Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
МийяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:04 | Сообщение # 276
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Ай да Питер! Ну бывают же такие люди, которые все из себя негативно негативные, сразу во всём видят плохое. То он сплетни всякие про друга пережевывает, а теперь... Ну нашел упаковку от презерватива той же марки что и у Джаспера. Ну что? На них что серийные номера стоят подряд? А может быть у Джаспера в кармане лежала 100 лет (когда использовал упаковку случайно машинально в карман положил) и выпала в кабинете. А может и не у Джаспера вовсе.
С другой стороны, Белла его единственная сестра, и он очень переживает, пытается защитить, и везде видит опасность даже там, где её нет.
Спасибо вам, девочки, за такой качественный и великолепный перевод главы!


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
UntouchedДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:35 | Сообщение # 277
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Как все неловко получилось...
Питер излишне импульсивен.Хотя, с одной стороны, я его понимаю.Джей переспал с его сестрой, да еще и на похоронах.Для Пита это, наверное, выглядит как неуважение к памяти шерифа.
Но ему следовало бы поговорить с человеком, которого он считал лучшим другом, обсудить все, а не рассказывать Белле слухи,которые,со слов Джаспера, являются ложью.Пусть даже и в попытке защитить сестру.
Да и нужна ли ей эта защита?Во всяком случае от Джаспера.Я думаю, последнее,что он хочет-это причинить ей боль.Надеюсь, Пит сможет это понять.
Спасибо за перевод!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 04:37 | Сообщение # 278
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Я Надеюсь, что Питер сможет выслушать и поверить Джаспера. И надеюсь, что у них с Беллой всё наладится. Питер, конечно, не прав, но его можно понять. Она его сестра, и это естественно, что он ставит её благополучие выше интересов друга. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:14 | Сообщение # 279
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
мда........
уже минут 10 пытаюсь отойти от прочитаного....
Питер меня просто убил своими размышлениями....
и как можно называть себя ЛД, когда ты ему не веришь, а слушаешь только сплетни чужих уст! не понимаю, почему он не дает Джасперу все объяснить? я считаю, это подло... ну да, ему не приятно что Джас переспал с его сестрой, но блин, когда люди занимаются сексом, в этом участвуют всегда 2-е, и уж если в этом кого-то винить, явно не одного человека...Белла не ангел, хотя Питеру и удобно думать обратное...
блин, меня прям раздирает недовольство всей этой ситуацией!
как Питер не поймет, пусть Белла и его младшая сестра, и у них умер отец...НО в отношения ему не следует вмешиваться, тем более настраивать её простив его же "лучшего друга"...
я бы на месте Джаспера поехала бы в Форкс и поговорила с Беллой и расставила все точки над Ё, и плевать, что Питер против того, чтобы Джас еще хоть раз встречался с Белз...

жду новых глав!


 
Jein_01Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:12 | Сообщение # 280
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо за новую главу!! Вот прямо физически ощущала недоумение и все возрастающую напряженность Джаспера.
Н-дааа... Имеет место самый худший вариант событий. Ну, ЕЩЁ хуже было бы, если бы они покалечили друг друга. Они, конечно, при том, что дико злы друг на друга (Питер так вообще ненавистью пышет), все-таки интеллигентные, воспитанные мальчики. Ну, и плюс, бывшие лучшие друзья. Хотя для Питера это, кажется, уже не причина для поддержания вежливой беседы.

Quote (Тэя)
Питер сейчас пытается играть роль отца

Quote (Тэя)
выбор между другом и сестрой явно не в пользу первого. тем более сестра - девочка же.. он обязан её защищать, как единственный мужчина из близких родных.

Ну, я способна это понять. Но. Сейчас Питер действует не на разуме, а на эмоциях. И, действительно, из-за этого выступает в роли эдакого говнюка. Если бы он смог хоть пять минут порассуждать здраво, он, возможно понял бы, что Джаспер как минимум имеет право объяснить. В конце концов, не просто так же Джаспер стал Питеру другом. Но вот сомневаюсь, что Питер способен остыть. Слишком уж накрутил он себя. Слишком эта история выглядит гадкой в его глазах... Он отказал Джасперу в главном, в доверии. И даже выслушав его, но имея предубеждение против Джаспера, Питер всю информацию, даже из первых уст, будет видеть через призму своего неприятия...

Не знаю, что придется сделать Джасперу, чтобы достучаться до Питера. Наверное, совершить героический поступок у него на глазах. Лучше всего, спасти Беллу от смерти)))
Я скорее поверю, что Беллу он быстрее "вернет", хотя нелегко ему и здесь придется.
Блин, ну вот что бы Питеру чуть-чуть не обратиться к логике и разуму!! Ведь видно, что Джаспер вовсе не такой мудак, каким его себе Пит нарисовал. Эх...

Очень жду продолжения этого бесподобного фика!!!

Сообщение отредактировал Jein_01 - Воскресенье, 15.08.2010, 12:28
 
GalinaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:29 | Сообщение # 281
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Я не писала отзывы на несколько глав . Тому есть причины ; много работаю , практически нет свободного времени и не нравится мне поведение Беллы . Поэтому и не писалось , пока главы шли от нее .
Но сейчас меня просто переполняет чувство гнева . Я конечно понимаю , что для меня играет роль то , что я люблю Джаса , как персонаж , но я и за Эдика вступаюсь , когда считаю правым !
Что происходит с этой семейкой Свон ? Откуда в них столько зажатости и предубеждений ?
Кто из них кому больше нужен ? Джас Беле или Белла Джасу ?
Джас нужен Белле !
Он тот , кто может вытащмть ее из состояния сомнабулизма . Вернуть , или помочь найти радость и вкус этой жизни . Расшевилить ее в конце концов ! Какой парень будет разговаривать , с немым собеседником , по нескольку часов подряд ? Да никакой , они вообще не любители поговорить с девушкой , а тем более так ! Этого Белла не понимает ? Джас не просто говорит , он говорит в пустоту , ничего кроме сопения в трубке , это же покруче психотеропевта , такое поведение его ! Да только за это ему в ножки поклониться нужно !
Постепенное возврашение к жизни всех радует , а вот кандидатура Джаса , в качестве ее парня - нет ?Недовольны ни ее подруга Кейт , ни брат , но почему ? Пита настораживают слухи , о непорядочном поведение Джаса , а Кейт , ей то он чем не угодил , что за предвзятость такая ?
Неужели Питер не видит в каком состояние находится его сестра ? Раз ты брат , который решил взять на себя функции отца , то должен заботиться не только о добродетели своей сестры , но и общего ее состояния .
Не ожидала , что он способен в одночасье из друга сделать врага . Без обьяснений , без разговора , просто так , раз ты хочешь Беллу - то ты враг ! Не по мужски как то сплетни слушать , а тем более передовать их . Я знаю , что мужики любители посплетничать , но всему должен быть предел , у Пита он отсутствует .
Конечно обидно то , что у сестры во время похорон состоялся половой контакт , это как пир во время чумы , но кто инициатор ? Он , что нашел следы борьбы и признаки изнасилования ? Кто то , кого то взял силой ? Нет , и неужели не возникает вопрос , а похороны чьего отца были то ?
Беллы ? Так вот Белла и должна была головой думать , Питу похоже проще Джаса виноватым назначить , чем с сестрой на эту тему не поговорить .
Кручусь все около одного и того же , но меня просто клинит от обиды за Джаса !
Джас понимает , что влюбляется в эту девушку , ждет ее звонков , помнит о каждом мгновение проведенном рядом с ней , их секс , до мельчайших подробностей , начинает меняться в лучшую сторону. Надеится , что и он нужен Белле . Как он боиться спугнуть ее разбором ситуации в кабинете отца ! Не хочет , чтоб она замкнулась , и прекратила общение , но и молчать больше не может ! Хочет рассказать , что это не было просто похотливым желанием , что это серьезно и важно для него , но как ему это сделать ?После попытки заговорить в доме отца , она замкнулась и перестала его замечать , после телефонного разговора вообще пропала ! А ведь он так ждет ее звонка , по ночам соскакивает и сморит в телефон , носит его повсюду с собой . Мне больно видеть его таким , он как потерянный , выпавший из обычной жизни . Не урод , девченка любая была бы рада , еслиб он обратил на нее внимание , а он по Белле сохнет .... Послал бы ее , ко всем чертям !
Еще Пит , со своими недовольствами и игнорами . Может , если бы Джас сразу все рассказал ему , было бы по другому , хотя я сильно сомневаюсь в этом . Все было бы точно , так же . Какое то непонятное озлобление , к бывщему - лучшему другу ! Совершенно не хочет услышать версию Джаса о произошедщем . Верит сплетням , и не хочет узнать всю правду , от первого лица , значит Питеру так удобно . Еще и ударил Джаса по лицу , при всех , и без предупреждения ! Джаспер сдержался , только благодаря его чувствам к Белле , а зря...Навалял бы этому борцу за нравственность , просящему презервативы у друга !
Хорошо , хоть , что у Джаса есть человек , которому он может выговориться , тяжело все носить в себе .
Мое ему пожелание : бросай ты нахрен эту Беллу , дай в морду Питу , и пошли их всех подальше ! Не горюй , мы тебе моложе найдем !!)) biggrin
Спасибо огромное за перевод ! Жду продолжение !




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 15.08.2010, 22:50
 
Terra_IncognitaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:32 | Сообщение # 282
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу)))
Перевод как всегда восхитителен))

Ну в принципе все произошло, как я и ожидала. Предполагаю, что Белла на связь так и не выйдет и Джаспер поедет в маленькое путешествие cool


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:30 | Сообщение # 283
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




В конфликте Питер – Джаспер, я принимаю сторону последнего. Если уж так Питер зол на недостойное, на его взгляд, поведение, то почему он первый не выскажет Джасу, на чем основан его праведный гнев. Пока он предпочитает трусливо молчать и выказывать свое пренебрежение к другу – настоящие мужчины предпочитают потолковать и выяснить, в чем проблема. Джаспер именно так и поступает.
Потом, Питер сильно печется о своей сестре, пытается оградить ее от «развратного» Джаспера, взяв на себя роль отца. Интересно, а Белла его об этом просила? Я думаю, что Чарли он, все равно, не заменит, а девушка сама разберется, что для нее хорошо, а что плохо, тем более инициатива исходила от его сестры, а Джаспер стоял до последнего. К тому же, он должен быть благодарен своему другу, за то, что Джаспер использовал тот злополучный презерватив, в первую очередь, заботясь о Белле и стараясь сохранить в той ситуации ясную голову.
И что больше всего коробит меня в брате Беллы, так это то, что он, как базарная баба срочно вспоминает все сплетни, связанные с Джаспером и всю эту гадость обрушивает на голову своей несчастной сестры. Самое обидное, что эти слухи о половой распущенности, имея ввиду легендарную связь с Марией молодого человека, сильно раздуты и отличаются от реальности.
На память мне приходят строки из сонета В. Шекспира (в пер. Маршака), чтобы ярче передать то, что я чувствую по поводу замечательного перевода этой главы.

«Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья,
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.

Как может взгляд чужих порочных глаз
Судить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья...»

Julyoks, Тэя! Спасибо за прекрасно проделанную работу! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 15.08.2010, 21:22
 
ТёмнаяДата: Понедельник, 16.08.2010, 05:54 | Сообщение # 284
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Дорогие
Тэя и Julyoks!!!!

Прошу прощения, что целые сутки не отвечала на эту главку - прочитала то я её ещё вчера утром, да вот все ходила зрела.
Не могу теперь согласиться со всеми, и также кидать в Пита помидорами и прочими ингредиентами домашней засолки. И вот почему. Этот его вчерашний СРЫВ, а по другому я просто не могу назвать его поведение, вдруг приоткрыл мне ЧТО творится в его душе.
Да, все мы знали, что он несомненно страдает - неожиданная смерть отца, и страшные, ужасные в связи с этим хлопоты, Белла, совершенно расстроенная, вся разбитая, и попытки её поддержать.
Опять же они с ней очень далеко друг от друга, хотя хотелось бы быть рядом.
Однако полную картину, "терзающих его сомнений", я поняла только вчера в новой главе.
Просто уж так сложилось, что все эти слухи вокруг Джаспера, и этот презерватив, попавшийся на глаза, и полная дезориентация Беллы, которой, а почему бы не воспользоваться?!
И Питер пришел в ужас от открывшейся картины, которая возможно произошла в ДЕНЬ похорон.
Да, чувак, не завидую я тебе с такими чувствами.
Тут именно...Он оскорбился за Беллу что ли. Обиделся, ведь на друзей обычно и огорчаются, по себе знаю, на Джаса.
и ходил, зрел, выгадывал smile
Поэтому не буду я его порицать.
Я ему искренне сочувствую. Возможно Белла, это единственный самый близкий человек, который сейчас у него есть? smile
Думаю, что ему стоило поговорить вот так, что называется "по трезвяне" с Джасом, но тут уж как получилось.
Не бывает все идеально.
Джас. Расстроил меня. Ну вот хоть убейте, на его месте, я бы уже держала на кнопке вызов палец круглосуточно, обрывала телефон....Этот чувак сел долбиться в приставку. ПОка не вырубился.... Не знаю.
О том, что он при разговоре с Питом ушел в глухую оборону - понятно. Чувствую, что в его стиле))))))
Все же, я жду, что тревоги Джаса по Белле сведут, как минимум, его с ума!!!! biggrin
СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ!

flirt

Добавлено (16.08.2010, 05:54)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
Что происходит с этой семейкой Свон ? Откуда в них столько зажатости и предубеждений ?
Кто из них кому больше нужен ? Джас Беле или Белла Джасу ?
Джас нужен Белле !
Он тот , кто может вытащмть ее из состояния сомнабулизма . Вернуть , или помочь найти радость и вкус этой жизни . Расшевилить ее в конце концов ! Какой парень будет разговаривать , с немым собеседником , по нескольку часов подряд ? Да никакой , они вообще не любители поговорить с девушкой , а тем более так ! Этого Белла не понимает ? Джас не просто говорит , он говорит в пустоту , ничего кроме сопения в трубке , это же покруче психотеропевта , такое поведение его ! Да только за это ему в ножки поклониться нужно !

Тут не могу не согласиться!!!!!!
Белла, которая раньше меня удивляла своей "вцепчивостью" в того же Эдю, например, тут ну ооч пассивна sad

Quote (Galina)
Мое ему пожелание : бросай ты нахрен эту Беллу , дай в морду Питу , и пошли их всех подальше ! Не горюй , мы тебе моложе найдем !!)) biggrin

biggrin biggrin biggrin biggrin Знаете, что то такое витает в воздухе))))




Сообщение отредактировал Тёмная - Понедельник, 16.08.2010, 05:49
 
ArnyДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:28 | Сообщение # 285
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Спасибо за новую главу
В данной ситуации и Питера можно понять.
Ведь он тоже человек, который пережил горе и ему тяжело. А тут ещё случай во время похорон...да и слухи не упрощают задачу. И тут уже здравомыслие уходит на задний план, и остаются только эмоции, причём не положительный, и стремление защитить семью ( то есть Беллу). И не важно правильно ты поступаешь или нет, главное показать, что если кто-то посмеет обидеть твою семью, то ему придётся иметь дело с тобой.
Вот Питер и встал на защиту семьи. Да, поступил он не лучшим образом, но, думаю со временем он и сам это всё поймёт.
Спасибо за перевод. с нетерпением жду продолжения.


 
ТэяДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:48 | Сообщение # 286
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Мийя)
Ну что? На них что серийные номера стоят подряд? А может быть у Джаспера в кармане лежала 100 лет (когда использовал упаковку случайно машинально в карман положил) и выпала в кабинете. А может и не у Джаспера вовсе.

да нет, просто мужики обычно одним и тем же пользоваться предпочитают, насколько я знаю))
потом упаковка была последней каплей, Питер уже давно стал странности замечать. А теперь просто в лоб всё высказал.
Quote (Untouched)
Да и нужна ли ей эта защита?Во всяком случае от Джаспера.

вот это вопрос. думаю, тут Белле совершенно иное надо, а не защита.
Quote (IrishaIrisha)
Я Надеюсь, что Питер сможет выслушать и поверить Джаспера.

я думаю, должно пройти время.
Quote (Bella_Ysagi)
ну да, ему не приятно что Джас переспал с его сестрой, но блин, когда люди занимаются сексом, в этом участвуют всегда 2-е, и уж если в этом кого-то винить, явно не одного человека...

но тут сами обстоятельства давлеют.
было бы это при иных, всё иначе воспринималось бы.
Quote (Bella_Ysagi)
поговорила с Беллой и расставила все точки над Ё

да вот, захочет ли она говорить?
человека не заставишь слушать, пока он сам не настроится на это, точно знаю.
Quote (Jein_01)
ни, конечно, при том, что дико злы друг на друга (Питер так вообще ненавистью пышет), все-таки интеллигентные, воспитанные мальчики. Ну, и плюс, бывшие лучшие друзья. Хотя для Питера это, кажется, уже не причина для поддержания вежливой беседы.

Питер, конечно, ведёт себя некрасиво, но и его понять можно, как сказал правильно Брэйди - "трахнул бы ты мою сестру, я бы тебе тоже из принципа наподдавал". Что можно другим или даже себе, стразу становится неприемлемо, когда дело касается твоих родственников женского пола. Немножко ханжеством отдаёт. Но это же жизненный фик. тут всё как в жизни))
Quote (Jein_01)
о вот сомневаюсь, что Питер способен остыть. Слишком уж накрутил он себя. Слишком эта история выглядит гадкой в его глазах... Он отказал Джасперу в главном, в доверии. И даже выслушав его, но имея предубеждение против Джаспера, Питер всю информацию, даже из первых уст, будет видеть через призму своего неприятия...

остынет, со временем, конечно, немалую роль сыграет его внезапное озарение, но ещё дожить до этого надо.
Всё-таки давайте не будем забывать, что Питер пытается играть роль отца, главы семьи, и не обязательно так, что это у него получается.
и от этого он бесится ещё сильнее.
Quote (Jein_01)
Не знаю, что придется сделать Джасперу, чтобы достучаться до Питера. Наверное, совершить героический поступок у него на глазах. Лучше всего, спасти Беллу от смерти)))

на самом деле всё проще решится, но не буду говорить. скажу только - насколько Питер сейчас говнюк, настолько же он остынет и подумает. но не обещаю, что всё будет скоро.
Quote (Galina)
Что происходит с этой семейкой Свон ? Откуда в них столько зажатости и предубеждений ?
Кто из них кому больше нужен ? Джас Беле или Белла Джасу ?
Джас нужен Белле !

что происходит? горе и скорбь, и надо время, чтобы всё пережить.
все переживают по разному.
Галь, я думаю они равноценно нуждаются друг в друге.
Quote (Galina)
Какой парень будет разговаривать , с немым собеседником , по нескольку часов подряд ?

редкая птица долетит до середины Днепра (с) )))
Quote (Galina)
Постепенное возвращение к жизни всех радует , а вот кандидатура Джаса , в качестве ее парня - нет ?Недовольны ни ее подруга Кейт , ни брат , но почему ? Пита настораживают слухи , о непорядочном поведение Джаса , а Кейт , ей то он чем не угодил , что за предвзятость такая ?

Пита не волнуют слухи, пока дело не касается его сестрёнки. А Кейт.. ну просто типичная подруга со своими мега-умными советами.
у каждого в жизни есть такая и не одна.
Quote (Galina)
Он , что нашел следы борьбы и признаки изнасилования ? Кто то , кого то взял силой ? Нет , и неужели не возникает вопрос , а похороны чьего отца были то ?

ну, он считает, что Джас воспользовался ситуацией. Типо Белла вся такая расстроенная была и на всё согласная - бери готовенькую.
Quote (Terra_Incognita)
Ну в принципе все произошло, как я и ожидала. Предполагаю, что Белла на связь так и не выйдет и Джаспер поедет в маленькое путешествие

ну, погоди пока прогнозировать, не всё так явно.
Quote (Саня-Босаня)
Питер сильно печется о своей сестре, пытается оградить ее от «развратного» Джаспера, взяв на себя роль отца. Интересно, а Белла его об этом просила?

да он сам себя этой функцией наделил.
Quote (Саня-Босаня)
Самое обидное, что эти слухи о половой распущенности, имея ввиду легендарную связь с Марией молодого человека, сильно раздуты и отличаются от реальности.
На память мне приходят строки из сонета В. Шекспира

Шекспир в принципе всегда актуален)
а Мария, всё так сложно. Причём для Джаспера это были болезненные отношения и болезненный разрыв, да вот ещё и целый шлейф сплетен потянулся.
думаю, Джаспер ничем не отличался в плане сексуальной жизни от своих друзей. Это же колледж, ёмаё...
а Пит тут чуть ли из него не главного сукина сына сделал своими предубеждениями.
сам-то хорош?
Quote (Тёмная)
Да, все мы знали, что он несомненно страдает - неожиданная смерть отца, и страшные, ужасные в связи с этим хлопоты, Белла, совершенно расстроенная, вся разбитая, и попытки её поддержать.
Опять же они с ней очень далеко друг от друга, хотя хотелось бы быть рядом.

спасибо, что встала на защиту Питера, я его тоже понимаю. Конечно, некрасиво он с другом, но всё же сейчас ему сложно вести себя более здраво и адекватно.
но Питер не дурак, сам со временем всё поймёт.
Quote (Тёмная)
Я ему искренне сочувствую. Возможно Белла, это единственный самый близкий человек, который сейчас у него есть?

абсолютно так и есть. мать-ветриницу в расчёт не берём.
Quote (Тёмная)
Джас. Расстроил меня. Ну вот хоть убейте, на его месте, я бы уже держала на кнопке вызов палец круглосуточно, обрывала телефон....Этот чувак сел долбиться в приставку. ПОка не вырубился.... Не знаю.

а я с ним согласна, согласна, что такие вопросы надо решать на трезвую голову.
не надо сломя голову что-то нестись..выяснять, утро вечера мудренее - даже не мы придумали эту фразу - надо всё взвесить и спокойно обдумать.
Quote (Arny)
Да, поступил он не лучшим образом, но, думаю со временем он и сам это всё поймёт.

конечно поймёт, не совсем он идиот))

СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Jein_01Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:30 | Сообщение # 287
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Тэя)
а я с ним согласна, согласна, что такие вопросы надо решать на трезвую голову.

Да уж, включать пьяный тариф хуже нет. Тем более, в такой ситуации...
 
ТёмнаяДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:36 | Сообщение # 288
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Jein_01)
Да уж, включать пьяный тариф хуже нет. Тем более, в такой ситуации...

ну ладно, ладно...но все таки... переживаю, что время идет, а тишина с обоих сторон так и не кончается, вота .... cry cry cry


 
LukaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:44 | Сообщение # 289
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Дорогие Тэя и Julyoks!!! Я опять в востроге от вашего перевода и редакции этой главы!
Да, буря в самом деле грянула... "Праведный " гнев Питера можно понять: он у Беллы остался один, вроде бы, за старшего и несет за неё ответственность. Но с другой стороны, какого хрена он устроил Белле эту "промывку мозгов", вывалив на неё все дерьмо, которое только он знал о Джасе... Почему раньше не поговорил с Джасом раньше? Где там правда, и где ложь? Боялся? Стеснялся? Врядли... И только когда уже Джас не может выносить молчания Пита и его вынужденной отдалённости, он просит Питера сказать, что происходит... Я поражена тем, что Пит, извините, как баба, собрал все спетни, все слухи о сексуальной жизни Джаса, и вот теперь, как ни в чем не бывало, вешает всё на Джаса... Такое ощущение, что ему заняться больше нечем! И конечно, сейчас Пит в таком состоянии, когда не поверит ни единому слову своего друга, как бы тот не оправдывался... Да еще этот долбаный презерватив! Шерлок хренов! Улики собирал! Джас понимает, что в данный момент ему не вразумить Питера: они оба пьяны и ничего друг другу не докажут... Он даже принимает удар по лицу от Пита и не собирается бить в ответ... Только для него совершенно очевидно, что молчание Беллы определенно связано с "заботой" брата уберечь сестру от "сексуального маньяка" - Джаспера Уитлока... А вообще-то, надо послать братика, куда подальше, и попытаться дозвониться Белле, может быть, на этот раз она возьмет трубку?..
Девушки, очень нравися это произведение, а ваша работа над ним выше всяких похвал))) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
GalinaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:58 | Сообщение # 290
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя, прочла твой ответ на мой отзыв :
что происходит? горе и скорбь, и надо время, чтобы всё пережить.
все переживают по разному.
Галь, я думаю они равноценно нуждаются друг в друге.
И подумала....Несогласная я ! )) И тут же вспомнила , как Шариков в "Собачьем сердце" ответил профессору Преображенскому на вопрос о том , что тот думает после прочтения" Капитала " Карла Маркса : - Да , не согласен я ! ...
Читаем разное , а думаем одинаково !)) biggrin


 
Jein_01Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:10 | Сообщение # 291
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Тёмная)
переживаю, что время идет, а тишина с обоих сторон так и не кончается, вота ....

Не плакай! sad Все будет пучком! Рано или поздно biggrin
 
rioniДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:09 | Сообщение # 292
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Вот так всегда бывает когда что то пытаешься утаить, а это потом выплывает самым не лицеприятным образом. И что теперь делать, как объяснить Питеру что все было не так, а как. Разве он поверит, поймет, здесь же не просто разговор про какую то девушку, она его сестра и этим все сказано. Для Питера, он просто воспользовался его сестрой когда умер их отец. И теперь тут замешено прошлое Джаспера, о котором Питер знает только по наслышке, но после того что он разузнал он вряд ли будет слушать Джаспера, а тем более ему верить. И то как Джаспер к нему подошел, пытаясь разобраться в их отношения, как не в чем не виновный. Он соврал ему, он переспал с его сестрой, он воспользовался, он созванивался с ней и не чего не говорил Питеру. А должен ли Джаспер оправдываться перед Питером, рассказывать что его связывает с Беллой, давать ему отчет о своем прошлом. Со стороны Питера, наверное да. Но разве у нас всех нет своего прошлого, в котором мы совершали ошибки, пытались их исправить, делали хорошие дела, любили, бросали, находили, испытывали счастья и боль. Да он его друг, но это не как не повлияло на Питера и он захотел разговаривать с Джаспером, он решил что раз он ее брат и отца больше нет, значит он должен защищать свою сестру, даже от таких друзей как Джаспер, который по его мнению его предал. А Джаспер чего только себе не нарисовал, почему Белла ему не звонит, а все оказалось по другому, просто ее брат решил что Джаспер не пара его сестре. И теперь Джасперу надо обязательно поговорить с Беллой, что бы объясниться и отстоять их такие хрупкие отношения.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за новую главу.
 
GalinaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:44 | Сообщение # 293
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тёмная, нашего Джаса обижают ...Непорядок !!)) cool

 
ТёмнаяДата: Вторник, 17.08.2010, 05:53 | Сообщение # 294
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Galina,
сама б его обидела..пару раз! пусть уже трезвеет, да и дозванивается побыстрее до Беллы! а то я уже щас лопну!


 
shineonДата: Вторник, 17.08.2010, 22:39 | Сообщение # 295
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




в очередной раз выражаю благодарность переводчицам за новую главу!)))

да, Пит, конечно, повёл себя не самым лучшим образом: если Джас ему действительно друг, то нужно было поговорить на чистоту, когда только появились подозрения, и тогда уже в честной битве бить морду за честь сестры. а так повёл себя не по-мужски, передавая полу-правдивые сплетни сестре и игнорируя друга. и на счёт слухов... близкий человек не станет верить всяком бреду, который плетут о его друге... НО! в защиту Питера берусь сказать, что меня бы тоже, мягко говоря, не порадовало, если бы мой друг и моя сестра не нашли себе лучшего занятия в день похорон отца. к тому же, откуда ему знать, воспользовался Джас ею или нет? он же им свечу не держал. а если учесть, что он верит всяким сплетням о Джасе, то не мудрено, что он в ярости. только не так себя нужно было вести...

а вот, что действительно огорчает, так это молчание Беллы. ей бы следовало задуматься о том, что, если бы она была безразлична парню, то он бы не стал с телефоном всухую разговаривать и не стал бы её ночью утешать, когда ей кошмары снятся... напрасно она решила вычеркнуть его из жизни. надеюсь, ей это не удастся!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
ТэяДата: Вторник, 24.08.2010, 13:55 | Сообщение # 296
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлена новая глава от лица Беллы.
Её для вас перевела Bellissima!
Так что все благодарности к ней)
wink
Как всегда - ждём отзывов!
 
нати1313Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:14 | Сообщение # 297
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, спасибо огромное за перевод такой прекрасной истории! Мне она очень нравится!
А на счет последней главы... я так надеюсь, что Джас приедет вместе с Питером... ну а вдруг, а? Помечтать-то можно... smile


 
МийяДата: Вторник, 24.08.2010, 15:59 | Сообщение # 298
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Спасибо за перевод новой главы! Всю её действительно можно сжать до одного сола ТОНУ.
В роли утопающего Белла. Тонет в противоречиях, переживаниях, собственных домыслах, эмоциях, непонятных чувствах. Сорвалась с Сетом...хммм....даже интересно, как бы это могло закончится, если бы её не остановили?
Ей не хватет Джаспера, и хочется как-то заглушить и заполнить пустоту. Но ничего не меняется, прибавляется ещё и чувтво неловкости и желание провалиться от стыда.
И 49 секунд. Может быть это была попытка выплыть? Реально, за 49 секунд ножно много слов сказать, а иногда и одного слова достаточно. И теперь остается догадываться, что в таком состоянии она могла сказать Джасперу?


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
UntouchedДата: Вторник, 24.08.2010, 16:31 | Сообщение # 299
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Ох, Белла...Сорвалась сама, задурила голову парню.И не понятно что наговорила (или не наговорила) Джасперу.
Хорошо, что ее остановила Кейт. Если бы она все же переспала с Сэтом...Все стало бы еще сложней.Хотя, куда уже сложнее то...
Я до последнего надеялась, что она возьмет трубку.Ну или хотя бы перезвонит.
Поскорее бы они с Джаспером встретились!
Bellissima, merci smile


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
WillKaДата: Вторник, 24.08.2010, 17:10 | Сообщение # 300
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Спасибо за новую главку.
Получилось так грустно...
Даже как то пропитано горечью едва ощутимой.
Жалко Джаса и Беллу.
Сет действительно очень милый)
эх...
Очень жду продолжения)


 
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее