Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
onix1676Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:46 | Сообщение # 51
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




GASA,

Галина, я только поприветствовать. biggrin Вечером тут почирикаю. biggrin Добро пожаловать в Мэн, кароче.
Под главой эмоции свои убрала. biggrin Вчера перед сном решила прошвырнуться, просмотреть т.с. а тут вы. Я очень обрадовалась. biggrin Располагайтесь, чувствуйте себе дома. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:33 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
и как бы мне не симпатизировал Фрэнк2 и как бы не испортил свое первое впечатление этот Нью-Йорский засранец, эта сцена пошатнула мое мнение о нем... я уже попала под его гипноз и мне страшно! не хочу,как и Клэр2 так быстро сдавать позиции!!!

да ну...чары то его сильны.....только желания все те же....ну поменять Брук на Клер....нет...сдаваться нельзя... не под каким соусом....бороться и бороться с собой,особенно если рядом есть надежный Фрэнк....ишь какой шустрый этот НЙрец-все тут перед ним штабелями падают....держаться всеми силами...пусть знает,что наша броня сильна

Добавлено (20.06.2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
и... сообщить, что если бы Фрэнк был ЕЕ мужчиной, она бы не испытала того, чем ее ошеломил Джейми. так что медленно, но уверенно Фрэнк начинает сдавать позиции в сердце

Джейми это только пока наваждение.....

Добавлено (20.06.2016, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Уж, не Джеймс-ли новый хозяин усадьбы «Джо-Мэри»? Вот облом для Брук, мечтающей покинуть эти края!

да думаю...так и есть...и еще его вопрос:почему ей здесь нравится жить.....

Добавлено (20.06.2016, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
и тут она выдаёт супер-гипер-макси-ХХХХХХХХХглупую фразу про первую ночь.

да..звучит глупо...но ей срочно надо было что то сказать..а фраза оказалась действенной

Добавлено (20.06.2016, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата ДушевнаяКсю ()
, а в интернет-то чего полезла?

любопытство женское....узнать кто такой?

Добавлено (20.06.2016, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
И это мне и вам хочется, чтобы Клэр старалась понравиться Джеймсу, а ей не хочется.

Нет мне совсем не хочется...чтобы она старалась ему понравится....пусть он ее сам завоевывает...

Добавлено (20.06.2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Галочка привет ранняя пташка! *уселась рядом ждать новую главу*

Привет! Привет! я и ранняя и поздняя biggrin а днем все дела....

Добавлено (20.06.2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Вчера перед сном решила прошвырнуться, просмотреть т.с. а тут вы. Я очень обрадовалась. Располагайтесь, чувствуйте себе дома

всё!!! пришла и расположилась с Флави и Ксюшей поудобнее...ждем глав..... biggrin
Привет новым обитательницам Тининой гостиной!!! bye


 
onix1676Дата: Понедельник, 20.06.2016, 18:35 | Сообщение # 53
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
что опять планируешь катаклизмы отношений???


ой, Галин из меня такой плановик. biggrin обнять и плакать.
Я хочу взять вот таких героев как взяла, окружить их друзьями и знакомыми, поместить в витиеватые обстоятельства и посмотреть - чо получицца. senile

Цитата GASA ()
а я когда первую главу читала....подумала-неужели Сумерки на новый лад начала.....


это из-за того, что девушка переехала в маленький городок, да? вы знаете, я ломала-ломала голову: как бы уйти от этого и ничего другого не придумала к сожалению. Мне самой это ... ниочинь. Но сюжет - это моя попаболь, поэтому ... вот так .. wacko cry

Цитата GASA ()
что то Джейми2 меня уже настораживает.....


вот не зря я вас ждала. Я знала, что у вас будет ещё одна. не такая как у других позиция.
Я собираю мозаику из читателей. biggrin шутка. Я конечно же всем читателям рада, но вот мне очень нравится, когда у каждого своя колокольня и каждый со своим взглядом.
Флавик считает его хорошим парнем, Ксюня видит в нём сексуального самца - угрозу Фрэнку. который ей нравится. а вас он настораживает. Красота! biggrin

Цитата GASA ()
особенно если он не такой как у нас.....интересно же как они там живут и решают вопросы


Как-то смотрела док. фильм и какой-то семье олигарха. Там его жена сказала: "У нас всё как и в обычных семьях. Всё как у всех. Только с деньгами". biggrin Наверное так и здесь: всё как у нас только Америка. biggrin

Цитата GASA ()
не которые тоже такие пишут...... например автор "Своей любви перебирая даты"


Оу, Галина - да. Там главы - аттас!! Она очень большая умница и ... такая .. по земле ходит. Её Каллен для меня самый реальный из всего фф фандома. Даже у моей любимой Ирмы он немного сказочный. А вот Галин - там такой вот бизнесмен, нервный, психованный, замотанный, затюканный, вечно молодой вечно пьяный, Вечно наорёт потом извиняется. А последний их диалог с Фрэнком! Это же прелестьчтотакое. Кмк именно так они и разговаривают. Галя явно знает о чем пишет. Молодец!

Цитата GASA ()
ну во первых она сестра подруги...а во вторых со стороны видно что связалась с парнем...который ей не по зубам...что вляпается с ним.... у самой вроде был приличный..но благополучно слинял....


Вот! Вот именно это я и хотела, чтобы чувствовалось: что Джейми Клэр не по зубам. cool

Цитата GASA ()
да...что он забыл здесь НЙ житель? не из за Брук же он остался?


спойлер! всё объясню.

Цитата GASA ()
ага! голову ломали...изводились все....

senile

Добавлено (20.06.2016, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
нет...сдаваться нельзя... не под каким соусом....


абсолютно согласна! biggrin вот просто ППКС!
И причём, в обих случаях: и если хочет она его себе и если не хочет. Если планирует быть с ним, то с таким всё равно нужно держаться до последнего, к лёгкой добыче он теряет интерес. Увы. Как бы ни хотелось наоборот. Ну а если она выберет Фрэнка, то тут и говорить нечего.
"Отбить!" *голосом Пельцер* biggrin .

Цитата GASA ()
бороться и бороться с собой


тоже согласна. Бороться именно с собой! С ним бороться это потом - а пока только с собой. Когда победит себя и себя победит её, тогда уже смотреть, а пока ... всяка наша жизнь есть борьба! cool

Цитата GASA ()
держаться всеми силами...пусть знает,что наша броня сильна


biggrin biggrin biggrin этапять!!

Цитата GASA ()
да..звучит глупо...но ей срочно надо было что то сказать..а фраза оказалась действенной


в принципе, только эта фраза её и спасла. Если бы у неё не было в рукаве этого туза, я вообще не знаю: что бы она делал, что предприняла. Там уже только говорить: "Вы знаете, мистер МакТавиш, я вот тут в вас влюбляюсь и очень этого не хочу поэтому ..." и что поэтому ... wacko

Цитата GASA ()
Нет мне совсем не хочется...чтобы она старалась ему понравится....пусть он ее сам завоевывает...


вот именно! Хочет добиться женщину, пусть напряжет извилину, помудрит ... потрудится.

Цитата GASA ()
Привет новым обитательницам Тининой гостиной!!


Чувствую себя Анной Павловной Шерер из Войны и мира. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:14 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
это из-за того, что девушка переехала в маленький городок, да? вы знаете, я ломала-ломала голову: как бы уйти от этого и ничего другого не придумала к сожалению. Мне самой это ... ниочинь. Но сюжет - это моя попаболь, поэтому ... вот так ..

не только...Брук на драндулете и опасный красавчик среди вековых сосен и елей...магазин «Всё для рыбалки и охоты» где работала Белла... biggrin нет бы в минимаркете работала....

Добавлено (20.06.2016, 19:55)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Как-то смотрела док. фильм и какой-то семье олигарха. Там его жена сказала: "У нас всё как и в обычных семьях. Всё как у всех. Только с деньгами". Наверное так и здесь: всё как у нас только Америка.

так да не так....и возможности разные...и психология....вон они наших сказок не понимают :)

Добавлено (20.06.2016, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
вот не зря я вас ждала. Я знала, что у вас будет ещё одна. не такая как у других позиция.

он пока красивый кот в мешке....

Добавлено (20.06.2016, 20:01)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Галя явно знает о чем пишет. Молодец!

ага...молодец!

Добавлено (20.06.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
к лёгкой добыче он теряет интерес.

охотник....

Добавлено (20.06.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Хочет добиться женщину, пусть напряжет извилину, помудрит ... потрудится.



Добавлено (20.06.2016, 20:14)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Чувствую себя Анной Павловной Шерер из Войны и мира.







Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 20.06.2016, 20:16
 
onix1676Дата: Понедельник, 20.06.2016, 22:07 | Сообщение # 55
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
«Всё для рыбалки и охоты» где работала Белла...


блин!
вы представляете, я совсем об этом забыла. Я вообще забыла, что Белла подрабатывала в магазине. biggrin
А сосны - да, похожи. Ну вот что поделать - я, как житель степей очень люблю лес. smile

Цитата GASA ()
он пока красивый кот в мешке....


я постараюсь как можно дольше протянуть его загадочность.
Здесь тоже будет глава под названием "Джейми" как и в Приводе. Но там Клэр знакомится с Джейми и я о нём повествую. А здесь я хочу, чтобы Джейми сначала сколько захотел сам раскрылся перед Клэр, а потом я раскрою его читателям.

Добавлено (20.06.2016, 22:07)
---------------------------------------------


я современная Анна Павловна

ладно ... пойду футбол смотреть ... там наши с валийцами ...


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:47 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
я современная Анна Павловна

очень уютненько...много света и много места....заходите читатели на огонек biggrin


 
kotЯДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:44 | Сообщение # 57
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
ладно ... пойду футбол смотреть ... там наши с валийцами ...

Ты, ты... ты тоже любишь футбол?!!!!!!*льёт слёзы*


банер:
 
onix1676Дата: Вторник, 21.06.2016, 18:17 | Сообщение # 58
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Svetlana♥Z:
Я бы Клер сравнила с танком. Не хотелось бы кому-то пожелать такую встретить в жизни, и не дай Бог в соперницах. Её не смущает то, что парень с другой девушкой, её даже не волнует, что и она не одна и может разбить чьи-то чувства. Ей просто понравился парень и она решила завладеть его вниманием. И совершенно не важно действует она осознанно или нет. Во время знакомства с Джеймсом, она просто вылила ведро грязи на Брук - очень красиво, завуалированно, и конечно же под видом самых лучших побуждений! Оказавшись дома, она не планирует, как доставить удовольствие своему парню, что придумать, чтобы ночь была с ним незабываемой, а садится гуглить инфу на малоизвестного ей человека. Да и на вечеринке все её мысли не о Френке... Её последняя фраза Джеймсу высказана явно для того чтобы разжечь в нём ревность и чувство собственничества. К сожалению, именно такие получают от жизни всё, ломают, коверкают и оставляют пустыню из выжженных сердец.

Добавлено (21.06.2016, 18:08)
---------------------------------------------
у меня что-то с копированием, поэтому вставила пост Светланы себе.

ну так вот ... :D

Светлана, честно признаюсь, мне и очень жаль, что у вас сложилось именно такое мнение о моей героине и, скорее всего, история не приглянулась, и я очень рада, что у вас есть вот такая вот позиция. biggrin Кое с чем я даже согласна, меня только насторожила динамика вашего отношения к героям - после второй главы вы немного так зацепились за Джеймса, его невежливость, и даже благодушно поспешили читать дальше, а после третьей решили вспомнить Клэр грехи второй главы. Из этого я делаю вывод, что в третьей главе произошло что-то такое, что вынудило вас пересмотреть отношение к героине. Погоней за оригинальность мнения, которой сама порой увлекаюсь, грешна, biggrin объяснить это не могу, потому как посты под первыми главами вполне себе традиционны, так скажем. И спасибо вам за них. :)

Цитата onix1676 ()
Я бы Клер сравнила с танком.


танк имеет цель. И идёт к ней напролом. Не заметила, чтобы Клэр сумела поставить себе цель, прежде чем вступиться за Брук. Именно "вступиться", я настаиваю на этом глаголе. :D

Цитата onix1676 ()
Её не смущает то, что парень с другой девушкой, её даже не волнует, что и она не одна и может разбить чьи-то чувства.


всё как и в Приводе было .... biggrin :D

если ей понравился парень, почему она должна отступать и думать о чьих-то чувствах? Если в меня влюбился парень разве это моя проблема? Почему я должна думать о его чувствах и мучиться. что не отвечаю взаимностью? Мои проблемы - это мои чувства к другому парню, для которого они, кстати, проблемой тоже не являются. Разве нет? :)
"Я тебя люблю" значит ты должен возрадоваться, что я тебя люблю - всё это для меня лично - ерундистика. smile Понятное дело, что смеяться над чувствами и пользоваться невыгодной эмоциональной позицией влюблённого человека - это скотство, но всё остальное ....

Цитата onix1676 ()
Ей просто понравился парень и она решила завладеть его вниманием.


да. Совершенно верно. И что же в этом плохого? %)

Цитата onix1676 ()
И совершенно не важно действует она осознанно или нет.


с моей т.з. это архи важно! Именно на борьбе сознания против того, что навязывает подсознание и построен пока конфликт Клэр. Подсознательно она уже его любит, но сознание борется. И её выходка в отношении их пары это и есть борьба. Только Брук попала под раздачу и поделом - ей нужно культивировать в себе чувственность, учиться любить, учиться влюбляться, а не думать что "он остановился в пяти звёздах" значит "его нельзя упускать" и сразу кидаться строить глазки и вешаться на шею.

Цитата onix1676 ()
Во время знакомства с Джеймсом, она просто вылила ведро грязи на Брук - очень красиво, завуалированно, и конечно же под видом самых лучших побуждений!


ну я не думала, что указать на юный возраст Брук и её неопытность - это вылить на неё грязь.
Конечно же, Клэр не должна была туда лезть! Это не её дело! Но она вспылила, потому что что-то почувствовала к Джеймсу ( в отличии от Брук) но остыв и подумав, пересмотрела свою позицию, принесла извинения и благополучно забыла. Да и вообще, если бы она не встретила Джеймса в баре, она бы забыла о нём.

Цитата onix1676 ()
Оказавшись дома, она не планирует, как доставить удовольствие своему парню


:D

Цитата onix1676 ()
что придумать, чтобы ночь была с ним незабываемой,


ну отчасти согласна ... :D

Цитата onix1676 ()
а садится гуглить инфу на малоизвестного ей человека.


конечно! Если бы она его знала, то не гуглила. :D

Цитата onix1676 ()
Да и на вечеринке все её мысли не о Френке...


Если Фрэнк не сумел занять её мысли это его проблемы. Потому что он уже думал не о ней, а о сексе с ней. wacko увы. :'(

Цитата onix1676 ()
К сожалению, именно такие получают от жизни всё, ломают, коверкают и оставляют пустыню из выжженных сердец.


эх, Светлана, вашими бы устами да мёд пить. biggrin Если бы в жизни всё получали девушки, которые звёзд с неба не хватают, не цепляются за всякие там Нью-Йорки, не виснут на шее заезжих охотником, а умеют найти себя в глуши, в скуке и повседневности, учатся, работают, то это было бы замечательно. К сожалению, в жизни всё наоборот. Даже не зря у меня Брук ... слово забыла ... короче я её писала с Ольги Бузовой. Вот блондиночка не ахти внешностью и мозгами, а живёт не тужит. :D
Светлан, спасибо за коммент ещё раз и ... оставайтесь с нами. biggrin Вы у нас будете единственная. кому нравится Брук. biggrin

Добавлено (21.06.2016, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Ты, ты... ты тоже любишь футбол?!!!!!!*льёт слёзы*


Флавик, ничего не говори ... они меня вчера до давления довели ... ПОЗОРИЩЕ ...


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 21.06.2016, 18:19
 
kotЯДата: Среда, 22.06.2016, 00:36 | Сообщение # 59
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
Флавик, ничего не говори ... они меня вчера до давления довели ... ПОЗОРИЩЕ ...

*Молча продолжает лить слёзы*


банер:
 
Svetlana♥ZДата: Среда, 22.06.2016, 01:40 | Сообщение # 60
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Спасибо огромное за внимание к моим коментам. Честно говоря не ожидала. Я их больше для себя пишу. Они у меня, как маячки о прочитанных главах, наталкивают на мысль о произошедших действиях. Как ни странно, но по своим "непонятным" записям, иногда обычным и тривиальным я могу в памяти воспроизвести главу, довольно близко к тексту. Иногда они возможно выходят очень резкими, я постараюсь сдерживаться.
Ваши герои интригуют: Джеймс - своей нестандартностью во всех смыслах. Я не могу его себе представить визуально, он не является прототипом знакомых персонажей (как Эдвард Каллен, например), поэтому я его воспринимаю как личность, в которой пока не разобралась, не поняла, что им движет.
О танках. Не всегда танк бьёт по заданным целям, не всегда бьёт в принципе, а вот разруху оставляет даже без стрельбы, следом от гусениц. :D
Вернёмся к нашим героиням. Не знаю почему, но я не воспринимаю Брук пустышкой. У неё есть цель в жизни, но пока ещё нет чёткого плана по её реализации, а тот который был отработан на её современницах и соотечественницах с ней, к сожалению, не сработает. Не на ту лошадку поставила. А вот светилась рядом с Джеймсом она по-настоящему, с юношеским задором и верой в счастливое будущее. Она переживает за бывшего парня, ей небезразлична его судьба. Ну а Джеймс для неё просто принц. Такой наивной девушка бывает только в 18 лет, и можно только позавидовать тем, кто смог влюбиться с первого взгляда, выйти замуж и прожить счастливую жизнь. Иногда на осознание своего счастья уходят годы, особенно, когда девушка с возрастом приобретает опыт, цинизм и завышенные критерии для избранника!
Теперь о Клер. Вы абсолютно правы в последней главе её абсолютно потребительское поведение меня доконало. Может потому, что она мне напомнила реального человека. Мне действительно очень жаль её Френка, будет обидно если она подарит ему секс и познакомится с родителями. Очень обидно, что такой серьёзный, молодой, перспективный и самодостаточный человек во второй раз ошибся. dry Судя по всему, Клер вообще не умеет любить, во всяком случае к Френку таких чувств она не испытывает. Любовь это в первую очередь забота и отдача. Гармония бывает там, где человек чем-то жертвует ради другого, пусть и неосознанно, и не в ущерб себе. И конечно же тот кто любит не оглядывается по сторонам в поисках новизны. Я не говорю, что влюблённая женщина не замечает красивых мужчин, замечает. Но она просто созерцает красивую картинку без подтекста. Кроме того человека мы воспринимаем не по его мыслям и намерениям, хотя они очень помогают разобраться в том, что движет человеком, а по его действиям. Все действия Клер были направлены на то, чтобы завладеть Джеймсом и отбить его у Брук, как недостойной соперницы. biggrin cool Сейчас конечно возраст, вступающих в брак девушек, значительно изменился. И для Америки нормально выйти замуж и в 30. Но так и хочется сказать: "Откуда столько самоуверенности у "старой перечницы"?" - Не блещет красотой, недоучка, ни хозяйка и сердце у неё, как у снежной королевы. Из плюсов только один, её можно назвать успешной, поскольку она может себя реализовать и в глуши. На самом деле из глуши уезжают не лучшие, а те кто не может к приспособиться к жизни в глуши, в поисках лёгкой жизни... :D
Ещё раз спасибо за общение и уделённое время!
Спасибо!


Сообщение отредактировал Svetlana♥Z - Среда, 22.06.2016, 01:47
 
GASAДата: Среда, 22.06.2016, 18:33 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
Судя по всему, Клер вообще не умеет любить, во всяком случае к Френку таких чувств она не испытывает. Любовь это в первую очередь забота и отдача. Гармония бывает там, где человек чем-то жертвует ради другого, пусть и неосознанно, и не в ущерб себе. И конечно же тот кто любит не оглядывается по сторонам в поисках новизны. Я не говорю, что влюблённая женщина не замечает красивых мужчин, замечает. Но она просто созерцает красивую картинку без подтекста. Кроме того человека мы воспринимаем не по его мыслям и намерениям, хотя они очень помогают разобраться в том, что движет человеком, а по его действиям. Все действия Клер были направлены на то, чтобы завладеть Джеймсом и отбить его у Брук, как недостойной соперницы.

по моему вы через чур на нее взъелись...ну жила девушка...ей казалось что влюблена в лучшего парня...и вдруг появляется нахальный красивый незнакомец.....и тут она со страхом понимает что ее тянет к нему.. у нее еще нет ни каких мыслей про отбить ...она искренне пожалела Брук....зная как часто мужчины обижают девушек.....


 
onix1676Дата: Среда, 22.06.2016, 19:44 | Сообщение # 62
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо огромное за внимание к моим коментам. Честно говоря не ожидала.


вы знаете, возможно даже дело во мне. biggrin Хотя точно сказать не могу, но в последнее время почему-то всё чаще слышу именно вот то, что вы сказали от авторов комеентов, которые выбираю для ответов. smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Иногда они возможно выходят очень резкими, я постараюсь сдерживаться.


честно признаться, я ответила на ваш коммент, проигнорировав его очевидную резкость, потому что в нём не было категоричности. На категоричные комменты я не отвечаю - там попахивает "есть мнение моё и неправильное", а писать "неправильные мнения" мне лень. biggrin
А у вас вот как-то при всей отрицательной эмоциональной окраске, была оглядка на погрешность. Ну во всяком случае, я её заметила. smile
А саму резкость, колкость или даже жесткость я уже давно привыкла опускать и читать между строк. Иногда такой труд оправдывается немалыми дивидендами и у человека можно поживиться очень интерсными мыслями и идеями. Это ценно! smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Вы абсолютно правы в последней главе её абсолютно потребительское поведение меня доконало. Может потому, что она мне напомнила реального человека.


респкт за то, что вы сами это написали. smile
в принципе именно это я и поняла из вашего коммента под третьей главой и не сказала об этом, потому что переход на личности в интернете превратили в способ ухода от бессилия перед оппонентом или признания его правоты, а ни в первом, ни во втором я не нуждаюсь - мне или есть что возразить, или я признаю, что заблуждалась. Нивапрос. biggrin
Вы знаете, я сразу подумала: а как же она будет читать историю, учитывая пейринг, который кстати и начал проступать, зарождаться в той самой третьей главе? Вот на мой личный взгляд, вам будет и сложней и интерсней других, главное, чтобы вы сами смогли это распознать и оценить. smile Во всяком случае, я очень вам этого желаю. Ну а если не выдержите, разочаруетесь и уйдёте, ну что же, я всё равно буду вам благодарна за вашу позицию, за ваш взгляд вот с такой вот т.с. "колокольни". Это ваш опыт, ваше мировосприятие и ваше полное право его иметь. smile

Цитата GASA ()
и тут она со страхом понимает что ее тянет к нему..


вот! страх! вот спасибо, Галин, подсказали, надо это акцентировать ... пасиб. biggrin


Деньги на ветер.
 
N@T@LI4KAДата: Среда, 22.06.2016, 19:48 | Сообщение # 63
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 21:38
 
GASAДата: Среда, 22.06.2016, 20:06 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
вот! страх! вот спасибо, Галин, подсказали, надо это акцентировать ... пасиб

smile

Добавлено (22.06.2016, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата N@T@LI4KA ()
Насчёт хозяйки даже не знаю.

Светлане, наверно не понравилась не помытая посуда при наличие посудомоечной машины......


 
N@T@LI4KAДата: Среда, 22.06.2016, 20:23 | Сообщение # 65
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




.

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 21:39
 
kotЯДата: Среда, 22.06.2016, 20:33 | Сообщение # 66
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот и пришёл к нам человек с новым видением. А то мы все тут такие в Джеймика влюблённые, с шорами на глазах...а Svetlana♥Z, вот по-другому всё увидела. И я уже говорила, что наш форум, как отдельный фф. biggrin

банер:
 
Svetlana♥ZДата: Среда, 22.06.2016, 20:42 | Сообщение # 67
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Девочки спасибо за критику, я её "услышала" и поняла.
Двадцать четыре - отличный возраст, но во времена моей молодости это было на грани "либо сейчас" либо я стою у ресторана - замуж поздно, сдохнуть-рано"! У меня к примеру уже двое детей было в 24! tongue
Что касается гармонии - это опыт, который к сожалению пришёл ко мне недавно. Ибо будучи слишком самоуверенной в себе, я не умела ценить то, что имела, и к своему сожалению, была несчастной от своей душевной слепоты и гордыни.
По поводу персонажа из жизни, которого мне напомнила Клер, что же в жизни она заплатила очень высокую цену, такую, что даже врагам это не приносит радости. Думаю, если можно было бы прожить жизнь заново - она бы поступала менее прямолинейно! tongue
По поводу сказок, "Русалчку" не читала и сюжет мультфильма не очень помню. Сказки люблю, часто ставлю в пример: "О потерянном времени", ну а если на ночь почитать, то лучше Гоголя, Булгакова, братьев Гримм. Первых почему-то молодёжь не очень чтит, сама не знаю почему.
Если охватила не все поставленные мне вопросы - заранее прошу прощения! Честно лет 10 назад смотрела на многое иначе. Навязать свое мнение не могу, разве что поделиться опытом. biggrin biggrin biggrin
Хи-хи, я смотрю на все персонажи с позиции будущей тёщи! Поблажки возможны только к мужским персонажам! tongue wink
 
GASAДата: Среда, 22.06.2016, 21:13 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
Хи-хи, я смотрю на все персонажи с позиции будущей тёщи! Поблажки возможны только к мужским персонажам!

будущей свекрови тогда наверно..... wink

Добавлено (22.06.2016, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
И я уже говорила, что наш форум, как отдельный фф.

ну это и не плохо...когда существуют разные мнения..... smile


 
N@T@LI4KAДата: Среда, 22.06.2016, 21:21 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 21:40
 
onix1676Дата: Среда, 22.06.2016, 22:07 | Сообщение # 70
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




девочки, первое что хочу сказать: я очень рада, что мои герои (приём, все трое!!) вызывают разные и даже противоположные чувства. И я безумно рада всем таким вот разным виденьям, оценкам и позициям. (осспидя, говорил мне папа: учись, дочка хорошо, поступишь в МГИМО!!). Короче, я, честно признаться, мнениям-то я рада, но не очень хорошо умею поддерживать дипломатическую атмосферу среди спорщиков. ай, да ладно ... больше мнений хороших и разных! меня прямо гордость взяла за то, что именно у меня на форуме собрались читательницы, которые умеют смотреть так по-разному, но одинаково уважают чужое мнение и принимают что не всем нравится то, что нравится им.

теперь о Клэр.
Моя Клэр не идеальна. Боже меня упаси теперь от идеальных героинь. Я уже учёная, мне хватило Клэр из Привода с её всепониманием, жертвенностью, кулинарией, способностью переносить такое существо как Фрэнк и мощнейшим инстинктом деторождения. Это были километры вдоль нормальности. Всё. Больше такого не будет. Теперь всё будет нормально. biggrin Ошибки, метания, чувства, разочарования, где-то лень, где-то упущения, невнимательность. Я хочу ей дать главное - нормальные жизненные приоритеты. Ну, с моей т.з. biggrin разумеется.
Вот знаете, у меня есть соседка, у которой в доме, как в музее. Вот честно! Даже не преувеличиваю! Она всё время убирает, чистит, моет, стирает. Чистюля. И это хорошо. Но всё дело в том, что она ничего ни читает, ни вяжет, ни вышивает, ни увлекается кулинарией, ни заготавливает на зиму ничего, ни занимается спортом, ни ходит в кино. Только работает и убирает. Это её жизненные приоритеты. И её право.
Я хочу, чтобы у моей Клэр был нормальный баланс вот этого всего, без крена и фанатизма.
И ещё. Наташа тут очень правильно перечислила всё, что любит Клэр. Но я ещё считаю, что Клэр, как и любой человек имеет право любить себя. И тоже без крена и фанатизма. Нор-маль-но. Любовь к себе это тоже не всем дано. А уж в оптимальных пропорциях и оправдано, так это вообще - дело далеко не поголовное. :)

ну вот как-то так ...

а вообще, я действительно всем вам очень рада. Светлана, спасибо, что наконец-то вытащили Наташу на форум!! У неё тоже очень интересная позиция в отношении ... да в отношении много чего, а уж манера изложения так и вообще - просто объедение. Она когда мне пишет что-нибудь в личке я прямо зубами скриплю, что это читаю только я одна. cry :D

Цитата kotЯ ()
Вот и пришёл к нам человек с новым видением.


да-да. И ещё раз спасибо тебе, Флавик.

Цитата kotЯ ()
И я уже говорила, что наш форум, как отдельный фф. biggrin


понятное дело, что я люблю свой форум. Но если его ещё кто-то читает как фанф, то это ... ... это ... аааааааа ... :D

Цитата Svetlana♥Z ()
Первых почему-то молодёжь не очень чтит, сама не знаю почему.


и не говорите, Светлана! я вот так и не смогла приучить свою дочь читать. Наверное, подавала мало примера. Да и альтернативные развлечения сейчас слишком уж увлекательны.

Цитата GASA ()
ну это и не плохо...когда существуют разные мнения.....


это ОЧЕНЬ хорошо.

кстати. чуть не забыла. О врачах в США.
У них нет такого, что окончил школу и пошел в мед универ. Сначала колледж. 4 года. Обязательно. После коллежда выходят медсёстры. Хочешь, иди работай, не хочешь, учись дальше. Дальше универ. 4 года. После него выходят врачи с правом работы в больницах и поликлиниках. Хочешь частную практику? ещё 4 года резидентуры тоже в универе. Только после этого у врача отдельный кабинет, он самостоятельно принимает решения и несёт ответственность. И от 3 до 6 тысяч долларов зарплата. Это только ставка в больнице. А если откроет своё частное заведение, то там .... . Кароч, если Клэр окончит резидентуру, она Фрэнку чаевые будет давать. Врачи в США это каста. Их берут замуж и на них женятся и сливки общества и нувориши - все.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 22.06.2016, 22:08
 
Svetlana♥ZДата: Среда, 22.06.2016, 22:46 | Сообщение # 71
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Для начала отвечу GASA!
Не поверите, у меня две дочери. Поэтому я готова, любить каждого мужчину, кто возьмёт моих "ненаглядных деток" в жены и мирится с мелкими недостатками. Главное чтобы были мозги и не обижали своих жён, а деньги, достаток в семье - всё приложится! biggrin ;)
Как показывает опыт, в самые сложные минуты жизни: всю боль моральную и физическую, потери материальные с тобой проходят не родители, ни дети, ни подруги, а именно тот, кто является твоей половиной. К сожалению, наш автоматизированный век, упрощая быт, слишком влияет на ценностную систему человека. Брак и семья уже не занимают первое место в списке приоритетов.
Любовь - не буду философствовать по этому вопросу, скажу лишь, что симпатия возникает хаотично, а вот для глубоких чувств даётся повод. Если парень влюбился в девушку, значит она дала ему надежду на продолжение отношений. Влюбчивость к этому не имеет никакого отношения, поскольку скоротечна, не носит бедственный характер и служит проявлением взросления подростков. :D
По поводу профессии врача, у самой дочка после медучилища учится в универе. Не скажу по поводу касты врачей в США, но мне кажется у них, как и у нас всё зависит от возможностей. Врачи, которые работают в бесплатных больницах США много не зарабатывают. Но там немного другие ценности и возможности. В Европе и медсёстры по нашим меркам неплохо живут. Всё относительно. happy ;)
И ещё по поводу мнения и опыта, это же роман не фантазийный, не философский и не порно-чтиво. Сюжет, как мне кажется, очень реалистичный и поэтому каждый герой может иметь своих поклонников, и наоборот.
Я очень благодарна Вам за то, что дали возможность выступить в форуме. Я впервые участвую в такой широкой дискуссии и всем Вам очень благодарна.
Спасибо Автору за творчество, за ответы под главами и на форуме, потому что общение с Автором дорого стоит. Всем читателям этого фанфика и форума спасибо за поддержание дискуссии! happy ;)
PS: да, я терпеть не могу грязную посуду (уж лучше пыль на мебели, хотя на неё у меня аллергия), весь уют в доме - забота женщины, и дело не в дорогом ремонте, а в умении. Кстати, высокие каблуки - для секретарш, но невысокий каблук в обуви - отвечает этикету, спортивная обувь для любой работы (кроме тренера) - неприемлема, вне работы - занижение стиля. Врачи носят спецобувь - кстати у нас это не дёшево, конечно не по цене конверсов, но и не соизмеримо с зарплатой медработника.


Сообщение отредактировал Svetlana♥Z - Среда, 22.06.2016, 23:40
 
GASAДата: Среда, 22.06.2016, 23:54 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Их берут замуж и на них женятся и сливки общества и нувориши - все.

какие у них зарплаты качественные платят.....
Цитата Svetlana♥Z ()
Для начала отвечу GASA!
Не поверите, у меня две дочери. Поэтому я готова, любить каждого мужчину, кто возьмёт моих "ненаглядных деток" в жены и мирится с мелкими недостатками. Главное чтобы были мозги и не обижали своих жён, а деньги, достаток в семье - всё приложится

просто вы сказали про поблажки мужчинам:
Цитата Svetlana♥Z ()
Поблажки возможны только к мужским персонажам


а так.. как правило ведут свекрови-им невестки ни когда не нравятся.....

Добавлено (22.06.2016, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо Автору за творчество, за ответы под главами и на форуме, потому что общение с Автором дорого стоит. Всем читателям этого фанфика и форума спасибо за поддержание дискуссии!

Добавлено (22.06.2016, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
а вообще, я действительно всем вам очень рада. Светлана, спасибо, что наконец-то вытащили Наташу на форум!! У неё тоже очень интересная позиция в отношении ... да в отношении много чего, а уж манера изложения так и вообще - просто объедение. Она когда мне пишет что-нибудь в личке я прямо зубами скриплю, что это читаю только я одна

вот и замечательно.... зубы теперь будут в порядке.... biggrin


 
Svetlana♥ZДата: Четверг, 23.06.2016, 00:49 | Сообщение # 73
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Главное теперь дождаться новой главы! Всё может измениться в одночасье! Главное, что сюжет будет явно нескучным!
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 23.06.2016, 09:04 | Сообщение # 74
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Господи, тут такие дебаты, а я все пропускаю wacko
надо будет наверстать wink и еще фото скинуть...


 
kotЯДата: Четверг, 23.06.2016, 12:05 | Сообщение # 75
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
да-да. И ещё раз спасибо ебе, Флавик.

Если к ,,Приводу..." я приглашала почитать историю, то теперь я больше рада видеть тех, кому интересен и сам форум.
Цитата onix1676 ()
я вот так и не смогла приучить свою дочь читать.

Вспоминая себя, читающую под одеялом с фонариком, что бы родители не увидели свет в комнате, когда я должна видеть десятый сон, я плачу горькими слезами- ни дочь, ни внучка у меня не читают. И не понимаю, как, как можно не хотеть читать!!!
Цитата Svetlana♥Z ()
да, я терпеть не могу грязную посуду

Я тоже. НЕ могу понять, как не сполоснуть чашку: не надо идти за водой на колодец, не надо нагревать воду на плите- включил и всё, за пару мгновений, чашка помыта!
Цитата Svetlana♥Z ()
Главное, что сюжет будет явно нескучным!

А ещё и форум biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
Господи, тут такие дебаты, а я все пропускаю

Да, это, обычно, случается со мной.


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Муз(а)