Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
LukaДата: Вторник, 13.07.2010, 12:55 | Сообщение # 176
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Тэя, Julyoks, девушки дорогие, спасибо, вам, за работу над этой главой!
Согласитесь, но эта глава получилась достаточно мрачной... Все метания Джаспера вызывают чувство искреннего сожаления. Очень понятны его переживания, потому что он хочет быть чем-то большим для Беллы, чем одноразовый секс с незнакомцем... И понятно его желание прояснить ситуацию, он хочет услышать отнеё хоть слово о том, что случилось наверху в кабинете... По его жизненным принципам он - настоящий джентльмен и никогда не поступает с девушками против их воли, но сейчас похоже его использовали, и ситуация раздражает до невозможности... Его мучает ревность, досада и боль... Но Белла сейчас, словно в раковине, закрылась, молчит и даже не смотрит в глаза Джасперу. Просто она уже несколько дней в постоянном стрессе, и ждать и неё адекватный ответ на какие бы то ни было действия бесполезно... Джас принял правильное решение уехать - не нужно изводить себя, сам он ни в чем не виноват, а Белле нужно дать время прийти в себя... И у неё остался в руках номер телефона Джаса, если он ей нужен - пусть звонит, я думаю, он снимет трубку после первого звонка...
Девушки, перевод и редакция главы восхищают!!! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
JulyoksДата: Вторник, 13.07.2010, 22:56 | Сообщение # 177
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Всем-всем большое спасибо за отзывы! Эта глава тоже противоречива, во многом субъективна. В ней невозможно понять, кто прав, кто виноват. Одно заметно, практически все отметили, что Джаспер поступил правильно, уехав из Форкса. Ну, на самом деле, он сделал всё, что было в его силах. Конечно, он мог начать уговаривать Беллу, требовать что-то от неё... но он понимает, что у него на это нет никакого права. Ему нужно подумать, разобраться в себе, сбежать от этой неопределённости. Белле нужно подумать, понять, что эта неопределённость ни к чему, разобраться в том, что происходит. В общем, всё так, как должно быть. Как и бывает, в принципе. Она промолчала. Он не стал ничего большего предпринимать. Посмотрим, что будет дальше)

Quote (shineon)
очень трогают переживания Джаса... думаю, он ожидал такой реакции от Беллы, но это отнюдь не значит, что ему не было больно

Да.. он даже не то, чтобы ожидал, он был уверен, что ничего хорошего в итоге не получится. И знал, что потом будет больно, но он не жалеет о том, что произошло.

Quote (Untouched)
Несчастный Джаспер!Теперь, ко всему прочему, он чувствует себя виноватым перед Питом.

Вот это точно... перед Питом вообще неудобно получилось. Как он ещё не догадался, что вокруг него происходит. Близнец всё-таки=)

Quote (Галчонок)
Может теперь когда он дальше от нее, ему станет легче. А она разберется в себе.

Не только Белла должна разобраться в себе, Джасперу тоже не помешает. Он тоже запутался в своих мыслях и чувствах. Ведь он не знает, что думает Белла о всём, что случилось между ними, эта неопределённость его сильно мучает.

Quote (love_U)
Да и сколько уже можно винить себя во всем. Такое ощущение, что он решил взвалить на себя всю тяжесть мира, хотя в сложившейся ситуации виноваты двое.

Он чувствует свою ответственность за то, что произошло. Он понимает, что Белла не могда мыслить адекватно. Он знает, что мог остановить её... но не сделал этого. Но при этом он не желеет о случившемся, он хочет быть с Беллой, он хочет от неё большего.

Quote (Kristin_Lutz)
Жаль, что Белла себя так ведёт. Могла бы просто сказать, что это ни что или сказать другое что-то, но молчание... это самое худшее. Понимаю, ей сложно, но и ему тоже. Нужно было найти сибы хоть что-то сделать.

Да, Белла оставила Джаспера в полной неопределённости, она ещё и сама не успела до конца понять, что вообще это было. Ей нужно время, так же, как и Джасу.

Quote (Loganita)
Джаспер оставил Белле номер своего телефона. Свой первый шаг он сделал. Он не к чему её не обязал: захочешь позвонить и поговорить - звони, если для тебя это важно; хочешь забыть - забудь.
Что сделает Белла?

Джаспер предоставил ей вполне справедливый выбор. Конечно, он надеется на нечто большее, но понимает, что не имеет права терзать Беллу какими-то обязательствами. Ведь, по сути, они ничем не обязаны друг другу. А вот, что Белла сделает, не скажу!)

Quote (Саня-Босаня)
А теперь он чувствует себя, как использованный презерватив, который спрятали в салфеточку и тихо выкинули в мусорное ведро, пока никто не видит.

Правильное описание состояния Джаспера. Хотя при этом, он не злится на Беллу и жертвой себя не считает.

Quote (Саня-Босаня)
Понятно, что Белла внутри переживает случившийся между ними секс, ей надо время переварить, слишком много событий навалилось на ее подорванную психику. Скорее всего, она осознает себя последней шлюхой и ей страшно стыдно что-то объяснять Джасперу, пока она себе толком объяснить не может, что же, все-таки, это было.

Белле нужно время, чтобы всё самой для себя осознать и решить. Скорее всего, ей стыдно от того, что всё это никак не похоже на её нормальное поведение и состояние.

Quote (GoldFly)
Не могу винит Джаспера, что, вот, воспользовался слабостью девушки и переспал с ней. Он хотел как лучше, но Бела не осталась довольна результатом. Или осталась? И, думаю, что не очень.

Ну, осталась Белла довольна или нет, это мы узнаем уже от неё Джаспер не воспользовался её слабостью, ведь он пытался отговорить Беллу, но она настояла на своём. Это её решение, пусть и необдуманное.

Quote (Scully)
Хотя я и не знаю,что ощущает Белла,но могу с уверенностью сказать,что это стыд,угрызение совести и неизбежность произошедшего.

Да, и теперь со всем этим "букетом" эмоций, ей предстоит разобраться, что делать дальше и как быть...

Quote (Scully)
Она нашла свое освобождение в нем,но вот надолго ли и,вообще,а стоило ли оно того?Думаю,что нет.Но дело сделано и назад ничего не воротишь.А Джаспера глупо обвинять в том,что он так сильно желал ее,в конце концов,он ведь мужчина.

Конечно,он не мог устоять перед её соблазном, ведь она буквально мучила его. Еще удивительно, как у него хватило сил так долго держать себя в руках вместо того, чтобы сразу на неё накинуться... Он ведь только о ней и думал постоянно.

Quote (Terra_Incognita)
Я ждала хотя бы что то вроде " Забудь, ничего не было"
И Джаспер сбежал так быстро...даже слишком быстро...

Quote (Cypa)
Но сейчас видно одно, ей ужасно неловко находиться рядом с ним, пока она не может обсудить случившееся, хотя я очень надеялась, что разговор состоится... не судьба, к сожалению.

Quote (Bonita8839)
На протяжение всей главы, я ждала их разговора, хотя, при этом прекрасно понимала, что Белла постарается избежать его. Но ей действительно для начала нужно разобраться в себе и собраться с мыслями, потому что то, что произошло между ними мягко говоря шокировало её.

Поговорить им не помешало бы, конечно... Но о чём они говорили бы?.. Ведь они даже не успели толком узнать друг друга...

Quote (Bonita8839)
Он решает уехать, чтобы не усложнять жизнь Белле. Он думает только о ней и о её чувствах, буквально забывая о себе.
Он молодец, что оставил ей свой номер.

Он думает о Белле и ему противна мысль о том, что в его присутствии ей будет ещё тяжелее...

Quote (Cypa)
У Джаспера были какие-то неудачные отношения, из-за которых он не сближался с девушками, но Белла смогла пробудить в нем их снова, что он замечает. Возможно, он уехал не только потому, что думал о Белле, но и потому, что запутался в своих чувствах.

Да, Джаспер начал копаться в себе, заново анализировать своё поведение, вот и додумался до того, что запутался окончательно. Плюс осознание того, что Белле будет мешать его присутствие.

Quote (Bella_Ysagi)
а его решение уехать, для меня было как кинжал в спину...
как я понила, и Белла этому не обрадовалась...

Белла, конечно, не обрадовалась... Ей и самой, наверняка, не нравится, что всё получилось так спонтанно, что она оттолкнула его от себя. Но она просто не знала, как себя вести и что говорить. Поэтому Джаспер решил просто уехать и дать ей время подумать. Он сделал всё, что мог.

Quote (Jein_01)
Слишком сложная ситуация, чтобы в ней и Белла, и Джаспер могли хладнокровно и обдуманно действовать. Никто не виноват.

"Виноваты" оба) Их тянет друг к другу и это факт, а в этом случае вообще невозможно думать хладнокровно и обдуманно.

Quote (alyennka)
Это вполне логично и даже нормально при данных обстоятельствах. Никто не считает другого виноватым или себя жертвой, все что было сделано основывалось на каком-то интуитивном подсознательном уровне: у одного защиты и поддержки, у другой желания отвлечься, забыться и освободиться от той эмоциональной нагрузки, которая скопилась за несколько последних дней!

Да, они не винят друг друга, потому что если бы винили, разговор, а точней скандал, уже состоялся бы. Им просто нужно понять, что произошло и какие последствия их ждут.

Quote (Анела)
Джас парень порядочный, так что он вообще не забудет то, что произошло в кабинете....а самое главное он будет себя чувствовать подонком!!!

Ну, он наоборот себя таким не считает... Он боится, что Белла будет так думать о нём.

Quote (Тёмная)
НО ВЕДЬ У НЕЁ ЕСТЬ БРАТ!!!!!!!!
В этом смысле ей проще, легче...
А Джаспер остался ОДИН на едине со своими мыслями (((((((((

Брат-то у неё есть, только он ей в этой ситуации ничем помочь не сможет. Он ведь не в курсе...

Quote (Nastja21)
Сейчас такой период, когда им обоим нужно поразмыслить над тем, что произошло. И уж точно находясь, в одно доме они к правильному решению не придут. Arny
вроде как жалко что Джаспер уехал, но я тоже считаю, что для них обоих это сейчас лучше, остынут успокоятся.. а так бы только нагнетали обстановку.

Согласна. Им нужно понять, что это было и что это значило для каждого из них.

Quote (rioni)
Спустился он к гостям и мыслью, а слышал ли кто нибудь чем они с Беллой занимались. И этот страх что кто то что то поймет, и как отреагирует Питер. Одна надежда растворить свои терзания поговорить с Беллой когда все уйдут.

Да, ему стыдно перед Питером. Джаспер боится его реакции... боитcя, что Питер всё слышал или поймёт по его лицу. Он очень надеялся на разговор с Беллой...

Quote (rioni)
Он досиживает до конца фильма идет к себе, раздевается, идет в ванну и сталкивается с Беллой. И так хочется ее обнять и поговорить, но она отталкивает и это как осознания что она считает этот ошибкой.

Она оттолкнула его от себя, и он уже не может ничего поделать... Понимает, что неуместно лезть к ней с успокоениями и обниманиями, не поможет. А ведь он уже представляет её рядом с собой. Он, можно сказать, уже чувствует себя частью Беллы и её жизни. Но для неё слишком рано пока... мало времени прошло, чтобы что-то понять.

Quote (Luka)
Очень понятны его переживания, потому что он хочет быть чем-то большим для Беллы, чем одноразовый секс с незнакомцем...

Да, она для него значит намного больше, он беспокоится за неё, за её чувства. Он ведь практически не думает о себе. Мы понимаем, конечно, что ему и в своих эмоциях не мешало бы разобраться. Но его мысли заняты только Беллой.

Quote (Luka)
По его жизненным принципам он - настоящий джентльмен и никогда не поступает с девушками против их воли, но сейчас похоже его использовали, и ситуация раздражает до невозможности... Его мучает ревность, досада и боль...

Джасу тяжело вот так просто уехать, но он не поступал против воли Беллы, ведь она накинулась на него. Он корит себя, что не нашёл сил остановить всё, но не жалеет о произошедшем. Ситуация неопределённости, конечно, раздражает его. И он не находит другого выхода, он уезжает.

Ещё раз С-П-А-С-И-Б-О Всем-Всем-Всем за отзывы! happy

P.S. Старалась не говорить много о Белле, ведь следующая глава от неё... так сказать, сама будет рассказывать smile


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
free_swallowДата: Вторник, 13.07.2010, 23:37 | Сообщение # 178
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Вот я и вернулась снова к этой истории. А она действительно цепляет за душу, не давая возможности оторваться, отпрянуть от этого "крючка". Чем-то внутренним. Смыслом. Или впечатлениями... Ведь здесь по сути нет бурного развития событий. Нас просто приглашают путешествовать по внутреннему миру Джаспера Уитлока...
3 глава. Снова же. По сути ничего нового. Джаспер всё так же боится себя, сдерживает, убеждает. Но тут я уже вижу и действия Белы, которая по- видимому тоже противится, убеждает, сдерживается...

Джасу понравилась не только её внешняя оболочка (хотя, по-моему, сначала она и понравилась), но и девушка, так гордо и сдержано шагающая по этому горю. Сильная. Это уже подталкивает меня к этому человеку. Скорее к двум. Сильной и всегда готовому помочь. Сострадающему.

А их взгляды. Взгляд - душа человека. А души этих двоих людей хотят быть вместе. Как не раз говорил Джаспер, Белла, разговаривая с ним, на какие - то мгновение становится собой прежней.
" Она всегда как будто пытается что–то сказать мне глазами"
По - моему, это и хочет сказать взгляд девушки.

Сцена перед похоронным бюро угнетает. Не только Джасу, самой мне хочется побежать и помочь Белле решиться, уговорить, похлопать о плечу. Поддержать Питера, ведь ему ничуть не легче, чем сестре, просто сейчас всё внимание главного героя этого произведения сосредоточено на Белле.
Сцена в нутрии не требует слов и описаний с боку читателей. Это просто невозможно передать. Как я уже говорила, терять родителей тяжело в любом возрасте. Хотя, близнецы не остались малолетними сиротами, они уже самостоятельные, взрослые, можно сказать. Они переживут. Как Джас заметил: все люди живут дальше…

Название четвёртой главы символическое. Сначала кажется, что оно полностью определяется цитатой с текста: поминальный ужин проходит в гораздо более лёгкой атмосфере, чем похороны, и это меня радует. Всегда, когда кто–то умирает, погребение означает последнее прощание, и после него люди чувствуют себя легче.
Но в конце я уже поняла – не только.
Теряя внутреннею силу, ориентацию, одни напиваются, иные утопают в забытьи, Белла выбрала собственное успокоительное в лице Джаспера. Сцена в кабинете не пустая. Мне хочется думать, что Белла всё же видела душу в своём успокоительном. Но такой холодный уход… но, это, возможно, объясняется обстоятельствами.
И еще думаю, Белла в реальной жизни не такая. Ведь то, что она была в шоке от того, что попросила в порыве Джаспера… это доказывает…
Пятая глава подтверждает мои мысли о чувствах Джаса. Он ревнует, пытается всё наладить. И уезжает. Но история на этом не должна кончится…
А Белла. Со стороны она выглядит стервой. Но я её вижу под другим углом! Девушка потеряла частичку себя, закопав её в яме вместе с отцом. У неё теперь остался только брат (мать сейчас совершенно чужой человек), и он заботится теперь о сестрёнке как никогда. И он, как и все люди в её окружении, не поймёт её связь с Джаспером (это физически действительно понять сложно!). И девушка его отпускает, причиняя себе еще большую боль.

Всё, я выложила все свои эмоции. Спасибо переводчикам за Ваш труд!!! Текст изумительный. Спасибо Вам еще раз!!!))) smile


 
ТёмнаяДата: Среда, 14.07.2010, 05:12 | Сообщение # 179
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Julyoks)
P.S. Старалась не говорить много о Белле, ведь следующая глава от неё... так сказать, сама будет рассказывать smile

ждем джем ждем!!!!!!!


 
ArnyДата: Среда, 14.07.2010, 10:07 | Сообщение # 180
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Quote (Julyoks)
P.S. Старалась не говорить много о Белле, ведь следующая глава от неё... так сказать, сама будет рассказывать smile

Будем ждать. smile


 
GalinaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:40 | Сообщение # 181
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Удивилась не найдя свой коммент к новой главе ! Писала ночью , очевидно как всегда не на то нажала ! Прям какое то навождение ! Обидно очень !
Теперь уж поздно писать , все все высказали . Хочу только поддержать Джаспера . Ему и вправду очень тяжело , оказаться на таком мероприятие , где обычно место только своим . Влюбиться в дочку покойного , сестру друга . Заняться с ней сексом , по ее же инициативе , и потом быть отвергнутым ! Я понимаю всю степень его смятения .Как ему себя вести ? Остаться ? Зачем ? Какую выдумать причину ? Единственная причина , из- за которой он мог остаться , его игнорит , и делает вид , что между ними ничего и не было ! Стыдно и обидно чувствовать себя просто использованным , для снятия напряжения .
Я не знаю , что чувствует к нему Белла , но вижу ее желание избежать разговора с Джасом. Если это просто стыд , то непонятно откуда он теперь то взялся ? Найди в себе силы и поговори с парнем , самой же легче станет . Надеюсь , что она одумается и позвонит Джасперу , тем более , что тоже , что то испытывает к нему . Не просто же так она начала всхлипывать видя , что Джаспер выходит , чтобы уехать .
Глупая Белла , себя и его мучает !
Жду новую главу !


 
Jein_01Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:26 | Сообщение # 182
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Galina)
Найди в себе силы и поговори с парнем , самой же легче станет

Да уж, это точно. Но.
Если бы она действительно им просто попользовалась, не испытывая к нему ничего, тогда можно было бы более-менее спокойно расставить все знаки препинания. Когда человек безразличен, то, в принципе, до балды, что он о тебе подумает.
Но в том-то и проблема, что Джас ей небезразличен. И все эти "А что он подумает", "а вдруг он решит..." просто сводят с ума. Хотя, конечно, так, молча, тот же в общем-то результат получается, которого она опасается. Просто в юности этого ещё не понимаешь.
Ну, и плюс, стыдно. Да, вот он - стыд, никуда не делся. А в тот момент... Да стресс у девочки, сильнейшее потрясение, вот и кинулась в омут с головой, а потом очнулась и ужаснулась...
Эх, сегодняшние мозги да в те мои 17 лет!... smile
 
ТэяДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:18 | Сообщение # 183
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (free_swallow)
Ведь здесь по сути нет бурного развития событий. Нас просто приглашают путешествовать по внутреннему миру Джаспера Уитлока...

а в следующей главе и ещё несколько глав подряд, мы окунёмся в мир Беллы Свон)
Quote (free_swallow)
Джасу понравилась не только её внешняя оболочка (хотя, по-моему, сначала она и понравилась), но и девушка, так гордо и сдержано шагающая по этому горю. Сильная. Это уже подталкивает меня к этому человеку. Скорее к двум. Сильной и всегда готовому помочь. Сострадающему.

а бывает так, видишь человека и тебя тянет к нему, просто на каком-то клеточном уровне, и ты осознаёшь, что это твой человек, и тебе хочется быть рядом, безумно.
вот между ними произошло что-то наподобие, только время... неудачное.
Quote (free_swallow)
И еще думаю, Белла в реальной жизни не такая. Ведь то, что она была в шоке от того, что попросила в порыве Джаспера… это доказывает…
Пятая глава подтверждает мои мысли о чувствах Джаса. Он ревнует, пытается всё наладить. И уезжает. Но история на этом не должна кончится…

Белла определённо другая. И её очень волнует, как её воспринял Джас, и этот безумный поступок.
И, конечно, история на этом не закончилась, всё впереди.
Quote (Galina)
Я не знаю , что чувствует к нему Белла , но вижу ее желание избежать разговора с Джасом. Если это просто стыд , то непонятно откуда он теперь то взялся ?

сначала делаем, потом думаем.
вот такая проблема.
она поддалась порыву, а что делать дальше - не знает.
но поставь себя на место Беллы.. ты бы нашла силы поговорить?
Quote (Jein_01)
Но в том-то и проблема, что Джас ей небезразличен. И все эти "А что он подумает", "а вдруг он решит..." просто сводят с ума. Хотя, конечно, так, молча, тот же в общем-то результат получается, которого она опасается. Просто в юности этого ещё не понимаешь.

а это главные вопросы, тем более тут не поцелуем дело обошлось.
И вообще их полностью обнажённый секс был весьма символичным. Вам так не кажется?

Quote (Jein_01)
Эх, сегодняшние мозги да в те мои 17 лет!...

ах, как часто я думаю о том же))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Вторник, 20.07.2010, 00:03 | Сообщение # 184
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлена новая, шестая глава от лица Беллы.
Ждём отзывов!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
GalinaДата: Вторник, 20.07.2010, 01:06 | Сообщение # 185
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя, я бы нашла в себе силы , у меня бывали ситуации , и похлеще , но я человек сильный ! Тань , ну она же моего Джасика обидила !! Ну это же ...Ну , понимаеш , что я не могу молчать !!))

 
Nastja21Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:13 | Сообщение # 186
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Белла все же сделала это)))(честно не ожидала от нее такого) и Джаспер судя по всему только о ее звонке и мечтал))) супер)) хотя конечно большая часть главы посвящана довольно мрачным размышлениям, и первая реакция ее подруги вполне ясна, наверное каждая подумала бы сначала что-нибудь в этом духе.. Девочки, спасибо за ваши труды!!
 
GalinaДата: Вторник, 20.07.2010, 01:25 | Сообщение # 187
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Не буду больше писать ночью ! Я рада , что Белла нашла в себе силы и позванила Джасу 1 Думаю он рад этому еще больше !

 
Любительница_фиковДата: Вторник, 20.07.2010, 01:47 | Сообщение # 188
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая глава очень хорошая, было интересно узнать о чем думает Белла...То как она защищала Джаспера от Кейт было очень мило.....Вот только долго ей пришлоь думать, что бы наконец позвонить ему)) Надеюсь они пооворят и наконец разберутся в своих отношениях..А то все отается так неясно...Увятся они или нет??? Приедит он к ней или она к нему?? Узнает ли Питер?? Каакая будет его реация??
Столько вопросов меня мучают..Очень хочу прочитать подолжение.
Большое спасибо за перевод девчонки)))))


 
ArnyДата: Вторник, 20.07.2010, 07:45 | Сообщение # 189
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Наконец то появилась глава от Беллы, мне давно уже хотелось узнать, что твориться в её голове.
Очень много эмоция, можно сказать пока читала ощущала на себе её состояние. Хорошо, что у неё есть замечательная соседка, которая и выслушает и даст оценку происходящему.
Конец стал неожиданностью. Честно, когда я только начала читать главу не думала, что по конец Белла всё таки решиться позвонить Джасперу.
Хочется надеяться, что они поговорят и Белле станет легче.
Julyoks, Тэя, спасибо за замечательный перевод, всегда очень приятно открывать новую главу.
С нетерпением жду продолжения wink


 
WillKaДата: Вторник, 20.07.2010, 09:41 | Сообщение # 190
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Возможно я отношусь предвзято, вдь парринг Джаспер/Белла- мойлюбмый.
Но мне очень понравилось.
Красиво...
Очень грустно и трагично но красиво.
Последняя глава обнадеживающая. ее конец очень романтичный.
Спасибо огромное)
Жду продолжения)


 
Bella_YsagiДата: Вторник, 20.07.2010, 10:27 | Сообщение # 191
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
наконец-то теперь мне ясно как все воспринимает Белла...
не знаю как кому, но меня весьма обрадывал тот факт, что Белз воспринимает их с Джаспером секс никак простой перепих!
в этом они с Джасом похожи)
и слава богу, что Белла наконец-то решилась ему позвонить...
ведь она по нему соскучилась, как и он по ней... это чувствуется..

жду новых глав!


 
Jein_01Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:51 | Сообщение # 192
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Тэя и Julyoks, спасибо за новую главу!
Все-таки к концу главы Белле явно полегчало, раз она решилась позвонить. Полегчало в том смысле, что скорбь притупилась, и она смогла подумать о том, чтобы попытаться привнести в свою жизнь нечто приятное и радостное. именно это, мне кажется, глубинная причина её звонка Джасперу.

Кейт меня немного напрягла. Она что, такая правильная? Видно, что она переживает за Беллу, но при этом все равно не посчитала нужным смягчить свою реакцию на её ошибку. Настолько принципиальная или все же черствая? И даже то, что она потом поняла, что перегнула со своими нравоучениями, не оправдывает её. Что, медленно доходит? Сначала говорим, а потом думаем? Хреново, знаешь ли.

А вообще, мне нравится Белла. Все, что она делает, все её реакции на происходящее... Как-то всё это ...правильно, что ли. Правильно не в смысле верно, а ...Естественно. Натурально. Она реагирует на происходящее так, как получается. Не без ошибок, но при этом признается себе в них, не врет себе. И её звонок, при всём том, что она чувствует и переживает, это смело. На самомом деле смело. Пока я ею очень даже довольна.))) Думаю, она с Джаспером вполне достойны друг друга. Не случайно же это обоюдное притяжение между ними, возникшее с первой же секунды, как они увидели друг друга.

Очень жду продолжения. Тэя и Julyoks, вы прекрасны, фик прекрасен, Белла прекрасна и Джас тоже!))) СПАСИБО!

Добавлено (20.07.2010, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Тэя)
И вообще их полностью обнажённый секс был весьма символичным. Вам так не кажется?

Тэя, поясни. Не думаю, что верно поняла, что ты имеешь в виду.
 
ТэяДата: Вторник, 20.07.2010, 11:14 | Сообщение # 193
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Arny)
Конец стал неожиданностью. Честно, когда я только начала читать главу не думала, что по конец Белла всё таки решиться позвонить Джасперу.
Хочется надеяться, что они поговорят и Белле станет легче.

ну всё-таки считай, полторы недели прошло, ещё и фото это, что она увидела к статье.
плюс, когда Джас уезжал, она всё-таки выбежала за ним.
тягу-то к друг другу никуда не денешь.
конечно, ей тяжело было решиться на звонок, но она решилась. молодец)
Quote (Jein_01)
Кейт меня немного напрягла. Она что, такая правильная?

вот Кейт меня тоже напрягает, она из той милой категории подруг-советчиц...
есть такие в жизни, только эту самую жизнь портят.
увы, такие люди есть, которые типо всё лучше других знают и советуют... советуют...
Quote (Jein_01)
Quote (Тэя)
И вообще их полностью обнажённый секс был весьма символичным. Вам так не кажется?

Тэя, поясни. Не думаю, что верно поняла, что ты имеешь в виду.

Я к тому, что они полностью обнажились перед друг другом. Не просто там Джас расстегнул ширинку, а Белла задрала платье... они же полностью разделись, как бы открылись друг перед другом. а внизу - дом полон людей, а у них даже дверь не на замке.
ну, вот такой вот символизм. на мой взгляд)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
miss_darknessДата: Вторник, 20.07.2010, 12:02 | Сообщение # 194

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Девушки, Тэя и Julyoks, огомное спасибо за этот чудесный перевод!! было очень интересно увидеть всю ситуацию и со стороны Беллы, и в общем, она оказалась примерно такой, какой я её себе и представляла...
этот фик вообще очень жизненный.. и от того его приятнее читать)) в каких-то моментах узнаешь себя или друзей..
а уж как вы отлично работаете над тесктом, делая его настолько легким и приятным для прочтения на родном русском, думаю и говорить не нужно.. еще раз спасибо и ссори, что не практически отписывалась, уж больно редко я бываю летом дома.. да и щас уезжаю, но как вернусь обязательно прочитаю все что к тому времени появится и отпишусь happy happy


 
Terra_IncognitaДата: Вторник, 20.07.2010, 15:00 | Сообщение # 195
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Ох, какая насыщенная глава
Девочки спасибо вам за перевод.
Очень интересно было узнать, о чем же думает Белла. И как же хорошо, что она ему позвонила. Надеюсь трубку хоть не бросит...


 
evasoundmuseДата: Вторник, 20.07.2010, 15:59 | Сообщение # 196
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Принимай в ПЧ,обожаю этот пейринг
 
LukaДата: Вторник, 20.07.2010, 16:50 | Сообщение # 197
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Тэя и Julyoks, огромное спасибо за главу от Беллы!))
Мы, честно говоря, все (ну, не все) немножко напали на Беллу, отгого что она использовала Джаспера, не поговорила, проигнорировала... И совершенно ни к чему, что Джас тоже запал ей в душу с самой первой секунды... Просто на Беллу столько всего сразу навалилось, что она практиески не знала, куда бежать и что делать... А ненавязчивая, но твердая поддержка Джаса в самые мрачные минуты, когда отчаяние от потери отца охватывало черной пеленой, была такой правильной, такой необходимой... как воздух. Рядом с ним вдруг отступали безысходность и печаль, а его молчаливое присутствие дарило Белле покой и безопасность... Белле очень... очень понравился Джаспер. А их страстная близость была для неё чем-то большим, чем просто секс. И тем не менее сейчас она испытывает стыд, да и тогда было сложно смотреть в глаза Джасу: ведь у неё не было четкого ответа, почему это все с ними произошло... Не добавила оптимизма и целая отповедь Кейт, которая обвинила во всем парня, по её словам, воспользовавшегося ситуацией... Белла, конечно, кинулась защищать Джаса, но... возможно, не нужно было сразу рассказывать подружке о том, что произошло, а немного подождать... Кто знает?.. К сожалению, не все поступки друзья оценивают адекватно, и мне показалось, что Белле не стало легче оттого, что Кейт знает о Джаспере... А Белла... она просто тоскует по нему, да так, что единственная фотография в электронной газете становится единственной вещью (ну, почти единственной), доказывающей, что он был, и он есть... И очень хочется покоя в его руках... Когда уже нет сил находиться одной, звонок на его сотовый как прыжок с обрыва: ответит или проигнорирует, ведь уже ночь за окном... И тревожный голос, произносящий её имя...
Девушки, каждый раз поражаюсь степени вашего таланта. Настолько эмоциональный перевод, хвалю и редакторскую работу - вам удается передать всю напряженность момента, все непростые чувства героев... Я в восхищении:-))) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ТёмнаяДата: Вторник, 20.07.2010, 16:55 | Сообщение # 198
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Тэя,
клянусь , сегодня как проснулась, подумала, Что давненько я не читала новой главки)
а тут такая радость! вах *светится от счастья*
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
ну что я могу сказать - вот и открылись все чувства и переживания Беллы.
непросто, ой как непросто все.
мысли на тему "так что же все-таки это былО" не оставляют её. кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!
что реально порадовало так это то, что тяга СИЛЬНЕЕ её мук угрызения совести - вот, мол, половина Форкса скорбела на первом этаже, а на втором, мы, так сказать....и ВСЁ же. ну не смогла она назвать это быстрым трахом, ай молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*прыгает*
и ещё очень порадовало то, что толчком к звонку, Слава тебе Господи, не послужило никакое горе! много мы тут думали на эту тему.
все оказалось проще, но и неожиданнее - фото.
интересно, Питер выслал его намеренно????
меня тоже напрягла Кейт.
советчица, балин....... angry angry
в шею таких!
ну и напоследок: ДЕРЖИ МОБИЛУ КРЕПЧЕ, БЕЛЛА!!!!! tongue

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
shineonДата: Вторник, 20.07.2010, 17:13 | Сообщение # 199
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




девушки, огромное спасибо за главу!)
мне кажется, повествование от лица Беллы было просто необходимо! очень интересно было узнать побольше о её чувствах.... и если о её переживаниях и горе от потери отца, мы могли судить по впечатлениям Джаспера, то о её чувствах к нему мы могли только догадываться. я с радостью отметила, что Белла сразу же выделила для себя Джаса даже несмотря на своё горе.... значит не он один задавался вопросом "что было бы, если бы они встретились при других обстоятельствах?"... было действительно трогательно, что она защищала Джаса перед подругой...) и как она смотрела на его фото....
я знала, что рано или поздно, она позвонит ему ))) теперь только не бросай трубку, Белла! хотя...) даже, если она и бросит трубку, у Джаса всё равно будет её номер телефона, ведь он уже догадался, кто ему звонит = ) буду ждать развития этой истории!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 20.07.2010, 18:43 | Сообщение # 200
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за перевод! Интересно было прочитать главу от лица Беллы. Хорошо, что она всё-таки ему позвонила. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое