похоже)) Хотя, опять же, кровь-то он вроде как не пил? И чем тогда ЭТО питается?


А если вспомнить первую главу и визит его в замок? Тогда, может, картинка станет выглядеть чуть по-другому... В любом случае, скоро этот вопрос будет совершенно ясен.

Цитата Georgy ()
Ох, очень надеюсь, что все это действительно было не зря, и Изабеллу он спасет! Но что с Алисией?! Удастся Джасперу спасти ее? Девочки, пожалуйста, не мучайте Джаса, не убивайте ее


Вот тут могу сказать только так: фик предстоит длинный, задумка далеко не проста и на поверхности не лежит, пейринг в шапке никто не менял и ХЭ обещание не отменял wink

Цитата Georgy ()
P.S. Когда включила крики совы моя собака сошла с ума)) По моему, ей показалось, что где-то плачет щенок, видели бы вы ее морду)))


Бррр... Звуки, действительно, жуткие. Согласна!

Я прошу прощения за ошибку в номере главы в статье. Поправлю, обязательно. По запарке. Просто реактивация может занять немало времени, а сейчас этого не хочется


 
MissElenДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:44 | Сообщение # 452
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Джаспер, хотя и находился в большой скорби от всех ужасных событий, все-таки не стал совершать отчаянных и опрометчивых поступков, как Эдвард. К ведьме на болото поехал, но в трясину не полез, дерево упавшее попытался обойти, спешившись, а тут и ведьма навстречу. Толку от её объяснений Джасперу было мало, разве что порошок, спасающий душу пригодится. Я тут вспомнила, что она и Эдварда таким порошком "благословила" перед тем как он отправился в склеп. Значит ли это, что он тоже сохранит свою бессмертную душу даже в образе ночного демона? Судя по тому, как он, опомнившись, стал анализировать и вспоминать свои не осознаваемые действия, хочется надеяться, что да. Согласно старым свиткам, демонов ночи было двух видов: одних создали ведьмы путем колдовства и на них влияют серебро, распятие, святая вода, чеснок, вербена, чернобыльник, солнечный свет и осиновый кол (прямо как вампиры Джейн Смит из ДВ); других создали сами демоны (наверное, через укусы) и, вроде бы, чары на них больше не действуют, а также травы и дерево. К каким демонам относится Эдвард? Вероятно, к созданным демоном и распятие, как мы уже могли убедиться, на него действует, а значит и святая вода, серебро и солнечный свет, остальным не проймешь, да еще, конечно, меч, который теперь у него. Умерла ли окончательно Алисия, пока не известно, кто на неё розу положил, тоже, но Изабелле, вроде бы, лучше. Значит остались только Джаспер и она, да где-то поблизости шляющийся демон Эдвард.

 
natik359Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:03 | Сообщение # 453
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! От ведьмы толком не знал ничего кроме того, что он демоном стал. И теперь придется ему убивать своего брата. Хотя я бы еще и ведьме голову открутила. Вот интересно она теперь за него в ответе или кто-то другой? Все так описано, что я хепи-енда и не вижу. Эдварда надо убить. Алисия мертва. Остались только Джаспер и Изабелла, которая хоть идет на поправку. И что же ей интересно помогло? Отвар или Эдвард? Жду с нетерпением продолжения!

 
nyka18Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:11 | Сообщение # 454
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




интересно
 
ВаллериДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:30 | Сообщение # 455
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата JILLKA ()
спасибо, давно не было такого жуткого (в хорошем смысле слова) фанфика, если его вообще можно так назвать. Это книга.

Спасибо за комплименты happy

А жуткий - так это времена просто располагают. 12 век он из нашего времени таким и выглядит - диким, мрачным и жутким smile

Цитата JILLKA ()
Я вот за Эдварда переживаю, он ведь стал таким чтобы Беллу спасти, но никто этого не знает, родной брат сейчас откроет охоту на него.

Ох много событий еще произойдет, но рано или поздно все обязательно уладится wink

Цитата JILLKA ()
Изабелле лучше, значит Эдвард не зря стал темным демоном или во что он там вообще превратился

Чем дальше - тем становится яснее, кем он стал biggrin

Цитата Olga_Malina ()
Пугает меня, то что Изабелле стало лучше, не добрался ли до нее Эдвард, почему ей стало лучше, любопытно аж.

А почему пугает? Ведь это же хорошо, что ей лучше? wink

Цитата Olga_Malina ()
Глава рода нелегкое бремя, особенно когда оно неожиданно свалилась на тебя. Но думаю он справиться, но сколько у него впереди тайн и загадок

И он разгадает обязательно, недаром же глава рода wink Сначала думает, с холодной головой ищет ответы - потом делает.

Не то что Эдвард, сначала натворил, потом дошло biggrin

Цитата ЛисаHOST ()
интересно

Спасибо

Цитата tatyana-gr ()
Что ж, про проклятие стало немного яснее. Фактически, Эдвард стал орудием, которое позволило запустить механизм проклятия. Но какую роль в этом сыграла ведьма?

А вот это узнаем точно в пятой главе wink

Цитата tatyana-gr ()
Совсем ли умерла Элис?

Хороооший вопрос))) И это тоже узнаем в пятой главе biggrin

Цитата tatyana-gr ()
В общем, как всегда, на одни вопросы ответы получили, зато куч новых появилась.

Это, надеюсь, зато интерес разогревает))))
Спасибо wink


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:40 | Сообщение # 456
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Девочки , без обид, но вы садистки surprised Когда я читала прошлую главу мне казалось, что хуже уже быть просто не может!!! Но прочитав новую главу я поняла , что ошибалась sad И то что Джаспер узнал о розовом проклятье , легче ему не стало. Смириться с потерей брата и любимой жены и тем более, признать жестокую правду о том, что это сотворил младший брат!!! Это ужасно!!! Но у Джаса ещё была надежда , что всё ещё образуется не смотря на терзавшую.его сердце боль потери cry но все последующие трагические известия буквально добили его cry Последней каплей стала смерть матери не перенесен трагические известия о гибели мужа и старшего сына!!! Сколько же ещё боли ему нужно вынести , чтобы родовое проклятье скинул? ?!?! Джаспер и так остался совсем один , если и он погибнет то род просто прервётса sad !!! Но я не поняла одного, как могло Изабелла стать лучше!!! Ведь Эдвард так и не добрался до неё, чтобы попытаться спасти?!? Или всё таки он смог помочь тем , что замкнул проклятье на себе , став демоном ночи ?!? Неужели такова была цена ?!? Неужели для того, чтобы стало легче другим, должно было стать хуже другим, чтобы снять одно проклятье нужно было выпустить на свет другое более страшное проклятье ?!? Хотя в трагедии семьи Джаспера , слово "лучше" прозвучит скорее как жестокая насмешка судьбы angry а не надежда на облегчение cry У Джаса уже не осталось ни веры ни надежды: ни Бога ни в человека sad и это совсем не удивляет. Слишком много потерь , слишком много боли - всего СЛИШКОМ!!! У меня уже не осталось слов только восклицания и вопросы!!! Когда же отступит тьма и наступит Рассвет !!! Честно на месте Джаспера я бы уже сошла сошла с ума от горя или же умерла, как его мать , не перенес боли потерь !!! Мне кажетса , что сейчас он просто держится на морально волевой , а иначе ни как cry Я восхищаюсь им , его мужеством и силой его духа, хоть ему сейчас и кажетса , что в нём не осталось ничего живого !!!!
Простите за возможный сумбур smile но чистые эмоции и впечатления от прочитанного !!! Кажетса у меня получилось больше вопросов и восклицания чем сути smile но надеюсь , что всё таки смогла передать свои впечатления и понять суть прочитанного. Не смотря на всю трагичность.новой главы ,хочетса от все души поблагодарить за прекрасный слог и остроту подаренных впечатлений и чувств smile Вы молодцы девочки !!!
Когда Джаспер встретился с ведьмой мне показалось , что она сожалел о случившемся или же нет , и она была
причастна к этому и у неё был свой злой умысел ?!? Ведь судя по летописи на неё тоже должно пасть проклятье , поскольку она была причастна к тому , что древнее проклятье было выпущено на волю !!! Это моё маленькое дополнение к моему монологу happy
До меня только сейчас дошло!!! Неужели Джаспер решил стать таким как Эдвард и убить его уйдя во тьму навечно surprised ?!?! Ведь ведьма вроде как дала противоядие , или нет ??? Вот очередная порция вопросов sad а ответов на которые я к сожалению, пока, не имею sad




Сообщение отредактировал Texas_City - Понедельник, 22.12.2014, 00:19
 
ВаллериДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:50 | Сообщение # 457
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MissElen ()
Джаспер, хотя и находился в большой скорби от всех ужасных событий, все-таки не стал совершать отчаянных и опрометчивых поступков, как Эдвард.

В этом самая главная разница между братьями))
Джаспер старше и уже успел вкусить прелести правления, женат. А Эдвард молод, а амбиции при этом есть, вот и получает шишки по неопытности))

А вот что получится в итоге из братьев, мы и попробуем понаблюдать) smile

Цитата MissElen ()
а тут и ведьма навстречу. Толку от её объяснений Джасперу было мало, разве что порошок, спасающий душу пригодится. Я тут вспомнила, что она и Эдварда таким порошком "благословила" перед тем как он отправился в склеп. Значит ли это, что он тоже сохранит свою бессмертную душу даже в образе ночного демона?

Про порошок станет все кристально ясно в пятой главе wink

Цитата MissElen ()
Судя по тому, как он, опомнившись, стал анализировать и вспоминать свои не осознаваемые действия, хочется надеяться, что да.

А вот это, наверное, только в шестой узнаем))) biggrin

Цитата MissElen ()
Согласно старым свиткам, демонов ночи было двух видов: одних создали ведьмы путем колдовства и на них влияют серебро, распятие, святая вода, чеснок, вербена, чернобыльник, солнечный свет и осиновый кол (прямо как вампиры Джейн Смит из ДВ); других создали сами демоны (наверное, через укусы) и, вроде бы, чары на них больше не действуют, а также травы и дерево. К каким демонам относится Эдвард? Вероятно, к созданным демоном и распятие, как мы уже могли убедиться, на него действует, а значит и святая вода, серебро и солнечный свет, остальным не проймешь, да еще, конечно, меч, который теперь у него.

В зАмок Эдвард явился без меча happy

А что касается остального, то не все так просто и мы с Машей много всего напридумывали сюрпризного)))

Цитата MissElen ()
Умерла ли окончательно Алисия, пока не известно

В пятой главе станет известно wink

Цитата MissElen ()
кто на неё розу положил

Это, вроде, мама happy

Цитата natik359 ()
От ведьмы толком не знал ничего кроме того, что он демоном стал. И теперь придется ему убивать своего брата. Хотя я бы еще и ведьме голову открутила. Вот интересно она теперь за него в ответе или кто-то другой?

В свитке сказано - в ответе тот, кто меч взял. А ведьма лишь направление указала)

Цитата natik359 ()
Все так описано, что я хепи-енда и не вижу.

А мы с Машей видим smile
Ну ты погоди заранее судить, в пятой главе приоткроется завеса тайны wink

Цитата natik359 ()
Остались только Джаспер и Изабелла, которая хоть идет на поправку. И что же ей интересно помогло? Отвар или Эдвард?

Роберт сказал, что отвар smile

Цитата nyka18 ()
интересно

спасибо happy


 
MiMaДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:07 | Сообщение # 458
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Джаспер похоже тоже хочет стать как Эдвард, одно только радует Белла пошла на поправку и то это наверное что Эд стал монстром. Спасибо за продолжение.


 
PandaKetДата: Понедельник, 22.12.2014, 05:16 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




С каждой главой мне становится страшней читать предыдущую...Тот факт, что Белла пошла на поправку, утешает. Фух, спасибо за главу. Говорите в 5 главе все прояснится? Буду ждать)
 
Любовь-ЛюбовьДата: Понедельник, 22.12.2014, 05:26 | Сообщение # 460
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за очередную главу и оповещение!
Глава очень заинтриговала. Очень странно, что Изабелле стало лучше. Ведь все говорили, что она уже не поправится и тут - о чудо. Как-то это странно. Так же интересно что станет с Элис. Ведь и в свитке написано, что она должна стать такой как Эдвард. А что теперь будет с Эдом? Джаспер объявит на него охоту? И если да, то как он его собирается ловить сам не перейдя на сторону тьмы (ведь ведьма сказала, что убить Эда можно только перейдя на сторону тьмы). надеюсь следующая глава хоть частично ответит на мой вопросы. С нетерпением жду ее. smile
 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 22.12.2014, 07:37 | Сообщение # 461
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Валлери ()

А почему пугает? Ведь это же хорошо, что ей лучше? wink

Мы ж наверняка не знаем почему ей стало лучше dry
Цитата Валлери ()

И он разгадает обязательно, недаром же глава рода wink Сначала думает, с холодной головой ищет ответы - потом делает.

Не то что Эдвард, сначала натворил, потом дошло biggrin

Хороший Джаспер, а вот Эдварда, наверное, не довоспитали в детстве


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 22.12.2014, 08:13 | Сообщение # 462
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Проклятье настигло семью... Теперь смыслом жизни Джаспера станет найти и остановить Эдварда, который нечаянно-случайно прикоснулся к волшебному небесному мечу и пробудил тьму?
Такой классно закрученный сюжет да еще и приправленный магией! Мне очень нравится! Не терпится читать продолжение!
 
Черный_котДата: Понедельник, 22.12.2014, 08:19 | Сообщение # 463
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Неужели проклятие так жестоко, что Джасперу придется убить брата? Или он найдет другой выход. Все-таки Эдвард, каким-бы он плохим не был, всегда несет свет и надежду. Неужели он добрался до Изабеллы и вылечил ее? В таком случае, его жертва не была напрасной. Лишь бы Белла не стала нечто ужасным, как он. Не хотелось бы, чтобы Эдвард окончательно превратился в ходячий кошмар. Может он сможет бороться с этим демоном внутри себя? Да и Джаспер, мне кажется, более нацелен ему помочь, чем убить.
Джаспер мне очень симпатичен. Люблю таких разумных и добрых людей. В своем горе не забывает. что надо позаботиться о других людях. Я бы так точно не смогла. Мне стало бы все равно на всех. Но он помнит, как много от него зависит. Сколько проблем никто кроме него не разрешит. Не перестаю им восхищаться.




Сообщение отредактировал Черный_кот - Понедельник, 22.12.2014, 08:20
 
DunyshaДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:24 | Сообщение # 464
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




девчата спасибо за продолжение.как всегда таинственно-мистически.
очень жалко Джаспера:( бедный как он со всем справляется.
брат жена отец с братом и еще и мать, парень совсем один даже боль разделить не скем. с одной стороны хорошо что он так держиться , а с другой плохо. может так совсем закрыть свое сердце очерстветь.
хорошо что мать открыла ему секрет перед смертью да еще и клятвенное обещание взяла думаю что такой человек как Джаспер пытливый и целеустремленный докапается до истинны.
жду продолжения. И Девченки с Наступающим!


 
AnaitisДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:32 | Сообщение # 465
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Глава 3

Цитата
Когда я толкнул тяжелую дверь, огромная сова скользнула внутрь, почти задев крылом, и с надрывным криком взметнулась под высокие своды. По дурной привычке тряхнув головой, я перекрестился и вышел наружу.

Непростая это сова, ой не простая. Но пальнуть в неё с арбалета, думаю, пока не стоит smile

Цитата
Резким движением я вскочил в седло и пришпорил Ворона. Я планировал быстро добраться до границы леса, а затем уже пустить коня своим ходом. Кто знает, может, он приведет меня в нужное место, к ведьме. Надеялся, что провидение окажется на моей стороне, и я найду ответы.

проведение не факт, а приведение наверняка biggrin

Цитата
Мой взгляд выхватывал детали: плащ добротно сшит из хорошей дорогой ткани не так уж и давно, осанка, манера себя держать и одежда скорее выдавали женщину высокого происхождения, нежели простую горожанку. Лишь притороченные к поясу мешочки и пучки трав вносили диссонанс в картину.
- Кажется, ты меня искал? – чуть снисходительно улыбнулась она.

Какие разительные перемены) Уже не гонит гостя в пардон морду факелом, а привечает ресничками кокетливо моргая smile от те раз...

Цитата
- Возьми. Тут старое снадобье, оно сохранит остальных от пути во тьму. Спасет душу твоей жены и других жертв. Ведь он уже убил многих… И послушай совета – не ищи брата, - очень серьёзно попросила она. – С ним лишь смерти теперь по пути. И остановить его сможет лишь такой же, как он… Вот, это спасет и твою душу. Не стоит тебе туда отправляться.

Сама доброта. Ну не ангел ли.. Эй кто-нибудь подайте ка арбалет cool

Цитата
- Ты всё знаешь… - тихо добавила она. – Не потеряй снадобье, иди, спасай жену и обитателей замка, пока не поздно.

Как мило, как же милооо... только ещё бы ему кубок с приворотным вручила с тостом "За мир во всём мире без мора!" и всё: девушка была бы единственной кандидаткой на премию "Золотое помело". Овации!

Цитата
ут ничего не изменилось: тело любимой лежало нетронутым, стояли тишина и покой. Похоже, капеллан провел службу в замковой капелле, не приходя сюда. Но, тем не менее, кто-то тут побывал за время моего отсутствия. На груди Алисии лежала белая роза на длинном стебле.

Так-с... Подозреваю Эдик садовником подрабатывает.

Цитата
В памяти всплыли слова старого капеллана: «Никто не страдал так, как Господь наш, никто не нес так смиренно свой крест».

(Оглядываюсь, нет ли поблизости инквизиторов..) Что никто так сильно не страдал это враки smile несчастья в мире хватает. И смиренность под вопросом - помнится как-то спрашивал он "Отче за что мне..." не очень то это смиренно, бывали и по смиренней личности. Но лично я не брошу камень и даже в самого ропщущего. А вот в того капеллана возможно cool

Цитата
Но… я не мог не воспользоваться выданным мне шансом. Алисия - ангел, все грехи – только мои. Пусть и останутся мне. Ей хуже от моих действий не будет, а мне терять уже нечего.

А может и будет) И ему барашке есть что терять) но барашке того не понять пока шкурку не ага... smile

Цитата
Пытаясь не завыть от отчаяния, до боли закусил губу, резко отвернулся и вышел наружу, уже не оглядываясь.

Зря. Надо было оглянуться biggrin Вот уверенна увидел бы нечто занимательное wink

Цитата
И только прозвучало слово, с тихим вздохом она выпустила мою руку. Её ослабевшие пальцы разжались. Глаза закрылись. Больше я уже не слышал ни звука, ни дыхания. Леди Гвендолин Хейл не стало.

Хитрая мадам, свалила на курорт от проблем. А что там бараш говорил о нечего терять smile

Цитата
«Мать моя, обезумев от горя, не осознавая уже себя, прокляла и меня, и моих потомков. Она призвала великие силы, от которых спасения не будет, пока проклятие не исполнится. Я буду охранять род, но когда умру, иссякнет сила моей защиты, и тогда только смерть прервет запущенный ход проклятия. Так оно завершится навсегда»

Хм... где там сова? И вот кого её мать))) проклиная то по факту наказала?.. И своих и чужих. Действительно, что от безумства.

Цитата
Были времена, когда только колдовство позволяло тем демонам рождаться и существовать: то были души, вызванные вновь из глубин ада на свет, согласные на всё, лишь бы вновь ощутить плоть и кровь, боль и любовь. Вселяясь в тело человека, делали его бессмертным и почти неуязвимым, сильным, ловким и быстрым. Платой служила проклятая невинная душа, для которой спасения уж не было.

Позвольте. А причём тут рождение демонов, когда выходит колдовство наделяло душу грешника силой. По факту то это не демон, а скорей злой дух.
С платой ясно. Бартер...

Цитата
И повелось: вызвавшая дух демона ведьма в ответе за него. А если умрет, то ответственность ляжет на её потомков, пока живет демон в этом мире, питаясь плотью человеческой, души губя. Этот закон непреложен, его невозможно нарушить.

Плотоядные мы.. ну это закономерно бы для демона, для злого духа мало вероятно. А вот что души губит... чем? как? Тела нет вопросов. Но души? Убил заразил? Но тогда возникают вопросы: физиологическое заражение это одно здесь оно не приемлемо так как магия.. значит магическое! А на него нужно согласие души - такое как дал фактически Эдвард.

Цитата
С давних пор были известны и способы борьбы, и способы обретения над демонами власти: серебро – благородный металл; святая вода, отмоленная чистыми душами; распятие, жертву символизирующее; солнечный свет – источник жизни, чеснок, вербена, чернобыльник и деревянные колья.

Распятие не могло применяться до эпохи христианства, а тут речь о очень древней магии получается. Должны быть некие друидические символы.

Цитата
Демоны ночи с тех пор стали легендой, которую никто не должен боле пробуждать. Лишь под угрозой гибели рода может ведьма решиться и изъять меч из груди, тогда даст демон силу невиданную легионам своим, да сокрушат они род человеческий в наказание за то, что обиду люди ведьме нанесли кровавую.

Но Эдвард не ведьма! И не мог открыть портал. Так вот получается. Пусть и потомок ведьмы, но он мужчина! А значит никого бы и ничего бы не пробудил хоть скакал бы на мече голой попой, уж простите за французский.

Цитата
Но ежели удастся кому из рода выжить, то за последствия ответ держать придется той, кто меч тронул. И ее потомкам до колена последнего. С помощью меча заколдованного, коли хватит сил в руках оружие удержать, сможет она уничтожить зло великое и изгнать обратно в Ад. Спадет тогда проклятие и освободит от тяжкого бремени.

Опять таки она не трогала... пускай её пра пра пра бабка. Тогда выходит ей меч нужен чтобы прирезать уже пробуждённое зло. А меч был на месте и зло спало. Ну и?.. Получается ей надо было самой пойти, взять меч, разбудить зло открывая ему выход из ада, вселить зло в кого-то и прирезать этого кого-то отправляя зло обратно спать в ад. И затем оставшись последней из рода прирезать себя! Всё, теперь проклятие окончено. Разбудить некому... Так может стоит не заморачиваться с доставанием меча, вселением, прирезанием, а просто сразу повеситься и всё. Но нет она посылает Эдика... И? Вывод только один логический он баба. wink wacko surprised sad wink

Цитата
Трижды подумайте, сестры, прежде чем тайне этой вновь дарить жизнь. Мало кому под силу обуздать пробужденного демона, но ежели ступили на этот путь, спешите, пока демон ночи слаб и один.

Я уже много чем трижды подумала, но увы... даже зачем Джаспера посылать.. нет логики. Сказано лишь ведьма может убить.... Джас тоже баба... Ура товарищи wacko

Цитата
Похоже, наш род настигло старое проклятие, настигло через Эдварда, который по глупости или по незнанию выпустил великие силы, что были запечатаны давно и накрепко.

Ну я уже обозначила что он не мог их выпустить.

Цитата
- Мой господин, ей лучше! – улыбка на его лице стала заметнее. – Она поела, выпила отвар. Зря мы сомневались в милости Божьей! Спит, дыхание спокойное, кашель унялся.

Обрадованный первыми добрыми вестями за день, я опрометью бросился в башню. Хотелось своими глазами убедиться, что в непроглядной тьме горя возник луч радости.

Тут или Эдик уже Белку навестил или сова залетала wink

меч из метеоритного железа - бывали такие клинки, тут нет вопросов.

Убить меня ещё не желают авторы? На всякий случай зачаровываю амулетик на придание носящей невидимости wink


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 22.12.2014, 09:49 | Сообщение # 466
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




-За что ?!
Взываю с вопросом
К пустым небесам,
Но в ответ лишь одна тишина.

Надежда утрачена ,
А вера убита.
В избранном сердце
Нет места любви.

Во мраке бреду
Света нет впереди
И лишь боль упрямо твердит мне
- Ты жив .

Но эти слова
Лишь насмешка Судьбы
Только смерть обещает покой.
Мне и в это нет веры - нет сил.

Я любил и надеялся, верил и ждал
Но что мне досталось взамен?!
Душевная боль и горечь обид
На моём одиноком пути.

Стихотворение написано под сильнейшими впечатлениями от новой главы :)очень надеюсь, что оно вам понравится smile





 
МиравияДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:29 | Сообщение # 467
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Texas_City, спасибо большое за эмоции. Такие выплески производят впечатление своей открытостью и откровенностью, а когда умудряешься осознать, что это последствие того, что родила твоя фантазия.... В общем, мне сложно объяснить, но спасибо, большое.

Цитата Texas_City ()
Девочки , без обид, но вы садистки Когда я читала прошлую главу мне казалось, что хуже уже быть просто не может!!! Но прочитав новую главу я поняла , что ошибалась


Авторы же честно сознались в шапке, что любят мучить героев. То есть, сознались чистосердечно в том, что они садистки. Но не полноценные. Мучиться будут, долго и упорно. Но в итоге получат свое счастье. На вечность! (черт, кажется, я спойлерю, надеюсь, меня не побьет Света).

Цитата Texas_City ()
Я восхищаюсь им , его мужеством и силой его духа, хоть ему сейчас и кажетса , что в нём не осталось ничего живого !!!!


Не стала цитировать целиком весь абзац, но я с ним согласна от первого слова до последнего. Собственно, боюсь, что мое чрезмерное восхищение собственным же героем, да еще и поддержанное Светой, высовывает уши в тексте только в путь. Что вы и уловили.

Да, у него тяжелая ноша на плечах и долгий путь впереди. Но... Я вам обещаю: любимому герою в итоге будет хорошо. Не сразу. Но если бы сразу, то и писать было бы не о чем. Так что... Да, запасаемся платочками и помним об обещании авторов.

Цитата Texas_City ()
Простите за возможный сумбур но чистые эмоции и впечатления от прочитанного !!! Кажетса у меня получилось больше вопросов и восклицания чем сути но надеюсь , что всё таки смогла передать свои впечатления и понять суть прочитанного. Не смотря на всю трагичность.новой главы ,хочетса от все души поблагодарить за прекрасный слог и остроту подаренных впечатлений и чувств Вы молодцы девочки !!!


Спасибо! Искренность не может не подкупать, читать такой отзыв было очень приятно. Да, ситуация пока не слишком радужная. Но надо через всё это перебраться... А вообще, я вам скажу так. Авторы - любители рассовывать "пасхальные яйца" в текст. И в этой главе их ой как не мало. И некоторые вполне себе намекают, что всё будет хорошо biggrin

Цитата Texas_City ()
Когда Джаспер встретился с ведьмой мне показалось , что она сожалел о случившемся или же нет , и она была
причастна к этому и у неё был свой злой умысел ?!? Ведь судя по летописи на неё тоже должно пасть проклятье , поскольку она была причастна к тому , что древнее проклятье было выпущено на волю !!! Это моё маленькое дополнение к моему монологу


Ага. Мне нравится ход ваших мыслей. Копайте - и докопаетесь.

Цитата Texas_City ()
До меня только сейчас дошло!!! Неужели Джаспер решил стать таким как Эдвард и убить его уйдя во тьму навечно ?!?! Ведь ведьма вроде как дала противоядие , или нет ??? Вот очередная порция вопросов а ответов на которые я к сожалению, пока, не имею


Ммм... Скажу так, пока рано для ответов на эти вопросы. Но они обязательно будут. И мне просто очень любопытно, догадается ли о каких-либо ответах кто-нибудь заранее biggrin

И спасибо огромное за стихотворение. Это вдвойне приятно, когда читателей вдохновляешь на творчество!


 
ёжик-ужикДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:26 | Сообщение # 468
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Белле стало лучше и теперь придет ее очередь спасать Эдварда ,он за неё душу отдал, вряд ли она узнав о его жертве останется сторонним наблюдателем, скорее всего наперекор всему ринется спасать своего любимого .(Если конечно к ее выздоровлению непричастны дьявольские чары )Что касается Джаспера, меня очень смущает порошок которым ведьма его осыпала, с одной стороны ведьма была к нему добра и вроде как постаралась помочь, но с чего это она так прониклась ,насколько это было искренне. Опять таки как порошок подействует на Алисию ,судя по проклятию наложенному ведьмой она и все кого убил Эдвард должна заразиться и стать такими же как он(которого ведьма тоже вроде как порошком посыпала и это не помешало ему превратиться в чудовище).К тому же Джасперу чтобы остановить весь этот кошмар нужно самому переродиться ,но при этом сохранить свою волю иначе как же он сможет бороться ,а самое ужасное ,чтобы остановить проклятие все должны умереть, как то это мало утешительно.(И ведьма внешне очень похожа на Эсмеральду , возникают вопросы,как это может быть, она же мертва,а все ее потомки это Хейлы)

Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Понедельник, 22.12.2014, 16:06
 
робокашкаДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:51 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ведьма накуролесила, а Джасперу теперь разгребать cool Не думаю, что он в состоянии что-то сделать Эдварду, тот уже вампир. Вопрос, чья теперь очередь...
Ни благонравная жизнь, ни молитвы, ни пожертвования церкви не помогли проклятому роду. Значит, как бы цинично не звучало, религию - побоку, надо искать другую веру
Спасибо за продолжение
 
ВаллериДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:02 | Сообщение # 470
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Texas_City ()
Но я не поняла одного, как могло Изабелла стать лучше!!!

Молодая, здоровая, да и Эдвард не дождался трех дней, о которых говорила травница - раньше убежал к ведьме. А ведь отвар мог и помочь smile

Цитата Texas_City ()
чтобы снять одно проклятье нужно было выпустить на свет другое более страшное проклятье ?!?

Ну или теперь их два... happy

Цитата Texas_City ()
Когда Джаспер встретился с ведьмой мне показалось , что она сожалел о случившемся или же нет , и она была
причастна к этому и у неё был свой злой умысел ?!? Ведь судя по летописи на неё тоже должно пасть проклятье , поскольку она была причастна к тому , что древнее проклятье было выпущено на волю !!!

Она не причастна, своими руками ничего не трогала, а мало ли что она сказала wink

Цитата Texas_City ()
До меня только сейчас дошло!!! Неужели Джаспер решил стать таким как Эдвард и убить его уйдя во тьму навечно surprised ?!?!

Джаспер пока такого не решал - остановить Эдварда хочет каким-то образом, но мне кажется, что он надеется найти другой какой-то способ, не просто убийство?

Цитата Texas_City ()
Ведь ведьма вроде как дала противоядие , или нет ??

Ну, что-то она определенно дала biggrin
А что именно, и противоядие ли это - узнаем в пятой главе wink

Цитата MiMa ()
Белла пошла на поправку и то это наверное что Эд стал монстром.

Его в замке не видели, так что может она и сама... или отвар травницы помог smile

Цитата Alice7OnOff ()
С каждой главой мне становится страшней читать предыдущую...

Когда становится страшно, заглядывайте в шапку - там и в пейринге все указано, и жанров тоже смертельных нет wink

Цитата Alice7OnOff ()
Говорите в 5 главе все прояснится? Буду ждать)

Да, в пятой уже точно станет ясно направление сюжета, и после нее будет много светлых, романтичных даже глав wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Глава очень заинтриговала. Очень странно, что Изабелле стало лучше. Ведь все говорили, что она уже не поправится

Кто говорил? Эдвард? Он даже не дождался трех дней, о которых травница говорила, поторопился к ведьме)) А отвар за это время мог и помочь smile

Цитата Любовь-Любовь ()
Так же интересно что станет с Элис. Ведь и в свитке написано, что она должна стать такой как Эдвард.

Не припомню я такого в свитке surprised

Цитата Любовь-Любовь ()
А что теперь будет с Эдом? Джаспер объявит на него охоту?

Скоро узнаем это wink В пятой главе, я думаю wink

Цитата Любовь-Любовь ()
надеюсь следующая глава хоть частично ответит на мой вопросы

Частично - да, но окончательно - ответит пятая happy

Цитата Olga_Malina ()
Мы ж наверняка не знаем почему ей стало лучше

Роберт сказал, что отвар помог wink

Цитата Olga_Malina ()
Хороший Джаспер, а вот Эдварда, наверное, не довоспитали в детстве

Молодой он еще, неопытный biggrin

Цитата FaNATKA3178 ()
Проклятье настигло семью...

Это было неизбежно, увы... sad
Теперь главное - найти способ это проклятие отменить, причем так, чтобы не помирали Хейлы как мухи...

Цитата FaNATKA3178 ()
Теперь смыслом жизни Джаспера станет найти и остановить Эдварда, который нечаянно-случайно прикоснулся к волшебному небесному мечу и пробудил тьму?

Узнаем ответ на этот вопрос в пятой главе wink

Цитата FaNATKA3178 ()
Такой классно закрученный сюжет да еще и приправленный магией! Мне очень нравится! Не терпится читать продолжение!

Спасибо огромное, приятно знать, что наша история так сильно нравится! happy

Цитата Черный_кот ()
Неужели проклятие так жестоко, что Джасперу придется убить брата? Или он найдет другой выход.

Выход обязательно существует, даже если герои пока его не видят)) Но рано или поздно, если судьба будет к ним благосклонна, они его найдут happy

Цитата Черный_кот ()
Все-таки Эдвард, каким-бы он плохим не был, всегда несет свет и надежду.

Ну в этой истории он что-то пока только тьму принес... surprised

Цитата Черный_кот ()
Неужели он добрался до Изабеллы и вылечил ее?

Вовсе необязательно, может она сама поправляется smile Травница же дала отвар, сказала поить три дня, а Эдвард не дождался даже этого срока, раньше ушел wacko А вдруг отвар помог? happy

Цитата Черный_кот ()
Лишь бы Белла не стала нечто ужасным, как он.

А если это был бы единственный способ не умереть?

Цитата Черный_кот ()
Не хотелось бы, чтобы Эдвард окончательно превратился в ходячий кошмар.

Поздно, он уже превратился... ведь вряд ли можно превратиться наполовину?

Цитата Черный_кот ()
Джаспер мне очень симпатичен. Люблю таких разумных и добрых людей. В своем горе не забывает. что надо позаботиться о других людях. Я бы так точно не смогла. Мне стало бы все равно на всех. Но он помнит, как много от него зависит. Сколько проблем никто кроме него не разрешит. Не перестаю им восхищаться.

Да, Джаспер на фоне Эдварда выгляди выгодно)

Цитата Dunysha ()
очень жалко Джаспера:( бедный как он со всем справляется.
брат жена отец с братом и еще и мать, парень совсем один даже боль разделить не скем. с одной стороны хорошо что он так держиться , а с другой плохо. может так совсем закрыть свое сердце очерстветь.

Да, нелегко пришлось Джасперу. Может это его сломает, а может закалит - кто знает сейчас... но вскоре узнаем, к чему его приведут все эти печали happy

Цитата Dunysha ()
хорошо что мать открыла ему секрет перед смертью да еще и клятвенное обещание взяла думаю что такой человек как Джаспер пытливый и целеустремленный докапается до истинны.

О, он очень пытливый, обязательно докопается!

Цитата Dunysha ()
И Девченки с Наступающим!

Спасибо! И тебя!


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:06 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет авторскому тандему!)))
Ведьмачка-то уже поджидала, такое ощущение, Джаспера - сама к нему навстречу вышла (хотела сказать: с хлебом-солью biggrin ) с каким-то подозрительным порошочком. Ой, не доверяла бы я ей, этой нечисти в девичьем обличии. Но Джаса понять можно - он в жутком отчаянии. Здесь чем угодно будешь посыпаться и других посыпать, лишь бы хоть кто-то выжил. cry Однако вести приходят издалека неутешительные, и в одночасье Джас остается совсем один - как я поняла, Эдварда по совету болотной колдуньи лучше не искать вообще. Но после прочтения тайных свитков получается, что Эдварда нужно найти в обязательном порядке - кто-то должен исправить то, что Эд натворил. Короче, снова жди, когда сова пропоет, чтобы приманить рыжую ведьму. И неужели все-таки Изабеллла поправилась? Эта новость, действительно, светлая... Да, и что там с Алисией? Надеюсь получить ответы в следующей главе. wink
Маша и Света, спасибочки за главу, за полное погружение в эпоху, щедро приправленную мистикой! smile


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 22.12.2014, 14:26 | Сообщение # 472
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Девочки одно скажу точно, вы меня совсем запутали wacko но всё таки я рискну остаться при своем мнении smile С на добьется и в правду могло помочь и Эдвард отчасти сам виноват в том , что с ним случилось,не подождал положенный срок, но никогда не поверю , что ведьма здесь не при чём!!! По любому она преследовала какие то свои, лишь одной ей известные цели и придание гласила, что снять проклятье под силу лишь колдунья, а в этом случаи использовала Эдварда и сделала всё его руками. Уничтожить одного из рода Хейлов и выпустить на волю более страшное проклятье, и выходя из капеллы Джаспер вновь встретился с совой, как и в день трагической гибели жены Джаса, когда в замок явился Эдвард и совершил все эти убийства. А если вспомнить до всего этого Эдвард находился в "гостях" у небезызвестной.нам ведьмы wink Так что я подожду следующих глав и узнать подтвердят ли моя логически выстроенная.цепочка догадок и теорий happy С нетерпением жду продолжения и переживать за несчастного Джаспера и бедного Эдварда попавшего в ловушку ведьмы. Теперь вся надежда на Джаспера, теперь только он может разобраться во всей этой чертовщине sad

 
-Piratka-Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:57 | Сообщение # 473
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Девочки, спасибо за продолжение! Как все печально ирагично... Вроде что-то прояснилось немного, но тут же куча новых вопросов. Жду многообещающую пятую главу)))


 
Осколочек_СчастьяДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:10 | Сообщение # 474
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо больше за продолжение!!! Очень интересно и интригующе! Тяжело Джасперу совсем один остался. Надеюсь, он сдержит слово, которое дал своей матери и не сломается. Я думаю, Эдвард еще вернется и обойдется без жертв, Джаспер не сможет убить своего брата. И еще у меня появился вопрос Алисия это Элис или нет? С нетерпением жду продолжение истории. С наступающим Новым годом! Творческих успехов, сил и вдохновения!!!
 
GalacticaДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:13 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Прочла новую главу. Ну, что сказать...
Становится понятным, в кого Эдвард превратился, поранившись о лезвие старинного меча, на котором сохранились остатки крови последнего Демона Ночи. Трудновато Эдварду придется, ведь в свитке описано много способов, которыми можно сокрушить этих Демонов. Надеюсь, Авторы дадут возможность Эдварду стать менее уязвимым, вернее практически неуязвимым... что-то подсказывает мне, что человек в нем все же сохранился))) Кстати, сдается мне, что и Белла поправляться стала вовсе не от отвара, хотя Эдвард, вроде, до нее еще не добрался... Ну да наши дорогие Авторы раскроют нам тайну сию в следующих главах)
В общем, глава получилась очень насыщенная, напряженная. Жаль Джаспера, он на себя вину всех и всякого берет, тяжело это. И еще интересно, кто же розу белую Алисии принес, думаю не Гвендолин это сделала.
Вот фантазия-то у меня разыгралась biggrin Короче, спасибо за интересную главу. Жду продолжения.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Блог Медсестры Свон