Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Jein_01Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:14 | Сообщение # 201
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Тэя)
ну, вот такой вот символизм. на мой взгляд)

Да, пожалуй. Как-то с этой точки зрения я не разглядывала ситуацию.
 
GermionaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:42 | Сообщение # 202
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Девочки,спасибо за работу))))
Я в ПЧ,очень понравилось, красиво и грустно!


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
АнелаДата: Среда, 21.07.2010, 00:00 | Сообщение # 203
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Огромное спасибо Julyoks и Тэя за главу!!!
Перевод на твердую пятерку с плюсом biggrin
мне было очень интересно прочитать, что думает Белла о всей этой ситуации я имею ввиду о похоранах отца ну и конечно о происшествии с Джаспером. Я безумна рада, что она позвонила ему!!!
Ааааааааа я вообще ничего не могу написать больше, потому что я тут как дура прыгаю от счастья, что она Джасперу позвонила biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
rioniДата: Пятница, 23.07.2010, 00:27 | Сообщение # 204
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Такая пустота и безысходность накатывает при прочтении главы. Что происходит в жизни, ты теряешь очень близкого человека, сначала ты не можешь свыкнуться с этой мыслью, потом наступает пустота, а потом действительность возвращается и ты понимаешь что надо жить как то дальше, именно надо и не как больше. А так хочется убежать от всех, зарыться под одеяло и нечего не видеть и не слышать. Но ты общаешься, выполняешь простейшие функции. Но и этот момент проходит и возвращается способность чувствовать, а это приносит дополнительную боль. И ты начинаешь анализировать свои действия. Тебе так хотелось забыться, получить хоть немножечко тепла, а не жалости, и ты получила, но тем самым сделала кому то больно, потому что в тот момент ты не думала, ты это делала под влиянием инстинктов. А после так не хотелось в этом разбираться, ты конечно понимала что надо бы поговорить, надо было его остановить и не дать уехать, но ты не смогла, а когда побежала было поздно. И как жаль что он встретился именно в такой момент, почему именно тогда, а ведь все могло сложиться иначе. Ведь так редко мы встречаем людей к которым нас действительно притягивает. Статья присланная братом о похоронах, и там есть фотография человека который так запал в душу, ты сохраняешь ее, зачем, просто потому что не можешь по другому,3 и телефонный номер, он все еще у тебя и ты не выбросила его, не смола провести черту. А жизнь вокруг идет свои чередом и люди вокруг тебя продолжают жить, любить. Жизнь тянется день за днем и наступает день когда ты нечаянно натыкаешься на фотография в своем компьютере и опять он, рука самопроизвольно тянется к телефону, набирает номер, гудки, его голос, что сказать, вдруг не вовремя,он называет твое имя, может ждал, а теперь или вперед, или назад.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за новую главу.
 
LoganitaДата: Пятница, 23.07.2010, 13:25 | Сообщение # 205
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Тэя и Julyoks, спасибо за превосходный перевод первой главы от лица Беллы.

Следующая будет тоже от Беллы или от Джаспера?

Самая главная мысль: "Не хочу, чтобы Белла бросила трубку. А, наоборот, хочу, чтобы они поговорили".

Даже сонный Джаспер ждёт звонка от Беллы: после продолжительного молчания в трубку он сказал её имя.


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
ТэяДата: Вторник, 27.07.2010, 11:15 | Сообщение # 206
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо огромное за ваши отзывы.
Думаем, сегодня будет новая глава!

Quote (shineon)
я с радостью отметила, что Белла сразу же выделила для себя Джаса даже несмотря на своё горе.... значит не он один задавался вопросом "что было бы, если бы они встретились при других обстоятельствах?"

конечно, это было взаимное притяжение с первой секунды, ах, да... с первого вздоха))
Quote (Тёмная)
все оказалось проще, но и неожиданнее - фото.
интересно, Питер выслал его намеренно????

нет, Питер вообще пока ничего не подозревает, так что нет, не намеренно)
Quote (Luka)
Мы, честно говоря, все (ну, не все) немножко напали на Беллу, оттого что она использовала Джаспера, не поговорила, проигнорировала... И совершенно ни к чему, что Джас тоже запал ей в душу с самой первой секунды... Просто на Беллу столько всего сразу навалилось, что она практически не знала, куда бежать и что делать...

да, Белла не меньше Джаспера чувствовала эту взаимную тягу, она нуждается в нём. И нам ещё предстоит узнать насколько сильно он ей нужен.
Quote (Luka)
А Белла... она просто тоскует по нему, да так, что единственная фотография в электронной газете становится единственной вещью (ну, почти единственной), доказывающей, что он был, и он есть...

да, то-то она смотрит на неё и не может удержаться от звонка. Тем более он в такой позе на ней застыл, тянется к ней))
да, она действительно привязалась к Джасперу за эти дни, да и то, что случилось между ними не случайно!
Quote (Luka)
Белла, конечно, кинулась защищать Джаса, но... возможно, не нужно было сразу рассказывать подружке о том, что произошло, а немного подождать... Кто знает?..

а ей просто надо выговориться, а некому.. Питу же она о таком рассказать не может. вот и выговаривается Кейт.
Quote (miss_darkness)
этот фик вообще очень жизненный.. и от того его приятнее читать)) в каких-то моментах узнаешь себя или друзей..
а уж как вы отлично работаете над тесктом, делая его настолько легким и приятным для прочтения на родном русском, думаю и говорить не нужно..

да, Жень, фик очень жизненный, я такие и люблю.
Как я уже говорила Гале, это не трах-перетрах..и не тупая ржака, а серьёзные, ничуть не лёгкий фик. Я понимаю, что читать его непросто, но, когда я перевожу его, у меня такое ощущение, что я качаюсь на волнах, настолько оригинал красиво написан, и я очень надеюсь, что мне удаётся передать хоть толику той красоты оригинального текста.
Quote (Loganita)
Следующая будет тоже от Беллы или от Джаспера?

И она тоже будет от Беллы. В фике главы чередуются - несколько от Джаса, затем несколько от Беллы, затем снова будет несколько от Джаса и.т.д.

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
JulyoksДата: Вторник, 27.07.2010, 19:02 | Сообщение # 207
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Спасибо Всем, что читаете "Первый вздох"!

Добавлена Глава 7! Отношения Беллы и Джаспера начинают развиваться сначала.
Всё сначала.
Всё с чистого листа.

Как всегда, очень ждём Ваших отзывов!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Bella_YsagiДата: Вторник, 27.07.2010, 20:13 | Сообщение # 208
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
я рада, что Белла стала созваниваться с Джаспером...
ей это сейчас ОЧЕНЬ нужно...
тем более они начали по степенно узнавать друг друга...
этим привязываясь еще сильнее...
думаю этот эпизод их общения пойдет им толькона пользу)

жду новых глав!


 
alyennkaДата: Вторник, 27.07.2010, 20:40 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




На сколько же эта нежная, чувственная, теплая. искренняя глава! Вот читала её с улыбкой! Вот правда!
Джаспер просто умница! На сколько он просто и легко себя повел! Понятно, что ему самому было не просто по началу вести этот односторонний диалог. Но вот своей непринужденностью, искренностью, теплотой он смог растормошить Беллу и помочь ей произнести те несколько ответных ему слов. после которых и начались их диалоги! Естественно, что некоторые темы им ещё не легко обсуждать, но потихоньку они переступят эту черту!
Она нашла в нем поддержку и ту необходимую опору в которой нуждалась уже давно! Очень рада за них! Вот искренне рада!!
Девочки, спасибо Вам за перевод! Я очень буду ждать продолжение!!!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
butterfluy_sunДата: Вторник, 27.07.2010, 21:35 | Сообщение # 210
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Новая глава потрясающая!!! Так хорошо, что Белла решилась и позвонила, а затем и набралась смелости поговорить в голос!!! Я так за нее горжусь! Понимаю, что это не конец и у них еще буду проблемы и т.п. Но я всегда надеюсь на лучшее! И Джаспер молодец!
Спасибо за перевод!!!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.07.2010, 21:52 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 6-й главе:
Состояние Беллы, когда она возвращается домой после похорон, и в который раз прокручивая в голове их близость с Джаспером, пытается как-то логически объяснить себе произошедшее, можно сравнить с землей, ушедшей из-под ног. Рассказывая эту историю Кейт, она пытается оправдаться и оправдать Джаспера, в надежде обрести равновесие. Но ничего не выходит, она понимает, что использовала молодого человека, а затем испугалась объяснения с ним. Целую неделю она ощущает себя не в своей тарелке и совсем не может противиться желанию лишний раз взглянуть на фотографию Джаспера, случайно запечатленного рядом с ней на похоронах. У Беллы остался его номер телефона, и ее рука сама набирает заветные цифры, хоть и голос отказывается говорить.
К 7-й главе:
Джаспер, как будто знал, что рано или поздно Белла позвонит. И пусть она ему пока не отвечает, он говорит один, надеясь, что она слушает и что не бросит внезапно трубку, хотя такое желание не раз возникает у девушки. И все, Белла после первого разговора становится от их телефонного общения словно одержимой. Она опять хочет слышать голос человека, который заставляет чувствовать ее защищенной, только ему принадлежит способность успокаивать Беллу. Но одновременно она не может избавиться от ощущения, что голос Джаспера, звучащий по телефону, становится еще сексуальнее, чем тогда, в доме отца. И опять воспоминания о его прикосновениях и поцелуях настигают Беллу, и где-то в глубине души она мечтает оказаться рядом с Джаспером – Джаспер, судя по разговору, мечтает о том же. Но пока Белла боится оказаться лицом к лицу с молодым человеком, что-то останавливает ее. Может она думает, что очередная неадекватная реакция вновь заставит ее стыдиться собственного поведения или ей, действительно, надо убедиться, что Джаспер, именно тот, кто ей нужен. Но, во всяком случае, именно его голос спасает Беллу от ночных кошмаров.

Julyoks, Тэя! Милые девушки, огромное спасибо за ваш талантливый труд! Он, как всегда, потрясает своими объемами и непередаваемым впечатлением! smile


 
Jein_01Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:09 | Сообщение # 212
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Великолепная, обнадеживающая глава!!!
Джаспер - это что-то уникально-неправдоподобное!! Его интуиция просто зашкаливает. Так тонко, чутко действовать, чувствуя малейшие нюансы, колебания в состоянии другого человека, да еще и противоположного пола!.. Это фантастика! Возникает вопрос, а может ли такое быть на самом деле?

А чувства Беллы в этой ситуации напоминают ощущения человека, идущего по минному полю. Неверный шаг и .... Поэтому она молчит. Предоставляет возможность более тонко чувствующему Джасперу обойти эти "мины".

Хотя в какой-то момент невольно закрадывается мысль о том, что ей все-таки необходима помощь профессионала, уж слишком все на грани. И что же я читаю сразу после того, как эта мысль возникает?.. - Моё поведение в Форксе напоминало поступки психбольного, а теперь я звоню ему и молчу, уверена, он точно думает, что я двинулась.

Но Джас - великий "терапевт". Или сапер, который ошибается только единожды. Но он уже раз ошибся, и больше у него нет такого права. Хотя я по-прежнему не считаю произошедшее ошибкой. Да, последствия вроде бы свидетельствуют об обратном, но неизвестно, как сложились бы их отношения, и сложились ли вообще, если бы он поступил иначе. Да и поступил он так, как только и мог поступить в тех обстоятельствах. В общем, мое мнение - не было это ошибкой. Он просто удивительный и бесподобный. Есть несколько образов Джаспера, которые меня восхищают, но этот, пожалуй, в наибольшей степени вызывает мой восторг!

То, как постепенно их разговоры, сначала односторонние, а потом и диалоги, ведут их по ступенькам все выше и выше в их взаимопонии, все дальше и дальше от произошедшего в Форксе, того, что поставило под угрозу саму возможность этого взаимопонимания и вообще каких-либо взаимоотношений, бесподобно и прекрасно. Это просто пособие по психологии взаимодействия людей. И это только благодаря Джасперу. Главная заслуга Беллы в том, что она, слава Богу(!), не мешает ему в этом.

Безумно, безумно, безумно прекрасная глава!!! Изумительный перевод!!! Спасибо, Тэя и Julyoks, за то, что доставляете такую радость своим читателям!!!

Сообщение отредактировал Jein_01 - Вторник, 27.07.2010, 23:15
 
WillKaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:18 | Сообщение # 213
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Я читала взахлеб...
это так трогательно.. эти звонки.
Ах.
Трагедии делают людей ближе.
Спасибо огромное, Тэя, За этот прекрасные моменты, хотя и немного трагичные.


 
ScullyДата: Вторник, 27.07.2010, 23:51 | Сообщение # 214
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Джаспер просто невероятный мужчина.Он дарит спокойствие и понимание,пусть и по телефону.
Он нашел выход,он нашел подход к Белле.С первого взгляда это выглядит немного неправильно,то,что делает Белла,молча в трубку,но ее можно понять.Она разбита,не может вернуться к прежней жизни,не может толком ни на чем сосредоточится.Ее порыв позвонить Джасперу-это очень многое.А он все понимает,он чувствует ее сердцем.Даже по телефону понятно,как они тянутся друг к другу.Они уже принадлежали друг другу физически,но проверка телефоном показала,что не только в этом дело.
белле понадобится немало времени,чтобы выкарабкаться из этого омута боли и потери и пусть в этом ей поможет Джаспер.
Я очень рада,что они начали именно так.Мужчина должен все брать в свои руки,когда становится тяжело и Джаспер полностью оправдал свой статус настоящего мужчины.
Спасибо большое,девочки за вашу великолепную и нелегкую работу.


 
UntouchedДата: Среда, 28.07.2010, 02:54 | Сообщение # 215
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Просто потрясающая глава!
Они действительно начали все сначала.Словно и не было этих дней в доме шерифа.И это только к лучшему.
Белла просто умница, что набралась мужества и позвонила.Пусть даже и не смогла ничего толком сказать.
Они начали узнавать друг друга.Белла, конечно, о Джаспере пока знает больше,чем он о ней.Надеюсь, у них будет время это исправить smile
Видно, что звонок Беллы был для Джаса лучшим подарком, чем пиво и посиделки с друзьями.
Quote
Ты сделала этот день и меня счастливым.

Quote
- Правда? Если приедешь к Питеру, могу отвести тебя к парню, который работал со мной.

Я очень хочу, чтобы они вскоре встретились.
Большое спасибо за перевод!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
IrishaIrishaДата: Среда, 28.07.2010, 11:33 | Сообщение # 216
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за новую главу. Радует, что Джаспер ждал звонка Беллы. Хорошо, что он не положил трубку, а начал с ней разговаривать. Хорошо, что она набралась всё-таки смелости заговорть с ней. И то, что она позвонила ему после кошмара, это значит, что она ему доверяет. И он молодец, что успокоил её. Спасибо за перевод. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
shineonДата: Среда, 28.07.2010, 12:25 | Сообщение # 217
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




ну, во-первых,огромное спасибо за перевод!)))
а, во-вторых, эта глава просто шикарна! следует отметить,что нагнетённая обстановка из прошлых глав отошла на второй план... жизнь продолжается!
Белле просто нереально повезло! (где таких Джасперов раздают? может,занять очередь?) был бы на месте Джаса другой парень, он,скорее всего, не стал бы разговаривать "сам с собой". но Джас просто умничка! Белла нужна ему также, как и он ей, и поэтому он всеми силами ухватился за её звонок, пусть даже и молчаливый! и не прогадал ) я просто в восторге от того, что они начали нормально общаться к концу главы ) и очень рада, что голос Джаса перестал ассоциироваться для Беллы с её постыдным поступком- пусть это будет просто Джас, родной, успокаивающий, весёлый...любимый?)


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
LukaДата: Среда, 28.07.2010, 12:48 | Сообщение # 218
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Тэя и Julyoks, огромное спасибо за работу над новой главой!
Прочитала я её до конца, и даже легче дышать стало... Но по-порядку.
Мне показалось, что Белла - в смятении в первые секунды, когда услышала голос Джаса. О одной стороны она безумно хотела поговорить с ним, а с другой - страшилась этого до невозможности... И прав Джас: Белла не в порядке, она не может быть в порядке, потому что слишком мало времени прошло с момента потери отца, а боль так быстро не проходит... Потому что она вдали от Питера, а подруга по колледжу постоянно занята со своим молодым человеком... Потому что Белла просто одна!
И самое правильное, что можно было сделать - это рассказать о чем-нибудь нейтральном... Джас, наверное, даже не представляет, насколько необходимо Белле просто слышать его голос - он дарит покой и умиротворение - и так не хочется прекращать разговор... Спустя несколько дней - второй звонок, и вновь Белла молчит, а Джас... продолжает разговор... И её чувства о том, каким она запомнила его тогда, на похоронах, укрепляются: он спокоен, собран, может найти выход в любой ситуации... И он - прирожденный лидер (ну, мне так подумалось)! И опять мало пролетевших тридцати минут разговора...
Случайно узнав от Питера, что у Джаса день рождения, Беллу накрывает волна неоправданного волнения - она должна позвонить и во что бы то ни стало ПОГОВОРИТЬ с Джаспером. Трудно было сказать только пару первых предложений, а потом Джас так разговорил Беллу, что она, не стесняясь, рассказывала и рассказывала о себе... пока ему не пришлось вернуться к друзьям... А потом другие звонки и другие разговоры, благодаря которым Джас и Белла раскрывают себя... Даже есть некоторая неловкость, когда обсуждаются тату на теле Джаса)... Телефон необходим Белле, когда она просыпается от ночных кошмаров, и, конечно же, Джас - первый, кто выслушает её и успокоит, даже "повисит" на трубке, пока она не уснет... Что еще можно тут объяснять: эти двое очень привязались друг к другу... Джас как кирпичная стена для податливой и хрупкой Беллы, и телефонные звонки - это только начало...

Дорогие Тэя и Julyoks! Ваша работа над этим произведением достойна самых искренних слов похвалы))) Спасибо! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 28.07.2010, 16:22 | Сообщение # 219
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Девочки, спасибо за перевод)

Хорошо, что они начали с чистого листа, но с другой стороны, может все-таки о том разе надо было поговорить. Хотя все еще впереди...
Джаспер мечта , а не мужчина happy


 
ТёмнаяДата: Среда, 28.07.2010, 17:45 | Сообщение # 220
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Julyoks, Тэя,

СПАСИБО ЗА ДОЛГОЖДАННУЮ И ОСТРО ОЖИДАЕМУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Как всегда, сказочно прекрасный перевод!
Глава меня поразила. правда правда.
Не знаю как все, но я почему то не ожидала такого развития событий.
В хорошем смысле, разумеется.
Во-первых, Белла таки не положила трубку (Хей, хей, от умничка!)
Во-вторых, Джаззи с великими пониманием и терпением сумел отнестись к её молчанию.
Тишине...
И это потребность в его голосе, в его своеобразном тепле. Это так.. правильно и уместно!
Я наслаждалась читая это!!!
...а ведь как непросто поддерживать связь на расстоянии, а, девочки?!
Если я все правильно поняла, то вот у Лорен с Питом не получилось это пережить sad
..... Белла до сих пор вызывает дикую, ну просто душераздирающую жалость.
cry cry cry
Я прям физически ощущаю её потребность в поддержке Джаса.
(За что автору отдельный респект, написано очень пронзительно..)

И....кто знает, МОЖЕТ ОНА ТАКИ ПРИЕДЕТ К ПИТУ В ГОСТИ????????!!!!!!!!!????????????

Зы. Ещё раз СПААА СИ БО!


 
rioniДата: Четверг, 29.07.2010, 00:12 | Сообщение # 221
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Мне это глава напомнила, разговоры со службой доверия. Как чужой человек через телефонные звонки может стать тебе самым близким и самым нужным в этот этап жизни человеком. Время идет,а Белле легче не становиться, но разговоры Джаспером это своего рода терапия. С ним на время она забывает обо всем, она становиться прежней собой. И как это часто случается, в первых разговорах психолог разговаривает больше чем пациент, так и здесь первые разговоры Белла молчит, а Джаспер рассказывает о себе, доверяя тем самым ей свой внутренний мир, показывая ей себя, что бы она могла узнать его, понять его, принять его. Через какое то время он из друга Питера с которым она переспала на похоронах отца в кабинете, превращается в ее Джаспера, который готов поговорить с ней в любую минуту. Постепенно они делятся свои внутреннем миром с друг другом и теперь Белла уже не может жить без телефонных разговоров с Джаспером.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за продолжения перевода.
 
ТёмнаяДата: Четверг, 29.07.2010, 05:46 | Сообщение # 222
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (rioni)
Мне это глава напомнила, разговоры со службой доверия

rioni,
вот это да!
а мне такое и в голову не пришло, а ведь действительно очень похоже!!!!!! :o




Сообщение отредактировал Тёмная - Четверг, 29.07.2010, 05:46
 
CypaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:50 | Сообщение # 223

Группа: Удаленные






Julyoks и Тэя, девочки спасибо большое за новые главы!

Я тут хожу, долги раздаю всем авторам=)))

О, наконец-то мы дошли до повествования от лица Беллы!
Показано, насколько тяжело приходится Белле после смерти отца, и хорошо, что у нее есть такая подруга как Кейт, которая готова выслушать и направить праведный гнев на "парня- воспользовавшегося-ситуацией", хоть мы и знаем, что это не так, но если не знать всех деталей, то так оно со стороны и выглядит.
Как на Беллу повлияла та фотография... конечно она себя обманывала, убеждая, что потом прочтет комментарии, а не отнюдь, чтоб полюбоваться Джаспером.

Рада, что она смогла позвонить ему, ведь, иначе, связь была бы полностью оборвана между ними, если б только Джаспер не стащил номер Беллы из телефона Питера...
Даже как-то странно было читать о том, что Джаспер догадался, что это Белла и стал рассказывать ей о себе...
И "Ура!" она все-таки заговорила с ним! Даже повеселело на душе от этого факта=) Даже через столько километров он может помочь ей, если и не быть рядом, то поддержать словом. И эти его разговоры про Колумбию... неужели она не поняла намека? Или просто не стала обращать внимания, думая, что он пытается поддержать беседу?

Все-таки повествования от Джаспера мне больше нравится=))

Девочки, спасибо вам большое за новые главы!
- по поцелуйчику для каждой из вас!

 
JulyoksДата: Суббота, 31.07.2010, 17:28 | Сообщение # 224
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Дорогие наши Читатели! Спасибо большое всем за отзывы! happy

Почти все отметили радость по поводу звонка Беллы Джасперу. Она решилась на звонок, не нажала "отбой", услышав голос Джаспера. Он начал рассказывать о себе, так мило и непринуждённо. И, конечно, не осталось незамеченным то, как Белла и Джаспер начинают сближаться именно в эмоциональном плане. Она хотела заговорить с ним, но не могла, а день рождения - замечательный вразумительный повод. Белле необходима поддержка Джаспера, она хочет общаться с ним, хочет слышать его голос. За успокоением после кошмара она звонит ему, а не Питеру, который раньше был для неё единственной поддержкой.

Но, как мы все понимаем, события всё ещё развиваются, и Джаспер с Беллой не могут долго оставаться в своём маленьком мире. Есть ведь ещё Кейт и Питер, у которых своя точка зрения. Джаспер и Белла много разговаривали, но не затрагивали серьёзных тем. А ведь мы знаем, что у Джаспера есть свой секрет, своя история.

О первых трудностях читаем в новой 8 главе!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
butterfluy_sunДата: Суббота, 31.07.2010, 18:19 | Сообщение # 225
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Спасибо за новую главу!!!
У меня теперь разные эмоции по поводу всего...
Сначала очень радовало то, что они решили поговорить о том, что произошло в Форксе. Все-таки это надо было обсудить рано или поздно. Тем более, что такое не забывается и даже препятствует развитию дальнейших отношений!
А после разговора Беллы и Питера, я немного в замешательстве. Я понимаю, Пит ее брат. Он любит ее и пытается защитить. Верно и то, что он не знает что произошло между Беллой и Джаспером. Но он все равно пытается заботится о сестре. И я его за это очень хвалю. Жаль, правда, что он так переживает за нее...
А теперь меня расстроило то, что Белла стерла все с своего телефона. И я очень надуюсь, что она не отгородится от Джаспера. Надеюсь, что она с ним все-таки поговорит и они выяснят все.
Еще раз спасибо за перевод!!!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Космические приключения и любовь