Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
shineonДата: Суббота, 31.07.2010, 18:21 | Сообщение # 226
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




очень грустная глава... все вокруг считают, что Белла неправа, что ей не стоит общаться с Джасом... сначала Кейт ненароком портит малышке отличное настроение, потом Питер со своими местными сплетнями (а говорят ещё, что мужчины не сплетничают...). и если от Кейт можно было ожидать подобное (она ведь уже высказывала свою точку зрения о Джасе), то от Питера я такого не ожидала. все говорят о какой-то Марии, но разве Питер не друг Джасу? взял бы, да и спросил, что к чему, если это его так беспокоит. понимаю его волнение за сестру, ведь, по большому счёту, они остались одни на белом свете, но так тоже нельзя...Белла уже взрослая девочка и может самостоятельно решать, с кем ей общаться... и тем более Джас производит впечатление очень серьёзного и положительного парня. с ним ей хотя бы было хорошо... а теперь снова слёзы...((((

Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
Bella_YsagiДата: Суббота, 31.07.2010, 18:22 | Сообщение # 227
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
столько не одобряющих то стало....
я аж удивилась, когда Питер тоже стал против общения Беллы и Джаспера...
боюсь представить, какого Белле такое выслушивать от близких людей...
когда особенно сердце говорит совершенно другое...
лично Я думаю, что ей просто необходимо прислушаться к себе и забить на остальных...
и еще на прямую поговорить с Джаспером, тогда 100% встанет все на свои места!

жду новых глав!


 
ТёмнаяДата: Суббота, 31.07.2010, 19:17 | Сообщение # 228
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Девчонки!!!!!!
Так здорово, что вот она уже, продочка наша любимая!!!!!!!!!!! *светится от счастья*
Спасибо вам огроменное!!!!!!!!!!!!!!!
Потрясный перевод, но ведь он ваш, и по-другому быть не может, я знаю wink

Кейт меня подуспокоила. В этот раз. Правда, крошка, ну что ты лезешь?!
smile
И наметившийся разговор, ну нааааааконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть все ещё неудобно, стыдно и вообще, но он должен произойти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже затаила дыхание, и тут на тебе, Питер.
Со своею братской любовью. Почуял неладное??? Или Кейт ему напела чего?!
angry angry angry
Все эти подробности расшатывают и без того неустойчивую психику Беллы.
Черт! Черт! Черт!
Как опять все по-дурацки! cry
Белла опять смущена этими байками, уверена, задается вопросом: а что же все таки это было
для него?!
Блин........
Теперь, вся надежда на Джаса!!!!!!!!!!
Позвони ей, солнце! Ты её очень нужен!!!!

Девочки,
ещё раз большое спасибо! Жду проды! ОЧень-очень!!!!!!!!



 
alyennkaДата: Суббота, 31.07.2010, 19:42 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Или я сейчас отстала от жизни или чего -то не поняла! Или я что-то пропустила или Питер полный мудак (извините за цензуру)! Это я сейчас о его "дружеских "качествах говорю! По словам Джаспера было понятно, что ни не лучшие с ним друзья, а просто знакомы и вместе отдыхают в одной компании.Что один попроси другого отвезти его на похороны к отцу, и тот остался там дольше чем предполагалось, что это был просто жест помощи! Но тогда к чему были тогда все эти "спасибо! " и похлопывания по плечу, благодарность за поддержку в трудную ситуацию!
Сейчас он просто берет поливает его грязью, причем сам не зная, что из этого правда, а что нет! При чем рассказывает это из "чисто братских" отношений! Уж такие разговоры и такие новости уж точно не стоит говорить просто так "невзначай"позвонив сестре! А уж тем более не будучи в них уверенным, а итак. собрав по местным старухам! Не понимаю я его! Вот уж извините!
Девушка и так запуталась во всем происходящем, в своих чувствах, в своих мыслях, в своих ощущениях. А тут ещё в один день с разницей в несколько часов все её мысли и размышления были подбиты дважды причем от людей, которые имеют не последнее место в её жизни.
Хотя вот именно сейчас начинают проявляться те самые последствия той недосказанности и молчаливости их действий! Им действительно нужно обсудить, все то случившийся, но вот когда теперь состоится тот разговор в свете последних событий? ...это интересный вопрос!
Julyoks и Тэя, спасибо Вам за перевод! Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
Саня-БосаняДата: Суббота, 31.07.2010, 20:16 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Вполне естественно, всегда у людей, которые начинают испытывать друг к другу симпатию, найдутся доброжелатели (это, вполне могут быть родные и близкие друзья) – они всегда точно знают, что делать другим, а что нет. Хотя жизнь у этих советчиков, как правило, далека от идеала. Поэтому, мне всегда не понятно, почему они берут на себя роль учителей, даже если хотят от чего-то там защитить. Каждый человек должен пройти свой путь, наделать кучу своих ошибок, и сделать соответственные выводы. А так, постоянно следуя чьим-то советам, так никогда и не научишься принимать самостоятельные решения, так и будешь всегда на кого-то оглядываться. У поэта Владимира Солоухина в «Венке Сонетов» есть на эту тему замечательные строки:
Себя другим в угоду не иначь,
Они умней тебя и совершенней,
Но для твоих вопросов и задач
Им не найти ответов и решений.
Поэтому Белле, лучше послать всех подальше и прислушаться, что ей говорит интуиция, она подскажет, как себя дальше вести.
Но, откровенно говоря, Питер меня неприятно удивил: если Джаспер настолько плох, так зачем же он именно его притащил в дом отца? Нашел бы парня поприличнее.

Julyoks, Тэя! Благодарю за отличный литературный перевод! Его читать - сплошное удовольствие! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 31.07.2010, 20:17
 
АнелаДата: Суббота, 31.07.2010, 23:39 | Сообщение # 231
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Переведено безупречно, даже придраться не к чему)))
Я сначала была в шоке, когда увидела новую главу, а потом прыгала от счастья, потому что это щедрый подарок с вашей стороны переводчики))) огромное вам спасибо!!!!
Глава конечно потрясная!!! С первого и до последнего слова чувствуешь настроение главной героини, и не только е, но и Джаспера ,а Питер и Кетрин, ну что сказать о них… они пытаются как то огородить Белку от лишних переживаниях.. ведь они считают ее ранимой личностью… как я радовалась за нее в начале главы.. а потом…не знаю что сказать… наступило опять уныние… я просто молю богу, чтобы она позвонила с ним и надеюсь, что разговор с Питером ее не заставит передумать общаться с Джаспером!!! Тем более Джаспер спал с этой аспиранткой на втором курсе, а сейчас то он на пятом или шестом, так что сразу можно забыть этот случай!!!!!!!!!! Хотя… ну даже не знаю, что еще можно посоветовать, да в принципе ничего, такою ситуацию не пожелаешь даже в врагу!!! Спасибо еще раз за главу!!!
 
Jein_01Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:49 | Сообщение # 232
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Да... Я расстроена. Пожалуй, здесь нечего сказать. Все сказано Беллой. Осуждать её не возьмусь. Её позиция понятна. Кто может знать, что там на самом деле думает и чувствует другой?

Можно и Пита понять. Все им сказано в главе. Черт, что ж так сложно все? Думаю, все теперь в руках Джаспера. Хотя, когда было по другому?..

Спасибо за продолжение! Жду следующую главу!

Добавлено (31.07.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Я правильно поняла, она игнорирует его звонки?

 
ТэяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:02 | Сообщение # 233
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (lenka9219)
А теперь меня расстроило то, что Белла стерла все с своего телефона. И я очень надуюсь, что она не отгородится от Джаспера. Надеюсь, что она с ним все-таки поговорит и они выяснят все.

ну, рано или поздно, поговорят_))
Quote (Анела)
Тем более Джаспер спал с этой аспиранткой на втором курсе, а сейчас то он на пятом или шестом, так что сразу можно забыть этот случай!!!!!!!!!!

в Америке немного другая система образования. 4 года они учатся на магистра, потом идут 2 года аспирантуры. вот так.
Quote (shineon)
потом Питер со своими местными сплетнями (а говорят ещё, что мужчины не сплетничают...).

кто говорит? сплетничают..ещё как!
Quote (shineon)
то от Питера я такого не ожидала. все говорят о какой-то Марии, но разве Питер не друг Джасу? взял бы, да и спросил, что к чему, если это его так беспокоит. понимаю его волнение за сестру, ведь, по большому счёту, они остались одни на белом свете, но так тоже нельзя...

Питер сейчас пытается играть роль отца, и навязывает..навязывает это Белле.
но и он не без причины стал звонить и плести что-то про Джаса. Ещё узнаем, почему он так поступил.
Quote (Тёмная)
Со своею братской любовью. Почуял неладное??? Или Кейт ему напела чего?!

Кейт вообще ни при чём тут.
А вот "почуял неладное" вполне близко к теме... даже очень почуял.. скажем так глаза открылись))
Quote (alyennka)
Или я сейчас отстала от жизни или чего -то не поняла! Или я что-то пропустила или Питер полный мудак (извините за цензуру)! Это я сейчас о его "дружеских "качествах говорю!

да, есть дружеские качества, а есть братские.
выбор между другом и сестрой явно не в пользу первого.
тем более сестра - девочка же.. он обязан её защищать, как единственный мужчина из близких родных.
Quote (Саня-Босаня)
Вполне естественно, всегда у людей, которые начинают испытывать друг к другу симпатию, найдутся доброжелатели (это, вполне могут быть родные и близкие друзья) – они всегда точно знают, что делать другим, а что нет. Хотя жизнь у этих советчиков, как правило, далека от идеала. Поэтому, мне всегда не понятно, почему они берут на себя роль учителей, даже если хотят от чего-то там защитить. Каждый человек должен пройти свой путь, наделать кучу своих ошибок, и сделать соответственные выводы.

вот чем мне нравится этот фик - своей жизненностью.
здесь словно непридуманная ситуация из реальной жизни, вполне реальные характеры, реальные проблемы, реальные псевдосоветчики, недопонимания и отчуждение, проблемы...
не зря эпиграфом к фику являются слова
"тяжело быть молодым..."
тут и Кейт со своими советами, и Пит со своей заботой.. когда ещё собственные страхи и неуверенность никуда не ушли.
кто переживал отношения на расстоянии..и страх этих самых отношений, может, понять)
Quote (Jein_01)
Я правильно поняла, она игнорирует его звонки?

пока что нет, просто дисплей потух.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВЫ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
UntouchedДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:53 | Сообщение # 234
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Белла явно поторопилась.
Понятно, что Питер стремится защитить ее, но он сам признал, что слышал о Марии только слухи.И даже не спрашивал Джаспера об этом.
Я думаю, она должна была услышать его версию событий.Вполне возможно, что все было не так, как рассказал ей брат.
Питер и Кейт, как мне кажется, излишне ее опекают.Не такая она и хрупкая.И не думаю, что со стороны Джаспера ей грозит какая-либо опасность.
Огромное спасибо,перевод потрясающий!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 06:00 | Сообщение # 235
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
ну, рано или поздно, поговорят_))

Quote (Тэя)
пока что нет, просто дисплей потух.

ну все. допрыгались cry
по ходу это надолго sad
ну как же можно доверять настолько слухам!!! пусть даже не последнему другу Джаса? wacko
Эхххх cry


 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:44 | Сообщение # 236
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за новую главу! Жаль, конечно, что Белла сомневается, но её вполне можно понять. Она действительно не знает Джаспера и не хочет ссориться с братом. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
LoganitaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:01 | Сообщение # 237
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Julyoks и Тэя, спасибо за перевод 7 и 8 глав!

Когда читала главы от Джаспера, хотела узнать про чувства Беллы к Джасперу. Теперь же всё наоборот. Хочется узнать про то, что думает Джаспер о ночных звонках Беллы.

Я вместе с Джаспером и Беллой смеялась и плакала.

Фух, Джаспер не бросал труку и не кричал с требованиями прекратить, когда Белла продолжала молчать, а начинал восполнять упущенное - банальное знакомство: разговоры о семье, планах на будущее.

Джаспер и Белла - умнички! Джаспер, потому что он возвращает Беллу к жизни. Белла, потому что позволяет ему.

Кстати, не похоже на то, что Джасперу в тягость эти звонки: назвал "милая", засыпали вместе, успокаивал её.

Питер добавил фактов от третьих лиц Белле для размышления.
Эти факты - не результат работы "глухого телефона"?

Как Питер узнал, что Белла и Джаспер созванивались?

Джаспер и Белла только договорились поговорить о Форксе - преодолеть барьер, а Белла начала игнорировать Джаспера. Боится?

Белла в библиотеке. Если Джаспер сам позвонит, Кейт возмёт трубку?


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
ArnyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:22 | Сообщение # 238
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Тэя, Julyoks спасибо за потрясающий перевод) всего неделю не было, а тут уже две новых главы появилось)
Очень понравились их телефонные разговоры, в них было что-то такое личное, доступное только Джасперу и Белле, что ,наверное, не заметно, но связало их.
Вот только непонятно откуда взявшиеся намёки Пита чуть всё не погубили ( точнее хочется на это надеяться). Можно понять в каком сейчас Белла состояние, её терзают сомнения, страхи и рядом нет близкого человека, который бы выслушал и утешил.
Очень хочется узнать что же там дальше произойдёт. Поэтому с нетерпением жду продолжения)


 
хлояДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:29 | Сообщение # 239
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Тэя привет !!! smile
Очень нравится твой фик !!!
Ты потрясающе пишешь... Ярко, эмоционально, интересно и захватывающе
С нетерпением жду развития отношений между героями...
Желаю удачи и хорошего настроения !!! biggrin biggrin




Сообщение отредактировал хлоя - Воскресенье, 01.08.2010, 19:32
 
shineonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:31 | Сообщение # 240
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Тэя,
Quote (Тэя)
но и он не без причины стал звонить и плести что-то про Джаса

ой-ёй! у Джаса, должно быть, тоже не всё так просто... но, не знаю! не верится как-то в его негативные качества, тем более, что он использует девушек... совсем не такое впечатление сложилось о нём... об этом говорят его слова и, что безусловно важнее, поступки.


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
rioniДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 241
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Печально, грустно, но реально. Ну что же, друзья и родственники сделали свое черное дело, конечно без злого умысла, только ради защиты Беллы, но они под питали ее страхи и тем самым разрушили то что зародилось между двумя людьми по из телефонных разговоров.
Джаспер, разве можно его судить что он имел связь с кокой то девушкой или даже участвовал в групповом сексе. Кто такой Питер что бы судить его. Он перекрываться тем что пытается защитить сестру, что как парень он его сестре не подходит, за то для него он хороший друг. Не кто не задумывается хоть на минуту что когда мы встречаем человека к которому мы начинаем испытывать чувства, то и наше поведения меняется, мы по другому начинаем смотреть на многие вещи. И конечно Питер не подумал что Джаспер на это способен, ведь он не знает что происходит в душе Джаспера, это видим только мы. Ведь Джаспер очень долго шел к тому что бы заговорить с Беллой о том что произошло в день похорон, он наверное не кому так не открывался как Белле, скорее всего он не знает к чему это ведет, может и задумывается, а может гонит эти мысли от себя. Но сто процентов можно сказать что он очень ждет этих звонков и очень от них зависит, он привязался к Белле, а теперь если она не позвонит он не будет знать что делать. Он будет хотеть позвонить, но будет сомневаться стоит ли, может у нее не было времени, а может она больше не хочет общаться. Опять Белла поступила как в Форксе, она просто убежала от разговора.
Белла, сначала была боль и опустошения, но со временем разговоры с Джаспером помогли ей справиться и хоть немного начать жить, даже Кейт это заметила. Но не поддержала ее в общения с Джаспером, он для нее отрицательный персонаж, и здесь она поступая как бы в защиту подруги не думает что этим причиняет ей боль. Не пытаясь понять ее чувства и ее желания, осуждая Джаспера не зная его. И что происходит с Беллой, она начинает задумываться, а что из этого выйдет и звонок брата добивает ее. Она ревнует Джаспера, хотя понимает что прав то ни имеет, она боится еще раз испытать боль потери. А ведь так и произойдет, ну к чему могут перевести их разговоры, что Джаспер все бросит ради нее и примчится к ней помогать ей строить свое будущее. Они не когда не говорили о том что связывает их. И Белла принимает для себя решения разорвать все сейчас, но даже данный разрыв причинит ей очень много боли, потому что хоть и не осознано она рисовала свои воздушные замки, а теперь за один раз все придется разрушить.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за продолжения.
 
ScullyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:46 | Сообщение # 242
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ну вот,конечно,благими намерениями выстелена дорога в ад.Все хотят помочь разобраться в своих чувствах.Лучше бы за своими следили angry Зла я на них,хоть и понимаю,что плохого они Белле не хотят.Кейт переживает за подругу,а Питер-за сестру.Но мне казалось,что если ты настолько дружишь с человеком,знаешь его,что попросил его остаться на похоронах отца,несмотря на то,что это совсем чужой человек,то зачем потом распускать сплетни о нем?И Белла правильно сказала Питеру:а разве это сам Джаспер ему рассказывал?Признаюсь честно,странно было слышать такое пренебрежительное отношение Питера к Джасперу.
И не к добру оказалось то,что их прервали.Видимо,не удастся им начать еше отношения с чистого листа.Для этого им обязательно нужно поговорить о том случае,а это как раз и не удалось.А,смотря,к чему привели все эти "добрые"советы,сомневаюсь,что они в ближайшее время вообще смогут нормально поговорить.Но так и хочется сказать Белле,чтобы она понимала,что ни Кейт,ни Питер не знают всего,они не в курсе,что случилось между ними с Джасом,поэтому не надо обращать на их слова внимания.Но,как ни печально,они уже засели Белле в голове и постоянно будут напоминать о себе.Она должна чувствовать.что лучше для нее самой,благодаря Джасперу она смогла вернуться к какому-то подобию нормальной жизни.
Очень больно читать о сомнениях Беллы.и еще больнее понимать.что трудности на их пути еще не скоро закончатся.
Спасибо, Тэя, Julyoks,за вашу работу.Жду с нетерпением продолжения.


 
WillKaДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:03 | Сообщение # 243
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Спасибо огромное за главку.
Вот я все время удивляюсь, почему для "нашего же блага" вечно друзья и родственники норовят разрушить наше счастья?
Вот не пойму им что завидно? покоя не дает?
Вобщем это мои впечатления. Кто-то может быть не согласен, но я с Питом и Кейт не согласна.
Я за Джаса и Беллу)))
*лыбится, только звука ГЫыы не хватает"

Оч жду продолженя)


 
LukaДата: Вторник, 03.08.2010, 15:18 | Сообщение # 244
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Julyoks и Тэя! Благодарю вас за очередную главу! Опять чувства и эмоции - через край!
Вот, ведь подумаешь, что иногда родственники и друзья начинают портить нам жизнь...
Казалось бы, Белла только начала приходить в себя, только начала улыбаться, на протяжении этих пяти недель именно Джас был тем человеком, кому она звонила, когда кошмары мучали её, когда... просто надо было услышать его голос... И теперь Белла, как девочка, что-то должна объяснять Кейт по поводу своих отношений с Джасом. Блин, почему? Это, вообще, не её дело! Иди к своему Гаррету (Майку, Дину или как там его), с ним выясняй отношения! Белла сама раберется, что к чему. И не надо приплетать сюда брата - она, что, каждый раз должна сообщать Питу, с кем у неё был секс? Интересно, Кейт тоже сразу бежит все докладывать своим родственникам? Маразм какой-то! Белле и так нелегко, она едва очухалась от смерти отца, а тут подруга со своими нравоучениями добилась только одного: Белла расстроилась не на шутку, того и гляди тушь потечет...
И как будто этого Белле мало, Пит подлил масла в огонь... Как я поняла, он не в курсе, что именно произошло между Джасом и Беллой, но переживает за сестру, хочет её предупредить, чтобы была осторожна... Но кто ж рассказывает любимой сестре о похождениях друга, зачем ей все это знать, и есть ли в этом доля правды? Неужели Пит не понимает (видимо, не понимает!), что этими сведениями о Джаспере он причиняет ей боль... Ох, эти заботливые братья-сестры... Самое хреновое, что он добился цели своим звонком: Белла разгневана, разочарована... а ревность - эта дама готова сжечь все внутренности...
Белла в данный момент действует исключмтельно на эмоциях и стирает номера из памяти телефона. Надо было все-таки дать себе время на размышление и не делать резких телодвижений - ведь всё может быть совсем не так, как рассказал Пит..
Но ведь Джас, не дождавшись звонка от Беллы, может и сам ей позвонить. Другое дело, захочет ли она поднять трубку?..


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ТёмнаяДата: Вторник, 03.08.2010, 16:48 | Сообщение # 245
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Главку от Джаззи бы....Все таки интересно, что у них с Питом там произошло...

 
ТэяДата: Вторник, 03.08.2010, 20:43 | Сообщение # 246
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Тёмная)
Главку от Джаззи бы....Все таки интересно, что у них с Питом там произошло...

Следующие две будут от Джаззи!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 04.08.2010, 09:01 | Сообщение # 247
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Спасибо за перевод)

да уж Питер "постарался", эх, а ведь так все хорошо начиналось dry


 
ТёмнаяДата: Пятница, 06.08.2010, 19:38 | Сообщение # 248
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
Следующие две будут от Джаззи!

Ням ням ням,
Тея, умеешь ты настроение поднять! *LOVE YOU!*

Добавлено (06.08.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Главочку бы cry СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!


 
ГлюкДата: Суббота, 07.08.2010, 11:30 | Сообщение # 249
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




Спасибо за отличный перевод. Всенепременно продолжаю следить за дальнейшими событиями smile

Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
ТэяДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:01 | Сообщение # 250
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Дорогие наши, любимые, спасибо вам огромное за отзывы, спасибо за поддержку, спасибо, что читаете этот непростой, жизненный фик.
Тут нет ничего нереального, ситуация, конечно, непростая, но вполне житейская и действующие лица не страдают маниями и девиациями. Всё как есть - утраты, тяжесть содеянного, сплетни, наговоры, друзья-советчики... и всё, что может помешать построить отношения.
Но Джас и Белла... есть ли для них будущее?

Читаем дальше.
Новая глава!
И она от Джаспера!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».