Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Bella_YsagiДата: Вторник, 31.08.2010, 20:03 | Сообщение # 326
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
да...
Белла постоянно думает о Джаспере...
видно, что ей не легко не быть с ним и даже не общаться...
и такое чувство, что Питер, когда нашел её в кабинете спящей, понял, что она скучает про Джасперу...

жду новых глав!


 
Jein_01Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:51 | Сообщение # 327
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Спасибо за последние две главы!
Все-таки перевод бесподобный! Даже переводом его язык не поворачивается назвать.
Чего только этот абзац стоит - Эти мысли, словно заевшая плёнка, крутятся в моей голове. Они прекрасно сопровождают боль, поселившуюся у меня в груди, с тех пор как я увидела номер Джаспера на экране своего телефона, а ещё отлично дополняют, точнее, усугубляют, вновь воскресшие в памяти образы из кабинета.
Блестящая фраза. Очень эффектно передаёт горечь и даже, отчасти, злую иронию...

Да... Основное настроение, которое создают последние две главы, это... запутанность. Белла запуталась, завязла в противоречивости своих желаний и чувств. И боль, и страх, и безнадежность, а если вообразить, что надежда есть (хотя она даже не понимает, радоваться в этом случае или огорчаться), то все равно страх, а может и боль. И неизвестность, неизвестность... И все разом навалилось - и смерть отца, и первая любовь, и переезд, и маячащая на горизонте новая жизнь...Вот так жизнь вместо спокойного течения с плавными поворотами устраивает тебе вдруг полную переустановку операционной системы, а ты глазками только лупаешь, не понимая, что же со всем этим делать...
А самое неприятное, что все молчат. Хотя вон Джас с Питером поговорили... Договорились черт знает до чего. А теперь Питер Беллу глазами сверлит. С Джасом тоже также начиналось. Вот, что бывает, когда человек берет на себя слишком много. Святой Питер, истина в последней инстанции, блин. Лечение ради лечения, а не ради выздоровления. Ненавижу, когда считают, что "лучше все знают", что "им виднее", и "что ты можешь понимать, ты в растрепанных чувствах, а мне видно ситуацию со стороны". Вот именно, со СТОРОНЫ. А я внутри неё, именно я, и кому, как не мне знать, что происходит, и что я чувствую. И даже если я совершу ошибку, это будет МОЯ ошибка, потому что жизнь - МОЯ, и никто, кроме меня её прожить не сможет.
Даже не могу предположить, что их ожидает с Джаспером. Вот даже предположений нет. Фанф настолько... непредсказуемый. Хотя вроде бы все логично, но все равно очень неожиданно. И интересно до жути! Очень жду продолжения!

Добавлено (31.08.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Bella_Ysagi)
итер, когда нашел её в кабинете спящей, понял, что она скучает про Джасперу...

Да, думаю, он понял, то она не просто СКУЧАЕТ))) Скорее всего, он реально задумался - "а был ли мальчик?". То бишь, а так ли все на самом деле было, как он считает...
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 31.08.2010, 22:28 | Сообщение # 328
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Гнетущее состояние внутренней опустошенности и неудовлетворенности преследует нашу героиню все это время с тех пор, как она прервала общение с Джаспером. Она это сделала сгоряча, под влиянием лучшей подруги и слов брата. Только тоска с каждым днем сильнее. А в Форксе воспоминания, преследующие нашу героиню, только усиливаются. Она пробует здесь их игнорировать, но это бесполезно. Самое лучшее – окунуться в них с головой, может и наступит небольшое облегчение, но ненадолго. Выходит, что мимолетная страсть была не просто способом снять напряжение и забыться с горя, а чем-то значительно большим. Белле с Джаспером необходимо увидеться, а то переливание из пустого в порожнее так и будет продолжаться бесконечно. По-моему, ситуация уже достигла абсурда.

Julyoks, Тэя! Спасибо за мастерский перевод и великолепную редакцию!


 
LukaДата: Вторник, 31.08.2010, 22:48 | Сообщение # 329
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Девушки, Julyoks и Тэя, спасибо, вам дорогие, за очередную главу!
Мне хочется сравнить состояние Беллы со сном. Такое ощущение, что последние три с половиной месяца она словно не живет, а будто смотрит фильм со своим участием. Фильм, в котором надо учиться, разговаривать, смеяться, плакать... Будто её кто-то не выпускает из зала и заставляет смотреть одно и то же каждый день... Белла словно заковала себя, свою душу, не позволяя ни единого движения в сторону...И нельзя выпустить наружу чувства, нельзя думать о том, о ком хочется, нельзя звонить тому, кому хочется... Когда же настанет тот предел, за которым она уже не сможет сдерживаться и отпустит все свои чувства? Грозит ли ей это новым потрясением?..
Белла даже брату лишнего слова не может сказать, потому что мысли её занимает Джас, ведь брат и сестра едут в Форкс в дом отца, где в тот печальный день девушка была так близка с Джасом, что воспоминание об этом яркими вспышками пронзает мозг до сих пор... Белла не может есть и пить, не может спать в своей комнате, только забравшись на кожаный диван в кабинете отца, полностью отдавшись былым чувствам, она обретает спокойствие и проваливается в беспробудный сон до утра... Почему-то думается, что Питер первым начнет неприятный разговор, и что ответит Белла?..
Глава действительно получилась печальной, очень хочется, чтобы Белла выбралась из этого состояния!
Девушки, переводчики-редакторы, вы - лучшие))


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
АнелаДата: Вторник, 31.08.2010, 23:27 | Сообщение # 330
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:




Сегодня целый день слушаю Sarah McLachlan - Possession и думаю как бы было хорошо, если бы появилась новая глава dry
И вот ЧУДО!!!! happy happy happy Мысли материальны biggrin
Сначала я думала, хотя нет, я надеялась, что глава будет от лица Джаспера, но в принципе я была рада, что и от Беллы. Все таки я надеюсь, что Белка поедет на выпускной брата... во первых она разделит счастья Пита, а во вторых она сможет хотя бы чуть-чуть разобраться с отношениями к Джасперу (ну по крайней мере я так думаю). как говориться, решать ей!!!
Спасибо большое за чудесный перевод и редактуру!!!
 
animeДата: Вторник, 31.08.2010, 23:52 | Сообщение # 331
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Если так тоскуешь...то уж точно нужно попробовать эти отношения....Это бывает не часто, тем более такой длительный срок и тебе не к чему придраться, тебя тянет к человеку....и мнение других людей, даже близких людей может быть ошибочно...тем более близкие , желая лучшего для тебя, часто перегибают палку....Но чувства стоят того, чтобы их проверить....и уж тем более дать им шанс....и переживания близких конечно нужно брать в расчет...может где-то щадить, но это твоя жизнь....и именно она все расставит по местам....так что Белле стоит позвонить Джазу....и самой все выяснить....не так часто мы встречаем людей, которые дают тебе чувство защищенности....помимо всего остального....это дорогого стоит.....
С нетерпением жду продолжение....
Перевод выше всех похвал...впрочем твое имя уже давно ассоциируется со знаком качества.....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
UntouchedДата: Среда, 01.09.2010, 06:07 | Сообщение # 332
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Название главы целиком и полностью передает ее суть.
Печаль.Тоска.Безнадежность.
И бесконечные метания:помнит ли, любит ли, надеется ли...
Как же я надеюсь, что у них хватит мужества это преодолеть!
Может им Питер встречу устроит,а? Он явно понял, почему Белла такая рассеянная и грустная.
Огромное спасибо за перевод!Восхитительная история.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ТёмнаяДата: Среда, 01.09.2010, 12:20 | Сообщение # 333
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Jein_01)
Да, думаю, он понял, то она не просто СКУЧАЕТ))) Скорее всего, он реально задумался - "а был ли мальчик?". То бишь, а так ли все на самом деле было, как он считает...

Хотелось бы в это верить, что он все таки задумался!
Но что то как то....
Посмотрим, как сложится разговор!


 
ScullyДата: Среда, 01.09.2010, 16:50 | Сообщение # 334
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Белла себя просто истязает.Эти нахлынувшие воспоминания,постоянные мысли о будущем,о прошлом.Не может ничего для себя решить,определится.Точнее,она понимает,что Джаспер для нее небезразличен,да что там,она его любит!Я просто уверена в этом,ведь все ее мысли,все ее поступки связаны с ним.Она не может не думать о нем.
Но она связала себя по рукам,запрещая себе все.Я просто уверена,что первый шаг она не сделает,надежда остается только на Джаса.Я знаю,что ему безумно больно,что Белла прекратила общение с ним,но он не отрекся от нее,все равно звонит,говорит,что скучает.Любыми способами поддерживает общение.И я верю в его чувства к Белле,они настолько сильные,что выдержат любое расстояние.Нужно только кому-то сделать первый шаг.Но не по телефону.Они должны поговорить,встретится и только так решить свою судьбу.
Мне кажется,Питер начинает понимать всю глубину чувств Беллы к Джасперу.Он не может не видеть той печали в глазах.И не только из-за потери отца.
Спасибо,девочки,что порадовали нас новой главой.Она,как всегда,на высоте.


 
Jein_01Дата: Среда, 01.09.2010, 18:24 | Сообщение # 335
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Тёмная, уверена, что Питер задумался. Обнаружил свою сестру на "месте преступления" в таком ракурсе... Ясно, что дело не чисто.

Сообщение отредактировал Jein_01 - Среда, 01.09.2010, 18:25
 
ТёмнаяДата: Среда, 01.09.2010, 19:44 | Сообщение # 336
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Jein_01, biggrin biggrin biggrin

то, что он НЕЧИТО, дело-то наше, он понял уже давно!
хорошо бы перестал думать, что Джас предатель!


 
Jein_01Дата: Среда, 01.09.2010, 20:44 | Сообщение # 337
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Тёмная, ну, так и я про то же)))

Сообщение отредактировал Jein_01 - Среда, 01.09.2010, 20:46
 
LoveHurtsДата: Среда, 01.09.2010, 22:17 | Сообщение # 338
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




боже, девушки, вот это история! я прочитала первые главы на той неделе, а потом просто "выпала" отсюда. я неделю ходила в такой ломке просто немыслимой, потому что сказать, что меня очень сильно впечатлила история, это не сказать ничего. я рыдала просто после того, как ребята приехали в Форкс, что невозможно было читать дальше. и еще меня настолько поразило то, как описаны чувства Джаспера, его неловкость от того, что некуда себя деть, нечем помочь своему другу, и что чувствуешь себя вроде как лишним, не в своей тарелке, рядом с чужим горем. к сожалению, мне приходилось испытывать это в своей жизни не единожды, и я могу сказать, что ощущения были в точности как у Джаспера. это меня настолько поразило. вообще, дни проведенные в Форксе описаны настолько подробно, вплоть до самых мелких мелочей, вроде бы и незначительных для повестования, но собраные воедино, они настолько усиливают угнетение, боль, напряжение испытуемые героями, что хочешь того или нет, просто ощущаешь себя там с ними. я смотрела в комментариях некторые писали о том, что глава была скучноваттой, мне лично так не показалось. возможно, я просто впечатлительный человек и восприняла это по-своему, но я считаю это было нужно в тексте. вообще, номально можно было вздохнуть только уже после похорон Чарли, потому что невозможно уже морально было выносить чтение. я не знаю, как вы это переводили, получилось здорово. конечно, немного удивляло поначалу повествование когда местами описываются действия героя с его же слов по типу "я приезжаю в колледж, разговариваю с Кейт, сворачиваюсь рядом с ней" и так далее. не буду цитировать, думаю, понятно, что имеется ввиду. сначала подумалось, что это переводчики не заметили, такое часто встречается. я еще не заглядывала в оригинал но как понимаю, автор пишет так?
то, что случилось в кабинете между Беллой и Джаспером, я сначала не могла никак прокомментировать, потому что была в растерянности, если честно. но сейчас, подумав, я склоняюсь к тому, что не могу сказать это неправильно, аморально было и так далее. тут читать нелегко было, а пережить в реале? когда у тебя такое горе в жизни, вообще как-то в голове все смешивается и, наверное, в последнюю очередь ты думаешь о том, что правильно, а что - нет. мать неизвестно где, отца больше нет. пришли, приехали какие-то люди сочувствуют, но по сути, всеравно они чужие, всеравно это не семья. остался только Питер, да ему и самому не лучше. ну вышло так. захотелось Белле тепла, утешения, я не знаю. не думаю, что это было просто так для нее, и ничего не значит. в принципе, и не было. я так и подумала, что терзаться начнет, так и вышло.
и Питера тоже нельзя осуждать и винить, она его единственная сестра, все, что у него осталось в жизни. он заботится о ней. конечно не прав, не подумал, не спросил Джаспера, не разобрался. хочется только у всех обвинителей спросить, а мы часто задумываемся и слушаем других? рубим с плеча обычно, а потом жалеем. так и здесь выйдет 100%.
очень понравилось опять же, описание того времени, когда они общались с Беллой по телефону: ее сомнения, страхи. настолько реалистично просто все написано. не знаю, что же там дальше, но я так жду разговора Беллы с Питером. интересно, какие слова он подберет для Беллы? осудит? поймет? думаю, поймет.
девченки, спасибо вам за работу, за перевод этой истории, она действительно достойна того, чтобы познакомить русскоговорящих читателей с ней. я вообще выделила уже для себя несколько историй из переводных, которые действительно достаточно сильно написаны. вы выбрали одну из таких. времени вам на перевод и вдохновения! спасибо огромное еще раз!!!


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ArnyДата: Четверг, 02.09.2010, 13:58 | Сообщение # 339
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Большое спасибо за новую главу.
Думаю Питеру и Белле просто необходимо поговорить друг с другом и объясниться. А то ведь Белла переживает, она в каком то оцепенение находиться, а Питер видя это, сам мучается.
И надеюсь Белла даст Джасперу шанс.
С нетерпением жду продолжения.


 
WillKaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:02 | Сообщение # 340
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Это сновая.. ваш блудный читатель)
Наконец то добралась )))
Очень мило.. и трогательно.. и трагично.
Белле же плохо, ну вот отставить бы всю и эту гордость и позвонить.. неет мы будем страдать и плакать.
Эх....
грустно...
Очень жду продолжения.


 
JulyoksДата: Четверг, 02.09.2010, 16:24 | Сообщение # 341
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!

Quote (Мийя)
Питер хотел бы помочь, но по-ходу сам не знает как, несмотря на то, что у него четкая программа "Белла моя сестра, я должен её оберегать, я знаю что лучше для неё и никому не дам её в обиду". А что же нужно Белле?

Quote (GoldFly)
Наверняка, Питер замечает настроение Беллы лучше, чем кто-либо. Он же ее брат, как никак, и их узы крепко связаны навсегда.

Питер, конечно, замечает, что с Беллой твориться что-то не то. И он даже в курсе того, что произошло между ней и Джаспером... Но она-то этого не знает. Она чувствует необходимость поговорить с братом, рассказать всё. И эта нерешительность в Форксе переплетается ещё и с яркими воспоминаниями...

Quote (GoldFly)
Я смотрю, история уже подходит к концу... жаль...

Ну, не совсем уж к концу, но и "экватор" мы уже прошли. smile А так, всего 19 глав, будем наслаждаться "Первым вздохом" ещё целых 7 глав! wink

Quote (Bella_Ysagi)
и такое чувство, что Питер, когда нашел её в кабинете спящей, понял, что она скучает про Джасперу...

Конечно, понял... Ведь он всё знает, да ещё и понимает, наверное, что поспособствовал этой грусти и тоске.

Quote (Jein_01)
И неизвестность, неизвестность... И все разом навалилось - и смерть отца, и первая любовь, и переезд, и маячащая на горизонте новая жизнь...Вот так жизнь вместо спокойного течения с плавными поворотами устраивает тебе вдруг полную переустановку операционной системы, а ты глазками только лупаешь, не понимая, что же со всем этим делать...

Белла и так переживает переломный момент в жизни, который усугубляется эмоциональными потрясениями. Она пытается настроить себя на "светлое будущее", но воспоминания из прошлого не отпускают её... да и сама она не горит желанием отпускать прошлое.

Quote (Jein_01)
А самое неприятное, что все молчат. Хотя вон Джас с Питером поговорили... Договорились черт знает до чего. А теперь Питер Беллу глазами сверлит.

Питер выжидает, когда Белла будет готова поговорить с ним, хотя этим только отпугивает её. Но и для Питера эта ситуация уже стала достаточно напряжённой.. ведь он уже всё узнал.

Quote (Jein_01)
Святой Питер, истина в последней инстанции, блин. Лечение ради лечения, а не ради выздоровления. Ненавижу, когда считают, что "лучше все знают", что "им виднее", и "что ты можешь понимать, ты в растрепанных чувствах, а мне видно ситуацию со стороны". Вот именно, со СТОРОНЫ. А я внутри неё, именно я, и кому, как не мне знать, что происходит, и что я чувствую. И даже если я совершу ошибку, это будет МОЯ ошибка, потому что жизнь - МОЯ, и никто, кроме меня её прожить не сможет.

Вот уж поистине... Много бывает таких желающих "помочь". Хотя обычно это не родной брат, а кто-то со стороны... Тут же всё намного сложнее, Питер действовал на самом деле из благих намерений, в отличие от людей со стороны. Но испортил всё и сделал намного хуже, чем сделали бы простые советы (той же Кейт, например... она говорила с Беллой, неодобрение не скрывала, но на Беллу это не особо влияло, а вот Питер - другое дело).

Quote (Саня-Босаня)
А в Форксе воспоминания, преследующие нашу героиню, только усиливаются. Она пробует здесь их игнорировать, но это бесполезно. Самое лучшее – окунуться в них с головой, может и наступит небольшое облегчение, но ненадолго.

Да, как бы Белла ни старалась избежать этих воспоминаний, они продолжали преследовать её и привели, в итоге, в кабинет...

Quote (Luka)
Мне хочется сравнить состояние Беллы со сном. Такое ощущение, что последние три с половиной месяца она словно не живет, а будто смотрит фильм со своим участием. Фильм, в котором надо учиться, разговаривать, смеяться, плакать... Будто её кто-то не выпускает из зала и заставляет смотреть одно и то же каждый день... Белла словно заковала себя, свою душу, не позволяя ни единого движения в сторону...И нельзя выпустить наружу чувства, нельзя думать о том, о ком хочется, нельзя звонить тому, кому хочется...

Жизнь Беллы превратилась в череду условностей, она пытается жить, угождая всем, кроме себя самой. Она угнетена упрёками собственного брата, который ещё и наговорил какого-то бреда о Джаспере. Но в Форксе эти чувства начинают проявлять себя... по-другому и быть не могло.

Quote (Анела)
Сначала я думала, хотя нет, я надеялась, что глава будет от лица Джаспера, но в принципе я была рада, что и от Беллы.

От Джаспера ещё через главу wink

Quote (Анела)
Все таки я надеюсь, что Белка поедет на выпускной брата... во первых она разделит счастья Пита, а во вторых она сможет хотя бы чуть-чуть разобраться с отношениями к Джасперу (ну по крайней мере я так думаю). как говориться, решать ей!!!

Ничего не скажу! tongue

Quote (anime)
Это бывает не часто, тем более такой длительный срок и тебе не к чему придраться, тебя тянет к человеку....и мнение других людей, даже близких людей может быть ошибочно...тем более близкие , желая лучшего для тебя, часто перегибают палку....

Главное, чтобы близкие вовремя одумались... Питер уже наверняка начинает понимать, что поступил не очень правильно, но пока ещё не готов признать это.

Quote (anime)
Но чувства стоят того, чтобы их проверить....и уж тем более дать им шанс....и переживания близких конечно нужно брать в расчет...может где-то щадить, но это твоя жизнь....и именно она все расставит по местам....

Белла уже ничего не может с собой поделать. Ведь всё очевидно... Она позвонила ему... он перезвонил, он скучает... Очевидно, что чувства есть, но есть и какая-то непонятная преграда, которую ещё предстоит сломать.

Quote (Untouched)
Печаль.Тоска.Безнадежность. И бесконечные метания:помнит ли, любит ли, надеется ли... Как же я надеюсь, что у них хватит мужества это преодолеть!

Сильные чувства только укрепляются испытаниями...

Quote (Scully)
Точнее,она понимает,что Джаспер для нее небезразличен,да что там,она его любит!Я просто уверена в этом,ведь все ее мысли,все ее поступки связаны с ним.Она не может не думать о нем.

Quote (Scully)
И я верю в его чувства к Белле,они настолько сильные,что выдержат любое расстояние.Нужно только кому-то сделать первый шаг.

Белла любит Джаспера, Джаспер любит Беллу, но им ещё предстоит во всё разобраться во всём...

Quote (LoveHurts)
вообще, дни проведенные в Форксе описаны настолько подробно, вплоть до самых мелких мелочей, вроде бы и незначительных для повестования, но собраные воедино, они настолько усиливают угнетение, боль, напряжение испытуемые героями, что хочешь того или нет, просто ощущаешь себя там с ними.

Я согласна, что все детали и мелочи нужны в этих главах. Они помогают передать общее настроение главы, состояние героев, даже дают представление о самих героях, ведь мы видим всё их глазами.

Quote (LoveHurts)
конечно, немного удивляло поначалу повествование когда местами описываются действия героя с его же слов по типу "я приезжаю в колледж, разговариваю с Кейт, сворачиваюсь рядом с ней" и так далее. не буду цитировать, думаю, понятно, что имеется ввиду. сначала подумалось, что это переводчики не заметили, такое часто встречается. я еще не заглядывала в оригинал но как понимаю, автор пишет так?

Да, эта история написана от первого лица в настоящем времени. Нам сначала было очень непривычно, но теперь зато мы с трудом переключаемся на прошедшее, так привыкли уже. biggrin

Quote (LoveHurts)
то, что случилось в кабинете между Беллой и Джаспером, я сначала не могла никак прокомментировать, потому что была в растерянности, если честно. но сейчас, подумав, я склоняюсь к тому, что не могу сказать это неправильно, аморально было и так далее. тут читать нелегко было, а пережить в реале?

В этой истории вообще нет правильного/неправильного, всё как и в жизни... всё зависит от самих героев.

Quote (LoveHurts)
и Питера тоже нельзя осуждать и винить, она его единственная сестра, все, что у него осталось в жизни. он заботится о ней. конечно не прав, не подумал, не спросил Джаспера, не разобрался. хочется только у всех обвинителей спросить, а мы часто задумываемся и слушаем других? рубим с плеча обычно, а потом жалеем. так и здесь выйдет 100%.

Питера, конечно, можно понять. Единственное, о чём я задумываюсь, так это о Белле... Ведь она никогда не позволяла себе лезть в отношения Питера и Лорен. Хотя, если так подумать, Белла и Питер близнецы, то есть они по сути равны, и Питер для Беллы - такой же единственный брат, единственный близкий человек... она тоже должны о нём беспокоиться не меньше... и она беспокоится... Но её забота не включает в себя оценку его поступков и выбор, с кем ему быть...

Quote (Arny)
Думаю Питеру и Белле просто необходимо поговорить друг с другом и объясниться. А то ведь Белла переживает, она в каком то оцепенение находиться, а Питер видя это, сам мучается.

Питер уже начинает осознавать свою ошибку, но ему ещё нужен "пинок", чтобы понять всё окончательно...

Quote (WillKa)
Белле же плохо, ну вот отставить бы всю и эту гордость и позвонить.. неет мы будем страдать и плакать. Эх.... грустно...

Белла во многом не делает этого из-за брата, сначала нужно разобраться с ним... Хотя такое самопожертвование тоже не совсем понятно.. зачем, а главное ради кого... Думаю, Питер пережил бы, если бы сразу обо вё узнал. Молчание привело к неразберихе.

Ещё раз спасибо огромное всем за отзывы! Вы вдоховляете нас! СПАСИБО! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
IrishaIrishaДата: Четверг, 02.09.2010, 19:16 | Сообщение # 342
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Белле так тяжело, хоть она и с братом. Ей нужно разобраться в своих мыслях и чувствах и расставить всё по местам. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
rioniДата: Четверг, 02.09.2010, 22:08 | Сообщение # 343
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Всегда тяжело прощаться с прошлым, с друзьями которые появились во время учебу, ведь они были как семья на этот период. Но пришло время идти дальше, к взрослой жизни. Этап этой жизни закрыт, получены дипломы, отшумели последние выпускные вечеринки и Белла едет домой с братом, а если бы не умер отец он был бы на этом месте. И когда заканчиваются экзамены, больше нету нечего что могло бы отвлечь от печальных мыслей, о потери которую она понесла в этом году. Она замечает как изменился Питер, они как то отдалились от друг друга и понятно что этому причина, может то что они потеряли отца и Питеру пришлось стать старшим. С Лорен у него не получилось и это расстраивает Беллу, но изменить она нечего не может. все поездку она обдумывает свое будущие, правильно ли то что она уезжает учиться дальше, она не знает что ждать от будущего. Когда они приезжают домой накатывает боль, печаль и воспоминание об отце, очень тяжело вернуться домой в первый раз после произошедшего. И совершенно не хочется не куда идти, не с кем разговаривать. Она поднимается на второй этаж и воспоминание о Джаспере врываются в ее сознание. Она так старалась запихнуть поглубже все мысли о нем, только у нее нечего не получилось. Она переживает о том что наговорила ему, но ведь он перезвонил хоть и прошло два месяца. Неужели он и вправду скучает, она размышляет как поведет себя Джаспер на выпускном, если у них будущее если он испытывает к ней не только физическое влечения, но и чувства, ведь он скучал. Но в голове у Беллы столько мыслей и барьеров которые очень сложно преодолеть. Она не может заснуть у себя в комнате, она идет в кабинет, погружаясь в свои воспоминания, хотя считает что ее поступок был неуважением к памяти отца. Она так привыкла винить себе, говорить себе что она не достойна счастья, как будто смерть отца высосала из нее жизнь. Она засыпает в комнате где пусть не на долго ей было хорошо в руках мужчины с которым по ее мнению у нее нет будущего. Просыпаясь утром она идет на кухни, там Питер и вот в это момент очень чувствуется что между ними очень много недосказанного. Не понятно кто из них больше не хочет этого разговора. Питер видит очень много что Белла пытается от него скрыть, но скорее всего он не хочет знать что тогда произошло между Джаспером и его сестрой. Белла обеспокоена состоянием Питера, что он уже давно не говорил о Джаспере, ее все ли у них хорошо, но она тоже не поднимает это теме потому что если начать об этом говорить придется рассказать все. Вот так они и идут разбирать вещи, между ними всего пара шагов, а духовно пропасть.
Тэя, Julyoks, спасибо за новую главу .
 
GalinaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:55 | Сообщение # 344
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мне каждый раз приходится настраиваться для прочтения этого фанфа , потому , что знаю , что мне будет горько , что я буду злится , что потом буду очень долго выходить из этого состояния !
Хочется дать пинка , под задницу Белле ! Это же просто мазахистка какая то , так изматывать себя размышлениями , воспоминаниями , постоянно думать - а , что если ??..
Да хватит думать то уже , пора начинать действовать , сделать то , на что решилась по пьяни : набрать номер Джаса и сказать - здравствуй !
И все , и пусть потом говорит он , а ты слушай , и попробуй понять его . Дай возмозность выговорится человеку , мысли о котором постоянно крутятся в твоей голове ! Выслушай и выговорись сама , раскажи о всем что тбя тревожит , чего боишься . Ненадо додумывать и придумывать то , чего нет , мало ли , что сказал тебе брат , попытайся узнатьоб этом сама !
Господи , как напоминает мне эта Белла , Эдварда в Новолуние ! Те же метания из угла в угол , и принятие неправильных решений . Не надо насильно делать людей счастливыми , узнай у них сначала , что для них счастье ?
Один звонок , и все сомнения могут рассеяться , но Белла продолжает культивировать эти сомнения в себе , как будто получает удовольствие от своего душевного дискомфорта !
Злюсь на нее , очень , от ее метаний страдает и Джаспер , да и Пит тоже !
Ей надо обьяснить брату , что значит для нее Джаспер , чего она ждет от отношений с ним , рассказать о том , что было между ними . Уверенна тогда тот изменит свое мнение о Джасе , и даже не будет против их отношений , а так , они все больше отдаляются , и кажется , что выхода из этой ситуации нет !
После прочтения этой главы я увидела , что Пит понял , что то , что произошло в кабинете отца , не было разовым трахом для Беллы . Что она вспоминает об этом проишествие с теплотой и нежностью , иначе не заснула бы там на диване .
Наверное поэтому и так взъерошен он , бессонной выдалась для него эта ночь . Тяжело осозновать себя человеком разрушевшим счастье своей сестры . Понял наверное , что это могла быть любовь , вот такая ненормальная , с первого взгляда , не смотря на грусть и отчаение в данной ситуации . Что это чувство , где нечего делать третьему , и не надо вставать у них на пути .
Разрушить всегда так легко , гораздо труднее создать .
Может теперь он прдпримет попытку исправить то , что натворил , даст возможность Джасперу встретиться с Беллой , не станет им мешать . Впереди у Беллы дорога в другой , далекий город , место которое находится в нескольких тысячах киллометров от Джаспера , и это расстояние проверит на прочность их отношения . Которых правда еще и нет , но я надеюсь на то , что они образуются . Хочу , чтоб Белла с Джасом были счастливы !
Надеюсь , что выпускной Пита поможет им встретиться , буду ждать этой встречи !
Я так поняла , что в следующей главе нас ждут воспоминания о детстве Пита и Беллы , их прошание с ним , разбор так дорогих , в прошлом , их сердцу вещей . Может тогда я пойму получше эту Беллу , пока - не могу !
Спасибо огромное за отличный перевод !




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 05.09.2010, 20:14
 
FelicityДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:32 | Сообщение # 345
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




люблю фанфики про пару джаспер/белла smile очень понравился smile

мои фики:

 
ТэяДата: Четверг, 09.09.2010, 13:28 | Сообщение # 346
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (rioni)
С Лорен у него не получилось и это расстраивает Беллу,

она невольно проецирует эти отношения неудачные на теоретически возможные отношения между ней и Джасом.
Quote (rioni)
Она переживает о том что наговорила ему, но ведь он перезвонил хоть и прошло два месяца.

но она не знает причин, ей поэтому и не по себе. это в нашей женской натуре накручивать себя и накручивать, и накручивать.
Quote (Galina)
Мне каждый раз приходится настраиваться для прочтения этого фанфа , потому , что знаю , что мне будет горько , что я буду злится , что потом буду очень долго выходить из этого состояния !

почему-то захотелось извиниться sad извини..
Quote (Galina)
Это же просто мазахистка какая то , так изматывать себя размышлениями , воспоминаниями , постоянно думать - а , что если ??..

так это же нормальное женское поведение.
Quote (Galina)
Один звонок , и все сомнения могут рассеяться , но Белла продолжает культивировать эти сомнения в себе , как будто получает удовольствие от своего душевного дискомфорта !

Галь, а ты никогда через нечто подобное не проходила?
или у тебя более прямой, мужской что ли характер?
хотя тут в фике видно, что истеричность и мужчинам свойственна (это я о Питере)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Четверг, 09.09.2010, 14:52 | Сообщение # 347
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу, её для вас переводила Bellissima и я!

Ждём отзывов!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
МийяДата: Четверг, 09.09.2010, 15:36 | Сообщение # 348
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Казалось, что нужно только встретиться Белле и Джасперу, поговорить, и всё образуется, всё прояснится. Но как оказалось, даже встретиться и поговорить не просто. Были близко, были рядом, в шаге друг от друга. Были терзаемы душевными порывами броситься навстречу, но было то, что их держало. Так уж принято, так уж сложились обстоятельства. Не в пустыне живут. И опять Питер. И опять всё для блага Беллы. А что теперь для неё хорошо? И сможет ли он её всю жизнь опекать?
А что же сама Белла? Опять тормозит. И телефон...она так и не позвонила. Ожидание, размышления, снова копание в себе.

Девочки, спасибо за эту главу! Перевод как всегда на высоте!


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
LittleDreamerДата: Четверг, 09.09.2010, 16:37 | Сообщение # 349

Группа: Удаленные






Девушки, спасибо Вам за новую главу! Как всегда, перевод великолепен! happy
И, знаете, такое ощущение, что что-то уже начинает проясняться. Хотя бы очевидная борьба между Питером и Джасом... из-за Беллы? из-за другой девушки? Из-за того, что Джаспер, допустим, увел у него девушку? Или... Беллу? Или Питер такой собственник, что... не собирается отпускать собственную сестру?
В общем, одни загадки =)))
И, да... та последняя фраза.. .ууух. Белла права - если бы она побежала назад, разразилась бы драка, это точно. И не дай Бог, кто-то бы из них пострадал - ведь тогда Белла сама бы себя винила...
Спасибо!)))
 
ТёмнаяДата: Четверг, 09.09.2010, 17:03 | Сообщение # 350
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу...
Но...я разочарована! Просто разбита .... Хватит идти на поводу у Питера!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Три месяца, две недели и один день