Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
CheshkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:04 | Сообщение # 2626
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




=Из-за того, что в рождении Радана была замешана чёрная магия, появилась пелена. Она, как вирус, набрасывающийся на ослабший организм, вошла в его сознание. Она проникла в него, желая сделать бездушным и жестоким монстром. Огниан же, не желая отдавать брата Тьме, которой тот принадлежал по праву, как он сам – Свету, не желая, чтобы пелена уничтожила душу Радана, вошёл в его тело и стал сдерживать её. Этакий ангелок. Но у всего есть своя цена=
Так вот что произошло. Я потрясена узнанным и вообще всей 2-ой частью главы. Не ожидала и даже не могла предположить подобное. Радан и Огниан - один человек, имеющий две души. Вот до чего довела черная магия. Одно дитя для тьмы, второе дитя для света, третье дитя для жизни, но это дитя оказалось больным, словно бы в наказание родителям. Радан, оказывается, с детства был жестоким, противным пацаненком, а после убийства брата стал еще более жестоким и безбашенным. Чего стоит только расправа с котом и избиение мальчика. Жесть. Огниан же и в самом деле был подобен ангелу.
............. В замешательстве я, в шоке и т.п....... На все прежде возникшие вопросы я получила ответы, но до сих пор перевариваю прочитанное. Пелена отменно "старалась", подменяя понятия, рассудок и окружающее, и даже Огниан не мог противостоять ей. Почему пелена так вела себя, то налегала, то отступала? Чтобы якобы братья прочувствывали свои жизни? Ну и главный вопрос: как окружающие видели двоих - и Радана, и Огниана - а ведь был только Радан... Вот они игры разума.
В окончании главы Огниан вышел из тела Радана и последний воочию увидел брата?
Нинуль, эта глава крышесносящая в лучшем смысле, давно я не не переживала таких сильных эмоций от прочитанного. Браво тебе и огромное спасибо! Пойду дочитаю третью часть.

Добавлено (23.10.2016, 22:04)
---------------------------------------------
Тот момент, когда Авелин была в доме одна и к ней якобы пришел Огниан, получается, что Авелин была в курсе о "братьях", ведь не могла же она перепутать Радана с Огнианом. Раздвоение души влекло за собой и мало-мальски изменение внешности? И потому Авелин так быстро простила Радану измену, понимая, что то какие-то игры тьмы?
Так значит, Наинго - дочь Лалы??!! Радан спас Лалу в преклонном возрасте, а Огниан не позволил ей погибнуть в юношестве.
После убийства Авелин Радан выпил кровь демона и пелена вышла из Радана и он сам он стал демоном (почему остался на земле, а не ушел в ту воронку). Ради этого все затевалось, чтоб "убить" пелену и перестало действовать проклятие? Но зачем же так кардинально, зачем надо было непременно убить Авелин (помимо того, чтоб ее душа вернулась к свету и чтоб она воссоединилась с дочерью), чтоб уравновесить то, что творил Радан; чтоб Огниан обрел счастье с Миленой; чтоб Велия и Ант стали демонами и воссоединились? Каждому своя награда.
Уточни плиз, те страстные минуты Радана с Велией это типа подарок Анта Велии?
Задумалась над фразой =Не все ангелы чисты от рождения, но тем ценней те, что свет обрели, выйдя из тьмы= Есть над чем поразмыслить.
Понимаю, что отзыв отрывист в изложении, но я реально потрясена прочитанным. И знаешь, если бы 11 глава участвовала в конкурсе, даже без знания всей предыстории, железно бы заняла первое место, потому что мощно написано и в смысле подачи материала, и в смысле необычности происходящего. Еще раз спасибо тебе!


 
verocksДата: Понедельник, 24.10.2016, 09:24 | Сообщение # 2627
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Нинуля, привет!
ну наконец-то появился Радаша))хоть и не в лучшем виде предстал он нам))
Поправь меня, если я не так поняла - значит Огни с Миленой, пытаясь помочь Радану, специально дали встретиться Радану и Авелин на крыше рядом с Хэмми? То есть рядом с самоубийцей всегда стоит и ангел и демон? и каждый пытается перетянуть человека на свою сторону?
А что значит - осталось пол года? пол года до чего?? опять какие-то сроки!!
что это за "третья сторона"?? что это такое???и что за ведьма из Питера, которая перешла на сторону света?? Вообще я всегда думала,что такое почти невозможно...мне казалось,что если у человека еть способности, то он изначально черпает силу из одного "места" - либо за ним стоят темные, либо светлые силы. А получается, что у сверхъестественных сил нет "цвета", и каждый их обладатель сам определяет, кому служить? а как же душа Радана, которая изначально принадлежала тьме??
Спасибо за интересную главу, но после нее возникло еще больше вопросов!!!
а продолжение будет фиг знает,когда...((( cry cry cry


 
orchids_soulДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:32 | Сообщение # 2628
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Викуля, огромное тебе спасибо за отзывы! Прости, что отвечаю не сразу (так еще недельку будет), просто уехала в гости в РФ (в свою мечту ) и урывками лишь могу забегать.

Благодарю за ответ! Нина, я рада, что ты ответила мне, это лучше, чем если бы мой отзыв канул в Лету. А жизнь существует и за пределами форума, я прекрасно это понимаю.
Цитата youreclipse ()
Куда летела, если не секрет?) Очень приятно, что и в аэропорту помнишь о ТГ и оно способно скрасить унылость ожидания.

По работе мне часто приходится летать. Вот рейс задержали тогда на четыре часа, побоялась просто уснуть и побежала читать, тем более, что это приносит одно удовольствие.
Цитата youreclipse ()
Уверена, что прямо совсем безответно?..)

Как их, таких загадочных понять? Я еще только вначале эпопеи, только учусь, можно сказать biggrin
Цитата youreclipse ()
Викуля, а ты уверенна, что автор пойдёт таким заштампованным путём?)))

Я надеюсь на обратное, уж если об этом речь зашла! wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:23 | Сообщение # 2629
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, Наташенька, огромное тебе спасибо за отзыв! happy
Цитата Cheshka ()
Я потрясена узнанным и вообще всей 2-ой частью главы.

Ну я же обещала, что будет подобно цунами biggrin
Цитата Cheshka ()
Чего стоит только расправа с котом и избиение мальчика.

В оправдание Радана скажу, он в эти моменты был под плотным влиянием пелены и она увеличивала всё тёмное ему самому присущее, но не будь её, то он бы ничего такого подобного не сделал бы.
Цитата Cheshka ()
Почему пелена так вела себя, то налегала, то отступала?

Шла борьба, пелена в процессе то увеличивала свои силы, то тратила их, но так же и вела свою игру! wink
А вот подробней о игре можно узнать во второй книге tongue
Цитата Cheshka ()
Чтобы якобы братья прочувствывали свои жизни?

Не свои, а с её привкусом иллюзии жизни.
Цитата Cheshka ()
Ну и главный вопрос:

Ответ в 11 гл в третьей части wink
Цитата Cheshka ()
В окончании главы Огниан вышел из тела Радана и последний воочию увидел брата?

Брата, да, но лишь душу.
Цитата Cheshka ()
Нинуль, эта глава крышесносящая в лучшем смысле, давно я не не переживала таких сильных эмоций от прочитанного.

Спасибо большое! Очень приятно слышать happy happy happy
Цитата Cheshka ()
Тот момент, когда Авелин была в доме одна и к ней якобы пришел Огниан, получается, что Авелин была в курсе о "братьях", ведь не могла же она перепутать Радана с Огнианом. Раздвоение души влекло за собой и мало-мальски изменение внешности? И потому Авелин так быстро простила Радану измену, понимая, что то какие-то игры тьмы?

Не могла) И не перепутала. Ведь в 3 части 11 гл говорится о знаке Радана и Огниана (ключ).
Нет, никаких изменений во внешности не было.
Она простила, тк Радан сказал ей, что когда пришла Велия он отчасти думал об Огни. Авелин решила, что, возможно, Огни (вторая часть Радана, как считала Авелин) начал проявляться...
Цитата Cheshka ()
Так значит, Наинго - дочь Лалы??!

Ага) Теперь понимаешь, почему я спрашивала, кто мог дать такое имя Наинго?)
Цитата Cheshka ()
Радан спас Лалу в преклонном возрасте, а Огниан не позволил ей погибнуть в юношестве.

В смысле в преклонном?) Он поил ее своей кровью, как та "умерла" для Огни...
Цитата Cheshka ()
почему остался на земле, а не ушел в ту воронку

Как не ушел?.. Попрощался с Огни и ушел...
Опустив взгляд, Радан подступил к чёрной, как его мысли и чувства, воронке и сделал уверенный шаг в пустое будущее...
Последнее предложение...
Цитата Cheshka ()
Но зачем же так кардинально

Потому что за все есть есть плата. Все, чем дорожил Радан заключалось в Авелин. Ну и как говорилось в главе, пешка взамен на ферзя..))
Цитата Cheshka ()
те страстные минуты Радана с Велией это типа подарок Анта Велии?

План Милены, но об этом уже как бы больше Ант настаивал. Для начала разрыва связи Радана и Авелин. Просто никто не ожидал, что Авелин не поступит как типичная девушка)
Цитата Cheshka ()
Есть над чем поразмыслить

happy
Цитата Cheshka ()
Понимаю, что отзыв отрывист в изложении, но я реально потрясена прочитанным. И знаешь, если бы 11 глава участвовала в конкурсе, даже без знания всей предыстории, железно бы заняла первое место, потому что мощно написано и в смысле подачи материала, и в смысле необычности происходящего. Еще раз спасибо тебе!

Спасибо, дорогая! happy Если есть еще вопросы, задавай. Постараюсь на все ответить)
Дико рада, что сумела "потрясти" biggrin happy

verocks, спасибо, Верунчик, за отзыв!))
Цитата verocks ()
хоть и не в лучшем виде предстал он нам))

Мда?))
Цитата verocks ()
значит Огни с Миленой, пытаясь помочь Радану, специально дали встретиться Радану и Авелин на крыше рядом с Хэмми?

Верно) Они организовали "случайную" встречу) Ну и как бы еще кое-что... В 15 главе узнаем, что biggrin wink
Цитата verocks ()
То есть рядом с самоубийцей всегда стоит и ангел и демон? и каждый пытается перетянуть человека на свою сторону?

Не исключено wink Лина передает привет biggrin
Цитата verocks ()
что значит - осталось пол года? пол года до чего?? опять какие-то сроки!!

Не скажу tongue
Цитата verocks ()
что это за "третья сторона"??

Сторона ни Света, ни Тьмы. Сторона, что сама по себе. Но к ней попасть ой как тяжело, она не за войну меж черным и белым.
Цитата verocks ()
и что за ведьма из Питера, которая перешла на сторону света??

Пока поживем увидим, а там поглядим) В 1 книге она точно роли играть не будет, а дальше... пока трудно сказать. Не исключено)
Цитата verocks ()
А получается, что у сверхъестественных сил нет "цвета", и каждый их обладатель сам определяет, кому служить?

А как же выбор? Он есть у всего)
Может быть тяга к какой-то силе, но человек сам решает, откуда черпать силу, во что обращать и кому служить.
У каждой силы есть свои источники. Источники имеют, безусловно, окрас, но они, как солнце... одно красное, другое голубое, третье голубое... А подробнее тебе про это в лс уже может пояснить одна мадам wink
Цитата verocks ()
а как же душа Радана, которая изначально принадлежала тьме??

Принадлежание - это сродни купчей на раба, но мы ведь помним историю Спартака?)
Если нет, то поясню))
Цитата verocks ()
Спасибо за интересную главу, но после нее возникло еще больше вопросов!!!

Скоро будут ответы))
Цитата verocks ()
а продолжение будет фиг знает,когда...(((

На следующей неделе wink
Спасибо, что читаешь))

orchids_soul,
Цитата orchids_soul ()
Нина, я рада, что ты ответила мне, это лучше, чем если бы мой отзыв канул в Лету

Я всегда отвечаю wink Для меня же отзыв от читателя это огромнейший подарок! happy Это полное неуважение в молчанку автору играть. Никогда такого не понимала.
Цитата orchids_soul ()
Как их, таких загадочных понять?

Скоро в полунамеках станет понятно))
Цитата orchids_soul ()
Я надеюсь на обратное, уж если об этом речь зашла!

Тогда, хочется верить, что удивлю. и не раз wink


 
CheshkaДата: Вторник, 25.10.2016, 11:47 | Сообщение # 2630
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
подробней о игре можно узнать во второй книге

Ты изначально планировала вторую книгу?
Цитата youreclipse ()
Ответ в 11 гл в третьей части

Ого, так долго ждать))
Цитата youreclipse ()
Брата, да, но лишь душу.

Поняла я, прозрачную субстанцию.
Цитата youreclipse ()
о знаке Радана и Огниана (ключ).

Все были в курсе о ключе?
Цитата youreclipse ()
Нет, никаких изменений во внешности не было.

Леон тоже знал о братьях, что они оба в Радане?
Получается, что все вокруг понимали, что Радан несколько не в себе бывает, он становится время от время Огнианом, и... спокойно реагировали на это раздвоение и не единожды не высказались по этому поводу, молча "сносили" те преобразования.
Цитата youreclipse ()
Теперь понимаешь, почему я спрашивала, кто мог дать такое имя Наинго?)

Я тогда вроде угадала со статусом Наинго, кем она является для Огниана, да-нет))
Цитата youreclipse ()
Как не ушел?.. Попрощался с Огни и ушел...
Опустив взгляд, Радан подступил к чёрной, как его мысли и чувства, воронке и сделал уверенный шаг в пустое будущее...Последнее предложение...

Верно ли я поняла, что Велия с Антом стали подобными Зоарху, т.е. с копытами, и Радан тоже по идее тоже или это изменчивое состояние внешности демонов; и еперь Радан не посланник тьмы, а демон?
Цитата youreclipse ()
Потому что за все есть есть плата. Все, чем дорожил Радан заключалось в Авелин. Ну и как говорилось в главе, пешка взамен на ферзя..))

Если бы Авелин не ушла, то как бы повлиял Радан-демон на нее, ведь не стал бы любить меньше? Жаль, что они семь лет сдерживались и особо не успели насладиться своей любовью.
Цитата youreclipse ()
Дико рада, что сумела "потрясти"

О да, сумела во второй раз (первый раз был, когда я рыдала над одной из предыдущих глав).


 
verocksДата: Вторник, 25.10.2016, 14:19 | Сообщение # 2631
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
хоть и не в лучшем виде предстал он нам))

Мда?))

ну а че он с рогами и копытами??и с хвостом biggrin
Цитата youreclipse ()
Не исключено Лина передает привет

biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
Не скажу

как всегда!!
Цитата youreclipse ()
Сторона ни Света, ни Тьмы. Сторона, что сама по себе. Но к ней попасть ой как тяжело, она не за войну меж черным и белым.

а кто ее представитель? ну то есть ангелы - из света, демоны - из тьмы, а у этих хто??
Цитата youreclipse ()
А подробнее тебе про это в лс уже может пояснить одна мадам

я к ней вечерком за пояснениями приду)
Цитата youreclipse ()
Принадлежание - это сродни купчей на раба, но мы ведь помним историю Спартака?)
Если нет, то поясню))

поняла))
Цитата youreclipse ()
На следующей неделе
Спасибо, что читаешь))

тебе спасибо!! happy


 
CheshkaДата: Среда, 26.10.2016, 11:10 | Сообщение # 2632
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




За восемь лет Огниану так и не удалось вытянуть Радана из мрака. Однако Радан пытается вновь быть с Авелин и в этом ему может помочь ни свет, ни тьма, а третья сторона. Что за сторона и как демон Радан в принципе может сойтись со светлой душой Авелин, ведь она должна обрести телесное воплощение? Огниан обмолвился о сроке в шесть месяцев и что их с Миленой соперниками будут Ант и Велия, которая всадит кинжал. Ах да, еще запустившая пелену ведьма перешла на сторону света и Огниан познакомился с молодой ведьмой (подстраховка?). Милена тоже не бездействует и многое продумала наперед. Наинго проживет с Леоном жизнь, а после свернет шею его ворону и Милена выменяет душу Леона у князя. Вот это маневры wink
Леон таки встретился с Наинго, меж ними вспыхнула симпатия. Мне понравились их отношения. Леону уже давно пора обрести счастье.
Ну и что ж не так с крышей того дома, что вновь отчаявшаяся душа намерена оборвать себе жизнь. Однако ангел к девушке подоспел вовремя, хоть и притаился и выжидает. Кто тот ангел и кто тот демон? Глава окончилась на самом интересном как всегда. Нинуль, когда продолжение? Благодарю за главы, жду голубка=)


 
youreclipseДата: Среда, 26.10.2016, 21:51 | Сообщение # 2633
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Ты изначально планировала вторую книгу?

Да.
Цитата Cheshka ()
Все были в курсе о ключе?

Ну кому успели отослать смс из Ватикана :D
Вот отрывок про ключ:
Код
Думал, что это из-за прошлого, а на самом деле… – мысли заметались как рой ос, потревоженный недоброжелателем. Радан опустил взгляд на свою грудь и пальцами коснулся ключа, висевшего на его шее. – Она отчаянно просила его не снимать… Конечно же! – с губ сорвался отравленный смех. – Ведь это же был знак! Знак, который мы с тобой придумали на подсознательном уровне после смерти Маи! Когда ключ у меня, это я, Радан. Когда его нет, это ты, Огниан! – он подошёл к брату. – Это когда-то заметила Велия… Когда ты подчинял тело себе и шёл на кладбище к Лазарине! – Радан не придал значения тому, что Огниан опустил голову. – Но ты ей ни слова не говорил, ибо… Авелин не было рядом. Не было никого, кто был мне дорог! А значит, и тебе! – пауза. – Дьявол! Она считает меня психом! Я едва её не убил!»

Цитата Cheshka ()
Леон тоже знал о братьях, что они оба в Радане?

Как?)))
Никто не знал. Вообще никто. Все считали, что у Радана раздвоение личности (кроме, конечно, Анта)
Цитата Cheshka ()
Получается, что все вокруг понимали, что Радан несколько не в себе бывает

Ну как бы а, тк бить самого себя, говорить с самим собой, быстро меняя место вряд ли входит в привычную нормальность))
Цитата Cheshka ()
спокойно реагировали на это раздвоение и не единожды не высказались по этому поводу, молча "сносили" те преобразования

Они говорили вначале Радану, но пелена это блокировала и не позволяла инфе попасть в сознание Радана. Это не только в 11 гл говорилось несколько раз, но и в 5, 7 и вроде 9 ;)
Цитата Cheshka ()
Верно ли я поняла, что Велия с Антом стали подобными Зоарху, т.е. с копытами, и Радан тоже по идее тоже или это изменчивое состояние внешности демонов; и еперь Радан не посланник тьмы, а демон?

Про внешность только что обретших статус демон в гл говорится, подробно довольно описывается. А Зоарх о нём и ранее упоминалось, что он древний и статусный, потому его внешность и более звериная.
Цитата Cheshka ()
Если бы Авелин не ушла, то как бы повлиял Радан-демон на нее, ведь не стал бы любить меньше? Жаль, что они семь лет сдерживались и особо не успели насладиться своей любовью.

Я не очень понимаю вопроса... Куда бы она не ушла? В Свет? К дочери?
Когда настоящая любовь, то и 7 лет - это один крохотный миг... Лучше чем было, чем вообще если бы не было...

verocks,
Цитата verocks ()
ну а че он с рогами и копытами??и с хвостом

Главное, чтобы у него 2ой хвост был бы в порядке :D
Цитата verocks ()
а кто ее представитель?

Тени ;) О них немного говорилось в мини истории Мост :)

Cheshka, Наташенька, спасибо большое за комментарий! ;)
Цитата Cheshka ()
За восемь лет Огниану так и не удалось вытянуть Радана из мрака

Ну... Быстро делаются только дети :D А 8 лет в данной ситуации вообще не срок. У Огни считай нет шансов... почти) 1 на 10000000000, что повезет, что хватит мозгов, силы, ловкости, изощренности и тд и тп (тд и тп, т.е. хитрожопости Милены :D )
Цитата Cheshka ()
Однако Радан пытается вновь быть с Авелин

Он еще вообще не пытается... Он не знает, где именно Авелин, как она... может у нее уже другой мужик есть.
Цитата Cheshka ()
Что за сторона

Тени.
Цитата Cheshka ()
едь она должна обрести телесное воплощение?

Зачем?) У нее есть свое воплощение, как и у него, просто не человеческое. Антиподы.
Цитата Cheshka ()
Огниан познакомился с молодой ведьмой (подстраховка?).

Неа) В 14 гл будет понятно, кем стал Огни и тогда будет ответ на этот твой вопрос)
Цитата Cheshka ()
Наинго проживет с Леоном жизнь, а после свернет шею его ворону и Милена выменяет душу Леона у князя.

Ну да... Если пойдет все по плану. А оно пойдет? Как думаешь?)))))
Цитата Cheshka ()
Мне понравились их отношени

Приятно слышать)
Цитата Cheshka ()
Ну и что ж не так с крышей того дома

Спираль судьбы)
Цитата Cheshka ()
Кто тот ангел и кто тот демон?

Тык в главе говорилось, что демон - Радан)) А кто ангел скоро узнаем)
Цитата Cheshka ()
Нинуль, когда продолжение?

В понедельник) Раньше не смогу. Спасибо, что читаешь!))


 
CheshkaДата: Четверг, 27.10.2016, 11:05 | Сообщение # 2634
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
про ключ:

Я имела в виду, все ли окружающие знали.
Цитата youreclipse ()
Никто не знал. Вообще никто. Все считали, что у Радана раздвоение личности

Как-то тогда они почти что смиренно сносили его буйство.
Цитата youreclipse ()
Куда бы она не ушла? В Свет? К дочери?

Вот если было бы избежать той ее участи, разве нельзя? Был бы он демоном, она его меньше не любила.
Цитата youreclipse ()
1 на 10000000000, что повезет, что хватит мозгов, силы, ловкости, изощренности и тд и тп (тд и тп, т.е. хитрожопости Милены biggrin )

Сколько сарказма у автора))))
Цитата youreclipse ()
может у нее уже другой мужик есть.

Если даже и есть, то очень сомневаюсь, что она его любит.
Цитата youreclipse ()
У нее есть свое воплощение, как и у него, просто не человеческое.

Разве могут человеческое и нечеловеческое быть в той близости, которую мы подразумеваем, или то любовь бы на расстоянии?
Цитата youreclipse ()
Если пойдет все по плану. А оно пойдет? Как думаешь?)))))

О нет, я не берусь даже предположения строить, не говоря уж об утверждениях))


 
marykmvДата: Четверг, 27.10.2016, 11:24 | Сообщение # 2635
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
А можно вопрос, отношение к Милене немного изменилось или нет?


Думаю нет. smile Да и не изменится. Милена вообще не тот персонаж, который может вызывать у меня восторг. Она единственная на мой взгляд, кто вообще не заслужил ничего хорошего, хоть и не мне судить. В течении истории у меня менялось отношение почти ко всем персонажам, кроме Милены и Авелин. И на мой субъективный вкус Велия заслуживает света куда больше, чем Милена.
 
verocksДата: Четверг, 27.10.2016, 16:17 | Сообщение # 2636
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()

Главное, чтобы у него 2ой хвост был бы в порядке biggrin

ахахахах))это случайно не Лина писала?)))
Цитата youreclipse ()
Тени wink О них немного говорилось в мини истории Мост smile

блин! надо перечитать!))

P,S. Зашла в тему и пять минут пялилась на подпись Чешки!!! О Боже...простите за флуд))


 
Gracie_LouДата: Четверг, 27.10.2016, 16:36 | Сообщение # 2637
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата marykmv ()
И на мой субъективный вкус Велия заслуживает света куда больше, чем Милена.

happy
 
verocksДата: Четверг, 27.10.2016, 17:40 | Сообщение # 2638
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Мою Милешу обижааают!хныыы..(((

 
youreclipseДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:03 | Сообщение # 2639
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Мну вернулся из РФ. Извините, что сразу всем не могла ответить и что пришлось задержать на неделю выкладку глав.

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Я имела в виду, все ли окружающие знали

Ну кто был наблюдательным, кто знал, что есть вторая аля личность, тот и знал.
Цитата Cheshka ()
Как-то тогда они почти что смиренно сносили его буйство.

Потому что при них это было несколько раз за десятилетия. Ну и как проходил первый раз мы не знаем, я не показывала) Но с Раданом явно пытались говорить, иначе в главах бы не говорилось от Велии да и Авелин, плюс Леона, что Радан на эту тему их не слышит)
Цитата Cheshka ()
Вот если было бы избежать той ее участи, разве нельзя? Был бы он демоном, она его меньше не любила

Все равно не догоняю вопроса biggrin Прости. Она его все равно любит. Кем бы он не был...
Цитата Cheshka ()
Сколько сарказма у автора))))

Ну при хитрожопость уже Лина подсказала написать biggrin Вместе же с ней отвечали)
Цитата Cheshka ()
Если даже и есть

А ты предполагаешь такой вариант?)
Цитата Cheshka ()
Разве могут человеческое и нечеловеческое быть в той близости, которую мы подразумеваем, или то любовь бы на расстоянии?

Ну а Радан у нас кем стал?)) Демоном... Все зависит оттого, кем стала Авелин. Хотя сути особой это не играет. Они оба мертвы как люди и как посланники)
Цитата Cheshka ()
О нет, я не берусь даже предположения строить, не говоря уж об утверждениях))

Умничка! happy

marykmv,
Цитата marykmv ()
Думаю нет. Да и не изменится. Милена вообще не тот персонаж, который может вызывать у меня восторг. Она единственная на мой взгляд, кто вообще не заслужил ничего хорошего, хоть и не мне судить. В течении истории у меня менялось отношение почти ко всем персонажам, кроме Милены и Авелин. И на мой субъективный вкус Велия заслуживает света куда больше, чем Милена.

Про Велию довольно интересно)) Спасибо за ответ!)
Ну посмотрим, может после финала или второй книги к Милене и измениться отношение))

verocks,
Цитата verocks ()
это случайно не Лина писала?)))

Эээ... Это уже прототип Радана сказал, когда я отвечала biggrin happy
Цитата verocks ()
блин! надо перечитать!))

Ну... Мы может с ними еще столкнемся и тут. Но не факт. С ними крайне сложно работать лично мне, как автору...
Цитата verocks ()
Мою Милешу обижааают!хныыы..(((

Ее сложно обидеть biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 31.10.2016, 11:05
 
CheshkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:21 | Сообщение # 2640
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
с Раданом явно пытались говорить, иначе в главах бы не говорилось от Велии да и Авелин, плюс Леона, что Радан на эту тему их не слышит)

В самом деле было такое, но я отнесла к иному, якобы они говорят ерунду и т.п.
Цитата youreclipse ()
Все равно не догоняю вопроса

Ну не стоило убивать Авелин, стал Радан демоном и стал, любили бы они друг друга и все такое. Разве что им тогда сближаться нельзя было, хотя они сейчас не могут это сделать, пока по крайней мере.
Цитата youreclipse ()
Ну при хитрожопость уже Лина подсказала написать Вместе же с ней отвечали)

Вот же девчонки веселились хех)))
Цитата youreclipse ()
А ты предполагаешь такой вариант?)

Неа))
Цитата youreclipse ()
Все зависит оттого, кем стала Авелин.

А кем стала?


 
youreclipseДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:30 | Сообщение # 2641
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
В самом деле было такое, но я отнесла к иному, якобы они говорят ерунду и т.п.

biggrin
Автор запудрил мозг?))))
Цитата Cheshka ()
Ну не стоило убивать Авелин, стал Радан демоном и стал, любили бы они друг друга и все такое. Разве что им тогда сближаться нельзя было, хотя они сейчас не могут это сделать, пока по крайней мере.

О-хо-хо... Не бывает такого. За все есть плата wink
Тьма и Свет, скажем так, заключили "контракт", где каждый выполнял свои обязанности и каждый получил то, что желал. Поступок Радана (убийство Огни) нарушило равновесие. Он нарушил, он и должен был привести его в порядок. Огни ведь ребенок Света... И этот "ребенок" вошел во Тьму, защищая брата, который его убил. А что сделал Радан? Типо на все готовое пришел? И смысл был бы не общаться Радану и Авелин, останься та посланницей Тьмы? Ее душа то у Дьявола была. Значит могли бы общаться и быть вместе. Но Авелин слабое место Радана, с ней он... мягким, светлым становился. А тьме это не нравилось. От нее надо было "избавиться" но не просто так а что-то взяв к себе взамен)
Цитата Cheshka ()
Неа))

kiss
Цитата Cheshka ()
А кем стала?

В 14 гл узнаешь wink Я сейчас пойду своему модератору писать..)


 
CheshkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:30 | Сообщение # 2642
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Автор запудрил мозг?))))

Читатель сам запудрился))
Цитата youreclipse ()
Поступок Радана (убийство Огни) нарушило равновесие. Он нарушил, он и должен был привести его в порядок.
Но Авелин слабое место Радана, с ней он... мягким, светлым становился. А тьме это не нравилось.

С этой точки зрения все на своих местах. Спасибо за разъяснение, вопрос исчерпан))
Цитата youreclipse ()
сейчас пойду своему модератору писать..)

Давай-давай=)


 
youreclipseДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:10 | Сообщение # 2643
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
С этой точки зрения все на своих местах. Спасибо за разъяснение, вопрос исчерпан)

Та не за что wink Это тебе спасибо, что читаешь и интересуешься wink


 
CheshkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:24 | Сообщение # 2644
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это тебе спасибо, что читаешь и интересуешься

Ты дала добро на распросы, ну я и воспользовалась правом, а то бы точно не то додумала)))


 
youreclipseДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:04 | Сообщение # 2645
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ты дала добро на распросы, ну я и воспользовалась правом, а то бы точно не то додумала)))

Всегда к твоим услугам biggrin wink


 
marykmvДата: Вторник, 01.11.2016, 01:00 | Сообщение # 2646
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какая встреча спустя годы. А я и не надеялась.Все-таки ни один из них не прижился на своем месте. Может план Радана и сработает. Если учесть, как он ловко справился с коллегами по цеху. Да и Авелин уже не та, что восемь лет назад. Ну что ж.. приоритеты расставлены, цель видна, осталось только добиться окончательного результата.
youreclipse,, Нина, спасибо за надежду и за главу. smile
 
AnaitisДата: Вторник, 01.11.2016, 05:33 | Сообщение # 2647
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ну не стоило убивать Авелин, стал Радан демоном и стал, любили бы они друг друга и все такое.

э нет) Именно убил потому что любил реально её а не себя! убивая её он убил себя! ей он дал рай и встречу с дочерью, вернул матери ребёнка поступившись своими интересами любящего мужика! Это важней даже равновесия! и тут видна хитропопость высшего света biggrin для дальнейших событий крайне важна верная понималка мотивировки Радана...


 
CheshkaДата: Вторник, 01.11.2016, 09:07 | Сообщение # 2648
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Главу прочла еще вчера)) Потому сегодня с утра пришла, чтоб порассказать о своих впечатлениях. Большое спасибо, Нинуль, за отличное продолжение! Правда, напрягло, что глава предпоследняя, не хочется, но радует, что многое еще впереди=)
Так вот кем был тот притаившийся демон. Радан. Все восемь лет он все пытается утолить свой неутолимый голод. Его каждодневность и еженощность были простыми, протекали однообразно, как и в тот вечер на злосчастной крыше. Сначала разобраться с душой девушки, а после развлечься с демоницами, после же еще и шлифануть все это дело, сгубив не одну душу.
Ангел вовремя появился, спас отчаявшуюся девушку буквально на последнем шаге, да и не только ее, но и неродившихся пока детей. Кошмар, девушка еще и беременной оказалась. Эгоистично с ее стороны, непозволительно эгоистично.
Моя догадка касаемо демона и ангела была верной, ими были Радан с Авелин. Однако неожиданно, что Авелин стала оберегать беременных женщин, а Огниан стал оберегом ведьм. Н-да, всех их развело гораздо дальше, чем просто по разные стороны.
Огниан с Миленой позаботились о встрече Радана с Авелин (хотя мне не очень понравилось, что Радан готов был вновь убить Огниана, если бы вдруг что-то пошло не так; второй раз это жестко). Рисковый конечно план, но он сработал. Их такая желанная встреча состоялась. Хорошо, что они окончательно прояснили все, что оставалось невыясненным, т.е. то, что произошло меж Раданом и Велией, ну и они определились со совим будущим. Теперь осталось дело за малым, воссоединиться влюбленным раз и навсегда. Дерзко. И кем же они станут, когда сбегут ото всех?
Вот еще вопрос: почему Авелин не спросила как он мог убить ее, любимую женщину, ее это не интересовало или она сама поняла это?

Цитата Anaitis ()
Именно убил потому что любил реально её а не себя! убивая её он убил себя! ей он дал рай и встречу с дочерью, вернул матери ребёнка поступившись своими интересами любящего мужика!

С позиции любящего это, конечно, поступок.
Цитата Anaitis ()
для дальнейших событий крайне важна верная понималка мотивировки Радана...

Ах вот так?!)


 
youreclipseДата: Вторник, 01.11.2016, 10:33 | Сообщение # 2649
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




marykmv, спасибо большое за отзыв!))
Цитата marykmv ()
Может план Радана и сработает

Может. А может и нет)))
Цитата marykmv ()
Если учесть, как он ловко справился с коллегами по цеху

Угу. Только вот тут есть несколько нюансов. Три демона - это не сотня демонов. Кто за ним пойдет? С правдой никто. С ложью? Да, пойдут, но! надо ой как много времени. А что там Огни говорил в 13 главе?)) Очень важные фразы. Например, о том, что он знает, что Радан скорее всего посчитает, что Огниан и Милена организовали встречу и как бы на этом все. А Радан ведь так и подумал. И тут его основной просчет (наверно biggrin ), ведь у Огни есть дальнейший план и он не связан с третьей стороной и весьма опасный по последствиям wink Ну и плюс у нас в этой книге одна глава осталась. Вряд ли за нее можно Радану успеть собрать целую армию (ну, конечно, если только автор не решил тупо слить концовку, а автор это не решил)... Вот такие намеки))
Цитата marykmv ()
осталось только добиться окончательного результата.

Ну да, небольшая такая деталь)))
Цитата marykmv ()
youreclipse,, Нина, спасибо за надежду и за главу

Та не за что))

Cheshka, спасибо за комментарий, Наташа)
Цитата Cheshka ()
Правда, напрягло, что глава предпоследняя, не хочется, но радует, что многое еще впереди=)

Ну у нас впереди вторая книга biggrin wink И она будет весьма и весьма... интересная, как на мой взгляд) Повороты в сюжете станут круче и глубже) И чаще))
Цитата Cheshka ()
да и не только ее, но и неродившихся пока детей

Что довольно важно для ТГ wink
Цитата Cheshka ()
Эгоистично с ее стороны, непозволительно эгоистично.

Верно. Но в главе есть намек, что она оказалась пешкой в чьих-то руках)
Кому-то очень надо было, чтобы она оказалась на крыше, желая умереть)
Цитата Cheshka ()
Однако неожиданно, что Авелин стала оберегать беременных женщин, а Огниан стал оберегом ведьм.

Почему?) Авелин очень тяжело переживала смерть своего ребенка, она знает, что такое его потерять. Следовательно, понимает, что и как "нашептывать" мамочкам)
Насчет Огни... Ну он же дите Света, а из-за темной магии ведьмы оказалась на десятилетия в "клетке", отсюда и было решение, что он должен ведьм вести от Тьмы к Свету, тк он понял, что это такое, как работает и тд и тп.
Цитата Cheshka ()
хотя мне не очень понравилось, что Радан готов был вновь убить Огниана, если бы вдруг что-то пошло не так; второй раз это жестко)

Это Радан) Ради своей женщины он пойдет на все.
Цитата Cheshka ()
Рисковый конечно план, но он сработал

Намекну: план еще реализовывается wink
Цитата Cheshka ()
ну и они определились со совим будущим

Ага)) Только есть ли оно у них?)))))))
И согласятся ли Свет и Тьма и третья сторона с их планом?))) Они ведь далеко не дураки)
Цитата Cheshka ()
Теперь осталось дело за малым, воссоединиться влюбленным раз и навсегда

Только одна загвоздка, это малое почти нереально tongue biggrin На то и нужна хитрожопость Милены biggrin
Цитата Cheshka ()
почему Авелин не спросила как он мог убить ее, любимую женщину, ее это не интересовало или она сама поняла это

Когда она увидела дочь на кладбище, она все поняла. Она ведь говорила, что не верит словам Радана (ну когда он лгал ей, мол, она ему не интересна и тд и тп), про свет в его душе говорила и фраза ее последняя тогда: есть в этом смысл? (это строка из ее песни, после этой строки идет строка: есть в этом смысл и смысл этот мы wink )
Цитата Cheshka ()
Ах вот так?!)

Ага)) Лина порой лучше меня поясняет, что и как и почему)


 
AnaitisДата: Среда, 02.11.2016, 04:40 | Сообщение # 2650
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Cheshka ()
Вот еще вопрос: почему Авелин не спросила как он мог убить ее, любимую женщину, ее это не интересовало или она сама поняла это?

Обняв дочь она всё поняла, что он не убил, а освободил её.
Цитата Cheshka ()
Ах вот так?!

угу.. именно wink
Цитата youreclipse ()
ну, конечно, если только автор не решил тупо слить концовку, а автор это не решил)... Вот такие намеки))

ещёб автор решил...(похлопываю плетью по ладошке и щурюсь)
Цитата youreclipse ()
Это Радан) Ради своей женщины он пойдет на все.

ой да.. ещё тот придурок в этом wink вобще берегов не видет cool
Цитата youreclipse ()
Лина порой лучше меня поясняет, что и как и почему)

грузу шоколадку tongue


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Знакомый незнакомец