Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
irenaluchininaДата: Пятница, 26.02.2016, 20:01 | Сообщение # 2501
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, ты НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА!!!
Но написан Привод так лихо, грамотно, живо и увлекательно, что мы не воспринимаем твой шедевр (!!!) как нечто нереальное...
Мы очень полюбили ГГ и живем вместе с ними радуемся и огорчаемся с ними...
Это как волшебная отдушина в повседневной текучке...И именно потому,что все так нравится - мы сплотились в такую дружную, приставучую и доставучую команду...
Вообще , мне кажется, что стало уютно и весело..ну немножко грустно бывает...но это та капелька горечи, которая еще больше подчеркивает тонкий вкус...
Твой ФАНФ (не фанфик, а именно с большой буквы) - это прелесть что такое и уж прости нас, дражайший автор -не отстанем, не забудем, не рассердимся и примем все, что напишешь и дальше...
Надюш, балуешь удивительно - гуляяяяяем...!


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 26.02.2016, 20:03
 
GASAДата: Пятница, 26.02.2016, 20:09 | Сообщение # 2502
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кстати, если форум будет заброшен и ни кто не будет появляться, я не в обиде. Ради бога, не заморачивайтесь такими пустяками ... :D

вот на что ты опять обиделась.....мы просто ждем и болтаем.....пытаемся быть Шерлоками Холмсами.


 
digivikaДата: Пятница, 26.02.2016, 23:58 | Сообщение # 2503
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Добрый всем вечер. Прекрасное произведение талантливого автора! Читала взахлеб, сразу много глав, потому что наткнулась поздно, наткнулась случайно из обзора сразу на главу первой ночи героев и поразилась оригинальности слога, изложения мысли и событий, сложности сравнений и описания чувств. Стала читать сначала. Дочитала до последней главы и все думала, ну как автор поведет дальше повествование, все-таки, в очередную дамскую сказку выльется ручей, или же что-то более жизненное правдивое, во что можно поверить. Автор не подкачал, все как в жизни. Я думаю, Джейми не мог поступить иначе. Он постарался бросить Клер, как "сильный" мужик, как его увещевал Дугал, пока еще все свежее, любимое, пылкое, пока не опостылело, в сто раз больнее резать по-живому, пока еще хочется Клер до одури, пока вся голова только ею забита, самое сильное противостояние сердца и души с умом. Вот наш герой и клюнул на вызов. Дугал не прост, он его хорошо изучил за столько лет, Дугал сам делец, психолог, он в этой сфере, если ты размазня, то тебя съедят с потрохами, нужно быть умным, прозорливым, читать людей, смелым и жестким. Часто играют с закрытыми глазами на "слабо". Дугал Джейми к этой жизни и готовил, хотел чтобы и он мог, умел все бросить, отрезать любимую ногу, если нужно для успеха, пройти по головам. Бизнес - это ходьба по голова соперников, которых ты мало знаешь, а если Джейми сможет бросить Клер, оттолкнуть ее, пройтись по ее голове и выбраться "выше", то он пройдет самую крутую проверку Дугала. Он настоящий приемник и даже больше, он огромный потенциал, он тот, кто может подняться до "сильных мира сего", Джейми и Дугал ведь этого хотят. А кто обычно находится в сильных мира сего, те кто не гнушается ни воровства, особенно в крупных размерах, и особенно обворовывать самых бедных и слабых считается во всех странах особенной удачей в плане бизнеса и политики. Так, вот, я сбилась немного с пути. Джейми хочет "наверх", Дугал ему помогает стать с резиновой душой и сердцем, чтобы все отскакивало, кроме денег и власти, да у Джейми с детства такие задатки(((( И тут появляется Клер. Это аномалия, Джейми пытался бороться один с этой аномалией, не получилось, да, наговорил много о любви и т.д., некрасиво наобещал разбить мир у ног, но мы с вами девушки должны не забывать, что ему 18, ну кто в 18 не обещал горы, только единицы, а так большинство трепло. Логично получается, что когда против аномалии к Джейми подоспел Дугал со своей психологической продуманностью характера мальчика, у того все "получилось". А чтобы еще показаться себе "сильнее", Джейми так унизил и растоптал Клер. Ему тоже больно, значит он сильный, он терпит и переживет. Вот, как видится мне эта ситуация. Я жму автору руку, потому что в жизни все произошло бы в этом направлении, а не в обратном, в большинстве случаев, есть, конечно, исключения в истории с принцами крови, когда они все бросали ради уже разведенных официанток( пример в Норвегии, наследный принц, красавиц парень, женился на официантке, разведенной с ребенком от первого брака, и многие норвежцы одобряли его выбор, потому что знали ее и заведение, в котором она работала, она для народа "своя", это мне лично норвежские друзья рассказывали, после церемонии бракосочетания принца). Ну, вот, опять я съехала в другую сторону. Но принцы, они уже сыты властью и деньгами, им хочется чего-то свежего и другого, а наш Джейми еще не "наелся", не добрался, не вкусил всей сладости, не даром же его Дугал приучал ко всему первоклассному, красивому, добротному и дорогому, это как стиль жизни, только лучшее, а для этого нужно чем-то платить. В общем, я согласна с автором, Джейми в жизни отказался бы от Клер, она найдет утешение в ребенке, а он покорит Олимп, и в отличие от ранее написанных предположений, может быть потом волне счастлив в браке по расчету, с кучей ребятишек, большим приданным жены и связями тестя, который будет способствовать его выборам в Сенат, в штатах, почему бы и нет? Конечно, такие чувства, как у них с Клер долго не забываются, долго он будет сравнивать всех остальных с ней, но даже самая большая любовь с десятилетиями забывается, и эта тоже забудется. Вот, такую безрадостную концовку я предрекла. А как иначе? Красивый мужчина, знает о своем преимуществе и уже ищет себе не только красивую женщину, но хочет чтобы у нее были связи или деньги, чтобы с ее помощью подняться по ступенькам социально иерархии, это естественно. Но, мне кажется, Клер тоже не в "пролете", во-первых у нее будет ребенок от него, как она и мечтала, правда этот пункт, лично я ставлю под сомнение, считаю что ребенок должен расти в полной семье и нужно делать все зависящее для этого, во-вторых, даже месяц такой любви с Джейми много стоят, это как выиграть полет на Марс, а потом всю жизнь вспоминать о приключении. Многим и такого не дано. Вот переболит душа, и она будет вспоминать эту страстную любовь, как что-то очень захватывающее, что было в ее жизни, которая захватывающими отношениями ее не баловала.
 
irenaluchininaДата: Суббота, 27.02.2016, 01:05 | Сообщение # 2504
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




digivika, и получается - "спасибо, Джейми, что вы меня убогую любили"...?
Атас..ребята...
А то, что сопляку досталась Звезда, на минуточку подумать..? А то, что Клэр выстояла против Дуга-захватчика и мертвого человека...? А то, что Джейми вопил - "везунчик я, что ТАКАЯ женщина на меня запала..."?
И потом взять - и бросить...? Охренеть...
Не...я понимаю,кАнешно - бизинес...мамуего...но не до такой же степени..
Сорри,что болезненно реагирую...за Державу обидно..


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 27.02.2016, 01:07
 
onix1676Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:22 | Сообщение # 2505
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ну вот разве от вас отвлечешься!! biggrin :D

Цитата GASA ()
Ну ты Тина обозначила свою историю....как легкую...ну мы и настроились на такую..


Галин, ну так авторы вообще иногда начинают одно, а заканчивают другое. Я и сейчас считаю, что у меня лёгкая история в целом. wacko Но какие-то переживания же должны быть. Неурядицы там .. wacko преграды в любви biggrin :D

Цитата GASA ()
вот на что ты опять обиделась.....


господи, Галин, да ни на что я не обиделась!! smile автор в своей теме не имеет право на такую росскошь cool :D

Цитата digivika ()
Добрый всем вечер.


здравствуйте. :)

Цитата digivika ()
Прекрасное произведение талантливого автора!


спасибо большое за похвалу. :)

Цитата digivika ()
Читала взахлеб, сразу много глав, потому что наткнулась поздно, наткнулась случайно из обзора сразу на главу первой ночи героев


из обзора? surprised мой Привод опять был в обзоре? А я даже и не в курсах .. %)

Цитата digivika ()
и поразилась оригинальности слога, изложения мысли и событий, сложности сравнений и описания чувств.


спасибо больше. Рада, что вам понравилось. :)

Цитата digivika ()
в очередную дамскую сказку выльется ручей, или же что-то более жизненное правдивое, во что можно поверить.


аааа как классно!! biggrin happy ^_^ happy "вот что можно поверить". Спасибо вам большое за эти слова. Не "насладиться". не "возбудиться", не восхититься", не "умилиться" а просто "поверить" Всего навсего. :D

Цитата digivika ()
Дугал не прост,


кажется, эти слова уже заслуживают шапки фанфа. :D

Цитата digivika ()
но мы с вами девушки должны не забывать, что ему 18, ну кто в 18 не обещал горы, только единицы, а так большинство трепло.


:D biggrin :D Виктория, я вас обожаю!! :D

Цитата digivika ()
Ему тоже больно, значит он сильный, он терпит и переживет


Но боюсь, Виктория, с такой позицией вам нужно бежать с этого форума и как можно быстрее. Здесь все знают, что Джейми - слабак и трус! такие дела. dry :D

Цитата digivika ()
Я жму автору руку, потому что в жизни все произошло бы в этом направлении,


вы знаете, вот я и старалась быть честной именно с жизнью. Читатели и их восприятие -все разные и вы - тому ещё одно подтверждение. а жизнь - одна. Но понимаете ... я вот всё читаю ваш отзыв ... ещё не дочитала ... и не могу понять -а как же сексуальность Джейми? для вас это пустой звук? И вы не против того, чтобы в фанфах читать о жизни, а не о сказках? Вам в фанфах не нужны розовые сопли? Вы настолько не любите дамские романы? не читаете их? Я искренне прошу прощения, что сейчас перейду на личности, но у меня тогда только два вывода - либо вы -мужчина, либо вам любви хватает в жизни и не нужно ею подпитываться из книг. smile Ещё раз прошу прощения. :)

Цитата digivika ()
В общем, я согласна с автором,

Цитата digivika ()
Джейми в жизни отказался бы от Клер, она найдет утешение в ребенке, а он покорит Олимп, и в отличие от ранее написанных предположений, может быть потом волне счастлив в браке по расчету,


мамо ... :'(

Цитата digivika ()
но даже самая большая любовь с десятилетиями забывается, и эта тоже забудется.

Цитата digivika ()
А как иначе? Красивый мужчина, знает о своем преимуществе и уже ищет себе не только красивую женщину, но хочет чтобы у нее были связи или деньги, чтобы с ее помощью подняться по ступенькам социально иерархии, это естественно.

Цитата digivika ()
даже месяц такой любви с Джейми много стоят, это как выиграть полет на Марс, а потом всю жизнь вспоминать о приключении. Многим и такого не дано.


боже, я читаю и не верю свои глазам ... surprised :o surprised :o Виктория, вы переплюнули даже меня!! :o
Я всегда себя считала человеком, который "ходит по земле", но вы ... вам удалось меня удивить!! Нет, не так -я в полном шоке!! прошу простить мне мою эмоциональность. sad cry :D

бегите, Вика, бегите!! biggrin :D :D

спасибо за такой отзыв!!


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 27.02.2016, 11:27
 
digivikaДата: Суббота, 27.02.2016, 13:00 | Сообщение # 2506
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Добрый день, уважаемая, onix1676, сразу еще раз признаюсь, что поражена вашим талантом, вам нужно дописывать до конца историю и рассылать по издательствам, как мне кажется. К сожалению, я редко общаюсь на форумах и не умею выделять цитаты из вашего сообщения, поэтому напишу сразу в сообщении.
Я считаю, что настоящим произведением литературы, коим ваше является несомненно можно и "насладиться" и "возбудиться" и восхититься" и "умилиться" только после того, как поверишь, иначе зачем же тратить время на чтение слов.
Вообще, про женские сказки, считаю, что в детстве девочек не нужно причкать такими отвлеченными от жизни сказками, как "Золушка", лучше что-то более жизненное, тогда и в течении жизни не будет много разбитых иллюзий. Типа "я красива, умна и талантлива", значит я достойна принца. Нет, так в жизни не бывает, ну или бывает так редко, что об этом можно забыть. Чтобы получить Принца, и социальный статус и внешне-умственный фактор, нужно не просто самой быть уникумом, нужно чтобы до вас несколько поколений тоже поднимались вверх по социальной лестнице и все для этого делали. Девочкам нужно с детства прививать, что нужно много и усердно работать, не как Золушка руками, а головой, с собой и над собой, чтобы заинтересовать успешного мужчину. Неплохо было бы самой тоже научиться зарабатывать хорошие деньги.
Ну, это я опять в сторону, так для вступления.

Я не могу присвоить Джейми звание слабака и труса, как и героя любовника, это как жизнь, она не плоха и не хороша она просто есть. И спасибо вам, уважаемый автор, что он тоже есть, вот такой жизненный, не "принц", не "злодей", он не простой, молодой, красивый, амбициозный мальчик с "хорошим жизненным планом", который нарисовал ему дядя. Помните, как у В.Цоя " тот, у кого есть хороший жизненный план, вряд ли будет думать о чем-то еще". Так это бывает часто в жизни. Дед и отец поработали и постарались, для сына и внука протоптали дорогу продвижения по жизни и только дурак забьет на труды своих предков, чтобы пойти на поводу у своих чувств. Джейми пошел по простому пути, по тому, который ему указали для жизненного благополучия. Самое сложное было бы остаться с Клэр.

Я отдаю должное сексуальности Джейми, 18 лет, темперамент и опыт и просто подошли друг другу, но. думаю, что у женщин она более преобладает, над рациональным умом, чтобы женщина все-таки произвела потомство. Клэр увидела прекрасного кандидата для отцовства и свою задачу стала воплощать. Но Джейми еще не дорос до всего этого. У него ум и характер сильный и жесткий, он сможет, думаю, все это перенести и пережить, да, не без воспоминаний, не без запоев, не без всего того, что позволит ему как-то адаптироваться, но если у мужчины цель впереди и чувства к женщине этой цели только мешают, то такой сильный характер сможет с ними справиться.

Я, конечно, женщина, иначе бы не сидела на этом сайте)))) Мне достаточно лет, и в жизни было всякое, много любовного опыта и разных мужских характеров и судеб пролетело перед глазами, из опыта я сделала вывод, что как бы сильно не любил мужчина женщину, если ему это не помогает по жизни, он будет с этой любовью бороться, как бы хорошо не было вместе, каким бы полноценным не был секс. Любовь есть в моей жизни, еще и маленький ребенок, но в книгах она другая, там жизнь другая, поэтому и интересно читать.

Очень люблю романы, разные. Вот, ваш "другой", и хорошо, этим он отличается от тысячи подобных на этом сайте, он претендует на жизненность, что важнее в плане ценности и литературной и эмоциональной. Я люблю читать ваши описания! все время спрашиваю себя, как можно так детально описывать события и внешний мир? Вы жили там, или долго путешествовали?

Простите, что шокировала вас последними высказывания, но жизненные примеры подтверждают мои слова. Не убегу, ни за что, с нетерпением жду продолжения, каждый день открываю страницу и проверяю не появилась ли новая глава))))) biggrin Вы талантище! Пишите, как хотите, не слушайте никого, все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать. Спасибо вам за творчество!

А по поводу "Девочки", я с вами согласна, интересное произведение, совместить двоих таких разных людей, типа той Беллы и "хозяина жизни" очень смело, но в той истории я не вижу, вообще, ничего хорошего для девушки, все настолько горько, если вспомнить ее судьбу, ее 19летний возраст, ее душевный склад, что грустно даже предположить, что ничего хорошего из этих отношений не будет, только боль, унижение, урон здоровью, брошенная учеба, поломанная жизнь, ничего он не даст ни ей, ни будущим детям, такие люди не меняются, никогда. Вот если бы кто-то типа Макса обратил внимание, заботу, нежность и любовь к Белле, а она к нему в ответ, что-то могло бы произойти. Но, повторюсь, произведение интересно читать без Калена, мне например, я совершенно не хочу, чтобы он появлялся, зачем нужен в повествовании монстр?
 
GASAДата: Суббота, 27.02.2016, 14:01 | Сообщение # 2507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Я и сейчас считаю, что у меня лёгкая история в целом. Но какие-то переживания же должны быть. Неурядицы там .. преграды в любви :D

ну это все зависит от того....что ты нам в эпилоге приготовила biggrin
Но я уже слышала от авторов: что герои не зависимо от авторов начинают жить своей жизнью и уводят за собой в другую степь....

Добавлено (27.02.2016, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
я - это ещё что! я вот недавно открыла для себя Анюту - автора Девочки. Вот кто молодец, так молодец! Я действительно ей аплодирую стоя!! что и говорить -умница.

ну я ее тоже читаю....но вот ее история меня раздражает своим ожиданием любви от "невидимки" Каллена.... бедная девочка вечно живет в бункере "хозяина"....

Добавлено (27.02.2016, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
"Женщины любят настоящих подонков. Они оставляют здоровых потомков"

красиво звучит...только эти потомки тоже потом ведут себя как подонки...всю кровь из матери выпьют

Добавлено (27.02.2016, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
А чтобы еще показаться себе "сильнее", Джейми так унизил и растоптал Клер. Ему тоже больно, значит он сильный, он терпит и переживет. Вот, как видится мне эта ситуация

Эти "сильные".....сволочи для человечества...Кроме себя любимых им ни кто не нужен....НЕ БЛИЗКИЕ...НИ СТРАНА.....вот такие беспринципные и развязывают войну...Это уже не бизнес-это аморальность... общечеловеческая мораль должна везде присутствовать....

Добавлено (27.02.2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
не как Золушка руками, а головой, с собой и над собой, чтобы заинтересовать успешного мужчину. Неплохо было бы самой тоже научиться зарабатывать хорошие деньги.

а на фига он ей тогда сдался если она сама самородок.....такие бизнес -леди тоже страдают что рядом нет любимого плеча

Добавлено (27.02.2016, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Дед и отец поработали и постарались, для сына и внука протоптали дорогу продвижения по жизни и только дурак забьет на труды своих предков, чтобы пойти на поводу у своих чувств. Джейми пошел по простому пути, по тому, который ему указали для жизненного благополучия.

понятно что отказываться от своей мечты он не стал...зачем любимой женщине надо было делать подлость? только потому что ему...так надо? вот здесь и проявляется слабость и подлость....

Добавлено (27.02.2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
но если у мужчины цель впереди и чувства к женщине этой цели только мешают, то такой сильный характер сможет с ними справиться.

а зачем тогда мужчинам вообще женщины? только для развлечения.....бесчувственные козлы....? для кого бизнесом заниматься если нет любви...?

Добавлено (27.02.2016, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Но, повторюсь, произведение интересно читать без Калена, мне например, я совершенно не хочу, чтобы он появлялся, зачем нужен в повествовании монстр?

потому что это фанфик по Сумеркам.....все та же тема просто девочка и монстр...

Добавлено (27.02.2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
автор в своей теме не имеет право на такую росскошь

и тем не менее тебе не нравится наш настрой.... smile но мы просто в предвкушении...чем ты нас еще удивишь.....ты как героиня из 1001ночи держишь нас в напряжении

Добавлено (27.02.2016, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
Сорри,что болезненно реагирую...за Державу обидно..

Ира мы с тобой на одной волне....Ведь соль жизни в том.....что чем бы не занимались мужчины...им нужен дом...где их всегда любят и ждут....Даже космонавты об этом поют.... Зачем бизнес ради бизнеса.? это как нужна дорога,которая ведет к богу....к любви....


 
irenaluchininaДата: Суббота, 27.02.2016, 14:54 | Сообщение # 2508
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата GASA ()
ну я ее тоже читаю....но вот ее история меня раздражает своим ожиданием любви от "невидимки" Каллена.... бедная девочка вечно живет в бункере "хозяина"....
Добавлено (27.02.2016, 13:14)

извините за тупость - бросила читать этот "шедевр на 10-й странице....таким затхлым старорежимным понесло...пошлая идея (но это мое дикое мнение...)..ничего нового, свежего и увлекательного..мазохизм женский и пассивный...

Цитата GASA ()
Цитата digivika ()
но если у мужчины цель впереди и чувства к женщине этой цели только мешают, то такой сильный характер сможет с ними справиться.

а зачем тогда мужчинам вообще женщины? только для развлечения.....бесчувственные козлы....? для кого бизнесом заниматься если нет любви...?

именно от таких мужчин и бегут сейчас женщины - чтобы не попасть в материальное рабство...а то женится на прекрасной, успешной, которая сама в жизни много добилась...лет 10 пройдет - и нате вам: ты сидишь с детями, карьера давно ушла, муж весь в деньгах и тебя вроде как содержит..А ты не пикни против того,что тебя не устраивает - потому, что он "хозяин жизни", а ты при своих талантах высокооплачиваемая (до поры, до времени, как ОН решит...) кухарка ,нянька,прачка да еще женщина для утех...И не спрашивают - а нравится ли тебе, а не устала ли ты..Не..все только ОН...и деваться женщине некуда - кому в 40 лет она нужна...
так что переходим плавненько к свободному браку...детей воспитываем вместе, спим вместе ( по желанию..), но не останусь у разбитого корыта, если чё... :D

Цитата GASA ()
Ира мы с тобой на одной волне....Ведь соль жизни в том.....что чем бы не занимались мужчины...им нужен дом...где их всегда любят и ждут....Даже космонавты об этом поют.... Зачем бизнес ради бизнеса.? это как нужна дорога,которая ведет к богу....к любви...

Нужен - ты права на все 100%, и чем они старше, тем им больше нужна именно своя, любимая, желанная...которая любит не за успешность, а за душу...сердцем привязана...
потому. что как Тина написала - они не могут быть не вместе...
Один умный человек написал,что брак - это большой труд...увы Джейми похоже такого труда испугался или не дорос...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 27.02.2016, 14:56
 
Mystery_girlДата: Суббота, 27.02.2016, 16:50 | Сообщение # 2509
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Девочки не могли бы вы проявить не много уважения к тому кто читает эту самую историю которую вы решили обсудить? для этого в общем-то есть лс. История в процессе написания и находится на этом же форуме. Вы считаете нормальным обсуждать в теме Привода сюжет и ее автора?

 
irenaluchininaДата: Суббота, 27.02.2016, 17:30 | Сообщение # 2510
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Девочки не могли бы вы проявить не много уважения к тому кто читает эту самую историю которую вы решили обсудить? для этого в общем-то есть лс. История в процессе написания и находится на этом же форуме. Вы считаете нормальным обсуждать в теме Привода сюжет и ее автора?

сорри-сорри..ты права!!! Это тема Тины...

Это ожидание...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 27.02.2016, 17:43
 
digivikaДата: Суббота, 27.02.2016, 18:07 | Сообщение # 2511
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата GASA ()
Эти "сильные".....сволочи для человечества...Кроме себя любимых им ни кто не нужен....НЕ БЛИЗКИЕ...НИ СТРАНА.....вот такие беспринципные и развязывают войну...Это уже не бизнес-это аморальность... общечеловеческая мораль должна везде присутствовать....


Ну почему же беспринципные? У Джейми были принципы, защитил же он Клэр от бомбжей на лавочке, смело повел себя с Марго, да и с Дугалом. Он смелый, открытый, но молодой и никем не воспитанный, ни верой, ни отцом, ни моралью, только Дугалом.

Правда, последний поступок Джейми, конечно, был низким, тут ничего не скажешь, да и не совсем логичным с точки зрения трат энергии. Зачем он это сделал? Думаю из-за юношеского максимализма и своей такой крутой юношеской дури и куража, потому что из прежних глав видно, что человек любил кураж по жизни, чтобы все по-полной, на высшем уровне, взлететь до звезд. Вот и здесь решил по-максимуму, стать подонком, разорвать сердце, своего рода это его мазохизм, сделать Клэр больнее, а через ее боль и себе. Показать себе, что он и это сможет. Будь он постарше, наверное не сделал бы это. Не было никакого смысла. И он отдавал себе отчет, что если совершит последний свой подлый поступок, то это конец, все, ни одна нормальная женщина бы такого не простила, раз один раз сделал, то и потом может предать.

Джейми может быть вполне хорошим мужем и отцом в какой-то "правильной" по мнению Дугала семье. И полюбить может еще и детей захотеть, а когда они появятся, привязаться всей душой и к ним, и к семье и к жене через них.

Так войну и развязывают с обеих сторон только из-за денег, чтобы их заколотить. Это бизнесмены, только государственного уровня. Про это даже говорить не хочется. Это и так ясно. А у Джейми все задатки лидера, бизнесмена и будущего политика.

Где вы видели в жизни, чтобы общечеловеческая мораль присутствовала, в редких случаях ею только прикрываются, чтобы была какая-то выгода. Взять хоть что, медицина, вся насквозь продажная. Я не обобщаю, везде есть нормальные, человечные люди, которые могут помочь без выгоды, но общие принципы настроены на получение выгоды, образование, туда же, даже церковь и то огромная и самая богатая корпорация, ну где у нас общечеловеческая мораль? В благотворительных фондах тоже цель непрозрачная. Мир для всех невозможен, как и счастье. Это возможно только в семье, отдельном маленьком мирке. Но Джейми не дорос до семьи, детей и этой работы в отношениях. Он еще маленький.
Вот, Клэр должна была подумать и не высовываться с их отношениями на общественность, должна была понимать, что как только Дугал узнает о их любви, то ей придет конец. Нужно было его удерживать и все хранить в тайне, если хотела подольше удержать и видеть Джейми рядом с собой. С мужем нужно было раньше разбираться, если не хотела такой реакции от него. Даже самые умные и хорошие мужчины в такой ситуации, когда уязвлено самолюбие и гордость, способны на гадкие поступки. Ей нужно было сразу с ним поговорить и переехать в свою квартиру в Лондон. А то получается, что она, жалея мужа, просто обманывала его.
 
КейтДата: Суббота, 27.02.2016, 18:10 | Сообщение # 2512
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




[admingreen]Девушки, другие фики и других авторов обсуждают в соответствующих темах их фиков или в разделе "Флуд". Иначе, это флуд и флейм здесь, в текущей теме.[/admingreen]

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
onix1676Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:37 | Сообщение # 2513
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата digivika ()
Добрый день, уважаемая, onix1676,


день добрый. Меня Тина зовут.

Цитата digivika ()
сразу еще раз признаюсь, что поражена вашим талантом, вам нужно дописывать до конца историю и рассылать по издательствам, как мне кажется.


эх ... вот поэтому-то я и не радуюсь, когда мне говорят, что я талантлива. Потому, что в моём понимании, если тебе дан талант от природы, то ты можешь ему только служить, а зарабатывать на нём - некомильфо. А служить, признаться, не очень хочется. Хочется просто жить и всё. Я вот недавно подумала, что если бы была возможность и нашелся бы такой человек, который вот ... ну как сказать ... трудолюбивый, амбициозный, который хочет писать и главное, ему есть о чем сказать, то я бы отдала ему своё умение формулировать. Вот честно, отдала бы с лёгкой душой.


Цитата digivika ()
Я считаю, что настоящим произведением литературы можно и "насладиться" и "возбудиться" и восхититься" и "умилиться" только после того, как поверишь,


как точно подмечено!! а ведь всё верно!! happy smile

Цитата digivika ()
Вообще, про женские сказки, считаю, что в детстве девочек не нужно причкать такими отвлеченными от жизни сказками, как "Золушка",


я вообще слышала, что её хотели запретить детские психологи. говорят, она вредная для психики детской.

Цитата digivika ()
Типа "я красива, умна и талантлива", значит я достойна принца. Нет, так в жизни не бывает, ну или бывает так редко, что об этом можно забыть. Чтобы получить Принца, и социальный статус и внешне-умственный фактор, нужно не просто самой быть уникумом, нужно чтобы до вас несколько поколений тоже поднимались вверх по социальной лестнице и все для этого делали. Девочкам нужно с детства прививать, что нужно много и усердно работать, не как Золушка руками, а головой, с собой и над собой,


ой, Виктория, кажется вы тут что-то перемудрили. wacko Но это на мой взгляд ... но вот конеретно понять не могу ... wacko

Цитата digivika ()
чтобы заинтересовать успешного мужчину.


вы знаете ... wacko вот сколько уже убеждаюсь, что чтобы заинтересовать любого человека собой, достаточно быть интересной самой себе. т.е. ловить кайф от самой себя, в хорошем смысле, разумеется. biggrin А вот полюбить себя и заинтересовать саму себя это очень и ОЧЕНЬ сложно. Обычно люди предпочитают подпитываться позитивом и развлечением и умом у кого-то на стороне. Так легче ... увы ...

Цитата digivika ()
Я не могу присвоить Джейми звание слабака и труса, как и героя любовника, это как жизнь, она не плоха и не хороша она просто есть. И спасибо вам, уважаемый автор, что он тоже есть, вот такой жизненный, не "принц", не "злодей", он не простой, молодой, красивый, амбициозный мальчик с "хорошим жизненным планом", который нарисовал ему дядя.


Виктория, вы точно не такая как все. smile
Хорошо, тогда давайте так: а кто для вас герой-любовник? Понимаете, я вижу, что на вас не действует вот это вот внешнее проявление Джейми. т.е. вы пропускаете все его порочные искушенные замашки, т.е. смотрите сразу сквозь этот его "срез". Срезаете с него стружку и воспринимаете его все остальные сущности, которые проявляются сложнее более витиевато.

Цитата digivika ()
только дурак забьет на труды своих предков, чтобы пойти на поводу у своих чувств.


согласна. А гений попытается сделать так, чтобы всё это совместить. biggrin

Цитата digivika ()
Самое сложное было бы остаться с Клэр.


не остаться, а выбрать. как мне кажется, это очень существенно. wacko Остаться можно на час, можно на сутки, на год. А потом взять и уйти. Так что весь этот выбор - этот так ... вилами по воде. wacko

Цитата digivika ()
но если у мужчины цель впереди и чувства к женщине этой цели только мешают, то такой сильный характер сможет с ними справиться.


да, я тоже думаю, что сможет. Как сказал Дугал: "Сможешь. Куда ты денешься" biggrin

Цитата digivika ()
Я, конечно, женщина, иначе бы не сидела на этом сайте))))


если бы я была мужчиной, меня бы вообще в вирте не было. biggrin

Цитата digivika ()
Очень люблю романы, разные


smile надо же!! человек признаётся, что любит романы! обычно романам принято выражать своё "фи". smile

Цитата digivika ()
Вот, ваш "другой", и хорошо, этим он отличается от тысячи подобных на этом сайте, он претендует на жизненность, что важнее в плане ценности и литературной и эмоциональной.


ой ... когда в теме моего Привода звучит слово "литература" я аж на стульчике подпрыгиваю. smile
конечно же спасибо, не буду лукавить это очень приятно, но с литературы там уже спрос совсем другой, и ответственность. А я и того и другого боюсь как огня и даже скрывать этого не собираюсь. surprised biggrin

Цитата digivika ()
Я люблю читать ваши описания! все время спрашиваю себя, как можно так детально описывать события и внешний мир? Вы жили там, или долго путешествовали?


вот вы знаете, Виктория, я всегда ... меня прямо такая досада брала, когда люди друг другу говорият: "А описания природы я пропускаю. Не читаю. Нужно и скучно" . Мне всегда было так за природу обидно!! Это же ПРИРОДА!!! Да ничего прекрасней её в мире не найти!! Ну что может быть прекрасней гор? Кто был в горах? Горы- это космос!! И я не преувеличиваю. А степи с их ветрами? и ковыль!! А леса Подмосковья!! Я долго вглядывалась стену высоченных елей и эти их ветки-лапы. А вы знаете насколько прекрасны болота!! Болота это такой же космос как и горы только ещё и с каким-то терапевтическим эффектом.
Но как начнут описывать природу. Да все, во главу со Львом нашем Николаевичем -снотворное как оно есть. Как вот в детстве я прочитала природу у Жюля Верна, так и всё. больше никто так и не смог.
Вот я и захотела исправить хоть чуть-чуть.

Цитата digivika ()
Не убегу, ни за что, с нетерпением жду продолжения, каждый день открываю страницу и проверяю не появилась ли новая глава))))) biggrin Вы талантище! Пишите, как хотите, не слушайте никого, все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать. Спасибо вам за творчество!


Пожалуйста, Виктория. Спасибо, что появились на форуме.

Цитата GASA ()
ну это все зависит от того....что ты нам в эпилоге приготовила


ничего экстраординарного. biggrin всё просто, спокойно, буднично, скучно. biggrin

Цитата GASA ()
Но я уже слышала от авторов: что герои не зависимо от авторов начинают жить своей жизнью и уводят за собой в другую степь....


ой, а вот это вообще мистика какая-то. Я их иногда сама боюсь, героев этих своих. вот честно. smile

Цитата GASA ()
а на фига он ей тогда сдался если она сама самородок....


вот тоже правильный вопрос ... wacko

Цитата GASA ()
для кого бизнесом заниматься если нет любви...?

Цитата GASA ()
это как нужна дорога,которая ведет к богу....к любви....


Галин, понимаете, для кого-то важна цель, а для кого-то сам путь. Путь важнее цели. Цель - фуфло потому что конечна. А путь он бесконечен, он подвижен, он в динамике. Люди идут по пути именно ради пути.

Цитата irenaluchinina ()
именно от таких мужчин и бегут сейчас женщины - чтобы не попасть в материальное рабство..


ага ... прям роняют тапки на ходу ... улепётывают. Не смеши, Ирен. Тенденция есть, не спорю, но до бегов ещё ой как далеко. Но вот Галина очень правильно поинтересовалась : "а на фига он тогда ей". Вот у меня подруга недавно вот точно так же: " А нафига он мне, Кристин? Я работаю, устаю как собака чаще раза в месяц ко мне с секазом не подходи. И что? У меня квартира. Он будет мне тут целый месяц топтать, я буду его кормить, стирать, чтобы потом он раз в месяй меня .ахнул? Ну и кто меня умной назовёт?" А я и сижу .. блымаю глазами ... wacko biggrin

Цитата irenaluchinina ()
и деваться женщине некуда - кому в 40 лет она нужна...


опаньки!! surprised Ирена Батьковна, вы ли это, голубушка? surprised biggrin А как же роды в 45 без опозданий? ась? biggrin biggrin

Mystery_girl,

Надюш, без обид!! wink Ну хочешь, как ты там написала " я крупным шрифтом извинюсь, если пойму, что не права" biggrin

ДЕВОЧКИ, ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ "ДЕВОЧКИ" ИЗВИНИТЕ НАМ НАШУ НЕСДЕРЖАННОСТЬ. ПРОСТИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!! smile

А теперь я тоже попрошу уважения к моему герою на форуме посвященном его истории, и любое сравнение его с другими героями не в пользу моего, буду на форуме пресекать!!

Добавлено (27.02.2016, 19:37)
---------------------------------------------
а вообще, я сделал вывод, что общаться на форуме - невыгодно. Флудилки лучше. Во флудилке же можно историю обсуждать, так? а на форуме флудить нельзя. Ну так и зачем тогда форум? wacko Делали бы сразу флудилки к каждой истории да и всё. У меня вот пока пишу, до фига всяких интересных попутных там мыслей и материалов попадается, но я боюсь это сюда нести, потому что если даже само примечание и по теме, то с него мы мигом уйдём во флуд. А была бы флудилка к истории вместо форума - другой бы компот был. Дралися бы тууууут biggrin biggrin только перья летели.
А вообще, я всегда радовалась за людей, которые очень серьёзно относятся к неурядицам в вирте - значит реал позволяет. Тем кому в реале есть над чем огорчиться, весь это вирт - трын трава ... wacko biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:51 | Сообщение # 2514
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цель - фуфло потому что конечна. А путь он бесконечен, он подвижен, он в динамике. Люди идут по пути именно ради пути.

ну да??? оригинальная трактовка сюжета...прям слов нет...а как же - "вижу цель, не вижу препятствий" и "голод и любовь правят миром" - в основе то цель...
Цитата onix1676 ()
ага ... прям роняют тапки на ходу ... улепётывают. Не смеши, Ирен. Тенденция есть, не спорю, но до бегов ещё ой как далеко. Но вот Галина очень правильно поинтересовалась : "а на фига он тогда ей". Вот у меня подруга недавно вот точно так же: " А нафига он мне, Кристин? Я работаю, устаю как собака чаще раза в месяц ко мне с секазом не подходи. И что? У меня квартира. Он будет мне тут целый месяц топтать, я буду его кормить, стирать, чтобы потом он раз в месяй меня .ахнул? Ну и кто меня умной назовёт?" А я и сижу .. блымаю глазами ...

а это смотря где брать примеры...я имею в виду территориально..я говорила о мировых тенденциях в свободных странах...о чем ,кстати, пишут психологи - меняется суть и форма семьи как таковой...
да и наши девочки уже из свободного поколения женщин...все больше и больше...

Цитата onix1676 ()
опаньки!! Ирена Батьковна, вы ли это, голубушка? А как же роды в 45 без опозданий? ась?

не переходим на личности - я не о себе... biggrin
Если брать общую тенденцию Привода, то она все же "российская" по нутру...менталитет "западных" женщин уже давно ушел от второплановой и подчиненной роли женщины..И пошло это с Симон де Бовуар, которая научно опровергла "обоснованные "мужчинами тенденции задвигать женщину, не признавая за ней право на личность, абсолютно равноправную мужчине... tongue
 
GASAДата: Суббота, 27.02.2016, 20:02 | Сообщение # 2515
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Вы считаете нормальным обсуждать в теме Привода сюжет и ее автора?

тысячу извинений...
Цитата digivika ()
Джейми может быть вполне хорошим мужем и отцом в какой-то "правильной" по мнению Дугала семье. И полюбить может еще и детей захотеть, а когда они появятся, привязаться всей душой и к ним, и к семье и к жене через них.

по мнению Дугала...нет нормальной семьи...все женщины в конце концов надоедают своим мужьям....по этому главное найти богатую....а любовниц для души имей потом сколько хочешь-вот и вся мораль


 
onix1676Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:04 | Сообщение # 2516
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
я говорила о мировых тенденциях в свободных странах...о чем ,кстати, пишут психологи - меняется суть и форма семьи как таковой...


да знаю, знаю, * машет рукой* институт брака уходит, теряет актуальность, практичность, как о рудимент, атавизм уже. Я знаю в Ивропах ихних уже живут моногендерными семьями без сексуальной составляющей. т.е. женщины живут отдельно мужчины отдельно и только встречаются для секса. Как детей воспитывают - не знаю, врать не буду. м.б. это чайлдфри. wacko

Цитата irenaluchinina ()
Если брать общую тенденцию Привода, то она все же "российская" по нутру...менталитет "западных" женщин уже давно ушел от второплановой и подчиненной роли женщины.


да-да-да ... вот хорошо напомнила ...
В том-то и дело, что как бы я не старалась сделать аутентичненько, какими бы деталями не обвешивала героев, он всё-равно пророссийские так скажем, наши. Англичане, да и вообще, европейцы они действительно другие. Но как ни странно, матьиво, не все наши это видят. Они вроде бы и такие же, но всё равно какие-то не такие ... biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Суббота, 27.02.2016, 20:22 | Сообщение # 2517
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата digivika ()
Будь он постарше, наверное не сделал бы это.

мы предполагаем...что у Джейми есть цель...отсюда и безобразный поступок

Добавлено (27.02.2016, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
Не..все только ОН...и деваться женщине некуда - кому в 40 лет она нужна...

тут конечно есть разные варианты....например один "самец" одновременно содержит несколько семей

Добавлено (27.02.2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Мир для всех невозможен, как и счастье. Это возможно только в семье

не согласна...если сейчас выдернуть общечеловеческую мораль...мир потонет в хаосе

Добавлено (27.02.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Ей нужно было сразу с ним поговорить и переехать в свою квартиру в Лондон. А то получается, что она, жалея мужа, просто обманывала его.

она просто выбирала момент....не успела...она же не знала ,что Джейми пойдет в контрнаступление

Добавлено (27.02.2016, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Клэр должна была подумать и не высовываться с их отношениями на общественность, должна была понимать, что как только Дугал узнает о их любви, то ей придет конец. Нужно было его удерживать и все хранить в тайне, если хотела подольше удержать и видеть Джейми рядом с собой

Это зависело не от Клер....это Джейми принимал решение....Клер была в режиме ожидания

Добавлено (27.02.2016, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата digivika ()
Ей нужно было сразу с ним поговорить и переехать в свою квартиру в Лондон.

квартира сдавалась....собственно от этих денег у нее рос капитал...сразу выселить людей она не могла....тем более они планировали жить с Джейми вместе....ни кто не ожидал такого поворота


 
onix1676Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:33 | Сообщение # 2518
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




девы, SOS!! cry :'( не могу найти в своём собственном тексте, в своих главах фамилиё началиницы Клэр. cry Ирен, ты там говорила, что перечитываешь ... не подскажешь. Где начальница составила Клэр расписание а напоследок сказала: - "А потом посмотрим!" Мисси Нортон ... мортон? Лентяйка Тина так и не выписала себе всех персонажей. А теперь ужен поздно ... cry wacko

Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 27.02.2016, 20:34
 
GASAДата: Суббота, 27.02.2016, 20:54 | Сообщение # 2519
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Кто был в горах? Горы- это космос!! И я не преувеличиваю. А степи с их ветрами? и ковыль!! А леса Подмосковья!! Я долго вглядывалась стену высоченных елей и эти их ветки-лапы. А вы знаете насколько прекрасны болота!! Болота это такой же космос как и горы только ещё и с каким-то терапевтическим эффектом.

*тянет руку* я была в горах в Дагестане....и с краю на Кавказе.....ковыль в Курской области произрастает.. как и Стрелецкая степь имеется.....на болоте в Ленинградской области клюкву собирала: она такая яркая на мхе лежит

а заодно и фото брусники и гриба

Добавлено (27.02.2016, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Как вот в детстве я прочитала природу у Жюля Верна, так и всё. больше никто так и не смог.
Вот я и захотела исправить хоть чуть-чуть.

а Пришвин....вот он умел описывать природу...

Добавлено (27.02.2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Люди идут по пути именно ради пути.

это прямо цыганский вопрос....вечная дорога biggrin

Добавлено (27.02.2016, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Но как ни странно, матьиво, не все наши это видят. Они вроде бы и такие же, но всё равно какие-то не такие ...

у них чувства заморожены smile


 
irenaluchininaДата: Суббота, 27.02.2016, 21:33 | Сообщение # 2520
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
девы, SOS!! cry не могу найти в своём собственном тексте, в своих главах фамилиё началиницы Клэр. Ирен, ты там говорила, что перечитываешь ... не подскажешь. Где начальница составила Клэр расписание а напоследок сказала: - "А потом посмотрим!" Мисси Нортон ... мортон? Лентяйка Тина так и не выписала себе всех персонажей. А теперь ужен поздно ...

ты про Рэйчел Бэйзил, штатного терапевта. или главврача Вэндсон..?


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 27.02.2016, 21:33
 
onix1676Дата: Суббота, 27.02.2016, 21:38 | Сообщение # 2521
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
главврача Вэндсон..


её!! biggrin точно - Вэндсон!! surprised будь она трижды неладна! biggrin

спасибо-спасибо-спасибо, Ирен!! в какой главе-то хоть оно было? wacko вернее, есть ... я просмотрела всё до "Ты" и фиг нашла ... аффтар!! biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Суббота, 27.02.2016, 21:44 | Сообщение # 2522
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




onix1676, "Пятница,13-е" когда готовилась к вечеринке,в начале..
 
onix1676Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:28 | Сообщение # 2523
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
*тянет руку* я была в горах в Дагестане....и с краю на Кавказе.....ковыль в Курской области произрастает.. как и Стрелецкая степь имеется.....на болоте в Ленинградской области клюкву собирала: она такая яркая на мхе лежит


Галина, большое спасибо за фотки. Прямо кажется, что вокруг лесом запахло. smile

Цитата GASA ()
на болоте в Ленинградской области клюкву собирала: она такая яркая на мхе лежит


я когда впервые оказалась на болоте, то даже удивилась, что болотом у нас ругаются - там такая красота. Клюква вот опять же ... happy


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:18 | Сообщение # 2524
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




В ожидании продолжения истории:
Видели результаты Оскара? Лео наконец получил свою награду....свершилось.Психологически очень сложно было пережить ожидание

Добавлено (29.02.2016, 10:16)
---------------------------------------------
В субботу посетила кинооперу "Искатели жемчуга"
Диана Дамрау, Мэтью Поленцани и Матиус Квешень в первой за сто лет постановке оперы Жоржа Бизе на сцене Метрополитен Опера

Что меня удивило: я была в полном одиночестве.....люди или не в курсах, или настолько деградировали.... лично я осталась довольна--когда бы я смогла увидеть постановки Метрополитен Оперы
У нас билет стоит 600р,показ в 15час(кинотеатр в новостройках,после 21час уехать можно только на такси)

Добавлено (29.02.2016, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
я когда впервые оказалась на болоте, то даже удивилась, что болотом у нас ругаются - там такая красота. Клюква вот опять же ...

красиво!!!! но страшно....и еще дурманищий запах....




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 29.02.2016, 10:17
 
onix1676Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:17 | Сообщение # 2525
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:






девочки, я всё же пока не буду появляться на форуме. cry biggrin На этот раз надеюсь у меня получится. Лучше быстрее главу напишу. smile

Кстати, интересная деталь, если в Англии чел. подаёт на развод, он может принудить прийти на процесс не только изменщика/цу, но и того, с кем ему изменили вне зависимости от социального статуса. biggrin biggrin Вот так. Англики - чудики, я всегда это знала. Ох и "жуки" же они ... biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Пока есть время